События на Украине - Народный форум мкр. Заря г. Балашиха.
Заря Балашиха Северный

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

646 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> События на Украине
Eviris
сообщение 2013-12-07 03:26:17
Сообщение #1

ветеран форума Моя ЗАРЯ
Иконка группы

Спасибо сказали: 6940 раз(а)

Улица: Гагарина
Год рождения: 1970

Предупреждения:
(0%) -----

Я крайне удивлён, что никто до сих пор не открыл эту тему. Собственно, что же сейчас происходит на Украине?

Предысторию, конечно, знают уже все. Из последних новостей: Украина, по неподтверждённым данным, согласилась в будущем войти в Таможенный союз. Таков, якобы, итог сочинских переговоров Виктора Януковича и Владимира Путина. Об этом сообщает корреспондент британского журнала "The Economist" Эдвард Лукас. Источника своей информации он не раскрывает. Журналист пишет в Твиттере, что Киев может получить от Москвы до 15 миллиардов долларов, а также снижение цен на газ. Западные правительства, по словам Лукаса, «шокированы». Сообщение британского журналиста ночью активно цитируют украинские интернет-издания. Вчера Путин и Янукович действительно встречались в Сочи, украинский президент прилетел туда после визита в Китай. Переговоры продолжались около 6 часов. Официально о деталях достигнутых соглашений ничего не сообщается.

У меня вопрос к форумчанам: с кем, по вашему мнению, быть Украине? С Россией или с Европой?

+Цитировать сообщение
Гость_palych72_*
сообщение 2013-12-07 04:46:09
Сообщение #2

Гости

Цитата
04:26:17' post='258248[/b]']
Я крайне удивлён, что никто до сих пор не открыл эту тему. Собственно, что же сейчас происходит на Украине?

Предысторию, конечно, знают уже все. Из последних новостей: Украина, по неподтверждённым данным, согласилась в будущем войти в Таможенный союз. Таков, якобы, итог сочинских переговоров Виктора Януковича и Владимира Путина. Об этом сообщает корреспондент британского журнала "The Economist" Эдвард Лукас. Источника своей информации он не раскрывает. Журналист пишет в Твиттере, что Киев может получить от Москвы до 15 миллиардов долларов, а также снижение цен на газ. Западные правительства, по словам Лукаса, «шокированы». Сообщение британского журналиста ночью активно цитируют украинские интернет-издания. Вчера Путин и Янукович действительно встречались в Сочи, украинский президент прилетел туда после визита в Китай. Переговоры продолжались около 6 часов. Официально о деталях достигнутых соглашений ничего не сообщается.

У меня вопрос к форумчанам: с кем, по вашему мнению, быть Украине? С Россией или с Европой?

Ну я хоть поспал немного ... -)

Сообщение отредактировал palych72 - 2013-12-07 04:47:23

+Цитировать сообщение
Гость_palych72_*
сообщение 2013-12-07 05:32:18
Сообщение #3

Гости

На мой взгляд , очень хорошо мнение выказано в данных комментариях : http://www.colta.ru/articles/specials/1325
Их немало и все они разные и все по своему правильные . И кто бы сейчас и как не высказывал мнений по поводу того , с кем бы Украине сейчас было бы лучше ,всё равно будет так ,как будет ,поэтому и переливать тему из одного стакана в другой нет смысла .
Ей по своему будет плохо и там и здесь . Даже нет смысла писать про это и сочинять . Все всё знают и понимают . Только взгляды у всех на это свои . У меня свои , а у вас соответственно . У остальных здесь на форуме так же . Что действительно изменится что Я и П подпишут таможенный союз ? Предположим что лично мне было бы удобно 2-й вариант . И что ?! Зная как раздроблена страна и что в любой момент в ней может произойти всё что угодно от моего удобно не останется и следа . Одному не хватает вечно денег с газом , а другой его постоянно пытается купить . Что случилось и в этот раз . Помните шутку : " Вить ! Скажи ваза ! ... " Не за горами выборы в этой стране и Виктор Фёдорович слетит со своего места ,как цепь с велосипеда . Не сложно представить что с этим соглашением сделают новые власти . Но пока до этого ещё далеко и всё может ещё произойти . А пока всё что там происходит напоминает цирк Шапито . Уже какой день в стране работает новый канал «112 Україна» и показывал площадь независимости все эти дни в прямом эфире и с разных ракурсов . Смотреть со стороны было забавно . Сделал один кричащий скриншот . Студии интересно было узнать реакцию регионов . Из большинства их чаще показывали запад и площадь в Киеве с включениями по Скайпу который ни хрена нормально не работал тк весь инет был в городе перегружен и звук просто вылетал порой . Крым вообще не показывали почти . А там и не было ничего . Хотя их реакция вполне понятна и на чьей они стороне .
прямой эфир «112 Україна» http://say.tv/tvchannel/112
Смотрите онлайн-трансляцию с Евромайдана в Киеве http://webcam.guru.ua/city/Kiev/2/ 1.gif

Янукович сдал Украину Путину
Пятница, 06 декабря 2013, 23:49
http://www.pravda.com.ua/rus/news/2013/12/6/7005282/
[/size][size="1"] http://www.pravda.com.ua/rus/news/2013/12/.../view_comments/ Президент Украины Виктор Янукович в пятницу подписал стратегическое соглашение с Россией, которая включает в себя обязательства о присоединении к Таможенному союзу.

Об этом сообщил редактор The Economist Эдвард Лукас, ссылаясь на собственные источники.

"Слышал, что Янукович в Сочи сегодня подписал стратегическое соглашение с Россией, которое включает 5 млрд, в том числе предоплату, цена на газ 200 долларов плюс соглашение о присоединении к Таможенному союзу", - написал на своем Twitter Лукас.

Кроме того, Янукович получит от Путина 15 млрд. долларов.

По его словам, детали были разработаны в Москве, "западные правительства шокированы".

В связи с этим, отмечает Лукас, ожидается демонстративное поведение со стороны президента России Владимира Путина относительно подписания, и очень жесткая реакция (разгон, введение чрезвычайного положения) в Украине.

Сообщение отредактировал palych72 - 2013-12-07 05:59:51
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
Тесть
сообщение 2013-12-07 08:20:21
Сообщение #4

генерал армии форума
Иконка группы

Спасибо сказали: 1789 раз(а)

Улица: Садовая
Работаю: отвечаю охальникам

Предупреждения:
(100%) XXXXX

Цитата(eviris @ 2013-12-07 04:26:17) *

Что значит "С кем быть Украине"? Кому быть? Мнением народа никто давно не интересуется. Также, впрочем, как в России. А продажную "элиту" кто выгоднее купит, с тем она и будет, по крайней мере, некоторое время. В любом варианте - с ЕС или с Россией - экономические перспективы Украины сомнительны. Так называемая "развитая рыночная экономика" предполагает существование периферии, без которой она не может динамично развиваться, и в которую будут сбрасываться многие проблемы центра, начиная от экологических и заканчивая демографическими в обмен на выкачивание ресурсов. Украина обречена стать такой периферией в обоих варианта развития. Как современная Россия для ЕС, Китая и Японии.

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
KSK
сообщение 2013-12-07 11:29:09
Сообщение #5

ветеран форума Моя ЗАРЯ
Иконка группы

Из: Москва

Спасибо сказали: 4324 раз(а)

Улица: Москва
Год рождения: 1947
Работаю: Разрабатываю что ни попадя...

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Теща @ 2013-12-07 09:20:21) *
Что значит "С кем быть Украине"? Кому быть? Мнением народа никто давно не интересуется. Также, впрочем, как в России. А продажную "элиту" кто выгоднее купит, с тем она и будет, по крайней мере, некоторое время. В любом варианте - с ЕС или с Россией - экономические перспективы Украины сомнительны. Так называемая "развитая рыночная экономика" предполагает существование периферии, без которой она не может динамично развиваться, и в которую будут сбрасываться многие проблемы центра, начиная от экологических и заканчивая демографическими в обмен на выкачивание ресурсов. Украина обречена стать такой периферией в обоих варианта развития. Как современная Россия для ЕС, Китая и Японии.

При этом надо учитывать, что украинская "элита" еще в большей степени, чем российская, ориентирована на Запад и им контролируется.
К тому же еще более продажна.
Поэтому в случае победы "евроинтеграторов" процесс перифериезации Украины пойдет быстро. В случае победы "пророссийских" - медленнее, поскольку Россия сама в русле этого процесса.
Поэтому что в лоб, что по лбу...

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
Митрич
сообщение 2013-12-07 11:58:15
Сообщение #6

ветеран форума Моя ЗАРЯ
Иконка группы

Спасибо сказали: 5201 раз(а)

Улица: Говорова
Работаю: Руководитель

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(KSK @ 2013-12-07 12:29:09) *
При этом надо учитывать, что украинская "элита" еще в большей степени, чем российская, ориентирована на Запад и им контролируется.
К тому же еще более продажна.
Поэтому в случае победы "евроинтеграторов" процесс перифериезации Украины пойдет быстро. В случае победы "пророссийских" - медленнее, поскольку Россия сама в русле этого процесса.
Поэтому что в лоб, что по лбу...

Ну не скажите, Россия при любых НО более выгодный партнер...тут и льготные цены на энергоресурсы и рынок сбыта, госзаказ для умирающего прома вильной, а что даст Европа? Да ничего, превратит Украину в отстойник своих товаров, не более того.

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
Shulik JK advoka...
сообщение 2013-12-07 13:44:22
Сообщение #7

генерал-полковник форума
Иконка группы

Из: Заря

Спасибо сказали: 3576 раз(а)

Год рождения: 1955
Работаю: адвокат

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(eviris @ 2013-12-07 04:26:17) *

Только с Россией!!!
Экономика, экономикой. Но мы, прежде всего, славяне, христиане и родственные души. И я считаю, что именно это прежде всего.
А "элиты" - то ветром надуло.

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
anat
сообщение 2013-12-07 14:19:45
Сообщение #8

ветеран форума Моя ЗАРЯ
Иконка группы

Спасибо сказали: 6831 раз(а)

Улица: Московская
Год рождения: 1959
Работаю: да так ...валяю

Предупреждения:
(0%) -----

Извените ну встряну, нельзя забывать , что РФ хоть на даный момент являеться ядерной державой и есть , что в ответ запустить ( слава подводному флоту ) хоть и советских времен НО сила есть , в отличии от Самостийной и Батьковщины, и последнии знают ,что мы врягемся за них если что (Сирия и то в пример) а посему пиндосы желают взять их тихо и спокойно , типа майдавщиной придавить..ИМХО... icq-14.gif

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
anat
сообщение 2013-12-07 15:31:56
Сообщение #9

ветеран форума Моя ЗАРЯ
Иконка группы

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Бармалей @ 2013-12-07 15:48:15) *

http://www.piter.fm/artist/трофим_(сергей_...ng_669075/video 10.gif

+Цитировать сообщение
anat
сообщение 2013-12-07 15:44:51
Сообщение #10

ветеран форума Моя ЗАРЯ
Иконка группы

Предупреждения:
(0%) -----

Видел своими глазами...http://www.youtube.com/watch?v=PeJ17hApE9c

Сообщение отредактировал anat - 2013-12-07 15:50:53

+Цитировать сообщение
anat
сообщение 2013-12-07 16:23:43
Сообщение #11

ветеран форума Моя ЗАРЯ
Иконка группы

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Бармалей @ 2013-12-07 16:58:48) *

слобак...http://www.youtube.com/watch?v=NXl09R5XDLQ

+Цитировать сообщение
Тесть
сообщение 2013-12-07 16:35:18
Сообщение #12

генерал армии форума
Иконка группы

Предупреждения:
(100%) XXXXX

Цитата(Shulik JK advokat @ 2013-12-07 14:44:22) *
Только с Россией!!!
Экономика, экономикой. Но мы, прежде всего, славяне, христиане и родственные души. И я считаю, что именно это прежде всего.
А "элиты" - то ветром надуло.

Понимаете какое дело: слова "славяне, христиане и родственные души" для тех, кого в Украине и в России навыбирали себе в руководители, ничего не значат. У них в глазах только зеленые морды американских президентов на таких же зеленых бумажках

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
anat
сообщение 2013-12-07 16:58:18
Сообщение #13

ветеран форума Моя ЗАРЯ
Иконка группы

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Бармалей @ 2013-12-07 17:38:49) *
Борей и Тайфун. Разницу разумее?

new_russian.gif
Прикрепленные изображения

+Цитировать сообщение
anat
сообщение 2013-12-07 17:15:40
Сообщение #14

ветеран форума Моя ЗАРЯ
Иконка группы

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Бармалей @ 2013-12-07 18:06:06) *
Ну коли уотка стала основным аргументом, то разве смею я спорить!

victory.gif
Прикрепленные изображения

+Цитировать сообщение
Eviris
сообщение 2013-12-07 20:05:19
Сообщение #15

ветеран форума Моя ЗАРЯ
Иконка группы

Предупреждения:
(0%) -----

У меня позиция проста: Украине надо интегрироваться и с нами, и - с Европой. И - с кем угодно, если это идёт на пользу экономикам стран. Однако задранные Путиным цены на услуги естественных монополий (и - ликвидация производителей как класса), плюс - запредельный уровень коррупции и непрофессионализм Правительства делают такое сотрудничество малопривлекательным.

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
Тесть
сообщение 2013-12-07 20:14:52
Сообщение #16

генерал армии форума
Иконка группы

Предупреждения:
(100%) XXXXX

Цитата(eviris @ 2013-12-07 21:05:19) *
У меня позиция проста: Украине надо интегрироваться и с нами, и - с Европой. И - с кем угодно, если это идёт на пользу экономикам стран. Однако задранные Путиным цены на услуги естественных монополий (и - ликвидация производителей как класса), плюс - запредельный уровень коррупции и непрофессионализм Правительства делают такое сотрудничество малопривлекательным.

Сегодня появилась любопытная картинка, полезная для более предметного обсуждения
Эскизы прикрепленных изображений

+Цитировать сообщение
Гость_palych72_*
сообщение 2013-12-07 22:15:08
Сообщение #17

Гости

Цитата(eviris @ 2013-12-07 21:05:19) *

Вот это уже интересно ! А это как ? Как надо интегрироваться и с нами, и - с Европой , когда это противоречит правилам Европы и она более того сама этого не хочет, да и судя по отчётам,Украина сама тоже не очень к этому стремится. Она сейчас вообще разбита на 2 лагеря : За и Против . Да , я понимаю ваше желание и где то далеко в глубине души оно с моим тоже совпадает, но у вас очень странная позиция . Надо смотреть реалистичнее на вещи . "Я" доведёт всё до того ,что он нормально в страну не въедет, до такой степени точка кипения уже у всех там дошла .А жить в Москве он тоже не сможет долго . Возвращаться же придётся как не хотелось бы-))) . Смотрите репортажи в теленовостях и слушайте радио . Иногда помогает понять просто настроение граждан той страны, причём обоих сторон . Не наши - украинские . В интернете хотя бы . Про местное ТВ я вообще промолчу . Там ведётся причём в прямых эфирах государственных каналов просто анти-Януковичевское настроение . Послушайте людей о чём хоть они говорят там . Это нельзя просто не заметить .
А сегодня на пятом канале УТ из Киева была трансляция интервью Саакашвили корреспонденту 5 канала Святославу Цеголко . При всём при том что он не лучший рейтинг имеет у нас , да и вообще везде , говорил он про простые обыденные вещи без всяких оскорблений в адрес наших двух стран . Правда его мнение по спорным территориям из за к-рых был у нас конфликт о чём он упомянул осталось на прежнем месте и он считает ,что Путин задумал разделить Украину . Не смог я найти ни видео ни его стенограммы ,однако послушать было любопытно . Кстати сайт 5 канала постоянно атакуют хакеры последние дни он передислоцировал своё официальное вещание в интернете на Ютуб .Тут появилось вроде что : АЗАРОВ НАМЕРЕН СОГЛАСОВАТЬ С МОСКВОЙ ВОЗМОЖНОСТЬ ВЕСТИ ПЕРЕГОВОРЫ О БЕЗВИЗОВОМ РЕЖИМЕ МЕЖДУ УКРАИНОЙ И ЕВРОСОЮЗОМ. Но , это вилами по воде писано .

Сообщение отредактировал palych72 - 2013-12-07 22:37:30

+Цитировать сообщение
Eviris
сообщение 2013-12-07 22:41:20
Сообщение #18

ветеран форума Моя ЗАРЯ
Иконка группы

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(palych72 @ 2013-12-07 22:15:08) *
Вот это уже интересно ! А это как ? Как надо интегрироваться и с нами, и - с Европой

А очень просто. Безвизовый въезд, свободные торговые отношения, культурный обмен и т. д. Ровно также, как сотрудничают между собой страны Европы. Только политики, мыслящие чудовищными старыми советскими догмами, на это не пойдут. Потому что не знают, что такое - свободные демократические страны...

АЗАРОВ НАМЕРЕН СОГЛАСОВАТЬ С МОСКВОЙ ВОЗМОЖНОСТЬ ВЕСТИ ПЕРЕГОВОРЫ О БЕЗВИЗОВОМ РЕЖИМЕ МЕЖДУ УКРАИНОЙ И ЕВРОСОЮЗОМ.

Не нужно ничего согласовывать с Москвой, Украина - независимое государство. А вести переговоры с Россией по поводу экономического сотрудничества можно и нужно. Равно - как и России с Европой... Я не вижу ничего плохого в трёхстороннем сотрудничестве Украины, России и Евросоюза

+Цитировать сообщение
Гость_palych72_*
сообщение 2013-12-07 22:42:45
Сообщение #19

Гости

Цитата(eviris @ 2013-12-07 23:37:33) *
А очень просто. Безвизовый въезд, свободные торговые отношения, культурный обмен и т. д. Ровно также, как сотрудничают между собой страны Европы. Только политики, мыслящие чудовищными старыми советскими догмами, на это не пойдут. Потому что не знают, что такое - свободные демократические страны...

Евгений , это не наши политики мыслящие чудовищными старыми советскими догмами, на это не пойдут ! На это не пойдёт скорее Евросоюз .
Потом , сам подумай - какая выгода держать открытыми границы чтобы через них попадала разная шушера . У них говна своего хоть объешься , а ещё с нашим возиться . Зачем !? Тем более со страной в которой положение с терактами не шатко не валко .
Это утопия !

+Цитировать сообщение
Eviris
сообщение 2013-12-07 22:43:27
Сообщение #20

ветеран форума Моя ЗАРЯ
Иконка группы

Предупреждения:
(0%) -----

"Я" доведёт всё до того ,что он нормально в страну не въедет, до такой степени точка кипения уже у всех там дошла

Он просто глуп. Не предполагал, что - до такой степени... Начать надо было с элементарного референдума. Полагаю, что вопрос его отставки ни у кого сомнений не вызывает

+Цитировать сообщение

646 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему