Регистрация автотранспорта и ТО (МРЭО Монино и не только) - Народный форум мкр. Заря и мкр. Северный г. Балашиха.
Заря Балашиха Северный
Типография, мкр. Заря ул. Гагарина д.5, 8 (965) 430-63-22
Альянс ТУРЫ Заря

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Уважаемые будущие форумчане!
В связи с атакой ботов, на форуме введена ручная активация пользователей.
Если вы хотите общаться на форуме - после регистрации пишите на myzarya@yandex.ru, я активирую пользователя вручную.
С уважением, Вятских Иван Вячеславович.
---------------------------------------------------------------
Помощь приюту - бездомным животным в Некрасовке. Вещами/продуктами/ветпрепаратам

13 страниц V   1 2 3 > »   
Тема закрытаНачать новую тему
> Регистрация автотранспорта и ТО (МРЭО Монино и не только), или как я потерял один день из жизни....
XapxaH
сообщение 2006-03-22 15:42:49
Сообщение #1

На уровне прожиточного минимума
Иконка группы

Из: Москва

Спасибо сказали: 691 раз(а)

Улица: Садовая
Год рождения: 1970
Работаю: инженегр

Предупреждения:
(0%) -----

Информация обновлена 12 февраля 2010 года.
Вся информация предоставлена участниками нашего форума, за что им огромное спасибо.
Если при прохождении этих "кругов ада" Вы нашли несоответствие, сообщайте об этом, Вам же потом будет легче сориентироваться в этом процессе.

Sergo: телефон в МРЭО 8-496-259-13-43, 8-496-253-39-75

ВНИМАНИЕ!

с 29.01.2010 года увеличились размеры взимаемой госпошлины:
постановка на учет - 1800 руб.
снятие с учет без замены ПТС - 100 р.
снятие с заменой ПТС - 600 р.
техосмотр госпошлина - 300 р., инструменталка так и осталась.
водительское удостоверение - 400 р.
за сдачу экзамена на право управления госпошлина не взимается.

Спасибо мамамба за ценную инфу по ценам.

Все процедуры, связанные с автотранспортом, проходятся в МРЭО Монино.
Цитата(pervomay @ 2006-09-12 16:56:06) *
Едем по Горьковскому шоссе от Москвы, перед Монинским поворотом перестраиваемся в левый ряд и стоим на светофоре, ждем "стрелку" налево в боковой секции светофора, разворачиваемся, через 900-1300 метров справа указатель - МРЭО или Академия ВВС, паркуемся возле КПП, идем на проходную и получаем бумажку на вьезд, далее все время прямо до указателя "Музей ВВС" - это первый поворот налево, поворачиваем налево, едем до упора (площадка с самолетами), поворачиваем налево - мы на территории МРЭО. Далее едем прямо до упора и налево, становимся в хвост очереди автомобилей, бежим за заявлением и в банк.....

По данным на 21 января 2009 постановка на учёт в военкомате внедорожников любого производства не требуется.
Перед поездкой в МРЭО Монино убедитесь, что Ваш автомобиль не должен быть поставлен на учет в райвоенкомате. Были прецеденты...
Цитата(Чертёнок911 @ 2008-08-08 22:43:02) *
Если ваш авто требует постановки на воинский учёт , а узнать об этом вы можете по телефону 529 83 07, то самый удобный вариант следующий:
Распечатаете с форума заявление на осмотр а/м, заполняете первую сторону ( данные о владельце, шапку, данные о машине), распечатываете квитанцию, вписываете 500р за постановку на учёт, оплачиваете в сберкассе ( в любой) , в пн или чт едете в Балашихинский военкомат с заявлением, ПТС на машину и своим паспортом, там вам ставят отметку на заявлении о постановке на воинский учёт ( процедура занимает 5 минут) и дают малюсенький листочек, с вашим номером и вышеуказанным телефоном, по которому надо будет отзвониться после постановки на учёт в ГИБДД!

Процедура постановки на учет автотранспорта.
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

0. Вымыть машину и моторный отсек!
1. Оплатить квитанции в любом отделении любого банка, поскольку в Монино будете стоять в кассу для оплаты час-два. Если квитанция не оплачена, машину сразу гнать ко второму ангару (очередь справа), оттуда пешком на оплату квитанций. Осмотр начинают где-то в 9.30.
Прикрепленное изображение

Скачать квитанцию здесь - Прикрепленный файл  gosposhlina_registraciya.doc ( 90,5 килобайт ) Кол-во скачиваний: 3389

2. Приезжаете к 8.15-8.45 к проходной городка Монино, со стороны горьковского шоссе. Получаете у солдата талон, который нужно отметить в окне приема-выдачи докуменов. Иначе не выпустят.
3. Машину сразу гоните в очередь ко второму ангару (правая очередь). Ждете своей очереди.
4. Ожидая своей очереди, а лучше дома, заполняете Заявление. Бланк Заявления можно получить в окне приема документов, а лучше скачать и распечатать здесь. Наверху пишется "В Госавтоинспекцию 6 Управления 8 ГУ МВД России", далее "...прошу поставить на учет принадлежащий мне автомобиль". В приложении указываете: "ПТС №** ** ******, договор купли-продажи (или справка-счет №), квитанции, полис ОСАГО, паспорт".

Обратную сторону Заявления заполняйте тоже - данные по автомобилю.
Заявление в электронном виде - Прикрепленный файл  Zajavlenie.rtf ( 162,14 килобайт ) Кол-во скачиваний: 2592

5. Заезжаете в ангар задним ходом. Перед этим убедитесь, что номер двигателя не запачкан - все равно придется очищать...
Осмотр автомобиля проходит достаточно быстро, в час проходит примерно 17-20 машин.
6. После простановки сотрудником ГИБДД своей визы на Заявлении, идете в здание МРЭО и сдаете документы в окно приема. Очередь заранее занимать не надо, поскольку документы сдают только те, кто прошел осмотр.
Документы, которые нужно подготовить:
- Заявление,
- квитанцию,
- Договор купли-продажи, или справку-счет,
- транзитные номера (есть есть),
- ПТС плюс 2 ксерокопии,
- таможенные документы (для иномарок),
- Акт приемо-передачи автомобиля,
- паспорт гражданина РФ,
- полис ОСАГО.

Документы сдали? Ну теперь осталось только сидеть в помещении сдачи документов и ждать от получаса до 2-х часов для получения свидетельства о регистрации и номеров.

Процедура прохождения ТО.

0. Помыть машину. Грязный автомобиль осматривать не будут!
1. Оплатить квитанции в любом отделении любого банка, поскольку в Монино будете стоять в кассу для оплаты час-два. Если квитанции не оплачены, машину сразу гнать к первому ангару, оттуда пешком на оплату квитанций. Осмотр начинают где-то в 10.00.
2. Приезжаете к 8.30 к проходной городка Монино, со стороны горьковского шоссе. Раньше солдаты вряд ли пустят.
3. Машину сразу гоните в очередь к первому ангару (очередь слева). Ждете своей очереди.
4. Заезжаете в ангар и сдаете документы инспектору - ПТС, свидетельство о регистрации и паспорт. Получаете на руки диагностическую карту. Технари забирают ключи и сами прогоняют машину по всем своим стендам. Проверяется: Тормоза, передние и задние, включая ручник. Выхлоп СО, СН. Затем сам показываешь работу передних и задних фонарей, дворников и омывателей. Предъявляешь огнетушитель, знак аварийной остановки и аптечку.
5. Идете опять к инспектору, предъявляете мед.справку, квитанции.
6. Через 2-4 минуты получаете талон ТО.
7. Уезжаете домой.

Почему могут завернуть назад и не дать талон ТО.
1. Невыполнение одного из условий в п.п. 4-5.
2. Отсутствие задних брызговиков на автомобиле.
3. Несоответствие предоставленного дополнительного оборудования требованиям.
Цитата(anat @ 2007-04-16 12:35:32) *
1. Аварийный знак должн быть Еврообразца с оранжевой вставкой 130р купил в Монино за станцией введен с 1марта с.г.
2. Огнетушитель должон быть не мене чем 2литра 450р но забрали при мне последний (у меня на 3литра)

Квитанции 2 шт., на 300,00 руб. и 515,00 руб.
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
Скачать квитанции можно здесь
Госпошлина за ТО - 300,00 руб. Прикрепленный файл  gosposhlina_TO.doc ( 90 килобайт ) Кол-во скачиваний: 2110

Диагностика при ТО - 515,00 руб. Прикрепленный файл  diagnostika_TO.doc ( 89 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1583

Цитата(мамамба @ 2010-02-06 22:43:05) *
8-496-259-13-43 или 8-496-253-39-75- это телефоны МРЭО. Номера можно заменить возле Люберецкого ГИБДД в п.Малаховка.

ВНИМАНИЕ.
с 29.01.2010 года увеличились размеры взимаемой госпошлины:
постановка на учет - 1800 руб.
снятие с учет без замены ПТС - 100 р.
снятие с заменой ПТС - 600 р.
техосмотр госпошлина - 300 р., инструменталка так и осталась.
водительское удостоверение - 400 р.
за сдачу экзамена на право управления госпошлина не взимается.

Документы, необходимые для прохождения ТО.
1. Паспорт гражданина РФ.
2. Техпаспорт на автомобиль.
3. Полис ОСАГО.
4. Оплаченные квитанции.
5. Медицинская справка.
6. Водительское удостоверение.
7. Генеральную доверенность, если водитель не собственник.

Если Вас завернули с ТО...

Если Вы не смогли с первого раза пройти ТО по причине неисправностей или отсутствия дополнительного оборудования, то Вам дают диагностическую карту и перечень неисправностей, которые нужно устранить в течение 20 дней. При повторной диагностике проверяется только те параметры, которые были признаны не соответствующими нормам. Если в течение 20-ти дней Вы не приезжаете на диагностику, то в следующий раз приезжайте с еще одной оплаченной квитанцией за инструментальную диагностику - 515 руб. Диагностику проходите заново, полностью.

Есть теоретический шанс зарегистрировать автомобиль и получить талон ТО в один день.
Для этого нужно занять очередь и на осмотр, и на ТО. Приехать, конечно, нужно со всеми документами и оборудованием.
Сначала проходим процедуру регистрации, описанную выше. Очередь на ТО мы пропускаем до тех пор, пока не получим номера.
После получения номеров, устанавливаем их на предназначенные для этого места, и возвращаемся в очередь на ТО. Процедура прохождения ТО описана в этом посте.

Второй человек при прохождении всех процедур нужен при условии, что вы не оплатили квитанции заранее, а также если собираетесь и ставить машину на учет и проходить ТО в один день. Хозяин платит по счетам, сдает документы и получает номера, а помощник двигается в очереди автомобилей.

Удачи!

Процедура снятия с учета автомобиля. (Обновлено 21 января 2009)

Снятие автомобиля с учета аналогична постановке на учет. Изменения касаются только оплаты квитанций. Для снятия с учета необходимо оплатить одну квитанцию на 70 руб. (если без замены ПТС), или 170 руб. (если с заменой ПТС). Реквизиты такие же, как и на постановку на учет.

Дополнительно.

1. Бланк "рукописной" доверенности можно заполнить и распечатать на сайте GAI.ru

2. Тарифы на операции с правами:

3. Медицинскую справку можно получить в любом медицинском центре при наличии справок из псих- и наркологического диспансеров.

4. Если Вы купили подержаный автомобиль и он (автомобиль) имеет талон ТО, то процедура замены такова - имея на руках все документы, как для прохождения ТО, и старый талон ТО и оплаченную квитанцию без очереди подходим в первый ангар к инспектору. После осмотра всех документов инспектор выдает новый талон ТО. Бланк Заявления - как на постановку на учет. Банковские реквизиты такие же, как в квитанции "Госпошлина за ТО".
Цитата(Максим @ 2008-08-02 18:59:11) *
Нужно оплатить одну квитанцию - 30 рублей, представить все необходимые документы /как при прохождении ТО/, а также написать заявление на имя начальника ОГИБДД при Шестом Управлении МВД России с просьбой о заменить талон /образец на стенде/. Диагностику проходить не надо. При наличии всех документов талон обменяете быстро. icq-27.gif

5.
Цитата(sey57 @ 2008-01-24 17:39:33) *
А здесь можно скачать чистые бланки http://www.sbform.ru/

Прикрепленные изображения

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
Моя Заря
сообщение 2006-09-07 10:50:31
Сообщение #2

Иконка группы

Из: Микрорайон Заря, Балашиха

Спасибо сказали: 1643 раз(а)

Улица: Пионерская
Год рождения: 1969
Работаю: ---

Среда. 6 сентября 2006 года.

В связи с изменением места жительства мне нужно было поменять номер квартиры в Свидетельстве о регистрации транспортного средства - поменять одну цифру. Поехал я в Монино в МРЭО. Выехал в 10-00. Подьехал, по привычке, к КПП возле станции Монино, оттуда боец завернул меня на "Южное КПП", на южном кпп записался в журнал и поехал в МРЭО. Подъехал - машин подозрительно мало. Я обрадовался, думаю быстренько все перерегистрирую, и поеду на работу! Написал заявление, за час оплатил в банке "процедуру" и получил квитанции, поехал в очередь в бокс к криминалисту сверить номера. Машин было немного - всего штук пятнадцать. Встал в очередь, но очередь в перерыв не сдвинулась. НЕ двигалась она и позже. Я не знаю кого винить, то ли бестолковых водителей, не знающих где у них агрегатные и кузовные номера, то ли неправильную организацию работы в МРЭО, но некоторые машины стояли в боксе по пятнадцать-двадцать минут. А криминалист смотрит авто всего три раза по часу. И все!

В общем, в 15-30 инспектор закрыл ворота бокса, и пошел прочь. Лил сильный дождь. Все с горечью, сжимая кулаки, смотрели на уходящего инспектора. russian_roulette.gif Снова поеду в пятницу.

ПРОДОЛЖЕНИЕ..

8 сентября 2006 года.
Приехал сегодня в Монино в 8-30, добрался из Зари быстро, знал куда ехать. Сразу же встал в очередь в боксы к криминалисту.

Вы не поверите, до меня очередь дошла через сорок минут, повезло! Две машины (Соболь и Nissan Maxima) стояли без водителей, очередь их плавно обьехала. Машины, у которых не читались агрегатные или кузовные номера, или владельцы не знали, где они находятся просто загоняли в бокс для поиска или чистки, а остальная очередь в это время двигалась к намеченной цели. В 10-30, с штампом на Заявлении, я встал в очередь в кабинет ?1 к начальнику МРЭО, и через двадцать минут был отпущен для ожидания. В 13-10 я получил новое Свидетельство о регистрации ТС, и поехал домой.

О территории принадлежащей и окружающей МРЭО.

Если у Вас есть знакомый режиссер, снимающий фильмы ужасов, Добро пожаловать в Монино!

+Цитировать сообщение
krot
сообщение 2007-09-27 16:42:42
Сообщение #3

живу
Иконка группы

Из: Заря

Спасибо сказали: 197 раз(а)

Улица: Гостиница
Год рождения: 1980
Работаю: как не странно, родину люблю

Предупреждения:
(0%) -----

Прочитал!!!Тяжело!!!Да где не тяжело где есть бюрократия. Да ладно для облегчения процесса и уменьшения переплаты (1,5 % от суммы платежа, и 30 рублей за бланк ) сделал для себя и теперь для других вот такие файлы.

А так же файлы для замены прав

Скачивайте и распечатывайте, идити в Сбербанк, и затем езжайте в Монино.

Хоть от очереди в Банк там в Монино я постарался Вас избавить.
Времени точно меньше потратите, да и денег.

Так для платежек на регистрацию места в сообщение не хватило, дополняю

Сообщение отредактировал krot - 2009-07-08 13:22:34
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  gosposhlina_TO.doc ( 89,5 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1081
Прикрепленный файл  gosposhlina_prava.doc ( 89,5 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1184
Прикрепленный файл  diagnostika_TO.doc ( 88,5 килобайт ) Кол-во скачиваний: 871
Прикрепленный файл  GosPoshlina_regustracia_2009.doc ( 91,5 килобайт ) Кол-во скачиваний: 803

--------------------
[u]Хочешь изменить мир???[/u]

[color="#FF0000"]Начни с СЕБЯ!!![/color]

[color="#FF00FF"][b]Стараюсь говорить ПРАВДУ!!![/b][/color]

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
baton
сообщение 2008-01-28 13:21:52
Сообщение #4

прапорщик форума
Иконка группы

Из: Полтево

Спасибо сказали: 6 раз(а)

Улица: Московская

Предупреждения:
(0%) -----

Постановка на учет за час!

Два года назад ставил на учет свою первую машину, это превратилось в эпопею на два дня. После обретения новой машины, процесс постановки на учет очень сильно пугал, и я решил максималльно к нему подготовиться. Результат удивил меня в крайней степени! весь процесс занял 1 час +- 10 мин, а так как с работы я отпрасился на целый день, то у меня организовался свободный день)))

Как Это было:

1 - Подготовительный период.
За день перед тем как ехать в Монино нужно дома распечатать и заполнить
а -Заявление
Любезно предоставленное Иваном Вятских ЗДесь
(заявление не обязательно заполнять полностью, лично я заполнил только паспортные данные себя и машины, а все остальное дописал там (заняло 1 минуту) )

б - квитанцию об оплате
квитанцию нужно заполнить и оплатить в любом сбербанке.
Квитанция любезно предоставлена by krot495
gosposhlina_registraciya.doc

2 - Осмотр а/м
в приемный день (вт, ср, пт, сб) желательно к 9:00 подъезжайте к Монинскому ГАИ, и не заезжая в само здание несетесь прямо к ангару осмотра, терпеливо дожидаетесь своей очереди ( у меня очередь из 10 машин прошла за 15 минут ) сам осмотр занял 2 минуты с учетом короткой беседы с добродушным ГАИшником о достоинствах моей машины.

3 - Подача документов

Список документов :
-ПТС + 2 копии(для иномарок), для Русских -1
-Заявление (заполненное)
-Квитанция (оплаченная )(госпошлина 500 р)
-страховой полис ОСАГО
-Договор купли-продажи, или там справка счет итд
-Паспорт Гражданина РФ
-Доверенность, если машина не ваша

просто пихаете это все в окошко и ждете

4 - Игра в мобильный телефон (самое важное)

Необходимо взять с собой что-нибудь, чем можно занять себя в течении 30-40 минут,

5 - финиш
проверяете правильность заполнения документов, и прикручиваете номера ... Наслаждаетесь ....

З.Ы. Категорически рекомендую приезжать пораньше, ибо сутра у ГАЙцов еще хорошее настроение, и с ними можно вполне нормально общаться, но к обеде им очень сильно портят настроение всякие колхозники, и общаться с ними становится невозможно

З.З.Ы. Отдельное спасибо всем, консультирующим меня:
Иван Вятских
Doux
GALKA
Sergo
sey57

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
Максим
сообщение 2008-06-03 20:21:44
Сообщение #5

старшина форума
Иконка группы

Из: Монино

Спасибо сказали: 5 раз(а)

Улица: Другой город
Год рождения: 1976
Работаю: Военнослужащий

Предупреждения:
(0%) -----

За просроченный ТО штраф платить НЕ НАДО. Проходишь спокойно. Главное, чтобы по дороге не "хлопнули". Можно пройти и без машины в любое время, правда не за спасибо.

Цитата(GALKA @ 2008-04-25 09:34:55) *
Прошлом году я тоже 2 платила, как щас - не знаю...
а что за штраф за просрочку договора? Разве у него есть срок?

С начала 2008 года Правительство Московской области оплачивает расходы на изготовление спецпродукции ГИБДД Московской области, поэтому оплачивается только 1 квитанция - госпошлина.

Цитата(NIK-FCSM @ 2008-04-24 21:57:48) *
Транзитки есть, мож и вправду не надо ничего.

Транзитные номера действуют в течение 20 дней и еще 2 раза по 20 дней можно продлевать в МРЭО без всякой оплаты.

+Цитировать сообщение
serg_west
сообщение 2008-07-03 11:15:23
Сообщение #6

рядовой форума
Иконка группы

Спасибо сказали: 0 раз(а)

Улица: Москва
Год рождения: 1978
Работаю: ит

Предупреждения:
(0%) -----

Апдейт по замене прав от 1 июля 2008 года:

1. Квитанцию нужно оплачивать одну на 100 руб, катит та, что прикреплена в данной ветке.
Вторую на 73 руб из данной ветки уже не надо оплачивать.

2. Потребуется справка о том что права не находятся в задержании и на пришедшем нет висящих дел об Адм. правонарушениях. Справка берется в ГАИ по месту прописки.

3. Две фотографии 3 на 4 с левым уголком, лучше цветных

4. Карточка водителя

5. Удостоверение об окончании курсов

6. Паспорт

7. Старые права

8. Мед справка + ее копия

8.1. Мне при выдачи мед. справки в Москве дали еще отдельно справочку, что данная мед справка дана для представления в ГИБДД М.О, ее гаец тоже забрал и подкоеил к делу.

9. Заявление. Бланк дадут в окошке.

Права меняют на втором этаже.

В 9-10 открылось окно. В 9-50 уже уехал с новыми правами.

Всем Удачи.

П.с. Тема очень помогла подготовится.

+Цитировать сообщение
Чертёнок911
сообщение 2008-07-31 22:10:51
Сообщение #7

старшина форума
Иконка группы

Спасибо сказали: 10 раз(а)

Улица: Ленина

Предупреждения:
(0%) -----

Как же я сегодня был зол, на Зарёвское гибдд и зарёвскую сберкассу!
Надо поставить машину на учёт, собрался ехать туда в субботу, потому, что в будни работаю! Зная очереди в монино, решил заехать и оплатить в Заре. Но не тут то было! В сберкассе сказали приносить бланки того гибдд, где буду ставить на учёт и реквизиты они незнают! Можно подумать, что вся заря ставит на учёт свои машины в разных гибдд!!!
Заехал в Зарёвское ГИБДД, где мне объяснили и показали, что на их стенде нет никакой информации о постановке на учёт а/м в Монино! Такое ощущение, что между Зарёвским ГИБДД и Монинским идёт война с засекречиванием информации, из-за которой страдают только автовладельцы!

Более того скажу - и тему читал, и квитанции видел! Но и раньше наблюдал реквизиты в Зарёвском гибдд на стенде и в сберкассе на столе!!! Всё это кануло в лету!
Приключения мои естественно не закончились, благодаря некоторым товарищам, которые чуть выше накаркали!
Оказалось, что не только джипы и грузовики, но и практически все тс, за исключением тех, у которых в птс написано "легковое тс", надо ставить на воинский учёт!
График работы ГИБДД вт, ср, пт, сб , график работы военкомата пн и чт !!!
Кататься приходится 2 дня, чтобы только поставить на учёт, да ещё и расстояния какие - Монино - Балашиха - Монино !
Скажу больше - в Москве, практически во всех МРЭО ГИБДД, владельцам тс ненадо никуда ездить! ГИБДД их ставит на свой учёт и само передаёт данные о машине и владельце в военный комисариат!
Ещё один прикол - нигде нет доступной информации, какие всёже машины нуждаются в воинском учёте!?
Если кто владеет ссылкой на статью закона - прошу поделиться!

Дамы и господа, делайте выводы! ___________________ ХархаН

Сообщение отредактировал XapxaH - 2008-08-19 17:28:36

+Цитировать сообщение
Германчик
сообщение 2008-09-07 01:01:58
Сообщение #8

рядовой форума
Иконка группы

Работаю: Промышленность

Предупреждения:
(0%) -----

Доброго вечера всем! Приятно прочитать тему, которая касается и меня теперь. А тем более что есть такой форум для жителей Зари, где можно почитать опыт прохождения регистрации в Монино. Сегодня забрал машину - новую иномарочку из салона с транзитными номерами и документами. С удивлением обнаружил что указанный срок обязательной регистрации ТС 5 дней истек, так как справка-счет и ПТС выписаны более недели назад когда оплатил машину. Попросил салон сделать мне акт-приемки передачи авто с указанием сегодняшней даты, может это поможет. Кто-нибудь знает попадаю ли я на штраф или что то еще? Автосалон говорит что я могу спокойно ездить по транзитным номерам три недели до регистрации и срок 5 дней с момента выдачи ПТС тут как бы ни причем ... Подскажите пожалуйста, что есть правда.
Так же странно что ни один дилер не хочет регистрировать машину и пройти ТО по доверенности в нашем Монинском ГАИ. В Москве без проблем. Область - толи не хотят, то ли действительно невозможно.
Друг из Германии (бывш наш соотечественник) получил номера и ТО в салоне, где покупал новое авто. И стоило это несколько десятков евро. И никаких очередей и поездок. У нас как почитаю и посмотри отзывы - это бюрократия да и только...
Думаю само ГАИ моглобы сделать вполне официальную и легальную коммерческую службу по регистрации без очереди с оплатой премий тем же сотрудникам.

Нужна ли ген. доверенность для регистрации в ГАИ, если собственник ТС будет везде со мной в качестве пассажира?
Спасибо.

+Цитировать сообщение
XapxaH
сообщение 2008-09-07 08:36:28
Сообщение #9

Иконка группы

Предупреждения:
(0%) -----

С "просроченным сроком" не парьтесь, в ближайший день езжайте и регистрируйте авто.

МРЭО Монино для закрытых территориалных образований (закрытых городков), потому и нет доступа к ним ни у дилеров, ниу других коммерческих регистраторов.

Если собственник имеет все документы на себя (обратите внимание - ВСЕ), то ген. доверенность не нужна. А вот если собственник, например, мед справку не может получить по каким-то причинам, то доверенность нужна наверняка.

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
Германчик
сообщение 2008-09-07 10:35:24
Сообщение #10

рядовой форума
Иконка группы

Работаю: Промышленность

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(XapxaH @ 2008-09-07 09:36:28) *
С "просроченным сроком" не парьтесь, в ближайший день езжайте и регистрируйте авто.

МРЭО Монино для закрытых территориалных образований (закрытых городков), потому и нет доступа к ним ни у дилеров, ниу других коммерческих регистраторов.

Если собственник имеет все документы на себя (обратите внимание - ВСЕ), то ген. доверенность не нужна. А вот если собственник, например, мед справку не может получить по каким-то причинам, то доверенность нужна наверняка.

Спасибо!
Собственник ни прав на вождение ни медсправки не имеет. Просто зачем, если ездить не хочет и не собирается получать права. А буду только я. Я не знал что может потребоваться медсправка для владельца. Удивительная Россия...

+Цитировать сообщение
krot
сообщение 2008-10-17 13:40:53
Сообщение #11

живу
Иконка группы

Спасибо сказали: 197 раз(а)

Улица: Гостиница
Год рождения: 1980
Работаю: как не странно, родину люблю

Предупреждения:
(0%) -----

В России изменятся автомобильные номера уже в следующем году
Уже в ближайшем будущем в России планируется введение новых автомобильных регистрационных знаков, содержащих в номере четыре цифры вместо трех. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на заявление заместителя начальника Департамента обеспечения безопасности дорожного движения (ДОБДД) МВД РФ Владимира Кузина.

По его словам, в данное время ведется обсуждение этого вопроса, разрабатываются новые ГОСТы, и есть предложение увеличить число цифр на регистрационных знаках до четырех. Главной причиной ввода четырехзначных номеров является увеличение числа комбинаций, так как, например, Москва уже почти выработала все возможные комбинации на номерных знаках.

«Применение нового ГОСТа, возможно, начнется уже в следующем году, причем оно будет плавным, по мере необходимости замены регистрационного номера», - сказал Кузин.

--------------------
[u]Хочешь изменить мир???[/u]

[color="#FF0000"]Начни с СЕБЯ!!![/color]

[color="#FF00FF"][b]Стараюсь говорить ПРАВДУ!!![/b][/color]

+Цитировать сообщение
XapxaH
сообщение 2008-10-17 15:40:18
Сообщение #12

Иконка группы

Предупреждения:
(0%) -----

Потом введут тире между цифрами, потому что номера станут незапоминающимися, ну и останется перейти к черным номерам с белыми символами.... Ничего не напоминает?
Кстати, а что с присвоением машине номера "навсегда" - получается, что регион значения не имеет - вот вам и место для расширения буквенно-номерной комбинации...

На Украине, по-моему, отменили региональные отличия в знаках, дабы не способствовать предвзятому отношению ДАЙцев к водителям из других областей (в большей степени имеется ввиду восточная и западная Украина).

+Цитировать сообщение
Дмитрий Нагорный
сообщение 2008-10-28 12:44:11
Сообщение #13

Desperado
Иконка группы

Из: Краснодар

Спасибо сказали: 1493 раз(а)

Улица: Советская
Работаю: строю свой дом

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Polter @ 2008-09-01 16:11:02) *
Поставил машину на учет и сделал ТО за один день.
В общем респект. 123ewq.gif

Господи, ну когда ты повернёшься лицом к России? Когда дашь хочь чуть-чуть совести ГАИшникам ?

Мой товарищ, уехавший на ПМЖ в Канаду, купил там автомобиль на аукционе.
Поехал регистрировать.
Засёк специально.
От момента, когда он припарковался возле ихнего "ГАИ", до момента, когда он подошёл к своему авто с новыми документами прошло 23 минуты!!!!!
Мало того, этот гад ещё имел наглость пожаловаться: "А бюрократизма у них всё-равно там хватает!"
Видимо, попросили где-то подпись поставить. :)

Я сам убил 2/3 дня в субботу ( в Железке) всего-лишь на обмен "водительского " в связи с окончанием срока действия. russian_roulette.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Sergo
сообщение 2008-10-28 16:02:48
Сообщение #14

генерал-майор форума
Иконка группы

Спасибо сказали: 164 раз(а)

Улица: Пионерская
Год рождения: 1983
Работаю: и внедряю дистанционное обучение пресонала

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(plu6ka @ 2008-10-28 12:18:33) *
Так КАКИЕ квитанции надо оплачивать? я что-то заморочилась, права есть, надо получить номера и техталон.Зачем мед.справка, ведь она делалась на получения прав.

Справка нужня для прохождения ТО. Таким образом получается что и машина и водитель проходит ТО на момент неисправности! victory.gif
И ищё: зачем Вам номера и техталон без машины?

+Цитировать сообщение
Andrey K.
сообщение 2008-12-30 18:35:29
Сообщение #15

старший прапорщик форума
Иконка группы

Спасибо сказали: 10 раз(а)

Улица: Советская
Год рождения: 1981
Работаю: ИТ

Предупреждения:
(0%) -----

Сегодня успешно поставил на учет авто и прошел ТО. Все процедуры, связанные с автотранспортом, остались без изменений. Квитанции также.

На ТО проверяют на стенде: Тормоза, передние и задние, включая ручник. Выхлоп СО, СН - не проверяли. Сам показываешь работу передних и задних фонарей, дворников и омывателей, поворотников, дальнего и ближнего света.

Не забывайте купить: Аварийный знак, Аптечку (проверяют дату), Огнетушитель (у меня был на 3л.)

Передо мной завернули два авто по след. причинам: отсутствие задних брызговиков и не работающий омыватель на автомобиле.

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
Balu
сообщение 2009-01-21 11:52:03
Сообщение #16

свободный художник
Иконка группы

Из: город-герой Заря

Спасибо сказали: 3291 раз(а)

Год рождения: 1975

Предупреждения:
(20%) X----

Небольшие изменения в регистрационных действиях!

1. При постановке на учет внедорожников любого производства, РФ или иностранного, теперь нет необходимости ехать на регистрацию в военкомат.
2. Стоимость регистрационных действий по снятию с учета а/м теперь 70 руб. без замены ПТС, и 170 руб. с заменой ПТС.
3. Важно! Если вы являлись владельцем иномарки, и продали ее лицу, зарегистрированному по месту жительства в другом населенном пункте (как минимум Балашиха и Железка), то дальнейшие регистрационные действия новый собственник осуществляет в Ельне!

Нововведения отражены в первом посте. =ХархаН=

Сообщение отредактировал XapxaH - 2009-01-21 12:35:59

--------------------
Экзистенциальный парадокс во взаимоотношениях заключается в том, что зрелый и достаточно развитый человек может выстроить отношения практически с любым человеком, но добившись такого уровня развития он теряет желание выстраивать отношения вообще.

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
Sil
сообщение 2009-01-21 12:25:00
Сообщение #17

генерал-майор форума
Иконка группы

Спасибо сказали: 542 раз(а)

Улица: Гагарина
Год рождения: 1976
Работаю: офисным планктоном

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Balu @ 2009-01-21 11:52:03) *
3. Важно! Если вы являлись владельцем иномарки, и продали ее лицу, зарегистрированному по месту жительства в другом населенном пункте (как минимум Балашиха и Железка), то дальнейшие регистрационные действия новый собственник осуществляет в Ельне!

А я читал по-другому.
Если купить иномарку, стоявшую до этого на учете не в Московской области, а в Москве или другом регионе, тогда в Ельню.

Иначе у них совсем тогда работы не будет, а в Ельне - столпотворение.

+Цитировать сообщение
XapxaH
сообщение 2009-01-21 12:29:44
Сообщение #18

Иконка группы

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Balu @ 2009-01-21 11:52:03) *
Если вы являлись владельцем иномарки, и продали ее лицу, зарегистрированному по месту жительства в другом населенном пункте (как минимум Балашиха и Железка), то дальнейшие регистрационные действия новый собственник осуществляет в Ельне!

А если новый владелец из Москвы, то тоже в Ельне? А если из Наро-фоминска? А если из другой области?
А если я хочу вновь купленную (новую) иномарку поставить на учет - тоже в Ельню?

+Цитировать сообщение
Balu
сообщение 2009-01-21 16:42:04
Сообщение #19

свободный художник
Иконка группы

Из: город-герой Заря

Спасибо сказали: 3291 раз(а)

Год рождения: 1975

Предупреждения:
(20%) X----

Ребяты! Читайте пожалуйста внимательно! Я написал только лишь то, что если у вас (имеются ввиду зарегистрированые по месту жительства в Заре собственники) в собственности была иномарка и вы ее продали кому-либо не из Зари, здесь специально сделал оговорку про Балашиха и Железку (про остальных не знаю), то новый собственник ставит на учет в Ельне. Теперь я понятно донес свою мысль? А вы мне начинаете про какие-то другие регионы.

--------------------
Экзистенциальный парадокс во взаимоотношениях заключается в том, что зрелый и достаточно развитый человек может выстроить отношения практически с любым человеком, но добившись такого уровня развития он теряет желание выстраивать отношения вообще.

+Цитировать сообщение
XapxaH
сообщение 2009-01-21 17:23:21
Сообщение #20

Иконка группы

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Balu @ 2009-01-21 16:42:04) *
Ребяты! Читайте пожалуйста внимательно! Я написал только лишь то, что если у вас (имеются ввиду зарегистрированые по месту жительства в Заре собственники) в собственности была иномарка и вы ее продали кому-либо не из Зари, здесь специально сделал оговорку про Балашиха и Железку (про остальных не знаю), то новый собственник ставит на учет в Ельне. Теперь я понятно донес свою мысль? А вы мне начинаете про какие-то другие регионы.

а разве раньше было не так?

я почему спрашиваю - эта информация нужна в первом посте или нет? Любая проданая собственником из Зари машина будет потом ставиться на учет не в Монино, а "по месту регистрации"... А как уж там - в Ельне или еще где - нас это касается?

+Цитировать сообщение
Google

Реклама

Цитировать сообщение

13 страниц V   1 2 3 > » 
Тема закрытаНачать новую тему