Минкомсвязь утвердила график отключения аналогового телевещания - Народный форум мкр. Заря г. Балашиха.
Заря Балашиха Северный

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

БАРБЕР, ПАРИКМАХЕР — СТИЛИСТ В ЗАРЕ

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Минкомсвязь утвердила график отключения аналогового телевещания
Maksim
сообщение 2018-12-10 15:33:41
Сообщение #1

генерал-лейтенант форума
Иконка группы

Из: Балашиха

Спасибо сказали: 942 раз(а)

Улица: Балашиха
Год рождения: 1900

Предупреждения:
(0%) -----

Минкомсвязь утвердила график отключения аналогового телевещания

МОСКВА, 10 декабря. /ТАСС/. Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ утвердило план поэтапного отключения аналогового вещания обязательных общедоступных телерадиоканалов в регионах России. Об этом сообщается в понедельник на сайте министерства.

«С января по июнь 2019 года (11 февраля, 15 апреля и 3 июня) будет произведено переключение трансляции аналоговых телеканалов на трансляцию информационного экрана о переходе региона на цифровое телевидение», — говорится в сообщении.

Информационное сообщение на экране телевизора будет транслироваться в течение недели, после чего передатчик будет выключен.

Отметим, что до конца 2018 года все граждане нашей страны будут иметь возможность принимать бесплатно 20 эфирных телевизионных каналов в цифровом качестве. Таким образом, решена проблема неравного доступа городских и сельских жителей к средствам массовой информации.

Согласно графику, отключение аналогового сигнала федеральных телеканалов, входящих в первый и второй мультиплексы, 11 февраля 2019 года пройдет в семи регионах: Рязанской, Тульской, Ярославской, Ульяновской, Пензенской и Магаданской областях, а также в Чечне. 15 апреля аналог отключат в 20 регионах, в том числе в Москве, Подмосковье, Амурской, Ивановской, Кемеровской, Кировской, Костромской, Курганской, Липецкой, Новгородской, Тюменской областях, Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкесии, Калмыкии, Мордовии, на Сахалине, в Ставрополе, в Удмуртии, Чувашии, Ямало-Ненецком автономном округе, а 3 июня — в остальных российских регионах.

О переходе на цифровое ТВ

Переход на цифровое телевещание осуществляется в соответствии с федеральной целевой программой «Развитие телерадиовещания в РФ на 2009−2018 годы». Пользователям телевизоров, которые были приобретены до 2012 года, следует купить приставки DVB T2, кроме того, проверить телеприемники более позднего года выпуска на поддержку этого стандарта. С запуском сети цифрового вещания россияне абсолютно бесплатно получают набор телеканалов высокого качества, сопоставимый с тем, что раньше предлагалось только в платных пакетах.

По данным Минкомсвязи, сеть цифрового эфирного телевизионного вещания включает в себя более 5 тыс. пунктов. Из них три четверти — объекты нового строительства. Охват составляет не менее 98,4% населения России.

Зашибись, очередное разводилово людей на $/
А я вот не просил эти цифровые телеканалы. И денег у меня нет на эту прелестную приставку, что мне теперь телевизор выкинуть что ли?
А как пенсионеры? Как они купят? Приставки эти не 100 руб стоят же

Ждем комментариев от нашего СБ-Теле (или кто там в Заре)

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
Tora
сообщение 2018-12-10 16:04:36
Сообщение #2

генерал армии форума
Иконка группы

Из: Заря

Спасибо сказали: 1330 раз(а)

Улица: Садовая
Год рождения: 1976
Работаю: работаю

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Maksim @ 2018-12-10 15:33:41) *
Минкомсвязь утвердила график отключения аналогового телевещания

МОСКВА, 10 декабря. /ТАСС/. Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ утвердило план поэтапного отключения аналогового вещания обязательных общедоступных телерадиоканалов в регионах России. Об этом сообщается в понедельник на сайте министерства.

«С января по июнь 2019 года (11 февраля, 15 апреля и 3 июня) будет произведено переключение трансляции аналоговых телеканалов на трансляцию информационного экрана о переходе региона на цифровое телевидение», — говорится в сообщении.

Информационное сообщение на экране телевизора будет транслироваться в течение недели, после чего передатчик будет выключен.

Отметим, что до конца 2018 года все граждане нашей страны будут иметь возможность принимать бесплатно 20 эфирных телевизионных каналов в цифровом качестве. Таким образом, решена проблема неравного доступа городских и сельских жителей к средствам массовой информации.

Согласно графику, отключение аналогового сигнала федеральных телеканалов, входящих в первый и второй мультиплексы, 11 февраля 2019 года пройдет в семи регионах: Рязанской, Тульской, Ярославской, Ульяновской, Пензенской и Магаданской областях, а также в Чечне. 15 апреля аналог отключат в 20 регионах, в том числе в Москве, Подмосковье, Амурской, Ивановской, Кемеровской, Кировской, Костромской, Курганской, Липецкой, Новгородской, Тюменской областях, Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкесии, Калмыкии, Мордовии, на Сахалине, в Ставрополе, в Удмуртии, Чувашии, Ямало-Ненецком автономном округе, а 3 июня — в остальных российских регионах.

О переходе на цифровое ТВ

Переход на цифровое телевещание осуществляется в соответствии с федеральной целевой программой «Развитие телерадиовещания в РФ на 2009−2018 годы». Пользователям телевизоров, которые были приобретены до 2012 года, следует купить приставки DVB T2, кроме того, проверить телеприемники более позднего года выпуска на поддержку этого стандарта. С запуском сети цифрового вещания россияне абсолютно бесплатно получают набор телеканалов высокого качества, сопоставимый с тем, что раньше предлагалось только в платных пакетах.

По данным Минкомсвязи, сеть цифрового эфирного телевизионного вещания включает в себя более 5 тыс. пунктов. Из них три четверти — объекты нового строительства. Охват составляет не менее 98,4% населения России.

Зашибись, очередное разводилово людей на $/
А я вот не просил эти цифровые телеканалы. И денег у меня нет на эту прелестную приставку, что мне теперь телевизор выкинуть что ли?
А как пенсионеры? Как они купят? Приставки эти не 100 руб стоят же

Ждем комментариев от нашего СБ-Теле (или кто там в Заре)

Комментариев от них очень ждем.

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
Maksim
сообщение 2018-12-10 16:17:01
Сообщение #3

генерал-лейтенант форума
Иконка группы

Предупреждения:
(0%) -----

Я так прикинул, просто, если посчитать мою квартиру с ТВ ящиками, бабушки с дедушками, да это трындец в какую копеечку влетает.
И все почему? А потому, что гос-во ЗАБОТИТСЯ о нас ;-)

+Цитировать сообщение
Tora
сообщение 2018-12-10 17:36:17
Сообщение #4

генерал армии форума
Иконка группы

Спасибо сказали: 1330 раз(а)

Улица: Садовая
Год рождения: 1976
Работаю: работаю

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Maksim @ 2018-12-10 16:17:01) *
Я так прикинул, просто, если посчитать мою квартиру с ТВ ящиками, бабушки с дедушками, да это трындец в какую копеечку влетает.
И все почему? А потому, что гос-во ЗАБОТИТСЯ о нас ;-)

Вот и я думаю, зачем? Кому это надо?

+Цитировать сообщение
Maksim
сообщение 2018-12-10 18:04:41
Сообщение #5

генерал-лейтенант форума
Иконка группы

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Tora @ 2018-12-10 17:36:17) *

Если современный ТВ, то да, картинка хороша. У меня есть дома один современный ТВ FullHD, есть пара каналов в Заре, которые в этом формате вещают, но так нестабильно работают. В жождь, в грозу все пикселями плывет.
А стандартное ТВ нормально работает.
Но большинству же все-равно на этот формат. FullHD.
А тут получается принуждают какие-то приставки покупать.
Я считаю должен быть выбор. Хочешь аля качество-плати, не хочешь - вот тебе стандартное тв вещание

Сейчас просмотрел пару каналов, где у названия или шильдика телеканала появилась буква А (аналог), получается отключат

+Цитировать сообщение
Andryuha
сообщение 2018-12-10 21:11:52
Сообщение #6

генерал-майор форума
Иконка группы

Спасибо сказали: 641 раз(а)

Улица: Молодежная
Год рождения: 1979
Работаю: ИТ (Информатика и Телепатия)

Предупреждения:
(0%) -----

СБ Теле, по-моему, цифру на вход получает, а нам по кабелю транслирует аналог, DVB-T2 и DVB-T1.
У нас не эфирное ТВ, а кабельное.

Цитата(Maksim @ 2018-12-10 18:04:41) *
Если современный ТВ, то да, картинка хороша. У меня есть дома один современный ТВ FullHD, есть пара каналов в Заре, которые в этом формате вещают, но так нестабильно работают. В жождь, в грозу все пикселями плывет.
А стандартное ТВ нормально работает.
Но большинству же все-равно на этот формат. FullHD.
А тут получается принуждают какие-то приставки покупать.
Я считаю должен быть выбор. Хочешь аля качество-плати, не хочешь - вот тебе стандартное тв вещание

Сейчас просмотрел пару каналов, где у названия или шильдика телеканала появилась буква А (аналог), получается отключат

Хорошо, что не заставляют приставки определённого производителя покупать :)

Сообщение отредактировал Andryuha - 2018-12-10 21:10:55

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
anat
сообщение 2018-12-10 21:25:20
Сообщение #7

ветеран форума Моя ЗАРЯ
Иконка группы

Спасибо сказали: 6831 раз(а)

Улица: Московская
Год рождения: 1959
Работаю: да так ...валяю

Предупреждения:
(0%) -----

А я те про это еще когда рассказывал??? вот у меня что на даче ,что дома на всех тел. стоит бесплатное эфирное цифровое и я даже от спутниковых отказался..... уже лет 5ть как.....

+Цитировать сообщение
Василь Василич
сообщение 2018-12-11 17:46:00
Сообщение #8

младший лейтенант форума
Иконка группы

Спасибо сказали: 110 раз(а)

Год рождения: 1956
Работаю: Живу в Заре

Предупреждения:
(0%) -----

Одна из причин - кончается ресурс аппаратуры в студиях и телецентрах для передачи аналогового сигнала. И такую аппаратуру уже нигде не производят, заменять нечем. Так же, как и потихоньку "умирают" домашние старые телевизоры. Как "умерли" кассетные магнитофоны и кассетные видеомагнитофоны.
Технический прогресс не остановить, цифровое телевещание (в отличие от цифрового радиовещания) имеет ряд преимуществ перед аналоговым и будет распространяться независимо от нашего желания.
Как сообщили в компании Сб-теле, они планируют в Заре продолжать трансляцию программ в аналоговом формате.

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
Maksim
сообщение 2018-12-12 17:33:42
Сообщение #9

генерал-лейтенант форума
Иконка группы

Предупреждения:
(0%) -----

Вот смотришь сериал и тут Бац!!!
Только данные :-)
Прикрепленное изображение

+Цитировать сообщение
Владимир49
сообщение 2018-12-12 17:54:49
Сообщение #10

маршал форума
Иконка группы

Спасибо сказали: 890 раз(а)

Улица: Батицкого
Год рождения: 1949
Работаю: программист

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Василь Василич @ 2018-12-11 17:46:00) *
Одна из причин - кончается ресурс аппаратуры в студиях и телецентрах для передачи аналогового сигнала. И такую аппаратуру уже нигде не производят, заменять нечем. Так же, как и потихоньку "умирают" домашние старые телевизоры. Как "умерли" кассетные магнитофоны и кассетные видеомагнитофоны.
Технический прогресс не остановить, цифровое телевещание (в отличие от цифрового радиовещания) имеет ряд преимуществ перед аналоговым и будет распространяться независимо от нашего желания.
Как сообщили в компании Сб-теле, они планируют в Заре продолжать трансляцию программ в аналоговом формате.

Почти все девяностые особенно в 91 и 93 году именно Останкинская Игла ( ТЕЛЕВИДЕНИЕ) захваченная пятой колонной и было главном оружием разрушения нашей страны. Закрывшее путь нашему народу в светлое будущее. Это продолжается и сегодня. Пока технические средства не освободят от пятой колонны наш народ будет сборищем ОБЫВАТЕЛЕЙ, а не обществом ГРАЖДАН. Вчерашний шухер вокруг Солженицына наглядный пример.

Сообщение отредактировал Владимир49 - 2018-12-12 17:57:31

+Цитировать сообщение
ALI
сообщение 2019-01-08 21:07:59
Сообщение #11

младший лейтенант форума
Иконка группы

Спасибо сказали: 35 раз(а)

Улица: Пионерская
Год рождения: 1967
Работаю: х

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Василь Василич @ 2018-12-11 18:46:00) *
цифровое телевещание (в отличие от цифрового радиовещания) имеет ряд преимуществ перед аналоговым и будет распространяться независимо от нашего желания.

Чтобы все работало как надо, нужны грамотные специалисты и куча денег. И с тем , и с другим последнее время дела обстоят так себе.
При плохом аналоговом сигнале вы хоть какую-то картинку видите, а цифра или замрет или рассыпется на квадратики.

+Цитировать сообщение
anat
сообщение 2019-01-09 10:10:08
Сообщение #12

ветеран форума Моя ЗАРЯ
Иконка группы

Спасибо сказали: 6831 раз(а)

Улица: Московская
Год рождения: 1959
Работаю: да так ...валяю

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(ALI @ 2019-01-08 21:07:59) *
Чтобы все работало как надо, нужны грамотные специалисты и куча денег. И с тем , и с другим последнее время дела обстоят так себе.
При плохом аналоговом сигнале вы хоть какую-то картинку видите, а цифра или замрет или рассыпется на квадратики.

Более 3 х лет пользую ТВ DVB-T2 , сигнал даже стабильнее ,чем у спутникового , спутниковый пропадает, при грозе-ливнях, ТВ DVB-T2 идет в отличном качестве... и на даче летом на него перешел... все работает отлично.. квадратики блин....

+Цитировать сообщение
Selena
сообщение 2019-01-09 12:53:57
Сообщение #13

генерал-майор форума
Иконка группы

Спасибо сказали: 1051 раз(а)

Улица: Другой город
Год рождения: 1964
Работаю: пенЗия

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Василь Василич @ 2018-12-11 17:46:00) *

Я знаю, что в Заре есть много очень пожилых пенсионеров и одиноких стариков, у которых старые телевизоры и которые вообще ничего не слышали о переходе на цифру. Получается, что в один непрекрасный день, они останутся без единственного источника информации и развлечения.

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему