Русские - варвары? - Народный форум мкр. Заря г. Балашиха.
Заря Балашиха Северный

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

31 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Русские - варвары?
ADM
сообщение 2009-05-07 21:20:39
Сообщение #21

Мизантроп
Иконка группы

Спасибо сказали: 3523 раз(а)

Улица: Железнодорожный
Год рождения: 1975
Работаю: Вожу руками

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(pvn @ 2009-05-07 21:06:14) *
А Вы не пробовали посмотреть на период расширения государства Российского на фоне мировой истории в тот же период?

А нафига? 5.gif
Кому теперь интересно, что у России НИКОГДА не было злейшего ВРАГА, чем The United Kingdom of Great Britain and Northern Ireland?
Кому интересно, что если бы начиная с Ивана IV поволжским народам регулярно не "заворачивали в тыкву" для профилактики, так неизвестно чем бы всё закончилось для России?
Кому интересно, что казачество получало вольности и огромные деньги за регулярную резню на Кавказе, в Польше, в Сибири, на Волге, на Каспии, зато начисто отпугивало всех желающих пограбить приграничные районы?
С точке зрения дегенератов-гуманистов Генералиссимус Суворов А.В. был категорически не прав, отдавая ВСЕ попадающиеся на пути следования русских войск польские города на разграбление своим "чудо-богатырям" и ПОГОЛОВНО ВЫРЕЗАЯ шляхту, однако после этих событий Поляки заткнулись и надолго забыли о своих "Великой Польше" и прочих глупостях...
И т.д. и т.п.
Кому сейчас вообще что-то нужно кроме портретов "вражеских" президентов для старшего поколения и "Соса-Солы" с гамбургерами для подростков?
З.Ы. Кто-нибудь, разумеется в здравом уме, вообще представляет себе международную политику без войн, а войны без жестокости?!

Сообщение отредактировал @ADM - 2009-05-07 21:35:53

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
---------
сообщение 2009-05-08 11:41:50
Сообщение #22

генерал-майор форума
Иконка группы

Из: ------

Спасибо сказали: 231 раз(а)

Улица: Другой город
Год рождения: 0000
Работаю: -----

Предупреждения:
(100%) XXXXX

Цитата(Andy @ 2009-05-07 19:05:11) *
Сибирь завоевывали с подачи царей, Кавказ фактически зачищали, не от народов, старились мирно, но увы и ах гордые кавказцы брали в руки оружие и воевали с русскими

http://ru.wikipedia.org/wiki/Кавказская_война

Когда Ермак Тимофеевич бежал от царской плахи за Яик и Камень, то не думал он, что с подачи царя. С русскими на Кавказе воевали шариатцы вроде Шамиля, кстати отвергнутые своими правителями. И если Вам известно - Шамиль стал почетным военнопленным, получил имение и получал пенсию на 10 золотых больше, чем генерал Ермолаев, победивший его. А сыновья его получили образование в России. Один верно служил России, у другого судьба сложилась иначе. Русскую историю предпочитаю изучать по русским летописям, сверяясь с зарубежными, но никак не по викихрени, где кроме помоев ничего нет. Вы посмотрите, что там о героической обороне Порт-Артура пишут! То что самыми рьяными врагами России стала Англия - полностью согласен. Хотя когда Ричард Ченслер открыл дорогу на Московию через поморов, думали, что мир вечен. И со "славными" американцами не все чисто. Если-бы Россия не прислала эскадру на подмогу, то результаты гражданской войны были-бы иные. И америкосы САМИ подписали с Россией Вечный мир и САМИ признали неоплатный долг ихней демократии перед нашим царизмом. Учите лучше!

+Цитировать сообщение
Любаша
сообщение 2009-05-10 21:21:42
Сообщение #23

ветеран форума Моя ЗАРЯ
Иконка группы

Из: Москва

Спасибо сказали: 2604 раз(а)

Улица: Москва
Год рождения: 1956
Работаю: свое дело

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Roma @ 2009-05-07 11:12:10) *
В чем вопрос то?

Ленин- революция сколько людей убила, брато убиственая война, русский рускому гороло грыз из- за идей которых не понимал.
Сталин - Сколько жертв - и какие методы?
Берия - Сколько жертв и какие методы?
Вся машина НКВД - сколько народа погубила не винного?

Конц лагеря, ссылки какие были - думаю гистапо завидовало и удивлялось, как можно так со своими.

И кто мы после этого?

Революция возникла не на пустом месте. Нужно было править страной по-нормальному, а не расстреливать людей, которые пришли к тебе, царю, на поклон.

Сталин, Берия... А почему бы не вспомнить опричнину, методы Петра Первого?  Междуусобицу князей русских вспомним. И что?    

А в концлагерях Германии томились и немцы тоже, и их также расстреливали, травили газом и сжигали как и людей других национальностей. 

Цитата(@ADM @ 2009-05-07 14:10:30) *
Таки не ми, а ви! 5.gif
А если серьёзно, то славяне ухитряются бить друг другу морду даже там, где все остальные собираются в кучу, оставляя даже самые серьёзные обиды на "потом"...

Я уточнила бы - не славяне , а русские. А почему? Думаю, в том, что русские - великая нация. У великих немного амбиций. Так как они им просто не нужны.

+Цитировать сообщение
ADM
сообщение 2009-05-10 22:14:14
Сообщение #24

Мизантроп
Иконка группы

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Любаша @ 2009-05-10 22:21:42) *
Я уточнила бы - не славяне , а русские. А почему? Думаю, в том, что русские - великая нация. У великих немного амбиций. Так как они им просто не нужны.

Ну да, а украинцы с белорусами, попадая за границу, тут же организовывают мощные диаспоры... Я Вас умоляю... 5.gif 5.gif 5.gif

+Цитировать сообщение
Любаша
сообщение 2009-05-10 22:17:18
Сообщение #25

ветеран форума Моя ЗАРЯ
Иконка группы

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(@ADM @ 2009-05-10 23:14:14) *
Ну да, а украинцы с белорусами, попадая за границу, тут же организовывают мощные диаспоры... Я Вас умоляю... 5.gif 5.gif 5.gif

А поляки? А чехи? Они же тоже славяне.
А где это за границей живут белорусы?
А украинцы - это практически один народ с русскими. Наблюдаемое в настоящее время размежевание - не более чем политические игры.

+Цитировать сообщение
ADM
сообщение 2009-05-11 00:19:43
Сообщение #26

Мизантроп
Иконка группы

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Любаша @ 2009-05-10 23:17:18) *
А украинцы - это практически один народ с русскими. Наблюдаемое в настоящее время размежевание - не более чем политические игры.

Сербы тоже славяне...
Для белорусов Россия тоже "заграница"...

+Цитировать сообщение
Любаша
сообщение 2009-05-11 09:35:16
Сообщение #27

ветеран форума Моя ЗАРЯ
Иконка группы

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(@ADM @ 2009-05-07 22:20:39) *
А нафига? 5.gif
Кому теперь интересно, что у России НИКОГДА не было злейшего ВРАГА, чем The United Kingdom of Great Britain and Northern Ireland?

Мне кажется, это упрощение истории. Доставалось Руси сполна от врагов, с древних времен. Даже под игом жили. Но и захватчики часто получали по полной программе.   

А нафига? 5.gif

Кому интересно, что если бы начиная с Ивана IV поволжским народам регулярно не "заворачивали в тыкву" для профилактики, так неизвестно чем бы всё закончилось для России?

Что Вы имеете в виду? Взятие Казани и крестьянские войны?

Кому интересно, что казачество получало вольности и огромные деньги за регулярную резню на Кавказе, в Польше, в Сибири, на Волге, на Каспии, зато начисто отпугивало всех желающих пограбить приграничные районы?

Угу! Прям так выбегали из крепостей и резали, резали. icq-2.gif

+Цитировать сообщение
ADM
сообщение 2009-05-11 12:06:36
Сообщение #28

Мизантроп
Иконка группы

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Любаша @ 2009-05-11 10:35:16) *

Выхожу из обсуждения.
Вы простите, но я считаю диспуты с Вами в данном ключе бесполезной тратой времени.
Поясню - у меня нет желания искать столь милые Вашему сердцу факты и доказательства среди материалов, опубликованных в Интернете, непременно за подписью кого-нибудь из "великих учёных" от "классической" истории, а любые другие аргументы Вы либо отметаете напрочь как ненаучные, либо просто отказываетесь замечать.
Я НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ХОЧУ ВАС ОБИДЕТЬ, просто я не являюсь сторонником "классики" и мне безынтересна ТАКАЯ, с позволения сказать, дискуссия...
За сим, честь имею откланяться.

+Цитировать сообщение
Любаша
сообщение 2009-05-11 13:50:27
Сообщение #29

ветеран форума Моя ЗАРЯ
Иконка группы

Предупреждения:
(0%) -----

ADM, меня Ваш ответ вполне устраивает. icq-22.gif

+Цитировать сообщение
Удалить
сообщение 2009-05-11 17:48:48
Сообщение #30

На аватаре
Иконка группы

Спасибо сказали: 115 раз(а)

Улица: Советская
Год рождения: 1981
Работаю: уже не работаю

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Любаша @ 2009-05-10 23:17:18) *

Гы,....

И не только в наблюдаемое а всегда.

Цитата(Roma @ 2009-05-11 18:46:50) *
Гы,....

И не только в наблюдаемое а всегда.

УДАЛИТЕ ТЕМУ!!!

И проблем не будет.

+Цитировать сообщение
sey57
сообщение 2009-05-22 12:08:51
Сообщение #31

генерал-майор форума
Иконка группы

Спасибо сказали: 363 раз(а)

Улица: Молодежная
Год рождения: 1957
Работаю: руководитель

Предупреждения:
(0%) -----

КАКОВЫ ЖЕ МЫ, РУССКИЕ?
НЕПРИНУЖДЕННЫ
Наша непринужденность зачастую переходит в пренебрежение обычными правилами общежития. Мы сплошь и рядом делаем вещи, которые противоречат уважаемому лично мной английскому правилу «мой дом – моя крепость». А уж лозунг «ты меня уважаешь?!», обращенный нередко к практически незнакомым людям вроде бы нормальными, культурными собеседниками – вообще стал причиной немалого количества поломанных судеб.
Верят в удачу
Вера в удачу часто заставляет нас просто-напросто бездействовать в ситуации, когда надо бы пошевелить плавниками. Мол, авось кривая вывезет, господь бог не попустит. Мы просто забываем, что к вере в удачу надо прилагать конкретные личные действия.
Умеют отлично работать в трудной ситуации
Это качество, которым мы гордимся, на самом деле губительно. Точнее, оно является неприятным следствием все той же нашей веры в удачу. Мы доводим ситуацию до «трудной» и даже «кризисной», после чего бросаемся телами подпирать падающие своды и грудью закрывать вывалившиеся стены. И самое главное – гордимся этим! Ну, как писал Валентин Саввич Пикуль: «Не робей, робяты! Чичас стенку лбом проломим – и посля в кабак пойдем, Великой Пролом праздновать!»
Почаще спрашивайте себя: почему загорелся тот дом, в котором человек совершил подвиг, спасая из огня детей? И вы увидите, что в нем просто не поменяли сгнившую проводку…
Склонны к риску
Мы действительно склонны к риску. Но уже давно и традиционно рискуем по поводу и без повода, нужно это или не нужно, просят нас об этом или не просят – а чаще просто потому, что нам этого хочется. Помните игру с характерным названием «Русская рулетка»? Это типично русский пример риска – смертельно опасного и непроходимо бессмысленного.
Обладают развитым чувством коллективизма
В последнее время меня все больше и больше посещают сомнения – а так ли это? Наш коллективизм выродился в бодрую готовность выпить с незнакомым человеком – лишь бы «поставил». В прочих наших действиях коллективизма не видно. Напротив – иногда кажется, что никто так не ненавидит русских, как... сами русские.
Стойки, выдержанны, готовы к самопожертвованию, спокойно-отважны в опасности, склонны к юмору в трудных ситуациях
Это несомненно так. Но это качества экстремальные, если так можно сказать. Недаром я их объединил в одну графу! Мы и правда их демонстрируем – на войне, во время какой-то беды, катастрофы, несчастья... Ну и что? Чем нам – русским – это помогает?
Крайне неприхотливы и выносливы
Мы настолько неприхотливы и выносливы, что миримся с условиями существования, которые заставили бы взбунтоваться самую неприхотливую дворнягу на Западе.
Просты
Слишком просты. СЛИШКОМ. А стоило бы помнить пословицу о том, что «простота хуже воровства».
Талантливы
И кто пользуется нашими талантами? Кто вывозит изобретения (и изобретателей)? Кто получает дивиденды от наших озарений и окрылений?
Сострадательны, великодушны, открыты, честны
Вот эти качества русского народа ОСОБЕННО любит власть. Она обожает напоминать нам именно о них на каждом шагу. «Что делают тут эти люди?!» – «Ну, им надо посочувствовать, у них на родине война...»
«Но это наша земля!» – «Помни: русский народ всегда отличало великодушие!»
«Но я не хочу, чтобы они себя ТАК вели!» – «Не спеши, русские всегда были открыты миру!» и так далее.
Просто обожают власти именно эти наши качества...
Часто смиряются с судьбой
СЛИШКОМ часто. И не по делу, если так можно выразиться.
Долготерпеливы
И вновь это слово – СЛИШКОМ.
Доброжелательны и терпимы к иностранцам
К иностранцам, которые привозят наркоту и увозят детей и женщин. К иностранцам, которые привозят откровенно чуждые нам порядки и увозят деньги. К иностранцам, которые открыто и ясно не желают жить в доме, который их принял, по обычаям хозяев – и имеют наглость говорить этим хозяевам: «Будьте доброжелательны и терпимы, это ваше национальное качество. А у нас кровь горячая, это наше национальное качество!»
склонны к самообвинению
Вот уж воистину так. Русский всегда и во всем считает виноватым себя. Мы любим ворчать на погоду, власть, господа бога, но вину на себя берем с поразительной легкостью. Любую. Что за расстрелянных гитлеровцами в Катыни польских офицеров, что по обвинению в том, что на наших улицах крадут и насилуют детей... И никому не приходит в голову сделать так, как делают на Западе: екнуть по столу кулаком и сказать: «Господа власть! Вы власть или сборщик налогов? Порядок сюда – или долой отсюда!»
Не умеют четко планировать действия
Я бы рад был сказать, что это не так. Но достаточно посмотреть на войну в Южной Осетии, чтобы понять: как это было правдой сто лет назад, так и осталось сейчас...
Доверчивы
Поразительно и смешно доверчивы для нынешнего мира. Что ж. Тем хуже для мира...
Потому что мне нравился мир, где ключ клали под коврик...
----------------------
Видимо, эти качества были характерны для нашего народа всегда. Но тогда возникает вопрос: каким образом вообще русский народ с таким-то набором смог не то что построить великое государство – как он вообще выжил-то?
полностью статью Олега ВЕРЕЩАГИНА найдёте
http://www.sovross.ru/modules.php?name=New...le&sid=5206

+Цитировать сообщение
---------
сообщение 2009-05-22 18:04:34
Сообщение #32

генерал-майор форума
Иконка группы

Предупреждения:
(100%) XXXXX

Цитата(sey57 @ 2009-05-22 13:08:51) *
А у нас кровь горячая, это наше национальное качество!»
склонны к самообвинению
Вот уж воистину так. Русский всегда и во всем считает виноватым себя. Мы любим ворчать на погоду, власть, господа бога, но вину на себя берем с поразительной легкостью. Любую. Что за расстрелянных гитлеровцами в Катыни польских офицеров, что по обвинению в том, что на наших улицах крадут и насилуют детей... И никому не приходит в голову сделать так, как делают на Западе: екнуть по столу кулаком и сказать: «Господа власть! Вы власть или сборщик налогов? Порядок сюда – или долой отсюда!»
Я бы рад был сказать, что это не так. Но достаточно посмотреть на войну в Южной Осетии, чтобы понять: как это было правдой сто лет назад, так и осталось сейчас...

123ewq.gif

Цитата(sey57 @ 2009-05-22 13:08:51) *
Видимо, эти качества были характерны для нашего народа всегда. Но тогда возникает вопрос: каким образом вообще русский народ с таким-то набором смог не то что построить великое государство – как он вообще выжил-то?

Все благодаря именно этим качествам!

+Цитировать сообщение
Jurmala
сообщение 2009-05-22 23:14:01
Сообщение #33

генерал армии форума
Иконка группы

Из: Зари

Спасибо сказали: 749 раз(а)

Улица: Ленина
Год рождения: 1959

Предупреждения:
(100%) XXXXX

Цитата(anat @ 2009-05-07 11:46:25) *
Цыгане ,наверно или евреиии pardon.gif
О брат, а библию то мы не читали. Ещё посоветую тору и кицур шулхан арух.

Цитата(Roma @ 2009-05-07 11:12:10) *
В чем вопрос то?

Ленин- революция сколько людей убила, брато убиственая война, русский рускому гороло грыз из- за идей которых не понимал.
Сталин - Сколько жертв - и какие методы?
Берия - Сколько жертв и какие методы?
Вся машина НКВД - сколько народа погубила не винного?

Конц лагеря, ссылки какие были - думаю гистапо завидовало и удивлялось, как можно так со своими.

И кто мы после этого?
И как только прекротили, нас и тяпнули. Те невинные жертвы хотели этого поранее.

Цитата(@ADM @ 2009-05-11 01:19:43) *
Сербы тоже славяне...
Для белорусов Россия тоже "заграница"...
Нет. для них Россия это одуревшая сестра ушедшая на панель по собственному желанию.

+Цитировать сообщение
Jurmala
сообщение 2009-05-28 21:05:18
Сообщение #34

генерал армии форума
Иконка группы

Из: Зари

Спасибо сказали: 749 раз(а)

Улица: Ленина
Год рождения: 1959

Предупреждения:
(100%) XXXXX

а улицах не принято улыбаться незнакомым людям. Если улыбнуться русскому, он может подумать: у меня одежда грязная?

У русских два лица: один он - на улице, и совсем другой - дома. До середины ХХ века Россию населяли в основном крестьяне. И это ощущается до сих пор: они невероятно лояльны и бесконечно великодушны к тем, кого знают, и крайне недоверчивы и враждебны к незнакомцам.

На одного человека в России приходится около 16,4 кв.м жилого пространства (в Америке - 60 кв.м)

Транспорт в России. Автомобили не тормозят перед пешеходами, а некоторые водители даже увеличивают скорость. Конечно, намерения убить у них нет - они просто хотят увидеть страх в ваших глазах.

Геи в России. В русском сленге гомосексуалистов называют goluboy (синий мальчик).

Политика в России. В Москве так озабочены собственным статусом, что вполне справедливо будет назвать ее буржуазным городом. Возможно, именно благосостоянием москвичей объясняется их полная аполитичность. Пока по соседству бушуют Оранжевая революция и Революция роз, русские ведут спокойное существование и наблюдают за тем, как Путин вводит цензуру и ликвидирует их право выбирать правительство. Москвичи, как видно, больше озабочены новыми ресторанами, чем обсуждением новых правил жизни.

Во второй половине 1980-х, будучи еще молодым человеком, путин занимался вербовкой потенциальных шпионов на Западе. Одержимый патриотизмом, он всегда защищал спецслужбы советских времен и говорил: "Я никогда не прочту книги, написанной невозвращенцем, человеком, предавшим Родину".

Опасность в России. Если вы идете по улице, постарайтесь выглядеть русским: для этого несите в руке пластиковый пакет.

В поездах спите со спрятанными на теле деньгами и паспортом. Свяжите замки веревкой, поясом или галстуком.

Если пить на 30-40-градусном морозе горячий чай или кофе, зубы со временем начинают трескаться и чернеть, что хорошо видно на примере многих жителей якутских городов.

Женщинам-путешественницам стоит знать, что большинство русских мужчин агрессивны, не знакомы с правилами приличия и склонны рассматривать женщин в качестве сексуальных объектов.

Входя в метро, держите руку перед лицом - чтобы вам не выбили зуб дверью.

Местная вода из-под крана - одна из самых страшных проблем для иностранцев. Некоторые используют воду из бутылок, даже когда купают детей.

Зелень в русской кухне почти не представлена. Но уж если ее берут в оборот, то на всех блюдах, как правило, оказывается зеленое одеяло из нарезанного укропа. Так что лучше сказать повару заранее: vsyo bez ukropa.

Многих иностранцев удивляет, что на самом деле самый популярный алкогольный напиток здесь - пиво.

Богом русского рока был уроженец Казахстана Виктор Цой. Сценические движения в стиле кунг-фу сделали Цоя королем крутизны.

Представитель среднего класса покупает примерно 5 книг в год.

Мода в России. Новый русский в смысле стиля все еще позади своей подруги. Новый русский душой с AC/DC, он "снова в черном": черный костюм, черные ботинки, черный галстук Hermes, черные очки. Чтобы отличить нового русского от охранника - а их любимый цвет тоже черный - смотрите на его руки: есть ли там у него часы Cartier.

В России существует феномен ношения солнцезащитных очков на затылке (дужки крепятся на ушах).

Из всей одежда серьезное отношение у русских - к ботинкам. Если вы хотите, чтобы люди думали о вас как о человеке культурном и стильном - начищайте ботинки до блеска.

Столица России. В Москве практически невозможно разбить палатку.

С площади, носящей его имя, Александр Пушкин обозревает свои владения. В поле зрения - кинотеатр "Пушкинский", кафе "Пушкин" и метро "Пушкинская": несомненно, в идеологии новых русских Пушкин занял место Ленина.

У типичной Moskvichka такое высокомерное выражение на лице, что кажется, ей совершенно отвратительна окружающая ее среда (она ей и вправду отвратительна). Несмотря на тот факт, что она прожила здесь всю жизнь, всем своим видом она показывает: на самом деле я принадлежу Парижу.

Частное пространство в московских квартирах поглощено общественным: гостиная каждый вечер превращается в столовую, а с наступлением ночи - в спальню. Именно поэтому в парках на скамейках - столько целующихся молодых парочек.

Клубы в России. Как пройти фейс-контроль. Принарядитесь: женщины должны выглядеть как куклы Барби, мужчины - одеться в черное. Подъезжайте к клубу на автомобиле: чем он больше - тем лучше.

Где взял не помню.

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
---------
сообщение 2009-05-29 19:43:14
Сообщение #35

генерал-майор форума
Иконка группы

Предупреждения:
(100%) XXXXX

Цитата(Jurmala @ 2009-05-28 22:05:18) *
а улицах не принято улыбаться незнакомым людям. Если улыбнуться русскому, он может подумать: у меня одежда грязная?

У русских два лица: один он - на улице, и совсем другой - дома. До середины ХХ века Россию населяли в основном крестьяне. И это ощущается до сих пор: они невероятно лояльны и бесконечно великодушны к тем, кого знают, и крайне недоверчивы и враждебны к незнакомцам.

На одного человека в России приходится около 16,4 кв.м жилого пространства (в Америке - 60 кв.м)

Транспорт в России. Автомобили не тормозят перед пешеходами, а некоторые водители даже увеличивают скорость. Конечно, намерения убить у них нет - они просто хотят увидеть страх в ваших глазах.

Геи в России. В русском сленге гомосексуалистов называют goluboy (синий мальчик).

Политика в России. В Москве так озабочены собственным статусом, что вполне справедливо будет назвать ее буржуазным городом. Возможно, именно благосостоянием москвичей объясняется их полная аполитичность. Пока по соседству бушуют Оранжевая революция и Революция роз, русские ведут спокойное существование и наблюдают за тем, как Путин вводит цензуру и ликвидирует их право выбирать правительство. Москвичи, как видно, больше озабочены новыми ресторанами, чем обсуждением новых правил жизни.

Во второй половине 1980-х, будучи еще молодым человеком, путин занимался вербовкой потенциальных шпионов на Западе. Одержимый патриотизмом, он всегда защищал спецслужбы советских времен и говорил: "Я никогда не прочту книги, написанной невозвращенцем, человеком, предавшим Родину".

Опасность в России. Если вы идете по улице, постарайтесь выглядеть русским: для этого несите в руке пластиковый пакет.

В поездах спите со спрятанными на теле деньгами и паспортом. Свяжите замки веревкой, поясом или галстуком.

Если пить на 30-40-градусном морозе горячий чай или кофе, зубы со временем начинают трескаться и чернеть, что хорошо видно на примере многих жителей якутских городов.

Женщинам-путешественницам стоит знать, что большинство русских мужчин агрессивны, не знакомы с правилами приличия и склонны рассматривать женщин в качестве сексуальных объектов.

Входя в метро, держите руку перед лицом - чтобы вам не выбили зуб дверью.

Местная вода из-под крана - одна из самых страшных проблем для иностранцев. Некоторые используют воду из бутылок, даже когда купают детей.

Зелень в русской кухне почти не представлена. Но уж если ее берут в оборот, то на всех блюдах, как правило, оказывается зеленое одеяло из нарезанного укропа. Так что лучше сказать повару заранее: vsyo bez ukropa.

Многих иностранцев удивляет, что на самом деле самый популярный алкогольный напиток здесь - пиво.

Богом русского рока был уроженец Казахстана Виктор Цой. Сценические движения в стиле кунг-фу сделали Цоя королем крутизны.

Представитель среднего класса покупает примерно 5 книг в год.

Мода в России. Новый русский в смысле стиля все еще позади своей подруги. Новый русский душой с AC/DC, он "снова в черном": черный костюм, черные ботинки, черный галстук Hermes, черные очки. Чтобы отличить нового русского от охранника - а их любимый цвет тоже черный - смотрите на его руки: есть ли там у него часы Cartier.

В России существует феномен ношения солнцезащитных очков на затылке (дужки крепятся на ушах).

Из всей одежда серьезное отношение у русских - к ботинкам. Если вы хотите, чтобы люди думали о вас как о человеке культурном и стильном - начищайте ботинки до блеска.

Столица России. В Москве практически невозможно разбить палатку.

С площади, носящей его имя, Александр Пушкин обозревает свои владения. В поле зрения - кинотеатр "Пушкинский", кафе "Пушкин" и метро "Пушкинская": несомненно, в идеологии новых русских Пушкин занял место Ленина.

У типичной Moskvichka такое высокомерное выражение на лице, что кажется, ей совершенно отвратительна окружающая ее среда (она ей и вправду отвратительна). Несмотря на тот факт, что она прожила здесь всю жизнь, всем своим видом она показывает: на самом деле я принадлежу Парижу.

Частное пространство в московских квартирах поглощено общественным: гостиная каждый вечер превращается в столовую, а с наступлением ночи - в спальню. Именно поэтому в парках на скамейках - столько целующихся молодых парочек.

Клубы в России. Как пройти фейс-контроль. Принарядитесь: женщины должны выглядеть как куклы Барби, мужчины - одеться в черное. Подъезжайте к клубу на автомобиле: чем он больше - тем лучше.

Где взял не помню.

Это Россия. Не было-бы этого, была-бы другая страна. Это наше понимание мира. И от этого никуда не уйти. Мне кажется, что мы должны гордится нашей самобытностью. В других странах - по другому. У нас - так.

+Цитировать сообщение
klumba
сообщение 2009-05-29 20:08:18
Сообщение #36

майор форума
Иконка группы

Из: п.Заря

Спасибо сказали: 269 раз(а)

Работаю: Работаю дома

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Димон @ 2009-05-29 19:43:14) *
Мне кажется, что мы должны гордится нашей самобытностью. В других странах - по другому. У нас - так.

Полностью поддерживаю!!!

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
---------
сообщение 2009-05-29 20:28:29
Сообщение #37

генерал-майор форума
Иконка группы

Предупреждения:
(100%) XXXXX

Цитата(klumba @ 2009-05-29 21:08:18) *
Полностью поддерживаю!!!

Спасибо. Есть тут пользователи, не хочу пальцем показывать на юрмалу, которые пытаются подкинуть дров в и без того напряженную топку разборок. Каждый народ самобытен. И поэтому он народ.

+Цитировать сообщение
---------
сообщение 2009-05-29 20:40:40
Сообщение #38

генерал-майор форума
Иконка группы

Предупреждения:
(100%) XXXXX

Цитата(Jurmala @ 2009-05-23 00:14:01) *
Нет. для них Россия это одуревшая сестра ушедшая на панель по собственному желанию.

А я о от Белорусов другое слышал. И дружил и дружу с ними. Наши государства разделены временно. Пройдет время, и все вернется на круги своя. Кстати Защитники Брестской Крепости никогда не делили себя на руссов и белоруссов. Они были братьями. И свершили свой ВЕЛИКИЙ подвиг. А были там и узбеки и таджики и евреи и русские и баларусы и украинцы и молдаване и эстонцы и литовцы и азербайджанцы и удмурты и чукчи и много еще национальностей!

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
Персона
сообщение 2009-05-29 22:40:26
Сообщение #39

старший прапорщик форума
Иконка группы

Спасибо сказали: 7 раз(а)

Год рождения: 1984
Работаю: Инженер

Предупреждения:
(0%) -----

Расскажите как гордиться самобытностью... у меня не получается.

+Цитировать сообщение
---------
сообщение 2009-05-29 22:50:28
Сообщение #40

генерал-майор форума
Иконка группы

Предупреждения:
(100%) XXXXX

Цитата(Персона @ 2009-05-29 23:40:26) *
Расскажите как гордиться самобытностью... у меня не получается.

Расказываю: Если Вам стыдно, когда на вас показывают пальцем и говорят: русский, и Вы прячетесь поглубже, То с прискорбием сообщаю, у Вас филия! Вы не замечали, что единственный в мире народ не показывающий пальцами на живых людей - русский ? Не гордитесь своей самобытностью? Простите, но Вы уже вымерли. Живут народы, поддерживающие свою самобытность. Во французском языке есть синоним. Он для Вас дикий. Звучит так : ШАРМ.

+Цитировать сообщение

31 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему