RSS-канал сайта Моя Заря
Моя Заря - сайт микрорайонов Заря и Северный города Балашиха
12 | 01 | 2020
Заря Балашиха Северный
Храм преподобного Саввы Сторожевского
Меню сайта Моя ЗАРЯ
Пользовательское меню
-- О сайте Моя ЗАРЯ --

Присылайте Ваши новости на адрес MyZarya@yandex.ru с пометкой для сайта Моя Заря.

143922, Микрорайон Заря, город Балашиха, Московская область
143930, Микрорайон Северный, город Балашиха, Московская область

Создание и поддержка сайта:
Вятских Иван Вячеславович
myzarya@yandex.ru
"Народный проект"
2005
Информация о мкр. Северный:
 

Награда сайта Моя ЗАРЯ на конкурсе Золотая паутина Подмосковья 2007

Диплом сайту Моя Заря от Администрации Балашихи

Благодарственное письмо сайту Моя ЗАРЯ

Рейтинг@Mail.ru

"Моя Заря" в социальных сетях:
"В Контакте"
I
nstagram
Facebook
Одноклассники
YouTube 1
YouTube 2
YouTube 3

QR-code MYZARYA.RU

 
Новые комментарии
Популярные материалы:


 
Уважаемые посетители сайта Моя ЗАРЯ!
Сайт микрорайона Заря и микрорайона Северный города Балашиха рад приветствовать Вас!
На сайте собраны информационные материалы, которые помогут Вам ориентироваться в наших микрорайонах.
Если Вы хотите подать объявление о купле или продаже, милости просим на форум, требуется регистрация с указанием правильного адреса электронной почты. Если у Вас возникают проблемы с регистрацией или размещением объявлений, пишите через форму обратной связи, постараюсь помочь.
С уважением, Вятских Иван Вячеславович.

Стоматология Дент-Л Заря    Барбер парикмахер стилист

Балашиха отметила 55-летие первого полёта человека в космос Печать E-mail
Новости мкр. Заря г. Балашиха - Новости Зари
13.04.2016 17:53
    Мероприятие прошло 12 апреля на базе общеобразовательной школы, расположенной в микрорайоне Авиаторов. Его почётным гостем стал советник губернатора Московской области, лётчик-космонавт, Герой России Максим Сураев.
 
 
   В этом году празднование Дня космонавтики в городском округе впервые отметили в таком формате. Сначала состоялась викторина «Сто вопросов взрослому», в ходе которой учащиеся школ города и члены Молодёжного парламента пообщались в неформальной обстановке с Максимом Сураевым. Герой России рассказал о выборе профессии, подготовках к полётам, пребывании на орбите, невесомости, разлуке с близкими и многом другом. 
«Мне очень приятно находится среди вас, - обратился к учащимся Максим Сураев. - Смотрю на вас и понимаю, что сегодня молодёжь – это заинтересованные и целеустремлённые ребята с активной гражданской позицией. Я много общаюсь со школьниками и могу сказать, что у вас есть тяга к мечтам. Немало и тех, кто хочет стать космонавтами. Вижу, как горят их глаза, и узнаю в них себя в юности».
 
Максим Сураев признался, что главный принцип, которым он руководствуется по жизни: «Нет цели, которой нельзя достичь». И пожелал будущим выпускникам идти вперёд к своей мечте. Лётчик-космонавт уверен, что многое зависит от самих ребят и их уверенности в своих силах.
Также Герой России рассказал о первых ощущения в невесомости и о том, как выглядит наша планета из космоса: «Твоё мировоззрение меняется полностью, когда видишь всю красоту Земли. Это удивительная картина. И особенно приятно сознавать, в какой огромной и сильной стране ты живёшь».
 
В ходе встречи ребята задавали вопросы не только об учебно-тренировочных полётах, которые совершил Максим Сураев, но и вылетах на боевой машине СУ-27, а также о трудностях, которые возникают у космонавтов на орбите.
По окончании беседы Максим Сураев осмотрел экспозицию, посвящённую Дню космонавтики. По просьбам учащихся на одном из плакатов он оставил свой автограф.
 
«Очень приятно, что рабочий, праздничный день, я заканчиваю в Балашихе. День космонавтики – это история и гордость нашей страны. А Юрий Алексеевич Гагарин – это человек мира, Советского Союза, России. Отрадно, что это понимает и наша молодёжь».
Завершилось мероприятие ярким и крупным танцевальным флешмобом. Порядка 200 школьников выстроились в форме цифр «55», что символизирует дату первого полёта человека в космос.
 

Добавить комментарий


 
BALASHIHA.RU
Ресурсы сайта Моя ЗАРЯ

Винтажные фото причесок и парикмахеров

 
Последние новости Зари

Новые статьи