Футбол - Народный форум мкр. Заря и мкр. Северный г. Балашиха.
Заря Балашиха Северный

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

29 страниц V  « < 27 28 29  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Футбол, Чемпионат России, Еврокубки
Митрич
сообщение 2010-12-07 12:31:25
Сообщение #561

ветеран форума Моя ЗАРЯ
Иконка группы

Спасибо сказали: 5201 раз(а)

Улица: Говорова
Год рождения: 1970
Работаю: Руководитель

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(anat @ 2010-12-07 11:40:27) *
Заключение
...
Однако факты говорят сами за себя...!!!!! опять передергиваете...

Я Вам высказал собственное мнение,а выдергивать "то, что нужно" из статей я тоже умею 10.gif
...
"Цель курсовой работы – показать такое сложно явление как футбольный фанатизм, во всем его многообразии, так как в России эта тема никогда не освещалась полностью, тогда как в Англии есть специальный научно-исследовательский институт, занимающийся этой проблемой. В этой стране, в отличие от России, с помощью этого института, удалось найти решение проблемы . При написании курсовой работы автор старался занять нейтральную позицию стороннего наблюдателя, иначе полноценного исследования не получилось бы, так как были бы нарушены принципы историзма."
...

Кстати, я не фанат, в том смысле, который Вы вкладываете в свои посты, мне за державу обидно...

--------------------
— Мы вас любим… в глубине души… где-то очень глубоко…
Из к/ф "Служебный роман" 1977г.

"Не учи борючись, учи побораючи."

+Цитировать сообщение
anat
сообщение 2010-12-07 12:38:46
Сообщение #562

ветеран форума Моя ЗАРЯ
Иконка группы

Из: Заря

Спасибо сказали: 6772 раз(а)

Улица: Московская
Год рождения: 1959
Работаю: да так ...валяю

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Дмитрий Манышин @ 2010-12-07 12:31:25) *
Кстати, я не фанат, в том смысле, который Вы вкладываете в свои посты, мне за державу обидно...

А я и не против футбола, болейте ,ваше право ... мне тоже за державу обидно ... - Уж ты б, Зин, лучше помолчала бы - Накрылась премия в квартал! Кто мне писал на службу жалобы? Не ты?! Да я же их читал! К тому же эту майку, Зин, Тебе напяль - позор один. Тебе шитья пойдет аршин - Где деньги, Зин?.. vinsent.gif

--------------------
Один неудачный день на охоте, гораздо лучше одного удачного на работе.
"...правильнописание у меня хорошее, но почему-то хромает..."(с)

+Цитировать сообщение
Митрич
сообщение 2010-12-07 15:52:02
Сообщение #563

ветеран форума Моя ЗАРЯ
Иконка группы

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(KSK @ 2010-12-04 00:21:31) *
Задумайтесь и над тем, а какими заслугами будут наши дети (для меня - внуки) представлять страну на этом ЧМ (и других).
Невелика честь выйти в финальную пульку как страна, принимающая ЧМ. А больше-то смогут? На чем? Как?
Опять на тупом PR? На подмене жизни страны групповыми интересами? Вряд ли поможет.
Чтобы побеждать, нужно заботиться, в данном случае о спорте, постоянно, изо дня в день. И с прицелом в завтра. И не ради денег.
А кто это будет делать? Мутко? Дуумвират? Если верите в это, вспомните прошлую олимпиаду.
Хорошенько подумайте!

Чем больше думаю о будущем, тем чаще задумываюсь о прошлом.
Как Вы допустили, что ...
Железный занавес, Афганистан, дороги в никуда или наоборот все магистрали через Москву, развал союза, потеря 30% территорий и 50% ресурсов, варварская приватизация, потеря сбережений населением, миллиардные займы и горящий Кавказ. В какую позу поставило ваше поколение наше?Каков был у нас старт?
Смотрите, за последние 15 лет...
Научились продавать сырье(отдельная тема),досрочно вернули займы(включая долги бывшего СССР), притушили Кавказ, пережили кризис, построили автомобильные заводы(не наши, но все же), выиграли войну в Осетии и "смели" признать ее независимость и Абхазии, Олимпиада 2014, а теперь и ЧМ 2018. Что в этом плохого?
Заслуги наших детей(ваших внуков) будут базироваться на сегодняшнем дне, а не на дне вчерашнем, потому что Вы им(и нам) ничего не оставили и все приходится придумывать заново.

--------------------

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
MSMS
сообщение 2010-12-07 16:53:06
Сообщение #564

полковник форума
Иконка группы

Спасибо сказали: 265 раз(а)

Улица: Садовая
Год рождения: 1957
Работаю: .

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Дмитрий Манышин @ 2010-12-07 15:52:02) *
Железный занавес, Афганистан, дороги в никуда или наоборот все магистрали через Москву, развал союза, потеря 30% территорий и 50% ресурсов, варварская приватизация, потеря сбережений населением, миллиардные займы и горящий Кавказ. В какую позу поставило ваше поколение наше?Каков был у нас старт?
Научились продавать сырье(отдельная тема),досрочно вернули займы(включая долги бывшего СССР), притушили Кавказ, пережили кризис, построили автомобильные заводы(не наши, но все же), выиграли войну в Осетии и "смели" признать ее независимость и Абхазии, Олимпиада 2014, а теперь и ЧМ 2018. Что в этом плохого?
Заслуги наших детей(ваших внуков) будут базироваться на сегодняшнем дне, а не на дне вчерашнем, потому что Вы им(и нам) ничего не оставили и все приходится придумывать заново.

Ай молодца! Особенно про Ваш старт...

+Цитировать сообщение
anat
сообщение 2010-12-07 16:58:53
Сообщение #565

ветеран форума Моя ЗАРЯ
Иконка группы

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(MSMS @ 2010-12-07 16:53:06) *
Ай молодца! Особенно про Ваш старт...

Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

--------------------

+Цитировать сообщение
KSK
сообщение 2010-12-07 17:26:57
Сообщение #566

ветеран форума Моя ЗАРЯ
Иконка группы

Из: Москва

Спасибо сказали: 4324 раз(а)

Улица: Москва
Год рождения: 1947
Работаю: Разрабатываю что ни попадя...

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Дмитрий Манышин @ 2010-12-07 15:52:02) *

Ох, зря Вы так...
1 Не уверен, что "железный занавес" - это инициатива СССР. Более того, если почитать документы совбеза и агентства национальной безопасности США, то выяснится, что американцы для его воздвижения сделали, мягко говоря, немало. Причем сознательно.
2 Что касается "дорог в никуда", это Вы о чем? Все магистрали через Москву - вопрос к Николаю Первому. Его диспозиция. А тракты через Москву - это много раньше.
3 Развал Союза - кто стоял за этим? Не та волна "демократов", чуть позднее ставших безраздельными властителями останков мощной империи?
Сюда же и вся остальная риторика (долги, накопления и т.д.). Саботаж, организованный этими персонажами и направленный на развал СССР, и не мог иметь другие формы, кроме как всеобщего разорения населения, социалки, и инфраструктуры.
4 В какую позу поставили Ваше поколение? Дали более чем приличное образование (при всех известных минусах не уступавшее европейскому), отдали все то немногое, что имели сами (вспомните, что многого и не могли иметь и не рвались к этому, поскольку шкала ценностей была совсем иной). Чем же еще не угодили Вашему поколению, что Вы выказывае6те сейчас такие обиды? И почему мы обязаны были накормить Вас на всю оставшуюся жизнь? Вашу жизнь.
5 За последние 15 лет научились только грабить страну. Иначе не назовешь. Как иначе относиться к факту, что в начале 2000-х небольшая российско-вьетнамская нефтяная компания приносила в бюджет налогов больше, чем все Роснефти, Лукойлы и другие подобные вместе взятые?
6 Не нужно ставить в заслугу лето 2008. Просто грузины были еще более слабы, чем Россия. Плюс военное везение. Если бы начальника генштаба нашли на полчаса позднее (напомню, министра обороны тогда не нашли в течение двух с лишним суток), то исход операции мог быть совсем иным.
7 Что касается возврата займов и долгов СССР, то Вы несколько заблуждаетесь. Невзирая на эту пропаганду, загляните в святцы и посмотрите величину и структуру внешнего долга России. Думаю, сильно удивитесь, увидев там отнюдь не нули.
8 А Вы не задумывались над тем, откуда взялось большинство домов, в которых люди живут, откуда более половины автомобильного парка России, почему, при всем неуважении мировых политиков к нынешней российской власти, до сих пор никому не хочется совать нос на территорию нашей страны?
А что касается Вашего тезиса "Вы им (и нам) ничего не оставили и все приходится придумывать заново", то пусть он останется на Вашей совести.

--------------------
Суетность - антипод ума

+Цитировать сообщение
Митрич
сообщение 2010-12-07 18:14:52
Сообщение #567

ветеран форума Моя ЗАРЯ
Иконка группы

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(KSK @ 2010-12-07 17:26:57) *
Ох, зря Вы так...
...
А что касается Вашего тезиса "Вы им (и нам) ничего не оставили и все приходится придумывать заново", то пусть он останется на Вашей совести.

Сергей Константинович, в 90-м я имел за плечами только школу и технарь, который не пригодился, потому-что пенсионное Законодательство было полностью изменено в 90-м, службу Родине и полное отсутствие перспектив на жизнь. Думаю у Вас посолиднее будет.
Перечисленные персонажи Анатом явно не мои однокласники, и похоже за их спиной не мальчики стояли, так что кто кого научил воровать и чье поколение это допустило для меня не вопрос. Кстати, героями я их не считаю.
Не хотел я ворошить прошлое, в настоящем забот хватает.
Когда слышу: Я вас предупреждал!, хочется спросить: А сами то, что все это время делали?...

--------------------

+Цитировать сообщение
KSK
сообщение 2010-12-07 20:16:42
Сообщение #568

ветеран форума Моя ЗАРЯ
Иконка группы

Из: Москва

Спасибо сказали: 4324 раз(а)

Улица: Москва
Год рождения: 1947
Работаю: Разрабатываю что ни попадя...

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Дмитрий Манышин @ 2010-12-07 18:14:52) *
Сергей Константинович, в 90-м я имел за плечами только школу и технарь, который не пригодился, потому-что пенсионное Законодательство было полностью изменено в 90-м, службу Родине и полное отсутствие перспектив на жизнь. Думаю у Вас посолиднее будет.
Перечисленные персонажи Анатом явно не мои однокласники, и похоже за их спиной не мальчики стояли, так что кто кого научил воровать и чье поколение это допустило для меня не вопрос. Кстати, героями я их не считаю.
Не хотел я ворошить прошлое, в настоящем забот хватает.
Когда слышу: Я вас предупреждал!, хочется спросить: А сами то, что все это время делали?...

Как бы то ни было, как бы не соотносился Ваш личный опыт и годы Вашей жизни, все-таки, по моему мнению, огульных оценок следует избегать. Наличие единиц мерзавцев (любого сорта) не означает, что мерзавцы - все.
Что касается последней Вашей фразы, то лично мне сожалеть можно только о том, что силенок для борьбы было маловато. Много пришлось потратить банально на выживание моей семьи, близких и друзей.

--------------------
Суетность - антипод ума

+Цитировать сообщение
anat
сообщение 2010-12-07 20:18:14
Сообщение #569

ветеран форума Моя ЗАРЯ
Иконка группы

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Дмитрий Манышин @ 2010-12-07 18:14:52) *
Перечисленные персонажи Анатом явно не мои однокласники, и похоже за их спиной не мальчики стояли
Как сказать , как сказать..
Рома́н Арка́дьевич Абрамо́вич (24 октября 1966, Саратов Михаи́л Дми́триевич Про́хоров (род. 3 мая 1965, Москва)
Оле́г Влади́мирович Дерипа́ска (2 января 1968, Дзержинск, Горьковская область) vinsent.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
sey57
сообщение 2010-12-08 11:43:27
Сообщение #570

генерал-майор форума
Иконка группы

Спасибо сказали: 363 раз(а)

Улица: Молодежная
Работаю: руководитель

Предупреждения:
(0%) -----

Вчера чемпионы 2009 и бронзовые призёры 2010 безропотно слили дублёрам Барселоны В следующий этап вышли из нашей группы датчане из Копенгагена. И бюджет у них на порядок меньше, и чемпионат проводят по системе весна-осень. Видно дело явно не в бобине...

+Цитировать сообщение
sey57
сообщение 2010-12-20 15:13:47
Сообщение #571

генерал-майор форума
Иконка группы

Предупреждения:
(0%) -----

В российском футболе продают уже даже детские матчи

Бывший владелец клуба второго дивизиона Владимир Легостаев сам обратился в редакцию «КП»

На фоне недавних всеобщих подсчетов, кто будет представлять Россию на чемпионате мира 2018 года, слова человека, который занимается футболом вообще и детским футболом в частности более двадцати лет, выглядят отрезвляюще резкими.

- Почти десять лет я содержал детскую футбольную школу. Она называлась ДЮСШ «Титан», и в ней в Новокосине занимались около 300 детей. Дети принимали участие во всех соревнованиях, проводимых Москвой. Что-то выигрывали, что-то проигрывали, но работа шла. Содержание детско-юношеской школы мне обходилось в сумму около 750 тысяч рублей в год. Конечно, были косвенные затраты, например содержание автобуса. Но даже если учесть все-все-все, выходило не больше миллиона.

Бюджет чемпионата мира, который пройдет в России в 2018 году, по самым скромным оценкам, составит 300 миллиардов рублей. Если бы такие же деньги направить на развитие детского футбола, то можно обучать в футбольных школах 90 миллионов детей ежегодно. У нас столько детей просто нет, в России заниматься футболом могут 4 - 5 миллионов мальчишек всех возрастов. То есть можно ВСЕХ российских мальчишек обучать в футбольных школах ПОЛВЕКА! Очень хотелось бы, чтобы государство активно занималось не только профессиональным, но и детским футболом. Но такой государственной программы у нас нет, зато нагреть руки на детском спорте норовят все.

- Вы десять лет содержали детскую школу, а потом прекратили?

- Я переехал жить в другую область, но перед этим случилась очень неприятная история. В 2004 году нашей школе предложили войти в московский бюджет. То есть получить бюджетное финансирование на наших детей. Мы взяли лицензию на преподавательскую деятельность, привели все в порядок, чтобы соответствовать тому статусу. И отдали документы на участие в конкурсе. Сразу к нам обратились несколько посреднических организаций, которые гарантировали результат: заплатите нам, вы не знаете, как документы готовить, у нас все схвачено в Спорткомитете. И мы отдали последние деньги, в общей сложности тысяч 18 долларов. Конечно, нам сделали красивую папку, мы одними из первых отвезли и сдали в Спорткомитет Москвы. Честно говоря, мы были стопроцентно уверены, что попадем в бюджетную программу и будем дальше спокойно работать. Потому что у нас реальные дети, реальный стадион. Ну а кому еще давать, если не нам?! Но сначала конкурс откладывался-откладывался, а потом через полгода нам объявили: приезжайте на итоги. И объявили, что
мы конкурс не прошли. Для меня это был удар. На эти 18 тысяч долларов можно было еще год просуществовать. А с другой стороны, меня потрясло, что... Почему я должен содержать детей, когда дети московские? Почему на содержание всякой ерунды находятся деньги, а на содержание вот этих реальных детей деньги не находятся?

- А та фирма, которая обещала помочь?

- Они сказали, что не виноваты, начали прятаться. Мы попытались найти справедливость через МВД. Но у них оказались связи. Следователь мне прямо говорил: там у них депутат в учредителях, вы хотите, чтобы из-за вас я с ним начал ссориться? Хотя, когда я сдавал заявление на Петровку, они сказали: это кидалово 100 процентов. Я понимаю, что это испытанный, как у нас говорят, кидальный вариант.

- И чем кончилась ваша история?

- Я собрал преподавателей, сказал, что у меня денег больше нет.

РОДИТЕЛИ ЗАПРЕЩАЮТ ЗАНИМАТЬСЯ ФУТБОЛОМ: ЖАЛКО ЕДИНСТВЕННЫЕ БОТИНКИ

- Но и после этого вы попытались организовать еще одну детскую футбольную школу?

- Я сейчас живу в городке Покрове Владимирской области и попытался организовать там детско-юношескую школу. У меня остались мячи, форма, какие-то наработки. Ко мне случайно пришел работать парень, который когда-то довольно прилично играл. Я ему предложил: давай ты полдня будешь работать, а полдня я тебе разрешу без ущерба для заработной платы заниматься с детьми. И вот он занимался. Но тот ужас, который я увидел своими глазами, - в чем приходят дети, как они рады стакану сладкого чая с бутербродом... Меня удивляло, что на первую же тренировку дети приходили в зимних ботинках. Через два-три дня все меньше и меньше стали приходить, а если приходили, то отказывались играть. Я спрашиваю: почему? Оказывается, проблема в том, что они на занятиях бьют обувь, а у родителей просто нет денег на новую, и родители запрещают играть. А о покупке отдельно обуви спортивной в этих семьях не может быть и речи.
Владимир Легостаев

Конечно, меня это потрясло. Просто больно наблюдать эту нищету по сравнению с теми деньгами, которые тратятся на профессиональный футбол. Я сварил для занятий детям металлические ворота, на следующий же день пришли - ворота выдернули с корнем, увезли. Я попытался восстановить старый микроавтобус «РАФ», чтобы возить детей на соревнования, - его тут же украли!

- Сколько у вас сейчас детей занимаются?

- Сейчас я бросил все. После того как ворота украли, автобус... Я собрал детей, извинился, сказал: воруют ваши же отцы. Мы нашли человека, который украл этот автобус. Дети подошли с плакатом и сказали: вор, отдай. Так всех детей забрали в милицию, прессовали там. Эти бандиты, которые украли, схватили их и увезли в милицию. Все это от убогости нашей жизни. Человек же неспроста пошел ночью выкапывать эти ворота, чтобы сдать на металлолом. Ну заработал он эти 300 - 500 рублей. Если бы у него эти деньги были, он не поехал бы выкапывать. Конечно, можно их обвинять - у своего ребенка взял и спер ворота... Но бесполезно все это.

- То есть надо начинать подъем нашего футбола не со спорта высших достижений, а снизу?

- Конечно. Нужен именно массовый спорт. Сейчас же вопрос ставится так: а не натурализовать ли в сборную России бразильца Веллитона? И дальше что? Ну выиграем даже, может быть, что-то, но дальше-то что? В принципе основа в том, чтобы нация была здорова, чтобы смертность была низкая, чтобы детской смертности не было вообще.

- У вас какая-то программа есть? Что надо делать?

- Только одно: развивать любительский спорт.

НЕЛЬЗЯ ТРАТИТЬ БЮДЖЕТНЫЕ ДЕНЬГИ НА ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КЛУБЫ

- Я считаю, что РФС профессионального спорта не должен никак касаться. Сейчас как все завязано? В профессиональный спорт идут деньги, и все туда лезут. А РФС в первую очередь должен заниматься любительским футболом как таковым. Например, есть турнир в Москве среди детско-юношеских школ разных категорий и групп. А почему этого нет, скажем, во Владимирской области или в Курской, знаете? Да потому что там, если 100 тысяч рублей в год на футбол выделяется, уже праздник. И все эти деньги уходят куда? На взрослую профессиональную команду. А на все остальное, тем более на детей, не остается вообще ничего!

- То есть нужно запретить тратить бюджетные деньги на профессиональный спорт и вкладывать их в любительский?

- Конечно. Я считаю, что профессиональный спорт - это вообще не спорт. Это бизнес. Какое отношение, например, мой бюджет имеет к этому бизнесу? В Московской области «Сатурн» из Раменского вышел в высшую лигу, и что вышло? Все деньги собрали и отдали на Раменское, любительскому футболу же не дали ничего.

- Если сейчас «Сатурн» закроют, то это будет благо?

- Огромное благо! Посмотрите, сколько было команд до выхода «Сатурна» в высшую лигу и после. Когда «Сатурн» вышел в высшую лигу, там накрыли банкет, в комитете по спорту, говорили: да здравствует и так далее. Я встал и сказал: все, прощайтесь с футболом. И на самом деле я, который играл в Московской области, не получал бюджетной помощи. Это же не мной замечено: в тех областях, где местный клуб выходит в профессиональную лигу, любительский спорт тут же умирает.

Вот судите сами: построили для профессиональной команды стадион - не важно, в Раменском для «Сатурна» или в Казани для «Рубина». Его строительство, а потом и содержание стоят колоссальных денег. Но в среднем команда на нем проводит полтора матча в месяц. И больше никого туда не пускают! Потому что по требованиям футбольных властей поле должно быть такое, что на него даже дышать не должны.

Я проклинаю тот день, когда начал заниматься профессиональным спортом. Я мог бы эти деньги сэкономить, которые туда вбухал. Можно было помочь пацанам, сделать вещи, полезные стране, людям и себе лично.

Нужно жесточайше запретить, чтобы в любительском спорте были деньги. Пусть кормят, автобусы дают, стадионы строят, не берут с них членские взносы за участие в соревнованиях.

Вот детско-юношеская школа, играем на первенстве Москвы. Любители. Все равно школа должна заплатить взнос в Спорткомитет. Но простите меня, вы что, не можете найти бюджетных денег, чтобы не платить эти взносы за детей?

ДАЖЕ ДЕТИ СПРАШИВАЮТ: А СУДЬЯМ ПЛАТИТЬ БУДЕМ?

- Сейчас все говорят про борьбу с договорными матчами. Где начинается это зло, его вообще можно победить?

- Я, еще когда занимался с детьми и ездил на эти соревнования, всем говорил: через нас проходят сотни детей и нам самим надо быть честными, порядочными. А что у нас получалось? Мы едем на соревнования, дети САМИ спрашивают: вы судьям будете давать? Я говорю: нет. Они отвечают: тогда, Владимир Михайлович, возьмите наши суточные, лучше судьям отдайте. Уже они понимали, что ничего не выиграешь, пока не дашь!!!

А завтра этот пацан вырастет, станет прокурором, милиционером, еще кем-то. В последние годы доходило вообще до дикости: при заключении контракта футболисты
требовали, чтобы я в контракт включал сумму, которую должен дать судье. Потому что я отказывался это делать. Говорил: хотите заплатить судье? Собирайте сами из своих премиальных! И они собирали.

На следующий год они говорят: на фиг надо, мы реально меньше получаем. И уже требовали вносить траты на судей в свои контракты. Я говорю: вы с ума сошли? Как я это в контракт включу? Отвечают: давай устно договоримся, мы тебе верим.

- А вам зачем это надо было? Вы спокойно играли во втором дивизионе, в первый не рвались.

- Да мне и не надо было. Но футболисты не заключали контракт без этого. Потому что они знали, что если не заплатят судье, то не победят, а значит, не заработают свои премиальные и не принесут эти деньги домой. Порочный круг! Оклад был небольшой, а премиальные были большие. Сами футболисты приходят в другую команду и говорят: мы сдадим игру, заплатите нам. С годами все это прогрессировало.

Бывали такие ситуации. На судью был определенный лимит - например, 10 тысяч рублей. Вдруг приходит футболист и говорит: судье не давай, потому что нам Иванов из той команды сказал, что они сами нам за пятерку матч сдадут. Вставала проблема. Если судье не дашь, а вдруг Иванов обманывает? А лимит всего 10. И как?

- Даже на таком уровне не получается честно играть?

- Не получается стоять против системы! Я в свое время, когда еще были разумные ставки и оклады, бюджет пополнял за счет продажи подготовки футболистов. Смысл был взять молодежь, вставить во вторую лигу, раскрутить, а потом продать подороже. И на эти деньги содержать остальную команду. И какое-то время получалось нормально. Самое страшное началось, когда я вошел в профессиональную лигу! В команде появились опытные ветераны, которые начали говорить: что вы пыжитесь, матч сдать надо, а этот продать, мы в середине таблицы находимся, давайте деньги собирать.

А бывало так: я еду на выезд с молодежью. Команда второго дивизиона где-нибудь в соседней области. Они судьям говорили: ты не подсуживай, ты просто не свисти! А к чему это вело? Это значит, я назад привозил половину юных инвалидов. Судья на вопиющую грубость глаза закрывал. Мы играли против старичков, которые прошли высшую лигу, которые не одному ногу сломали. Обратите внимание, судья всегда бегает так, чтобы рядом с тренером не оказаться. И ты даже не можешь ему с бровки крикнуть: свинья, что ты делаешь? Порой, когда уже доходило, я брал чемодан врача. Он единственный мог выйти на поле. Когда меня в ПФЛ вызывали, я говорил: ну и что, дали вы мне штраф 5 тысяч рублей. Но зато я спас двум пацанам ноги или еще что-то.

ИЗ ДОСЬЕ «КП»

Владимир ЛЕГОСТАЕВ. Бизнесмен, создавший и содержавший в конце 80-х футбольный клуб «Титан» (Реутов). Команда выступала во втором российском дивизионе, самым известным воспитанником «Титана» стал экс-капитан «Спартака» Андрей Тихонов. По своей инициативе Легостаев спонсировал детскую футбольную школу.

http://kp.ru/daily/24610.5/779956/

+Цитировать сообщение
sey57
сообщение 2011-01-20 13:03:40
Сообщение #572

генерал-майор форума
Иконка группы

Предупреждения:
(0%) -----

Проект поворота рек вспять

В среду вечером интернет-ресурсы распространили самую настоящую информационную бомбу: президенты ФИФА и УЕФА Йозеф Блаттер и Мишель Платини готовят поистине революционную реформу футбольного календаря. Суть ее будет заключаться в переходе мирового футбольного календаря на систему "весна-осень". То есть клубные турниры будут проходить с апреля по октябрь, а чемпионат мира – в феврале-марте. Правда, переход на новый календарь если и состоится, то не раньше 2015 года.

Конечно, учитывая события последних месяцев в российском футболе, эта новость не могла не вызвать широкого резонанса. Неужели мы идем вразрез с мировыми тенденциями и, как это уже не раз случалось, окажемся у разбитого корыта? Неужели в 2015 году вновь придется перестраиваться на старые рельсы?

Однако, на мой взгляд, опасения здесь преждевременны. Во-первых, никакого проекта пока нет, а есть только слухи о нем. А, во-вторых, при ближайшем рассмотрении идея выглядит совершенно утопичной. Начнем с того, почему этими вопросами мирового календаря занимаются только ФИФА и УЕФА? Почему в проекте, если он имеет место, не задействованы другие континентальные футбольные организации: АФК, КАФ, КОНМЕБОЛ? Как быть с теми регионами, где неблагоприятные климатические условия для игры летом? Далеко ходить не надо, в тех же Испании или Италии летом жара зачастую достигает и +35, и +40 градусов. А как проводить чемпионат мира в России в феврале или марте, если к 2018 году переход на новый календарь все же состоится? И таких вопросов о климате можно задать еще много.

Кроме того, прерогатива решать, как и когда проводить национальные чемпионаты, есть только у национальных же федераций. Хочешь по системе "весна-осень", хочешь – "осень-весна". Можно вообще не проводить "гладкий" чемпионат и играть по кубковой системе. Можно проводить сначала "регулярку", а затем плей-офф. Можно играть по два чемпионата за год, как, например, во многих странах Южной Америки. А затем их победители будут встречаться в суперфинале. И, повторюсь, сроки могут быть любыми, и никакие ФИФА и УЕФА на формулы проведения повлиять не могут. Единственное, что может УЕФА, – это разыгрывать Лигу чемпионов и Лигу Европы с апреля по октябрь.

И, наконец, и Платини, и Блаттер - это люди, которые очень любят поговорить, выдвигая самые фантастические проекты. Так, француз недавно предложил, чтобы ЧМ-2022 совместно с Катаром проводили и другие страны Персидского залива, на что ему было справедливо замечено, что он к этому не имеет никакого отношения. Блаттер же вообще генерирует новые идеи едва ли не каждый месяц. То офсайды предлагает отменить, то послематчевые пенальти, то хочет, чтобы женщины и девушки играли не в привычной форме, а в облегающих костюмчиках. И при этом ФИФА категорически отказывается идти на любые серьезные изменения в футбольной жизни. Так что есть стойкое ощущение, что и этот проект, как и остальные, будет вскоре отложен в долгий ящик и вскоре забыт.

http://football.sport-express.ru/reviews/10844/

Автор статьи надеется, что это очередной пиар-ход. А вот Германия в лице Руди Фёллера одобряет это начинание. Да и многие другие поддерживают, мотивируя тем, что после окончания регулярных чемпионатов ведущие игроки прибывают на ЧМ, ЧЕ вымотанные. Интересно, как мы будем проводить чемпионат мира в феврале- марте. Да и следующий сезон уже спланирован для перехода на осень-весна. Опять мы плывём против течения.

+Цитировать сообщение
sey57
сообщение 2011-03-29 21:11:54
Сообщение #573

генерал-майор форума
Иконка группы

Предупреждения:
(0%) -----

После поражения от футбольных грандов-Бельгии и Ирака сборной России в субботу удалось отстоять ворота в неприкосновенности с армянами, а сегодня даже забить. Правда, перед этим футболисты Катара забили сами и дважды попали в штангу.
Однако...

+Цитировать сообщение
Balu
сообщение 2013-06-02 20:31:44
Сообщение #574

свободный художник
Иконка группы

Из: город-герой Заря

Спасибо сказали: 3334 раз(а)

Улица: Ленина
Год рождения: 1975

Предупреждения:
(20%) X----

Семь лет! Семь лет я ждал этого! Золотой дубль - Чемпионство и Кубок России. Как же я рад, восторг практически ребяческий! Титулы добыты в прямом смысле этих слов несмотря и вопреки. На золотой матч попасть не удалось, финал кубка смотрел, удалось попасть на встречу команды в аэропорту.
Небольшой фото и видеорепортаж.

--------------------
Экзистенциальный парадокс во взаимоотношениях заключается в том, что зрелый и достаточно развитый человек может выстроить отношения практически с любым человеком, но добившись такого уровня развития он теряет желание выстраивать отношения вообще.

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
Darude
сообщение 2013-06-02 20:34:42
Сообщение #575

подполковник форума
Иконка группы

Спасибо сказали: 365 раз(а)

Улица: Садовая
Год рождения: 1979
Работаю: служу

Предупреждения:
(0%) -----

ЦСКА просто красавцы! Вдвойне приятно,что кубок был взят на Кавказе,как бы там "дети гор" не пытались!

+Цитировать сообщение
Balu
сообщение 2013-06-02 20:40:41
Сообщение #576

свободный художник
Иконка группы

Из: город-герой Заря

Спасибо сказали: 3334 раз(а)

Улица: Ленина
Год рождения: 1975

Предупреждения:
(20%) X----

Цитата(Darude @ 2013-06-02 21:34:42) *
ЦСКА просто красавцы! Вдвойне приятно,что кубок был взят на Кавказе,как бы там "дети гор" не пытались!

Разговоров было про политическую подоплеку тьма. Многие кони не верили, если честно, в благоприятный исход. Но парни показали настоящий мужской характер.

--------------------
Экзистенциальный парадокс во взаимоотношениях заключается в том, что зрелый и достаточно развитый человек может выстроить отношения практически с любым человеком, но добившись такого уровня развития он теряет желание выстраивать отношения вообще.

+Цитировать сообщение
DivineForce102
сообщение 2017-11-19 17:15:23
Сообщение #577

рядовой форума
Иконка группы

Спасибо сказали: 0 раз(а)

Улица: Батицкого
Год рождения: 1987

Предупреждения:
(0%) -----

Да что там говорить, как можно надеяться на нашу сборную, если даже все отечественные информ агенства и прочие рычаги правления сознанием перестали что то позитивное о них говорить?
Жаловались на условия, им дали все условия, ничего не изменилось, как играли криво, так и играют. Смотрел прогнозы на чемпионат мира 2018 года, букмекеры даже не верят что из группового выйдем. Нужно что то делать, я не склонен думать что у нас нету хороших и талантливых футболистов, проблема где то в другом месте. А нам, остается делать ставки против нашей сборной и выигрывать деньги tease.gif

+Цитировать сообщение
sey57
сообщение 2017-11-19 19:31:48
Сообщение #578

генерал-майор форума
Иконка группы

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(DivineForce102 @ 2017-11-19 17:15:23) *
Да что там говорить, как можно надеяться на нашу сборную, если даже все отечественные информ агенства и прочие рычаги правления сознанием перестали что то позитивное о них говорить?
Жаловались на условия, им дали все условия, ничего не изменилось, как играли криво, так и играют. Смотрел прогнозы на чемпионат мира 2018 года, букмекеры даже не верят что из группового выйдем. Нужно что то делать, я не склонен думать что у нас нету хороших и талантливых футболистов, проблема где то в другом месте. А нам, остается делать ставки против нашей сборной и выигрывать деньги tease.gif

А если вам создать все условия, вы сможете достойно выступить?. Последний успех сборной, бронза на евро 2088 . достигло поколение советской ещё системы подготовки. Сейчас 3-4 академии -это капля в море. Пока не будет нормального детского и юношеского футбола успехов не ждите. Не помогут никакие Капелло и им подобные.

+Цитировать сообщение
DivineForce102
сообщение 2017-11-19 21:30:45
Сообщение #579

рядовой форума
Иконка группы

Спасибо сказали: 0 раз(а)

Улица: Батицкого
Год рождения: 1987

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(sey57 @ 2017-11-19 19:31:48) *
А если вам создать все условия, вы сможете достойно выступить?. Последний успех сборной, бронза на евро 2088 . достигло поколение советской ещё системы подготовки. Сейчас 3-4 академии -это капля в море. Пока не будет нормального детского и юношеского футбола успехов не ждите. Не помогут никакие Капелло и им подобные.

Так в том то и проблема, для меня создай хоть райские условия, я буду нубом на поле, так как не умею играть, и я думаю, что у нас есть много талантливых ребят которые могут достойно выступать за сборную, но им не дают шансов, нужно что то менять, все понимают, но уполномоченные почему то ничего не делают..

+Цитировать сообщение
sey57
сообщение 2017-11-20 14:46:32
Сообщение #580

генерал-майор форума
Иконка группы

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(DivineForce102 @ 2017-11-19 21:30:45) *
Так в том то и проблема, для меня создай хоть райские условия, я буду нубом на поле, так как не умею играть, и я думаю, что у нас есть много талантливых ребят которые могут достойно выступать за сборную, но им не дают шансов, нужно что то менять, все понимают, но уполномоченные почему то ничего не делают..

Назовите десять футболистов, которым не дали шанса достойно выступить за сборную

+Цитировать сообщение
Google

Реклама

Цитировать сообщение

29 страниц V  « < 27 28 29
Ответить в данную темуНачать новую тему