RSS-канал сайта Моя Заря
Моя Заря - сайт микрорайонов Заря и Северный города Балашиха
12 | 01 | 2020
Заря Балашиха Северный
Храм преподобного Саввы Сторожевского
Меню сайта Моя ЗАРЯ
Пользовательское меню
-- О сайте Моя ЗАРЯ --

Присылайте Ваши новости на адрес MyZarya@yandex.ru с пометкой для сайта Моя Заря.

143922, Микрорайон Заря, город Балашиха, Московская область
143930, Микрорайон Северный, город Балашиха, Московская область

Создание и поддержка сайта:
Вятских Иван Вячеславович
myzarya@yandex.ru
"Народный проект"
2005
Информация о мкр. Северный:
 

Награда сайта Моя ЗАРЯ на конкурсе Золотая паутина Подмосковья 2007

Диплом сайту Моя Заря от Администрации Балашихи

Благодарственное письмо сайту Моя ЗАРЯ

Рейтинг@Mail.ru

"Моя Заря" в социальных сетях:
"В Контакте"
I
nstagram
Facebook
Одноклассники
YouTube 1
YouTube 2
YouTube 3

QR-code MYZARYA.RU

 
Новые комментарии
Популярные материалы:


 
Уважаемые посетители сайта Моя ЗАРЯ!
Сайт микрорайона Заря и микрорайона Северный города Балашиха рад приветствовать Вас!
На сайте собраны информационные материалы, которые помогут Вам ориентироваться в наших микрорайонах.
Если Вы хотите подать объявление о купле или продаже, милости просим на форум, требуется регистрация с указанием правильного адреса электронной почты. Если у Вас возникают проблемы с регистрацией или размещением объявлений, пишите через форму обратной связи, постараюсь помочь.
С уважением, Вятских Иван Вячеславович.

Стоматология Дент-Л Заря    Барбер парикмахер стилист

Житель микрорайона Северный Александр Долгов попросил у губернатора Воробьева новую котельную Печать E-mail
Новости мкр. Заря г. Балашиха - Новости Зари
03.12.2016 11:06

http://bbnews.ru/2817-2/

    Оказать содействие в строительстве новой котельной и коллектора попросил житель микрорайона Северный Александр Долгов на личном приеме у губернатора МО Андрея Воробьева. Об этом сообщает пресс-служба городского округа Балашиха. Также наш земляк озвучил руководителю региона еще несколько проблем, нуждающихся в решении: ремонт тепловых сетей, водозаборного узла и канализационно-насосной станции, восстановлении уличного освещения в микрорайоне.

Оказать содействие в строительстве новой котельной и коллектора попросил житель микрорайона Северный Александр Долгов на личном приеме у губернатора МО Андрея Воробьева. Об этом сообщает пресс-служба городского округа Балашиха. Также наш земляк озвучил руководителю региона еще несколько проблем, нуждающихся в решении: ремонт тепловых сетей, водозаборного узла и канализационно-насосной станции, восстановлении уличного освещения в микрорайоне.

В конце августа текущего года был подписан приказ о начале передачи бывшего военного городка в собственность городского округа Балашиха. В частности, около 60 объектов перешли на баланс муниципалитета. В их числе здание котельной, центральный тепловой пункт, водозаборный узел, канализационная насосная станция. Но земля не была передана.

«К сожалению, проблемы ЖКХ остро стоят в военных городках, потому что очень долгое время региональные и муниципальные власти не могли инвестировать туда средства, а каждый из них требует колоссальных ресурсов. Сейчас, благодаря совместной работе с Министерством обороны, мы получаем объекты на свой баланс», – отметил Андрей Воробьёв.

Весной текущего года по поручению губернатора были разработаны дорожные карты развития инфраструктуры бывших военных городков. Подобный документ составлен и по микрорайону Северный. Все мероприятия, прописанные в нем, будут реализованы в рамках софинансирования за счет средств регионального и городского бюджетов.

Как было отмечено на приеме, в числе основных приоритетов — строительство новой котельной. К следующей зиме, по словам министра ЖКХ Евгения Хромушина, все вопросы, касающиеся модернизации системы теплоснабжения в микрорайоне Северный, будут решены. Также в планах замена всех сетей водоснабжения и водоотведения.

В настоящее время в действующей котельной, износ которой составляет почти 100%, работают 2 котла, ремонт которых проводился в октябре. Ведутся пуско-наладочные работы на третьем котле, четвертый — в нерабочем состоянии. С региональным министерством ЖКХ достигнута договорённость о подключении мобильных котельных в случае возникновения аварийных ситуации.

Присутствовавший на приёме глава Балашихи Евгений Жирков рассказал о том, дорожная карта по Северному, которая была предварительно согласована с жителями, уже реализуется. Помимо юридических процедур по передаче объектов уже проведён капитальный ремонт дороги, ведущей от КПП до Восточного шоссе. В рамках губернаторской программы у дома №40 установлена детская игровая площадка.

«Губернатор дал поручение в короткие сроки навести порядок в бывших военных городках — Северном и Заре. Все проблемы нам более чем понятны, есть конкретные планы по их решению, они согласованы с жителями. Есть соответствующие расчеты. К сожалению, затянулся процесс передачи Северного из минобороны в собственность города. Но мы не могли оставить жителей один на один с коммунальными проблемами и, несмотря на то, что городок не был нам передан, мы вошли в него и начали работать. Темпы будем только наращивать. В следующем году нужно будет очень много проблем решить», — сказал по итогам приема глава города Евгений Жирков.

Житель микрорайона Северный Александр Долгов положительно оценил результаты встречи с губернатором и отметил: «Андрей Воробьев в курсе всех проблемных моментов, существующих на нашей территории. На все мои вопросы были даны ответы как руководством области, так и главой городского округа. Для наших жителей есть хорошие новости и, когда все запланированные мероприятия будут реализованы, жизнь в микрорайоне у нас наладится. Но уже сейчас можно сказать о том, что лед тронулся и наши проблемы, которые не решались годами, начали решать».

 

Комментарии   

 
+1 #2 Guest 10.12.2016 19:48
А почему с Зари не было представителя? Где ветеранские организации? Где КТОЗ?
Цитировать
 
 
+1 #1 Guest 08.12.2016 22:50
Вот приедет барин, барин нас рассудит.
Цитировать
 

Добавить комментарий


 
BALASHIHA.RU
Ресурсы сайта Моя ЗАРЯ

Винтажные фото причесок и парикмахеров

 
Последние новости Зари

Новые статьи