Программа ремонтов подъездов в МО. - Народный форум мкр. Заря и мкр. Северный г. Балашиха.
Заря Балашиха Северный

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Программа ремонтов подъездов в МО.
anat
сообщение 2017-05-10 09:22:40
Сообщение #1

ветеран форума Моя ЗАРЯ
Иконка группы

Из: Заря

Спасибо сказали: 6738 раз(а)

Улица: Московская
Год рождения: 1959
Работаю: да так ...валяю

Предупреждения:
(80%) XXXX-

В Московской области по поручению Губернатора А.Ю.Воробьева Министерством жилищно-коммунального хозяйства совместно с муниципальными образованиями реализуется приоритетный проект - государственная программа софинансирования текущего ремонта подъездов многоквартирных домов «Мой Подъезд». Основная цель программы – в кратчайшие сроки (два-три года) привести каждый подъезд Подмосковья, как элемент комфортной среды, к нормативному состоянию. Остались 2017 и 18 года . Софинансирование происходит так , 47% МЖК МО , 5% собственники жители , остальное УО из статьи "содержание и ремонт". При этом могу сразу подсказать , что при активных Советах МКД , эти 5% , решением ОСС , можно обязать взимать УО с последующих платежей. Прошу понять , за СОБСТВЕННИКОВ , ни кто ни чего делать не будет, а он и инициирует список назначенных к ремонту подъездов и проверяет и качество и колор материалов и проведение работ. По известным причинам , на форуме ,часто появляться не могу , у кого есть реальные вопросы , задавайте на эл. почту. 195904@rambler.ru . Прошу только реальные вопросы и предложения . Чем смогу тем помогу , реально возможности есть помочь.

Сообщение отредактировал anat - 2017-05-10 09:24:12
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Ремонт_подъездов_Заря_2017..xls ( 218,5 килобайт ) Кол-во скачиваний: 94

--------------------
Один неудачный день на охоте, гораздо лучше одного удачного на работе.
"...правильнописание у меня хорошее, но почему-то хромает..."(с)

Спасибо сказали:
LLL,

+Цитировать сообщение
Galla*
сообщение 2017-05-24 19:27:42
Сообщение #2

полковник форума
Иконка группы

Спасибо сказали: 618 раз(а)

Улица: Садовая
Год рождения: 1900

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(anat @ 2017-05-10 09:22:40) *
В Московской области по поручению Губернатора А.Ю.Воробьева Министерством жилищно-коммунального хозяйства совместно с муниципальными образованиями реализуется приоритетный проект - государственная программа софинансирования текущего ремонта подъездов многоквартирных домов «Мой Подъезд». Основная цель программы – в кратчайшие сроки (два-три года) привести каждый подъезд Подмосковья, как элемент комфортной среды, к нормативному состоянию. Остались 2017 и 18 года . Софинансирование происходит так , 47% МЖК МО , 5% собственники жители , остальное УО из статьи "содержание и ремонт". При этом могу сразу подсказать , что при активных Советах МКД , эти 5% , решением ОСС , можно обязать взимать УО с последующих платежей. Прошу понять , за СОБСТВЕННИКОВ , ни кто ни чего делать не будет, а он и инициирует список назначенных к ремонту подъездов и проверяет и качество и колор материалов и проведение работ. По известным причинам , на форуме ,часто появляться не могу , у кого есть реальные вопросы , задавайте на эл. почту. 195904@rambler.ru . Прошу только реальные вопросы и предложения . Чем смогу тем помогу , реально возможности есть помочь.

Все очень подробно здесь:
http://menyaempodezdy.ru/

--------------------
«Единственное, что требуется для триумфа зла, это чтобы хорошие люди ничего не делали»
Эдмунт Бёрк.

Спасибо сказали:
LLL,

+Цитировать сообщение
Galla*
сообщение 2017-11-19 21:06:44
Сообщение #3

полковник форума
Иконка группы

Спасибо сказали: 618 раз(а)

Улица: Садовая
Год рождения: 1900

Предупреждения:
(0%) -----

10 ноября, 2017 г.
С начала года в Подмосковье управляющие компании отремонтировали более 20 000 подъездов по губернаторской программе «Мой Подъезд» на условиях софинансирования, что составляет почти 63 процента. Всего в 2017 году запланировано отремонтировать 32 тысячи подъездов.

«Программа «Мой подъезд» предполагает софинансирование ремонта подъездов в многоквартирных домах Московской области из средств областного бюджета, бюджетов муниципальных образований, управляющих компаний и необязательных взносов жителей, - сообщил Евгений Хромушин, министр жилищно-коммунального хозяйства Московской области. Участие в программе добровольное, и позволяет собственникам выбрать не только колеровку цвета стен, оформление входной группы, форму светильников, качество полов, перил, но и определять предельные стоимости проведения работ при составлении сметы. Контроль за расходованием средств на ремонт подъездов ложится на совет дома и Госжилинспекцию».

Лидерами по выполнению плана ремонта подъездов по состоянию на 01 ноября являются городские округа Озеры, Долгопрудный, Лобня, Химки и Зарайск.

Напомним, в Московской области по поручению Губернатора А.Ю. Воробьева Министерством жилищно-коммунального хозяйства совместно с муниципальными образованиями реализуется программа софинансирования текущего ремонта подъездов многоквартирных домов «Мой Подъезд».

Основная цель программы – в кратчайшие сроки (два-три года) привести каждый подъезд Подмосковья, как элемент комфортной среды, к нормативному состоянию.

В этом году затраты на текущий ремонт подъездов в общей сложности составят 5,9 млрд. рублей.

Из этой суммы 35,5% составят субсидии областного бюджета, средства выделены в рамках госпрограммы «Развитие жилищно-коммунального хозяйства на 2014–2018 годы».

Еще 12% составляют средства бюджетов муниципалитетов.

47,5% от суммы оплачивают управляющие компании.

Затраты жителей не превысят 5%.

источник

И

В Подмосковье программа по ремонту подъездов будет продолжена в 2018 году, сообщает РИАМО со ссылкой на губернатора Московской области Андрея Воробьева.

«Программа ремонта подъездов будет обязательно продолжена в 2018 году, и мы готовим ее к реализации в самое ближайшее время», – сказал Воробьев в эфире телеканала «360° Подмосковье».

Губернатор отметил, что программа ремонта подъездов в дальнейшем будет набирать обороты.

«Тридцать тысяч подъездов каждый год мы ремонтируем. Если мы три года пройдем таким темпом, то наши подъезды будет не узнать. Это будут такие опрятные, чистые, светлые, теплые. Мы меняем окна, убираем проводку», – добавил Воробьев.

Ранее пресс-служба заместителя председателя правительства Московской области Дмитрия Пестова сообщала, что в Подмосковье уже отремонтировали почти 17 тысяч подъездов, что составляет больше половины от общего количества запланированных на этот год в рамках программы софинансирования «Мой подъезд».

При участии в программе жильцы сами выбирают оформление подъезда и его элементов, а также стоимость работ. Контролируют расход средств региональная Госжилинспекция и советы домов.

источник

--------------------
«Единственное, что требуется для триумфа зла, это чтобы хорошие люди ничего не делали»
Эдмунт Бёрк.

+Цитировать сообщение
LLL
сообщение 2017-12-24 16:14:55
Сообщение #4

капитан форума
Иконка группы

Спасибо сказали: 213 раз(а)

Улица: Батицкого
Год рождения: 1812
Работаю: работаю

Предупреждения:
(0%) -----

А толку-то... У нас старший по дому когда-то работал под чутким руководством Горячева, и подчиняться ему беспрекословно у мужика в рефлексах. Что велено, то и подпишет. Покрасят подъезды в радикально черный цвет- и будет нормуль)) Даже если все стены переломают, все равно будет все ОК. И переизбрать никак. Пол-дома из 96000

+Цитировать сообщение
Google

Реклама

Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему