Митинг в Заре против повышения тарифов - Народный форум мкр. Заря и мкр. Северный г. Балашиха.
Заря Балашиха Северный
Типография, мкр. Заря ул. Гагарина д.5, 8 (965) 430-63-22
Альянс ТУРЫ Заря

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Помощь приюту - бездомным животным в Некрасовке. Вещами/продуктами/ветпрепаратами

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Митинг в Заре против повышения тарифов
Света
сообщение 2017-05-11 16:45:35
Сообщение #1

капитан форума
Иконка группы

Спасибо сказали: 274 раз(а)

Улица: Молодежная
Год рождения: 1980
Работаю: Системы безопасности

Предупреждения:
(0%) -----

Чтобы не плодить темы, перенесите если что
Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
Моя Заря
сообщение 2017-05-15 12:01:01
Сообщение #2

Иконка группы

Из: Микрорайон Заря, Балашиха

Спасибо сказали: 1626 раз(а)

Улица: Пионерская
Год рождения: 1969
Работаю: ---

Уважаемые модераторы, к вам претензия от Виталия Сергеевича: https://youtu.be/3OkEO3w8Vwc?t=14m2s

13 мая 2017 года жители бывшего подмосковного посёлка Заря (ныне административно отнесённого к Балашихе) вышли на митинг, на котором высказали своё неприятие резкого и необоснованного повышения тарифов ЖКХ. Власти ставят жителей перед фактом: вскоре они будут платить как минимум на 25,1 % больше, чем прежде (сумма эта превышает, например, ту, которую взимают с остальных балашихинцев). Помимо этого, после выступлений перед участниками митинга вскрылась целая череда произвола и злоупотреблений местных властей, от сферы строительства до перераспределения полученных от Минобороны денег), которые, по мнению тех же жителей, имеют явный коррупционный характер.

+Цитировать сообщение
Марика
сообщение 2017-05-15 12:51:56
Сообщение #3

ФЕЯ Я. ДОБРАЯ ФЕЯ. ОЧЕНЬ.
Иконка группы

Спасибо сказали: 1903 раз(а)

Улица: Гагарина
Год рождения: 1982
Работаю: работу работаю и иногда феячу

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Моя Заря @ 2017-05-15 12:01:01) *
Уважаемые модераторы, к вам претензия от Виталия Сергеевича: https://youtu.be/3OkEO3w8Vwc?t=14m2s

13 мая 2017 года жители бывшего подмосковного посёлка Заря (ныне административно отнесённого к Балашихе) вышли на митинг, на котором высказали своё неприятие резкого и необоснованного повышения тарифов ЖКХ. Власти ставят жителей перед фактом: вскоре они будут платить как минимум на 25,1 % больше, чем прежде (сумма эта превышает, например, ту, которую взимают с остальных балашихинцев). Помимо этого, после выступлений перед участниками митинга вскрылась целая череда произвола и злоупотреблений местных властей, от сферы строительства до перераспределения полученных от Минобороны денег), которые, по мнению тех же жителей, имеют явный коррупционный характер.

не могу послушать видео, т.к. нет аудио на компе. В чем суть претензии?

--------------------
Поучайте лучше ваших паучат (с)

+Цитировать сообщение
Andy
сообщение 2017-05-15 12:52:10
Сообщение #4

маршал форума
Иконка группы

Спасибо сказали: 2367 раз(а)

Улица: Московская
Год рождения: 1978
Работаю: информационная безопасность

Предупреждения:
(30%) XX---

Цитата(Моя Заря @ 2017-05-15 13:01:01) *
1. Уважаемые модераторы, к вам претензия от Виталия Сергеевича: https://youtu.be/3OkEO3w8Vwc?t=14m2s

2. 13 мая 2017 года жители бывшего подмосковного посёлка Заря (ныне административно отнесённого к Балашихе) вышли на митинг, на котором высказали своё неприятие резкого и необоснованного повышения тарифов ЖКХ. Власти ставят жителей перед фактом: вскоре они будут платить как минимум на 25,1 % больше, чем прежде (сумма эта превышает, например, ту, которую взимают с остальных балашихинцев). Помимо этого, после выступлений перед участниками митинга вскрылась целая череда произвола и злоупотреблений местных властей, от сферы строительства до перераспределения полученных от Минобороны денег), которые, по мнению тех же жителей, имеют явный коррупционный характер.

1. Претензия не к модераторам, а к форуму. С Виталием Сергеевичем начинают спорить, а ему это не нравится.
2. А вот теперь мне интересно, кто внимательно смотрел это замечательное видео с митинга и кто обратил внимание, а за что же борятся т.н. "коммунисты" (т.н., потому что это троцкизм в чистом виде: заявляют одно, а делают другое). Прежде чем кидать в меня тапки прочитайте внимательно то, что написано ниже, а потом пересмотрите митинг и убедитесь, что я прав. Итак заявленная цель митинга это возмущение поднятием цен на 25,1%, а вот борятся т.н. коммунисты (внимание!) ЗА ПОДНЯТИЕ ЦЕН НА 3,8% как у всех остальных в Балашихе и Железке. вместо того, чтобы бороться против в принципе повышения цен, они борятся ЗА ПОВЫШЕНИЕ, но на 3,8%. Т.е. теперь администрация Балашихи может смело поднять цены на 3,8, причем если кто возмутится, можно смело сказать, что вот: митинг был, коммунисты и жители ратовали за повышение на 3,8%. Вы мне не верите? Пересмотрите внимательно! Коммунисты борятся не за снижение цен, не за заморозку цен, а за повышение на 3,8% как у всех в Балашихе и Железке.

В меру понимания каждый работает на себя и свои интересы, а в меру непонимания на того, кто знает и понимает больше. В данном случае коммунисты работают на интересы администрации Балашихи. Администрация сейчас скажет, что да, на 25% - несправедливо, а вот на 3.8 надо повысить, ведь люди сами этого просили, даже митинг собрали. Троцкизм в чистом виде, иллюзия борьбы за права народа. Вся политика в нашем государстве осуществляется по принципу: Кто знает - тот поймет, а кто не знает или не сумел понять, то это его проблемы, в данном случае - проблемы общие, повышение цен нам гарантированно коммунистами-троцкистами.

--------------------
Волхвы не боятся могучих владык,
А княжеский дар им не нужен;
Правдив и свободен их вещий язык
И с волей небесною дружен.

+Цитировать сообщение
Ромашка
сообщение 2017-05-15 13:44:13
Сообщение #5

ветеран форума Моя ЗАРЯ
Иконка группы

Спасибо сказали: 3661 раз(а)

Улица: Советская
Год рождения: 1971
Работаю: Цифры считаю

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Andy @ 2017-05-15 12:52:10) *
1. Претензия не к модераторам, а к форуму. С Виталием Сергеевичем начинают спорить, а ему это не нравится.
2. А вот теперь мне интересно, кто внимательно смотрел это замечательное видео с митинга и кто обратил внимание, а за что же борятся т.н. "коммунисты" (т.н., потому что это троцкизм в чистом виде: заявляют одно, а делают другое). Прежде чем кидать в меня тапки прочитайте внимательно то, что написано ниже, а потом пересмотрите митинг и убедитесь, что я прав. Итак заявленная цель митинга это возмущение поднятием цен на 25,1%, а вот борятся т.н. коммунисты (внимание!) ЗА ПОДНЯТИЕ ЦЕН НА 3,8% как у всех остальных в Балашихе и Железке. вместо того, чтобы бороться против в принципе повышения цен, они борятся ЗА ПОВЫШЕНИЕ, но на 3,8%. Т.е. теперь администрация Балашихи может смело поднять цены на 3,8, причем если кто возмутится, можно смело сказать, что вот: митинг был, коммунисты и жители ратовали за повышение на 3,8%. Вы мне не верите? Пересмотрите внимательно! Коммунисты борятся не за снижение цен, не за заморозку цен, а за повышение на 3,8% как у всех в Балашихе и Железке.

В меру понимания каждый работает на себя и свои интересы, а в меру непонимания на того, кто знает и понимает больше. В данном случае коммунисты работают на интересы администрации Балашихи. Администрация сейчас скажет, что да, на 25% - несправедливо, а вот на 3.8 надо повысить, ведь люди сами этого просили, даже митинг собрали. Троцкизм в чистом виде, иллюзия борьбы за права народа. Вся политика в нашем государстве осуществляется по принципу: Кто знает - тот поймет, а кто не знает или не сумел понять, то это его проблемы, в данном случае - проблемы общие, повышение цен нам гарантированно коммунистами-троцкистами.

Всё равно будет повышение. Так уж лучше на 3,8%, чем на 25,1 или что там насчитали по факту больше 30%.

+Цитировать сообщение
Natasya
сообщение 2017-05-15 13:49:13
Сообщение #6

без пяти минут маршал
Иконка группы

Спасибо сказали: 1 раз(а)

Улица: мкр.Северный
Год рождения: 1977
Работаю: инженер

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Ромашка @ 2017-05-15 14:44:13) *
Всё равно будет повышение. Так уж лучше на 3,8%, чем на 25,1 или что там насчитали по факту больше 30%.

О повышении тарифа в Заре и в Северном писалось еще в ноябре месяце 2016 года
http://balashiha.ru/press_center/news/ob-u...rya-i-severnyy/

За это время можно было каждый месяц устраивать митинги, но его устроили только сейчас. У нас как всегда "гром не грянет - мужик не перекрестится"

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
Сватья
сообщение 2017-05-15 17:09:21
Сообщение #7

генерал-майор форума
Иконка группы

Из: мкр.Заря

Спасибо сказали: 697 раз(а)

Улица: Садовая
Работаю: домомучительница

Предупреждения:
(20%) X----

Цитата(Natasya @ 2017-05-15 13:49:13) *
О повышении тарифа в Заре и в Северном писалось еще в ноябре месяце 2016 года
http://balashiha.ru/press_center/news/ob-u...rya-i-severnyy/

За это время можно было каждый месяц устраивать митинги, но его устроили только сейчас. У нас как всегда "гром не грянет - мужик не перекрестится"

Вот как то так...пост.846
http://myzarya.ru/forum1/index.php?showtop...1764&st=840

Цитата(Andy @ 2017-05-15 12:52:10) *

Коммунисты то борются, а кто-то в окопах сидит и наблюдает, а также критикует. Вопрос: а почему Вы не выступили?

Сообщение отредактировал Сватья - 2017-05-15 17:02:37

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
Andy
сообщение 2017-05-15 20:51:20
Сообщение #8

маршал форума
Иконка группы

Предупреждения:
(30%) XX---

Цитата(Сватья @ 2017-05-15 18:09:21) *
Коммунисты то борются, а кто-то в окопах сидит и наблюдает, а также критикует. Вопрос: а почему Вы не выступили?

Я и не собирался выступать ввиду неэффективности митинга, история показывает, что все митинги, организованные коммунистами ни к чему пока что хорошему для Зари не привели. Назовите хоть один положительный результат за 25 лет. Я никого не критикую, а показываю управленческую несостоятельность организаторов митинга, это не камень в их огород, а повод задуматься и пересмотреть свою губительную, в первую очередь для них, деятельность. Надо уметь смотреть правде в глаза, ну если они действительно имеют благие побуждения. И да, для того, чтобы бороться, надо обладать хорошим оружием и главное уметь им владеть, а не вписываться в действия администрации Балашихи

Сообщение отредактировал Andy - 2017-05-15 21:16:23

--------------------

+Цитировать сообщение
Natella
сообщение 2017-05-16 11:30:25
Сообщение #9

младший лейтенант форума
Иконка группы

Спасибо сказали: 32 раз(а)

Работаю: работаю

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Andy @ 2017-05-15 20:51:20) *
Я и не собирался выступать ввиду неэффективности митинга, история показывает, что все митинги, организованные коммунистами ни к чему пока что хорошему для Зари не привели. Назовите хоть один положительный результат за 25 лет. Я никого не критикую, а показываю управленческую несостоятельность организаторов митинга, это не камень в их огород, а повод задуматься и пересмотреть свою губительную, в первую очередь для них, деятельность. Надо уметь смотреть правде в глаза, ну если они действительно имеют благие побуждения. И да, для того, чтобы бороться, надо обладать хорошим оружием и главное уметь им владеть, а не вписываться в действия администрации Балашихи

Коммунисты организовали референдум,на котором были собраны несколько тысяч подписей за открытие военного городка. Большинство жителей были за открытие городка и с помощью коммунистов в том числе реализовали свое право на приватизацию, данное другим гражданам РФ еще в девяностые.

+Цитировать сообщение
Владимир49
сообщение 2017-05-16 12:27:45
Сообщение #10

генерал армии форума
Иконка группы

Спасибо сказали: 851 раз(а)

Улица: Батицкого
Год рождения: 1949
Работаю: программист

Предупреждения:
(30%) XX---

Цитата(Andy @ 2017-05-15 20:51:20) *

У вас есть реальные предложения? Чувствую , что нет. Вам бы с троцкизмом разобраться

15 мая 1935 года в Москве торжественно открылась первая линия метрополитена «Сокольники» — «Парк Культуры».

Сообщение отредактировал Владимир49 - 2017-05-16 12:43:04

+Цитировать сообщение
Andy
сообщение 2017-05-17 09:48:10
Сообщение #11

маршал форума
Иконка группы

Предупреждения:
(30%) XX---

Цитата(Natella @ 2017-05-16 12:30:25) *
Коммунисты организовали референдум,на котором были собраны несколько тысяч подписей за открытие военного городка. Большинство жителей были за открытие городка и с помощью коммунистов в том числе реализовали свое право на приватизацию, данное другим гражданам РФ еще в девяностые.

Сомнительное достижение.
1. Поселок Заря стал мкр. г. Балашиха, в результате цены на коммунальные услуги стали подтягиваться к ценам города. Вот у меня дед живет в селе и за кВт он платит 1,5 рубля, загляните в свою платежку и удивитесь сколько платите Вы, если бы мы остались поселком цена на КУ была бы существенно ниже. Это первый момент, не знаю уж где Вы тут плюсы нашли, а теперь второй.
2. В 90-е шел, как известно, процесс приватизации и пока ушлые чиновники с олигархами воровали заводы, чтобы люди не бунтовали, свыше было решено дать людям иллюзию, что и они собственники. Но как это сделать? Очень просто: отдать им то, что итак принадлежит им и спихнуть ответственность за квартиры на них же. Была объявлена "бесплатная" приватизация, в результате чего кто-то приватизировал квартиру и купил в другом месте, но многие остались на своих местах и просто живут в теперь уже "собственных" квартирах. Собственность же предполагает, что ответственность за жилье теперь несете Вы сами, многие оказались к этому не готовы, не готовы к тому, что теперь все надо делать самому, что за квартиру надо платить налоги, но большое количество людей раскусило хитрость и не стало приватизировать квартиру и вот мы видим, что каждый год сроки бесплатной приватизации продлеваются и продлеваются. К чему это я. Представим гипотетическую ситуацию: два дома, в одном все квартиры приватизированы, а в другом жители - просто наниматели квартир. Произошел катаклизм (неважно какой, это роли не играет) оба дома оказались в аварийном состоянии или вообще разрушены. Первому дому придется решать проблемы ЗА СВОЙ счет, т.е. нанимать строительную организацию и ремонтировать или строить заново самим, а вот второй дом, государство будет восстанавливать за свой счет, т.к. оно является собственником дома. Теперь просекли разницу? Процесс этот рассчитан на длительную перспективу, дома рано или поздно окажутся в аварийном состоянии и Вам или Вашим детям, а может быть и внукам придется решать проблемы всего дома и не факт, что удастся договорится с остальными жильцами.

Так что достижение возможности взвалить на себя все риски и ответственность за свой дом довольно сомнительное, ну а цены на КУ, в связи с открытием городка говорят сами за себя уже, а планируются еще выше. Вот чего добились коммунисты. Но ведь они же борятся, правильно?

--------------------

+Цитировать сообщение
GALKA
сообщение 2017-05-17 09:51:02
Сообщение #12

GALKA
Иконка группы

Из: Железнодорожный))

Спасибо сказали: 2803 раз(а)

Работаю: Модератор

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Andy @ 2017-05-17 09:48:10) *
Так что достижение возможности взвалить на себя все риски и ответственность за свой дом довольно сомнительное, ну а цены на КУ, в связи с открытием городка говорят сами за себя уже, а планируются еще выше. Вот чего добились коммунисты. Но ведь они же борятся, правильно?

Тебе по теме то есть чего сказать? Если да - иди на митинг, если нет - не надо троллить тему

--------------------
Орлы летают одиноко, бараны пасутся стадами (с)

+Цитировать сообщение
Andy
сообщение 2017-05-17 09:54:06
Сообщение #13

маршал форума
Иконка группы

Предупреждения:
(30%) XX---

Цитата(Владимир49 @ 2017-05-16 13:27:45) *
У вас есть реальные предложения? Чувствую , что нет. Вам бы с троцкизмом разобраться

Я пока что только оцениваю масштаб бедствия, прежде чем чем-то управлять, т.е. принимать какие-либо решения, надо оценить состояние объекта управления, чтобы не получилось известной пословицы: хотели как лучше, а получилось как всегда. Реальные предложения Анатолий регулярно озвучивает, но разве кто-то его слушает? Пока большинство людей не осознают масштабы проблемы, не начнут задаваться вопросами, а будут сидеть и кивать вон коммунисты борятся и достаточно, а мы в окопах посидим, ничего не изменится.

Цитата(GALKA @ 2017-05-17 10:51:02) *
Тебе по теме то есть чего сказать? Если да - иди на митинг, если нет - не надо троллить тему

Это по теме и я отвечаю на вопрос заданный лично мне.

--------------------

+Цитировать сообщение
All
сообщение 2017-05-18 18:55:32
Сообщение #14

старшина форума
Иконка группы

Спасибо сказали: 19 раз(а)

Улица: Балашиха
Год рождения: 1900
Работаю: служу в секретных частях

Предупреждения:
(10%) X----

Цитата(Andy @ 2017-05-17 09:48:10) *
Сомнительное достижение.
1. Поселок Заря стал мкр. г. Балашиха, в результате цены на коммунальные услуги стали подтягиваться к ценам города. Вот у меня дед живет в селе и за кВт он платит 1,5 рубля, загляните в свою платежку и удивитесь сколько платите Вы, если бы мы остались поселком цена на КУ была бы существенно ниже. Это первый момент, не знаю уж где Вы тут плюсы нашли, а теперь второй.
2. В 90-е шел, как известно, процесс приватизации и пока ушлые чиновники с олигархами воровали заводы, чтобы люди не бунтовали, свыше было решено дать людям иллюзию, что и они собственники. Но как это сделать? Очень просто: отдать им то, что итак принадлежит им и спихнуть ответственность за квартиры на них же. Была объявлена "бесплатная" приватизация, в результате чего кто-то приватизировал квартиру и купил в другом месте, но многие остались на своих местах и просто живут в теперь уже "собственных" квартирах. Собственность же предполагает, что ответственность за жилье теперь несете Вы сами, многие оказались к этому не готовы, не готовы к тому, что теперь все надо делать самому, что за квартиру надо платить налоги, но большое количество людей раскусило хитрость и не стало приватизировать квартиру и вот мы видим, что каждый год сроки бесплатной приватизации продлеваются и продлеваются. К чему это я. Представим гипотетическую ситуацию: два дома, в одном все квартиры приватизированы, а в другом жители - просто наниматели квартир. Произошел катаклизм (неважно какой, это роли не играет) оба дома оказались в аварийном состоянии или вообще разрушены. Первому дому придется решать проблемы ЗА СВОЙ счет, т.е. нанимать строительную организацию и ремонтировать или строить заново самим, а вот второй дом, государство будет восстанавливать за свой счет, т.к. оно является собственником дома. Теперь просекли разницу? Процесс этот рассчитан на длительную перспективу, дома рано или поздно окажутся в аварийном состоянии и Вам или Вашим детям, а может быть и внукам придется решать проблемы всего дома и не факт, что удастся договорится с остальными жильцами.

Всё написано правильно, во только при чём тут коммунисты? Это они приватизацию придумали?

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
Andy
сообщение 2017-05-18 19:58:51
Сообщение #15

маршал форума
Иконка группы

Предупреждения:
(30%) XX---

Цитата(All @ 2017-05-18 19:55:32) *
Всё написано правильно, во только при чём тут коммунисты? Это они приватизацию придумали?

Притом, что прежде чем за что-то или против чего-то бороться, надо наперед подумать. И это не только коммунистов касается.

--------------------

+Цитировать сообщение
Google

Реклама

Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему