Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Нарушения на выборах-2011-2015
Народный форум мкр. Заря г. Балашиха. > Обсуждения > Общество > Политика и проблемы общества
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Eviris
Уже сейчас, еще до начала активной фазы избирательной кампании, журналисты и правозащитники Петербурга обнаруживают многочисленные нарушения буквы закона, причем, в основном со стороны кандидатов в депутаты от "Единой России".

Если судить по сайту "Карта нарушений. Выборы 2011" то сообщений о явных нарушениях предвыборного законодательства из Петербурга пока поступало немного – всего 20. Однако обращает внимание на себя то, что большинство зафиксированных наблюдателями нарушений связано с проводящимся в этом городе экспериментом – голосованием по почте. В среднем звонков, которые раздаются в эти дни в штаб-квартире правозащитной организации "Лига избирательниц", по словам ее председателя Татьяны Дорутиной, немного – по четыре-пять в день. Однако надо учитывать, что "горячая линия" этой организации еще не разрекламирована. Люди сами ищут, куда сообщить о нарушениях. На сайте "Карта нарушений. Выборы 2011" сообщается, например, о том, что в 23-м округе в местной территориальной избирательной комиссии уже подано более шести тысяч заявлений от избирателей на голосование по почте.

Политический обозреватель интернет-издания "ЗАКС.ру" Олег Мухин провел расследование ситуации, которая сложилась в округе депутата-единоросса Алексея Белоусова. Мухину стало известно, что местные председатели ТСЖ платят избирателям за удаленное, через почту, голосование по 500 рублей, и решил проверить этот факт:

– Читатели "ЗАКСа" сообщили, что в доме номер 5 по улице Блохина якобы проводится голосование за депутата Белоусова от "Единой России". Я туда поехал и обнаружил, что там находится жилконтора и отдел по работе с несовершеннолетними. В жилконторе я ничего не такого не увидел, но в отделе по работе с несовершеннолетними мне сказали: сейчас мы голоса не покупаем и денег никому не даем,но ближе к выборам будем. Там была какая-то женщина, которая уверяла, что имеет отношение к выборам. Из беседы с ней стало ясно, что она – член участковой избирательной комиссии.

В тот же день другая читательница сообщила, что к ней приходил управдом и за 100 рублей предлагал проголосовать прямо здесь и сейчас, однако каким образом это можно сделать, она не выяснила, потому что ее такой подход возмутил, и она не стала общаться с управдомом. Я этому управдому позвонил, и он мне рассказал, что все происходит следующим образом: человек заполняет заявление, в котором изъявляет желание голосовать по почте. Сразу после этого ему дают 100 рублей, а потом, когда бюллетени будут готовы (где-то после 10 ноября), ему дадут еще 400 рублей и прямо на глазах у управдома в бюллетене поставят галочку за Белоусова.

Мы провели небольшое расследование. От имени одного из избирателей я поехал уже к другому управдому (потому что дом, где живет этот избиратель, относится к другому управдому), управдом меня пригласила на Блохина, 5, то есть туда же, откуда мы начинали наше маленькое расследование. Там я сделал все необходимое – написал заявление, мне дали 100 рублей, при этом паспорт у меня вообще не спрашивали, и обещали дать еще 400, когда будут бюллетени.

По мнению журналиста Олега Мухина, трудно понять, как может работать эта схема фальсификации на выборах – ведь подать заявление можно только через местную территориальную комиссию и при наличии паспорта или нотариально заверенной доверенности. После этого территориальная комиссия отправляет бюллетень по почте заказным письмом на адрес, указанный избирателем. Он его получает, голосует и отправляет обратно таким же заказным письмом. Причем при отправлении опять надо предоставить либо паспорт, либо доверенность. Каким образом председатели ТСЖ намерены ходить с пачками бюллетеней по избирателям – непонятно. Однако председатель петербургской правозащитной организации "Лига избирательниц" Татьяна Дорутина имеет свое объяснение того, как устроен механизм этих фальсификаций:

– По всему городу все административные и социальные службы – могу это сказать с полной ответственностью – участвуют в фальсификации выборов, раздавая заявления о голосовании по почте практически на местах своей работы. То есть в поликлиниках, в больницах, в различных социальных службах. К нам зашел молодой человек, который работает системным администратором в администрации муниципального округа "Черная речка", который рассказал нам, что своими глазами видел, как вся администрация сидит и пишет эти заявления. Женщина, чей ребенок состоит на учете в психоневрологическом диспансере в Адмиралтейском районе, рассказала мне, что социальная служба дала это заявление и ей, и ее ребенку, которому уже исполнилось 18 лет.

Ели учесть, что такие массовые нарушения фиксируются уже сейчас, за полтора месяца до выборов, а первые сообщения о них стали поступать еще две недели назад, то несложно себе представить, что будет твориться ближе ко дню голосования.

Виктор Резунков


КАРТА НАРУШЕНИЙ НА ВЫБОРАХ

Все сообщения...
Источник: svobodanews.ru
Eviris
Открыл в теме своеобразный опрос.Поскольку голосование анонимное,ответьте честно,пожалуйста!
Sil
Цитата(eviris @ 2011-10-29 22:33:23) *
Открыл в теме своеобразный опрос.Поскольку голосование анонимное,ответьте честно,пожалуйста!


Вопрос можно по-другому поставить. За сколько денег вы проголосуете "за"?
1) 100 руб.
2) 1000 руб.
3) 10000 руб.
4) 10000 $
5) русские не продаются
Maska_
Не проголосую... а за деньги тем более.
Eviris
Цитата(Sil @ 2011-10-29 22:42:43) *
Вопрос можно по-другому поставить. За сколько денег вы проголосуете "за"?
1) 100 руб.
2) 1000 руб.
3) 10000 руб.
4) 10000 $
5) русские не продаются


Мне пригодились бы 10000 долларов,но не смогу.Совесть дороже...


Цитата(Sil @ 2011-10-29 22:42:43) *
Вопрос можно по-другому поставить. За сколько денег вы проголосуете "за"?
1) 100 руб.
2) 1000 руб.
3) 10000 руб.
4) 10000 $
5) русские не продаются


Это косвенно входит в пункт 2


В сети появилось замечательное видео

Член Генерального совета "Единой России", глава администрации Ижевска Денис Агашин на совещании с ветеранскими организациями прямо говорит: сколько процентов дадите партии на выборах, столько денег в итоге и получите. Такова, дескать, общероссийская практика.

Господин Чуров!Бритва начала медленно двигаться в сторону Вашей бородки.

фрагменты стенограммы

"И у нас в связи с этим предложение следующее. Мы готовы выйти с этой программой и обратиться в республику, чтобы нам помогли с деньгами. Но без голосования за «Единую Россию», нам этого не дадут. Потому что сегодня, начиная с самого верха, с федерации распределение всех денег, всех ресусов идет именно так… Кто сегодня поддерживает действующую власть, а «Единая Россия» – это партия власти, кто ее поддерживает, тому и добавляют и денежные средства и увеличивают финансирование."
KSK
Цитата(eviris @ 2011-10-29 23:06:07) *
"И у нас в связи с этим предложение следующее. Мы готовы выйти с этой программой и обратиться в республику, чтобы нам помогли с деньгами. Но без голосования за «Единую Россию», нам этого не дадут. Потому что сегодня, начиная с самого верха, с федерации распределение всех денег, всех ресусов идет именно так… Кто сегодня поддерживает действующую власть, а «Единая Россия» – это партия власти, кто ее поддерживает, тому и добавляют и денежные средства и увеличивают финансирование."


Ну, прям точно КПСС!
Eviris
Цитата(KSK @ 2011-10-30 06:56:47) *
Ну, прям точно КПСС!


Там-нарушение закона.Главу Администрации уже можно (и нужно) привлекать к ответственности.


Директор школы № 70 г. Липецка Елена Николаевна Думчева утверждает: зная о том, какой авторитет она, как директор школы имеет у родителей учеников, руководство департамента образования в ультимативной форме принуждает ее проводить предвыборную агитацию за действующего мэра на родительских собраниях. И это при том, что любая агитация и распространение печатных предвыборных листовок в школах запрещены.

Так же директоров школ привлекают к работе по заполнению подписных листов за неизвестного кандидата на пост городского главы, принуждают стать доверенными лицами действующего мэра города. Ее поддержали и другие директора школ № 69, 17.

Работников НЛМК (Липецк) принуждают к голосованию за ЕР. При голосовании они должны сфотографировать свой избирательный лист с отметкой и отправить фото своему начальнику, а тот далее. На ”провинившихся” будут воздействовать материально и административно.(уже только за это Чурову надо сбрить себе всю растительность,не только бороду!)
Maska_
Цитата(eviris @ 2011-10-29 22:06:07) *
"И у нас в связи с этим предложение следующее. Мы готовы выйти с этой программой и обратиться в республику, чтобы нам помогли с деньгами. Но без голосования за «Единую Россию», нам этого не дадут. Потому что сегодня, начиная с самого верха, с федерации распределение всех денег, всех ресусов идет именно так… Кто сегодня поддерживает действующую власть, а «Единая Россия» – это партия власти, кто ее поддерживает, тому и добавляют и денежные средства и увеличивают финансирование."


Ну и обнаглели ЕдРосы! Уже в открытую, перед видеокамерой, подкупом занимаются! Вот что значит безнаказанность!
Eviris
За «ЕдРо» заставляют агитировать и живых, и мёртвых

Партия власти включает «скрытые резервы»

Глава администрации Ижевска Денис Агашин призвал ветеранские организации города голосовать и агитировать за «Единую Россию» и пообещал, что объём финансирования муниципальной целевой программы по поддержке ветеранского движения будет увязан с результатами голосования: «Во-первых, я, и не только я, а администрация города Ижевска, мы бы хотели просить вас на сегодняшний день помочь городу, помочь администрации города Ижевска прийти и привести людей, с которыми вы общаетесь, которые состоят у вас в первичках, убедить их, что нужно прийти и проголосовать за «Единую Россию». Я не нарушаю ни Конституцию, ни закон, потому что я на сегодняшний день являюсь членом партии «Единая Россия», я являюсь членом генерального Совета партии «Единая Россия», я был секретарем политсовета Удмуртского регионального отделения партии «Единая Россия», я назначен партией «Единая Россия» на должность, которую я занимаю: за меня 75 % депутатов, которые сегодня состоят в городской думе, а это члены партии «Единая Россия», проголосовали 100 %. Поэтому я имею полное право, моральное и любое другое, сегодня говорить и убеждать и просить вас всех голосовать за «Единую Россию», потому что никакой другой партии я в принципе не знаю».

Одними призывами Агашин не ограничился. Для большей убедительности он привел финансовые аргументы.

- Если в Октябрьском районе голосуют 41% за «Единую Россию», то почему они должны получить денег столько же, как в Ленинском районе, где голосуют 60 процентов. Мне кажется, это несправедливо», – заявил Агашин. Далее он объяснял, что, если партия в районе наберет от 51 до 54%, то отделению ветеранской организации выделят 500 тысяч рублей. При результате свыше 60% он обещал ветеранам по миллиону рублей.

Через несколько дней, когда выступление г-н Агашина разошлось в Интернете, он попросил оценивать свои слова, как личную позицию: «Я лишь предлагал механизм решения финансового вопроса по ветеранским организациям. В любом случае, вне зависимости от результатов выборов, буду настаивать на принятии программы поддержки пенсионеров в городе Ижевск. Уверен, что в результате победы партии «Единая Россия» мне как главе администрации города будет легче настаивать на увеличении финансирования деятельности различных общественных организаций, в том числе и ветеранских».

Видеоролик с выступлением Агашина выложил в своем блоге член удмуртского регионального отделения «Патриотов России» Андрей Коновал. Сама запись была сделана коммунистами. В свою очередь, КПРФ готовит жалобу в ЦИК.

Секретарь по протестной деятельности Удмуртского республиканского отделения КПРФ Валентин Святенко считает действия чиновника демонстрацией того, что «единороссы» могут безнаказанно пренебрегать законами: «Похоже, «Единая Россия» убеждена, что если она главенствует, то может вытворять, всё что угодно! Она растоптала Конституцию! Агашин призывал голосовать за эту партию в рабочее время, это зафиксировано на видеозаписи, поэтому ссылки на личное мнение несостоятельны. Попрание законов «единороссами» в Удмуртии происходит повсеместно. Например, педагогов в школах агитируют голосовать за главенствующую партию. Чиновники говорят: «Мы дадим вам пять миллионов на ремонт и другие нужды, а вы проголосуйте как надо». В нескольких школах удмуртской столицы директора собрали учителей и приказали: «Голосуйте за «Единую Россию»!». Затем педагоги собрали родителей, сказали им то же и добавили: «Ведь вашим детям здесь учиться!».

Руководитель одной из управляющих жилыми домами компаний, завил работникам: «Кто не проголосует за «Единую Россию» 4 декабря – будет уволен». Людей обязали фотографировать поставленные в «правильном» месте галочки. Не сфотографируешь – станешь безработным!

«СП»: - Каким способом финансируются ветеранские организации?

- Финансируются из регионального бюджета независимо от волеизъявления избирателей. А сейчас нам заявляют: проголосуете за партию власти – дадим деньги, не проголосуете – не дадим.

И сегодня организации ветеранов получают небольшие суммы. Им нужно поздравлять ветеранов, отмечать праздники, проводить мероприятия. На это денег не хватает. Они практически нищие.

Принуждение граждан голосовать за правящую партию – это приказ руководства «Единой России»!

Скандал, связанный с агитацией за «единороссию» разразился и в Екатеринбурге. Родители учащихся школы № 134 рассказали, что 20 октября на родительских собраниях классные руководители записывали фамилии мам и пап, готовых голосовать за партию власти. Тех, кто намеревался голосовать по-другому, педагоги начинали уговаривать. Когда родители стали возмущаться, учителя попросили не шуметь и не уходить с собрания. Мол, директор школы приказала всем «классным» составить такие списки. У кого список больше, тот к Новому году премию получит.

- Я так и знала, что родители поймут неправильно и исказят мои слова, - говорит директор школы № 134 Вера Митюшина. - Было общешкольное собрание, в конце которого я напомнила родителям, что 4 декабря состоятся выборы в областную и Государственную Думу. Попросила обязательно прийти и проголосовать так, как считают нужным. Я догадываюсь, откуда ветер дует. У нас в школе есть два учителя-агитатора. Я с ними уже поговорила и объяснила, что агитация должна быть в индивидуальном порядке.

В некоторых регионах агитация за «Единую Россию» принимает поистине абсурдные, а порой циничные формы. В Ульяновске табличку с символами названной партии и Народного фронта повесили на здание областной психиатрической больницы имени Н. Карамзина, а партийный флаг водрузили на цирковой шатер в парке «Молодёжный».

В Санкт-Петербурге были развешаны плакаты с изображениями местных деятелей культуры и науки прошлого Александра Пушкина, Анны Ахматовой, Ольги Берггольц, Александра Блока, Дмитрия Шостаковича, Иосифа Бродского, Кирилла Лаврова, Дмитрия Лихачёва, Виктора Цоя и других. В центре каждого плаката располагался портрет знаменитостей, сверху и снизу надписи: «Мой город. Моя судьба» и «Единая Россия».

Начальник отдела агитации и пропаганды петербургского отделения «Единой России» Андрей Таннер сказал местным журналистам: «Мы никого не использовали в политическом смысле. А в общем совсем даже наоборот. Не наоборот, конечно, просто наше обращение к этим именам и образам не имеет какой-то подоплеки использования».

Родственники и друзья изображённых на плакатах петербуржцев публично высказали своё возмущение. Друг Иосифа Бродского писатель Яков Гордин заявил, что поэт «вряд ли бы одобрил размещение своего портрета рядом с логотипом «Единой России». Дочь Кирилла Лаврова Мария Лаврова назвала случившееся «безнравственностью». Правнучка Дмитрия Лихачёва Вера Курбатова сказала, что «Лихачёв был не только академиком, но и общественным деятелем новой России, поэтому использование его имени в политической рекламе — это неинтеллигентная наглость».

Исполнительный директор общероссийского движения «За права человека» Лев Пономарёв утверждает, что руководители всех бюджетных организаций страны инструктируются, как принудить подчинённых голосовать за партию власти: «Но лишь немногие случаи всплывают. Я советую тем, кого обязывают фотографировать камерами мобильных телефонов галочки, поступать так: поставили галочку за «едроссию», сфотографировали, затем поставили ещё несколько галочек за другие партии – испортили бюллетень. После этого опускаете его…»

«СП»: - По каким причинам правящая партия идёт на разные ухищрения, дабы получить большинство голосов?

- Результаты соцопросов свидетельствуют, что сегодня твёрдых сторонников у этой партии всего 23 %, а 31% рассматривает возможность отдать голоса за «Единую Россию». Четыре года назад твёрдых сторонников было 29 %. Люди устали от огромного количества свалившихся на них проблем.

Тем временем рейтинги КПРФ и ЛДПР выросли. Поэтому «едроссы» забеспокоились.

Похоже, и вправду, забеспокоились, если в сентябре даже премьер Владимир Путин призывал сограждан поддержать на выборах в Госдуму «Единую Россию».

Случается, ратующие за главную партию страны серьёзно страдают за это. Правда, происходит это не с «высокими» личностями вроде Агашина. В Магнитогорске экс-милиционер избил 72-летнюю пенсионерку Веру Никитину, распространявшую газеты «Единой России». Старушку госпитализировали в больницу: у неё оказались переломом шейки бедра и черепно-мозговая травма. Руководитель исполкома челябинского регионального отделения «Единой России» Александр Мотовилов сообщил, что партия берёт под контроль расследование уголовного дела, возбуждённого по этому поводу.

@"Свободная пресса"
_______________________________________________________________________________

Прошу всех жителей Зари (особенно-работников бюджетной сферы:учителей,врачей,работников ОВД,военных и т. д.) не поддаваться на любые незаконные агитации.Помните,что вы своими руками делаете будущее России!Чтобы не было мучительно больно...потом.

Я не имею ввиду конкретную партию.Я веду речь о любой партии,которая попытается использовать незаконные методы агитации перед выборами!Если они так ведут себя перед выборами-о каком соблюдении законов может идти речь в дальнейшем?Задумайтесь!

Прошу сообщать в эту ветку (можно анонимно или в "личку") все случаи нарушения закона в Заре в предвыборном периоде.Речь идёт о подкупе избирателей,угрозы увольнением,не финансированием,проведение собраний в коллективах с агитацией за партию и т. д.

Все сигналы о нарушении законодательства будут систематизированы и направлены Президенту РФ,Главе Правительства и в Центризбирком
_______________________________________________________________________________
Maska_
Что же произошло во время правления 3-х президентов?

ЕЛЬЦИН

1. На 23,7% сократилась территория страны;
2. На 10 млн. человек уменьшилось население;
3. На 5 млн. стало меньше детей, 3 млн. детей не ходят в школу,
5 млн. живут на улице;
4. 14 млн. находятся за чертой бедности;
5. В 2,5 раза возросла смертность младенцев;
6. В 48 раз увеличилась детская смертность от наркотиков;
7. В 77 раз стало больше детей, заболевших сифилисом;
8. В 2,4 раза возросло число русских, больных туберкулезом,
9. В 10 раз наркоманией, в 25 раз сифилисом,
10. В 3 раза снизился объем промышленной продукции;
11. В 13 раз сократился бюджет страны;
12. В 20 раз увеличилось количество бедных;
13. В 14 раз стало больше организованных преступных групп, ими контролируется половина экономики страны.
14. Ущерб экономике России от Ельцина в 8 раз больше, чем от Гитлера.

ПУТИН

1. Вывезено 750 млрд. долларов в США и на Запад;
2. Газпром сторнирует, имея долга 66% от годовой выручки (норма 10-12);
3. Госгаз/нефть продаёт финский дружок Путина через частную фирму "Ганвор";
4. В Форбсе 200 лиц (было 3);
5. 90% экономики - доход от "бананов" - нефти/газа;
6. Цены на жильё выросли при Путине в 10 раз;
7. В телевизоре поют оды "лидерам" 25 часов в сутки;
8. Пенсия 150 долларов;
9. Цены на продукты растут, как хотят (либерализация цен, начатая в 90-ых);
10. Инфляция не контролируется. За год правительство уже 4 раза меняла прогноз;
11. Коррупция небывалая (сам Путин признал);
12. Медицина - лучше не болейте бесплатно;
И это происходит в тот период, когда цена на нефть/газ ВЫРОСЛА в 10-20 раз.

МЕДВЕДЕВ

1. Пенсия как была, так и осталась мизерной;
2. Кредиты растут;
3. Произвол на местах чудовищный;
4. Люди боятся милиции (теперь уже и полиции);
5. Цены на еду растут как на дрожжах;
6. Депутат, имея з/п 150.000 рэ (без чаевых - смайл), ест в буфете Госдумы салат из сёмги по 28 рублей;
7. Цены на ж/д билеты растут;
8. Цена на бензин растёт, даже когда цены на нефть снижаются;
9. При невиданном урожае хлеб растёт в цене.
ОБЩЕЕ, ЗА ВРЕМЯ ПРЕБЫВАНИЯ ЕР У ВЛАСТИ: - НЕ выполнено ни одно из основных обещаний, которое давала ЕР в Манифесте Единой России в 2002 году,
Рейтинг НЕДОВЕРИЯ власти стремительно растёт.
20% населения ГОТОВЫ принимать участие в забастовках, а это, пардон - 20 млн. взрослого населения страны, при этом около 2 млн. чел уже принимали участие в забастовках и протестах.

Только за «достижения» подобного рода, учитывая, что Путинская команда расхищает бюджет России в размере до 30%, необходимо судить всю теперешнюю властную элиту России, а они рвутся к власти, выражая уверенность в победе.
Предлагаю поставить во главу угла программы всех партии, как основополагающий приоритет государства, как национальную идею, высказанную Шуйским и вновь поддержанную Солженицыным идею – «Сохранение народа российского». Следовательно, все остальные дела, законы, приоритеты, политика правительства и государства, должны соответствовать этой задаче.
Не будет народа российского, не будет ни-че-го! Ни государства, ни партий, ни чьих-либо дискуссий на земле Российской!
Объясняйте избирателям, и подробно, за счёт чего возможна победа ЕР на выборах! Ведь, только за счёт вброса «свободных» бюллетеней от не пришедших на голосование избирателей.

КАКИЕ МЕСТА В МИРЕ ЗАНИМАЕТ РОССИЯ:

2 место по количеству суицидов;
3 место по числу беженцев;
3 место по притоку мигрантов;
3 место по количеству тоталитарных сект;
27 место в мире по качеству образования;
32 место в экологическом рейтинге стран;
43 место в мире по конкурентоспособности экономики;
62 место в мире по уровню технологического развития(между Коста-Рикой и Пакистаном);
65 место в мире по уровню жизни;
71 место в мире по уровню развития человеческого потенциала;
72 место в мире по рейтингу расходов государства на человека;
97 место по доходам на душу населения;
111 место в мире по продолжительности жизни;
127 место в мире по показателям здоровья населения;
175 место в мире по уровню физической безопасности граждан.
... 1 место в мире по абсолютной величине убыли населения
... 1 место в мире по продажам крепкого алкоголя
... 1 место в мире по числу курящих детей
... 1 место по числу авиакатастроф в мире
... 1-е месте в мире по темпам роста табакокурения
... 1-е место в мире по числу миллиардеров, преследуемых правоохранительными органами
... 2 место в мире занимает подводный флот РФ
... 2 место в мире по количеству заключенных на 1000 человек
... 2 место в мире по поставкам оружия
... 2 место в мире по распространению поддельных лекарств
... 2 место в мире по числу журналистов, убитых за последние десять лет
... 2 место в мире по числу самоубийств
... 2 место в мире среди производителей пиратских дисков
... 2 место в списке стран, обладающих наибольшим количеством стрелкового оружия
... 2-е место среди стран мира по числу детей, усыновленных в США
... 3 место в мире по количеству тоталитарных сект
... 3 место в мире по притоку мигрантов
... 3 место в мире по распространению детской порнографии
... 3 место в мире по угону машин
... 3 место в мире по числу сотовых абонентов
... 3 место по числу беженцев
... 4-е место в мире по запасам циркониевого сырья
... 4-е место в мире по потреблению слабого алкоголя
... 6 место в мире по потреблению декоративной и лечебной косметики
... 8 место в мире по числу обучающихся иностранных граждан
... 14-е место в мире по объему золота, находящегося в государственном резерве
... 15 место в мире по числу пользователей Интернета
... 16-е место в мире по валовому национальному доходу
... 21 место в мире по количеству запатентованных изобретений
... 51-ое место среди наиболее коррумпированных стран
... 65-е место в мире по уровню жизни
... 97-е место по доходам на душу населения
... 134 место в мире по продолжительности жизни
... 147 место из 168 по степени свободы прессы
... 182-е место по общему коэффициенту смертности среди 207 стран мира
Найдено у tr00per, а первоисточник peripatetic_spb).

В России в 2010 году:

- нефти добывается, столько же, сколько в 1972;
- бумаги производится, как в 1969;
- стальных труб- как в 1965;
- цемента, как в 1962;
- химических нитей и волокон, как 1959;
- телевизоров– как в 1958;
- добывается угля- как в 1957;
- производится кирпича строительного– как в 1953;
- радиоприемных устройств– как в 1947;
- грузовых автомобилей– как в 1937;
- зерноуборочных комбайнов– как в 1933;
- металлорежущих станков и тракторов– как в 1931;
- железнодорожных вагонов– как в 1910;
- обуви– как в 1900;
- поголовье крупного рогатого скота стало как в 1885;
- производство шерстяных тканей– как в 1880;
- поголовье овец и коз"выросло" до уровня 1775 года;

При этом из 450 депутатов Государственной Думы РФ – 315 члены партии «Единая Россия». Из них - 18 долларовых миллиардеров и 250 долларовых миллионеров.

ОТСЮДА
Danik
Тут по радио говорили что Медведь и Путин это ставленники кавказцев. Именно они создают все условия чтобы русских становилось меньше, а кавказцев больше. Цель не ясна.
Maska_
Вы не ходите на выборы? Прочитайте! До встречи вечером на избирательном участке.


Все говорят о низкой активности избирателей на выборах. Многие заявляют: «Не голосую, не за кого.», «Не голосую, от меня ничто не зависит». Партия жуликов и воров этим очень хорошо пользуется, не пришёл на выборы – проголосовал за Единую Россию. Я был наблюдателем на прошедших выборах и наблюдал механизм «народного волеизъявления» во всей красе. Тут..http://pimchic.livejournal.com/2011/03/14/ И теперь я расскажу, как необходимо голосовать. Я беседовал со многими людьми знакомыми и не знакомыми мне. Вся аудитория разделилась на две части: голосующие и не голосующие (голосующих за единую россию почему-то не было, ни одного). После моей беседы у «не голосующих» прояснялся взгляд, и они обещали, все 100%, что обязательно придут на выборы и приведут всех своих друзей и родственников. Они спрашивали: А когда у нас следующие выборы? Перейдем к процедуре.
С далеких времен мы привыкли голосовать утром, просыпаемся и идем к открытию участка. Нас встречают улыбающиеся члены избирательной комиссии, лотки с яствами и бесплатные билеты на различные мероприятия (билеты в кино на вторник с утра – например). К 13-14 часам праздник заканчивается, заканчиваются улыбки, билеты, яства, концерты. Начинается основная работа избирательной комиссии. К 14 -15 часам проголосовало 85-90% человек, которые изъявили желание посетить выборы. К 18 часам пришли все кто хотел. С 18 до 20 часов приходят единицы. После 18 часов, члены избирательной комиссии начинают потихоньку заполнять журнальчики за не явившихся….
Некоторые из нас получали звонки в день голосования с вопросом: А почему вы не пришли на выборы? И, что вы им ответили? Варианты:
• Принципиально не хожу,
• От меня ничего не зависит,
• Не за кого,
• Нет графы против всех
• Послали подальше.
• Прочее…
Знайте, вы только что проголосовали за партию воров и жуликов! Они впишут ваши паспортные данные, поставят за вас закорючку, галочку в бюллетень (догадались за какую партию?) Все! Выборы прошли успешно, члены комиссии получат подарки, поздравления, отдых в санаториях и поездки с детишками на отдых. Нужно голосовать вечером! С 19 до 20 часов! Очень велика вероятность, что придя на избирательный участок, вы будете неприятно удивлены: Я уже проголосовал? Так и происходит.
Моя знакомая, придя вечером на выборы, обнаружила, что за нее кто-то расписался! Комиссия это всячески пыталась «затихарить», извиниться, что произошло недоразумение – ошибочка. Выдают бюллетень, человек успокаивается и идет к урне… Катерина (знакомая) была очень расстроена, что ее по детски развели…
А нужно, если вы обнаружили, что голос украли, зафиксировать нарушение, привлечь внимание наблюдателей. Они с удовольствием напишут заявление о нарушении, а вы с еще большим удовольствием его подпишите! В данном случае это очень серьезное нарушение. И если на избирательном участке будет несколько таких фактов, некоторым товарищам уголовки не избежать! Следующие выборы будут более честными, не все готовы дважды наступать на грабли..
Я не обещаю Вам, что придя вечером на участок, Вы обнаружите себя в списках проголосовавших. Но вероятность этого очень велика.
А теперь обращаюсь к тем, кто не верит в фальсификацию выборов единой Россией и голосует за них с чистой совестью и по велению сердца. Приходите вечером на выборы в 19 часов 30 минут и возможно, вы удивитесь и перестанете быть наивным.
Подведем итоги:
1. Голосуем с 19 до 20 часов (ПОМНИ, В 20.00 ГОЛОСОВАНИЕ ПРЕКРАЩАЕТСЯ).
2. Если Вы получили звонок с вопросом, почему не приходите голосовать? Отвечаем (любой вариант): • Принципиально не хожу,
• От меня ничего не зависит,
• Не за кого,
• Нет графы против всех,
• Послать подальше.
• Прочее
И ИДЕМ НА ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК ГОЛОСОВАТЬ с 19 до 19 40 часов!
3. Если вам позвонили, но вы не сможете посетить избирательный участок, скажите, что обязательно приду, но вечером, попозже. Ваш голос не украдут!
4. Если обнаружили, что за Вас кто-то проголосовал, приглашаем наблюдателей. Составляем заявление о нарушении. Пусть ворам и жуликом будет не сладко.
5. Сегодня выходной, отдыхаем. ВЫ ИСПОЛНИЛИ СВОЙ ГРАЖДАНСКИЙ ДОЛГ! У всех комиссий есть план, им ставится задача, кто должен победить и с каким результатом. До последнего времени они, комиссии, справлялись с этим на отлично. Но в наших силах изменить ситуацию. Представляете, сколько седых волос появится у председателей избирательных комиссий, если мы все придем вечером?
Я верю, что те, кто прочитал этот пост, обязательно придут на выборы и с ними придут их родственники, друзья, знакомые. Не будем равнодушными, ведь это наша страна! Если нас будет много, то это будет катастрофой партии воров и жуликов с ее народным фронтом!
Считайте это моим маленьким гвоздиком в ……
Распространяйте, кто как может.
Голосуем за любую партию кроме партии воров и жуликов! Спасибо, и всем удачи…


PS. И еще, идите в наблюдатели. Звоните в отделение или предвыборный штаб любой партии и Вас с удовольствием возьмут наблюдать процесс. А еще лучше быть членом комиссии с правом решающего или совещательного голоса.

Апдейт. Спасибо всем кто сделал репост и тем кто сделает.
Апдейт. Читатель [info]undeaddy: "Всё верно, кроме тезиса "Голосуем за любую партию кроме партии воров и жуликов!" Голосовать надо только за те партии, которые имеют реальные шансы пройти в Думу, т.е. преодолеть порог в 7% голосов. Иначе, Ваш голос поможет ЕР получить больше мест, чем в случае, если б Вы голосовали за партию, которая наверняка преодолеет 7% барьер - это произойдёт из-за нынешней системы распределения мест в Думе." Согласен с этим подходом.
Апдейт: Много задают вопросов по поводу инструкции для наблюдателей вот здесь http://pimchic.livejournal.com/39072.html инструкция для наблюдателей. Там есть ссылка на оригинал, есть ответы на многие вопросы и есть формы документов которые необходимы при подаче жалобы на фальсификации. Не обвиняете меня в пиаре ЛДПР, у нас нет нормальных партий, но с монополией партии воров и жуликов надо кончать!

http://pimchic.livejournal.com/34144.html

http://pimchic.livejournal.com/2011/03/14/
Eviris
Свежие нарушения

”Единая Россия” покупает голоса, одни из посредников – активист движения ”Наши” Антон Смирнов (http://vkontakte.ru/spb_events) и Руслан Мамонов (http://vkontakte.ru/mamonovr).(обе страницы трусливо удалены).

В Брянском Государственном Техническом Университете всех студентов под наблюдением заведующих кафедрами принуждают взять открепительные удостоверения и проголосовать именно в здании университета. За отказ от выполнения данных действий обещают принять меры. Причем удостоверения хотят получить как можно раньше – срок был назван до 7 ноября 2011 года.

Кандидат в депутаты Московской областной Думы по Люберецкому одномандатному избирательному округу № 10 Губин Вячеслав Геннадиевич и партия ”Единая Россия” используют воспитателей детских садов для сбора информации и возможного давления на родителей.

Юдаков Сергей Викторович, кандидат от ”Единой России” в Московскую Областную Думу проводит агитацию на родительских собраниях в школах Солнечногорского района, незаконно агитирует родителей голосовать за себя.

”Единая Россия” использует для предвыборной агитации баннеры с сообщением ”Новые дороги городов России”, позиционируя ремонт дорог как якобы свой партийный проект!

26 октября с.г. в отделе соц.защиты района Нагатинский затон было проведено собрание социальных работников, обслуживающих на дому инвалидов и престарелых одиноких людей. Заведующей отделом соц.защиты Мельниковой Ольгой Николаевной было доведено до сотрудников новое правило. Отныне во время выборов к неходячим и лежачим инвалидам не будут приходить с урной для личного голосования. Социальный работник должен взять паспорт инвалида и проголосовать за него, причем обязательно за ”Единую Россию” (это было повторено несколько раз). Не знаю была ли это личная инициатива или это введено повсеместно, но считаю это нарушением прав человека и закона о выборах.

Вчера проходил совет директоров предприятий Балашихи, так вот на этом совещании министр промышленности Московской области, проводил работу с предприятиями, и ставил задачи руководителям предприятий, чтобы те проводили работу с работниками, чтобы те пришли голосовать за Единую Россию, а также вовсю агитировал и призывал голосовать за ЕДРО.

источник

Ещё-по Балашихе...
Maska_
Вертикаль пронизывает облизбиркомы
03.11.2011 09:15

Председатели избиркомов отвечают за результаты выборов, поэтому они так важны для региональных администраций
Во многих региональных избирательных комиссиях накануне выборов поменялось руководство. При этом во главе большинства из них встали люди близкие к главам регионов, либо представители "Единой России". Эксперты указали, что таким образом избиркомы встраиваются в вертикаль власти.

Как удалось выяснить Firstnews, накануне выборов в Государственную Думу во многих региональных избирательных комиссиях поменялось руководство. В 23 из них избраны новые председатели, 19 из них возглавили представители ЕР или люди из команды глав регионов.

Например, в Калининградской области председателем избиркома назначен Максим Плюхин, который сочетает в себе оба качества. В областном правительстве он занимал пост заместителя председателя, при этом чиновник состоял в ЕР. После назначения на пост руководителя комиссии Максим Плюхин заявил, что не собирается выходить из партии. По его словам, которые цитируют региональные сайты, это не может сказаться на результатах выборов.

"До этого Максим Плюхин вообще не имел отношения к выборам, не состоял в комиссиях", - отметил на пресс-конференции ассоциации "Голос" политолог Александр Кынев.

Андрей Сиротин, бывший вице-мэр Волгограда и экс-глава управления по внутренней и информационной политике аппарата главы администрации Волгоградской области, стал председателем Волгоградского избиркома.

Комиссию Амурской области возглавил бывший глава Благовещенска (областной центр) Николай Неведомский. Экс-замглавы Новосибирска Юрий Петухов назначен руководителем новосибирского облизбиркома. В Орловской области главным по выборам оказался бывший замруководителя аппарата губернатора Вадим Соколов.

Новыми главами избиркомов становятся не только экс-чиновники, но и партийные руководители. Например, комиссию Ярославской области возглавил Сергей Бабуркин, который до этого занимал пост замруководителя областного исполкома "Единой России".

Сергей Костенко, бывший начальник отдела центрального исполкома ЕР, переехал в Тульскую область, где он стал главой облизбиркома.

Есть и другие интересные случаи переездов: например, экс-руководитель территориального избиркома №19 в Санкт-Петербурге Мария Жданова стала замом мурманского облизбиркома.

Эксперт ассоциации "Голос" Андрей Бузин отмечает, что в избрании председателями избиркомов бывших сотрудников администраций и партийцев ничего противозаконного формально нет.

"Но это - свидетельства того, что вертикаль власти распространяется и на избиркомы. Губернаторы стремятся утвердить над ними свое влияние: в большинстве регионов, где избраны новые председатели, губернаторы назначены не так давно. Им нужны свои люди в комиссиях", - пояснил Firstnews Андрей Бузин.

Вице-президент Центра политических технологий Алексей Макаркин обратил внимание, что одним из негласных критериев работы губернаторов остается высокий результат партии власти. Именно поэтому главы регионов пытаются установить контроль над избиркомами.

"В обществе усиливаются протестные настроения. Чиновники пытаются воздействовать на них по-разному. Например, глава Ижевска Денис Агашин объяснял ветеранам, что за ЕР нужно голосовать для увеличения финансирования их организаций. Где-то пытаются влиять на избиркомы изнутри", - заявил Firstnews Алексей Макаркин.

Эксперт заключил, что "свои" люди могут понадобиться губернаторам не только на парламентских, но и на президентских выборах. Он прогнозирует, что кадровые решения по губернаторам будут приниматься именно на основе голосования за главу государства, однако на них повлияют и результаты выборов в Думу.

Комиссия власти

Как правило, в региональные избиркомы входят 14 человек. На их формирование влияют власти субъекта РФ и законодательные собрания. Политические партии, представленные в Государственной Думе, могут делегировать в состав комиссии лишь одного представителя. Формально кандидатов на должности председателей облизбиркомов выдвигает Центризбирком.




http://www.firstnews.ru/news/policy/vertik...t-oblizbirkomy/
Eviris
Цитата(Maska_ @ 2011-11-04 20:15:27) *
"В обществе усиливаются протестные настроения. Чиновники пытаются воздействовать на них по-разному. Например, глава Ижевска Денис Агашин объяснял ветеранам, что за ЕР нужно голосовать для увеличения финансирования их организаций. Где-то пытаются влиять на избиркомы изнутри", - заявил Firstnews Алексей Макаркин.


Ну а почему бы не повлиять?Кто захочет добровольно отказаться от иностранных машин с мигалками,сверхвысоких окладов,уютных тёплых кабинетов и сладостных одинаковых лозунгов?

Конечно,они будут влиять на всех.А наша задача-не поддаваться их влиянию.Даже-ради дешёвых подачек...
Maska_
Воронежских госслужащих «агитируют» за «Единую Россию». Чиновники в приказном порядке ставят подписи в поддержку губернатора и партии


Среди воронежских госслужащих со 2 ноября распространяется «бланк сбора подписей в поддержку "Единой России”», в котором губернатор области Алексей Гордеев просит поддержать партию на выборах в Госдуму. В знак согласия чиновники должны поставить под этим свою подпись, предварительно указав свои адреса и телефоны. В «Единой России» от авторства документа отказались, назвав его «инсинуацией конкурентов».

Бумага, озаглавленная как «Бланк сбора подписей в поддержку партии "Единая Россия”. 2011 год», начала централизованно распространяться по государственным и муниципальным организациям Воронежа со 2 ноября. В шапке документа — цитата губернатора Алексея Гордеева, возглавляющего воронежскую территориальную группу «Единой России» на выборах в Госдуму. Обращаясь к «дорогим землякам», он сообщает, что «Единая Россия» — «ответственная сила, работающая на перспективу», и просит поддержать партию на декабрьских выборах в Госдуму. Ниже следует таблица, в которую должны вноситься имена, адреса, телефоны и подписи готовых откликнуться на просьбу губернатора.

Сразу несколько глав госучреждений сообщили "Ъ”, что «руководители мэрии и области, курирующие выборы» потребовали от них «охватить этими листами» всех их подчиненных. «Подписи всех служащих как бы подтверждают, что они вместе с семьями готовы проголосовать за "Единую Россию”, как им настоятельно должны рекомендовать непосредственные начальники, то есть мы»,— рассказал "Ъ” один из руководителей госструктур, пожелавший остаться неназванным. По словам его коллеги, заполненные листы они должны сдать «административным кураторам выборов» до 10 ноября. «Затем, как нам объяснили, штабисты будут обзванивать людей и подтверждать у них, что те действительно получили от нас идеологический заряд»,— отметил он.

В правительстве Воронежской области от комментариев воздержались. Лидер регионального отделения «Единой России» сообщил "Ъ”, что считает документ «инсинуациями конкурентов». Он отметил, что «впервые слышит о его существовании», и пригласил корреспондента "Ъ” на прием «без очереди».
Напомним, что это не первый случай административного давления. Ранее депутатам областной думы были розданы указания, обязывающие их обеспечить увеличение результата «Единой России» в курируемых ими избирательных округах. А сити-менеджер Челябинска Сергей Давыдов предложил местным бизнесменам выплачивать от 500 до 1 тыс. руб. тем, кто проголосует за «Единую Россию», противников партии, по его словам, нужно заставить «перекапывать территорию».

Глава юридической службы КПРФ Вадим Соловьев заявил "Ъ”, что губернатор как должностное лицо не имеет права на агитацию, а также не может, до того как состоятся выборы, проводить опросы и анкетирования. «Это нарушение тайны голосования. Думаю, мы отреагируем на это и обязательно обратимся в ЦИК и прокуратуру»,— заявил "Ъ” господин Соловьев.

Председатель Межрегионального объединения избирателей Андрей Бузин, напротив, считает, что губернатор как кандидат имеет право на агитацию, но то, что эти бумаги распространяют муниципальные и госслужащие, можно квалифицировать как злоупотребление служебным положением. Господин Бузин согласен с господином Соловьевым, что персональные данные, которые оставляют расписавшиеся, можно будет использовать для проверки — голосовали они или нет. «А это уже уголовное преступление»,— считает эксперт.

kommersant.ru

За партию власти агитируют на закрытых совещаниях

Российские градоначальники из сил выбились, лишь бы росла популярность “Единой России”. На днях мэр Новосибирска на закрытом совещании призвал работников школ голосовать только за партию власти. “Не будет нужной галочки — денег не получите!” Ну как тут педагогам устоять?


http://www.mk.ru/politics/article/2011/11/...u-rossiyu3.html
Eviris
Цитата(Maska_ @ 2011-11-05 11:12:34) *
Российские градоначальники из сил выбились, лишь бы росла популярность ”Единой России”. На днях мэр Новосибирска на закрытом совещании призвал работников школ голосовать только за партию власти. ”Не будет нужной галочки — денег не получите!” Ну как тут педагогам устоять?[/b]


Самое грязное и омерзительное,когда "из-под палки" голосуют педагоги.Этому просто нет названия.Надеюсь,нет необходимости объяснять-почему...


Цитата(Maska_ @ 2011-11-05 11:12:34) *
А сити-менеджер Челябинска Сергей Давыдов предложил местным бизнесменам выплачивать от 500 до 1 тыс. руб. тем, кто проголосует за «Единую Россию»


Очевидно-в обмен за "незаведение уголовных дел" против бизнесменов?Мда,рэкет узаконен.

Надеюсь,что Чурову уже доложили об этом.

Вообще,г-н Давыдов в приступе лизоблюдства весьма поднаторел,выпустив для своей челяди весьма любопытные рекомендации.

"4. Для того чтобы люди были заинтересованы ставить галочку там, где надо, желательно материально мотивировать участие в голосовании. Проголосовавшим за „Единую Россию” выплачивайте от 500 до 1000 руб. Мы вот, не под запись будет сказано, своим бюджетникам выдаем максимальную премию в 2000 рублей. Способы контроля у всех разные. Например, у всех на телефонах есть фотоаппараты. Сфотографировал, что правильно галочку поставил, — получил премию."

Свидетельства непосредственного участника событий – как обычно проходят фальсификации на выборах:

"Ну лично я принимал участие во вбросах. Сейчас я вам расскажу. Собирают «сознательных» либо отстающих студентов, и говорят им: – В день выборов вы будете кататься по городу на машинке и будете делать что вам говорят (за зачет или за экзамен). Наступает день выборов, студенты садились ко мне в машину (4 человека), и не только ко мне, машин 20-30 примерно было. Сидим ждем, поступает команде, ехать на участок № тако-то. Едем. Приехали, раздаю студентам по 10-15 бюллетеней с проставленными галочками за ЕР, студенты по очереди выходят из машины, подходят к нужному человеку в комиссии, суют ему паспорт с опознавательным знаком (обычно это цветная бумажка в паспорте определенного цвета).. дальше заходит в кабинку. выходит.. вброс 10 бюллетеней + 1 бюллетень, тот что ему дали в комиссии.. Лишние бюллетени как раз берутся от непришедших людей.. примерно их процент легко вычисляется и уточняется в течение дня.. И так весь день, и не по разу даже на дин и тот же участок.. меняются одеждой между собой чтобы не примелькаться)). Этим я тоже занимался по обязаловке. Так что на выборы не хожу))."

источник
Maska_
Дурдом, а не страна! icq-21.gif
Eviris
Цитата(Maska_ @ 2011-11-05 14:28:17) *
Дурдом, а не страна! icq-21.gif


Ну давайте уже останавливать это безобразие и разворачиваться на 180!

Группа риска (те,кто могут проголосовать "по указке")-учителя,военные,студенты и медики.

Эти люди должны понять одну вещь:никакие деньги и угрозы увольнения не заменят человеку совесть.Учитель,неся своим ученикам ценности и нравственные устои,видя,куда и благодаря кому катится страна,должен первым донести до всех грозящую опасность.А,голосуя против своей воли,он перестаёт быть Учителем и превращается в мерзавца и подлеца.

И учителя,и-военные,и медики-это цвет нашей нации.Это-истинная её элита.Не надо это забывать!
Eviris
Памятка агитатора ЕР.

Особенно обратите внимание на страничку, где специально объясняется, что руководители органов местного самоуправления и муниципальных учреждений (то есть именно те, кому участие в предвыборной агитации прямо запрещено законом) ”становятся агитаторами в обязательном порядке”.

А на Урале агитацией за правящую партию занимаются учителя.На родительских собраниях...

«У меня ребенок ходит в седьмой класс,— рассказал JustMedia отец одного из учеников.— Вчера было родительское собрание. Классные руководители записывали на бумагу ФИО всех родителей, кто был на собрании и кто согласен голосовать за «Единую Россию». Тех, кто собирался голосовать по-другому, они начинали уговаривать. А когда родители начинали возмущаться, учителя просили не шуметь и, главное, не уходить с собрания. Оправдывались, мол, директор школы лично приказала всем классным сделать подобные списки. У кого список больше, тот к Новому году премию получит. А уже директору была команда из городской администрации».
Eviris
Как противостоять безобразиям?

Сергей Митрохин: Я попытаюсь сказать, что с этим надо делать каждому человеку. «Единая Россия» - партия униженных, кого они заставляют голосовать административным, насильственным путем, и партия купленных, то есть тех, кого они покупают. Давайте со стороны избирателей на нее смотреть. Что делать всем остальным, не униженным, не подавленным, не купленным? Нам надо идти и голосовать против «Единой России», надо идти и голосовать за ту партию, которая предлагает альтернативу полную тому, что делает сегодня «Единая Россия», Путин, Медведев и так далее. Вот вам простейший ответ на вопрос, что может сделать лично каждый человек. Добиться того, чтобы «партия купленных и униженных» снова не получила, как минимум, конституционное большинство, а лучше – чтобы вообще большинство не получила.И не только самому лично прийти на выборы, но и привести всех, кого можете. И еще поработать на избирательных участках наблюдателями. Ну, это уже «программа максимум» для обычного человека, тем не менее. То есть что-то делать можно. И от каждого зависит, какой объем минимально необходимых действий он выберет. Но противодействовать этому можно именно таким путем.
Eviris
Позорище!

Андрей Макаревич начал поездку по стране с концертами в поддержку партии "Единая Россия". На концерте в Кемерово его освистали.

Мне странно читать эту информацию.Макаревич недавно записал песню "К нам в Холуёво приезжает Путин" и поехал чесать по стране в поддержку партии власти?

Вообще,наверное,правильнее будет написать,что освистали не столько Макаревича,сколько-чиновников от "Единой России".

«Дорогие друзья, хотелось бы вам сообщить, что этот концерт проходит в поддержку... Прошу прощения, при поддержке всероссийской партии «Единая Россия» и «Общероссийского народного фронта..." – запинаясь, объявляет со сцены перед выступлением «Машины времени» конферансье, после чего в зале начинают раздаваться свист и гул, из-за которых далее слова конферансье трудно расслышать.

«Верните деньги за билет!» – доносится из зала.

Затем на сцену вышла начальник департамента культуры Кемеровской области Лариса Зауэрвайн, которая под продолжающийся свист аудитории объявила о том, что лидеру «Машины времени» Андрею Макаревичу присвоено звание «лауреат премии Кузбасса». Выход Макаревича публика поприветствовала аплодисментами.

Подробности в "Газете.ру"

«И это в Кемеровской области, где на прошлых выборах в Госдуму "Единая Россия" набрала 76%. Правда, как проходят «выборы» в Кемеровской области мы себе представляем», – комментирует видео в своем блоге Алексей Навальный.

Какое мерзопакостное зрелище!

Мне очень жаль,что Макаревич "прогнулся под изменчивый мир"...
Eviris
Вот этот документ рассылается по всем медучреждениям Тверской области.
Копию документа уже отправил товарищу Чурову,главе Центризбиркома.
Eviris
Обращаюсь к работникам бюджетной сферы микрорайона Заря:если руководство ваших организаций устраивает закрытые собрания,на которых под угрозой увольнения,либо-за денежные средства (премии,другие незапланированные выплаты),принуждают вас голосовать за "Единую Россию"-напишите,пожалуйста,об этом в этой ветке форума.(можно-анонимно,можно-в личку).Все ваши сообщения будут оперативно отправлены в Центризбирком.А информацию об особо тяжких нарушениях закона-и в Генеральную прокуратуру РФ.

И помните,что попытки агитаторов привязать зависимость между вашими голосами к финансированию вашей организации-прямое нарушение российского законодательства,которое может рассматриваться как подкуп избирателей.Спасибо!
Митрич
Цитата(eviris @ 2011-11-05 22:24:57) *
Обращаюсь к работникам бюджетной сферы микрорайона Заря:если руководство ваших организаций устраивает закрытые собрания,на которых под угрозой увольнения,либо-за денежные средства (премии,другие незапланированные выплаты),принуждают вас голосовать за "Единую Россию"-напишите,пожалуйста,об этом в этой ветке форума.(можно-анонимно,можно-в личку).Все ваши сообщения будут оперативно отправлены в Центризбирком.А информацию об особо тяжких нарушениях закона-и в Генеральную прокуратуру РФ.

И помните,что попытки агитаторов привязать зависимость между вашими голосами к финансированию вашей организации-прямое нарушение российского законодательства,которое может рассматриваться как подкуп избирателей.Спасибо!

Золотой ты человек, Евгений....
Правильно говоришь , пусть говорят/пишут.
Eviris
Цитата(Дмитрий Манышин @ 2011-11-05 21:44:48) *
Золотой ты человек, Евгений....
Правильно говоришь , пусть говорят/пишут.


Обязательно.Извини,я хотел говорить обо всех 7 партиях,но не могу представить,чтобы Зюганов агитировал бы за КПРФ под страхом увольнения работника!

Очень надеюсь,что такая информация будет поступать.Жду её от учителей,врачей,военных и работников полиции.И-от предпринимателей.
Митрич
Цитата(eviris @ 2011-11-05 23:01:49) *
Обязательно.Извини,я хотел говорить обо всех 7 партиях,но не могу представить,чтобы Зюганов агитировал бы за КПРФ под страхом увольнения работника!

Очень надеюсь,что такая информация будет поступать.Жду её от учителей,врачей,военных и работников полиции.И-от предпринимателей.

И опять ты прав, пусть хоть кто–нибудь напишет, а то ты все один, да один...о народе заботишься.
Eviris
Цитата(Дмитрий Манышин @ 2011-11-05 22:12:23) *
И опять ты прав, пусть хоть кто–нибудь напишет, а то ты все один, да один...о народе заботишься.


Ой,и не говори... Активнее,товарищи!

Студентов тоже это касается.

Притесняют,унижают,грозятся отчислением в обмен на заветную "галочку"-пишем сюда с указанием наименования ВУЗа и фамилии ректора.
Eviris
Агитаторов КПРФ возле станции московского метро "Тушино" обстреляли из пневматической винтовки. Об этом 6 ноября Интерфаксу заявил первый секретарь столичного горкома КПРФ, депутат Госдумы Валерий Рашкин.

По его словам, стрельба велась из окна ближайшего дома. Никто из агитаторов не пострадал, но "с десяток пуль были обнаружены в заборе в непосредственной близости от красной агитационной палатки".В связи со случившимся Рашкин направил депутатский запрос начальнику ГУВД Владимиру Колокольцеву. Сотрудники полиции пытаются установить личность хулигана.Рашкин отметил, что 6 ноября у разных станций московского метро были установлены 186 красных палаток КПРФ. Кандидаты в депутаты от партии раздают прохожим агитационные материалы и отвечают на вопросы граждан. Многие из этих пунктов посетил лидер КПРФ Геннадий Зюганов.

Напомним, это уже не первый инцидент в ходе нынешней избирательной кампании во время агитации КПРФ. В частности, 5 ноября, пресс-служба КПРФ распространила информацию о том, что полиция попыталась сорвать акцию "Красные в городе" у метро "Октябрьская". Кроме того, 5 октября сообщалось о конфискации полицией части тиража партийной газеты КПРФ в Тульской области.

В конце октября из иркутской типографии конфисковали весь тираж коммунистической газеты "Пора!". Ранее глава юридической службы партии Вадим Соловьев обратился в прокуратуру Тверской области с заявлением, в котором рассказал о пропаже из красногорской типографии 100 тысяч экземпляров информационного бюллетеня газеты "Правда", предназначенного тверскому штабу партии.

"Интерфакс"
Maska_
Партия «Единая Россия» ищет избирателей на продовольственном рынке: Она сбивает цены на картошку в регионах и раздает бесплатно овощи пожилым и несовершеннолетним. После 24 сентября это должно трактоваться как подкуп избирателей, говорит эксперт. В ЦИКе не так категоричны.

Сразу в нескольких регионах России в сентябре была организована продажа овощей по сниженным ценам под лозунгами партии «Единая Россия». В разных районах Челябинска люди в фартуках с логотипами «Единой России» продавали картофель, морковь, капусту, лук и другие овощи из грузовиков с символикой ЕР и надписью «Социальный магазин». В Башкирии партийные сельхозъярмарки проходили в течение месяца в еженедельном режиме. Такая же ярмарка прошла в минувшие выходные в подмосковном Королеве. В Томске ЕР просит дачников поделиться излишками урожая в пользу воспитанников детских домов и детсадовцев.

Сообщения о распродажах овощей в Челябинске начали поступать на «Карту нарушений» (совместный проект «Газеты.Ru» и ассоциации «Голос») в середине сентября. Серия фотографий, на которых можно видеть сине-белый грузовик с логотипом ЕР, продавца в фартуке с аналогичным логотипом и ценники (картофель — 7,5 руб., морковь — 13 руб., капуста — 6 руб., лук — 13 руб. и т. д.), датирована 30 сентября.

Администрация Челябинска не скрывает своей причастности к акции: на ее официальном сайте сообщается, что распродажи организованы по поручению главы администрации Сергея Давыдова,

Читать полностью: http://www.gazeta.ru/politics/elections201...a_3788562.shtml

Eviris
Цитата(Maska_ @ 2011-11-06 17:41:48) *
Партия «Единая Россия» ищет избирателей на продовольственном рынке: Она сбивает цены на картошку в регионах и раздает бесплатно овощи пожилым и несовершеннолетним. После 24 сентября это должно трактоваться как подкуп избирателей, говорит эксперт. В ЦИКе не так категоричны.


ЦИК-ЦИКОМ,но Чуров давно не заглядывал в Уголовный кодекс.А надо почитать!Перед выборами-особенно.

Конечно,это-прямой подкуп избирателя.Где же были уважаемые "единороссы",когда картошка в прошлом году доходила до 50 рублей?
Maska_
....... Также представитель Ассоциации «Голос» рассказал о том, что заработала
«горячая линия». Обо всех увиденных нарушениях предвыборного законодательства граждане могут сообщить по телефону: 8-800-33-333-50 или отправить SMSна номер 8-925-00-333-50.

Полностью... http://nesekretno.ru/power/3027/GUFSIN_agitiruet_za_ER
Eviris
Цитата(Maska_ @ 2011-11-06 17:41:48) *
Администрация Челябинска не скрывает своей причастности к акции: на ее официальном сайте сообщается, что распродажи организованы по поручению главы администрации Сергея Давыдова,


Уже даже стесняться перестали и открыто признаются в подкупе!Господин Чуров!Челябинск,Уфа,Кемерово... Надо бы уже проверить и принять меры.Вплоть-до снятия этой партии с выборов.

Из новенького:

С 24.10. по 3.11. зам главы администрации Н.Лазейкин сам посещал учебные заведения города и предупреждал работником образования, что в случае неправильного голосования (за любую партию, кроме ”Единой России”), школы не получат денег на образование, т.е. на зарплату учителям.
(Пермский край,Лысьва)

Ставрополье.Игорь Громов, кандидат в Ставропольскую краевую думу по избирательному округ № 20 в городе Ставрополе испытывает на себе беспрецедентное давление со стороны властей.

Громов независимый кандидат, был выдвинут КПРФ, у него высокий рейтинг. Он – участник антитеррористической операции в Чечне, награжден боевыми орденами и медалями. В конце октября ему сделали операцию по извлечению старых осколков. После выписки из больницы, он до восьмого ноября находится на больничном. И вот из городской администрации поступила команда…уволить Громова с должности директора МУП «Салон красоты». Чиновники обзвонили все больницы и поликлиники, выяснили, где лечится Громов. К Громову домой прибыла участковой врач и со слезами на глазах рассказала о том, что от нее требуют закрыть его больничный лист. Ведь пока он на больничном, его нельзя уволить. И она просит Громова прийти на «консилиум» в поликлинику. «Если я этого не сделаю, меня грозят уволить», призналась она. Добавим, что Громов – отец пятерых сыновей, его жена находится в декретном отпуске.

Краснодар.Главный врач Городской больницы №2 Пенжоян Григорий Артемович дал распоряжение, по которому под угрозой увольнения принуждает всех работников (2500 человек) брать открепительные удостоверения и голосовать на территории участка, закрепленного за помещением больницы.

Краснодар.”Ва-банкъ в Краснодаре” – еженедельная городская газета отказалось разместить на заранее оплаченной площади агитационные материалы партии КПРФ. По словам второго секретаря горкома партии КПРФ Лузинова С.К., это произошло после совещания в администрации города 1.11.11г., на которое были приглашены представители издания. Данный отказ не был аргументировано обоснован, хотя счета за оказание услуг газетой были в порядке.

На митинге в Санкт-Петербурге организованном правительством города в честь дня ”Народного единства” вся администрация Санкт-Петербурга выступала со сцены в шарфиках партии ”Единая Россия”. В частности, губернатор Полтавченко Г.С. был одет в атрибутику партии Единая Россия, который был на митинге при исполнении.

Воронеж.Работников городских библиотек принуждают подписывать некие заявления в поддержку ”Единой России”. Тем, кто отказывается ставить подпись, угрожают увольнением с работы.

Краснодарский край.Штаб Единой России организовал компанию по извлечению агитационных газет оппозиционных партий из оборота. Такие газеты бесплатно раздаются в супермаркетах и прочих людных местах. Представители ”Единой России” направляют школьников на сбор таких газет. За каждую принесенную газету школьнику платят несколько рублей. Цель акции: извлечь из оборота ВСЕ оппозиционные газеты.

Самара.Всех дворников и некоторый другой обслуживающий персонал крупнейшего тольяттинского центра РУСЬ-на-Волге заставляют под угрозой увольнения получить открепительные и собирают в автобус чтобы везти голосовать в г. Самару.

Минводы.В музыкальном колледже в г. Минеральные воды 1 ноября 2011 года пожаловали представители едроссов, а именно председатель по делам молодёжи Ставропольского края кандидат в депутаты партии «Единой России » О.М. Казакова. В нарушение ограничений на агитацию, ее сопровождали представители городской администрации. Как потом выяснилось, они уже побывали во многих других учебных заведениях. Перед этим у нас провели общее собрание, на котором всех попросили не говорить ничего лишнего, а троим студентам выдали готовые вопросы, которые они должны были задать Казаковой. Тут сразу возникает вопрос: для чего они приезжают? Чтобы ответить на готовые вопросы?

Выборы ещё и не начались,а нарушений со стороны ЕР столько,что партию уже можно снимать с выборов.

Это-даже не унижение своего избирателя,а-явление,мне неизвестное.Если после всего этого народ способен проголосовать за эту партию-ему не будет никакого оправдания.Тогда можно будет сделать окончательные выводы и выставить соответствующий диагноз стране.
Eviris
Вообще,нельзя не восхищаться системой вертикали,которую создал Владимир Путин!Зная уровень лизоблюдства и подобострастия российских чиновников на местах,он отлично просчитал,что эти чиновники,чтобы не слететь с кресел,будут делать всё возможное и невозможное,чтобы привести партию власти к победе.Не взирая на совесть,честь и свой народ...

И команд из Кремля никаких не нужно!
Eviris
У нашей компании,где я работаю, есть немало региональных представителей по России.Конечно,общаемся.Говорят,что в регионах-огромный накал страстей:в ход идут и подкупы,и-откровенные провокации,и-тайные собрания.Народ крайне недоволен.

Предвыборные инструкции «Единой России» рассказывают о том, как правильно нарушать законы

Шпаргалки для дебилов
Eviris
Очень подробная информация по Екатеринбургу и окрестностям...
Eviris
В Мурманске дают 1100-1500 за голос в пользу ”Единой России”. В деловом центре ”Жемчужина”, он же ”новый ЗАГС” некая группа лиц скупает оптом голоса. ”Поставщики” избирателей получают 250р. за каждый ”приведенный” голос.В общем вот всё на видео. В городе творится полный беспредел.

6 ноября в районе гипермаркета ”Окей” подошла миловидная девушка, которая не представилась, и предложила проголосовать за Единую Россию на выборах 4 декабря 2011 года за денежную премию в размере 1100 рублей.
Надо было оставить свои данные и номер телефона, по которому звонит оператор для объяснения всех подробностей. Известно, что примерное расположение офиса в районе нового ЗАГСа.

источник

Томский государственный педагогический университет.

Администрация ВУЗа вовлечена в процесс агитации за партию ”Единая Россия”. Тема выборов обсуждается на заседаниях ректората, совещаниях в деканате, на ученых Советах ВУЗа и подразделений. Администрация пытается вовлечь в незаконную деятельность преподавателей и так называемый студенческий актив. В ВУЗе висят плакаты с призывом к голосованию за Единую Россию. Преподавателей и студентов шантажирует тем, что дальнейшее развитии организации зависит от ”правильного” голосования, т.е. за партию ”Единая Россия”.
Maska_
Сергей 1419

4 ноя, 22:22

В связи с вызывающе низкими результатами «Единой России» в регионе, в Новосибирск с миссией спасения партии власти вечером 7 ноября прилетит премьер Путин, чтобы следующий день провести в столице Сибири. В городе силовиками уже взяты под контроль все гостиницы, а в метро установлены металлоискатели. Местные власти тем временем подготовили Путину «подарок» в виде прямого конфликта с КПРФ, отказав коммунистам в проведении традиционной демонстрации 7 ноября. Ситуация грозит перерасти в скандал общероссийского масштаба.

Объявлений о необходимости оставаться дома в связи с работой снайперов, как некогда в Кирове, в столице Сибири пока не замечено. Зато гостиницы Новосибирска уже поставлены под полный контроль силовых ведомств. Снимается бронь с ранее зарезервированных иногородними гражданами номеров гостиниц. Представителям КПРФНск удалось пообщаться с одним из возмущенных жителей Кемерово, который 8 ноября должен был прибыть в Новосибирск в командировку в заранее забронированный номер гостиницы «Азимут» (бывший отель «Сибирь»). Гражданин сообщил, что в отделе бронирования гостиницы ему сказали: «Ваша бронь отменена в связи с приездом в Новосибирск Путина». Редакции КПРФНск получить комментарии от гостиницы «Азимут» на момент подготовки материала не удалось. В гостинице предложили за комментариями по сложившейся ситуации обратиться к начальнику отдела бронирования, которая появится на рабочем месте только в понедельник.

Местная власть подготовила к приезду Путина еще один «подарок» — прямой конфликт с КПРФ. Напомним, что мэрия Новосибирска отказала КПРФ в проведении традиционного шествия и митинга на 7 ноября в центре города. Больше того, во время проведения демонстрации КПРФ, площадку перед оперным театром власть намерена «закрыть» с помощью молодежи из «Молодой гвардии «Единой России». Это обстоятельство чрезвычайно беспокоит новосибирскую полицию, которая может оказаться в сложной ситуации при эскалации конфликта на пл. Ленина.

По нашей информации, поступившей из органов власти, это решение родилось в недрах областного правительства и прямо связано с приездом премьера Путина. Новосибирские чиновники посчитали, что Владимир Владимирович оценит «мощь» партии власти, если демонстрацию коммунистов запретят, однако, получилось наоборот — Путин может стать свидетелем общероссийского скандала. А излишнее усердие новосибирских единороссов по поводу празднования 7 ноября способно серьезно подорвать репутацию и рейтинг Путина. В штабе «ЕдРа» опять просчитались — хотели бить коммунистов, а рикошетом ударили своего лидера…

http://vybor2012.com/blog/43021142581/V-bo...ternet-anonimyi
Maska_
ГОРЯИНОВ АГИТИРУЕТ ЗА ЕДИНУЮ РОССИЮ

http://vybor2012.com/blog/43523720511/Vsle...Udmurtii-uvyaza
Eviris
Цитата(Maska_ @ 2011-11-07 17:19:47) *
В связи с вызывающе низкими результатами «Единой России» в регионе, в Новосибирск с миссией спасения партии власти вечером 7 ноября прилетит премьер Путин, чтобы следующий день провести в столице Сибири. В городе силовиками уже взяты под контроль все гостиницы, а в метро установлены металлоискатели. Местные власти тем временем подготовили Путину «подарок» в виде прямого конфликта с КПРФ, отказав коммунистам в проведении традиционной демонстрации 7 ноября. Ситуация грозит перерасти в скандал общероссийского масштаба.


Ну а почему скандал-то?Нормальное это явление!Почему в Греции нет никаких скандалов?Там Премьер спокойно готовится к отставке,поскольку не справился.Ну чего тут такого?Демонтаж партии "Единая Россия" давно начался,народ ей не доверяет.Ну так уйдите с миром!Зачем под свой закат гадить?

Путин не спасёт ситуацию.Ибо народ прозрел.И не поможет ничего:вбросы,увещевания,подтасовка голосов.У них есть только один выход:уйти вон.


Цитата(Maska_ @ 2011-11-07 17:49:12) *
ГОРЯИНОВ АГИТИРУЕТ ЗА ЕДИНУЮ РОССИЮ

http://vybor2012.com/blog/43523720511/Vsle...Udmurtii-uvyaza


Вот я сейчас хочу найти реакцию людей на все эти провокации.Смотрю местные форумы.Обязательно дам ссылки.




Цитата(Maska_ @ 2011-11-07 17:49:12) *
ГОРЯИНОВ АГИТИРУЕТ ЗА ЕДИНУЮ РОССИЮ

http://vybor2012.com/blog/43523720511/Vsle...Udmurtii-uvyaza


Какие отвратительные люди сидят в кабинете (на видео,по ссылке)!Похожи на криминальных "братков" из 90-х.


Нашёл реакцию на выступление Агашина (Ижевск)

Обсуждение на форуме
Тень
Цитата(Maska_ @ 2011-11-01 22:28:16) *
Что же произошло во время правления 3-х президентов?




ОТСЮДА


источник "ОТСЮДА" не ответил на один вопрос: откуда информация. Может, это сны "Зайцева"? А что, красиво. После икры-то.
Тень
Цитата(Дмитрий Манышин @ 2011-11-05 22:12:23) *
И опять ты прав, пусть хоть кто–нибудь напишет, а то ты все один, да один...о народе заботишься.


на 07.11.11 счет 2 : 2 ?
Eviris
Такое впечатление,что все модераторы форумов Удмуртии сговорились:по противозаконной агитации Горяинова нет никаких отзывов местных форумчан.Продолжаю поиски...

Цитата(Тень @ 2011-11-07 18:29:04) *
на 07.11.11 счет 2 : 2 ?


Это-не соревнование.Это-выбор будущего страны.

На сегодняшний момент ко мне в личку от бюджетников Зари не поступило пока НИ ОДНОГО сигнала.Не пишут даже анонимно.Это как понимать?Всё в порядке разве?
Eviris
А вот и Мурманск подтянулся!

В Мурманске "Единая Россия" заключает договоры с молодежью на агитацию за партию. Об этом в своем видеообращении рассказал местный депутат от ЛДПР Алексей Зажигин.

смотреть видео

А тут "Единую Россию" рекламируют даже избиркомы!

Из новенького:

Новосибирск.На предприятии "Дискус Плюс" вынуждают работников под угрозой увольнения взять открепительные талоны и проголосовать на том избирательном участке, на который укажут. Сегодня,7.11.2011, руководители подразделений довели эту информацию до сведения работников. Очень многие вынуждены(???) согласиться,так как вполне реальна возможность потерять работу. Возмутительный факт давления на людей.

Брянск.В местном управлении образования на собрании директоров и руководителей школ в жесткой форме было указано на недопустимость проведения в школах собраний от любых партий, кроме Ед.России. Ослушание грозило личным разговором с руководством сектора Образования и соответствующими выводами.

Тольятти.В ночь с 6 на 7 ноября баннеры, вывешенные политическими партиями ЛДПР, КПРФ, ”Справедливая Россия” были срезаны в городе Тольятти. На местах некоторых из них уже висят баннеры Единой России.

А вот эта информация должна быть обязательно проверена местной Прокуратурой!Есть информация от надежных источников, что, по крайней мере, на территории Брянской области произойдут следующие манипуляции: будут отпечатаны бюллетени, где в графе ”ЕдРа” в квадрате для голосования уже будет проставлена (или отпечатана) маленькая точка. Соответственно, выбор любой другой партии, кроме ЕдРа, делает бюллетень недействительным. Поскольку в бюллетене не может быть более одной отметки в квадратах для голосования.

источник
Тень
Цитата(eviris @ 2011-11-07 18:41:35) *
На сегодняшний момент ко мне в личку от бюджетников Зари не поступило пока НИ ОДНОГО сигнала.Не пишут даже анонимно.Это как понимать?Всё в порядке разве?


Так у них и вправду все нормально !
Eviris
Цитата(Тень @ 2011-11-07 19:14:29) *
Так у них и вправду все нормально !


Не знаю,мне это не известно.Пусть напишут,чтобы успокоить всех!

Если-нормально,то-хорошо.Но что-то мне подсказывает,что-ненормально.Возможно,что я ошибаюсь.
Eviris
Билборды партии «Справедливая Россия» в Курганской области проверят на экстремизм. Под подозрение избирательной комиссии попали плакаты с лозунгами «СР защитит детей-инвалидов», «СР против партии жуликов и воров», «Курган, встань и иди» и другие. В федеральном штабе «Единой России» называют данное решение избиркома инициативой с места. Настоящая цель власти – затормозить избирательную кампанию конкурента, считает эксперт ассоциации «Голос».

К свержению существующего строя, согласно постановлению облизбиркома (документ имеется в распоряжении «Газеты.Ru»), призывают следующие слоганы: «Народному правительству Справедливой России» - Да!, «Справедливая Россия защитит детей-инвалидов», «Курган, встань и иди!», «Мы против партии жуликов и воров», «Мы защитим права человека труда», «Чиновник, хватит есть за наш счет», «Коррупция – раковая клетка в здоровом теле общества», «Справедливая Россия за снижение цен на коммуналку», «Народное правительство восстановит справедливость», «Молодым – жилье, достойный заработок и отдых».
Eviris
Это же-просто офонареть!Кировская область.

Арбажские полицейские учинили двухдневные массовые допросы и дактилоскопию жителей села Рои, заподозренных в распространении двух десятков календариков с пропагандой против партии власти.

Пошли по домам... Может быть,полиции стоит защищать свой народ,ловя воров и жуликов?
Митрич
Цитата(eviris @ 2011-11-07 19:41:35) *
...
На сегодняшний момент ко мне в личку от бюджетников Зари не поступило пока НИ ОДНОГО сигнала.Не пишут даже анонимно.Это как понимать?Всё в порядке разве?

Первые ласточки нарушений...листовка без выходных данных.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Очень напоминает последние безымянные объявления/поздравления по фабрике...а может просто показалось.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IP.Board © 2001-2020 IPS, Inc.

Рейтинг@Mail.ru