RSS-канал сайта Моя Заря
Моя Заря - сайт микрорайонов Заря и Северный города Балашиха
12 | 01 | 2020
Заря Балашиха Северный
Храм преподобного Саввы Сторожевского
Меню сайта Моя ЗАРЯ
Пользовательское меню
-- О сайте Моя ЗАРЯ --

Присылайте Ваши новости на адрес MyZarya@yandex.ru с пометкой для сайта Моя Заря.

143922, Микрорайон Заря, город Балашиха, Московская область
143930, Микрорайон Северный, город Балашиха, Московская область

Создание и поддержка сайта:
Вятских Иван Вячеславович
myzarya@yandex.ru
"Народный проект"
2005
Информация о мкр. Северный:
 

Награда сайта Моя ЗАРЯ на конкурсе Золотая паутина Подмосковья 2007

Диплом сайту Моя Заря от Администрации Балашихи

Благодарственное письмо сайту Моя ЗАРЯ

Рейтинг@Mail.ru

"Моя Заря" в социальных сетях:
"В Контакте"
I
nstagram
Facebook
Одноклассники
YouTube 1
YouTube 2
YouTube 3

QR-code MYZARYA.RU

 
Новые комментарии
Популярные материалы:


 
Уважаемые посетители сайта Моя ЗАРЯ!
Сайт микрорайона Заря и микрорайона Северный города Балашиха рад приветствовать Вас!
На сайте собраны информационные материалы, которые помогут Вам ориентироваться в наших микрорайонах.
Если Вы хотите подать объявление о купле или продаже, милости просим на форум, требуется регистрация с указанием правильного адреса электронной почты. Если у Вас возникают проблемы с регистрацией или размещением объявлений, пишите через форму обратной связи, постараюсь помочь.
С уважением, Вятских Иван Вячеславович.

Стоматология Дент-Л Заря    Барбер парикмахер стилист

11 октября Глава городского округа Балашиха Евгений Жирков провёл встречу с председателями домов комплекса Ж-1 микрорайона Заря г. Балашиха Печать E-mail
Новости мкр. Заря г. Балашиха - Новости Зари
12.10.2016 14:22

   11 октября 2016 года Глава городского округа Балашиха Евгений Жирков провёл встречу с председателями домов так называемого жилого комплекса №1 (Ж-1) микрорайона Заря по вопросу дальнейшего развития застроенной территории.

Напомним, ранее на одной из встреч в этом микрорайоне глава города с жителями обсудил возможность сноса домов, которые были построены в 50-60-х годах прошлого века, и расселения людей в рамках муниципальной программы.

11 октября 2016 года глава городского округа Балашиха Евгений Жирков провёл встречу с председателями домов так называемого жилого комплекса №1 (Ж-1) микрорайона Заря по вопросу дальнейшего развития застроенной территории. 11 октября 2016 года глава городского округа Балашиха Евгений Жирков провёл встречу с председателями домов так называемого жилого комплекса №1 (Ж-1) микрорайона Заря по вопросу дальнейшего развития застроенной территории. 11 октября 2016 года глава городского округа Балашиха Евгений Жирков провёл встречу с председателями домов так называемого жилого комплекса №1 (Ж-1) микрорайона Заря по вопросу дальнейшего развития застроенной территории. 

Фото Дмитрия Манышина

На сегодня в собственность города от Министерства обороны передано 35 домов, из них 14 двухэтажных строений на улицах Маршала Батицкого и Маршала Говорова. Как рассказали в ходе встречи жители, в некоторых домах никогда ранее капитальный ремонт не проводился, в квартирах – сырость, стены и перекрытия между этажами гниют.

«Считаю, что нужно идти именно по такому пути – переселению в новые дома. Нецелесообразно делать ремонт в таком старом фонде. Необходимо привлекать инвесторов, которые должны помогать развивать нашу территорию. Согласно законодательству новое жильё не будет меньшей площадью. Таким путём сейчас пошло большое количество бывших военных городков», - отметил Евгений Жирков.

В настоящее время управление строительного комплекса и другие структурные подразделения администрации приступили к предпроектным работам. Сегодня идёт сбор сведений и анализ показателей жилых домов – годы постройки, общая площадь, процент износа зданий, количество жителей, форма собственности, уточняются границы зелёной зоны. В частности, рассматриваются двухэтажные дома №№1, 2, 4, 5, 6, 8, 9 по улице Маршала Батицкого и №№10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 по улице Маршала Говорова.

Евгений Жирков подчеркнул, что к реализации программы станет возможным приступить в течение 4-5 лет. Ориентировочно весной следующего года жителям будет представлен проект, а пока будет готовиться техническое задание для его разработки и проводиться аукцион на определение проектной организации. Кроме того, продолжится взаимодействие с Министерством обороны, так как ведомство до сих пор не передало часть земли. 

«Сегодня на встрече было много вопросов. Завтра начнётся формирование технического задания по подготовке доровора развития застроенной территории микрорайона Заря. Большинство жителей поддерживают идею переселения и сноса этих домов, так как они ветхие, и вкладывать в них средства нет смысла. Другого решения я здесь не вижу. Нужно заниматься вопросами водоотведения, инженерными сетями и без дополнительных привлечённых средств решить задачу будет сложно и долго», - подвёл итоги встречи Евгений Жирков.

Источник

 

Добавить комментарий


 
BALASHIHA.RU
Ресурсы сайта Моя ЗАРЯ

Винтажные фото причесок и парикмахеров

 
Последние новости Зари

Новые статьи