RSS-канал сайта Моя Заря
Моя Заря - сайт микрорайонов Заря и Северный города Балашиха
09 | 08 | 2020
Заря Балашиха Северный
Храм преподобного Саввы Сторожевского
Меню сайта Моя ЗАРЯ

Пользовательское меню
-- О сайте Моя ЗАРЯ --

Присылайте Ваши новости на адрес MyZarya@yandex.ru с пометкой для сайта Моя Заря.

143922, Микрорайон Заря, город Балашиха, Московская область
143930, Микрорайон Северный, город Балашиха, Московская область

Создание и поддержка сайта:
Вятских Иван Вячеславович
myzarya@yandex.ru
"Народный проект"
2005
Информация о мкр. Северный:
 

Награда сайта Моя ЗАРЯ на конкурсе Золотая паутина Подмосковья 2007

Диплом сайту Моя Заря от Администрации Балашихи

Благодарственное письмо сайту Моя ЗАРЯ

Рейтинг@Mail.ru

"Моя Заря" в социальных сетях:
"В Контакте"
I
nstagram
Facebook
Одноклассники
YouTube 1
YouTube 2
YouTube 3

QR-code MYZARYA.RU

 
Новые комментарии
Популярные материалы:

Уважаемые посетители сайта Моя ЗАРЯ!
Сайт микрорайона Заря и микрорайона Северный города Балашиха рад приветствовать Вас!
На сайте собраны информационные материалы, которые помогут Вам ориентироваться в наших микрорайонах.
Если Вы хотите подать объявление о купле или продаже, милости просим на форум, требуется регистрация с указанием правильного адреса электронной почты. Если у Вас возникают проблемы с регистрацией или размещением объявлений, пишите через форму обратной связи, постараюсь помочь.
С уважением, Вятских Иван Вячеславович.

Стоматология Дент-Л Заря

Эстакаду над железной дорогой планируют построить около деревни Чёрное в сторону микрорайона Заря. Печать E-mail
Новости мкр. Заря г. Балашиха - Новости Зари
23.12.2019 16:31

   Более 200 миллионов рублей выделят на проектирование и строительство новых развязок в Балашихе в 2020 году, а в ближайшие три года в городе появится восемь новых парков. Об этом сообщил председатель Мособлдумы Игорь Брынцалов на итоговой пресс-конференции по работе областного парламента в 2019 году.

На 2020 год предусмотрена разработка проектов развязки в районе прокола в микрорайоне Железнодорожный. Эстакаду над железной дорогой планируют построить около деревни Чёрное в сторону микрорайона Заря. Речь также идёт о расширении Носовихинского шоссе.

«Два-три года назад Балашиха увязала в пробках. Теперь эта проблема отодвигается от границ Балашихи. Благодаря открытию салтыковской эстакады переезд из центра Балашихи в Железнодорожный занимает не полтора часа, а 25 минут. Разворотные петли запущены. Правда, около микрорайона ВНИИПО ещё не построен надземный пешеходный переход, но по контракту Управление автомобильной магистрали М-7 «Волга» должно до марта (2020 года — ББ) закончить работы, в том числе и по пешеходному переходу», — сказал Игорь Брынцалов.
 

Эстакаду над железной дорогой планируют построить около деревни Чёрное в сторону микрорайона Заря.
 

Председатель Мособлдумы подчеркнул, что областные власти уделяют Балашихе самое пристальное внимание. В городе строят и проектируют 11 школ и пристроек к ним. Возводятся объекты здравоохранения, физкультурно-оздоровительные комплексы. В конце декабря планируется ввести в строй спорткомплекс в микрорайоне Заря. Большое внимание уделяется созданию и обустройству комфортных парковых зон.

«Балашиха по этому показателю на первом месте. В прошлом году парк «Пехорка» стал лучшим в регионе. В 2019 завершилось благоустройство Пестовского парка. Мы советуемся с жителями, где нам в первую очередь сделать новый парк. Около восьми построят в ближайшие три года — это парки в микрорайонах Заря, Северное Кучино, на улице Солнечной, у полигона «Кучино», а также Ольгинский и Салтыковский парки. Хотим, чтобы город был не только самым крупным, но и удобным для проживания», — отметил Игорь Брынцалов.

Он напомнил, что в середине декабря 2019 года в Балашихе открылось муниципальное подразделение центра управления регионом, в котором принимают обращения горожан. Это позволит более эффективно работать всем службам, планировать бюджет, реагировать на самые острые для жителей запросы.

«Есть план развития города. Все ключевые проблемы, которые накопились в Балашихе за долгие годы, системно решаются при поддержке региона. По государственным программам городу выделяется наибольшее количество средств из всех муниципалитетов — около десяти миллиардов рублей ежегодно. Балашиха становится красивее. Каждый микрорайон по-своему преображается. Меньше ям на дорогах стало. Раньше пословица была: хочешь испытать своего железного коня — поезжай в Балашиху. Сегодня практически нет такой проблемы», — подчеркнул Игорь Брынцалов.

В 2019 году Мособлдума провела почти 500 мероприятий. Среди них 32 заседания, 47 круглых столов, выездные и расширенные заседания комитетов, 13 выставок, четыре брифинга, пять публичных, парламентских и общественных слушаний. Областной парламент принял 291 закон, из которых 263 подписаны губернатором Андреем Воробьёвым. Четыре законодательные инициативы направлены в Госдуму, одно обращение — в правительство РФ.

От жителей Подмосковья в 2019 году в Мособлдуму поступило более шести тысяч обращений от жителей региона, 78% из них — через официальный сайт законодательного органа. Большинство обращений касались экономики, социальной сферы и ЖКХ.

Константин Роик, Большая Балашиха


 

 

Добавить комментарий


BALASHIHA.RU
Ресурсы сайта Моя ЗАРЯ
Последние новости Зари

Новые статьи