К теме образования - Народный форум мкр. Заря г. Балашиха.
Заря Балашиха Северный

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> К теме образования
Demiurg
сообщение 2006-12-07 15:01:24
Сообщение #1

генерал-лейтенант форума
Иконка группы

Из: Садовая

Спасибо сказали: 436 раз(а)

Улица: Садовая
Год рождения: 1970

Предупреждения:
(0%) -----

Выложил у ADM фильм Натальи Бондарчук про школу Щетинина.
Кто хочет посмотреть велкам на ftp://85.21.219.33/UPLOAD/Школа Щетинина

+Цитировать сообщение
Fresa
сообщение 2006-12-07 16:05:25
Сообщение #2

подполковник форума
Иконка группы

Спасибо сказали: 23 раз(а)

Улица: Советская
Год рождения: 1968

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Demiurg @ 2006-12-07 15:01:24) *

ссылка не открывается

+Цитировать сообщение
Demiurg
сообщение 2006-12-07 16:27:33
Сообщение #3

генерал-лейтенант форума
Иконка группы

Из: Садовая

Спасибо сказали: 436 раз(а)

Улица: Садовая
Год рождения: 1970

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(fresa @ 2006-12-07 16:05:25) *
ссылка не открывается

Надо вот так зайти ftp://85.21.219.33/UPLOAD/ А там самостоятельно до нужной папки. Или пусть Саша переименует школа Щетинина в Школа_Щетинина (с подчёркиванием)
Если из нашей локалки (Зарянет), то 192.168.33.33

+Цитировать сообщение
Fresa
сообщение 2006-12-12 16:56:28
Сообщение #4

подполковник форума
Иконка группы

Спасибо сказали: 23 раз(а)

Улица: Советская
Год рождения: 1968

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Demiurg @ 2006-12-07 15:01:24) *

прочла на сайте школы, вывешиваю, т.к. по ссылке очень непросто найти.
В этой школе есть чему поучиться.
Срыв
Не скрою: я долго думал, писать или не писатьоб этом случае. И все же решил: писать надо.Надо для того, чтобы завтрашний день был лучше вчерашнего?
? Что с тобой? Кто тебя обидел? ? спрашиваюдрожащую всем телом от громких рыданий ученицу 10 класса Татьяну Васильеву (фамилия изменена). Но Таня, закрывая одной рукой мокрое от слез лицо, а другой разорванную на плече кофточку, отрицательно качает головой?
? Ты же сейчас должна быть на занятиях? Этослучилось на уроке?
По-прежнему не говоря ни слова, девушка лишьеще ниже опустила голову. В еевздрагивающих худеньких плечах, во всей еесгорбленной, будто придавленной невидимымтяжелым грузом фигурке ? кричащее отчаяние,обида и безысходность?
? Тебя били?!
Таня на мгновение открыла лицо, силясь что-тосказать, но не смогла, вновь захлмордавшись рыданием.
? Это произошло только что?
Девушка кивнула головой?
? Значит, на уроке?
Теряясь в догадках, до конца не веря, что внашей школе, да еще и на уроке, кто-то могударить девушку, надеясь на то, что, может быть, что-то не так понял, преувеличиваю, я открыл дверь класса, где училась Васильева?
? Извините, что врываюсь на урок, ? сказал я поднявшимся выпускникам, которые явно старались не смотреть мне в глаза, ? но?
И тут увидел, что на задней парте сидит,развалившись, вытянув далеко в проход ноги,Олег Сеничкин (фамилия изменена). На красномлице расплылась презрительная ухмылка. Вприщуренных глазах ? вызов.
? Сеничкин! Ты что, притомился?
? А я плевал? на ваши речи? ? растягиваяслова, вызывающе нагло произнес он?
Взглянув на его крепкие в татуировке руки,почему-то вспомнил первый свой день в школе,тех лохматых?
? Так что же все-таки здесь произошло? ?повернувшись к классу, мрачно спросил я.
? Да здесь была одна х-храбрая? ? развязнои громко, победно оглядывая класс, процедил сквозь зубы Сеничкин. ? Была. Да схлопотала?за избыток общественной активности.
? Так это? ты-ы-ы! ? отказываясь понимать и верить цинизму десятиклассника, протянул я.Внутри у меня будто вскипел вихрь. Я быстро подошел к Сеничкину, крепко сжав его дернувшееся навстречу плечо, резкоповернулся к классу? ? И вы позволили? ? Я с трудом подбирал от захлестывающего меня гнева слова? ? И вы позволили, чтобы наваших глазах здоровый детина бил девушку?!Как это понимать?! Парни! На ваших глазах бьют человека, девушку, а вы спокойны? вы невыбросили вот этого? вон из класса, не пресекли, не прекратили это бесчестие, этот позор?!
Сеничкин выскочил из-за парты. Глаза егоналились кровью, в них было что-то чужое,злое, жестокое.
?Коротким ? снизу?, ? как молния ударило вмозгу. Все остальное было сделано автоматически? Когда я подошел к сидевшему на полу рядом с учительским столом Сеничкину, он негромко, но внятно произнес:?Вот теперь понятно, батя?? На меня смотрели вдруг оказавшиеся светло-синими глаза. Мне даже захотелось оглянуться:может быть, это не Сеничкин?..
? В кабинет, ? коротко бросил я, ? там?Таня. Это очень важно для тебя, для нее, длявсех?
? Я понимаю? Не надо лишнего. Я все понял,спасибо? батя, ? подчеркнув слово ?батя?,сказал Олег и вышел из класса?
Почувствовав внезапно наступившую усталость, я сел на свободное место запервой партой. На душе было тяжело.
? Через несколько месяцев вы получитедокумент о среднем образовании, его неслучайно называют аттестатом зрелости, ?будто размышляя вслух, говорил я. ? В нем отражены ваши успехи в изучении наук? К несчастью, нет в ряду дисциплин одной, самой главной ? как стать человеком. Видимо, этооттого, что по данному предмету мы ни наминуту не прекращаем сдавать экзамены втечение всей жизни. В течение всей жизни?Все, что произошло в вашем классе, не должно повториться. Прошу вас, сделайте самый тщательный анализ случившегося. Строго спросите с каждого действующего лица. ? Я надавил на слово ?каждого?. ? Решение прошу сообщить мне?
Открыв дверь кабинета, увидел Олега и Таню.
? Ну что? Разговариваете? ? рассеянноспросил я.
? Михаил Петрович! Я уже сказал Тане. Какие тут могут быть слова? Это теперь на всю жизнь? Тань! Михаил Петрович! Мне за себя стыдно? Я? если бы вы знали? ? У Олега на глазах блеснули слезы?
? Не надо, Олег? ? Таня тронула его за руку.? Я же тебя простила?
? Идите, вас ждут в классе? ? прервал яТаню. ? Олег, придешь ко мне? послезавтра,после уроков?
Они вышли. Как все-таки интересно устроен человек! Она говорит ему: ?Простила?? Это ведь от доброты, от неистребимого человеческого желания доброго другому. Она ему сказала ?Прощаю?, но случившееся надолго войдет в ее жизнь и всякий раз отзовется болью, когда всплывет вдруг в памяти пережитое? А у Олега разве неостанется незаживающей раной на сердце его поступок?.. Чем его теперь искупить? Чемсгладить боль, причиненную другому? Если быможно было человеку, как в кино, переснятьнеудачный кадр своей жизни, как неудачную пробу. Человек творит жизнь один раз. Ничегов ней нельзя повторить, исправить, изменить,как не изменишь, не исправишь, не вернешь твой поступок, учитель?
Вы, наверное, уже приготовили мне обвинение?Не надо? Я сам, сколько бы ни прошло времени,буду винить себя за эту непростительную ошибку. Я винил себя и тогда, когда десятиклассники, зная, как я оцениваю свои действия, пришли в кабинет, чтобы сказать: ?Вы поступили правильно??; винил себя и тогда,когда читал спустя два года письмо старшины Сеничкина: ??Больше всего помню Ваш короткий, но на всю жизнь памятный урок?тогда я понял, что, если Вы пошли на то, чтобыподставить себя под увольнение, неотступить, не примириться, не пойти ни накакие с моей позицией соглашения, значит,Ваша позиция сильнее моей? Я тогда былготов провалиться сквозь землю от стыда,когда увидел себя со стороны Вашими глазами??
Сколько буду работать в школе, буду винить себя за то, что не сумел вызвать чувство стыда у Сеничкина другим способом, не смогпо-другому выразить свое отношение к егопоступку. И не дай бог, если кто-то пойметменя превратно и использует описанный изряда вон выходящий случай как пример дляоправдания своей жестокости? Но об этихнестандартных, нетипичных случаях я пишу потому, что они помогли верно увидеть отправную точку силы педагогического воздействия, а это имело огромное значение для выбора в дальнейшем наиболее эффективных путей воспитания.

+Цитировать сообщение
Shulik JK advoka...
сообщение 2020-04-13 20:29:37
Сообщение #5

генерал-полковник форума
Иконка группы

Из: Заря

Спасибо сказали: 3635 раз(а)

Улица: Гагарина
Год рождения: 1955
Работаю: адвокат

Предупреждения:
(0%) -----

Образование в иных государствах и россии.

https://www.facebook.com/medblond.official/...=group_activity

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
Копенгаген
сообщение 2020-04-14 00:36:47
Сообщение #6

генералиссимус
Иконка группы

Из: Ростов-на-Дону

Спасибо сказали: 839 раз(а)

Улица: Другой город
Год рождения: 1959
Работаю: руками

Предупреждения:
(0%) -----

https://newstracker.ru/article/general/13-0...irina-kuvaldina

Очень советую всем прочитать. За Доном опять сдают очередное тело. Кто подскажет, как обстоят дела с их прокуроршей с купленными дипломами? Фамилию ее запамятовал, потому не могу найти продолжение тамошнего цирка.

+Цитировать сообщение
Копенгаген
сообщение 2020-04-14 00:55:00
Сообщение #7

генералиссимус
Иконка группы

Из: Ростов-на-Дону

Спасибо сказали: 839 раз(а)

Улица: Другой город
Год рождения: 1959
Работаю: руками

Предупреждения: