Продам однокомнатную мкр. Южный - Народный форум мкр. Заря г. Балашиха.
Заря Балашиха Северный

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Продам однокомнатную мкр. Южный, 2.890.000
turbozet
сообщение 2019-12-18 13:12:43
Сообщение #1

старший сержант форума
Иконка группы

Из: Балашиха

Спасибо сказали: 0 раз(а)

Улица: Ленина
Год рождения: 1979

Предупреждения:
(0%) -----

Может кому будет интересна однокомнатная квартира в Балашихе на Южном, 1/9 панельного дома, 33 кв.м, кухня 7.2 метра, кладовая 1.8 метра, с/у совмещен 2.8 метра, без балкона, под ремонт, но дешево, по низу рынка 2,9 млн?) Пишите))
Желательно до НГ продать, может еще скидку сделаю. После НГ возвожно будет делаться ремонт, + мебель на кухне, цена соответственно будет 3,5+ млн, скорее всего 3,7-3,8 млн рублей.
Квартира в плохом состоянии, но жилом, тысяч за 17-18 думаю можно сдавать в аренду, если нужно время на зарабатывание денег на ремонт, и есть пока где жить, либо заехать и жить, постепенно делая ремонт самому.
Никто не прописан, полная стоимость в договоре, долги к моменту сделки будут все оплачены :)

Сообщение отредактировал turbozet - 2019-12-18 13:15:34

+Цитировать сообщение
Nikolaich1985
сообщение 2019-12-18 23:25:10
Сообщение #2

майор форума
Иконка группы

Спасибо сказали: 121 раз(а)

Улица: Пионерская
Год рождения: 1985

Предупреждения:
(0%) -----

Ну вы же риэлтор, но где же фото, планировка, сколько собственников, улица, дом,...?
И что за ремонт на 500-600 тыс...чисто плесень закрасить?))
Сейчас грамотные руки и ноги 8 тыс за квадрат берут, плюс материалы, доставка, ...
В Заре за 3 висят, где жд рядом, а из Южки еще попробуй выехать...

+Цитировать сообщение
turbozet
сообщение 2020-01-16 20:08:39
Сообщение #3

старший сержант форума
Иконка группы

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Nikolaich1985 @ 2019-12-18 23:25:10) *
Ну вы же риэлтор, но где же фото, планировка, сколько собственников, улица, дом,...?
И что за ремонт на 500-600 тыс...чисто плесень закрасить?))
Сейчас грамотные руки и ноги 8 тыс за квадрат берут, плюс материалы, доставка, ...
В Заре за 3 висят, где жд рядом, а из Южки еще попробуй выехать...

Что то перестали приходить уведомения на почту..
Фото плохие, и пока квартиру не освободили, на днях должны съехать, склоняюсь там делать ремонт, и продавать уже 3.6-3.7 млн. В Заре тяжело продать что то из квартир, если только местным)
Ремонт за 500-600 тысяч будет отличный, капитальный, с новой проводкой, окнами, дверями и т.д, в общем до бетона все убираем, и заново строим))
Там 33 кв.м, как раз нормально в эту сумму вписываюсь.
Вот пока такие фото) https://balashikha.cian.ru/sale/flat/223461829/
В этом месяце надеюсь на участках в Заре отсыпят нам уже дороги в нашем новом поселке)) По весне наверное строиться начнем, если найду адекватных строителей. Участок есть, деньги есть, нет того, кто будет строить..

Сообщение отредактировал turbozet - 2020-01-16 20:10:26

+Цитировать сообщение
turbozet
сообщение 2020-01-25 15:10:32
Сообщение #4

старший сержант форума
Иконка группы

Предупреждения:
(0%) -----

Квартира подорожала, вместо 2,9 млн теперь стоит 3.095.000 рублей, но есть и положительные моменты: 27-28 января поставят новую входную металлическую дверь, 03 марта поставят новые пластиковые окна - все это входит в стоимость, уже оплачено. Сегодня поеду забирать ключи от квартиры, могу уже нормально показывать, по договоренности, живу не далеко.
Также на неделе покажу мастерам ремонта, не будет покупателя до конца месяца - начинаю ремонт. Цена, сами понимаете, будет уже другая, но зато квартира будет - заезжай, завози мебель и живи icq-27.gif
Пока вот так) https://balashikha.cian.ru/sale/flat/224569546/

Сообщение отредактировал turbozet - 2020-01-25 15:14:07

+Цитировать сообщение
Nikolaich1985
сообщение 2020-01-25 22:51:19
Сообщение #5

майор форума
Иконка группы

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(turbozet @ 2020-01-25 15:10:32) *
Квартира подорожала, вместо 2,9 млн теперь стоит 3.095.000 рублей, но есть и положительные моменты: 27-28 января поставят новую входную металлическую дверь, 03 марта поставят новые пластиковые окна - все это входит в стоимость, уже оплачено. Сегодня поеду забирать ключи от квартиры, могу уже нормально показывать, по договоренности, живу не далеко.
Также на неделе покажу мастерам ремонта, не будет покупателя до конца месяца - начинаю ремонт. Цена, сами понимаете, будет уже другая, но зато квартира будет - заезжай, завози мебель и живи icq-27.gif
Пока вот так) https://balashikha.cian.ru/sale/flat/224569546/

Не пытаюсь никого нагнуть или оскорбить, НО, чем она лучше тех же ушатанных однушек в том же +/- районе, но дешевле на пару сотен?
Была она 2,9 у вас, вставили дверь за 50, окна за 50, откуда +200 нарисовалось то?)))

Цитата(turbozet @ 2020-01-16 20:08:39) *
Ремонт за 500-600 тысяч будет отличный, капитальный, с новой проводкой, окнами, дверями и т.д, в общем до бетона все убираем, и заново строим))

Представляю этот отличный ремонт))) сейчас только руки и ноги будут стоить от 6 тыс...
Дайте контакт людей, которые отличный ремонт за 15-18 тыс "под ключ " с материалами вам делают...

В этом месяце надеюсь на участках в Заре отсыпят нам уже дороги в нашем новом поселке)) По весне наверное строиться начнем, если найду адекватных строителей. Участок есть, деньги есть, нет того, кто будет строить..

По-моему ничего никто не отсыпал, но строители, сметчики,...есть толковые, скиньте "проект" или описание, примерно скажу цену вам;-)

Боюсь правда нет смысла там ничего строить, имхо

В Заре тяжело продать что то из квартир, если только местным)

Да и в Балахе аналогично за такие ценники, были бы они % на 20 ниже, улетали бы! Но народ у нас думает,что раз имеет 30 квадратов бабушатника, то продаст их за любую сумму..., не угадали, народ,пройдя через кризисы, начал уметь считать деньги, не все конечно,но большинство!

Сообщение отредактировал Nikolaich1985 - 2020-01-25 22:51:58

+Цитировать сообщение
Selena
сообщение 2020-01-28 14:43:32
Сообщение #6

генерал-майор форума
Иконка группы

Спасибо сказали: 1060 раз(а)

Улица: Другой город
Год рождения: 1964
Работаю: пенЗия

Предупреждения:
(0%) -----

Не хочу никого обидеть, но после тех жильцов, которые жили в этой квартире несколько лет, ремонт будет стоить гораздо больше 600 тыр. Квартира реально убитая. Да и дезинфекция не помешала бы...

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
Nikolaich1985
сообщение 2020-01-28 16:01:42
Сообщение #7

майор форума
Иконка группы

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Selena @ 2020-01-28 14:43:32) *
Не хочу никого обидеть, но после тех жильцов, которые жили в этой квартире несколько лет, ремонт будет стоить гораздо больше 600 тыр. Квартира реально убитая. Да и дезинфекция не помешала бы...

Так о чем и речь! И в итоге эта однушка встанет с учётом нормального ремонта в районе 4,5 млн., спрашивается, зачем такое счастье там, откуда хрен уедешь, хрен доедешь!)))

За 4,5 отличную однушку или простенькую двушку в Железке можно взять в шаговойдостурности до жд ;-)

+Цитировать сообщение
turbozet
сообщение 2020-01-28 23:11:02
Сообщение #8

старший сержант форума
Иконка группы

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Nikolaich1985 @ 2020-01-25 22:51:19) *
По-моему ничего никто не отсыпал, но строители, сметчики,...есть толковые, скиньте "проект" или описание, примерно скажу цену вам;-)

Боюсь правда нет смысла там ничего строить, имхо

Проект в процессе, и не понял, почему нет смысла и кому нет смысла там строить? У нас смысл есть, мы будем там жить))

По квартире: я же вроде написал, ремонт в этой квартире мне обойдется в 500-600 тысяч, скорее всего ближе вторая цифра, ремонт будет с нуля, капитальный, в эту стоимость входят и работа, и материалы. Сегодня за один день уже полностью произведен демонтаж, с четверга рабочие приступают к ремонту, ориентуруют по времени максимум 2 месяца. Стоить квартира ориентировочно с новым ремонтом будет 3,7-3,8 млн, не знаю, откуда вы взяли, что я буду ее продавать за 4,5 млн, если к тому времени цены еще вырастут - возможно до 4 млн, но думаю вряд ли, скорее всего все останется на своих местах, но с новым хорошим ремонтом на Южном квартир в эту цену просто не будет, так что конкурентов у меня нет, плюс прозрачные документы, предыдущие два ДКП, без наследств, сдов и прочих. Если кто не может уложиться в ремонт 600 тысяч - я тут не причем, у меня все получается)
Какой смысл рассуждать про другие районы, тем более Железнодорожный, если люди будут искать именно в Балашихе (без Железки), и некоторым из них нужен будет именно Южный - мне так же не понятно))
Еще день-два есть возможность купить эту квартиру за 3,1 млн, и сделать ремонт на свой вкус, но таких покупателей у меня нет, нужно больше времени на поиски, поэтому начинаю делать ремонт сам. Но если будет покупатель - может внести задаток, и выбрать отделочные материалы сам, если появится желание купить квартиру в процессе ремонта, повторю, уже за другую цену, 3,7-3,8 млн, входит ремонт под ключ, без мебели. с сантехникой, проводка (медная) тоже будет новая, как и счетчики на воду и электричество.

Сообщение отредактировал turbozet - 2020-01-28 23:31:17

+Цитировать сообщение
Nikolaich1985
сообщение 2020-01-29 02:15:05
Сообщение #9

майор форума
Иконка группы

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(turbozet @ 2020-01-28 23:11:02) *
Проект в процессе, и не понял, почему нет смысла и кому нет смысла там строить? У нас смысл есть, мы будем там жить))

Может вы там и будете жить, но точно не в этом и не в след году!
А если по серьёзному, то вряд ли вообще там кто-то будет жить, ибо перенести магистральный газопровод никто не даст, а он, судя по кадастровому номеру ЗУ проходит четко посередине вашего "будущего" КП!

По квартире: я же вроде написал, ремонт в этой квартире мне обойдется в 500-600 тысяч, скорее всего ближе вторая цифра, ремонт будет с нуля, капитальный, в эту стоимость входят и работа, и материалы.

В эту стоимость будет кабель паршивого качества, смеси полусырые из под полы, и т.д.
Ну и таджикоузбекоремонт,а именно тяп ляп и без соблюдения технологий
Проект (РД) на ремонт само собой отсутствует у вас, что подтверждает мои слова об экономии на всем,что можно, лишь бы продать и забыть)

Сегодня за один день уже полностью произведен демонтаж, с четверга рабочие приступают к ремонту, ориентуруют по времени максимум 2 месяца.

Демонтаж за сколько вам сделали? Что входило?
2 месяца на однушку это в целом норм, но веры в качество за 600 тыс ни грамма)))
Один контейнер мусора, плюс грузчики это 9 тыс ре, вывезти от хлама однушку это примерно 3-4 машины, то есть мусор вытащить это уже как минимум 30ка...

. Если кто не может уложиться в ремонт 600 тысяч - я тут не причем, у меня все получается)

О капитальному ремонте с нормальным материалом этого априори не выйдет сделать, отсюда можно сделать только один вывод- за 600 тыс это будет ремонт на продажу, самое дешёвое и быстрое в работе курить, побыстрее установить!

Сообщение отредактировал Nikolaich1985 - 2020-01-29 02:12:41

+Цитировать сообщение
Nikolaich1985
сообщение 2020-01-29 02:33:35
Сообщение #10

майор форума
Иконка группы

Предупреждения:
(0%) -----

Какой смысл рассуждать про другие районы, тем более Железнодорожный, если люди будут искать именно в Балашихе (без Железки), и некоторым из них нужен будет именно Южный - мне так же не понятно))
Еще день-два есть возможность купить эту квартиру за 3,1 млн, и сделать ремонт на свой вкус, но таких покупателей у меня нет, нужно больше времени на поиски, поэтому начинаю делать ремонт сам. Но если будет покупатель - может внести задаток, и выбрать отделочные материалы сам, если появится желание купить квартиру в процессе ремонта, повторю, уже за другую цену, 3,7-3,8 млн, входит ремонт под ключ, без мебели. с сантехникой, проводка (медная) тоже будет новая, как и счетчики на воду и электричество.

Смысл в том,что показываю Заревцам, что описанное вами не шибко соответствует действительности;-)
А многие в этом не понимают, многие вообще не знают,что такое капитальный ремонт...
В н/вр сам делаю ремонт у нас, стоимость материалов знаю в моменте,от пескобетона и пеноблока до тёплого пола и обоев, так вот капитальный ремонт однушки это примерно 300-500тыс только на материал и то не высшей пробы!
И многие думают, о, ща хапну за 3ку однушку, поклею обои и понеслась душа в рай..., а на выходе, демонтаж,вывоз мусора, подъем полов, выравнивание стен, плитка, ламинат, обои, подоконники,батареи, сантехника, освещение, прокладка кабеля,....и это я только про материал, а еще работа, доставка, разгрузка, подъем, монтаж спец оборудования, ...
Соответственно, показать, что я не прав можно простым способом, покажите смету и все встанет на места;-)

Смысл в том, что удалённость от Мск одинаковая, а транспортная доступность и инфраструктура лучше в Жд, при этом стоимость квартиры дешевле,чем указанная вами!
Смысл в том,зачем покупать вашу ща 3,1, когда такой де хлам висит за 2,9 через несколько домов от вашего?
Смысл в том,чтоб показать форумчанам,что есть выбор и не надо спешить, не надо вестись на красивые слова, а взвешивать инфу

+Цитировать сообщение
turbozet
сообщение 2020-01-29 07:46:22
Сообщение #11

старший сержант форума
Иконка группы

Предупреждения:
(0%) -----

Не понимаю, как тут отвечать цитатами, как вы)) Опишу без этого:
По поводу поселка в Заре: газопровод частично проходит по участкам, несколько участков непригодны для строительства, их отдают назад администрации, часть участоков частично на газопроводе - но там есть пятаки под строительство, они дешевле. Мы покупаем нормальные участки без обременения газовой трубы. В этом году вы там может и не будем строиться, но по причине нужно продумать проект и распланировать участок, времени мало на это все, живем рядом в своем доме, участок куплен, чтобы неспеша все сделать по человечески, потом свой продадим, когда построим новый.
По поводу цен квартир: начинаются в среднем от 2,9 млн, некоторые из ниж продаются с осени прошлого года, при продаже есть много нюансов: сам продает, или агентство, если агентство - то какое, важны условия продажи, документы на квартиру, степень готовности по документм и другие моменты. Если самое дешевое - не значит, то купят именно его. Поэтому у меня цена чуть выше, плюс новые окна и двери, плюс если будет реальный покупатель, можно с ним агргументированно пообщаться по цене. не просто "а вон в соседнем доме такая же на 200 тыщ дешевле", а подробно рассмотреть предложения конкурентов, и далее уже будет понятно, стоит ли отдать квартиру по цене конкурентов, или настоять на своей цене. Но объект уже завтра будет не актуален, завтра начинаем ремонт)
Почему я делаю ремонт? Потому, что есть бригада, которая сделает хорошо по оптимальной цене, мне не нужно никому доказывать, что в 600 тысяч я уложусь в ремонт хорошего качества. А качество у каждого свое. Один из последних ремонтов в Заре двушка 42 кв.м ремонт в 1 млн материалы и работа, но там мы сделали все дорого, и дорогие материалы. В 600 тысяч это будет также ремонт хорошего качетва, но материалы попроще. Не плохого качества, а оптимальное соотношение цена-качество, я знаю, где и на чем экономить, не теряя в качестве, где то переплачиваю за материал дороже, где то есть смысл купить подешевле. Сметы и т.д я никуда выкладывать никому не собираюсь, телефоны своих рабочих я никому не даю, это для личного пользования, чтобы когда они мне были нужны, у них было время выделить на мои объекты, вместо полугода ожиданий. Про демонтаж - полностью все отодрать до бетона, включая полы , мебель, двери, сантехнику, окна и прочий мусор, включая мешки, за эту квартиру я заплатил вчера 19.000 рублей, работало там 5 или 6 человек, вывезли 4 газели. Я не плачу за контейнеры, вывозят машинами на полигон, металл сдают, боем отсыпают дороги, дерево частично отдают на дрова и т.д, то ест ьу ребят творческий подход, и обходится это дешевле, и у них работа постоянно.
И да, чтобы понимать, с кем вы беседуете: я более 15 лет занимаюсь недвижимостью, частично приходится сталкиваться со строительством, в этом году возможно буду строить несколько домов на продажу, пока экспериментирую с квартирами. Я всегда знаю, с небольшой погрешностью, за сколько я продам тот или иной объект, в данный момент у меня мало объектов клиентов, так как занимаюсь в основном уже личными вариантами. И у меня нет цели кому то что то доказывать, я вполне сформировавшаяся личность, и те, кто со мной общается и сотрудничает, это знают, и клиенты ко мне идут исключительно по рекомендации, реже со специализированного международного форума, на котором я с 2007 года)
Поэтому если я сказал, что у меня ремонт 600 тысяч капитальный хорошего качества - значит, так оно и есть))
По участкам в Заре у меня информация от первых лиц города, для понимания, все, что мне нужно было - я уточнил, и меня там все устраивает. Так же как то, что люди сейчас боятся покупать по дешевой цене, позже придут другие люди, с бОльшими деньгами, с такими соседями будет проще совместно подключать те же самые коммуникации и решать общие вопросы. Вон в Купавушке напокупали дешево - так там в чате баталии за каждую копейку чут ьли не до драки, зачем мне такое окружение)) Тк что я туда вооюще никого не зову, кроме знакомых мне людей)) В Купавушке я продал за 2,3 млн участок этим летом 8.5 соток, когда в продаже там же были от 1,8 млн 8.8 соток на этой же улице и другие варианты 2-2,3 млн, несколько опять же по этой улице, на одном уже была бытовка, подключено электричество, сделана скважина, со всех сторон огорожен (у меня с трех), и отсыпан. Это возвращаясь к ценам, почему у меня дороже)) Каждый занимается своим делом, вы наверняка в своем деле тоже специалист?)
НА этом баталии предлагаю прекратить, у меня нет в планах менять чье то мнение, но объяснить мог, что и сделал)
Как у вас продажа участка, кстати? Есть просмотры, сколько предлагают, или продали уже? Последний раз когда смотрел, рекламой нормальной вы так и не занялись..

+Цитировать сообщение
Nikolaich1985
сообщение 2020-01-29 08:49:01
Сообщение #12

майор форума
Иконка группы

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(turbozet @ 2020-01-29 07:46:22) *
Не понимаю, как тут отвечать цитатами, как вы))

Под сообщением есть кнопка "ответить" ...
Далее появляется текст, на который отвечаете, в нем удаляем ненужные слова, оставляем нужный и под ним ниже пишем свой ответ, далее кнопку "отправить", и вуаля у нас вае получилось;-)
Если печатает ответы быстро (видимо на сайте какое-то время на это дано), то цитаты-ответы появятся в одном вашем сообщении, посте какого-то времени они появятся в новом сообщении, пример вчерашних моих сообщений.

+Цитировать сообщение
Selena
сообщение 2020-01-29 09:04:46
Сообщение #13

генерал-майор форума
Иконка группы

Спасибо сказали: 1060 раз(а)

Улица: Другой город
Год рождения: 1964
Работаю: пенЗия

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Nikolaich1985 @ 2020-01-29 02:15:05) *
Один контейнер мусора, плюс грузчики это 9 тыс ре, вывезти от хлама однушку это примерно 3-4 машины, то есть мусор вытащить это уже как минимум 30ка...

А они контейнер и не заказывают: мусор сразу укладывают в грузовую Газель, которая стоит впритык к дверям подъезда, мешая жильцам заходить.

+Цитировать сообщение
Nikolaich1985
сообщение 2020-01-29 09:36:40
Сообщение #14

майор форума
Иконка группы

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(turbozet @ 2020-01-29 07:46:22) *
Не понимаю, как тут отвечать цитатами, как вы)) Опишу без этого:
По поводу поселка в Заре: газопровод частично проходит по участкам, несколько участков непригодны для строительства, их отдают назад администрации, часть участоков частично на газопроводе - но там есть пятаки под строительство, они дешевле. Мы покупаем нормальные участки без обременения газовой трубы. В этом году вы там может и не будем строиться, но по причине нужно продумать проект и распланировать участок, времени мало на это все, живем рядом в своем доме, участок куплен, чтобы неспеша все сделать по человечески, потом свой продадим, когда построим новый.
По поводу цен квартир: начинаются в среднем от 2,9 млн, некоторые из ниж продаются с осени прошлого года, при продаже есть много нюансов: сам продает, или агентство, если агентство - то какое, важны условия продажи, документы на квартиру, степень готовности по документм и другие моменты. Если самое дешевое - не значит, то купят именно его. Поэтому у меня цена чуть выше, плюс новые окна и двери, плюс если будет реальный покупатель, можно с ним агргументированно пообщаться по цене. не просто "а вон в соседнем доме такая же на 200 тыщ дешевле", а подробно рассмотреть предложения конкурентов, и далее уже будет понятно, стоит ли отдать квартиру по цене конкурентов, или настоять на своей цене. Но объект уже завтра будет не актуален, завтра начинаем ремонт)
Почему я делаю ремонт? Потому, что есть бригада, которая сделает хорошо по оптимальной цене, мне не нужно никому доказывать, что в 600 тысяч я уложусь в ремонт хорошего качества. А качество у каждого свое. Один из последних ремонтов в Заре двушка 42 кв.м ремонт в 1 млн материалы и работа, но там мы сделали все дорого, и дорогие материалы. В 600 тысяч это будет также ремонт хорошего качетва, но материалы попроще. Не плохого качества, а оптимальное соотношение цена-качество, я знаю, где и на чем экономить, не теряя в качестве, где то переплачиваю за материал дороже, где то есть смысл купить подешевле. Сметы и т.д я никуда выкладывать никому не собираюсь, телефоны своих рабочих я никому не даю, это для личного пользования, чтобы когда они мне были нужны, у них было время выделить на мои объекты, вместо полугода ожиданий. Про демонтаж - полностью все отодрать до бетона, включая полы , мебель, двери, сантехнику, окна и прочий мусор, включая мешки, за эту квартиру я заплатил вчера 19.000 рублей, работало там 5 или 6 человек, вывезли 4 газели. Я не плачу за контейнеры, вывозят машинами на полигон, металл сдают, боем отсыпают дороги, дерево частично отдают на дрова и т.д, то ест ьу ребят творческий подход, и обходится это дешевле, и у них работа постоянно.
И да, чтобы понимать, с кем вы беседуете: я более 15 лет занимаюсь недвижимостью, частично приходится сталкиваться со строительством, в этом году возможно буду строить несколько домов на продажу, пока экспериментирую с квартирами. Я всегда знаю, с небольшой погрешностью, за сколько я продам тот или иной объект, в данный момент у меня мало объектов клиентов, так как занимаюсь в основном уже личными вариантами. И у меня нет цели кому то что то доказывать, я вполне сформировавшаяся личность, и те, кто со мной общается и сотрудничает, это знают, и клиенты ко мне идут исключительно по рекомендации, реже со специализированного международного форума, на котором я с 2007 года)
Поэтому если я сказал, что у меня ремонт 600 тысяч капитальный хорошего качества - значит, так оно и есть))
По участкам в Заре у меня информация от первых лиц города, для понимания, все, что мне нужно было - я уточнил, и меня там все устраивает. Так же как то, что люди сейчас боятся покупать по дешевой цене, позже придут другие люди, с бОльшими деньгами, с такими соседями будет проще совместно подключать те же самые коммуникации и решать общие вопросы. Вон в Купавушке напокупали дешево - так там в чате баталии за каждую копейку чут ьли не до драки, зачем мне такое окружение)) Тк что я туда вооюще никого не зову, кроме знакомых мне людей)) В Купавушке я продал за 2,3 млн участок этим летом 8.5 соток, когда в продаже там же были от 1,8 млн 8.8 соток на этой же улице и другие варианты 2-2,3 млн, несколько опять же по этой улице, на одном уже была бытовка, подключено электричество, сделана скважина, со всех сторон огорожен (у меня с трех), и отсыпан. Это возвращаясь к ценам, почему у меня дороже)) Каждый занимается своим делом, вы наверняка в своем деле тоже специалист?)
НА этом баталии предлагаю прекратить, у меня нет в планах менять чье то мнение, но объяснить мог, что и сделал)
Как у вас продажа участка, кстати? Есть просмотры, сколько предлагают, или продали уже? Последний раз когда смотрел, рекламой нормальной вы так и не занялись..

1. По поводу участков на этом поле, наверное, стоит поставить на паузу разговор, мне кто-то здесь тоже писал в ответ,что в ФОКе плавать будем в сентябре, потом в октябре,...потом до НГ...в итоге до сих ждем ((
Мне знакомства и инсайд из администрации даже и не требуются, я знаю принципиально как делаются коммуникации на гос земле, сколько согласований нужно и какие ценники, поэтому в этом году вас не ждет стройка, да и в след % на 90 уверен,что тоже! Тогда вопрос, а на кой хрен он нужен кому-то))) ждать перспективы обустройства КП...
В общем вопрос на паузе;-)
Добавлю всего лишь, что обустройство дорог, инфраструктуры и т.д.над газопроводов в вашем КП будет запрещено...и каким тогда образом будет выполнено благоустройство я не понимаю,ей богу)) генплан этого КП на мой взгляд невыполним, но мне ровно, всего лишь предупредил форумчан о нюансах;-)
2.по поводу ремонта, мне все понятно в принципе, ремонт таджикоузбег в полном виде, без сметы, проекта, соблюдения технологии, с низкосортным материалом!
Дело не в доказательствах, дело в том,что в этой квартире кому то придется жить, может с детьми..., а имея под ногами некачественную стяжку, низкой пробы кабель, дешёвую отделку,...можно и здоровье оставить...если вас не смущает это конечно, то ответить мне нечего.
3. Ваши опыт, заслуги и звания...я не собирался и не собираюсь принижать, пишу и отвечаю конкретно на те вещи, которые любой неопытный может проверить, это я про стоимость ремонта))) или стоимость аналогичного жилья;-)
4. Да нет никаких баталий, есть объявление о продаже, есть вопросы, на которые частично вы не отвечаете)))
5. Наш ЗУ, я то продаю,то нет, то забываю про него..., сейчас по земле мёртвый сезон, вам ли не знать;-)
Тишина полная, как и везде. На сеголня цена 3,2 реальная, естественно торг никто не отменял,...
Рекламой не занят только из-за того,что огромного желания спихнуть его нет, понимая,что локация для нас супер, соседи хорошие, площадь достаточная, ...потом не найти будет лучше или такой же,по крайней мере по такой цене. Но в тоже время есть мысли куда вложить ....,если продам..., да и сейчас руки заняты другими приоритетами...до весны продажа открыта, далее фифти/фифти)

+Цитировать сообщение
Nikolaich1985
сообщение 2020-01-29 09:54:41
Сообщение #15

майор форума
Иконка группы

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Selena @ 2020-01-29 09:04:46) *
А они контейнер и не заказывают: мусор сразу укладывают в грузовую Газель, которая стоит впритык к дверям подъезда, мешая жильцам заходить.

Это уже стало понятно, не завидую я соседям)))
Им повезло только в одном,что это однушка))))))

19 тыс за демонтаж и вывоз на 5-6 чел...смотрим вокруг, наверняка эта однушка выехала в ближайший лес)))

Александр, вы только не переживайте,что мы надеемся кучей вопросов и/или негодований, ...это форум, где каждый имеет право высказаться;-)

+Цитировать сообщение
turbozet
сообщение 2020-02-15 21:18:53
Сообщение #16

старший сержант форума
Иконка группы

Предупреждения:
(0%) -----

Ремонт в процессе, отделка идет не дешевыми, как выше подозревают материалами, а вполне себе, закупаются у проверенного поставщика на рынке, с доставкой 500 рублей газелью от Железки до Балашихи до квартиры, сразу приезжают с грузчиками. Оплачиваю, согласовываем время, приезжаю, принимаю. Грунтовка и шпаклефка Кнауф, свежие даты изготовления, не залежалый товар, я это проверяю. Экономия идет там, где можно, например недорогие серии плитки, обоев, ламината и т.д, надо понимать, что в 600 тысяч не будет итальянской плитки последней коллекции, но и самое дешевое я тоже никогда не покупаю, выбираю по соотношению цена/качество, чтобы после ремонта лет семь-десять не надо было делать ничего. Потом косметику, так как капитальное (стяжка, перегородки, проводка, сантехника и разводка воды, плитка и т.д) оно сделано на совесть, ничего переделывать не надо будет из этого, просто поклеил новые обои, постелил на пол новое покрытие - и живи дальше.

На материалы пока ушло 128.629 рублей, включая окна, двери, пеноблоки на перегородки, шпаклевку и по мелочи, с доставкой и разгрузкой. Плюс оплатил аванс рабочим 42.900 рублей. На следующей неделе начнем электрику, далее стяжку, и начнется уже сантехника и чистовая. Да, переварили уже и поставили новые краны на радиторы, полотенцесушитель и под счетчики на воду, все это вошло в смету.
Есть шанс покупателям выбрать сантехнику и чистовые материалы на свой вкус :)

По участкам в Заре: документы в процессе, идет судебная запланированная процедура, дороги начали отсыпать с начала этой недели. До лета должны заключить уже договора переуступки, и можно начинать заниматься коммуникациями и стройкой :)

Сообщение отредактировал turbozet - 2020-02-15 21:29:40

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему