Сайт микрорайона Заря города Балашиха рад приветствовать Вас!
Если Вы хотите подать объявление о купле или продаже, просим на форум, требуется регистрация с указанием правильного адреса электронной почты.
Если у Вас возникают проблемы с регистрацией или размещением объявлений, пишите через форму обратной связи, постараюсь помочь.
Автор:участник форума tatra, автор фото: участник форума trudkina
30 декабря в 17-00, по адресу Заря, ул. Московская,13, во дворе, состоялось праздничное представление для детей с Дедом Морозом, Снегуркой и Бабой-Ягой, организованное силами родителей. Всё: костюмы, сценарий, украшение площадки-было сделано и придумано родителями. Всё получилось дружно и весело.
В микрорайоне Заря дети из дома №7 по улице Пионерская встречали сегодня Деда Мороза, Снегурочку, Свинку и Крысу! Родителями был организован детский праздник, который порадовал детей и взрослых близлежащих домов. Спасибо всем , кто присоединился, и помог подарить радость детям!
За период с января 2005г. по январь 2007г., в недавно открытом военном городке пос. Заря, где проживает более 20 тысяч жителей, и ещё не переданном в состав городского округа Балашиха Московской области, командование в/ч 96000 (командир Горячев С.А.), оказывающей населению посёлка жилищно-коммунальные услуги (ЖКУ), трижды устанавливало новые тарифы на ЖКУ, не заботясь при этом о соблюдении Законодательства РФ, области и муниципального образования в части экономического обоснования и согласования тарифов в государственных органах субъекта федерации и местного самоуправления, регулирующих установление тарифов на ЖКУ.
В результате стоимость ЖКУ в посёлке Заря возросла в два раза, но при этом качество ЖКУ, оказываемых в/ч 96000 жителям посёлка, ни как не улучшилось.
Десятилетиями не проводятся плановые капитальный и текущий ремонты жилого фонда, инженерных коммуникаций, в подавляющем количестве домов не проводится уборка подъездов и придомовой территории.
Посёлок имеет свои котельные и водозаборы, но состояние их по заключению специалистов Ростехнадзора опасно для жителей.
Общественная организация «ЗАРЯ» и жители посёлка устно и письменно многократно обращались: и в в/ч 96000, и к командованию ВВС, и в Министерство обороны РФ, и в органы прокуратуры с многочисленными просьбами о приведении тарифов на ЖКУ в соответствие с качеством оказываемых услуг и с соблюдением процедуры их согласования. Ответы стандартны: всё законно, при несогласии обращайтесь в суд.
Суть проблемы состоит в том, что командование в/ч 96000, располагая своими средствами жилищно-коммунального обслуживания, самопроизвольно применяет тарифы, устанавливаемые в городском округе Балашиха. В/ч 96000 до 2007г. ни разу не производились независимые экспертизы обоснованности устанавливаемых тарифов и экономического согласования, как это требуется действовавшим и действующим законодательством РФ. Командование в/ч 96000 объясняет это лукавым способом: коль скоро в/ч 96000 находится в границах городского округа Балашиха, то, следовательно, применение городских тарифов правомочно.
Обращение жителей посёлка к депутатам всех уровней: Булгакову А.- депутату городского округа, Бусову В. - Московской областной Думы, Саблину Д. - Госдумы РФ, действенной помощи не дали.
Единственно, по запросу депутата БУСОВА В. получены ответы из Министерств экономики и жилищно-коммунального хозяйства Московской области, Государственной жилищной инспекции Московской области, в которых содержится признание неправомочности применения в/ч 96000 тарифов, утверждённых Балашихинской администрацией, в пос. Заря. На запрос депутата Саблина Д. Администрация г.Балашихи ответила своим категорическим несогласием с применением в/ч 96000 тарифов на ЖКУ в пос. Заря, без процедуры их предварительного согласования в управомоченных государственных и муниципальных органах.
Командование в/ч 96000 игнорирует мнение органов власти Московской области. На неоднократные обращения общественной организации «Заря» в органы прокуратуры РФ с просьбой дать правовую оценку нарушения прав потребителей посёлка, ответы из органов военной прокуратуры содержат формальные отписки, ни как не объясняющие существа проблемы.
Жители посёлка: ветераны ВОВ и военной службы Григорьев Н.И, Горячев А.А., Тихомиров Ю.Е., Конаков В.Я., обратились с исками к в\ч 96000 в Балашихинский городской суд, который трижды их удовлетворял. Но Московский областной суд по жалобам в/ч 96000, где изначально незаконно присутствовал прокурор-кассатор из Московской областной прокуратуры, настаивавший на отмене решения Балашихинского городского суда, постоянно отменяет решения суда первой инстанции, возвращая дела на повторное рассмотрение в Балашихинский горсуд.
Московской областной прокуратурой вмешательство в дело своего сотрудника Написанова В., участвовавшего в заседании кассационной инстанции Московского областного суда, признано незаконным и он уволен из органов прокуратуры.
Такое явное пренебрежение командованием в/ч 96000 не только мнением жителей посёлка, но и законодательно установленной процедуры согласования тарифов на ЖКУ, являющейся одной из существенных гарантий и качества и объёма предоставляемых ЖКУ потребителям, а также непонятной правовой позицией по данной проблематике Московского областного суда, создаёт ненужную социальную напряжённость в условиях предстоящих выборов Президента РФ
В преддверии Нового Года в 141 Доме офицеров ВВС микрорайона Заря городского округа Балашиха состоялись детские новогодние праздники. Представляю видеоотчет со встречи с Дедом Морозом и Снегурочкой 23 декабря 2007 года в 11-00:
Новогодний спектакль от студии "Домовой" (фрагменты):
Сегодня в 18-00 а Доме офицеров состоялась встреча Главы городского округа Балашихи Самоделова Владимира Геннадьевича с жителями микрорайона Заря.
Новость № 1 и самая главная: по распоряжению Правительства с декабря 2007 года начинается процесс передачи Зари в муниципальную собственность!
Основная тема выступления - предвыборная: Владимир Геннадиевич Самоделов отметил, что благодаря президентской программе развития России, произошло много позитивного в России, области и в Балашихе.
Заря. В ближайшие 2 месяца будет составлен план застройки и подготовлены изменения в бюджет городского округа. На мой вопрос о новом детском садике прозвучал ответ Главы: в первую очередь будут построены объекты социальной значимости - детсад, станция скорой помощи, которая будет обслуживать не только Зарю, но и д. Черное, Агрогородок, Марз. Будет решен вопрос с поликлиникой (идут переговоры о передаче 8 ЦП т.к. врач в Балашихе получает 24 000 руб., в случае неудачи - строительство новой), ... Во вторую очередь асфальтирование дорог, благоустройство придомовых территорий, освещение микрорайона, реконструкция системы водоснабжения, решение транспортных проблем, приход конкурентных управляющих компаний ...
Согласно новому Градостроительному Кодексу, строительство новых объектов возможно только после публичного одобрения жителями. Так что, все в наших руках. По вопросам ЖКХ в Радаре по четвергам с 10-00 до 11-00 принимает Зам. Главы Левахин Юрий Анатольевич, он ждет Ваших предложений по развитию микрорайона.
Владимир Геннадьевич напомнил, что дальнейшее развитие района и Зари возможно, только если мы сделаем правильный выбор 2 декабря 2007 года.
По окончанию встречи заместители Главы общались с жителями микрорайона Заря, отвечали на их вопросы и собирали информацию для решения конкретных проблем. Я еще раз напомнил о гибели людей на переходе станции Заря, необходимости строительства безопасного перехода, и передал всю информацию Лембику Сергею Анатольевичу - Начальнику Управления транспорта, дорог и связи.
Видеофрагменты выступления (смотрите все, в видеоролике есть ответы на злободневные вопросы Зари). Прошу прощения за малое время ролика, обещаю приобрести большуюпамять в свой цифровой фотоаппарат):
Сегодня в 19-00 в актовом зале школы № 15 состоялась встреча Депутата Булгакова Андрея Алексеевича с жителями Зари и представление отчета о проделанной работе.
На трибуне:
Шестаков Анатолий Владимирович - председатель Совета депутатов городского округа Балашиха,
Мордовалов Николай Александрович - начальник территориального управления Администрации ГО Балашиха,
Гуцул Виктор Антонович - начальник 5 территориального отдела (мкр. Заря),
и боевой генерал, герой России, заместитель командующего Московского военного округа Козлов Олег Александрович.
В зале присутствовали:
Бондаренко Лина Константиновна, депутат и директор Гимназии №2, Манышин Дмитрий Михайлович - руководитель общественной приемной при полномочном представителе Президента Российской Федерации в ЦФО по Балашихинскому району (филиал мкр. Заря), активисты общественной организации Заря, активисты Совета ветеранов, начальник Домоуправления, генералы и офицеры ГШ ВВС, педагогический состав 15-й школы, и просто жители Зари, неравнодушные к нашим проблемам (простите кого не назвал).
Встреча прошла очень позитивно, депутаты одной командой делают очень много, я услышал о всех знакомых мне проблемах Зари, и о том, как наши Депутаты, совместно с Администрацией их решают. Так в Заре открыт филиал БТИ силами Манышина Д.М. и Булгакова А.А. В Радаре открыт ЗАГС, отдел по социальной работе, пусть они работают не все дни недели, но пенсионерам, матерям с детьми это очень сильно облегчило жизнь. Введено постоянное дежурство Балашихинской бригады неотложки для быстрого реагирования на вызовы. Андрей Алексеевич отметил, что несмотря на некачественную реализацию, но постоянное напоминание об отсутствии детских площадок командиру Горячеву С.А., привело к массовому строительству оных в Заре.
Депутатом Булгаковым на всех заседаниях в Совете, встречах с Главой округа и встречах с военным командованием озвучиваются проблемы поликлиники, детских садов, строительства нового детского сада (по нашей инициативе), отопления, водоснабжения, асфальтирования Пионерской, освещения Зари.....все вопросы, с которые нас волнуют.
В результате выработана стратегия формирования плана застройки и подготовки изменений в бюджет округа, для решения этих вопросов. По детсадам продолжается активная работа с Главкомом, дабы их передали в муниципальное управление, и зарплаты воспитателям стали достойными. По новому саду и поликлинике также приняты решения вносить их в план застройки Зари.
Анатолий Владимирович Шестаков отметил, что асфальтовых дорожек никто уже не делает, и в Заре все пешеходные проходы будут уложены плиткой как в Балашихе, освещение будет сделано современным, и Заря будет светлой и красивой даже ночью.
Все Ваши предложения по благоустройству, устранению проблем в Вашем доме и придомовой территории, реорганизации территории и строительству новых объектов Депутат Булгаков ждет письменно в вновь открываемой приемной в Домоуправлении в приемные дни, или на форуме myzarya.ru, все они будут учитываться при формировании плана застройки Зари, а устранимые проблемы устраняться после приема городка.
На вопрос Волошина В.Е. - жителя Зари, Шестаков А.В. отметил, что совместными усилиями депутатов и администрации достигнуто взаимопонимание с Главкомом ВВС, и начался этап конструктивной подготовки к передаче городка. Сейчас это делать опасно, так как передача котельных может привести к сбою работы, реальный срок - конец отопительного сезона весной 2008 года. Лед тронулся...
Также Анатолий Владимирович напомнил, что если мы хотим реальной работы Администрации по решению наших общих проблем, а не политической борьбы, как в Украине, мы должны сделать правильный выбор 2 декабря на выборах Депутатов Государственной Думы.
30 ноября в 18-00 в Доме офицеров встреча с Главой городского округа Балашиха! Все проблемы Зари и пути их решения Вы услышите из уст Главы Администрации.
Приглашаем Вас 2 декабря 2007 года с 8.00 до 20.00 принять участие в голосовании на выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации пятого созыва. Вам необходимо иметь при себе паспорт.
Чтобы найти адрес избирательного участка, где Вы сможете проголосовать, кликните на эту ссылку .
Если Вы не можете по уважительным причинам (по состоянию здоровья, инвалидности) самостоятельно прибыть на избирательный участок , Вам предоставляется возможность проголосовать вне помещения для голосования (на дому или в больнице). Для этого достаточно позвонить или принести (передать через своего представителя) заявление (скачать) в участковую избирательную комиссию своего избирательного участка не позднее 16.00 2 декабря 2007 года.
Если Вы не имеете возможности прибыть в день голосования в помещение для голосования того избирательного участка, где Вы включены в список избирателей , то Вы вправе получить открепительное удостоверение и принять участие в голосовании 2 декабря на любом избирательном участке.
Открепительные удостоверения выдаются на основании письменного заявления (скачать) с указанием причины, по которой избирателю требуется открепительное удостоверение и при предъявлении паспорта в участковых избирательных комиссиях.
Если у Вас есть вопросы, связанные с проведением процедуры голосования, Вы можете обратиться в территориальную избирательную комиссию Балашихинского района (г. Балашиха, просп. Ленина, д.7/1, комн. 1, тел. 529-13-83)
Телеканал посёлка Заря. Наш канал доступен по всему посёлку Заря, достаточно настроить Ваш телевизор. Студия Заря ТВ предлагает свои услуги по изготовлению и размещению в эфире
телеканала рекламных роликов, баннеров. Вы можете дать объявление в «Бегущую строку».
Услуга поздравления в эфире телеканала. Свадьбы, Дни Рождения, Юбилеи, профессиональные праздники и многие другие события. Всё это можно осветить на нашем телеканале. Поздравьте своих родственников, друзей, близких.
Реклама Вашего бизнеса, предоставления услуг различного рода, объявления личного характера.
Объявления о сдаче, найме, покупке квартиры, участка земли, гаража. Покупка-продажа автомобиля…
и многое-многое другое. Всё это возможно на канале Заря ТВ.
Наши цены Вас приятно удивят.
Тел: 8-985-7-2222-37; 7-59-87
7.01.2007
Источник: Общественное объединение "Заря", полный текст письма- здесь.
АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДСКОГО ОКРУГА БАЛАШИХА
143900, Россия, Московская область, г. Балашиха, пр. Ленина, д. 11 тел. (495) 529 2576, тел./факс (495) 529 3762, (495) 529 4789
№_______от__________
Военному прокурору Н.И. Ушакову
143954 г. Балашиха,
мкр. Северный, в/ч 01219
Копии:
Командиру войсковой части 96000С.А.Горячеву
г. Москва, 119160
Уважаемый Николай Иванович!
Администрацией городского округа был получен ответ от 07.11.2006 №5617 от заместителя военного прокурора М.С. Лемешева по обращению о подтверждении факта нарушения действующего законодательства войсковой частью 96000 в части отпуска коммунальных услуг по тарифам, не утвержденным регулирующими органами.
В ответе указано, что по факту проведения проверки нарушений порядка установления тарифов на жилищно-коммунальные услуги должностными лицами войсковой части 96000 допущено не было, с чем Администрация городского округа не может согласиться.
На основании Федерального закона Российской Федерации от 30.12.2004 №210-ФЗ «Об основах регулирования тарифов организаций коммунального комплекса», организации, предоставляющие коммунальные услуги населению должны согласовывать и утверждать тарифы на оказываемые услуги в органах регулирования тарифов в соответствии с их полномочиями. Войсковая часть 96000 была обязана ежегодно утверждать тарифы на оказываемые жилищно-коммунальные услуги (тепло-, водоснабжение, водоотведение) в регулирующих органах для включения их в расчет средневзвешенных тарифов, которые являются основой для расчета ставок оплаты населению за жилищно-коммунальные услуги.
После обращения в прокуратуру 26.09.2006, с большим опозданием в/ч 96000 были представлены в Администрацию городского округа расчеты тарифов на 2007 год на услугу содержания и ремонта жилищного фонда, услуги водоснабжения и водоотведения и в Топливно-энергетический комитет Московской области - на тепловую энергию, вырабатываемую котельной в/ч 96000...............................
В связи с вышеизложенным, возложение ответственности за несвоевременное проведение независимой экспертизы тарифов и предоставление расчетов тарифов на коммунальные услуги, оказываемые войсковой частью 96000 на 2007 год с большим опозданием на Администрацию городского округа считаю неправомерным.
Автор: Sergo - активный участник проекта myzarya.ru
Театральная студия "Домовой" рада пригласить Вас на премьерный показ спектакля в миниатюрах по А.П. Чехову.
Спектакль состоится 25 ноября в 16.00 в ГДО.
Взяты произведения А.П. Чехова - Дама, На даче, Егерь, Канитель, Хороший конец, Полинька.
Участие принимают:
Анатолий Козлов
Андрей и Юля Попело
Александра Быкова
Артём Артёмов
Светлана Орленко
Егор Сартаков
Яна Костенко
Надеемся что Администрация вспомнит о нашем подрастающем поколении, при формировании плана застройки Зари, после передачи объектов недвижимости из федеральной в муниципальную собственность.
14 ноября 2007г. состоялась встреча с кандидатами в депутаты Государственной Думы Федерального Собрания РФ от КПРФ КАШИНЫМ Владимиром Ивановичем и БАТЫРОВЫМ Кимом Андреевичем.
Выражаем огромную благодарность всем жителям мкр. Заря, пришедшим на встречу, особенно тем, кто принял активное участие в обсуждении предвыборной программы КПРФ и насущных проблем жителей мкр. Заря, входящих в основное содержание изложенной программы. Удачным оказалось присутствие на встрече действующих депутатов Московской областной Думы, избранных при активном участии и поддержке жителей мкр. Заря.
В.И. КАШИН, как депутат Государственной Думы РФ 4-го созыва и кандидат в депутаты Думы 5-го созыва, отвечая на вопросы присутствующих, дал обещание оказать всемерное содействие решению проблемы недостатка детских садов в нашем микрорайоне.
Результат деятельности депутата В.И. КАШИНА хорошо известен большинству зарёвцев – это реализация права на бесплатную приватизацию занимаемых квартир и прописку своих родственников. Поэтому есть основания надеяться на то, что проблема с детскими садами с помощью В.И. КАШИНА найдёт своё практическое разрешение в мкр. Заря в реальном будущем. Оперативность данного решения находится в прямой зависимости с результатами голосования на предстоящих выборах 2 декабря 2007г. Эти же результаты голосования впрямую повлияют на решение проблем, связанных с установлением полноценного местного самоуправления и, в первую очередь, на контроль использования финансовых средств, собираемых с квартиросъёмщиков на нужды оплаты услуг ЖКХ.
От всей души выражаем огромную благодарность создателю сайта "Моя Заря" ВЯТСКИХ Ивану Вячеславовичу за оперативное и объективное информирование о проведенной встрече.
Председатель
общественной организации «ЗАРЯ»,
первый секретарь Комитета Балашихинского
районного отделения КПРФ А.Горячев
24 ноября 2007 года в 14.00 в кафе возле Дома офицеров п.Заря Балашихинского района Московской области состоится НЕФОРМАЛЬНАЯ встреча выпускников ВВКУРЭ.Место и время сбора участников - у кафе возле Дома офицеров поселка Заря, с 13-00 до 13-45.
На письма о необходимости строительства детского сада в Заре начали поступать ответы. Последний ответ из Управления по образованию Администрации городского округа Балашиха:
РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
Администрация городского округа Балашиха
УПРАВЛЕНИЕ ПО ОБРАЗОВАНИЮ
143900 Московская обл., г. Балашиха, ул. Советская, д. 4
Управление по образованию Администрации городского округа Балашиха внимательно рассмотрело Ваше обращение и сообщает Вам следующее.
В настоящее время все объекты недвижимости микрорайона Заря городского округа Балашиха находятся на балансе Министерства обороны РФ. После передачи объектов недвижимости в муниципальную собственность необходимо разработать проект планировки мкр. Заря.
Управление по образованию будет ходатайствовать о включении в проект планировки строительство дополнительного корпуса при МОУ «Гимназия № 2» для размещения в ней муниципального прогимназии и строительство отдельного дошкольного образовательного учреждения.
Автовладельцев Зари мучает вопрос: почему не приходят налоговые уведомления на уплату транспортного налога? Не будет ли начисление пени? Данная тема активно обсуждается на форуме.
Стараниями наших депутатов и Красильниковой Галины Ивановны (директора Балашихинского филиала ГУП МО "МОБТИ") в одноэтажном здании за зданием Почты открыт филиал Заря Бюро технической инвентаризации ГУП МО "МОБТИ".
Телефон филиала Заря - (498)720-76-17, время работы - среда с 9-00 до 13-00.
1. Объявляется набор в секцию начального обучения плаванию в поселке Северный.
Собрание для родителей состоится 23 октября 2007 года в 18.00 в фойе бассейна пос. Северный 301 ЦСФП. Тренеры: Симонов Алексей Рубенович понедельник 17.00, 18.00, 19.00, четверг 17.00, 18.00, 19.00. Тлф. 8-926-575-52-63. Фролова Наталия Валентиновна вторник 17.00, 18.00, суббота 11.00, 12.00. Тлф. 8-962-926-21-04.
2. 301 Центр специальной и физической подготовки (п. Северный) приглашает для занятий в тренажерном зале!!! Жизнь - это движение!
• К вашим услугам консультации опытных тренеров - инструкторов
• Приглашаем к занятиям в группе
• Индивидуальные занятия.
Мы вас ждём по адресу: п. Северный, 301 ЦСФП Справки по телефону: 8-905-740-47-52 Иван Васильевич
...Наша школа в цветах утопает,
Чистота и порядок кругом.
Мы всем сердцем, друзья, понимаем,
Наша школа второй наш дом.
Десять лет пролетят так быстро,
Мы уйдем от вас навсегда -
Только нашу родную школу
Не забудем мы никогда...
Д.Медведев пообещал современные перинатальные центры всей стране
Правительство РФ откроет современные перинатальные центры по всей стране, в самых отдаленных регионах, сообщил первый вице-премьер Дмитрий Медведев во время чаепития с мамами новорожденных детей в Московском областном перинатальном центре в Балашихе.
«Мы будем использовать несколько направлений, создавая такие центры. Например, так, как здесь [в Балашихе]: был роддом, его нафаршировали техникой и теперь это — бриллиант», — сказал он. Этот пример можно использовать и в других регионах, когда «на базе старых больниц концентрируется техника, специалисты», — подчеркнул он. «В значительной степени мы будем дооснащать. Конечно, нет смысла строить новые коробки, если где-то уже есть хорошие больницы», — сказал Медведев.
Более того, добавил первый вице-премьер, поскольку во многих регионах не хватает высококлассных специалистов, в новые перинатальные центры, которые будут построены, будут привлекаться врачи-профессионалы из крупных городов, в том числе из Москвы и Московской области. «Нашим медицинским центрам придется поделиться, потому что высококлассных специалистов не хватает», — сказал он.
Об итогах Всероссийского конкурса на звание "Самый благоустроенный город России" за 2006 год.
В соответствии с Указами Президента Российской Федерации "О дополнительных мерах по реформированию жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации" и постановлением Правительства Российской Федерации проводится ежегодный Всероссийский конкурс на звание "Самый благоустроенный город России".
В конкурсе за 2006 г. на предварительном этапе на местах участвовало около 700 городов.
Одновременно с подведением итогов основного этапа конкурса принято решение наградить:
а) дипломами Федерального агентства по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству за хорошую работу, проведенную по благоустроенности в 2006 году ряда поселений в каждой категории (в соответствии с начисленными баллами):
По II категории (от 100 000 населения и больше) Города: Балашиха Московской области, Старый Оскол Белгородской области, Октябрьский Республики Башкортостан, Мытищи Московской области, Набережные Челны Республики Татарстан, Новочебоксарск Чувашской Республики, Глазов Удмуртской Республики, Комсомольск-на-Амуре Хабаровского края, Каменск-Уральский Свердловской области и Череповец Вологодской области.
За 12 лет наша гимназия открыла дорогу в жизнь более 1200 выпускникам! 102 выпускника получили золотые и серебряные медали.
Гимназия находится в военном городке (посёлке) «Заря», удалённом от городского округа Балашиха. Учитывая особенности местоположения и изолированность посёлка, ограниченный выбор культурно-досуговых и образовательных учреждений, гимназия стремится стать не только образовательным учреждением, но и гражданским, культурным, общественным ресурсным центром микрорайона.
Наш адрес:
143922, Московская область, г. Балашиха, мкр. Заря, ул. Садовая, д 10.
Наш телефон: 525-82-00
Учительство - не труд, а отреченье,
Умение всего себя отдать,
Уйти на долгий подвиг и мученье,
И в этом видеть свет и благодать.
Учительство - когда в глазах холодных
Зажжется понимания заря,
И ты поймешь: старался не бесплодно
И знания разбрасывал не зря.
Осыпанный цветным дождем букетов
И озаренный блеском сотен глаз,
Прими, учитель, не слова привета,
А часть души от благодарных нас!
Уважаемые, коллеги, педагоги школы №15! С праздником Вас!
Нет на свете мудрее профессии
И нужней — для внедренья добра.
Жизнь уроки дает, и в процессе их
Понимаем, — учитель был прав!
Прав, когда говорил, что воздастся нам
За дела, что творим на земле,
Что любому поступку своя цена, -
О добре речь идет иль о зле…
О, учитель! Пророк и наставник нам -
Вы остались посланцем Добра!
Вас поздравить с учительским праздником
Нам сегодня настала пора!
Поздравляем, и пусть все мечтания
Исполняются очень легко!
Мира, света, здоровья и званий,
И толковых вам учеников!
6 октября 2007 г. в 14.00 в Заре состоится торжественное открытие зала спортивных единоборств и и спортивного комплекса "Ярыгинец" пос. Заря на Ж-1 (бывшая дивизия, по дороге от рынка, через ворота, к госпиталю), где будут заниматься борцы детско-юношеской спортивной школы под руководством заслуженного тренера России Савихина Н. Г. На открытии будут присутствовать начальники физической подготовки и спорта ВВС, Глава администрации, руководители областного спорткомитета, знаменитые спортсмены.
30 сентября 2007 года в мкр. Заря впервые прошло крупное молодежное мероприятие окружного масштаба. На спортивной площадке, на улице Гагарина, состоялось открытие Антинаркотического марафона «Молодежь выбирает жизнь».
Профилактические мероприятия в рамках марафона являются одним из главных направлений работы Управления по делам молодежи, физической культуре, спорту и туризму г.о. Балашиха. Кроме торжественных открытия и закрытия традиционно проходят различные мероприятия по формированию здорового образа жизни: профилактические акции, конкурсы творческих работ, спортивные соревнования.
Осенний теплый день очень точно отражал настроение участников: позитив, здоровье, творчество, спорт и ответственный выбор! Все желающие могли принять участие в спортивно-анимационной программе от «Мастерской событий «Event-As»»: ребята выполняли спортивные задания, вспоминали полезные привычки, в игровой форме избавлялись от вредных привычек. МУ КМЦ «Спутник» предложили поиграть в дартс, настольный теннис. Успешно прошли соревнования по мини-футболу между командами Балашихи и Зари. С небольшим отрывом победила команда Балашихи. Все участники получили замечательные призы и подарки!
Зрители могли посмотреть выступления артистов различных современных направлений: рэп-музыка (группы «Больше того», «Смысл жизни», «Проспект»), поп-музыка («Заревские девчата», Уточкина Валерия, Лесников Екатерина, Самарина Анастасия, Мамлеева Даша), современный танец (группа «Блеск»).
Особенно хочется отметить выступление в рамках нового спортивного направления в молодежной субкультуре – паркур, которое было представлено выступление заревской команды. Молодые красивые ребята доказали, что любые преграды им по плечу и экстремальный адреналин гораздо лучше наркотической эйфории. Вместе с тем, на «ура» выступил клуб исторической реконструкции «Эйнар». Добрые молодцы демонстрировали свою богатырскую силу. В шлемах и кольчугах богатыри показали строевые элементы, владение мечом, бой на Руси.
Важность мероприятия подчеркнуло обращение официальных лиц к молодежи Зари, среди которых были: заместитель начальника Управления по делам молодежи, физической культуре, спорту и туризму Администрации г.о. Балашиха Е.Н. Харченко; депутата Совета депутатов г.о. Балашиха, заместитель руководителя партии «Единая Россия» А.А. Булгаков; начальник пятого территориального отдела территориального управления по микрорайонам администрации г.о. Балашиха В.А.Гуцул; заместитель председателя Молодежного совета г.о. Балашиха Л.В. Любимцев.
Много удовольствия участники мероприятия получили от общения с журналистами. Репортажи о мероприятии смотрите по телеканалу «Балашиха» и «ТВЦ» программа «Опасная зона».
Старт антинаркотическому марафону дан! Следите за анонсами и объявлениями вперед еще много интересных мероприятий, конкурсов и событий.
Управление по делам молодежи, физической культуре, спорту и туризму Администрации г.о. Балашиха совместно с МУ КМЦ "Спутник" проводит 30 сентября 2007 года в 13:00 открытие АНТИНАРКОТИЧЕСКОГО МАРАФОНА
"Молодежь выбирает жизнь".
В программе:
- полевая кухня (вкуснейшая гречневая каша с тушенкой, чай);
- спортивно-анимационная программа "Здоровое настроение" от "Мастерская событий "Event As"";
- развлекательные викторины и конкурсы;
- концертная программа.
Загляните на часок - поддержите здоровое будущее молодого поколения!!!
Место проведения: спортивная дворовая площадка (между школой №15 и домоуправлением)
ул. Гагарина д. 2
Телефон УДМФКСиТ: 524 24 44, отдел по делам молодежи
Целое здание военной поликлиники в поселке Заря Балашихинского района Подмосковья было объявлено ядовитым. После ремонта здесь оказалась превышенной концентрация вредных веществ — фенола и стирола.
Как удалось выяснить “МК”, реконструкция второго корпуса поликлиники была проведена еще в 2005 году. Тогда рабочие вставили во всех кабинетах пластиковые окна, покрасили стены, сделали новые потолки, постелили линолеум, а в помещении кассы выложили пол кафелем. Кроме того, в медучреждение была завезена новая мебель. В отремонтированное здание из старого переехали несколько отделений, а также главврач поликлиники.
Однако врачи так и не успели порадоваться чистоте и уюту. Вскоре некоторые сотрудники стали ощущать неприятный запах. Потом к этому добавились тошнота, горечь во рту, покраснение глаз и прочие неприятные симптомы. Так продолжалось вплоть до недавнего времени, когда врачи обратились в военную прокуратуру с просьбой разобраться в ситуации. Проведенная санитарно-эпидемиологическая экспертиза показала, что в помещениях корпуса превышена предельно допустимая концентрация опасных для здоровья веществ: стирола в 2 раза и фенола в 2,7 раза. Для того чтобы установить материал, который источает яд, требуется время. По всей вероятности, это линолеум или пластик. Несмотря на то что ПДК, зафиксированная в поликлинике, не смертельна, в течение месяца здесь под особым контролем будет произведен новый ремонт
Для предоставления места в детских садах № 46, 62 в/ч 96000 зарегистрируйте своих детей дошкольного возраста (от рождения до 7 лет) у инспектора по детским садам, кабинет которого находится в здании домоуправления.
Запись осуществляется в приемные дни:
вторник, четверг 9.00-11.00, 13.00-16.00
среда 9.00-11.00
в личной беседе или по телефону: 7-59-29.
Выдержка из ПОСТАНОВЛЕНИЯ ГЛАВЫ БАЛАШИХИНСКОГО РАЙОНА МО ОТ 26.05.2003 № 16/220 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ ОБ ОРГАНИЗАЦИИ И ОСУЩЕСТВЛЕНИИ ТЕРРИТОРИАЛЬНОГО ОБЩЕСТВЕННОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ В БАЛАШИХИНСКОМ РАЙОНЕ (По состоянию на 27 марта 2007 года).
Статья 7. Полномочия домовых комитетов (объединенных домовых комитетов)
К полномочиям ДК (ОДК) относятся:
1) осуществление контроля за соблюдением правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда и придомовой территории, за проведением мероприятий по благоустройству территории;
2) участие в комиссиях по проверке состояния жилищного фонда (включая встроенные и пристроенные помещения), внесение предложений по проведению текущего и капитального ремонта жилищного фонда;
3) осуществление по согласованию с заказчиком контроля за своевременным и качественным выполнением работ по текущему и капитальному ремонту жилищного фонда;
4) обеспечение безопасности жильцов, включая проведение мероприятий по обеспечению пожарной безопасности и охране помещений домов, контроль за состоянием подвальных и чердачных помещений, а также других подсобных помещений в домах;
5) участие в работе комиссий по рассмотрению вопросов для снижения размера оплаты населением коммунальных услуг;
6) привлечение жильцов к участию в конкурсе "За лучший дом, двор, микрорайон";
7) проведение мероприятий, направленных на снижение потерь энергоресурсов в доме (домах), на придомовой территории;
8) принятие мер общественного воздействия в отношении лиц, нарушающих правила пользования жилыми помещениями, содержания домашних животных, а также не производящих своевременную оплату жилья и коммунальных услуг;
9) содействие в организации участия населения в выборах, иных общественно-политических мероприятиях;
10) организация в соответствии с решением жильцов дома (домов) сбора денежных средств для проведения различных мероприятий, направленных на улучшение состояния домов и придомовой территории;
11) рассмотрение обращений членов территориального сообщества;
12) внесение предложений по размещению объектов различного назначения в помещениях домов и на придомовой территории. Домовые комитеты (объединенные домовые комитеты) осуществляют иные полномочия, предоставленные им федеральными законами, законами Московской области, нормативными правовыми актами Балашихинского района.
Статья 8. Полномочия комитетов общественного самоуправления
К полномочиям КОС относятся:
1) разработка предложений по планам и программам социально-экономического развития микрорайона (микрорайонов);
2) внесение в органы местного самоуправления Балашихинского района предложений по финансированию мероприятий, направленных на развитие микрорайона (микрорайонов);
3) внесение в органы местного самоуправления Балашихинского района предложений по застройке микрорайона и его границам, переименованию улиц, площадей и иных объектов застройки микрорайона (микрорайонов);
4) разработка предложений по обеспечению соблюдения правил торговли, а также санитарно-гигиенических норм в сфере торговли, общественного питания, бытового обслуживания на территории микрорайона (микрорайонов);
5) организация работ по благоустройству и озеленению микрорайона (микрорайонов), осуществление контроля за соблюдением правил благоустройства и содержания зеленых насаждений;
6) организация досуга жителей микрорайона (микрорайонов), проведение культурных и спортивных мероприятий, содействие развитию народного творчества;
7) внесение предложений о привлечении к ответственности должностных лиц и граждан, совершивших правонарушения на территории микрорайона (микрорайонов);
8) разработка предложений по вопросам охраны общественного порядка, мероприятий по охране общественного порядка, борьбе с преступностью на территории микрорайона (микрорайонов);
9) содействие организации и проведению общественно-политических мероприятий в микрорайоне (микрорайонах), участие в проведении выборов и референдумов;
10) обеспечение защиты интересов жителей микрорайона (микрорайонов), в том числе путем обжалования действий и решений органов государственной власти, органов местного самоуправления, организаций.
Комитеты общественного самоуправления осуществляют иные полномочия, предоставленные им федеральными законами, законами Московской области, нормативными правовыми актами Балашихинского района.
Мы имеем право участвовать в местном самоуправлении. Конституцией РФ, федеральными и областными законами, Уставом городского округа Балашиха предусмотрена возможность создания системы территориального общественного самоуправления – ТОС.
В Заре с февраля 2007г. уже действует инициативная группа по формированию ТОС. Решением Совета депутатов городского округа Балашиха от 10 июля 2007г. согласован состав инициативной группы и установлены границы, в пределах которых мы можем, если создадим ТОС, отстаивать интересы жителей по благоустройству территории Зари, осуществлять деятельность, направленную на удовлетворение своих социально-бытовых потребностей.
Чтобы ТОС работал, необходимо избрать старших подъездов, старших по дому и делегатов на учредительную конференцию, где будет избран исполнительный орган ТОС - Комитет общественного самоуправления (КОС) посёлка Заря.
Чем ответственнее мы подойдем к созданию ТОС, тем полнее будут учитываться и наши нужды и военной администрации и Администрации городского округа Балашиха.
Собрания в вашем доме для избрания старших подъездов, старших по дому, делегатов на учредительную конференцию начнут проводиться после 10 сентября 2007г.
Проявите активность в выборах своих представителей для участия в общественном самоуправлении.
18 сентября в 16.00 на стадионе «Труд» (ул. Спортивная, 5) в рамках Первенства Московской области по футболу балашихинские спортсмены сыграют с командой г. Люберцы. Приходите поддержать НАШУ команду.
23 сентября в 17.00 в СК «Балашиха» (ул. Разина, 2) состоится матч в рамках Первенства Московской области по футболу среди ветеранов. Команда Балашихи встретится с соперниками из Люберец.
ХОККЕЙ
МегаФон - Чемпионат России 2007/2008. Суперлига.
Матчи пройдут в ледовом дворце «Балашиха-Арена» (ул. Парковая, 2)
20 сентября, 19.00 ХК МВД – «Трактор» (Челябинск)
22 сентября, 17.00 ХК МВД – «Металлург» (Магнитогорск)
СПАРТАКИАДА
17 сентября в 13.00 (Стадион «Криогенмаш»), 20 сентября в 9.30 (ПУ № 47, пр. Ленина, 69), 23 сентября в 10.00 (ВТУ, ул. Карбышева, 8) пройдут спартакиады «Мы за здоровый образ жизни». Посмотреть соревнования приглашаются все желающие.
Деревня бортников – древних пчеловодов – обнаружена в подмосковной Балашихе. Находка сделана случайно, при закладке фундамента нового дома. Археологи и биологи считают, что в средние века в окрестностях росли медоносные лиственные леса. По предметам, найденным в ходе раскопок, учёные сделают выводы об укладе жизни далёких предков.
В подмосковной Балашихе – большая стройка и большие раскопки. Там, где возводят дома будущего, обнаружили следы прошлого. Строители наткнулись на остатки древнего сруба и призвали на помощь археологов. У специалистов давно были подозрения, что здесь в XV веке жили люди, но исследования в этом районе не проводились никогда. Теперь сотрудники Российской академии наук могут утверждать со стопроцентной гарантией: здесь находилось крупное поселение.
"В подпечных ямах найдены развалы керамики, где сохраняется полный профиль – от венчика до низа. Мы смело можем датировать их первой половиной XV века, но встречается керамика и более ранняя - XII-XIII веков", - рассказывает археолог Николай Потапов.
Одна из версий археологов – здесь жили бортники, то есть пчеловоды. Уже обнаружили следы 12-ти строений. Раскопки в Балашихе – не самые богатые, но важные для науки: сельские поселения XV века пока изучены плохо.
Эта история о том, как прошлое встретилось с будущим, завершится ещё до первого снега. К зиме археологические работы должны быть закончены, а уже через год на этом месте появится новый многоэтажный дом. Вариант с консервацией и музеификацией раскопа, естественно, не рассматривается.
Ценные находки – нательный крест XIV века, ножи, пуговицы и медную монету – с раскопа уже вывезли: хранить их здесь, на стройплощадке, небезопасно. А керамические черепки склеят в горшки и отправят в местное краеведческое собрание. Они пополнят коллекцию – в музее уже хранится керамика XIII-XV веков. Эти глиняные артефакты обнаружили во время раскопок в Балашихе в 1992-м году. Тогда копали в местечке под названием Лисья гора.
"Там было древнее городище, примерно IX-XII веков, а вокруг него находились несколько селищ по речке Пехорке. На месте поселения, возможно, найдены следы гончарной мастерской: куски обожжённой и белой глины, которые, очевидно, выбрасывались за ненадобностью", - рассказывает краевед Леонид Хомутов.
В 1992-м находки тоже были почти случайными: дачники строили заборы и на глубине 40 сантиметров обнаружили старинные предметы. Специалисты говорят, что в районе Балашихи ещё много неизученных древних поселений. Каждая археологическая экспедиция подтверждает – по всему руслу реки Пехорки с IX и до XV века жили люди.
Подмосковные власти распределили объемы субсидий городам на развитие улично-дорожной сети
Подмосковные власти распределили субсидии на развитие улично-дорожной сети в городах бюджетам муниципальных образований за счет средств федерального бюджета. Общая сумма субсидий составила 634,4 млн. рублей. Самую большую сумму получила Балашиха – 90 млн. рублей, далее Воскресенск – 40 млн. рублей, Дубна и Коломна – по 30 млн. и т.д. Всего субсидии получат 39 городских округов и городских поселений Московской области, сообщает корреспондент ИА «Город надежды».
Вчера в Балашихе состоялось торжественное открытие самой современной в России ледовой арены, которая по решению Правительства Московской области теперь станет домашней для ХК МВД. Шесть тысяч зрителей в воскресенье стали свидетелями яркой и запоминающейся церемонии открытия дворца спорта, в которой приняли участие Губернатор Московской области Борис Громов, заместитель Министра внутренних дел Николай Овчинников, Глава городского округа Балашиха Владимир Самоделов, директор Федерального агентства по физической культуре и спорту Вячеслав Фетисов, президент ФХР Вячеслав Третьяк. В своем приветственном слове Губернатор Московской области Борис Громов поздравил всех жителей города и района с вводом в строй прекрасной спортивной арены и поблагодарил строителей, которые подарили Балашихе уникальный ледовый комплекс. А затем многочисленные болельщики стали свидетелями удивительного матча, в котором ХК МВД и новокузнецкий «Металлург» бились, не жалея себя. В итоге в серии буллитов к неописуемой радости зрителей победа досталась хозяевам новой арены.
Праздничная программа в рамках празднования Дня города
6 сентября – 14.00 – открытие новой экспозиции «История деревень, располагающихся на территории современной Балашихи» (историко-краеведческий музей, пр. Ленина, д. 53);
16.00 – «Балашиха: голоса сердец» - презентация 5-го выпуска литературно-публицистического журнала (ДШИ № 1 им. Г.В. Свиридова, ул. Парковая, д.6)
7 сентября – 16.00 – открытие художественной выставки «Мой город» (картинная галерея, пр. Ленина, д. 10).
8 сентября ЦЕНТРАЛЬНАЯ ПЛОЩАДКА (ул. Парковая)
12.00-13.00 – шествие-парад предприятий и учреждений городского округа Балашиха; праздничные поздравления и театрализованное представление.
14.00-22.00 – праздничный концерт творческих коллективов городского округа Балашиха, профессиональных исполнителей, фейерверк.
«ВЕНОК ФОНТАНОВ»
ТЕМАТИЧЕСКИЕ ПРАЗДНИЧНЫЕ ПРОГРАММЫ У ФОНТАНОВ ГОРОДА
14.00-16.00– «Под брызги фонтана» - музыкально-поэтический марафон у фонтана перед зданием администрации городского округа Балашиха;
14.00-15.00 – «Город детства» - детская развлекательная программа у фонтана в сквере по ул. Крупской;
15.00-18.00 – «Фонтан любви» - праздничная программа на площади перед кинотеатром «Союз»: чествование семейных пар-юбиляров и молодоженов, церемония награждения, концерт с участием творческих коллективов городского округа Балашиха, профессиональных исполнителей, муниципального оркестра «Ретро».
15.00-18.00 – «Певучесть есть в струях фонтана» - праздничная программа на площади перед кинотеатром «Заречье»: концерт с участием творческих коллективов городского округа Балашиха, профессиональных исполнителей, народная музыка, игры, аквагрим.
9 сентября ПРАЗДНИЧНЫЕ КУЛЬТУРНО-РАЗВЛЕКАТЕЛЬНЫЕ ПРОГРАММЫ И СПОРТИВНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ В МИКРОРАЙОНАХ ГОРОДСКОГО ОКРУГА БАЛАШИХА
12.00-22.00 – район «Новый свет», на берегу реки Пехра молодежный рок-фестиваль.
12.00-14.00 – Балашиха-3, площадка перед ДК «Балашиха».
12.00-16.00– микрорайон «Заря».
11.00-14.00 – квартал Новский, площадь перед ДЦ «Новский».
12.00-16.00 – микрорайон им. Гагарина, площадка перед средней общеобразовательной школой №24.
14.30-16.30 – микрорайон 1 Мая, площадка во дворе дома №9.
Как всем нам хорошо известно, в настоящее время бывший пос. Заря (закрытые военные городки 413 и 190-Б) является микрорайоном городского округа Балашиха. Однако, данное обстоятельство заметных преимуществ для нас не принесло. Причина здесь в том, что балансодержатель - в/ч 96000 не торопиться передавать жилищный фонд и обеспечивающие коммунальные системы в муниципальную собственность.
Только слепой не видит, что войсковая часть 96000 в настоящее время располагает солидными финансовыми средствами, которые расходует по своему усмотрению. Какой бы то ни было общественный контроль за деятельностью учреждения коммунального хозяйства, каковым является в/ч 96000, отсутствует. Такое положение дел нетерпимо. Общественная организация «Заря» и местное отделение КПРФ прилагают определенные усилия, чтобы побудить командира в/ч 96000 передать жилищный фонд в муниципальную собственность. В частности, мы стараемся стимулировать деятельность Администрации городского округа Балашиха в этом направлении. Одним из мероприятий, которым мы сможем напомнить о себе и о наших нуждах руководству Балашихи - это участие в Дне города.
Приглашаем всех неравнодушных к собственной судьбе и судьбе своего места обитания принять участие в Дне города под транспорантом «Заря». Сбор участников мероприятия 8 сентября 2007 г. в 11.00 на пл. Славы ( 200 м от ост. Школа по просп. Ленина).
Автор: GuGen - активный участник проекта myzarya.ru
Уважаемые жители Зари!
Предлагаю каждому из Вас внести небольшой посильный вклад в дело очищения Зари от продуктов жизнедеятельности наших соседей. Увы, способность осознавать последствия своих поступков дана не каждому, и тех, кто привык гадить под себя, не переделать призывами соблюдать чистоту. Самостоятельные же и ответственные граждане не должны надеяться на государство в лице "управляющей организации", а должны заботиться о своем настоящем и будущем самостоятельно. Давайте начнем с малого.
Работа эта, в общем, не тяжелая и несложная. Перед выходом из дома надо запастись парой полиэтиленовых пакетов, чтобы использовать их в качестве перчаток, и пакетом побольше для сбора мусора. Мусор подбирается по пути и доносится до ближайшего контейнера. Наполнение среднего пакета пустыми бутылками и обрывками упаковки занимает не более 3-5 минут. Это немного, зато ощущение самоуважения гарантировано.
Я начал с сегодняшнего дня. Присоединяйтесь!
Автор: Галина, неравнодушная жительница Зари с улицы Садовая. Публикую "как есть."
Благоустройство по-Заревски:
Спасибо за асфальтированную дорожку вдоль клуба Ж-1 и детской библиотеки. Так торопились сдать работу к празднику, что ничего умнее не придумали, как выкопать столбы освещения на детской площадке на ул. Садовая,5, столбы, установленные вдоль тротуара у дома №5 и у дома №1 по той же улице (всего 5 столбов). Вдоль новой дорожки их установлено 16, т .е. выкопаны и в других местах. Досадно, что к столбам был подведен кабель, не было только светильников, теперь уже об освещении этой территории можно только мечтать. На детской площадке на месте выкопанного столба у скамейки «пучок» обрезанных электрических кабелей заизолирован и торчит прямо из земли, привлекая внимание детей, в других местах кабель присыпали землей. Интересно, неужели в смету не было включено освещение с установкой столбов, а, если включено, то....? Может новые столбы освещения вернут на старые места? В данный момент после того, как гаснет свет в домах №1 и №5 по ул. Садовой, асфальтированная дорожка, ведущая от ул.Молодежной к домам №8/1, 8/2, 8/3, а также тропинка от Садовой, № 5 к гимназии погружаются в темноту.
Очень обрадовались жители домов №№2, 3, 4, 5, когда увидели на старой детской площадке трактор и самосвал. О том, что на этом месте будут строить новую детскую площадку, знали многие (информация об этом была на нашем форуме и в домоуправлении на стенде). И что же увидели? Снесли старые бревенчатые домики только на 1/3 территории детской площадки, огородили её заборчиком, и именно там будут новые детские «формы». Размеры площадки для такого количества детей в этом районе недопустимо малы: «налепят» на минимальном расстоянии игровых форм и будут дети до слез стоять в ожидании своей очереди, чтобы покататься, да и небезопасно такое близкое расположение игровых форм. Кроме того, здесь захотят побывать и дети, посещающие детский садик. Решение «урезать» площадку до таких размеров не продуманное, не рассчитанное на всех детей, проживающих в близлежащих домах! Судьба же оставшейся 2/3 территории очень беспокоит жителей. Так как здесь практически сохранилось асфальтовое покрытие, ходит упорный слух об устройстве стоянки для машин. Соседство просто несовместимо ни по каким нормам и правилам! Необходимо сохранить старые размеры площадки, сделать один большой современный детский городок, увеличив территорию для маленьких детей, а для более старших обустроить спортивную площадку (установить баскетбольный щит, уличные перекладины, ворота для мини-футбола, гимнастический уличный комплекс, стойки для стрит-бола, баскетбольно-воллейбольную площадку и т.п.). То, о чем в последнее время говорят все средства информации - строить больше спортивных площадок! А у нас что? Их практически нет: на территории школы №15 и гимназии №2, около домоуправления и у озера, всё!
Подросткам нечем заняться, некуда девать свою энергию, вот и сидят в разных районах городка на трубах отопления, обрывая арматуру, приваренную для крепления металлической изоляции на них, расписывая и разрисовывая эту изоляцию всякой ерундой, засоряя территорию бутылками, банками и прочими отходами. Вот где была бы спортивная площадка к месту! Глядишь, и мы, взрослые могли бы воспользоваться ею!
20 августа 2007 года состоялась встреча ветеранов войны и военной службы в 141 Доме офицеров микрорайона Заря. Если где-то я допустил ошибку в фамилии или номере, прошу извинить, все писал на слух.
На трибуне: Добровольский Иван Григорьевич, Мурзинцев Леонид Куприянович, вел собрания Дедов Алексей Иванович.
Выступали:
исполняющая обязанности начальника 8 Центральной поликлиники ВВС Яковенко Татьяна Александровна,
исполняющий обязанности центрального узла связи полковник Олонченко Александр Николаевич,
член инициативной группы по формированию общественного самоуправления Мурзинцев Леонид Куприянович,
присутствовал в зале начальник 5-го территориального отдела Администрации ГО Балашиха Гуцул Виктор Антонович.
Обсуждались три основных вопроса:
- скорая помощь в Заре и дефицит лекарств льготникам по федеральному списку,
- состояние телефонной связи по АТС 525, 526, и
- формирование территориального самоуправления в Заре.
1. Выступила исполняющая обязанности начальника 8 Центральной поликлиники ВВС Яковенко Татьяна Александровна.
Состояние с кадрами в 8 ЦП ВВС - критическое. За этот месяц уволились 6 врачей (3 из скорой помощи) и 12 медсестер. В скорой помощи осталось 2 врача, открыты вакансии 7 врачей и 8 медсестер. Для информации: оклад врача в 8 ЦП ВВС ~ 7 000 рублей, в Балашихе на аналогичной должности ~ 32 000 рублей.
Для выхода из критической ситуации введен следующий режим работы:
с 9-00 до 21-00 Зарю обслуживает персонал 8 ЦП
с 21-00 до 9-00 - скорая помощь Балашихи
Вызов и учет вызовов ведется по телефонам 5-80-03 и 5-80-93 в Заре. Ночью на этих телефонах дежурит медсестра, которая и осуществляет функции диспетчера, и вызывает машину из Балашихи.
Льготники на медикаменты по федеральной льготе оказались в тяжелой ситуации - препаратов по федеральной программе обеспечения медикаментами в аптеках нет. С 2008 года программа предусматривает переход на более дешевые препараты, в связи с этим Татьяна Александровна обратилась к ветеранам с просьбой, вместе с лечащим врачом подбирать аналоги.
Были озвучены все проблемы по данной теме.
2. Выступил исполняющий обязанности центрального узла связи полковник Олонченко Александр Николаевич.
Абонентская сеть поселка Заря, находящаяся на балансе Центрального узла связи (525, 526) передается в декабре 2007 года на баланс ФГУП "Воентелеком".
В связи с этим проводятся плановые работы по снятию параллельных и вечерних телефонов, так как Законом о связи такой вид абонентского обслуживания не предусмотрен, о чем было предупреждение из прокуратуры.
Одновременно идет восстановление 600 неисправных номеров, отключенных по причине затопления кабельной канализации, на данный момент осталось 123 неисправных абонентских номеров. По заявлениям абонентов на имя командира ЦУС будет производится перерасчет и возвращаться деньги за период нефункционирования телефона.
По вопросам с 522 и 521 телефонами просьба обращаться в в/ч 47117, на балансе которой находятся эти телефоны.
По поводу выхода с 525 и 526 на дозвон к мобильным операторам Московского региона: на данный момент такого договора нет, как только его заключат (в этом месяце) будет поднята абонентская плата.
3. Выступил член инициативной группы по формированию общественного самоуправления Мурзинцев Леонид Куприянович, с докладом о функциях и возможностях территориального самоуправления, которое нам, жителям Зари, предстоит создавать для контроля чиновников и финансовых затрат на поддержание и развитие микрорайона.
Так же обсуждались вопросы целесообразности строительства фонтана на Площади ожидания и незаконной установки палатки по продаже слабоалкогольных напитков там же, беспорядка на озере и много других злободневных вопросов...
Если Вы узнали, что недалеко от Вашего дома продают наркотики, сообщите об этом на пейджер (495) 937-99-99 для абонента "ГБН", укажите точный адрес, а также кличку или имя продавца. Защитите Ваших детей от наркотиков!
11 августа на территории Центрального музея ВВС в Монино будет проходить празднование 95-летия ВВС. В программе мероприятий выступление АГВП "Стрижи", "Русские витязи", "Беркуты", "Чёрные акулы".
Подробности на АВИАФОРУМЕ. Проезд.
Детский сад № 46 радует нас своими новыми шедеврами: бассейном и музыкальным деревом. Спасибо сотрудникам детского сада и родителям за красоту, творимую ими!
Тяжелейшая ситуация с донорами! На Московской областной станции переливания крови нет тромбоцитов для детишек детского отделения онкодиспансера Балашихи! Между тем в детском отделении – очень много новеньких, которым требуются экстренные переливания тромбоцитарной массы по жизненным показаниям. Очень просим всех сдать кровь на тромбоциты для наших детей 6 и 7 августа! Приезжать с 8.30 до 13.00 по адресу:Москва,ул. Металлургов,37А, тел. регистратуры:304 – 02 – 06.
Проезд от ст.м."Шоссе Энтузиастов" троллейбусом №30, от м."Партизанская" автобусом №211 или от м."Новогиреевская" любым троллейбусом. Ехать до остановки "Улица Новогиреевская", далее 10 минут пешком. Предварительная запись не нужна. С собой необходимо иметь паспорт гражданина России с Московской или Московской областной пропиской. За сутки нужно воздержаться от приема жирной пищи, исключить орехи, семечки, молоко, масло, колбасу, яйца. Ужин накануне должен быть легким овощным. На завтрак можно выпить сладкого чая с хлебом/печеньем и джемом/вареньем.
НАШИ ДЕТИШКИ НЕ ХОТЯТ УМИРАТЬ! ПОМОГИТЕ ИМ!
Справка:падение тромбоцитов ниже 10 приводит к обширным внутренним кровотечениям (в частности,к кровоизлиянию в мозг) и быстрой смерти ребенка в тяжелейших муках...
РЕБЯТА, ВСЕ,КТО СВОБОДЕН В ЭТИ ДНИ... На станции переливания говорить,что сдаете кровь на тромбоциты для детского отделения Московского областного онкодиспансера Балашихи
РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
Администрация городского округа
Балашиха
Московской области
УПРАВЛЕНИЕ ИМУЩЕСТВЕННЫХ ОТНОШЕНИЙ
143900 Московская обл., г. Балашиха,
ш. Энтузиастов, д. 7/1
Телефон/факс 521-33-69
в 2.0 7.2007
ОТ
№ 46621/2
на № СП-3882-07 от 13.06.07.
Председателю общественной организации «Заря»
А.А.Горячеву
143922, Московская область, г. Балашиха, мкр.Заря ул. Гагарина, д.6
Уважаемые товарищи!
На Ваше обращение от 09.06.2007 №10 по вопросу передачи в муниципальную собственность городского округа Балашиха объектов военного городка, закрепленных на праве оперативного управления за войсковой частью 96000 и расположенных в г. Балашихе, мкр. Заря, Управление имущественных отношений Администрации городского округа Балашиха сообщает. Работа по подготовке документов для принятия решения о передаче объектов из федеральной собственности в муниципальную собственность регулярно проводится Администрацией городского округа Балашиха и войсковой частью 96000. Однако существуют объективные причины не позволяющие быстро подготовить документы и привести предполагаемые к передаче объекты в нормальное рабочее состояние: это отсутствие исполнительной документации на инженерные коммуникации, документации для контрольных органов по котельной и тепловым сетям, отсутствие санитарных зон на объектах водоснабжения и т.д. Войсковая часть 96000 работает над данными проблемами, но быстро решить их не представляется возможным.
В связи с вышеизложенным Управление имущественных отношений городского округа Балашиха готово информировать общественную организацию «Заря» о ходе подготовки документов по передаче в муниципальную собственность объектов мкр. Заря г. Балашихи, а также проводимых войсковой частью 96000 работах по данному вопросу.
В микрорайоне Заря города Балашиха происходит формирование территориального общественного самоуправления. Все подробности Вы можете узнать на странице ТОС мкр. Заря.
"Сегодня, 10 июля 2007г., Совет депутатов городского округа Балашиха на основании представления председателя инициативной группы по формированию в Заре ТОС, депутата Совета депутатов городского округа Балашиха Булгакова А.А., установил границы, в которых будет формироваться ТОС в нашей Заре. Письменное постановление об этом будет подготовлено несколько позже.
Таким образом официально дан зелёный свет для формирования в Заре территориального общественного самоуправления, у которого, если в работу по его формированию будут дополнительно вливаться неравнодушные, активные люди, есть возможность сделать нашу Зарю процветающей. Очередное собрание инициативной группы состоится 11 июля 2007г. в 19 час. 30 мин. Сбор у 141 ГДО.
Желающие участвовать в работе ТОС , а не только обсуждать проблемы где бы то ни было, приходите и участвуйте.
По поручению - секретарь инициативной группы по формированию ТОС в мкр. Заря
ГЛАВНОЕ УПРАВЛЕНИЕГОСУДАРСТВЕННОГО АДМИНИСТРАТИВНО - ТЕХНИЧЕСКОГО НАДЗОРАМОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
(ГОСАДМТЕХНАДЗОР МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ)
Сторожевая ул., д. 4, стр. 4,5, Москва, 111020
тел. (факс) 8501-491-40-01
И.В. ВЯТСКИХ
ул. Пионерская, д.7
мкр. Заря г. Балашиха
Московская область 143922
Уважаемый Иван Вячеславович!
Главное управление государственного административно-техническогонадзора Московской области рассмотрело Ваше обращение по вопросуневосстановления благоустройства после проведения земляных работ по ул. Пионерская в пос. Заря.
Сообщаем, что в пос. Заря в 2005-2006 г.г. проведена реконструкциямагистральных водоводов и строительство станцииобезжелезивания.
По состоянию на 03.07.2007 земляные работы завершены, асфальтовое покрытие по ул. Гагарина восстановлено, ведутся работы повосстановлению дорожного покрытия по ул. Молодежной.
Командиром войсковой части 96000 представлено гарантийное письмо о восстановлении асфальтового покрытия на ул. Пионерская до концасентября 2007.
По вопросам соблюдения чистоты и порядка на территории городского поселения Балашиха Вы можете обращаться в территориальный отдел № 11 Госадмтехнадзора Московской области, контактный телефон: 521-48-23.
Автор новости: "Факт", общественно-политическая газета городского округа Балашиха, № 26 от 6 июля 2007 года, стр. 6
СПАСИБО ВАМ ЗА БЛАГОРОДНЫЙ ТРУД!
Учителя! Безбрежна ваша доброта...
Духовности полны все мысли и деянья.
Мы перед вами преклоняемся всегда
И обещаем не свернуть с пути познанья!
С. Булатова
Конец июня... Пора выпускных вечеров... Быстро бежит время. Вот и прошло десять лет с тех пор, как мы последний раз учениками переступили порог школы № 15 в поселке Заря.
Перед глазами фотография тех лет, где с улыбкой и надеждой смотрят на нас наши классные руководители: Екатерина Александровна Пустовая, Людмила Михайловна Бабкина и Ирина Сергеевна Александрова. Они - самые Классные!
Три классных руководителя и три класса, но мы были настолько дружны между собой, что буква не имела значения. Теперь мы понимаем, что сейчас мы стали такими, как есть, благодаря их любви и оптимизму, доброте и требовательности. Мы с нежностью и глубоким уважением вспоминаем наших классных: любимую "бабу Катю" (к сожалению, уже ушедшую из жизни), эрудированную Людмилу Михайловну, научившую нас не только математике, но и умению общаться, и очень грамотную Ирину Сергеевну, поразившую нас знанием только входившего в нашу жизнь компьютера.
Мы высоко оценили литературные гостиные при свечах, которые проводила Людмила Алексеевна Бражник. Строгость и педантичность Татьяны Александровны Белашевой научила нас системности взглядов не только на объекты живой природы, но и на всю жизнь. Мягкая и интеллигентная Татьяна Ивановна Карпова пыталась привить нам интерес к истории и экономике. Наше внеурочное время умело организовывала молодая, красивая и энергичная Лариса Ивановна Сутормина.
Мы помним всех, кто нас учил: учителя химии Татьяну Алексеевну Орешину, учителя физики Елену Юрьевну Степанову, учителей иностранных языков Ольгу Михайловну Вялову и Валентину Ильиничну Кочеткову, учителей физкультуры Галину Ивановну Отрову и Валентину Александровну Соболеву, учителя ОБЖ Анну Борисовну Гранкову и преподавателя делопроизводства Тамару Владимировну Герасименко.
Своим бескорыстным служением они заставили нас понять, что учение - это осознанная необходимость и процесс этот бесконечен.
Нам повезло, что мы учились у таких замечательных людей и грамотных учителей. Мы очень благодарны педагогам школы за привитые нравственные качества, которые порой бывают важнее любых знаний и оценок. Мы надеемся, что наши дети будут учиться у таких же замечательных педагогов.
В стихотворении Софьи Булатовой есть замечательные строки, которые мы посвящаем нашим дорогим учителям:
Автор новости: Комитет Балашихинского районного отделения КПРФ
УВАЖАЕМЫЕ ИЗБИРАТЕЛИ ГОРОДСКОГО ОКРУГА БАЛАШИХА!
Комитет Балашихинского районного отделения КПРФ благодарит всех, кто проголосовал на выборах в Московскую областную Думу за единый список кандидатов Коммунистической партии.
19,50 % избирателей от общего числа проголосовавших выразили поддержку коммунистам. Такой заметный шаг в сторону левого поворота в городе сделан впервые. Надеемся, что и на предстоящих выборах в Государственную Думу в декабре 2007 года вы осуществите такой же выбор в интересах трудового народа.
Теперь в областной Думе 12 депутатов - коммунистов вместо трех, как было раньше.
Все они уже приступили к работе и будут вместе с вами бороться за претворение в жизнь социалистических идеалов, за социальную справедливость и лучшее будущее Подмосковья.
Среди депутатов - коммунистов распределены муниципальные образования, за положение дел в которых они будут нести ответственность перед выдвинувшей их партией. Работать с населением городского округа Балашиха поручено депутату Мсковской областной Думы Приймаку Олегу Анатольевичу.
Приемная депутата Приймака О.А. размещена по адресу:
г. Балашиха, ш. Энтузиастов, д. 7/1, (четвертый этаж).
Контактный телефон: 529-26-25,
факс (495) 606-23-84,
Е-mail: info@primak.ru
Сайт : http://www.primak.ru
Приемные дни: каждый понедельник, с 16.00 до 19.00.
(Бесплатные юридические консультации).
В воскресенье 22 июля 2007 года на площади перед 141 Домом офицеров состоится детский праздник. На площади будут развернуты батуты, детские аттракционы....
Памятка для граждан РФ. Не забывайте термин самоуправление!
Федеральный закон об общих принципах организации МСУ в РФ
Глава 1. Общие положения
Статья 1. Местное самоуправление
1. Местное самоуправление составляет одну из основ конституционного строя Российской Федерации, признается, гарантируется и осуществляется на всей территории Российской Федерации.
2. Местное самоуправление в Российской Федерации - форма осуществления народом своей власти, обеспечивающая в пределах, установленных Конституцией Российской Федерации, федеральными законами, а в случаях, установленных федеральными законами, - законами субъектов Российской Федерации, самостоятельное и под свою ответственность решение населением непосредственно и (или) через органы местного самоуправления вопросов местного значения исходя из интересов населения с учетом исторических и иных местных традиций.
Статья 3. Права граждан Российской Федерации на осуществление
местного самоуправления
1. Граждане Российской Федерации (далее также - граждане) осуществляют местное самоуправление посредством участия в местных референдумах, муниципальных выборах, посредством иных форм прямого волеизъявления, а также через выборные и иные органы местного самоуправления.
По данным с сайта Министерства образования, МО "Гимназия №2" стала одним из победителей среди инновационных школ в рамках национального проекта "Образование", и получит 1000000 рублей из бюджета на развитие.
Хочу попросить Вас разместить на сайте Зари информацию, которая, несомненно, заинтересует многих жителей нашего поселка. Когда все инстанции пройдены, а результат нулевой, то можно обратиться на пейджер Губернатора Московской области Б.В. Громова. Оперативная группа по работе с обращениями граждан Подмосковья, обязаны принять соответствующие меры по данному вопросу.
В связи с грядущими отключениями систем горячего водоснабжения, хотим напомнить коммунальным службам следующие нормативы.
По данным Роспотребнадзора, в соответствии с п. 4.4 СанПиН 4723-88 "Санитарные правила устройства и эксплуатации систем централизованного горячего водоснабжения", в период ежегодных профилактических ремонтов отключение систем горячего водоснабжения не должно превышать 15 суток. Согласно ст. 11 федерального закона "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения" юридические лица в соответствии с осуществляемой ими деятельностью обязаны выполнять требования санитарного законодательства.
Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Московской области в гг. Железнодорожный, Реутов, Балашихинском районе информирует, что, по результатам последних лабораторных исследований, проведенных в июне, вода открытых водоемов (озер Юшино, Бабошкино, Аниськино, Тарелочка, Лесное, прудов Кучинский и Вишняковский, реки Пехорки (оба берега) в районе городского парка, улиц Солнечной и Заречной) не соответствует СанПиН 2.1.5.980-0 «Гигиенические требования к охране поверхностных вод» по микробиологическим показателям (общим колиформным и термотолерантным колиформным), поэтому купание в данных водоемах не рекомендуется.
Администрация городского округа Балашиха предлагает жителям провести грядущее воскресенье весело, активно и экстремально!
Автогонки «Сударыня Балашиха – 2007»
24 июня с 10.00 до 13.00 Вы можете стать свидетелем автогонок среди представительниц прекрасного пола. Девушкам придется преодолевать на «железных конях» замысловатые препятствия, с которыми не каждый мужчина справится. Соревнования будут проходить на площадке автошколы РОСТО (ул. Советская, д. 23).
Концертная программа в парке
С 12.00 в городском парке культуры и отдыха для Вас подготовлена концертная программа, посвященная Дню молодежи с участием балашихинских творческих коллективов.
Вечерняя программа на стадионе «Метеор»
В 18.00 на стадионе «Метеор» начнется праздничный концерт. Гостями праздника станут группа «Премьер-министр», Акула, Света и танцевальный коллектив «Ракета».
Огненное шоу
Завершится праздничная программа в 22.00 огненным шоу.
Во исполнение определения судебной коллегии по гражданским делам Московского областного суда от 12 марта 2007г. по делу № 33-3451 сегодня, 18 июня 2007г., в Балашихинском городском суде в третий раз рассматривалось заявление ГОРЯЧЕВА А.А. об оспаривании пункта 1 приказа командира в/ч 96000 Горячева С.А. от 17 января 2006г. № 6 «Об оплате жилья и коммунальных услуг».
Определением Балашихинского городского суда заявление ГОРЯЧЕВА А.А. оставлено без рассмотрения. Единственным основаниям для принятия такого судебного акта явилось прямое указание об этом Московского областного суда.
По нашему мнению Московский областной суд взял на себя не свойственную ему функцию введения в ГПК РФ нового понятия – «ОТСУТСТВИЕ ВЛАСТНОГО ХАРАКТЕРА ОСПАРИВАЕМОГО АКТАпо отношению к заявителю».
Областной суд, опираясь на изобретённую им новацию, вернул дело в Балашихинский суд, впрямую указав, что при новом рассмотрении суд первой инстанции может рассматривать дело либо в порядке оспаривания нормативного правового акта Администрации городского округа Балашиха (к которому претензий не было и быть не может), или в порядке общего искового производства (т.е. каждый бьётся за себя).
Таким образом, Московский областной суд напрочь исключил возможность оспаривания приказа командира в/ч 96000 по правилам главы 25 ГПК РФ (то есть оспаривания решения должностного лица).
Балашихинский городской суд в соответствии с ГПК РФ вынужден был выполнить требования вышестоящего суда, оставив дело ГОРЯЧЕВА А.А. без рассмотрения.
Как мы уже ранее сообщали, ни кто ничего «не проиграл» и «не выиграл».
Судебная борьба будет продолжена.
Общественная организация «ЗАРЯ»
Для понимания причин «странного» поведения Мособлсуда прилагаем ответ из Московской областной прокуратуры, поступивший на наш запрос.
17 июня в России отмечается День медицинского работника
Поздравляем с Днём медицинского работника ветеранов и всех представителей системы здравоохранения - самой гуманной и милосердной человеческой деятельности!
Ваш благородный, ответственный и многогранный труд, направленный на сохранение главного общественного богатства – здоровья людей, всегда востребован и заслуживает глубокого уважения.
Балашихинцы признательны высококвалифицированным специалистам системы здравоохранения нашего городского округа за высокий профессионализм, добро и душевное отношение к людям.
Счастья вам и здоровья, дорогие наши работники медицины, добра и мира, новых достижений и благополучия, оптимизма и долгих лет жизни!
Глава городского округа Балашиха В.Г.САМОДЕЛОВ
Вице-главагородского округа Балашиха А.К. ДЕДКОВ
Председатель Совета депутатов городского округа Балашиха А.В. ШЕСТАКОВ
Пишу данное обращение по просьбе жильцов улицы Пионерская.
Жители близлежащих к озеру домов возмущены тем, что творится на озере по ночам. Оргии не дают людям спать, машины заезжают в зону отдыха, нарушая общественный порядок!
Просим руководство отдела внутренних дел обратить на это внимание и ввести патрулирование вокруг озера в ночное время.
Информация от Управлением по делам молодежи, физической культуре, спорту и туризму Администрации г.о. Балашиха, предоставила участница форума Такая Вот.
Трудовые бригады в молодежных центрах.
В летний период времени на базе молодежных муниципальных центров планируется организация работы молодежно-подростковых трудовых бригад в количестве 200 человек. Подростки от 14 до 18 лет будут работать на благоустройство молодежных центров, выполняя различные виды работ: делопроизводство, хозяйственные работы, организация мероприятий и др...
Массовая застройка Московской области привела к дисбалансу между количеством электропоездов и численностью пассажиров, стремящихся воспользоваться услугами железной дороги. Чтобы вовремя добраться до нужного места, жители были вынуждены часами ждать электричку. Словом, людям приходилось испытывать массу неудобств. Но ситуация, похоже, изменилась.
- В результате переговоров, проведенных с руководством Московской железной дороги, филиалом ОАО «РЖД», в целях повышения эффективности транспортного обслуживания населения было принято решение поездам Горьковского направления, следующим из поселка Захарово, делать остановки на платформах «Никольское» и «Заря», - сообщил заместитель главы администрации городского округа Балашиха Ю.А. Левахин.
Теперь из 19 электропоездов, которые следовали мимо платформы «Никольское», 15 теперь будут останавливаться, а из 13 электричек, пролетавших платформу «Заря», у 11 эта станция будет обозначена в расписании как остановочный пункт.
Такая локальная мера позволит заметно разгрузить пассажиропоток на Горьковском направлении железной дороги, особенно в часы пик.
Автор новости: Администрация городского округа Балашиха
Вниманию жителей микрорайона Заря!
С 31 мая 2007 года в микрорайоне Заря городского округа Балашиха, специалистами Балашихинского отдела ЗАГС, будет проводиться прием граждан по вопросам регистрации актов гражданского состояния. Прием будет проходить каждый вторник и четверг месяца, c 10.00 до 12.00 в помещении совета ветеранов в здании "Радар" (ул. Маршала Батицкого, д. 12).
Вот уже полторы недели в мкр. Заря горячая вода имеет превышения показателей мутности и железа. Просим Администрацию обратить внимание на эту проблему.
12 мая 2007 в актовом зале Военно-технического Университета состоялся заключительный концерт инаграждение лауреатов ежегодного форума "Одаренные детигородского округа Балашиха".
Девиз форума: "Талант и трудолюбие"
Среди лауреатов по различным номинациям наши маленькие земляки:
Губернаторские стипендиаты (из 15 чел.):
Олехнович Виктор - учащийся ДШИ 6
Номинация "Наука" (из 25 чел.)
Родионов Александр - учащийся МОУ СОШ 15
Таранова Анна - учащаяся МОУ Гимназия 2
Номинация "Творчество" (из 26 чел.)
Андросов Иван - учащийся МОУ СОШ 15
Галкина Ксения - учащаяся МОУ СОШ 15
Дубов Дмитрий - учащийся МОУ СОШ 15
Митрофанова Анна - учащаяся МОУ СОШ 15
Селиверстова Мария - учащаяся МОУ СОШ 15
Коллектив "Экодесант" МОУ СОШ 15, руководитель Попова Евгения Петровна
Фольклорная студия "Русичи" МОУ Гимназия 2, руководитель Теренина Наталья
Федоровна Театральная студия "Театр на Садовой" МОУ Гимназия 2, руководитель Тагиева ТатьянаАркадьевна.
6 мая в 12-00 в ГДО ВВС мкр. Заря для детей и взрослых ДЕТСКИЙ СПЕКТАКЛЬ театральной студии "Домовой" по произведению С.Я. Маршака "Зайка-зазнайка".
25.04.2007
Стараниями подрядной организации, фасад дома по улице Ленина 8/9 мкр. Заря меняет свой цвет. Со слов рабочих подрядной организации, следующий - Ленина 7 и дома по улице Батицкого.
Детская площадка на Советской около дома быта конечно радует. Только вот есть несколько просьб:
1. качели находятся слишком близко от входа, поэтому под них очень часто попадают детки, которых родители буквально вылавливают, если есть возможность сделать какое-либо ограждение, сделайте, пожалуйста, Вы спасете многих деток и обрадуете их родителей
2. песочница ... уж слишком маленькая, там помещаются вместе 3-4 ребенка, но у детей 1-4х лет стадное чувство, если уж играть в песке, то всем вместе. Поэтому, огромная просьба на других площадках делать песочницы раза так в 2-3 больше, чем эта
3. Уж очень хорошая деревянная горка (на которой и зимой можно кататься совсем маленьким деткам) и большая и удобная песочница на Говорова. Не лишайте этих вещей наших деток.
4. Сделайте что-нибудь побыстрее для учащихся старших классов, а то они скоро разнесут горки и карусели, которые совсем не рассчитаны на их вес и размер.
В связи с обращением правления общественной организации «Заря», управлением ЖКХ Администрации городского округа Балашиха 29 марта т.г. проведено совещание по подготовке к передаче в муниципальную собственность городского округа Балашиха объектов федеральной собственности жилищно-коммунального, социального назначения и инженерной инфраструктуры мкр. Заря с участием представителей структурных подразделений Администрации городского округа Балашиха, служб ЖКХ городского округа Балашиха и общественной организации «Заря». Полный текст Протокола совещания.
18.04.2007
На запрос о функциях ЧОПв Заре, получен ответ из Администрации городского округа Балашиха:
Во исполнение решения Главы городского округа Балашиха об организации охраны территории бывшего ЗАТО мкр. Заря силами частного охранного предприятия проведен на конкурсной основе отбор предприятий, оказывающих охранные услуги. Весьма важным обстоятельством, учитывавшемся при выборе предприятия, являлось наличие особо важного государственного объекта, непосредственно граничащего с территорией мкр. Заря. Кроме того, обеспечение пропускного режима на территорию микрорайона - задача второстепенная, а основной задачей предприятия является охрана недвижимости, передаваемой органами военного управления в муниципальную собственность. Утрата оборудования на передаваемых объектах либо приведение их в нерабочее состояние повлекут достаточно высокие необоснованные затраты из муниципального бюджета на приведение объектов в рабочее состояние. ЧОП "Мангуст-3" входит в реестр частных охранных предприятий Московской области, имеющих право оказывать охранные услуги строительным компаниям. Реестр составлен Управлением лицензионно-разрешительных работ ГУВД Московской области. Кроме того, ЧОП "Мангуст-3" имеет опыт работы, необходимое оснащение, экипировку, средства связи и соответствующую подготовку сотрудников по охране крупных объектов недвижимости. Изложенные позиции способствовали выигрышу в конкурсе, проводившемуся Администрацией городского округа Балашиха, на оказание охранных услуг в целях обеспечения сохранности муниципальной собственности.
Деятельность частных охранных предприятий регулируется Законом Российской Федерации от 11 марта 1992 года 2487-1 "О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации". Указанный нормативный правовой акт в ст.1 дает четкую дефиницию такого рода деятельности: "+частная детективная и охранная деятельность определяется как оказание на возмездной договорной основе услуг физическим и юридическим лицам предприятиями, имеющими специальное разрешение (лицензию) органов внутренних дел, в целях защиты законных прав и интересов своих клиентов.
На граждан, осуществляющих частную детективную и охранную деятельность, действие законов, закрепляющих правовой статус работников правоохранительных органов, не распространяется". Таким образом, при определении целей использования ЧОП в мкр. Заря, учтено законодательство Российской Федерации. Вместе с тем, не оставлена без внимания психологическая составляющая в изменении общей ситуации, связанной с преобразованием статуса населенного пункта. Население, привыкшее к четкому режиму допуска военнослужащими граждан и транспортных средств на территорию п.Заря, в подавляющем большинстве на практике не сталкивалось с проявлениями криминальных посягательств на свое имущество, жилище, концентрацией антиобщественных элементов и т.п. В целях превенции резкой эскалации ранее приведенных явлений по согласованию с руководством территориального органа внутренних дел решено организовать службу путем совместного патрулирования сотрудников ЧОП и милиции по территории населенного пункта, а также на КПП своевременно оповещать сотрудников милиции по средствам связи (в т.ч. и радио) о тех или иных правонарушениях или обстоятельствах, требующих вмешательства сотрудников милиции. Использование сил и средств ЧОП - мера временная и направленная на достижение ранее называвшихся целей. Монтаж и эксплуатация системы видеонаблюдения, как одной из форм контроля за обстановкой. Рассматривался, но реализация мероприятий в данной области на 2007 год не планировалась. Реформирование территориального органа внутренних дел задача Центрального аппарата МВД России, т.к. вопрос передачи численности указанного органа внутренних дел в УВД по городскому округу Балашиха лежит в плоскости отношений двух субъектов: ГУВД по Московской области и одного из Департаментов МВД России. Данное обстоятельство также свидетельствует о разрешении вопроса в течение длительных сроков.
Начальник управления территориальной безопасности Администрации городского округа Балашиха
В.В. Севостьянов
17.04.2007
Детская игровая площадка на улице Советская возле Дома Быта в Заре открыта!
14 апреля 2007 года в микрорайоне Заря, в Доме офицеров ВВС прошёл Кубок Балашихинского района по бодибилдингу и бодифитнесу.Победительницей в абсолютной категории у женщин стала Ольга Антонова. Победителем в абсолютной категории у мужчин стал Александр Гренадёров. Геннадий Антонов из Зари занял 3 место в категории юноши! Поздравляем!Мероприятия проходили при содействии Управления по делам молодежи, физической культуре, спорту и туризму Администрации г.о. Балашихи. Видео с конкурса.
11.04.2007
Производится благоустройство территории в центре Зари. Подрядная организация выполняет работы по реконструкции территории вокруг памятника Защитника Отечества.
14 апреля 2007 года в 141 ГДО ВВС микрорайона Заря, состоятся соревнования на Кубок Балашихинского района по бодибилдингу и бодифитнесу.
1. Цели и задачи :
- популяризация силовых видов спорта в городе Балашиха;
- привлечение молодёжи к занятиям атлетизмом и фитнесом;
- пропаганда здорового образа жизни;
- выявление сильнейших атлетов для формирования сборной команды Балашихинского района.
2. Дата, место, время проведения:
14 апреля 2007 года.
Российская Федерация, 143922, Московская область, городской округ Балашиха, микрорайон Заря, ул. Ленина, д.6 (141 Дом офицеров ВВС).
3. Регламент:
9.00 – 10.00 – прибытие и регистрация участников, представителей команд, судей.
10.00– 10.30 – взвешивание участников соревнований.
10.30 – 10.50 – конференция членов Федерации силовых видов спорта Балашихинского района.
11.00 - открытие соревнований.
На областном конкурсе "Народного танца", который прошёл 31 марта в г. Химки наш танцевальный коллектив "Улыбка" под руководством Уточкиной Елены Анатольевны завоевал ГРАН-ПРИ. В конкурсе приняли участие 80 коллективов со всей Московской области. Поздравляем всех девочек и Елену Анатольевну!
Вы лучшие!!!
9 Фестиваль-Конкурс "Подмосковные переплясы" состоялся.
Образцовый коллектив "Улыбка" п/рук. Е.А.Уточкиной
1 место в номинации "Народный танец" средняя возрастная группа:
2 место в номинации "Эстрадный танец" средняя возрастная группа
2 место в номинации "Эстрадный танец" старшая возрастная группа.
Коллектив "Надежда" п/рук. Кузнецовой получили почетный диплом участника в номинации "Эстрадный танец" старшая возрастная группа.
Они занимались сами, т.к. руководитель болен. Выступили достойно. Поздравляем всех!!!
А еще у Елены Анатольевны Уточкиной сегодня День рождения!
Здоровья, счастья, благополучия и творческого долголетия!
22.03.2007
Получил сегодня письмо от Общественной организации Заря. Публикую полностью.
12 марта 2007г. состоялось уже второе заседание кассационной коллегии Московского областного суда, рассмотревшего кассационную жалобу в/ч 96000 о незаконности решения Балашихинского городского суда от 24 октября 2006г., признавшего пункт 1 приказа командира в/ч 96000 от 17 января 2006г. 6 о повышении тарифов в нашей ЗАРЕ, незаконным.
Областной суд в очередной раз отменил решение Балашихинского суда, отправив дело на новое рассмотрение обратно в Балашихинский суд.
В виду того, что письменное определение Мособлсуда, в котором будут изложены конкретные мотивы несогласия Мособлсуда с решением Балашихинского суда, будет готово, примерно, ближе или к середине или к концу апреля 2007г., то привести их в настоящем сообщении нет возможности.
Но, исходя из высказываний и направленности обсуждения в Мособлсуде позиций представителя в/ч 96000 и нашей, т.е. жителей посёлка, у нас сложилось мнение, что ещё до рассмотрения дела уже была готова позиция, направленная на отмену решения Балашихинского суда.
Не вдаваясь в детали, существенные для рассмотрения именно этого дела, но в виду ограниченности места и времени нет возможности привести их все, сообщаем суть понятую нами.
Суть заключается в том, чтобы мы больше не совались с тем, чтобы признавать незаконным приказ в/ч 96000 о повышении тарифов, недействительность которого может быть использована всеми жителями посёлка в том плане, что почти автоматически влечёт перерасчёт взимания в/ч 96000 коммунальных платежей в сторону уменьшения для всех жителей посёлка.
Было дано понять, что если кто-то не согласен с применёнными тарифами, то пусть именно лично и самостоятельно обращается в суд для их уменьшения в порядке искового производства, лично доказывая необоснованность повышения тарифов, но не признания приказа незаконным.
Таким образом, пока ничего "не выиграно" и ничего "не проиграно".
Просто наши законные действия по признанию незаконных действий в/ч 96000 по повышению тарифов в посёлке перешли в иную стадию. В стадию борьбы с системой, для которой простые люди не более чем источник для взимания денег, с которыми "умные дяди" и сами знают, что и как делать.
После получения определения судебной коллегии по гражданским делам Мособлсуда по этому делу, он будет представлен для ознакомления.
Уважаемые жители посёлка, или хотя бы те, кто это прочтёт, объединяйтесь для отстаивания своих прав, а наша общественная организация "ЗАРЯ" готова оказать вам юридическую помощь.
"Ни кто не даст нам избавленья, ни Бог, ни Царь и ни герой. Добьёмся мы освобожденья своею собственной рукой".
Общественная организация "ЗАРЯ"
16.03.2007
25 МАРТА 2007 года в 15.00 СОСТОИТСЯ СПЕКТАКЛЬ ТЕАТРАЛЬНОЙ СТУДИИ "ДОМОВОЙ" "МАСКИ И БАРАБАН" В 141 ДОМЕ ОФИЦЕРОВ.
ПРИГЛАШАЮТСЯ ВСЕ!
ПРИХОДИТЕ, БУДЕТ ИНТЕРЕСНО!
Все подробности можно узнать здесь: http://www.myzarya.ru/forum1/index.php?showtopic=1199
По инициативе активного участника форума c псевдонимом Balu, в фотогалерее поселка Заря проводится конкурс на лучшую детскую фотографию. Родители, победители конкурса, будут поздравляться на очередной встрече участников форума на майские праздники. Голосуйте на форуме за наших деток! На участие в фотоконкурсе принимаются фото размером 800х600. Жюри - зарегистрированные участники форума поселка Заря.
17 февраля состоялся VI открытый фестиваль-конкурс учащихся ДМШ, ДШИ и культурно-досуговых учреждений военных городков Московской области.
Вот результаты:
Ваше обращение по вопросу организации движения пригородных поездовна участке платформа Заря - Москва рассмотрено в Управлении Московскойжелезной дороги - филиале ОАО «РЖД».
В последние годы, в связи с массовым строительством жилых комплексовв Подмосковье увеличивается количество пригородных пассажиров, которымнеобходимо приехать в Москву именно в период времени с 7.00 до 9.00 часовутра, поэтому пассажиропоток в это время составляет более 55% всехпригородных пассажиров. Пропускная способность участка железной дорогиФрязево - Москва в указанный период времени использована на 100%.Интервал прибытия пригородных поездов на станцию Москва пассажирскаяКурская составляет 5 минут. Приемо-отправочные пути станции максимальноиспользованы и назначение дополнительных поездов в часы «пик» внастоящее время, без реконструкции участка, не представляется возможным.Вместе с тем, для обеспечения вывоза пассажиров установлен контроль засоблюдением составности электропоездов депо Железнодорожная в полномобъеме.
В действующем графике движения в период времени с 7.00 до 9.30 часовна платформе Заря останавливается 10 электропоездов, из 15, следующих научастке. Не имеют остановок электропоезда № 6307, 6309 из Петушков,№6351, 6353 из Захарово, а так же ускоренный концептуальный поезд № 7193Орехово-Зуево - Москва.
Для улучшения обслуживания пассажиров в период времени с 14.04 до15.43 с 9 января 2007 года назначена дополнительная остановка по платформеЗаря электропоезду № 6320 в 14.47. Для обеспечения проезда пассажиров вутренний час «пик» в новом графике движения поездов 2007/2008 года будутназначены дополнительные остановки по платформе Заря электропоездам№6351, № 6353 следующим из Захарово.
Кроме того, в настоящее время Московской железной дорогой на период2007-2009 г. разрабатывается ряд мероприятий по реконструкции участка сцелью повышения провозной способности и улучшению качестваобслуживания пассажиров на данном направлении.Информирую Вас, что на балансе Центральной дирекции пообслуживанию пассажиров в пригородном сообщении Московской железнойдороги находятся 2 береговые, высокие платформы остановочного пункта«Заря». Эксплуатацию и техническое обслуживание системы освещения ипешеходного перехода осуществляет ООО «Митрич». Руководитель даннойорганизации приглашен на совещание по решению вопросов устранениязамечаний.
Вместе с тем, в целях обеспечения безопасного прохода пассажиров черезжелезнодорожные пути с 28 декабря 2006 года на опорах контактной сетиустановлен и подключен к осветительной сети прожектор.
Именем Российской Федерации «24» октября 2006 года
Балашихинский городской суд Московскойобласти в составе: председательствующего судьи Казиначикова А.А.
с участием адвоката Шулика Ю.К., представляющего интересы заявителя при секретаре Мухиной С.Е.,
рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по заявлению Горячева Александра Анатольевича об оспаривании пункта 1 приказа командира войсковой части 96000 от 17 января 2006г. № 6, ...
решил:
Заявление Горячева Александра Анатольевича удовлетворить.
Признать пункт 1 приказа №6 командира войсковой части 96000 от 17 января 2006г незаконным.
Решение может быть обжаловано в Московском областном суде через Балашихинский городской суд в течение 10 дней.
24 марта 2007 года в 15:00 в актовом зале школы №15 состоится торжественное мероприятие, посвященное 20-тилетию окончания школы, выпуск 1987 года. Организационный взнос по 500 руб.
Люди! Помогите!
Уже не знаю куда обратиться!
Дело в том, что у нас ребёнок 3х недель отроду!
27.01.2007 в 6 утра, я обнаружил в кране полное отсутствие воды! Сделал звонок в диспетчерскую, где меня уверили, что сейчас подойдут!
Я уже сразу знал, что всё дело в замерзании стояка водоснабжения, пущенного несколько лет назад по лестнице первого этажа открытым типом! А замёрз он по причине отсутствия отопления в подъезде!
Солдат через часик пришёл, и удивлённо заявил, что в приямке, откуда берут начало стояки, вода есть, и что он сейчас пойдёт позавтракает, а потом они прибудут для ремонта!
Через время, я их обнаружил ковыряющимися в этом приямке с газовой горелкой!
После моего недолгого отсутствия, я узнал, что вода пошла на первом из 5 этажей, и то пошла только на кухне и в туалете, а бойцы из диспетчерской ушли!
По телефону, нам объяснили, что приехал командир, и их послали в поликлинику, и после неё они вернутся, но никто не пришёл!
Мы звонили и дежурному по части, который обещал проконтролировать ситуацию, и в диспетчерскую, и в комендатуру, но в конце концов, нам сказали , что в ПОНЕДЕЛЬНИК будет передано в домоуправление!!!
Звонили мы и в аварийную Балашихи, но те сказали, что городок они не принимали, и в Зарю не поедут!
И остались 4 квартиры без воды! брошенными на произвол судьбы!
Но неужели жизнь маленького ребёнка у военных ни ценится никак! Тогда кого они защищают? По-моему ОТ НИХ ПОРА ЗАЩИЩАТЬ!
20.01.2007
Гарнизонному Дому офицеров исполнилось 35 лет! Поздравляем коллектив Дома офицеров, который возглавляет Виктор Антонович Гуцул, с юбилеем! Спасибо за музыку по вечерам, она радует нас и наших детей!
19.01.2007
Сегодня в 12-00 была проведена встреча представителей Администрации городского округа Балашиха с представителями общественности и военной Администрации. Были более подробно освещены вопросы, заданные жителями Зари на встрече с Главой городского округа, и даны ответы на некоторые другие вопросы.
От городского округа присутствовали – вице-глава Дедков Алексей Константинович, зам. Главы по ЖКХ Левахин Юрий Анатольевич, советник Главы – Макарикова Алла Андреевна, Глава муниципального предприятия, занимающегося приватизацией – Сергей Федорович Белоусов.
От военной Администрации: начальник гарнизона генерал-лейтенант В.А. Братищенко, командир в/ч 96000 полковник Горячев Сергей Александрович, начальник Домоуправления Лысова Елена Павловна, начальник 5 ОМ подполковник МВД Маркунин Евгений Геннадьевич.
От народа: депутат Булгаков Андрей Алексеевич, представители общественного объединения «Заря», ветеранской организации, жители Зари.
Краткое содержание беседы:
Главнокомандующий ВВС Владимир Сергеевич Михайлов дал команду на передачу жилого фонда городскому округу Балашиха. К 1 февраля ожидается, что Федеральное агентство по управлению федеральным имуществом выдаст доверенность командиру в/ч 96000 на право подписи договора на передачу жилого фонда. Окончание передачи планируется к концу отопительного сезона.
Для организации кружковой работы необходимо обустройство Дома детского творчества. По задумкам Администрации для этих целей подойдет здание старого Дома офицеров.
На вопрос жителя Зари Сергея Сорокина о функциях частного охранного предприятия, был дан ответ вице-главой Администрации и начальником 5 ОМ. Конкурс на организацию поселковой системы безопасности в помощь органам МВД выиграло частное охранное предприятие «Мангуст», и с воскресенья они приступают к работе. Их задачи будут точно определены в следующий вторник, основной критерий в выборе ЧОП – техническое оснащение системами видеонаблюдения и контроля прохода и проезда автотранспорта. Так как ЧОП не имеют право осуществлять охрану общественного правопорядка и проверку документов, они будут усиливать наряды милиции и охранять объекты и здания поселка. На 6-м КПП будет размещена служба участковых, на остальных КПП – посты ГИБДД.
Приватизация квартир в поселке Заря начнется после получения Доверенности на право подписи договора передачи жилого фонда командиром в/ч 96000. Сергей Федорович Белоусов должен был осветить после встречи данный вопрос, но я к сожалению был вызван на работу. Позже будут подробности.
Транспортная проблема будет решаться, за её решение отвечает зам. Главы по ЖКХ Левахин Юрий Анатольевич.
Поликлиника. Военная Администрация здание общежития на баланс не передает. Ремонт сейчас делать нецелесообразно, так как происходят постоянные «заливы» помещения, с верхних этажей. Если будет планироваться застройка Зари, данная проблема будет решена за счет застройщиков.
Детские сады. На данный момент решения проблемы нет. Сады остаются в ведении Министерства Обороны. Строительство новых садов возможно лишь при жилищной застройке поселка за счет застройщиков.
Вопросы социального обеспечения будут решаться на месте. Пенсионерам не нужно будет ездить в Балашиху. Лора Леонидовна Золоторева – зам. Главы, будет курировать это вопрос.
Система теплоснабжения будет реорганизована.
Прорабатывается вопрос передачи 5-го ОВД от 8 ГУ в ГУВД Московской области, и передачи функций регистрации автотранспорта МРЭО Балашихи. Данный вопрос курирует Трофимов Борис Анатольевич – зам. Главы по безопасности.
Самоуправление. Отдельных органов власти в микрорайоне Заря не будет, но будут представители Администрации городского округа. Будет развиваться территориальное общественное самоуправление. Данным вопросом будет заниматься зам. Главы – Мордовалов Николай Александрович.
Строительство безопасного перехода в районе платформы Заря будет заявляться в рамках Федеральной программы на 2008 год. Ответственный – зам. Главы Левахин Ю.А.
Существует эскизный план строительства ветки метро: ст.Щелковская- Щелковская д.100 – 26-й СНИИ – деревообрабатывающий завод, Министерство транспорта РФ и Метрострой планируют реализацию данного проекта с 2010 по 2015 год.
Расширение Щелковского шоссе в ближайшее время не планируется, есть проблемы согласования.
19.01.2007
В квартирах по улице Пионерская произошло 17 прорывов радиаторов центрального отопления из-за гидроударов. Жители, будьте бдительны! При отьезде оставляйте свои координаты соседям, возможны затопления.
15.01.2007
Сегодня в 13-00 состоялась встреча инициативной группы жителей поселка Заря с Главой городского округа Балашиха Самоделовым Владимиром Геннадьевичем по вопросам передачи поселка и решения поселковых проблем.
Общественность Зари представляли Ефимов Александр Константинович, Григорьев Николай Иванович, Рассолов Виктор Владимирович, Трушкина Валентина Николаевна, и Ваш скромный слуга.
Были озвучены вопросы, беспокоящие жителей, и получены ответы на них.
Объявлен конкурс среди ЧОП на охрану проходных поселка на переходный период, до передачи поселка на баланс округа Балашиха. Деньги из бюджета округа уже выделены. До окончания конкурса на проходных будут дежурить сотрудники отделения милиции поселка Заря.
В бюджет округа вносятся изменения, в связи с присоединением поселковых образований Заря и микрорайон Гагарина.
Порядок приватизации будет определен в ближайшее время.
Существующая система водо- и теплоснабжения будет перестроена и приведена в соответствие с современными требованиями. Системы отопления и горячего водоснабжения будут разделены
После принятия жилого фонда на баланс, будет определен порядок и очередность текущего и капитального ремонта, и начнется его выполнение, а также будет выполнено восстановление придомовых территорий, освещения, тротуаров, дорог, стоянок и детских площадок.
Вопросы с детскими садами будут решаться в ближайшее время, на данный момент детские сады военные власти не собираются передавать на баланс в округ Балашиха.
Поставлен вопрос о приведения в порядок детской поликлиники, и данный вопрос находится под контролем у Главы Администрации округа.
Будет решена транспортная проблема.
Будет построен безопасный переход через железнодорожные пути, для исключения гибели людей на станции Заря.
Служебное жилье будет обслуживаться так же, как и приватизированное.
Социальные органы будут находиться на территории Зари, чтобы пенсионерам и ветеранам не приходилось ездить в Балашиху.
На этой неделе будет проведена еще одна встреча с вице-главой округа, на котором более детально будут проработаны данные вопросы.
11.01.2007
Источник: внутренний сайт ZaryaNet
Уважаемые жители поселка Заря!
В соответствии с распоряжением правительства РФ, военный городок Заря обрел статус открытого военного городка.
Ориентировочно, 15 января, с 16:00 пропускной режим будет упразднен, солдаты с КПП сняты, КПП переданы нашей Заревской милиции в качестве дополнительных помещений для обеспечения работы ГИБДД и службы участковых, начнется этап передачи Балашихинской администрации жилого фонда и других объектов, расположенных в границах городка.
До завершения передачи, жилищно-коммунальное хозяйство будет в ведении в/ч 96000. Прописка так же, до завершения передачи ЖКХ, будет регулироваться военными властями. Критерий будет один - не должны быть превышены нормы проживания на жилой площади квартиры. Заявления с просьбой разрешить прописку подавать в адрес начальника АХУ ВВС.
Будут созданы условия для приватизации квартир.
С открытием городка возможно ухудшение криминогенной обстановки. Я просил бы Вас заранее решить вопросы безопасности своего жилища, принять меры по недопущению несанкционированного проникновения в него, решить вопросы по недопущению угона автотранспорта.
Усилиями солдат, мы 8 и 13 января, насколько это возможно, почистим городок. Больше я их для уборки открытого военного городка Заря привлекать не имею права. Поэтому не захламляйте подъезды, дворы и другие территории - убирать за Вами будет некому. Контейнеры под мусор останутся на своих местах и будут вывозиться установленным порядком.
Прием по личным вопросам я не прекращаю. Он будет осуществляться, как и раньше, по первым и третьим четвергам каждого месяца с 17:00 в Доме офицеров п. Заря.
Старший военного городка, начальник Балашихинского гарнизона,
генерал-лейтенант В.А. Братищенко.