Какой оператор лучше всего ловит на Заре? - Народный форум мкр. Заря г. Балашиха.
Заря Балашиха Северный

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Какой оператор лучше всего ловит на Заре?, на что поменять Билайн?
Игорь Яковлев
сообщение 2014-04-08 12:29:08
Сообщение #1

лейтенант форума
Иконка группы

Из: Заря

Спасибо сказали: 259 раз(а)

Улица: Садовая
Год рождения: 1986
Работаю: пресс-секретарь партии "ЯБЛОКО"

Предупреждения:
(0%) -----

Уважаемые земляки,

с сегодняшнего дня отменяется "телефонное рабство". Хочу наконец уйти с Билайна, который на Заре (по крайней мере у меня на Садовой, 8 и у моих родственников на Московской, 23 и 19) почти не ловит. Устал подходить к окну, чтобы хоть как-то поговорить.

Что выбрать? МТС? Мегафон?

Что у вас на Заре лучше ловит? Что лучше ловит в электричке по пути в Москву и из Москвы? потому что и там Билайн работает через раз.

+Цитировать сообщение
Maska_
сообщение 2014-04-08 12:32:06
Сообщение #2

ветеран форума Моя ЗАРЯ
Иконка группы

Спасибо сказали: 2461 раз(а)

Улица: Балашиха
Год рождения: 1954
Работаю: ---

Предупреждения:
(0%) -----

У меня уже много-много лет МТС и я не жалуюсь.

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
Winston
сообщение 2014-04-08 12:32:15
Сообщение #3

майор форума
Иконка группы

Из: мкр.Заря

Спасибо сказали: 215 раз(а)

Улица: Советская
Работаю: Сист.Администратор

Предупреждения:
(0%) -----

У меня Мегафон,не жаловался ни разу на связь 123ewq.gif

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
Yolik
сообщение 2014-04-08 12:41:23
Сообщение #4

подполковник форума
Иконка группы

Из: Зари

Спасибо сказали: 192 раз(а)

Улица: Молодежная
Год рождения: 1985
Работаю: работу

Предупреждения:
(0%) -----

Мега.

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
ИП Еремеев
сообщение 2014-04-08 13:18:46
Сообщение #5

младший сержант форума
Иконка группы

Спасибо сказали: 4 раз(а)

Улица: мкр.Северный
Год рождения: 1963
Работаю: ИП

Предупреждения:
(33%) XX---

Мегафон,вообще проблем нет.

Сообщение отредактировал ИП Еремеев - 2014-04-08 13:21:02

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
Правдоискатель
сообщение 2014-04-08 13:45:17
Сообщение #6

лейтенант форума
Иконка группы

Из: мкр.Заря

Спасибо сказали: 112 раз(а)

Улица: Советская
Год рождения: 1959
Работаю: торговля и производство

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Игорь Яковлев @ 2014-04-08 13:29:08) *
Уважаемые земляки,

с сегодняшнего дня отменяется "телефонное рабство". Хочу наконец уйти с Билайна, который на Заре (по крайней мере у меня на Садовой, 8 и у моих родственников на Московской, 23 и 19) почти не ловит. Устал подходить к окну, чтобы хоть как-то поговорить.

Что у вас на Заре лучше ловит? Что лучше ловит в электричке по пути в Москву и из Москвы? потому что и там Билайн работает через раз.

Мегафон в электричке тоже плохо ловит, пропадает от железки до Кучино, и от Никольского до Новогиреево тоже отсутствует

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
Maksim
сообщение 2014-04-08 14:51:58
Сообщение #7

генерал-лейтенант форума
Иконка группы

Из: Балашиха

Спасибо сказали: 961 раз(а)

Год рождения: 1900

Предупреждения:
(0%) -----

После того как на ГДО антенки установили, Мега вообще не перестает радовать, как связь так и интернет мобильный

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
Человек
сообщение 2014-04-08 21:18:09
Сообщение #8

лейтенант форума
Иконка группы

Спасибо сказали: 64 раз(а)

Улица: Ленина
Год рождения: 1978
Работаю: IT

Предупреждения:
(0%) -----

Уважаемые земляки,

Вопрос без подколов? А в Билайн обращались, чтобы они поставили дополнительную точку?

+Цитировать сообщение
LiFe)
сообщение 2014-04-09 00:59:20
Сообщение #9

лейтенант форума
Иконка группы

Спасибо сказали: 107 раз(а)

Год рождения: 1992
Работаю: много

Предупреждения:
(0%) -----

Уважаемые земляки,

На данный момент лучшее покрытие у мегафона.
На Зарю "светят":
4 БС - Мегафон
3 БС - МТС
2 БС - Билайн

*БС - Базовая станция

Карта (информация по заре актуальна)

Сообщение отредактировал LiFe) - 2014-04-09 01:22:39

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
Гость_palych72_*
сообщение 2014-04-09 04:30:16
Сообщение #10

Гости

Цитата(LiFe) @ 2014-04-09 01:59:20) *
На Зарю "светят":
4 БС - Мегафон
3 БС - МТС
2 БС - Билайн

*БС - Базовая станция

Карта (информация по заре актуальна)

На мой взгляд вопрос : Какой оператор лучше всего ловит на Заре? - некорректен как минимум , потому ,что вот вы написали что у вас есть огромные проблемы покрытия с Вымпелкомом . Раньше ,когда у меня появилась вообще мобильная связь ,моим первым оператором был МТС .Было это давно ! Покрытие в моём районе тогда было просто отвратительным . Решалась проблема и заменой телефонного аппарата с Самсунговского производителя на Нокиевский допустим . Смартфоны тогда на рынке только-только начинали появляться . Помогло немного в чувствительности приёмника-передатчика устройства на которое тогда я перешёл . Всё равно всё влияло от разных факторов : близость к окну , погода , зима и лето . А вот приобретя Билайн - стало всё прекрасно тогда . НО ! Всё в жизни меняется !
В итоге : Я за всё это время перепробовал все GSM операторы . Заканчивая тему , сейчас, за как минимум 10 лет ,здесь стало работать (у меня по крайней мере !) - причём прекрасно все GSM операторы региона . Возле ж/д станции З0 км построили сотовую вышку и у меня (впервые за всё время !!!) прекрасно на первом этаже заработал МТС причём во всех уголках квартиры . Вот уже как 2,5 - 3 года назад ! Теперь я Билайн забросил а пользуюсь только двумя : МТС и Мегафоном . Оба работают также прекрасно ! Тарифы рекламировать не буду , а вывод сделаю : Нужно как минимум пробовать все варианты . Всё равно у каждого параметры связи будут отличными от других, потому что в условиях неоднородного географического рельефа нашей местности ,всё равно в разных местах вы получите абсолютно разные картины качества сигнала . Так что пробуйте сами и никого не спрашивайте . Пробуйте у себя дома . НЕ помогает используйте усилители GSM диапазона . Ищите в интернете и удачи .

+Цитировать сообщение
Игорь Яковлев
сообщение 2014-04-09 10:22:41
Сообщение #11

лейтенант форума
Иконка группы

Из: Заря

Спасибо сказали: 259 раз(а)

Улица: Садовая
Год рождения: 1986
Работаю: пресс-секретарь партии "ЯБЛОКО"

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Человек @ 2014-04-08 22:18:09) *
Вопрос без подколов? А в Билайн обращались, чтобы они поставили дополнительную точку?

Обращался пару лет назад. Сказали тогда, что в обозримом будущем таких планов нет. С тех пор ничего не изменилось.

Цитата(LiFe) @ 2014-04-09 01:59:20) *
На Зарю "светят":
4 БС - Мегафон
3 БС - МТС
2 БС - Билайн

Спасибо за наглядность! Теперь выбор очевиден - Мегафон.

Цитата(palych72 @ 2014-04-09 05:30:16) *
Так что пробуйте сами и никого не спрашивайте . Пробуйте у себя дома .

К сожалению, такой возможности нет. Мне важно сохранить номер, а переходить к другому оператору, насколько я понял, можно не чаще чем раз в 70 дней.

+Цитировать сообщение
Гость_palych72_*
сообщение 2014-04-09 12:45:18
Сообщение #12

Гости

Цитата(Игорь Яковлев @ 2014-04-09 11:22:41) *
Обращался пару лет назад. Сказали тогда, что в обозримом будущем таких планов нет. С тех пор ничего не изменилось.

Спасибо за наглядность! Теперь выбор очевиден - Мегафон.

К сожалению, такой возможности нет. Мне важно сохранить номер, а переходить к другому оператору, насколько я понял, можно не чаще чем раз в 70 дней.

Дело не в том как часто можно переходить ! В конце концов как вариант , возьмите вы наконец у каких нибудь знакомых недостающие операторы для тестирования и проверьте таким образом . Но для наглядности ,делайте тесты на одном и том же устройстве - не на разных .Если Мегафон ваш оператор , то тогда вперёд в салон связи . Единственное от чего на самом деле я бы хотел предостеречь , (но это тема отдельная я думаю вы ей не воспользуетесь) - это от покупки СкайЛинка . Никогда бы не взял его сам .В конце концов можно сделать пере-адресацию с номера с которым вы можете в ближайшее время попрощаться. Сделать рассылку наконец тем ,кому важно знать этот новый номер .

Сообщение отредактировал palych72 - 2014-04-09 12:48:39

+Цитировать сообщение
LiFe)
сообщение 2014-04-17 23:54:27
Сообщение #13

лейтенант форума
Иконка группы

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Maksim @ 2014-04-08 15:51:58) *
После того как на ГДО антенки установили, Мега вообще не перестает радовать, как связь так и интернет мобильный

Мегафона на ГДО нет. Возле ГДО ловится только база находящаяся напротив платформы "Заря".
На ГДО БС МТС.

Поправил карту

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
RedFox76
сообщение 2014-04-18 10:40:58
Сообщение #14

подполковник форума
Иконка группы

Спасибо сказали: 361 раз(а)

Улица: Другой город
Год рождения: 1976

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(LiFe) @ 2014-04-18 00:54:27) *
Мегафона на ГДО нет. Возле ГДО ловится только база находящаяся напротив платформы "Заря".
На ГДО БС МТС.

Поправил карту

Замечательная карта!
Даже не думал, что БС так густо понаставлены в сельской местности.
Т.е. получается, физическое местонахождение абонентского устройства триангуляцией определяется довольно точно.

А нет подобной информации по БС шире по окрестностям?

+Цитировать сообщение
Любаша
сообщение 2014-04-18 11:28:13
Сообщение #15

ветеран форума Моя ЗАРЯ
Иконка группы

Из: Москва

Спасибо сказали: 2604 раз(а)

Улица: Москва
Год рождения: 1956
Работаю: свое дело

Предупреждения:
(0%) -----

Уважаемые земляки,

У меня МТС уже с середины 90хгодов, и всегда была хорошая связь. Но когда разговариваю с Билайн, то обычно связь с Билайн плохая.

+Цитировать сообщение
LiFe)
сообщение 2014-04-18 11:56:38
Сообщение #16

лейтенант форума
Иконка группы

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(RedFox76 @ 2014-04-18 11:40:58) *
Замечательная карта!
Даже не думал, что БС так густо понаставлены в сельской местности.

А нет подобной информации по БС шире по окрестностям?

Спасибо.
Есть сайт gsmmap, но о актуальности данных говорить сложно, в частности по нашему микрорайону многих БС не хватает.

Цитата
Т.е. получается, физическое местонахождение абонентского устройства триангуляцией определяется довольно точно.

Не совсем триангуляцией, но определить можно. Достоверно известно, что некоторые операторы сохраняют информацию о местоположении своих абонентов и хранят ее достаточно долго.

+Цитировать сообщение
Maksim
сообщение 2018-04-19 17:33:08
Сообщение #17

генерал-лейтенант форума
Иконка группы

Предупреждения:
(0%) -----

Отменили внутрисетевой роуминг или обманули всю Россию?

Не только средства массовой информации, но и многие жители России уже почти год наблюдают за "противостоянием" Федеральной антимонопольной службы и сотовых операторов "большой четверки" в отношении расценок на услуги связи во внутриситевом роуминге.

Напомним, что ФАС начала активную борьбу с роуминговыми расценками сотовых операторов еще летом прошлого года. Сперва ведомство требовало в двухнедельный срок отменить внутренний роуминг в России. Однако, в середине августа ПАО «ВымпелКом», ПАО «Мобильные ТелеСистемы», ПАО «МегаФон» и ООО «Т2 Мобайл» подали прошение об увеличении сроков исполнения предписания мотивируя это большим объемом работ.

Федеральная антимонопольная служба приняла мотивированные ходатайства и продлила срок до 15 декабря 2017 года. При этом сотовые операторы ежемесячно должны были предоставлять ведомству отчет о ходе исполнения предупреждения. Однако, в конце прошлого года ФАС вновь пошла на уступки сотовым операторам и продлила срок отмены внутрисетевого роуминга до 31 января 2018 года.

До конца января, "большая четверка" обязана была изменить тарификацию на внутрисетевой роуминг в России уровняв стоимость роуминговых услуг связи с "домашними". Все жители России ожидали, что навсегда забудут не только о том, что такое платные входящие звонки в поездках по России, но и почему в роуминге лучше не звонить.

Но все вышло совсем не так. У сотовых операторов свое видение понятия "отмена внутрисетевого роуминга". Конечно, "большая четверка" изменила тарификацию услуг в поездках по России, однако, сделала это в выгодном для себя едином стиле.

Все операторы связи в первом квартале 2018 года представили обновленные тарифные планы. Редакция портала ProTarif.info изучила новые условия обслуживания абонентов во внутрисетевом роуминге, и пришла к выводу, что входящие вызовы в поездках по России будут всё-таки оплачиваемыми.

К примеру приведем расценки на услуги связи на простых не пакетных тарифах, где хорошо видно, что с одной стороны цены снизились в два раза, а с другой стороны входящие все-таки остались платными.

Стоит обратить внимание, что входящие вызовы на простых (без пакетных) тарифных планах стали бесплатными только в том случае, если они поступают с номеров региона прибывания абонента. Со всех других регионов, включая домашний регион пользователя, входящие звонки по прежнему будут платными.

По статистике, абоненты в поездках по России чаще общаются с абонентами из домашнего региона и в меньшей степени звонят на номера региона прибывания, а потому сотовые операторы оставили себе хорошую статью доходов, разоряя своих абонентов на общении с родными и близкими.

НОВЫЕ РОУМИНГОВЫЕ ЦЕНЫ МОЖНО ПОСМОТРЕТЬ ЗДЕСЬ

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
Maksim
сообщение 2018-12-19 16:27:34
Сообщение #18

генерал-лейтенант форума
Иконка группы

Предупреждения:
(0%) -----

В Госдуме назвали большим прорывом принятие закона об отмене роуминга

Зампред комитета Госдумы России по информполитике, информационным технологиям и связи Владимир Крупенников прокомментировал RT принятие закона об отмене национального роуминга на территории России.

«Многострадальный закон, его неоднократно пытались вносить. Почему его долгое время не принимали? Было опасение того, что операторы связи поднимут общие тарифы, и в итоге пострадают не только те, кто звонит в регионы, но и те, кто пользуется местной связью. Когда первый раз была попытка принять закон, все операторы связи ввели специальные тарифы, предусматривающие довольно дешёвую связь между регионами и городами. Таким образом был осуществлён такой переходный период, когда операторы привыкли к мысли, что связь должна быть в адекватных пределах ценовой политики между городами, регионами», — отметил Крупенников.

По словам депутата, принятие данного закона является «большим прорывом».

«Сейчас уже назрел момент, когда мы приняли закон, отменяющий внутрироссийский роуминг, как это сделано во многих странах с крупной территорией. Я считаю, что этот большой прорыв будет способствовать информационному обмену между гражданами и развитию цифровой экономики в целом в России. Считаю, что это знаковое событие», — заключил Крупенников.

Ранее Госдума приняла закон об отмене национального роуминга на территории России.

Автором инициативы выступили депутаты от «Справедливой России». Закон должен вступить в силу с 1 июня 2019 года.

+Цитировать сообщение
Владимир49
сообщение 2018-12-19 20:42:37
Сообщение #19

маршал форума
Иконка группы

Спасибо сказали: 890 раз(а)

Улица: Батицкого
Год рождения: 1949
Работаю: программист

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Maksim @ 2018-12-19 16:27:34) *
В Госдуме назвали большим прорывом принятие закона об отмене роуминга

Зампред комитета Госдумы России по информполитике, информационным технологиям и связи Владимир Крупенников прокомментировал RT принятие закона об отмене национального роуминга на территории России.

«Многострадальный закон, его неоднократно пытались вносить. Почему его долгое время не принимали? Было опасение того, что операторы связи поднимут общие тарифы, и в итоге пострадают не только те, кто звонит в регионы, но и те, кто пользуется местной связью. Когда первый раз была попытка принять закон, все операторы связи ввели специальные тарифы, предусматривающие довольно дешёвую связь между регионами и городами. Таким образом был осуществлён такой переходный период, когда операторы привыкли к мысли, что связь должна быть в адекватных пределах ценовой политики между городами, регионами», — отметил Крупенников.

По словам депутата, принятие данного закона является «большим прорывом».

«Сейчас уже назрел момент, когда мы приняли закон, отменяющий внутрироссийский роуминг, как это сделано во многих странах с крупной территорией. Я считаю, что этот большой прорыв будет способствовать информационному обмену между гражданами и развитию цифровой экономики в целом в России. Считаю, что это знаковое событие», — заключил Крупенников.

Ранее Госдума приняла закон об отмене национального роуминга на территории России.

Автором инициативы выступили депутаты от «Справедливой России». Закон должен вступить в силу с 1 июня 2019 года.

По русски у нас может кто-нибудь говорить? Что такое роуминг, что значит всероссийский роуминг? И в итоге этого закона будем мы больше или меньше платить когда будем звонить внутри страны и в Казахстан, Узбекистан, Украину, Белоруссию?

+Цитировать сообщение
Maksim
сообщение 2018-12-23 14:54:02
Сообщение #20

генерал-лейтенант форума
Иконка группы

Предупреждения:
(0%) -----

Что такое роуминг?
Это услуга связи и передачи данных на устройствах, которые работают вне зоны обслуживания «домашнего» оператора. Другими словами, ваша обычная сим-карта остается активной, вы можете звонить, отправлять и получать сообщения, пользоваться интернетом, но поставщиком услуги будет сеть другого мобильного оператора. Однако любые стандартные акции вроде «бесплатных минут на любимые номера» или «гигабайта бесплатного интернета» перестают быть активными, ведь тут вступают в силу отдельные тарифные планы.

Существует 3 вида роуминга:
Внутрисетевой - используется для общения в разных регионах страны, но внутри сети одного оператора;
Национальный - доступен в тех городах, где нет покрытия вашего оператора, но обязательно в пределах одной страны;
Международный - позволяет оставаться на связи в зарубежных странах.

Благодаря этому у вас будет возможность оставаться с одним и тем же номером, где бы вы ни находились, что очень удобно, хотя и дороговато.

Принцип работы роуминга
Система работает только для операторов тех сетей, которые заключают специальные соглашения с другими операторами. Впрочем, на данный момент мир стал настолько глобализирован, что никаких проблем с этим попросту нет. Крупные компании давно договорились с коллегами.

Работать роуминг может по-разному, в зависимости от типа сети, но, в общем, процесс можно поделить на следующие шаги:
Производится попытка подключения (авторизация) к своей родной сети;
Если это сделать не получается, устройство сначала проверяет сети, хранящиеся в памяти SIM-карты, а потом все остальные сети. Первыми проверяются те, где лучше сигнал;
Когда находится сеть, происходит проверка возможности подключения;
Гостевая сеть подключается к родной сети абонента и получает определенную техническую информацию по IMSI;
5. Если нужные условия соблюдены, гостевая сеть начинает обслуживание абонента, а его постоянная сеть сама настраивается на временную переадресацию.

Советуем настраивать свое устройство на автоматический выбор сети. Во-первых, это значительно упростит дело, так как вам не нужно будет самому перепроверять каждый вариант (а их может быть больше десятка). Во-вторых, при использовании ручного режима есть высокий шанс вообще остаться без связи.

Почему роуминг дорогой?
Дорогой роуминг – это «особенность» России. В странах Европейского Союза, например, его цена постоянно снижается. Европарламент даже утвердил директиву, которая устанавливает максимально допустимую стоимость минуты разговора. Кроме того, идут постоянные дебаты о полной отмене дополнительной тарификации связи за пределами конкретной страны. В России же цены только увеличиваются. И ладно, если бы за роуминг нужно было платить, только находясь за границей, но «феодальная раздробленность» мобильных операторов заставляет платить в 2-3 раза больше даже в соседних областях.

Высокая стоимость услуги обосновывается затратной составляющей. Оператору нужно оплатить передачу телефонного трафика из домашней сети в гостевую, а также оплатить тарифы принимающей стороны, которая обслуживает абонента. Следовательно, человеку нужно платить не только за исходящие звонки, но и за входящие.

Цена исходящих звонков формируется оператором, который предоставляет свою сеть для обслуживания роуминга. Вполне логично, что эта цена примерно совпадает с ценой международной связи в его стандартных тарифных планах. Она просто не может быть слишком маленькой. Плата за входящие звонки – это ответственность «домашнего» оператора, потому она теоретически могла бы быть небольшой, но операторы редко дают людям такое счастье. Использование интернета в роуминге не рекомендуется в принципе, лучше поискать Wi-Fi.

Тарифы роуминга «большой тройки»
Рассмотрим стандартные тарифные планы «большой тройки» российских операторов: «МТС», «Билайн» и «Мегафон». Сравнивая цены на исходящие звонки в международном роуминге, мы брали вариант звонков в Россию, а не по стране пребывания.

«МТС»
Стоимость внутри страны может различаться, в зависимости от города и тарифа, но в среднем вам придется платить 8,9 руб. поминутно как за исходящий, так и за входящий звонок, а также 3,95 руб. за исходящее смс (входящие будут бесплатными).

Что касается зарубежных стран, то тут надо смотреть конкретное направление.

США: 200 р/м входящие и исходящие звонки; 19 руб. исходящее смс;
Беларусь: 85 р/м входящие и исходящие звонки; 19 руб. исходящее смс;
Китай: 115 р/м входящие и исходящие звонки; 19 руб. исходящее смс.

«Билайн»
Внутри страны в большинстве тарифных пакетов стоимость составляет от 2,5 до 9,95 рублей за минуту (как входящую, так и исходящую). Смс обойдется в 3,95 руб.

Что касается тройки зарубежных стран, имеем следующую картину:

США: 69 р/м входящие и 129 руб./мин. исходящие звонки; 19 руб. исходящее смс;
Беларусь: 49 р/м входящие и 129 руб./мин. исходящие звонки; 19 руб. исходящее смс;
Китай: 69 р/м входящие и 129 руб./мин. исходящие звонки; 19 руб. исходящее смс.

«Мегафон»
Роуминг внутри страны стоит 9 р/м при звонках, и 3,9 руб. за текстовое сообщение.

Международный роуминг:

США: 79 р/м входящие и исходящие звонки; 19 руб. исходящее смс;
Беларусь: 49 р/м входящие и исходящие звонки; 19 руб. исходящее смс;
Китай: 79 р/м входящие и исходящие звонки; 19 руб. исходящее смс.

Стоит отметить, что у всех операторов есть специальные акции, позволяющие сэкономить. Однако даже с ними связь сложно назвать дешевой.

Альтернативы
Если у вас есть желание, всегда можно найти альтернативные варианты связи, вместо использования дорогого роуминга.

Вариант №1 – звонки через интернет. IP-телефония стала довольно распространенной и доступной. Вы можете подключиться к бесплатному интернету через Wi-Fi и поговорить с человеком «на другой стороне Земли» при помощи Skype или его аналогов. Правда, качество разговора сильно зависит от скорости и надежности подключения к интернету.

Вариант №2 – телефонные приложения для обхода роуминга. В отличие от Скайпа, эти сервисы не являются бесплатными. Вам нужно только скачать приложение на свое мобильное устройство перед поездкой и зарегистрироваться. Тарифы на разговоры у них обычно довольно низкие.

Вариант №3 – туристическая сим-карта. Специальные «туристические» сим-карты позволяют дешево общаться в роуминге, однако их стоимость нельзя назвать бюджетной. Впрочем, если вы активно и регулярно путешествуете, это тоже довольно неплохой вариант, хотя и не лишенный некоторых недостатков.

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему