Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Поселок ЗАРЯ исключен из списка закрытых военных городков.
Народный форум мкр. Заря г. Балашиха. > В Заре > Архив новостей
Страницы: 1, 2, 3
----
Цитата(GuGen @ 2007-01-12 11:18:01) *
К сведению автовладельцев: в Купавне после открытия городка БЕЗВОЗВРАТНО угнали 56 автомобилей.
Платная стоянка в Заре повысила цены вдвое.

Да, ворота срежут, можно будет подъезжать к дому за товаром. Квартир мало грабили, потому что машину подогнать и уйти не так уж подгонишь.
Andryuha
Цитата(Demiurg @ 2007-01-12 11:56:32) *
Может закупить оптовую партию бит и открыть точку продажи этих самых бит? ;))
надо бы опять открыть секцию единоборств. :)))


лучше сразу оружейный магазин
и тир заодно сделать :)


P.S. придется срочно железную дверь заказывать и в тамбур что-то покрепче ставить вместе с соседями ...
Demiurg
Цитата(Andryuha @ 2007-01-13 10:26:25) *
лучше сразу оружейный магазин
и тир заодно сделать :)
P.S. придется срочно железную дверь заказывать и в тамбур что-то покрепче ставить вместе с соседями ...

Думаю что тамбура придётся всем сносить, при передаче имущества на баланс балашихи. Самострой долой.
Andryuha
Цитата(Demiurg @ 2007-01-13 11:25:11) *
Думаю что тамбура придётся всем сносить, при передаче имущества на баланс балашихи. Самострой долой.


неправильно выразился. дверь на площадку.
Demiurg
Цитата(Andryuha @ 2007-01-13 11:50:33) *
неправильно выразился. дверь на площадку.

ОФФ
Сетевую камеру с лазерной пушкой.
Пилат
Ну что господа похоже начилось сегодня проходя центральное КПП offtopic.gif увидел что охраны почти нет (один солдат и тот в стороне)машины спокойно ездят без пропусков цепочка валяется в стороне......
----
Цитата(Пилат @ 2007-01-13 12:30:45) *
Ну что господа похоже начилось сегодня проходя центральное КПП offtopic.gif увидел что охраны почти нет (один солдат и тот в стороне)машины спокойно ездят без пропусков цепочка валяется в стороне......

Это солдаты в увольнении, по старой привычке пришли деньжат насшибать. 10.gif
ProXimO
Ни кто не знает на ночь будет закрываться КПП? Где обещанная милиция на КПП?
Пилат
Цитата(ProXimO @ 2007-01-13 19:33:36) *
Ни кто не знает на ночь будет закрываться КПП? Где обещанная милиция на КПП?

Поповоду КПП а кому их закрывать теперь все нет охраны ..............
Милиция на сколько мне известно будет только после перехода зари к балашихе полностью да и милиция я думаю не будет выполнять функцию солдат а просто к ним передуд помещения.......
GuGen
Доживем до понедельника...
Das
Цитата(ADM @ 2007-01-14 05:57:16) *
Вчера в 22-00 бойцов на воротах (Ж-1) не было. Совсем. Завтра "прячу" машину, а то ну его на... Хорошо хоть дома всегда кто-то есть, да и я в Заре работаю.


Чего вы все так боитесь-то... Прям как-будто все так в Зарю и ринулись, больше воровать можно подумать негде. Сами нагнетаете обстановку. А машину можно подумать вы не прятали вовсе раньше или только по Заре ездили как по заповеднику не заезжая в Москву и другие районы. Как будто в Заре не воровали раньше. Да в Москве вон, если выгляну сейчас во двор, десятки машин стоят, если не сказать сотни, и ничего. Ну обносят квартиры, бывает - только надо быть полным кретином чтобы хранить в квартире какие-то более-менее ценные вещи и не иметь железной двери, а уж если что совсем ценное - не поставить на охрану на пульт вневедомственной охраны. Это российский менталитет - вот я был пару лет назад в Прибалтике, в Пярну (Эстония) - так там и сейчас в квартирах жители двери вовсе не закрывают днем. Просто культура другая. А мы в России живем или Заря это уже не Россия?
У меня вон родственники из Подмосковья жалуются, мол в 60-ых годах жили, двери в квартиры открыты были, кошельки на столе лежали никто не брал, а сейчас надо быть начеку...А что вы хотели ребята - живете-то в совсем другое время. И дело тут вовсе не в том закрыт или открыт городок - кому надо было, в том числе и ворам, всегда могли солдатикам всучить 100, а то и 50 руб., а то и вовсе пачку сигарет - и проходи или проезжай и гуляй малина. Или скажете что не так было? Или наркоманов в самой Заре мало, которые готовы за мизер человека искалечить? Или сотовые тут кто-то писАл - мол скажите детям чтобы напоказ не носили. Можно подумать раньше они их прям всем демонстрировали - я жил не так давно в Заре и знаю ситуацию, еще несколько месяцев назад какая-то шпана подлавливала людей и избивала и отбирала у них сотовые...И в школе то сотовый украдут у кого-то, то сапоги...Короче ублюдков везде хватает, и Заря не исключение. Такое же Подмосковье как и везде.
Джон Тич
Цитата(Das @ 2007-01-14 09:03:22) *
Чего вы все так боитесь-то... Прям как-будто все так в Зарю и ринулись, больше воровать можно подумать негде. Сами нагнетаете обстановку. А машину можно подумать вы не прятали вовсе раньше или только по Заре ездили как по заповеднику не заезжая в Москву и другие районы. Как будто в Заре не воровали раньше. Да в Москве вон, если выгляну сейчас во двор, десятки машин стоят, если не сказать сотни, и ничего. Ну обносят квартиры, бывает - только надо быть полным кретином чтобы хранить в квартире какие-то более-менее ценные вещи и не иметь железной двери, а уж если что совсем ценное - не поставить на охрану на пульт вневедомственной охраны. Это российский менталитет - вот я был пару лет назад в Прибалтике, в Пярну (Эстония) - так там и сейчас в квартирах жители двери вовсе не закрывают днем. Просто культура другая. А мы в России живем или Заря это уже не Россия?
У меня вон родственники из Подмосковья жалуются, мол в 60-ых годах жили, двери в квартиры открыты были, кошельки на столе лежали никто не брал, а сейчас надо быть начеку...А что вы хотели ребята - живете-то в совсем другое время. И дело тут вовсе не в том закрыт или открыт городок - кому надо было, в том числе и ворам, всегда могли солдатикам всучить 100, а то и 50 руб., а то и вовсе пачку сигарет - и проходи или проезжай и гуляй малина. Или скажете что не так было? Или наркоманов в самой Заре мало, которые готовы за мизер человека искалечить? Или сотовые тут кто-то писАл - мол скажите детям чтобы напоказ не носили. Можно подумать раньше они их прям всем демонстрировали - я жил не так давно в Заре и знаю ситуацию, еще несколько месяцев назад какая-то шпана подлавливала людей и избивала и отбирала у них сотовые...И в школе то сотовый украдут у кого-то, то сапоги...Короче ублюдков везде хватает, и Заря не исключение. Такое же Подмосковье как и везде.

+1 10.gif ,соласен с гражданином icq-17.gif
Вятских И.В.
2 DAS, повторите пожалуйста сообщение, в этот момент производился регламент.
Das
Цитата(pervomay @ 2007-01-14 22:57:56) *
2 DAS, повторите пожалуйста сообщение, в этот момент производился регламент.


Да там ничего значительного не было - что-то сказал типа "надо привыкать не в иллюзиях а в реальности, хотя старшему поколению это тяжело".
Oleg
За 6 лет стоянки авто у дома в "жутко криминогенной" Москве зафиксировано следующее:
- один раз слито полбака бензина;
- пионэры отковыряли эмблему с решетки радатора angry2.gif .
Уважаемые, не надо паниковать, стыдно читать, честное слово.
Elana
Цитата(Das @ 2007-01-14 09:03:22) *
Чего вы все так боитесь-то... Прям как-будто все так в Зарю и ринулись, больше воровать можно подумать негде. Сами нагнетаете обстановку. А машину можно подумать вы не прятали вовсе раньше или только по Заре ездили как по заповеднику не заезжая в Москву и другие районы. Как будто в Заре не воровали раньше. Да в Москве вон, если выгляну сейчас во двор, десятки машин стоят, если не сказать сотни, и ничего. Ну обносят квартиры, бывает - только надо быть полным кретином чтобы хранить в квартире какие-то более-менее ценные вещи и не иметь железной двери, а уж если что совсем ценное - не поставить на охрану на пульт вневедомственной охраны. Это российский менталитет - вот я был пару лет назад в Прибалтике, в Пярну (Эстония) - так там и сейчас в квартирах жители двери вовсе не закрывают днем. Просто культура другая. А мы в России живем или Заря это уже не Россия?
У меня вон родственники из Подмосковья жалуются, мол в 60-ых годах жили, двери в квартиры открыты были, кошельки на столе лежали никто не брал, а сейчас надо быть начеку...А что вы хотели ребята - живете-то в совсем другое время. И дело тут вовсе не в том закрыт или открыт городок - кому надо было, в том числе и ворам, всегда могли солдатикам всучить 100, а то и 50 руб., а то и вовсе пачку сигарет - и проходи или проезжай и гуляй малина. Или скажете что не так было? Или наркоманов в самой Заре мало, которые готовы за мизер человека искалечить? Или сотовые тут кто-то писАл - мол скажите детям чтобы напоказ не носили. Можно подумать раньше они их прям всем демонстрировали - я жил не так давно в Заре и знаю ситуацию, еще несколько месяцев назад какая-то шпана подлавливала людей и избивала и отбирала у них сотовые...И в школе то сотовый украдут у кого-то, то сапоги...Короче ублюдков везде хватает, и Заря не исключение. Такое же Подмосковье как и везде.


полностью согласна.
Мы сами лично сколько раз проезжали в Зарю на 3-4 машинах по одному пропуску (и то временному). И все до фонаря.
Вот раньше, если уж закрытый городок так действительно был закрытый не то что на машине, но и без нее не пройти (если пропуска нет).
Balu
Цитата(Das @ 2007-01-14 09:03:22) *
Чего вы все так боитесь-то... Прям как-будто все так в Зарю и ринулись, больше воровать можно подумать негде. Сами нагнетаете обстановку. А машину можно подумать вы не прятали вовсе раньше или только по Заре ездили как по заповеднику не заезжая в Москву и другие районы. Как будто в Заре не воровали раньше. Да в Москве вон, если выгляну сейчас во двор, десятки машин стоят, если не сказать сотни, и ничего. Ну обносят квартиры, бывает - только надо быть полным кретином чтобы хранить в квартире какие-то более-менее ценные вещи и не иметь железной двери, а уж если что совсем ценное - не поставить на охрану на пульт вневедомственной охраны. Это российский менталитет - вот я был пару лет назад в Прибалтике, в Пярну (Эстония) - так там и сейчас в квартирах жители двери вовсе не закрывают днем. Просто культура другая. А мы в России живем или Заря это уже не Россия?
У меня вон родственники из Подмосковья жалуются, мол в 60-ых годах жили, двери в квартиры открыты были, кошельки на столе лежали никто не брал, а сейчас надо быть начеку...А что вы хотели ребята - живете-то в совсем другое время. И дело тут вовсе не в том закрыт или открыт городок - кому надо было, в том числе и ворам, всегда могли солдатикам всучить 100, а то и 50 руб., а то и вовсе пачку сигарет - и проходи или проезжай и гуляй малина. Или скажете что не так было? Или наркоманов в самой Заре мало, которые готовы за мизер человека искалечить? Или сотовые тут кто-то писАл - мол скажите детям чтобы напоказ не носили. Можно подумать раньше они их прям всем демонстрировали - я жил не так давно в Заре и знаю ситуацию, еще несколько месяцев назад какая-то шпана подлавливала людей и избивала и отбирала у них сотовые...И в школе то сотовый украдут у кого-то, то сапоги...Короче ублюдков везде хватает, и Заря не исключение. Такое же Подмосковье как и везде.

+100000000000000000000
Vano
Цитата(Oleg @ 2007-01-15 08:38:03) *
За 6 лет стоянки авто у дома в "жутко криминогенной" Москве зафиксировано следующее:
- один раз слито полбака бензина;
- пионэры отковыряли эмблему с решетки радатора angry2.gif .
Уважаемые, не надо паниковать, стыдно читать, честное слово.


+10000000000000000!!!!!!!
я тоже так щитаю
Маша
Цитата(Das @ 2007-01-14 09:03:22) *
Чего вы все так боитесь-то... Прям как-будто все так в Зарю и ринулись, больше воровать можно подумать негде. Сами нагнетаете обстановку. А машину можно подумать вы не прятали вовсе раньше или только по Заре ездили как по заповеднику не заезжая в Москву и другие районы. Как будто в Заре не воровали раньше. Да в Москве вон, если выгляну сейчас во двор, десятки машин стоят, если не сказать сотни, и ничего ......

Отлично сказано! Поддерживаю! 10.gif
Sart
Хы...совсем открыли...
Заодно врубили электричество... (в этот момент бабушка поднималась в лифте - там и застряла между этажами)
Следовательно, не стало горячей воды...
Конечно, остался еще газ и холодная вода - но их отключить тоже не сложно...
----
Цитата(ADM @ 2007-01-16 21:36:47) *
Уже угнано 3 автомобиля. Раньше столько за год не угоняли. Что дальше?

А дальше... будет всё, как прописал господин "Das" тишь да гладь да божья благодать.
advokat
Цитата(NeoRT @ 2006-12-07 18:03:39) *
от 400$ как в москве... и все медлено медлено а за бабки быстро...

Ну ту еще народу надо обьясник какие бумаги можно и нужно помошникам довать....
А то мол кто то генеральную из пенсионеров по ошибке випешет....



В Заре будет дороже чем в Москве, в области другие расценки действуют.
Генеральную выписывать не нужно. nono.gif

расценки можете посотреть на форуме Ваша реклама (если Вы из Зари или окрестностей )
это наши цены 16.gif
advokat
Цитата(Zakat @ 2006-12-26 14:11:49) *
Поясню... В Москве этой весной приватизировал квартиру - двушку дом серии П44. Вернее не совсем приватизировал, а оформлял в собственность, так как дом кооперативный, разница только в одном мне не надо было предьявлять ордер, а вместо него справку о выплаченом пае, а так всё одно и так по пунктам:
1. идем в БТИ и охреневаем от очереди, " помощники" просят 200 - 300 ойров за две справки Вам необходимые, а именно - поэтажный план 2 экземпляра и экспликация так же в 2 экземплярах. Целесообразно платить если есть неузаконенная, да и узаконенная перепланировка. в противном случаи в 4-00 утра, термос, бутерброды, подруга и машина к 10 утра я уже сдал вседокументы, а именно - заявление, оплата (смешная какая-то сумма - не помню) и копия паспорта. через неделю потратил еще 1,5 часа чтоб справки получить и то лень бывло ехать с утра. первый этап кончен. Да имейте ввиду, что будут лезть без очереди всякого рода бабки, аля инвалиды, и ветераны чуть ли не Войны с Наполеоном! Посылайте их на! У них ВЕЗДЕ ОТДЕЛЬНОЕ ОКОШКО и СВОЯ ОЧЕРЕДЬ, но наравят пролезть без очереди!!!!
2. Идем в паспортный стол и берем выписку из домовой книги.
3. в ЖЭКЕ берем выписку из финансово лицевого счета.
далее если говорить о городке берем копию ордера - это основание для проживания и вселения в Вашу квартиру, у меня этого не было смотри выше.
4. отправляемся в регистрационный пункт и понимаем что если даже занять очередь в 21 час вечера на следующий день - не успеть! Кроеш всё матом и находиш альтернативу бесплатной приватизации - это в этом же, как и в любом другом месте есть платное окно официально платиш 7400 рублей и они проверяют все вами собранные справки! Это очень целесобразно! Ибо отстояв недельку в очереди у Вас запросто окажется какая нибудь ошибка в справках и Вы заново стоите в очереди! После проверки 15 минут очереди и документы зданы! Получил я их на руки через две недели, а безплатно от мечяца как повезет. И называется эта услуга - срочная приватизация.

А так цена на полную приватизацию, со сбором всех справок и решений от 25000 рублей, от Вас только доверенность, может и стремно, но вторую квартиру родителей я приватизировал через МИЭЛЬ - оплатил 35000 руб и через две недели получил документ о собственности! Правда нервничал и переживал.......... Думаю на Заре тож воспользоваться услугами риэлтеров, а то выбор - либо квартира - либо увольняться с работы!!!!!!



Миэль это уж совсем круто, в Москве можно и подешевле найти.
Посмотрите на форуме "Ваша реклама (если Вы из Зари или окрестностей )", это в саом низу tongue.gif
GALKA
Слышала, что Заря будет называться г.Балашиха, мкр. Гагаринский!
Вятских И.В.
Цитата(GALKA @ 2007-01-22 11:35:04) *
Слышала, что Заря будет называться г.Балашиха, мкр. Гагаринский!
Галь, уже есть микрорайон Гагарина возле Восточного, его кстати тоже открыли вместе с Зарей. А откуда информация?
GALKA
Слухи...))))
Vano
Цитата(GALKA @ 2007-01-22 11:35:04) *
Слышала, что Заря будет называться г.Балашиха, мкр. Гагаринский!


ага пока по новому не назовут приватизацией бессмысленно заниматься...
Sergo
Цитата(ADM @ 2007-01-16 21:36:47) *
Уже угнано 3 автомобиля. Раньше столько за год не угоняли. Что дальше?

А кто угоняет - "свои" и угоняют! Потому что знают - ворота открыты, гайцы не патрулируют месность, милиция по территории не ходит и ОВО не патрулирует !
Вот Вам и результат!
Вы вот что - давайте не каждый сам за себя, а один за всех и все за одного! Если видите что что-то не так - подозрительные кто ходят, вертятся вокруг авто или просто нарушают спокойствие граждан ЗВОНИТЕ 5-80-01 МИЛИЦИЯ! А то так и бдут все ходить и шугатся всякой твари!
GuGen
Цитата(GALKA @ 2007-01-22 11:35:04) *
Слышала, что Заря будет называться г.Балашиха, мкр. Гагаринский!


А что, хороший ход. Какая Заря? Вы что-то перепутали...
----
Цитата(Sergo @ 2007-01-22 15:43:26) *
Если видите что нарушают спокойствие граждан ЗВОНИТЕ 5-80-01 МИЛИЦИЯ! А то так и бдут все ходить и шугатся всякой твари!


(Смех в зале!!!) А после звонка, приедут ангелочки, и унесут дебошира на небеси... У меня на площадке есть квартирка.... Начиная с 71 года всё звоним и звоним. Сначало дебоширили двое, потом он ушёл продолжала она одна и К , потом подросла дочка и она ушла, дочка вышла замуж дебош продолжая, её муж ушёл, и она и К продолжает дальше. Звонили 36 лет и один за всех, и все за одного и ... А воз и ныне там. Народ на барикадах завоевал Свободу, а милиция тоже люди, свобода и на них распространяется. А часто бывало и так: приходит касатик ,грозно стучится, ему открывают, он растворяется за дверью и по прошествии времени выползает из квартиры и ревёт : какие уроды соседи, такую женьщину затравливают.
Навигатор
Собственно, не сочтите за нытьё, В выходной заезжал в Зарю и вид пустого КПП и отсутствия ворот неосознанно вызвало ощущение опустошённости и тоски. Чем то напоминает брошенные военные городки, которые видел. Только еще не хватает расписных стен на КПП, но это я думаю не за горами. Чего добивались, от того начинаем мучаться.
XapxaH
Цитата(Алик @ 2007-01-30 18:31:03) *
Собственно, не сочтите за нытьё, В выходной заезжал в Зарю и вид пустого КПП и отсутствия ворот неосознанно вызвало ощущение опустошённости и тоски. Чем то напоминает брошенные военные городки, которые видел. Только еще не хватает расписных стен на КПП, но это я думаю не за горами. Чего добивались, от того начинаем мучаться.

Если почитать посты форума, то что-то подобное (чувства, переживания) мы уже пережили! smile3.gif И теперь привыкаем жить по-новому! 17.gif То бишь в новых условиях!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IP.Board © 2001-2020 IPS, Inc.

Рейтинг@Mail.ru