Устав КТОС Заря - Народный форум мкр. Заря г. Балашиха.
Заря Балашиха Северный

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Устав КТОС Заря
Shulik JK advoka...
сообщение 2013-10-01 19:05:20
Сообщение #1

генерал-полковник форума
Иконка группы

Из: Заря

Спасибо сказали: 3635 раз(а)

Улица: Гагарина
Год рождения: 1955
Работаю: адвокат

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(ICE @ 2013-10-01 18:54:10) *
Ну так начать можно с того, что устав ктоса вроде как никто в глаза не видел

Прикрепленное изображение

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
Сватья
сообщение 2013-10-04 08:33:45
Сообщение #2

генерал-лейтенант форума
Иконка группы

Из: мкр.Заря

Спасибо сказали: 832 раз(а)

Улица: Садовая
Работаю: домомучительница

Предупреждения:
(0%) -----

[/quote]

А теперь желательно состав КТОСа и телефоны.

Сообщение отредактировал Фрекен Бок - 2013-10-04 08:35:15

+Цитировать сообщение
Вятских И.В.
сообщение 2013-10-04 08:59:04
Сообщение #3

ветеран форума Моя ЗАРЯ
Иконка группы

Из: Микрорайон Заря, Балашиха

Спасибо сказали: 1791 раз(а)

Улица: Пионерская
Год рождения: 1969
Работаю: ---

Цитата(Фрекен Бок @ 2013-10-04 09:33:45) *

143922, Московская область, г.Балашиха, мкр. Заря, ул. Гагарина, д.1, пом.1 тел.: 8 (906) 738-47-22, e-mail: zv.toszarya@yandex.ru
Председатель КТОС - Заббарова Валентина Васильевна
Источник: http://myzarya.ru/tos-zarya-news.html

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
Galla*
сообщение 2013-10-07 21:28:04
Сообщение #4

генерал-майор форума
Иконка группы

Спасибо сказали: 705 раз(а)

Год рождения: 1900

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Фрекен Бок @ 2013-10-04 09:33:45) *

Балашиха, микрорайон Заря. 29 ноября 2009 года.

Видеоотчет о конференции по созданию территориального общественного самоуправления.

В результате долгих обсуждений был выбран состав Комитета.

В комитет ТОС вошли 17 жителей Зари:

* Дедов Алексей Иванович
* Шулик Юрий Константинович
* Горяйнова Виктория Рашидовна
* Лапкин Владимир Васильевич
* Костенко Вячеслав Иванович
* Трушкина Валентина Николаевна
* Гуцул Алексей Викторович
* Мурзинцев Леонид Куприянович
* Заббарова Валентина Васильевна
* Кутека Ирина Владимировна
* Матрончик Валентина Владимировна
* Соловьева Светлана Ивановна
* Щербаков Сергей Васильевич
* Дормидонтова Тамара Ивановна
* Седова Людмила Михайловна
* Синякова Лидия Эрнстовна
* Волошин Валентин Ефимович

А так все начиналось еще в 2007 году... http://myzarya.ru/forum1/index.php?showtopic=4803

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
Сватья
сообщение 2013-10-08 10:21:27
Сообщение #5

генерал-лейтенант форума
Иконка группы

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Galla* @ 2013-10-07 22:28:04) *

Видеоотчет о конференции по созданию территориального общественного самоуправления.

В результате долгих обсуждений был выбран состав Комитета.

В комитет ТОС вошли 17 жителей Зари:

* Дедов Алексей Иванович
* Шулик Юрий Константинович
* Горяйнова Виктория Рашидовна
* Лапкин Владимир Васильевич
* Костенко Вячеслав Иванович
* Трушкина Валентина Николаевна
* Гуцул Алексей Викторович
* Мурзинцев Леонид Куприянович
* Заббарова Валентина Васильевна
* Кутека Ирина Владимировна
* Матрончик Валентина Владимировна
* Соловьева Светлана Ивановна
* Щербаков Сергей Васильевич
* Дормидонтова Тамара Ивановна
* Седова Людмила Михайловна
* Синякова Лидия Эрнстовна
* Волошин Валентин Ефимович
А так все начиналось еще в 2007 году... http://myzarya.ru/forum1/index.php?showtopic=4803

Да, вот на последнем собрании (отчетном), наблюдалось только 3 из семнадцати. Правда остальные может быть в зале сидели, народу ох как мало было. Надо думать, что там не одна Валентина Васильевна за все отвечает.

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
Вятских И.В.
сообщение 2013-10-08 10:51:08
Сообщение #6

ветеран форума Моя ЗАРЯ
Иконка группы

Из: Микрорайон Заря, Балашиха

Спасибо сказали: 1791 раз(а)

Улица: Пионерская
Год рождения: 1969
Работаю: ---

Цитата(Galla* @ 2013-10-07 22:28:04) *

Спасибо, уже подзабыл события 2009 года.

+Цитировать сообщение
anat
сообщение 2013-10-08 16:51:12
Сообщение #7

ветеран форума Моя ЗАРЯ
Иконка группы

Спасибо сказали: 6844 раз(а)

Улица: Московская
Год рождения: 1959
Работаю: да так ...валяю

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Фрекен Бок @ 2013-10-08 11:21:27) *
Надо думать, что там не одна Валентина Васильевна за все отвечает.

вообще то командир отвечает за все , а так у нас и получается все за что то отвечают , а в итоге имеем то что имеем... vinsent.gif

Сообщение отредактировал anat - 2013-10-08 16:51:36

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
Galla*
сообщение 2020-02-22 23:27:55
Сообщение #8

генерал-майор форума
Иконка группы

Спасибо сказали: 705 раз(а)

Год рождения: 1900

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Galla* @ 2013-10-07 21:28:04) *

Цитата(Иван Вятских @ 2013-10-08 10:51:08) *
Спасибо, уже подзабыл события 2009 года.

А теперь и не вспомнить. Видео на форуме уже нет....

+Цитировать сообщение
Тень
сообщение 2020-02-27 19:56:56
Сообщение #9

ветеран форума Моя ЗАРЯ
Иконка группы

Спасибо сказали: 1769 раз(а)

Улица: Молодежная
Год рождения: 1954
Работаю: строительство

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Galla* @ 2020-02-22 23:27:55) *
А теперь и не вспомнить. Видео на форуме уже нет....

мне лично многое и многих вспоминать даже и не хочется. может это и правильно, что видео на форуме уже нет.

ведь тогда было два пути...

+Цитировать сообщение
Сватья
сообщение 2020-02-28 10:44:01
Сообщение #10

генерал-лейтенант форума
Иконка группы

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Тень @ 2020-02-27 19:56:56) *
мне лично многое и многих вспоминать даже и не хочется. может это и правильно, что видео на форуме уже нет. ведь тогда было два пути...

Никаких 2-х путей не было. Был один путь - в тупик.

Если работающих в КТОСе людей не финансировать, то у них не будет стимулов к полезной деятельности. Такой КТОС будет легко манипулируемым за счет мелких подачек и поэтому будет не полезным, а вредным для большинства жителей. На всякий случай, чтобы никто не обиделся, сейчас я говорю абстрактно.

Новому КТОСу надо сделать соответствующие выводы. Почему какие-то чудные юные блогеры могут прилично зарабатывать на перечислениях малых сумм от большого количества их читателей, а сотрудники КТОСА, грамотно информируя жителей "Зари" о своих успехах (конечно, если они будут) не смогут получать вознаграждений?

В "Заре" 30 тыс. жителей (ориентировочно), 10 тыс. семей. Если хотя бы каждая 3-я семья добровольно ежемесячно перечислит 100 рублей на известный ей расчетный счет, то общая сумма будет 300 тыс. рублей - хоть какая-то финансовая подпорка для 10 активных членов КТОСа - 30 тыс. руб./месяц.

А чтобы эту сумму увеличить, надо делать (или пытаться делать) реальные полезные дела и убедительно информировать о них жителей. И люди к вам потянутся.

Но есть другой вариант - ничего этого не делать, продолжать переживать, что работаете безвозмездно, рассказывать о трудностях предоставления помещений для заседаний КТОСа и ограничиваться мелкой благосклонностью различных.....

Новому составу КТОСа надо как-то избавиться от этого раздвоения сознания.

Сообщение отредактировал Сватья - 2020-02-28 10:46:05

+Цитировать сообщение
Shulik JK advoka...
сообщение 2020-02-28 18:40:16
Сообщение #11

генерал-полковник форума
Иконка группы

Спасибо сказали: 3635 раз(а)

Улица: Гагарина
Год рождения: 1955
Работаю: адвокат

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Сватья @ 2020-02-28 11:44:01) *

Если работающих в КТОСе людей не финансировать, то у них не будет стимулов к полезной деятельности. Такой КТОС будет легко манипулируемым за счет мелких подачек и поэтому будет не полезным, а вредным для большинства жителей. На всякий случай, чтобы никто не обиделся, сейчас я говорю абстрактно.

Новому КТОСу надо сделать соответствующие выводы. Почему какие-то чудные юные блогеры могут прилично зарабатывать на перечислениях малых сумм от большого количества их читателей, а сотрудники КТОСА, грамотно информируя жителей "Зари" о своих успехах (конечно, если они будут) не смогут получать вознаграждений?

В "Заре" 30 тыс. жителей (ориентировочно), 10 тыс. семей. Если хотя бы каждая 3-я семья добровольно ежемесячно перечислит 100 рублей на известный ей расчетный счет, то общая сумма будет 300 тыс. рублей - хоть какая-то финансовая подпорка для 10 активных членов КТОСа - 30 тыс. руб./месяц.

А чтобы эту сумму увеличить, надо делать (или пытаться делать) реальные полезные дела и убедительно информировать о них жителей. И люди к вам потянутся.

Но есть другой вариант - ничего этого не делать, продолжать переживать, что работаете безвозмездно, рассказывать о трудностях предоставления помещений для заседаний КТОСа и ограничиваться мелкой благосклонностью различных.....

Уважаемая Сватья!

Большое Вам спасибо за те ценные советы (без дураков), которые Вы здесь предлагаете.
Но я, как практик, всегда в таких случаях, в том числе и на заседаниях КТОСа, задавал и задаю один и тот же «дебиловатый» вопрос – а кто это будет делать?
Тягостное длительное молчание после этого вопроса заканчивается или очередными разговорами про то, как всё вокруг плохо, или о том как мы должны жить хорошо, или очень конкретным и простым предложением кого-либо из присутствующих – Шулик.
Возможно подвигну Вас к очередным критическим излияниям, но, не так мало сделано, и ещё больше предстоит.
Господа!
По-моему, Вы как-то недопонимаете, что мы, КТОС, ветеранские организации Зари, «Содружество…», всего-навсего БЕДНЫЕ ОБЩЕСТВЕННЫЕ ПРОСИТЕЛИ! (Правда весьма организованные!) У ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ ВЛАСТИ того, что она должна делать, но, зачастую, делает или не так, или, что хуже, во вред нам, просителям.
ВОПРОС – как это изменить???
Ни один из «умников», к которому я адресовал этот прямой и конкретный вопрос, точно также прямо и конкретно мне на него не ответил.
НО!
Я знаю на него ОТВЕТ, простой и очень ЭФФЕКТИВНЫЙ!!!
ХОЧЕШЬ СДЕЛАТЬ ХОРОШО – СДЕЛАЙ САМ!!!
Господа хорошие!!!
Я в КТОСе с 2009г.
И я пришёл к ТВЁРДОМУ ВЫВОДУ – «Советы постороннего» без личного участия советующего НЕ РАБОТАЮТ!!!
Теоретики и всесторонне «думающие советники», мать Вашу, да спуститесь Вы наконец-то на землю!!!
Для тех, кто не понимает, вот Вам первоисточник ПРАКТИКА:

https://www.marxists.org/russkij/lenin/works/lenin006.htm

Развивайте, пожалуйста, не только свои речевые таланты, бесспорные умения пользоваться компьютером, но и практикуйте эти таланты непосредственным своим ЛИЧНЫМ участием в защите своих и своих соседей обдуманных интересов!!!

Финансирование!
Вы 1000 раз, 1 000 000 раз правы!
Ну и дальше то что???
Ждать финансирования, которое, возможно, наступит лет через 15, или уже сейчас и здесь, используя легальные механизмы влияния на власть, пытаться хоть что-то улучшить в жизни наших зарёвцев!???
Вы умная, знающая, умеющая применять конкретные и аргументированные доводы, предлагающая механизмы их реализации, НО(!?), постоянно остающаяся в стороне от Вами самою предлагаемых действий – Вы кто, рупор общественности и вождь, отвечающий за свои действия, или Вы очередная многоликая «птица говорун», видящая как все ошибаются, но считающая себя Выше личного участия в претворении в жизнь своих ЦЕННЫХ СОВЕТОВ!!!???

Сообщение отредактировал Shulik JK advokat - 2020-02-28 18:47:53

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
Тень
сообщение 2020-02-28 20:24:54
Сообщение #12

ветеран форума Моя ЗАРЯ
Иконка группы

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Сватья @ 2020-02-28 10:44:01) *

я бы сказал, первая задача нового КТОС это независимость от городской администрации... ( мне так кажется )

+Цитировать сообщение
Сватья
сообщение 2020-02-29 09:44:29
Сообщение #13

генерал-лейтенант форума
Иконка группы

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Тень @ 2020-02-28 20:24:54) *
я бы сказал, первая задача нового КТОС это независимость от городской администрации... ( мне так кажется )

А как обеспечить такую независимость? Есть только один способ - зависимость (в т.ч. - финансовая) от жителей "Зари".

Ну хорошо - еще раз.

В идеальном случае в составе КТОС - нормальные, честные и порядочные люди, несклонные к принятию подачек от всяких жуликов.

Каковы стимулы работы таких нормальных и честных людей в КТОС? Отстаивание интересов жителей того дома, где они сами живут.

Домов в "Заре" - 93, а активных членов КТОСа - 9-10. Поэтому КТОС будет отстаивать интересы 9-10 домов в ущерб остальным 83-84. Его эффективность - максимум 9/93, т.е. меньше 10%, меньше, к.п.д. паровоза.

А надо, чтобы КТОС отстаивал интересы всех жителей "Зари", а не 10%. Поэтому у него должны быть стимулы, создаваемые этими жителями. В первую очередь - это финансовые стимулы.

Это все придумано давным-давно. У древних шумеров тоже были свои КТОСы: надо же было регулировать жизнь в поселениях, чтобы никто не выливал помои под ноги соседей, чтобы обустраивались дороги, рынки и т.д.

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
Тень
сообщение 2020-02-29 19:47:06
Сообщение #14

ветеран форума Моя ЗАРЯ
Иконка группы

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Сватья @ 2020-02-29 09:44:29) *
А как обеспечить такую независимость? Есть только один способ - зависимость (в т.ч. - финансовая) от жителей "Зари".

Ну хорошо - еще раз.

В идеальном случае в составе КТОС - нормальные, честные и порядочные люди, несклонные к принятию подачек от всяких жуликов.

Каковы стимулы работы таких нормальных и честных людей в КТОС? Отстаивание интересов жителей того дома, где они сами живут.

Домов в "Заре" - 93, а активных членов КТОСа - 9-10. Поэтому КТОС будет отстаивать интересы 9-10 домов в ущерб остальным 83-84. Его эффективность - максимум 9/93, т.е. меньше 10%, меньше, к.п.д. паровоза.

А надо, чтобы КТОС отстаивал интересы всех жителей "Зари", а не 10%. Поэтому у него должны быть стимулы, создаваемые этими жителями. В первую очередь - это финансовые стимулы.

Это все придумано давным-давно. У древних шумеров тоже были свои КТОСы: надо же было регулировать жизнь в поселениях, чтобы никто не выливал помои под ноги соседей, чтобы обустраивались дороги, рынки и т.д.

С удовольствием продолжу беседу в понедельник по затронутому Вами вопросу, а пока меня очень интересует, как и ранее один вопрос: к Комитету ТОС !

А именно: Согласно устава ТОС читаем: "По месту нахождения Комитета ТОС "Заря" хранятся следующие документы": ...

Мой вопрос как и всегда прост: Где территориально в данный момент располагается Комитет ТОС № 16 "Заря", и у кого находится в данный момент вся документация и печать организации ???

+Цитировать сообщение
Тень
сообщение 2020-03-09 18:07:23
Сообщение #15

ветеран форума Моя ЗАРЯ
Иконка группы

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Сватья @ 2020-02-29 09:44:29) *

Ну хорошо - еще раз.

Я признаюсь, специально подождал публичной информации о том, что здание бани, благодаря "усилиям жителей", выставлено будет, своими словами говорить - на продажу, под очередной магазин.

Теперь вернусь к теме ТОС. Все мы помним передачу от министерства обороны здания "радара" для обустройства в нем "ветерански" направленных организаций, после письма именно от ветеранской организации. С просьбой именно об этом. Теперь и здание бани повторяет ту схему.

А теперь представим, что эти здания администрация города передала бы этим самым ветеранским организациям микрорайона в хозяйственное ведение. Тогда бы арендные платежи не то, что насытили бы всех, и не только активных участников общественных организаций, а позволили бы проводить в микрорайоне достойные мероприятия для всех возрастных категорий ! Да и место расположения бы, и место работы с жителями, у общественных организаций, было бы !

Но пока мы все видим направление только одно: утверждать, что денег нет, и одновременно оформлять просьбами интересы, получается, совсем не участников общественных организаций.

+Цитировать сообщение
veteran
сообщение 2020-03-11 16:59:39
Сообщение #16

рядовой форума
Иконка группы

Спасибо сказали: 1 раз(а)

Улица: Ленина
Год рождения: 1951
Работаю: пенсионер

Предупреждения:
(0%) -----

ЦИТАТА "А теперь представим, что эти здания администрация города передала бы этим самым ветеранским организациям микрорайона в хозяйственное ведение. Тогда бы арендные платежи не то, что насытили бы всех, и не только активных участников общественных организаций, а позволили бы проводить в микрорайоне достойные мероприятия для всех возрастных категорий ! Да и место расположения бы, и место работы с жителями, у общественных организаций, было бы !"

Ветеранская организация с 2014 года просила Администрация города балашиха передать здание "Радара" для: (текст письма)

Главе городского округа Балашиха

В микрорайоне Заря проживает более двадцати тысяч человек, из них более 1300 состоят в ветеранской организации. Членами ветеранской организации являются: участники Великой Отечественной войны, труженики тыла, ветераны военной службы и других силовых ведомств, ветераны государственной гражданской службы.
Для повышения эффективности работы ветеранской организации и расширения возможности функционирования структур социальной направленности, организации досуга и вовлечения молодых пенсионеров в общественную работу просим Вас передать переданное Министерством обороны РФ в муниципальную собственность здание «Радар», расположенное в мкр. Заря по ул. Маршала Батицкого, д. 12, в бессрочное безвозмездное пользование ветеранской организации микрорайона Заря.
В настоящее время в ветеранской комнате здания «Радар» проводится работа по социальной поддержке ветеранов и жителей микрорайона, оказанию им бесплатной юридической помощи, мероприятия по патриотическому и нравственному воспитанию молодежи, заседания советов первичных организаций. Однако, ограниченность площади и отсутствие дополнительных помещений не позволяет проведение других мероприятий, направленных на проведение социальной работы с ветеранами и населением микрорайона.
В связи с удаленностью нашего микрорайона Заря от основных структурных подразделений городского округа Балашиха в здании «Радар» предлагается сосредоточение всех социальных структур, находящихся в микрорайоне Заря, таких как Дом ветеранов, Центр социальной работы и Комитет территориального общественного самоуправления, а также организация выездных приемов Управления социальной защиты населения, Управления жилищно-коммунального хозяйства, Пенсионного фонда РФ и других подразделений городского округа Балашиха, а также организация и проведение встреч ветеранов по интересам, открытие компьютерного класса, проведение турниров по интеллектуальным видам спорта (шахматы, шашки и т.д.), другие мероприятия.
Надеемся на Ваше понимание и активную поддержку по передаче здания «Радар» в бессрочное безвозмездное пользование ветеранской организации микрорайона Заря.

С уважением,

Председатель Общественной организации ветеранов
(пенсионеров) военной службы
полковник в отставке

Такие же письма были направлены и депутатам города Балашиха и Мособлдуму. А результат видите сами.

Мы нужны только для ......(пи,пи,пи,....)

Сообщение отредактировал veteran - 2020-03-11 17:03:10

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему