Продам однокомнатную мкр. Южный - Народный форум мкр. Заря г. Балашиха.
Заря Балашиха Северный

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

БАРБЕР, ПАРИКМАХЕР — СТИЛИСТ В ЗАРЕ
Дорогие жители Зари!
Обращается к вам житель Зари, учитель Гимназии №5 Наталья Колесова.
20 июня 2020 года с моим сыном Кириллом Шепелевым произошёл несчастный случай. У него произошёл перелом позвоночника С-5, С-6...

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Продам однокомнатную мкр. Южный, 2.890.000
turbozet
сообщение 2019-12-18 13:12:43
Сообщение #1

старшина форума
Иконка группы

Из: Балашиха

Спасибо сказали: 0 раз(а)

Улица: Ленина
Год рождения: 1979

Предупреждения:
(0%) -----

Может кому будет интересна однокомнатная квартира в Балашихе на Южном, 1/9 панельного дома, 33 кв.м, кухня 7.2 метра, кладовая 1.8 метра, с/у совмещен 2.8 метра, без балкона, под ремонт, но дешево, по низу рынка 2,9 млн?) Пишите))
Желательно до НГ продать, может еще скидку сделаю. После НГ возвожно будет делаться ремонт, + мебель на кухне, цена соответственно будет 3,5+ млн, скорее всего 3,7-3,8 млн рублей.
Квартира в плохом состоянии, но жилом, тысяч за 17-18 думаю можно сдавать в аренду, если нужно время на зарабатывание денег на ремонт, и есть пока где жить, либо заехать и жить, постепенно делая ремонт самому.
Никто не прописан, полная стоимость в договоре, долги к моменту сделки будут все оплачены :)

Сообщение отредактировал turbozet - 2019-12-18 13:15:34

+Цитировать сообщение
Nikolaich1985
сообщение 2019-12-18 23:25:10
Сообщение #2

подполковник форума
Иконка группы

Спасибо сказали: 159 раз(а)

Улица: Пионерская
Год рождения: 1985

Предупреждения:
(0%) -----

Ну вы же риэлтор, но где же фото, планировка, сколько собственников, улица, дом,...?
И что за ремонт на 500-600 тыс...чисто плесень закрасить?))
Сейчас грамотные руки и ноги 8 тыс за квадрат берут, плюс материалы, доставка, ...
В Заре за 3 висят, где жд рядом, а из Южки еще попробуй выехать...

+Цитировать сообщение
turbozet
сообщение 2020-01-16 20:08:39
Сообщение #3

старшина форума
Иконка группы

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Nikolaich1985 @ 2019-12-18 23:25:10) *
Ну вы же риэлтор, но где же фото, планировка, сколько собственников, улица, дом,...?
И что за ремонт на 500-600 тыс...чисто плесень закрасить?))
Сейчас грамотные руки и ноги 8 тыс за квадрат берут, плюс материалы, доставка, ...
В Заре за 3 висят, где жд рядом, а из Южки еще попробуй выехать...

Что то перестали приходить уведомения на почту..
Фото плохие, и пока квартиру не освободили, на днях должны съехать, склоняюсь там делать ремонт, и продавать уже 3.6-3.7 млн. В Заре тяжело продать что то из квартир, если только местным)
Ремонт за 500-600 тысяч будет отличный, капитальный, с новой проводкой, окнами, дверями и т.д, в общем до бетона все убираем, и заново строим))
Там 33 кв.м, как раз нормально в эту сумму вписываюсь.
Вот пока такие фото) https://balashikha.cian.ru/sale/flat/223461829/
В этом месяце надеюсь на участках в Заре отсыпят нам уже дороги в нашем новом поселке)) По весне наверное строиться начнем, если найду адекватных строителей. Участок есть, деньги есть, нет того, кто будет строить..

Сообщение отредактировал turbozet - 2020-01-16 20:10:26

+Цитировать сообщение
turbozet
сообщение 2020-01-25 15:10:32
Сообщение #4

старшина форума
Иконка группы

Предупреждения:
(0%) -----

Квартира подорожала, вместо 2,9 млн теперь стоит 3.095.000 рублей, но есть и положительные моменты: 27-28 января поставят новую входную металлическую дверь, 03 марта поставят новые пластиковые окна - все это входит в стоимость, уже оплачено. Сегодня поеду забирать ключи от квартиры, могу уже нормально показывать, по договоренности, живу не далеко.
Также на неделе покажу мастерам ремонта, не будет покупателя до конца месяца - начинаю ремонт. Цена, сами понимаете, будет уже другая, но зато квартира будет - заезжай, завози мебель и живи icq-27.gif
Пока вот так) https://balashikha.cian.ru/sale/flat/224569546/

Сообщение отредактировал turbozet - 2020-01-25 15:14:07

+Цитировать сообщение
Nikolaich1985
сообщение 2020-01-25 22:51:19
Сообщение #5

подполковник форума
Иконка группы

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(turbozet @ 2020-01-25 15:10:32) *
Квартира подорожала, вместо 2,9 млн теперь стоит 3.095.000 рублей, но есть и положительные моменты: 27-28 января поставят новую входную металлическую дверь, 03 марта поставят новые пластиковые окна - все это входит в стоимость, уже оплачено. Сегодня поеду забирать ключи от квартиры, могу уже нормально показывать, по договоренности, живу не далеко.
Также на неделе покажу мастерам ремонта, не будет покупателя до конца месяца - начинаю ремонт. Цена, сами понимаете, будет уже другая, но зато квартира будет - заезжай, завози мебель и живи icq-27.gif
Пока вот так) https://balashikha.cian.ru/sale/flat/224569546/

Не пытаюсь никого нагнуть или оскорбить, НО, чем она лучше тех же ушатанных однушек в том же +/- районе, но дешевле на пару сотен?
Была она 2,9 у вас, вставили дверь за 50, окна за 50, откуда +200 нарисовалось то?)))

Цитата(turbozet @ 2020-01-16 20:08:39) *
Ремонт за 500-600 тысяч будет отличный, капитальный, с новой проводкой, окнами, дверями и т.д, в общем до бетона все убираем, и заново строим))

Представляю этот отличный ремонт))) сейчас только руки и ноги будут стоить от 6 тыс...
Дайте контакт людей, которые отличный ремонт за 15-18 тыс "под ключ " с материалами вам делают...

В этом месяце надеюсь на участках в Заре отсыпят нам уже дороги в нашем новом поселке)) По весне наверное строиться начнем, если найду адекватных строителей. Участок есть, деньги есть, нет того, кто будет строить..

По-моему ничего никто не отсыпал, но строители, сметчики,...есть толковые, скиньте "проект" или описание, примерно скажу цену вам;-)

Боюсь правда нет смысла там ничего строить, имхо

В Заре тяжело продать что то из квартир, если только местным)

Да и в Балахе аналогично за такие ценники, были бы они % на 20 ниже, улетали бы! Но народ у нас думает,что раз имеет 30 квадратов бабушатника, то продаст их за любую сумму..., не угадали, народ,пройдя через кризисы, начал уметь считать деньги, не все конечно,но большинство!

Сообщение отредактировал Nikolaich1985 - 2020-01-25 22:51:58

+Цитировать сообщение
Selena
сообщение 2020-01-28 14:43:32
Сообщение #6

генерал-майор форума
Иконка группы

Спасибо сказали: 1078 раз(а)

Улица: Другой город
Год рождения: 1964
Работаю: пенЗия

Предупреждения:
(0%) -----

Не хочу никого обидеть, но после тех жильцов, которые жили в этой квартире несколько лет, ремонт будет стоить гораздо больше 600 тыр. Квартира реально убитая. Да и дезинфекция не помешала бы...

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
Nikolaich1985
сообщение 2020-01-28 16:01:42
Сообщение #7

подполковник форума
Иконка группы

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Selena @ 2020-01-28 14:43:32) *
Не хочу никого обидеть, но после тех жильцов, которые жили в этой квартире несколько лет, ремонт будет стоить гораздо больше 600 тыр. Квартира реально убитая. Да и дезинфекция не помешала бы...

Так о чем и речь! И в итоге эта однушка встанет с учётом нормального ремонта в районе 4,5 млн., спрашивается, зачем такое счастье там, откуда хрен уедешь, хрен доедешь!)))

За 4,5 отличную однушку или простенькую двушку в Железке можно взять в шаговойдостурности до жд ;-)

+Цитировать сообщение
turbozet
сообщение 2020-01-28 23:11:02
Сообщение #8

старшина форума
Иконка группы

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Nikolaich1985 @ 2020-01-25 22:51:19) *
По-моему ничего никто не отсыпал, но строители, сметчики,...есть толковые, скиньте "проект" или описание, примерно скажу цену вам;-)

Боюсь правда нет смысла там ничего строить, имхо

Проект в процессе, и не понял, почему нет смысла и кому нет смысла там строить? У нас смысл есть, мы будем там жить))

По квартире: я же вроде написал, ремонт в этой квартире мне обойдется в 500-600 тысяч, скорее всего ближе вторая цифра, ремонт будет с нуля, капитальный, в эту стоимость входят и работа, и материалы. Сегодня за один день уже полностью произведен демонтаж, с четверга рабочие приступают к ремонту, ориентуруют по времени максимум 2 месяца. Стоить квартира ориентировочно с новым ремонтом будет 3,7-3,8 млн, не знаю, откуда вы взяли, что я буду ее продавать за 4,5 млн, если к тому времени цены еще вырастут - возможно до 4 млн, но думаю вряд ли, скорее всего все останется на своих местах, но с новым хорошим ремонтом на Южном квартир в эту цену просто не будет, так что конкурентов у меня нет, плюс прозрачные документы, предыдущие два ДКП, без наследств, судов и прочих. Если кто не может уложиться в ремонт 600 тысяч - я тут не причем, у меня все получается)
Какой смысл рассуждать про другие районы, тем более Железнодорожный, если люди будут искать именно в Балашихе (без Железки), и некоторым из них нужен будет именно Южный - мне так же не понятно))
Еще день-два есть возможность купить эту квартиру за 3,1 млн, и сделать ремонт на свой вкус, но таких покупателей у меня нет, нужно больше времени на поиски, поэтому начинаю делать ремонт сам. Но если будет покупатель - может внести задаток, и выбрать отделочные материалы сам, если появится желание купить квартиру в процессе ремонта, повторю, уже за другую цену, 3,7-3,8 млн, входит ремонт под ключ, без мебели. с сантехникой, проводка (медная) тоже будет новая, как и счетчики на воду и электричество.

Сообщение отредактировал turbozet - 2020-03-14 09:15:23

+Цитировать сообщение
Nikolaich1985
сообщение 2020-01-29 02:15:05
Сообщение #9

подполковник форума
Иконка группы

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(turbozet @ 2020-01-28 23:11:02) *
Проект в процессе, и не понял, почему нет смысла и кому нет смысла там строить? У нас смысл есть, мы будем там жить))

Может вы там и будете жить, но точно не в этом и не в след году!
А если по серьёзному, то вряд ли вообще там кто-то будет жить, ибо перенести магистральный газопровод никто не даст, а он, судя по кадастровому номеру ЗУ проходит четко посередине вашего "будущего" КП!

По квартире: я же вроде написал, ремонт в этой квартире мне обойдется в 500-600 тысяч, скорее всего ближе вторая цифра, ремонт будет с нуля, капитальный, в эту стоимость входят и работа, и материалы.

В эту стоимость будет кабель паршивого качества, смеси полусырые из под полы, и т.д.
Ну и таджикоузбекоремонт,а именно тяп ляп и без соблюдения технологий
Проект (РД) на ремонт само собой отсутствует у вас, что подтверждает мои слова об экономии на всем,что можно, лишь бы продать и забыть)

Сегодня за один день уже полностью произведен демонтаж, с четверга рабочие приступают к ремонту, ориентуруют по времени максимум 2 месяца.

Демонтаж за сколько вам сделали? Что входило?
2 месяца на однушку это в целом норм, но веры в качество за 600 тыс ни грамма)))
Один контейнер мусора, плюс грузчики это 9 тыс ре, вывезти от хлама однушку это примерно 3-4 машины, то есть мусор вытащить это уже как минимум 30ка...

. Если кто не может уложиться в ремонт 600 тысяч - я тут не причем, у меня все получается)

О капитальному ремонте с нормальным материалом этого априори не выйдет сделать, отсюда можно сделать только один вывод- за 600 тыс это будет ремонт на продажу, самое дешёвое и быстрое в работе курить, побыстрее установить!

Сообщение отредактировал Nikolaich1985 - 2020-01-29 02:12:41

+Цитировать сообщение
Nikolaich1985
сообщение 2020-01-29 02:33:35
Сообщение #10

подполковник форума
Иконка группы

Предупреждения:
(0%) -----

Какой смысл рассуждать про другие районы, тем более Железнодорожный, если люди будут искать именно в Балашихе (без Железки), и некоторым из них нужен будет именно Южный - мне так же не понятно))
Еще день-два есть возможность купить эту квартиру за 3,1 млн, и сделать ремонт на свой вкус, но таких покупателей у меня нет, нужно больше времени на поиски, поэтому начинаю делать ремонт сам. Но если будет покупатель - может внести задаток, и выбрать отделочные материалы сам, если появится желание купить квартиру в процессе ремонта, повторю, уже за другую цену, 3,7-3,8 млн, входит ремонт под ключ, без мебели. с сантехникой, проводка (медная) тоже будет новая, как и счетчики на воду и электричество.

Смысл в том,что показываю Заревцам, что описанное вами не шибко соответствует действительности;-)
А многие в этом не понимают, многие вообще не знают,что такое капитальный ремонт...
В н/вр сам делаю ремонт у нас, стоимость материалов знаю в моменте,от пескобетона и пеноблока до тёплого пола и обоев, так вот капитальный ремонт однушки это примерно 300-500тыс только на материал и то не высшей пробы!
И многие думают, о, ща хапну за 3ку однушку, поклею обои и понеслась душа в рай..., а на выходе, демонтаж,вывоз мусора, подъем полов, выравнивание стен, плитка, ламинат, обои, подоконники,батареи, сантехника, освещение, прокладка кабеля,....и это я только про материал, а еще работа, доставка, разгрузка, подъем, монтаж спец оборудования, ...
Соответственно, показать, что я не прав можно простым способом, покажите смету и все встанет на места;-)

Смысл в том, что удалённость от Мск одинаковая, а транспортная доступность и инфраструктура лучше в Жд, при этом стоимость квартиры дешевле,чем указанная вами!
Смысл в том,зачем покупать вашу ща 3,1, когда такой де хлам висит за 2,9 через несколько домов от вашего?
Смысл в том,чтоб показать форумчанам,что есть выбор и не надо спешить, не надо вестись на красивые слова, а взвешивать инфу

+Цитировать сообщение
turbozet
сообщение 2020-01-29 07:46:22
Сообщение #11

старшина форума
Иконка группы

Предупреждения:
(0%) -----

Не понимаю, как тут отвечать цитатами, как вы)) Опишу без этого:
По поводу поселка в Заре: газопровод частично проходит по участкам, несколько участков непригодны для строительства, их отдают назад администрации, часть участков частично на газопроводе - но там есть пятаки под строительство, они дешевле. Мы покупаем нормальные участки без обременения газовой трубы. В этом году вы там может и не будем строиться, но по причине нужно продумать проект и распланировать участок, времени мало на это все, живем рядом в своем доме, участок куплен, чтобы неспеша все сделать по человечески, потом свой продадим, когда построим новый.
По поводу цен квартир: начинаются в среднем от 2,9 млн, некоторые из ниж продаются с осени прошлого года, при продаже есть много нюансов: сам продает, или агентство, если агентство - то какое, важны условия продажи, документы на квартиру, степень готовности по документм и другие моменты. Если самое дешевое - не значит, то купят именно его. Поэтому у меня цена чуть выше, плюс новые окна и двери, плюс если будет реальный покупатель, можно с ним аргументированно пообщаться по цене. не просто "а вон в соседнем доме такая же на 200 тыщ дешевле", а подробно рассмотреть предложения конкурентов, и далее уже будет понятно, стоит ли отдать квартиру по цене конкурентов, или настоять на своей цене. Но объект уже завтра будет не актуален, завтра начинаем ремонт)
Почему я делаю ремонт? Потому, что есть бригада, которая сделает хорошо по оптимальной цене, мне не нужно никому доказывать, что в 600 тысяч я уложусь в ремонт хорошего качества. А качество у каждого свое. Один из последних ремонтов в Заре двушка 42 кв.м ремонт в 1 млн материалы и работа, но там мы сделали все дорого, и дорогие материалы. В 600 тысяч это будет также ремонт хорошего качества, но материалы попроще. Не плохого качества, а оптимальное соотношение цена-качество, я знаю, где и на чем экономить, не теряя в качестве, где то переплачиваю за материал дороже, где то есть смысл купить подешевле. Сметы и т.д я никуда выкладывать никому не собираюсь, телефоны своих рабочих я никому не даю, это для личного пользования, чтобы когда они мне были нужны, у них было время выделить на мои объекты, вместо полугода ожиданий. Про демонтаж - полностью все отодрать до бетона, включая полы , мебель, двери, сантехнику, окна и прочий мусор, включая мешки, за эту квартиру я заплатил вчера 19.000 рублей, работало там 5 или 6 человек, вывезли 4 газели. Я не плачу за контейнеры, вывозят машинами на полигон, металл сдают, боем отсыпают дороги, дерево частично отдают на дрова и т.д, то есть у ребят творческий подход, и обходится это дешевле, и у них работа постоянно.
И да, чтобы понимать, с кем вы беседуете: я более 15 лет занимаюсь недвижимостью, частично приходится сталкиваться со строительством, в этом году возможно буду строить несколько домов на продажу, пока экспериментирую с квартирами. Я всегда знаю, с небольшой погрешностью, за сколько я продам тот или иной объект, в данный момент у меня мало объектов клиентов, так как занимаюсь в основном уже личными вариантами. И у меня нет цели кому то что то доказывать, я вполне сформировавшаяся личность, и те, кто со мной общается и сотрудничает, это знают, и клиенты ко мне идут исключительно по рекомендации, реже со специализированного международного форума, на котором я с 2007 года)
Поэтому если я сказал, что у меня ремонт 600 тысяч капитальный хорошего качества - значит, так оно и есть))
По участкам в Заре у меня информация от первых лиц города, для понимания, все, что мне нужно было - я уточнил, и меня там все устраивает. Так же как то, что люди сейчас боятся покупать по дешевой цене, позже придут другие люди, с бОльшими деньгами, с такими соседями будет проще совместно подключать те же самые коммуникации и решать общие вопросы. В Купавушке напокупали дешево - так там в чате баталии за каждую копейку чуть ли не до драки, зачем мне такое окружение)) Так что я туда вообще никого не зову, кроме знакомых мне людей)) В Купавушке я продал за 2,3 млн участок этим летом 8.5 соток, когда в продаже там же были от 1,8 млн 8.8 соток на этой же улице и другие варианты 2-2,3 млн, несколько опять же по этой улице, на одном уже была бытовка, подключено электричество, сделана скважина, со всех сторон огорожен (у меня с трех), и отсыпан. Это возвращаясь к ценам, почему у меня дороже)) Каждый занимается своим делом, вы наверняка в своем деле тоже специалист?)
Н этом баталии предлагаю прекратить, у меня нет в планах менять чье то мнение, но объяснить мог, что и сделал)
Как у вас продажа участка, кстати? Есть просмотры, сколько предлагают, или продали уже? Последний раз когда смотрел, рекламой нормальной вы так и не занялись..

Сообщение отредактировал turbozet - 2020-03-14 09:23:53

+Цитировать сообщение
Nikolaich1985
сообщение 2020-01-29 08:49:01
Сообщение #12

подполковник форума
Иконка группы

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(turbozet @ 2020-01-29 07:46:22) *
Не понимаю, как тут отвечать цитатами, как вы))

Под сообщением есть кнопка "ответить" ...
Далее появляется текст, на который отвечаете, в нем удаляем ненужные слова, оставляем нужный и под ним ниже пишем свой ответ, далее кнопку "отправить", и вуаля у нас вае получилось;-)
Если печатает ответы быстро (видимо на сайте какое-то время на это дано), то цитаты-ответы появятся в одном вашем сообщении, посте какого-то времени они появятся в новом сообщении, пример вчерашних моих сообщений.

+Цитировать сообщение
Selena
сообщение 2020-01-29 09:04:46
Сообщение #13

генерал-майор форума
Иконка группы

Спасибо сказали: 1078 раз(а)

Улица: Другой город
Год рождения: 1964
Работаю: пенЗия

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Nikolaich1985 @ 2020-01-29 02:15:05) *
Один контейнер мусора, плюс грузчики это 9 тыс ре, вывезти от хлама однушку это примерно 3-4 машины, то есть мусор вытащить это уже как минимум 30ка...

А они контейнер и не заказывают: мусор сразу укладывают в грузовую Газель, которая стоит впритык к дверям подъезда, мешая жильцам заходить.

+Цитировать сообщение
Nikolaich1985
сообщение 2020-01-29 09:36:40
Сообщение #14

подполковник форума
Иконка группы

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(turbozet @ 2020-01-29 07:46:22) *
Не понимаю, как тут отвечать цитатами, как вы)) Опишу без этого:
По поводу поселка в Заре: газопровод частично проходит по участкам, несколько участков непригодны для строительства, их отдают назад администрации, часть участоков частично на газопроводе - но там есть пятаки под строительство, они дешевле. Мы покупаем нормальные участки без обременения газовой трубы. В этом году вы там может и не будем строиться, но по причине нужно продумать проект и распланировать участок, времени мало на это все, живем рядом в своем доме, участок куплен, чтобы неспеша все сделать по человечески, потом свой продадим, когда построим новый.
По поводу цен квартир: начинаются в среднем от 2,9 млн, некоторые из ниж продаются с осени прошлого года, при продаже есть много нюансов: сам продает, или агентство, если агентство - то какое, важны условия продажи, документы на квартиру, степень готовности по документм и другие моменты. Если самое дешевое - не значит, то купят именно его. Поэтому у меня цена чуть выше, плюс новые окна и двери, плюс если будет реальный покупатель, можно с ним агргументированно пообщаться по цене. не просто "а вон в соседнем доме такая же на 200 тыщ дешевле", а подробно рассмотреть предложения конкурентов, и далее уже будет понятно, стоит ли отдать квартиру по цене конкурентов, или настоять на своей цене. Но объект уже завтра будет не актуален, завтра начинаем ремонт)
Почему я делаю ремонт? Потому, что есть бригада, которая сделает хорошо по оптимальной цене, мне не нужно никому доказывать, что в 600 тысяч я уложусь в ремонт хорошего качества. А качество у каждого свое. Один из последних ремонтов в Заре двушка 42 кв.м ремонт в 1 млн материалы и работа, но там мы сделали все дорого, и дорогие материалы. В 600 тысяч это будет также ремонт хорошего качетва, но материалы попроще. Не плохого качества, а оптимальное соотношение цена-качество, я знаю, где и на чем экономить, не теряя в качестве, где то переплачиваю за материал дороже, где то есть смысл купить подешевле. Сметы и т.д я никуда выкладывать никому не собираюсь, телефоны своих рабочих я никому не даю, это для личного пользования, чтобы когда они мне были нужны, у них было время выделить на мои объекты, вместо полугода ожиданий. Про демонтаж - полностью все отодрать до бетона, включая полы , мебель, двери, сантехнику, окна и прочий мусор, включая мешки, за эту квартиру я заплатил вчера 19.000 рублей, работало там 5 или 6 человек, вывезли 4 газели. Я не плачу за контейнеры, вывозят машинами на полигон, металл сдают, боем отсыпают дороги, дерево частично отдают на дрова и т.д, то ест ьу ребят творческий подход, и обходится это дешевле, и у них работа постоянно.
И да, чтобы понимать, с кем вы беседуете: я более 15 лет занимаюсь недвижимостью, частично приходится сталкиваться со строительством, в этом году возможно буду строить несколько домов на продажу, пока экспериментирую с квартирами. Я всегда знаю, с небольшой погрешностью, за сколько я продам тот или иной объект, в данный момент у меня мало объектов клиентов, так как занимаюсь в основном уже личными вариантами. И у меня нет цели кому то что то доказывать, я вполне сформировавшаяся личность, и те, кто со мной общается и сотрудничает, это знают, и клиенты ко мне идут исключительно по рекомендации, реже со специализированного международного форума, на котором я с 2007 года)
Поэтому если я сказал, что у меня ремонт 600 тысяч капитальный хорошего качества - значит, так оно и есть))
По участкам в Заре у меня информация от первых лиц города, для понимания, все, что мне нужно было - я уточнил, и меня там все устраивает. Так же как то, что люди сейчас боятся покупать по дешевой цене, позже придут другие люди, с бОльшими деньгами, с такими соседями будет проще совместно подключать те же самые коммуникации и решать общие вопросы. Вон в Купавушке напокупали дешево - так там в чате баталии за каждую копейку чут ьли не до драки, зачем мне такое окружение)) Тк что я туда вооюще никого не зову, кроме знакомых мне людей)) В Купавушке я продал за 2,3 млн участок этим летом 8.5 соток, когда в продаже там же были от 1,8 млн 8.8 соток на этой же улице и другие варианты 2-2,3 млн, несколько опять же по этой улице, на одном уже была бытовка, подключено электричество, сделана скважина, со всех сторон огорожен (у меня с трех), и отсыпан. Это возвращаясь к ценам, почему у меня дороже)) Каждый занимается своим делом, вы наверняка в своем деле тоже специалист?)
НА этом баталии предлагаю прекратить, у меня нет в планах менять чье то мнение, но объяснить мог, что и сделал)
Как у вас продажа участка, кстати? Есть просмотры, сколько предлагают, или продали уже? Последний раз когда смотрел, рекламой нормальной вы так и не занялись..

1. По поводу участков на этом поле, наверное, стоит поставить на паузу разговор, мне кто-то здесь тоже писал в ответ,что в ФОКе плавать будем в сентябре, потом в октябре,...потом до НГ...в итоге до сих ждем ((
Мне знакомства и инсайд из администрации даже и не требуются, я знаю принципиально как делаются коммуникации на гос земле, сколько согласований нужно и какие ценники, поэтому в этом году вас не ждет стройка, да и в след % на 90 уверен,что тоже! Тогда вопрос, а на кой хрен он нужен кому-то))) ждать перспективы обустройства КП...
В общем вопрос на паузе;-)
Добавлю всего лишь, что обустройство дорог, инфраструктуры и т.д.над газопроводов в вашем КП будет запрещено...и каким тогда образом будет выполнено благоустройство я не понимаю,ей богу)) генплан этого КП на мой взгляд невыполним, но мне ровно, всего лишь предупредил форумчан о нюансах;-)
2.по поводу ремонта, мне все понятно в принципе, ремонт таджикоузбег в полном виде, без сметы, проекта, соблюдения технологии, с низкосортным материалом!
Дело не в доказательствах, дело в том,что в этой квартире кому то придется жить, может с детьми..., а имея под ногами некачественную стяжку, низкой пробы кабель, дешёвую отделку,...можно и здоровье оставить...если вас не смущает это конечно, то ответить мне нечего.
3. Ваши опыт, заслуги и звания...я не собирался и не собираюсь принижать, пишу и отвечаю конкретно на те вещи, которые любой неопытный может проверить, это я про стоимость ремонта))) или стоимость аналогичного жилья;-)
4. Да нет никаких баталий, есть объявление о продаже, есть вопросы, на которые частично вы не отвечаете)))
5. Наш ЗУ, я то продаю,то нет, то забываю про него..., сейчас по земле мёртвый сезон, вам ли не знать;-)
Тишина полная, как и везде. На сеголня цена 3,2 реальная, естественно торг никто не отменял,...
Рекламой не занят только из-за того,что огромного желания спихнуть его нет, понимая,что локация для нас супер, соседи хорошие, площадь достаточная, ...потом не найти будет лучше или такой же,по крайней мере по такой цене. Но в тоже время есть мысли куда вложить ....,если продам..., да и сейчас руки заняты другими приоритетами...до весны продажа открыта, далее фифти/фифти)

+Цитировать сообщение
Nikolaich1985
сообщение 2020-01-29 09:54:41
Сообщение #15

подполковник форума
Иконка группы

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Selena @ 2020-01-29 09:04:46) *
А они контейнер и не заказывают: мусор сразу укладывают в грузовую Газель, которая стоит впритык к дверям подъезда, мешая жильцам заходить.

Это уже стало понятно, не завидую я соседям)))
Им повезло только в одном,что это однушка))))))

19 тыс за демонтаж и вывоз на 5-6 чел...смотрим вокруг, наверняка эта однушка выехала в ближайший лес)))

Александр, вы только не переживайте,что мы надеемся кучей вопросов и/или негодований, ...это форум, где каждый имеет право высказаться;-)

+Цитировать сообщение
turbozet
сообщение 2020-02-15 21:18:53
Сообщение #16

старшина форума
Иконка группы

Предупреждения:
(0%) -----

Ремонт в процессе, отделка идет не дешевыми, как выше подозревают материалами, а вполне себе, закупаются у проверенного поставщика на рынке, с доставкой 500 рублей газелью от Железки до Балашихи до квартиры, сразу приезжают с грузчиками. Оплачиваю, согласовываем время, приезжаю, принимаю. Грунтовка и шпаклефка Кнауф, свежие даты изготовления, не залежалый товар, я это проверяю. Экономия идет там, где можно, например недорогие серии плитки, обоев, ламината и т.д, надо понимать, что в 600 тысяч не будет итальянской плитки последней коллекции, но и самое дешевое я тоже никогда не покупаю, выбираю по соотношению цена/качество, чтобы после ремонта лет семь-десять не надо было делать ничего. Потом косметику, так как капитальное (стяжка, перегородки, проводка, сантехника и разводка воды, плитка и т.д) оно сделано на совесть, ничего переделывать не надо будет из этого, просто поклеил новые обои, постелил на пол новое покрытие - и живи дальше.

На материалы пока ушло 128.629 рублей, включая окна, двери, пеноблоки на перегородки, шпаклевку и по мелочи, с доставкой и разгрузкой. Плюс оплатил аванс рабочим 42.900 рублей. На следующей неделе начнем электрику, далее стяжку, и начнется уже сантехника и чистовая. Да, переварили уже и поставили новые краны на радиторы, полотенцесушитель и под счетчики на воду, все это вошло в смету.
Есть шанс покупателям выбрать сантехнику и чистовые материалы на свой вкус :)

По участкам в Заре: документы в процессе, идет судебная запланированная процедура, дороги начали отсыпать с начала этой недели. До лета должны заключить уже договора переуступки, и можно начинать заниматься коммуникациями и стройкой :)

Сообщение отредактировал turbozet - 2020-02-15 21:29:40

+Цитировать сообщение
turbozet
сообщение 2020-03-14 09:02:21
Сообщение #17

старшина форума
Иконка группы

Предупреждения:
(0%) -----

Сделана черновая отделка, подробности в объявлении, цена 3.290.000 рублей на сегодняшний день.
https://balashikha.cian.ru/sale/flat/227722458/

По участкам: все, которые без обременения уже забронированы, две дороги из трех сделаны, рассмотрю продажу участка 10 соток или два смежных по 10 соток без обременения, хорошо расположен, цену пока не определил, выслушаю предложения. Пока оформление по предварительному договору, в мае ориентируемся на оформление уже по переуступке от администрации, в собственность после постройки дома, примерно 165 тысяч будет стоить выкуп в собственность.

Сообщение отредактировал turbozet - 2020-03-14 09:09:52

+Цитировать сообщение
Nikolaich1985
сообщение 2020-03-15 21:43:25
Сообщение #18

подполковник форума
Иконка группы

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(turbozet @ 2020-03-14 09:02:21) *
Сделана черновая отделка, подробности в объявлении, цена 3.290.000 рублей на сегодняшний день.
https://balashikha.cian.ru/sale/flat/227722458/

Какой смысл однушки на Южном без ремонта по цене выше на 300 тыс,чем однушка с ремонтом в Заре?

Цитата(turbozet @ 2020-03-14 09:02:21) *
По участкам: все, которые без обременения уже забронированы, две дороги из трех сделаны, рассмотрю продажу участка 10 соток или два смежных по 10 соток без обременения, хорошо расположен, цену пока не определил, выслушаю предложения. Пока оформление по предварительному договору, в мае ориентируемся на оформление уже по переуступке от администрации, в собственность после постройки дома, примерно 165 тысяч будет стоить выкуп в собственность.

А сколько примерно булет стоить благоустройство КП, включая тротуары до Зари, коммуникации и т.д. для тех кто все таки решился (тся) купить?;-)

+Цитировать сообщение
turbozet
сообщение 2020-03-16 17:53:23
Сообщение #19

старшина форума
Иконка группы

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Nikolaich1985 @ 2020-03-15 21:43:25) *
Какой смысл однушки на Южном без ремонта по цене выше на 300 тыс,чем однушка с ремонтом в Заре?

Это не ко мне вопросы, а к людям, которым в самой Балашихе нравится жить больше, чем по их мнения в Заре на отшибе. Из местных никто в Зарю не поедет. В самом городе больше развита инфраструктура, это нравится большинству. Мне это особо не надо, в семье два авто, меня лично Заря устраивает, но в Заре и за 3 млн 33 кв.м я никогда покупать не буду, максимум 2,5 млн, если в жилом состоянии))

Цитата(Nikolaich1985 @ 2020-03-15 21:43:25) *
А сколько примерно булет стоить благоустройство КП, включая тротуары до Зари, коммуникации и т.д. для тех кто все таки решился (тся) купить?;-)

Никто не говорил, что будут тротуары до Зари, хотя это не исключено. Дороги общего пользования скорее всего отойдут городу, но возможно первое время самим что то надо будет делать, для нас это не принципиально, участки в этом месте покупают не на последние деньги, люди осознают, что для комфортного проживания понадобится время, как раз пока будут подключаться коммуникации и строиться дома, возможно вообще создадим типа ДНП для обслуживания и закроемся шлагбаумами, для нас это не критично. Кто покупает, закладывает все это в бюджет. На коммуникации максимум закладываю 1 млн рублей, скорее всего это будет в районе 400-600 тысяч. С коммникациями начнем заниматься сразу после того, как переоформим переуступку аренды на себя, заниматься будем коллективно. Коммуникации по границе все центральные: газ, водопровод, канализация, электричество скорее всего будут нам тянуть новую ветку от Носовихинского шоссе, но это не точно. Пока не получим документы, информации не будет. Сколько закладывать максимум, уже написал.

Сообщение отредактировал turbozet - 2020-03-16 17:54:10

+Цитировать сообщение
Nikolaich1985
сообщение 2020-03-16 18:36:14
Сообщение #20

подполковник форума
Иконка группы

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(turbozet @ 2020-03-16 17:53:23) *
Это не ко мне вопросы, а к людям, которым в самой Балашихе нравится жить больше, чем по их мнения в Заре на отшибе. Из местных никто в Зарю не поедет. В самом городе больше развита инфраструктура, это нравится большинству. Мне это особо не надо, в семье два авто, меня лично Заря устраивает, но в Заре и за 3 млн 33 кв.м я никогда покупать не буду, максимум 2,5 млн, если в жилом состоянии))

За 2,5 дайте две))))))

Никто не говорил, что будут тротуары до Зари, хотя это не исключено.

А как ходить то от КП до Зари?)) По колено в грязи и отскакивать от машин постоянно в кювет?))

...от Носовихинского шоссе, но это не точно. Пока не получим документы, информации не будет. Сколько закладывать максимум, уже написал.

От Носовихи это будет стоимость всех вместе взятых участков)

Максимум цены вы будете знать только тогда, когда получите Техусловия на присоединения и сделаете проект подвода коммуникаций, а с учётом вечного дефицита мощностей,то бабушка надвое сказала еще ...чисто из опыта...

+Цитировать сообщение
ADS

Реклама

Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему