Открытие поселка Заря - Народный форум мкр. Заря г. Балашиха.
Заря Балашиха Северный

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

БАРБЕР, ПАРИКМАХЕР — СТИЛИСТ В ЗАРЕ

4 страниц V   1 2 3 > »   
Тема закрытаНачать новую тему
> Открытие поселка Заря
Вятских И.В.
сообщение 2005-12-25 22:53:33
Сообщение #1

ветеран форума Моя ЗАРЯ
Иконка группы

Из: Микрорайон Заря, Балашиха

Спасибо сказали: 1811 раз(а)

Улица: Пионерская
Год рождения: 1969
Работаю: ---

Мнения жителей разделились. Как считаете Вы - что нам ждать от этого события и произойдет ли оно?

+Цитировать сообщение
Nadine
сообщение 2005-12-25 23:20:42
Сообщение #2

младший сержант форума
Иконка группы

Из: Заря, ул. Садовая

Спасибо сказали: 6 раз(а)

Улица: Садовая
Год рождения: 1979

Предупреждения:
(0%) -----

Я считаю, что нас точно откроют. А ждать нам придется отсутствия финансирования, развала ЖКХ, роста преступности и долгожданной приватизации. Но со временем, думаю, все наладится и превратимся мы в обычный открытый подмосковный город :).

+Цитировать сообщение
Koktebel
сообщение 2005-12-25 23:35:27
Сообщение #3

сержант форума
Иконка группы

Из: Заря

Спасибо сказали: 4 раз(а)

Год рождения: 1974
Работаю: паркикмахер

Предупреждения:
(0%) -----

Лично мне бы не хотелось чтобы городок совсем открывали. Хочу : открыли-приватизировали-закрыли. Был такой опыт в Северном. Хочу нормальный напор воды, не ржавой, а прозрачной и чистой. Хочу чтобы были настоящие дворники, с метлой и в шапке-ушанке, а не бойцы Красной Армии.

+Цитировать сообщение
Гость_Annet1_*
сообщение 2005-12-26 14:28:04
Сообщение #4

Гости

Комментарий на тему "Открытие Зари"

Во-первых, хочу заметить, что поселок Заря рано или поздно открыли бы, основным препятствием этому была и есть заинтересованность определенных лиц из командования ВВС и ПВО, преследовавших свои корыстные интересы, но никак не государственные и уж тем более не желания и чаяния жителей, в противном случае поселок давно бы открыли. Ситуация после открытия изменится не сильно, на смену одним придут другие, однако все в руках жителей и всему свое время...

Во-вторых, совершенно очевидно, что большинство жителей волнует вопрос, связанный с возможность бесплатной приватизации жилья и, как следствие, возникающее право распоряжаться своей собственность. Чем жители поселка хуже других граждан?!

В-третьих, кто не хочет приватизировать предоставленное по социальному найму жилье - это их право, но есть одно НО! Новый Жилищный кодекс определил, категорию граждан, которым может быть предоставлено социальное жилье - это МАЛОИМУЩИЕ. Таким образом, основная категория жителей не попадающая под эту категорию рискует стать "арендаторами", т.е. социальный найм может со временем превратится в коммерческий, с вытекающими отсюда правовыми и финансовыми последствиями. В случае сноса дома, "социальникам" будет предоставлено равнозначное благоустроенное жилье в пределах Балашихи, однако понятие благоустроенное весьма относительно, да и Балашиха достаточно большой город и не все ее районы одинаково хороши, я уж не говорю о домах, в то время как собственник получит в этом случае выкупную (рыночную) стоимость квартиры и может выбирать где жить дальше, исходя из полученной компенсации и имеющихся финансов?

В-четвертых, если говорить о возможности приватизировать жилье до конца 2006 года, то сделать это будет не просто из-за бюрократизма, отдельных требований закона, заинтересованного круга лиц, а главное из-за недостатка времени, если только срок действия закона о приватизации не будет продлен, что на сегодняшний день активно обсуждается в Госдуме и Совете Федерации. Насколько мне известно, эти органы власти уже внесли законопроект о продлении срока приватизации до 2010 года в Правительство и Президенту. Министерство обороны по этому поводу тоже высказалось весьма обнадеживающе (см. газету ?Красная звезда? от 22.12.2005 года).

В-пятых, нельзя исключать, что поселок Заря, по истечении некоторого времени, будем опять закрыт. Пример? Далеко ходить не надо ? поселок Северный в соответствии с постановлением Правительства РФ ? 752-р от 01.06.2005 года был открыт 2003-2004 гг., хотя пропускной режим в этот период все равно сохранялся. Вероятно, наши ?командиры? на это и рассчитывают, собираясь оставить пусть и формальный (незаконный), но пропускной режим, так как это один из ключевых критериев определяющих статус закрытого военного городка, а в случае принятия решения о закрытии поселка, восстанавливать пропускной режим не придется. Однако нужно уяснить главное, для того, чтобы закрыть всякий населенный пункт, тем самым ограничить граждан в правах (свободе передвижения, выбора места жительства, распоряжения собственным имуществом и т.д.), предоставленных Конституцией и иными законами, нужна мотивация, закрепленная в п.3 ст.55 Конституции РФ. К счастью поселок Заря, в отличие от Северного, не имел и не имеет признаков, по которым он может быть закрыт, и если это произойдет после его открытия, то отменить данное решения можно через Конституционный суд.

В-шестых, если после открытия поселка начнется массовая застройка, то в этом ничего плохого нет. Лес рубить никто не позволит, а на свободных площадях, пожалуйста. Учитывая, что мощностей котельных и водонапорных уже недостаточно, то очевидно этот вопрос будет решаться и за счет застройщиков.

На мой взгляд открытие поселка Заря, как и многих других ЗВГ, решение единственно правильное, а главное законное? Удачи !

lawyer@simplexdisc.ru

+Цитировать сообщение
Oleg
сообщение 2005-12-28 15:48:04
Сообщение #5

старший сержант форума
Иконка группы

Из: Москва-Заря

Спасибо сказали: 20 раз(а)

Год рождения: 1967
Работаю: сею разумное, доброе, вечное..

Предупреждения:
(0%) -----

Ситуация такова, что сейчас городок уже не представляет собой единый монолит каковым он был раньше. Возраст, социальный статус жителей меняется и, следовательно, отношение к проблеме открытия городка тоже. Я стал жителем городка в 2-х летнем возрасте (в конце 60-х) и хорошо помню каким городок был в 70-80-х годах. Тогда забор представлялся спасением от многих проблем, а городок был островком благополучия в море социализма. Но жизнь меняется и сейчас мне кажется странным стремление жителей городка остаться в резервации. Оглянитесь вокруг. От каких проблем спасет статутс закрытого городка? Давайте по порядку.
1 . Проблемы ЖКХ. О бедственном положении этой сферы написано много, не буду повторяться. Непонятно на что надеяться. На то, что военные власти выделят деньги?? Очень сомнительно, потому что ситуация с каждым годом ухудшается.
2. Экология. Я читал мнения жителей, которые опасаются, что открытие городка приведет к захвату земель и строительству дач. Да только фактически ситуация такова, что дач настроено столько, что дальше уже некуда. Многие вспоминают чистый воздух и т.п. Посмотрите, уважаемые, раздел "Черная Заря" этого сайта. Мы сами настолько загадили городок, что никакие потусторонние силы не сделают большего. В лес уже неприятно заходить, особенно после майских праздников. По моему в городке профессия "дворник" не существует как класс. Городок зарастает грязью. А дворники в форме солдат Российской армии, которые заняты выпрашиванием милостыни у прохожих, вызывают очень неприятные чувства.
3. Безопасность Опять же противники открытия городка считают, что благословенный забор решает эту проблему, весьма остро стоящую в настоящее время. Однако непонятно почему. Неужели существует проблема для постороннего человека попасть в городок? Весьма сомнительно. Даже если начинаются усиления режима и бойцы на проходной начинают проверять пропуска, то проблема его отсутствия решается пачкой сигарет. Проехать на машине без пропуска? Год назад решение этой проблемы стоило 50 рублей "на лимонад" контролеру. Так что кому надо, тот в городок и так попадет, а всякой гопоте я думаю лениво будет тащиться из того же Железнодорожного чтобы набить кому нибудь морду в Заре.
4. Ну и главный вопрос - о приватизации квартир. Естественно эта проблема волнует в первую очередь пенсионеров, которым обидно отдав силы и здоровье на старости остаться у разбитого корыта. Так уж сложилось, что сейчас собственная квартира становится подчас единственной гарантией хоть каких средств, которые не сгорят в очередной финансовой авантюре нашего государства. И если всей стране можно приватизировать квартиры зачем лишать этого права жителей "Зари". Есть второй вариант решения этой проблемы - отселение людей, потерявших связь с ВС в тот же Железнодорожный или Балашиху, однако это уже из области ненаучной фантастики.
Постоянно проживая в Москве (кстати тоже в бывшем военном городке, который лет 15 назад отдали властям города), мне неприятно видеть что твориться в Заре. Небольшое отступление. Отключая воду на несколько часов, в строго рабочее время, в объявлениях указывается где в это время будут находиться цистерны с питьевой водой. Почему к жителям Зари, относятся как к скоту, которому воду в водопровод можно не подавать днями. Зачем? Озеро то вот оно..ходи и черпай сколько хочешь.
Да, открытие городка принесет наверное много проблем: и нашествие ЛКНов и передел земли, бизнеса и т.п. Однако и жить так, как живет городок сейчас просто невыносимо. Это не жизнь - это медленное умирание.
Спасибо всем, кто осилил это крик души.

+Цитировать сообщение
Гость_Annet1_*
сообщение 2005-12-29 09:35:03
Сообщение #6

Гости

Цитата(Oleg @ 2005-12-28 15:48:04) *
Небольшое отступление. Отключая воду на несколько часов, в строго рабочее время, в объявлениях указывается где в это время будут находиться цистерны с питьевой водой. Почему к жителям Зари, относятся как к скоту, которому воду в водопровод можно не подавать днями. Зачем? Озеро то вот оно..ходи и черпай сколько хочешь.

А что произошло с водой? Почему ее нет уже с понедельника?
Или решили позаботится о чистоте воды :) Просто отключив грязную :)

+Цитировать сообщение
Вятских И.В.
сообщение 2005-12-29 15:10:37
Сообщение #7

ветеран форума Моя ЗАРЯ
Иконка группы

У нас есть вода - Пионерская 7.

Сообщение отредактировал pervomay - 2005-12-29 15:11:58

+Цитировать сообщение
Гость_Annet1_*
сообщение 2006-01-17 22:50:59
Сообщение #8

Гости

Цитата(Nadine @ 2005-12-25 23:20:42) *
Я считаю, что нас точно откроют. А ждать нам придется отсутствия финансирования, развала ЖКХ, роста преступности и долгожданной приватизации. Но со временем, думаю, все наладится и превратимся мы в обычный открытый подмосковный город :).

Ага, лет так через 10-15

+Цитировать сообщение
Гость_Annet1_*
сообщение 2006-01-17 22:57:36
Сообщение #9

Гости

Цитата(Koktebel @ 2005-12-25 23:35:27) *
Лично мне бы не хотелось чтобы городок совсем открывали. Хочу : открыли-приватизировали-закрыли. Был такой опыт в Северном. Хочу нормальный напор воды, не ржавой, а прозрачной и чистой. Хочу чтобы были настоящие дворники, с метлой и в шапке-ушанке, а не бойцы Красной Армии.

"открыли-приватизировали-закрыли" уже не раз было, только не все об этом в курсе. А что насчет дворников - ИМХО бойцы лучше (дисциплина есть и на работе не пьют :-))

+Цитировать сообщение
Вятских И.В.
сообщение 2006-02-03 18:41:50
Сообщение #10

ветеран форума Моя ЗАРЯ
Иконка группы

ТО есть в Заре есть уже приватизированные квартиры? А можно поподробнее?

+Цитировать сообщение
Гость_Annet1_*
сообщение 2006-02-12 23:28:40
Сообщение #11

Гости

Есть! а у некоторых личностей, особо приближенным к начальству ВВС даже по 2-3 квартиры (факт, о котором рассказывал участковый).
Дело в том, что Заря городок закрытый, но не всегда. Перечень закрытых объектов составляется каждый год заново, и в момент когда старый список не действует "уже", а новый не действует "еще", Заря не является закрытым объектом, да только вот об этом времени знают лишь те люди, которые этот список составляют, соответственно - командование. У них то и есть квартиры в собственности, помимо дач на которых они обитают...
грустно :(

+Цитировать сообщение
General
сообщение 2006-02-13 11:54:32
Сообщение #12

старшина форума
Иконка группы

Из: посёлок "Заря"

Спасибо сказали: 0 раз(а)

Улица: Молодежная
Год рождения: 1983
Работаю: кино

Предупреждения:
(0%) -----

Уважаемый, сообщите, пожалуйста общественности, когда старый список УЖЕ не будет действовать, а новый ЕЩЁ :D
Я думаю не одному мне будет интересно это знать.

Спрашиваю, т.к. произвел впечатление человека, реально разбирающегося в этой ситуации...

+Цитировать сообщение
An4oys-2
сообщение 2006-03-09 18:59:46
Сообщение #13

старший прапорщик форума
Иконка группы

Из: Заря.. Где ж еще..

Улица: Батицкого

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Гость @ 2006-02-12 23:28:40) *
Есть! а у некоторых личностей, особо приближенным к начальству ВВС даже по 2-3 квартиры (факт, о котором рассказывал участковый).
Дело в том, что Заря городок закрытый, но не всегда. Перечень закрытых объектов составляется каждый год заново, и в момент когда старый список не действует "уже", а новый не действует "еще", Заря не является закрытым объектом, да только вот об этом времени знают лишь те люди, которые этот список составляют, соответственно - командование. У них то и есть квартиры в собственности, помимо дач на которых они обитают...
грустно :(

фак!!! бесит эта тема! почему у нас всегда так??? почему имеющие деньги владеют всем,-квартирами, дачами, уважением, привилегиями и т.д. и т.п., а те, кто ничего (по сравнению с ними) в кармане не держит, должен сидеть и размышлять вот так, как я , перед компьютером, почему же жизнь такая несправедливая штука!!! и это не только о Заре идет речь, это у нас в стране так! почему??? я понимаю, что не первая и, уж тем более, не последняя задаюсь этим вопросом, но все же.. изменится ли что-нибудь и когда-нибудь по отношении к нам... простым смертным? или до нас очередь никогда не дойдет??? <_<

товарищ, гость! вы не думайте, это не вам претензия была. )) просто прочитала ваш ответ, и на эмоции потянуло!!

+Цитировать сообщение
An4oys-2
сообщение 2006-03-09 19:41:40
Сообщение #14

старший прапорщик форума
Иконка группы

Из: Заря.. Где ж еще..

Улица: Батицкого

Предупреждения:
(0%) -----

А еще! я все же выскажу мнение насчет открытия!
да. возможно, много чего-то хорошего нам обещает это снятие забора, и так на половину разваленного уже. но обещать - это обещать, а кто дает гарантию, что все обещания будут выполнены. а если и будут выполнены, то в какие сроки! а то, боюсь, все начальство раз 75 попеременяется, а наши внуки так и не дождутся тех изменений, о кот. мы сейчас рассуждаем!
Я - ПРОТИВ все- таки из-за одной тоже немаловажной проблемы!!!
У нас и своих придурков хватает! пусть даже Через КПП сейчас пропускают не всех "незаревских".. а что будет, когда вся мафия, вся наркота Желдора, Купавны сюда попрет, к нам, в Зарю??? и так страшно вечером прогуляться выйти, а с электрички последней ваще ужас одной идти. я думаю , в особенности, женская половина меня поймет в этом вопросе и поддержит!

+Цитировать сообщение
Elana
сообщение 2006-03-27 12:28:09
Сообщение #15

младший лейтенант форума
Иконка группы

Из: Москва

Спасибо сказали: 13 раз(а)

Предупреждения:
(0%) -----

Есть ли какие слухи об открытии (разрешении приватизации) в Заре? Прошло уже 1/2 полугодия. Ходили разговоры , что в течении 1 полугодия 2006 г. должно сдвинуться что-то?

+Цитировать сообщение
Aliasca
сообщение 2006-03-30 14:50:47
Сообщение #16

рядовой форума
Иконка группы

Спасибо сказали: 2 раз(а)

Предупреждения:
(0%) -----

Ну а всетаки когда ждать этого замечательного момента.

Путь зарю не открывают, дайте только приватизировать ........ icq-2.gif

+Цитировать сообщение
flammable
сообщение 2006-04-03 13:13:26
Сообщение #17

рядовой форума
Иконка группы

Из: ЗАРЯ

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(pervomay @ 2005-12-25 23:53:33) *
Мнения жителей разделились. Как считаете Вы - что нам ждать от этого события и произойдет ли оно?

Смотрела списки закрытых военных гороков, которые планируют открыть в 2006 году. "Заря" не значится. icq-10.gif

+Цитировать сообщение
flammable
сообщение 2006-04-03 13:30:36
Сообщение #18

рядовой форума
Иконка группы

Из: ЗАРЯ

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(General @ 2006-02-13 12:54:32) *
Уважаемый, сообщите, пожалуйста общественности, когда старый список УЖЕ не будет действовать, а новый ЕЩЁ :D
Я думаю не одному мне будет интересно это знать.

Спрашиваю, т.к. произвел впечатление человека, реально разбирающегося в этой ситуации...

Перечень закрытых военных городков есть в Гаранте, там же все закноы, указы, постановления РФ

+Цитировать сообщение
Elana
сообщение 2006-04-05 13:38:08
Сообщение #19

младший лейтенант форума
Иконка группы

Из: Москва

Спасибо сказали: 13 раз(а)

Предупреждения:
(0%) -----

года 2 назад ходили слухи , что собираются сносить 5-этажки на Пионерской и на этом месте строить 9-этажки, а пенсионеров (а может и не только) переселять аж за Ногинск. Но теперь тишина, но говорят в каких-отчетах (наверх) фигурируют именно 9-этажки, а 5-этажки "снесены". Не слышал никто про это ? интересно

+Цитировать сообщение
Вятских И.В.
сообщение 2006-04-05 13:43:39
Сообщение #20

ветеран форума Моя ЗАРЯ
Иконка группы

Не пугайте меня! icq-25.gif Я только кап.ремонт сделал в квартире на Пионерской. Никуда не поеду! icq-10.gif
А если серьезно, то тогда открытие городка и передача его на баланс Балашихе грозит многим уголовными делами, соответственно для этих многих, задача номер один, не открывать городок. Если конечно в этих слухах есть доля правды.

+Цитировать сообщение
ADS

Реклама

Цитировать сообщение

4 страниц V   1 2 3 > » 
Тема закрытаНачать новую тему