Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вниманию всех жителей Зари! МУЗЕЙ ПВО!
Народный форум мкр. Заря г. Балашиха. > Организации Зари и окрестностей, пожелание, отзывы, обратная связь (Заявки на добавление - на myzarya@yandex.ru) > Культура > "Музей войск ПВО"
Страницы: 1, 2, 3
Andy
Вчера, оказывал спонсорскую помощь нашему музею ПВО (ремонтировал компьютер), в процессе беседы со смотрителем музея Юрием Альбертовичем выяснилось, что наш уникальный музей хотят закрыть, а технику выкинуть, типа они хотят напоследок продать ГДО в частные руки, угрозу это представляет не только для музея, но и для многочисленных кружков в ГДО, аренда наверняка возрастет и цены в кружках поднимутся серьезно, что в свою очередь ударит рублем по родителям.... Честно говоря, я даже не знаю что сказать и что сделать, смотритель сказал, что будет отстаивать музей, но мне кажется помощь неравнодушных жителей Зари, депутатов, Коса и вообще всех кто помнит и любит историю окажется нелишней. Для начала надо привлечь внимание к проблеме всех неравнодушных, а там посмотрим.

И помните: У народа, который не помнит своего прошлого - нет будущего
Светланка
Цитата(Andy @ 2010-08-02 19:47:03) *
Вчера, оказывал спонсорскую помощь нашему музею ПВО (ремонтировал компьютер), в процессе беседы со смотрителем музея Юрием Альбертовичем выяснилось, что наш уникальный музей хотят закрыть, а технику выкинуть, типа они хотят напоследок продать ГДО в частные руки, угрозу это представляет не только для музея, но и для многочисленных кружков в ГДО, аренда наверняка возрастет и цены в кружках поднимутся серьезно, что в свою очередь ударит рублем по родителям.... Честно говоря, я даже не знаю что сказать и что сделать, смотритель сказал, что будет отстаивать музей, но мне кажется помощь неравнодушных жителей Зари, депутатов, Коса и вообще всех кто помнит и любит историю окажется нелишней. Для начала надо привлечь внимание к проблеме всех неравнодушных, а там посмотрим.

И помните: У народа, который не помнит своего прошлого - нет будущего


Andy, кто "они"?
Andy
Цитата(Светланка @ 2010-08-02 19:51:13) *
Andy, кто "они"?

"Эффективные" вояки
ADM
Цитата(Andy @ 2010-08-02 19:47:03) *
Вчера, оказывал спонсорскую помощь нашему музею ПВО (ремонтировал компьютер), в процессе беседы со смотрителем музея Юрием Альбертовичем выяснилось, что наш уникальный музей хотят закрыть, а технику выкинуть, типа они хотят напоследок продать ГДО в частные руки, угрозу это представляет не только для музея, но и для многочисленных кружков в ГДО, аренда наверняка возрастет и цены в кружках поднимутся серьезно, что в свою очередь ударит рублем по родителям.... Честно говоря, я даже не знаю что сказать и что сделать, смотритель сказал, что будет отстаивать музей, но мне кажется помощь неравнодушных жителей Зари, депутатов, Коса и вообще всех кто помнит и любит историю окажется нелишней. Для начала надо привлечь внимание к проблеме всех неравнодушных, а там посмотрим.

И помните: У народа, который не помнит своего прошлого - нет будущего

Надо понять что за У Р О Д хочет дать такое распоряжение.
KSK
Цитата(Andy @ 2010-08-02 19:47:03) *
Вчера, оказывал спонсорскую помощь нашему музею ПВО (ремонтировал компьютер), в процессе беседы со смотрителем музея Юрием Альбертовичем выяснилось, что наш уникальный музей хотят закрыть, а технику выкинуть, типа они хотят напоследок продать ГДО в частные руки, угрозу это представляет не только для музея, но и для многочисленных кружков в ГДО, аренда наверняка возрастет и цены в кружках поднимутся серьезно, что в свою очередь ударит рублем по родителям.... Честно говоря, я даже не знаю что сказать и что сделать, смотритель сказал, что будет отстаивать музей, но мне кажется помощь неравнодушных жителей Зари, депутатов, Коса и вообще всех кто помнит и любит историю окажется нелишней. Для начала надо привлечь внимание к проблеме всех неравнодушных, а там посмотрим.

И помните: У народа, который не помнит своего прошлого - нет будущего


У ВВСников что, совсем крыши уехали? Или не сами строили - сами продадим?
Это уже нелюди какие-то, манкурты.

Я думаю, что ситуацию нужно срочно предать максимальной огласке. Поставить на уши ветеранский комитет. Слить инфу в прессу. И т.п. Поднять максимальный шум.
ADM
2Andy: Закинь на ZaryaNet, ребятам из "Совбалта" тоже!
Anatoly
Цитата(KSK @ 2010-08-02 20:12:23) *
У ВВСников что, совсем крыши уехали? Или не сами строили - сами продадим?
Это уже нелюди какие-то, манкурты.

Я думаю, что ситуацию нужно срочно предать максимальной огласке. Поставить на уши ветеранский комитет. Слить инфу в прессу. И т.п. Поднять максимальный шум.

У меня тоже нет слов. Для нИХ музей - частная лавка? Даешь Красную площадь под застройку!!! Не могут и не хотят содержать штаты музея (ГДО)? Не понимаю! А что там Сердюков о патриотическом воспитании?
klumba
Полностью согласна со всеми предыдушими сообщениями. Школа искусств того и гляди потеряет помещение. В прошлом году нам сказали, что они арендуют помещение у ДУ. А у них там свои планы. Теперь за Дом Офицеров взялись.. Хотя взялись за него давно. А музей - это вообще святое. Надо, чтобы кто-то действительно взялся за это дело.
Andy
Цитата(ADM @ 2010-08-02 20:03:53) *
Надо понять что за У Р О Д хочет дать такое распоряжение.

Юрий Альбертович сказал, что приезжали недели три назад 2 полковника из Москвы, долго ходили, водили жалом, успокаивали его что все будет хорошо, но он сказал что все это неспроста, а три дня назад они узнали правду, что ГДО скорее всего продадут и новый хозяин вряд ли будет содержать музей. Когда я его спросил, а что будет с редчайшими образцами техники, уникальными документами, я у него видел редчайшие рассекреченные документы о войне в Сирии, Египте, Вьетнаме, короче после расформирования ЦОКа эти документы достались ему, он просто сказал, что все скорее всего выкинут на помойку.... Я чуть не упал со стула....
ADM
Выложил информацию на "Одноклассниках", в группу Войска ПВО Страны. В группе 6908 участников. Надеюсь, информация быстро разлетится.
Светланка
жесть! а ничего вы не сделаете граждане, если эти полковники задумали- то обязательно продадут, Вы не помните сколько рабочей техники было
продано? а тут всего лишь то, что когда то работало. документы можно сохранить дома, нельзя выбрасывать, а с техникой....
мне безумно жалко, у меня первое знакомство с Зарей было связано именно с этим музеем. и у каждого из нас с ним что-то связано, даже просто ммимо нео ходили в школу....
но против произвола власти нет приема. icq-7.gif icq-7.gif icq-7.gif
ADM
Цитата(Светланка @ 2010-08-02 21:22:04) *
жесть! а ничего вы не сделаете граждане, если эти полковники задумали- то обязательно продадут, Вы не помните сколько рабочей техники было
продано? а тут всего лишь то, что когда то работало. документы можно сохранить дома, нельзя выбрасывать, а с техникой....
мне безумно жалко, у меня первое знакомство с Зарей было связано именно с этим музеем. и у каждого из нас с ним что-то связано, даже просто ммимо нео ходили в школу....
но против произвола власти нет приема. icq-7.gif icq-7.gif icq-7.gif

Повоюем... Такие вещи нельзя допускать и прощать...
У кого-нибудь есть выход на администрацию http://guns.ru/?
Дмитрий Нагорный
Цитата(Andy @ 2010-08-02 19:47:03) *
.... наш уникальный музей хотят закрыть, а технику выкинуть...[/color][/size]


Ага... Выкинуть. Уже, небось, договор заключают на раздел цвет.металла.

Ублюдки.
ADM
2All:
Предлагаю выяснить все детали происходящего - обратиться к депутатам, командованию ВВС. Если всё подтверждается, то:
1: Написать ОТКРЫТЫЕ письма Главкому ВВС, Президенту.
2: Немедленно оповестить Совет Ветеранов.
3: Задействовать прессу.
ЭТО НЕ ДОЛЖНО ПРОИЗОЙТИ!
KSK
Цитата(ADM @ 2010-08-02 21:45:37) *
2All:
Предлагаю выяснить все детали происходящего - обратиться к депутатам, командованию ВВС. Если всё подтверждается, то:
1: Написать ОТКРЫТЫЕ письма Главкому ВВС, Президенту.
2: Немедленно оповестить Совет Ветеранов.
3: Задействовать прессу.
ЭТО НЕ ДОЛЖНО ПРОИЗОЙТИ!


Не забудьте письмо Зелину. Без его ведома такая афера состояться не может.
ADM
Цитата(KSK @ 2010-08-02 22:02:21) *
Не забудьте письмо Зелину. Без его ведома такая афера состояться не может.

Цитата(ADM @ 2010-08-02 21:45:37) *
Написать ОТКРЫТЫЕ письма Главкому ВВС, Президенту.
Vera
Нет слов... одни междометья!
Интересно, а кто возглавляет Совет ветеранов МО? Михайлов, который заседает во всех президиумах Москвы и области? Тогда может лучше обратиться к нему... чтобы не зря заседал.
Eviris
На сайте музея - никакой информации
ADM
Цитата(Eviris @ 2010-08-03 00:01:21) *
На сайте музея - никакой информации

А все подлости в мире совершаются втихаря, чтобы никто, не узнал раньше времени и, не дай Бог, не помешал...
Сайт - "визитка" музея, а не негодяев, бесстыдно распродающих Память. Так что неоткуда там такой информации взяться...
Eviris
Цитата(ADM @ 2010-08-03 00:11:13) *
А все подлости в мире совершаются втихаря, чтобы никто, не узнал раньше времени и, не дай Бог, не помешал...
Сайт - "визитка" музея, а не негодяев, бесстыдно распродающих Память. Так что неоткуда там такой информации взяться...


Тогда нам,жителям Зари,останется помешать по факту,когда мерзавцы придут делать свое подлое дело.
Danik
Виной всему мебельщик. Он продает все без разбору, гдо жирная точка и мимо нее он не пройдет. Бороться с предателем бесполезно.
ADM
Цитата(Danik @ 2010-08-03 00:31:44) *
Бороться с нло бесполезно.

А мы - попробуем.
Danik
Окажу всю посильную помощь. nhl_fight.gif
Andy
Цитата(ADM @ 2010-08-03 00:11:13) *
А все подлости в мире совершаются втихаря, чтобы никто, не узнал раньше времени и, не дай Бог, не помешал...
Сайт - "визитка" музея, а не негодяев, бесстыдно распродающих Память. Так что неоткуда там такой информации взяться...

Сайт музея недоступен для сотрудников музея, я думаю сварганить им новый, т.к. они не погут получить доступ к старому и вот там уже КРУПНО написать что твориться в России!

Цитата(ADM @ 2010-08-03 00:32:49) *
А мы - попробуем.

Мы не будем пробовать мы его отстоим по-любому, зло не победит, пока я жив

Цитата(Danik @ 2010-08-03 00:31:44) *
Виной всему мебельщик. Он продает все без разбору, гдо жирная точка и мимо нее он не пройдет. Бороться с предателем бесполезно.

С предателями бороться можно и нужно, я думаю мы справимся наверняка найдутся люди, которые присоединятся к нам, я этот музей помню еще маленьким, кстати может помочь музею материально? вход всего 80 со взрослого и 50 с ребенка, устроим там дежурство)))) вряд ли они посмеют на глазах экскурсий уничтожать памятники нашей истории, самое интересное, туда же даже иностранные делегации приезжают, причем для них это круто сфоткаться на фоне "самого мирного оружия в мире", а также самого опасного для врагов, кроме того которое зарекомендовало себя с положительной стороны начиная с Вьетнама.
LoCo
Цитата(Andy @ 2010-08-03 00:48:25) *
Сайт музея недоступен для сотрудников музея, я думаю сварганить им новый, т.к. они не погут получить доступ к старому и вот там уже КРУПНО написать что твориться в России!


Цитата
domain: MVPVO.RU
nserver: ns.masterhost.ru.
nserver: ns1.masterhost.ru.
nserver: ns2.masterhost.ru.
state: REGISTERED, DELEGATED, UNVERIFIED
person: Anatoliy P Makarov
phone: +7 495 5259127
fax-no: +7 495 5259127
e-mail: vitaliy@pikov.ru
registrar: REGISTRATOR-REG-RIPN
created: 2007.06.03
paid-till: 2011.06.03


Если Анатолий Макаров сотрудник музея, то он может обратится напрямую к провайдеру Masterhost и получить доступ к всем файлам сайта. А там уже смотреть - толи добавлять информацию, толи делать новый сайт...

P.S. Главную страницу можно поменять при любом раскладе.
KSK
Цитата(Eviris @ 2010-08-03 00:24:20) *
Тогда нам,жителям Зари,останется помешать по факту,когда мерзавцы придут делать свое подлое дело.


Думаю,что более правильна избранная линия начать упреждающие действия, предав ситуацию максимальной огласке.
А дальше - смотреть по ситуации.
Sil
Цитата(KSK @ 2010-08-03 08:46:51) *
Думаю,что более правильна избранная линия начать упреждающие действия, предав ситуацию максимальной огласке.
А дальше - смотреть по ситуации.


Еще бы узнать, кто именно ведет эту деятельность.
А то у нас цепочка такая образовалась "смотритель музея - сердюков". А кто между ними? Что это за таинственные полковники, из какого подразделения. Кто на территории курирует музей. Кто принимает решение о продаже?
Andy
Цитата(KSK @ 2010-08-03 08:46:51) *
Думаю,что более правильна избранная линия начать упреждающие действия, предав ситуацию максимальной огласке.
А дальше - смотреть по ситуации.

+ 1 абсолютно согласен, лучше предупредить болезнь чем лечить

Цитата(LoCo @ 2010-08-03 02:55:41) *
Если Анатолий Макаров сотрудник музея, то он может обратится напрямую к провайдеру Masterhost и получить доступ к всем файлам сайта. А там уже смотреть - толи добавлять информацию, толи делать новый сайт...

P.S. Главную страницу можно поменять при любом раскладе.

Нет, он не сотрудник музея, короче там сложная ситуация, я еще сам не разобрался окончательно, но насколько я понял сайт недоступен для сотрудников музея
Andy
Цитата(Sil @ 2010-08-03 09:08:28) *
Еще бы узнать, кто именно ведет эту деятельность.
А то у нас цепочка такая образовалась "смотритель музея - сердюков". А кто между ними? Что это за таинственные полковники, из какого подразделения. Кто на территории курирует музей. Кто принимает решение о продаже?

Если бы все было так просто, но как известно в России два вечных вопроса, кто виноват и что делать и мы ни на один не знаем ответа.
KSK
Цитата(Andy @ 2010-08-03 10:08:27) *
Если бы все было так просто, но как известно в России два вечных вопроса, кто виноват и что делать и мы ни на один не знаем ответа.


Наверняка какими-то крохами информации располагает смотритель музея.
Скорее всего, дело не может обойтись без 96000 и без Тыла ВВС.
Точно в курсе должны быть Зелин и Волковыский.

Алгоритм может быть таким:
1. Большой шум в СМИ и среди причастной к Заре общественности. Важно - подключить Совет ветеранов. Интересно прощупать реакцию властей Балашихи. Возможно, они не в курсе и потому на этом этапе могут быть нашими союзниками. Если они - соучастники, то это тоже важно знать.
Повторюсь, ситуацию нужно максимально вытащить из-под сукна. На этом этапе конкретной информации может не быть и она не особо нужна.
2. По мере проявления фактической ситуации и фамилий причастных переходить к целенаправленным действиям по обстановке.
Tuman
Фактически домен на котором висит сайт управляется и администрируется неким фотографом Виталием Пиковым.
+7 (495) 995-92-78

+7 (963) 782-92-78

В Skype: Pikov_Vitaliy

Электронная почта:

vitaliy@pikov.ru

vitaliy@pikov.com

Хотя и зарегистрирован на Анатолия Макарова.

Анатолий Макаров...судя по этому - сотрудник музея http://www.museum.ru/P3981
и по этому))) https://myzarya.ru/forum1/index.php?showtopic=4741

Дык вот. План возможен следующий:

1. Общаемся с Макаровым.
2. У Пикова отбираем емайл ( не проблема)
3. Переносим сайт на интуитивно понятную СМС - или требуем у Web Cherry доступ к системе управления.
4. Не меняя дизайна - добавляется раздел новости, где пишется проблема и транслируется на новостные ленты, колыхая общественность.

зы. Если по уму, то сайт можно и нужно от греха подальше переделать.
Устроить субботник, сфоткать все экспонаты, описания к ним и тп. И все на сайт.
Во первых останется в случае провала информация и виртуальный музей, во вторых сайт с несколькими тысячами страниц и теми настройками, что имеет может приносить музею худо-бедно 10-20 тыс лишних.
ADM
С "Одноклассников", первые отклики:

Виктор Бусыгин

надо готовиться, что скоро наш форум и все мы станем РАРИТЕТАМИ

Вячеслав Заднипранец

Кто служил в ЗРВ и РТВ, организуйте письма в поддержку музея в адрес Главкома ВВС. Сегодня размещу информацию на АВВАКУЛьском сайте. Думаю, что наш фонд не останется в стороне.

2Tuman:
Дим, раскидай, плз, информацию, сам и через коллег, на все ресурсы, куда дотянуться сможешь!
ADM
Добавил информацию ещё в две группы на "Одноклассниках".
Anatoly
Цитата(KSK @ 2010-08-03 10:17:26) *
Наверняка какими-то крохами информации располагает смотритель музея.
Скорее всего, дело не может обойтись без 96000 и без Тыла ВВС.
Точно в курсе должны быть Зелин и Волковыский.

Алгоритм может быть таким:
1. Большой шум в СМИ и среди причастной к Заре общественности. Важно - подключить Совет ветеранов. Интересно прощупать реакцию властей Балашихи. Возможно, они не в курсе и потому на этом этапе могут быть нашими союзниками. Если они - соучастники, то это тоже важно знать.
Повторюсь, ситуацию нужно максимально вытащить из-под сукна. На этом этапе конкретной информации может не быть и она не особо нужна.
2. По мере проявления фактической ситуации и фамилий причастных переходить к целенаправленным действиям по обстановке.

Попробую изнутри. Пообщаюсь с советом ветеранов (г-п Хюпенен). Очень сложно понять, что происходит, если нет исходных данных. Если это плановая ликвидация ЧЦП (как выражаются большие руководители: "непрофильные активы") - ищи в ОМУ ГШ ВВС и в ГОМУ. У кого поближе связи - пообщайтесь с "АЛМАЗОМ".
ADM
Цитата(ADM @ 2010-08-03 11:01:40) *
С "Одноклассников"

Вячеслав Заднипранец

Информацию разместил на нашем сайте.

http://avvakul.ru/forum/viewtopic.php?p=82055#82055
ADM
Одноклассники
Группа "РОССИЯ И БЕЛАРУСЬ - ДИАЛОГИ РАЗУМА"

ТЕМА: "ВНИМАНИЕ! ОБЩЕСТВЕННАЯ АКЦИЯ!" - "РОССИЯ И БЕЛАРУСЬ ИМЕЮТ ЕДИНУЮ СИСТЕМУ ПВО, СТОЯЩУЮ НА СТРАЖЕ НАШЕГО МИРНОГО НЕБА. СЕЙЧАС ХОТЯТ УНИЧТОЖИТЬ МУЗЕЙ ВОЙСК ПВО. МЫ СОБИРАЕМ ГОЛОСА В ЗАЩИТУ МУЗЕЯ!" (ТЕМА - ВРЕМЕННАЯ - ДО О1 СЕНТЯБРЯ С.Г.)

УВАЖАЕМЫЙ АВТОР ТЕМЫ! УВАЖАЕМЫЕ УЧАСТНИКИ! В НАШЕЙ ГРУППЕ ПО ЕЁ ПРАВИЛАМ СУЩЕСТВУЕТ ЕДИНАЯ И ЕДИНСТВЕННАЯ ТЕМА ДЛЯ РАЗЛИЧНЫХ ОБЪЯВЛЕНИЙ НЕКОММЕРЧЕСКОГО ХАРАКТЕРА. СОЗДАНИЕ ИНДИВИДУАЛЬНЫХ ТЕМ ДОПУСКАЕТСЯ В ИСКЛЮЧИТЕЛЬНЫХ СЛУЧАЯХ, ЕСЛИ ТЕМЫ ИМЕЮТ ОБЩЕСТВЕННЫЙ РЕЗОНАНС И СВЯЗАНЫ С ФОРМАТОМ ГРУППЫ. СОЗДАНИЕ ТАКИХ ТЕМ ВОЗМОЖНО КАК ОБЩЕСТВЕННАЯ АКЦИЯ - НА ВРЕМЕННОЙ ОСНОВЕ И ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ ГРУППЫ. В ДАННОМ СЛУЧАЕ АДМИНИСТРАЦИЯ ГРУППЫ ПОСЧИТАЛА ВОЗМОЖНЫМ РАЗРЕШИТЬ ПРОВЕДЕНИЕ ТАКОЙ ВРЕМЕННОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ АКЦИИ НА НАШЕМ ФОРУМЕ. ПЕРВОНАЧАЛЬНОЕ НАЗВАНИЕ ТЕМЫ СКОРРЕКТИРОВАНО АДМИНИСТРАЦИЕЙ ГРУППЫ - ДЛЯ ПОНИМАНИЯ ЦЕЛЕЙ АКЦИИ УЧАСТНИКАМИ. С УВАЖЕНИЕМ, СТАРШИЙ МОДЕРАТОР ГРУППЫ.
ADM
Ясности в ситуации пока нет, но телефонных звонков и писем "личку" я получил уже много. Всех, кто выходит на связь, прошу как можно шире распространить информацию и, по-возможности, выяснить детали ситуации.
По крайней мере втихаря уже никому и ничего сделать не удастся...
@Andy: Ещё раз спасибо за информацию.
and.mihail
Цитата
Сайт музея недоступен для сотрудников музея, я думаю сварганить им новый, т.к. они не погут получить доступ к старому и вот там уже КРУПНО написать что твориться в России!


Готов если что помочь
Вятских И.В.
Отправил информацию Гуцул Виктору Антоновичу, в Единую Россию Балашиха, разместил на сайте.
Митрич
Цитата(Andy @ 2010-08-03 09:42:14) *
Нет, он не сотрудник музея, короче там сложная ситуация, я еще сам не разобрался окончательно, но насколько я понял сайт недоступен для сотрудников музея

Макаров Анатолий Петрович в настоящее время не сотрудник музея, но многие годы успешно им руководил, в т.ч. организовал сайт(одно из условий вхождение нашего музея в список музеев России ...) scout.gif
Цитата(Andy @ 2010-08-03 09:42:14) *
+ 1 абсолютно согласен, лучше предупредить болезнь чем лечить

Согласен, и насколько Юрий Альбертович обладает достоверной информацией о ликвидации музея ПВО в Заре?
Судя по всему, наш музей ждет реорганизация, в "смысле подчиненности" по примеру с 5 ОМ, и пока не построят соответствующие помещения в Монино музей ПВО будет находится в Заре.
LoCo
Цитата(Дмитрий Манышин @ 2010-08-04 19:05:27) *
Судя по всему, наш музей ждет реорганизация, в "смысле подчиненности" по примеру с 5 ОМ, и пока не построят соответствующие помещения в Монино музей ПВО будет находится в Заре.


Музею в Монино не место, он должен быть тут!!!

А переезд - смерти подобен, т.к. бОльшая часть его экспозиции будет либо потеряна, либо безвозвратно уничтожена.
KSK
Цитата(LoCo @ 2010-08-04 20:33:43) *
Музею в Монино не место, он должен быть тут!!!


Не хочу подливать масла в огонь, но есть предположение, что еще до конца этого года остатки Войск ПВО распрощаются с ВВС и войдут в якобы планируемые к созданию Войска воздушно-космической обороны (по другим сплетням, Космические войска), куда, помимо Войск ПВО, прочат нынешние Космические войска и РВСН.
Если это хотя бы примерно так, то перевод экспозиции музея в Монино - нонсенс.
Andy
Цитата(Дмитрий Манышин @ 2010-08-04 19:05:27) *
.... и насколько Юрий Альбертович обладает достоверной информацией о ликвидации музея ПВО в Заре?
Судя по всему, наш музей ждет реорганизация, в "смысле подчиненности" по примеру с 5 ОМ, и пока не построят соответствующие помещения в Монино музей ПВО будет находится в Заре.

А я вот не хочу реорганизацию, я хочу чтобы был музей, кстати единственная крупная достопримечательность Зари. И кроме того откуда информация? Уж не "Магистраль" ли хочет купить ГДО?

2 All

Разговаривал сегодня с Юрием Альбертовичем, он хочет создать "виртуальный" музей, на бесплатном домене, материалы готовы на днях заберу, нужны добровольцы я в этом (в ваянии сайтов) не силен. Пока не посвящал его в нашу деятельность, думаю пока не стОит. Может собраться сходить на экскурсию всем форумом, чтобы вопрос денег его не беспокоил?))))

2 ADM

Сань, мы с тобой обсуждали, что лучше на платном домене создать сайт, но он ни в какую: "нет денег", надо с ним встречаться и уговаривать, желательно группа волонтеров.

Цитата(ADM @ 2010-08-04 14:18:03) *
@Andy: Ещё раз спасибо за информацию.

А что я такого сделал? Если совершается преступление - звонят в милицию, если человеку плохо - в скорую, если пожар начался - в пожарную, ну а если стирают историю из памяти людей - то к людям и надо обращаться! Кроме того равнодушие не свойственно людям - равнодушными их делают деньги. А как человек не равнодушный, я не смог пройти мимо этого беспредела, честно говоря я сильно растерялся, а что мне собственно делать в этой ситуации, ну и я выбрал единственно правильное решение - сообщил жителям Зари. Если узнаю, что собираются сдать в цвет-мет (а в свете последних собитий и такое можно предположить) памятник Батицкому - сообщу тебе лично))))

PS Может сделать отдельное закрытое обсуждение для заинтересованных лиц, чтобы враг не знал о наших планах, маневрах и т.п.
2 ADM: И пиджаки кой-чего смыслят в военном деле)))
ADM
Цитата(Дмитрий Манышин @ 2010-08-04 19:05:27) *
Судя по всему, наш музей ждет реорганизация

Дим, музей нестоИт перемещать - потеряем слишком много... Но уж "если...", то сейчас с через "одноклассников" с .... договариваюсь на счёт "площадок"
Митрич
Цитата(Andy @ 2010-08-05 02:02:37) *
А я вот не хочу реорганизацию, я хочу чтобы был музей, кстати единственная крупная достопримечательность Зари. И кроме того откуда информация? Уж не "Магистраль" ли хочет купить ГДО?

Раз речь идет о нашем музее, созвонился с Макаровым А.П., он и сейчас работает в системе музеев ВС.
Хотите Вы или нет, реорганизация(укрупнение) подразделений МО в т.ч. и музеев уже идет и наш музей уже давно не самостоятельная структура.
А кто Вам сказал, что ГДО продается?Что-то я такого не слышал.



Цитата(ADM @ 2010-08-05 08:57:00) *
Дим, музей нестоИт перемещать - потеряем слишком много... Но уж "если...", то сейчас с через "одноклассников" с .... договариваюсь на счёт "площадок"

Судя по всему, никто не собирается его переносить. Год назад все говорили, что ГДО продан, сотрудники уволены и т.п., а ГДО то стоит, и сотрудники на месте, за исключением офицеров.
damix
Федеральный закон от 26.05.1996 N 54-ФЗ (ред. от 26.06.2007) "О Музейном фонде Российской Федерации и музеях в Российской Федерации" (принят ГД ФС РФ 24.04.1996)

Статья 32. Ликвидация музеев в Российской Федерации

Ликвидация музеев в Российской Федерации производится в соответствии с гражданским законодательством Российской Федерации.
Ликвидация государственных музеев осуществляется на основании решения Правительства Российской Федерации
При ликвидации государственных музеев музейные предметы и музейные коллекции, закрепленные за этими музеями, закрепляются в соответствии с частью первой статьи 16 настоящего Федерального закона за иными государственными музеями (музеем). Соответствующее решение принимается федеральным органом исполнительной власти, на который возложено государственное регулирование в области.

Задолбаются на законных основаниях его закрывать. Мебельщик сам этого сделать не может. Решение принимает правительство.
KSK
Цитата(damix @ 2010-08-05 09:51:06) *
Задолбаются на законных основаниях его закрывать. Мебельщик сам этого сделать не может. Решение принимает правительство.


Не питайте иллюзий!
Кто такое Правительство? А кем ему приходится мебельщик?
damix
Цитата(KSK @ 2010-08-05 09:56:55) *
Не питайте иллюзий!
Кто такое Правительство? А кем ему приходится мебельщик?


Да все понятно. Я закон процитировал в том плане, что есть на что опереться когда будем отстаивать музей.
_Julia_
Цитата(Eviris @ 2010-08-03 00:24:20) *
Тогда нам,жителям Зари,останется помешать по факту,когда мерзавцы придут делать свое подлое дело.


Полностью согласна!!
Но боюсь, можем не успеть, когда они уже придут!
Может быть глупо, но что если просто развесить объявления везде по Заре (наряду с другими методами оповещения)? Большими красными буквами, чтобы все пожилын люди, ветераны видели???
Я готова заняться этим при всеобщем одобрении.
Что скажете?
Eviris
Цитата(ksena131 @ 2010-08-05 10:21:58) *
Полностью согласна!!
Но боюсь, можем не успеть, когда они уже придут!
Может быть глупо, но что если просто развесить объявления везде по Заре (наряду с другими методами оповещения)? Большими красными буквами, чтобы все пожилын люди, ветераны видели???
Я готова заняться этим при всеобщем одобрении.
Что скажете?


Мысль хорошая,но-рано.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IP.Board © 2001-2022 IPS, Inc.

Рейтинг@Mail.ru