Вводим народный контроль за ценами! - Народный форум мкр. Заря г. Балашиха.
Заря Балашиха Северный

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

126 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Вводим народный контроль за ценами!, Это-в нашей власти!
Eviris
сообщение 2007-09-29 16:10:55
Сообщение #1

ветеран форума Моя ЗАРЯ
Иконка группы

Спасибо сказали: 6940 раз(а)

Улица: Гагарина
Год рождения: 1970

Предупреждения:
(0%) -----

Цены на продукты снова поднялись.Молочные продукты - на 50 почти процентов.Овощи,мясо,рыба,вообщем-все! Любимые мной арбузы - 10-12 руб. за кг.Это в самый сезон! Но... Поймал себя на мысли,что тот факт,если мы не будем покупать тот или иной продукт,сподвигнет владельцев торговых точек к снижению цены.Я прав? Это-не фантастика.Это-европейский опыт,где люди в таких отдельно встречающихся ситуациях действуют очень сплоченно.Это-демократия.А что у нас?Цены на бензин-огромны,уже превышают американские. И ничего. Спрашиваю у других:какая цена на бензин заставит тебя не выезжать из гаража? Многие называют цифру в 100 руб.за литр.А многие отвечают: "А куда деваться?".Открыл тему для того,чтобы мы обсудили:что нам всем не хватает для того,чтобы сплотиться и представлять собой действительно реальную силу против многообразия разных безобразий?

Кстати,в знак протеста против завышенной цены на арбузы,я их просто не беру.Хоть и люблю!

Сообщение отредактировал Dr.Moroz - 2009-12-19 16:40:41

+Цитировать сообщение
Вятских И.В.
сообщение 2007-09-29 20:49:23
Сообщение #2

ветеран форума Моя ЗАРЯ
Иконка группы

Из: Микрорайон Заря, Балашиха

Спасибо сказали: 1727 раз(а)

Улица: Пионерская
Год рождения: 1969
Работаю: ---

Цитата(eviris @ 2007-09-29 17:10:55) *
Цены на продукты снова поднялись.Молочные продукты - на 50 почти процентов.Овощи,мясо,рыба,вообщем-все! Любимые мной арбузы - 10-12 руб. за кг.Это в самый сезон! Но... Поймал себя на мысли,что тот факт,если мы не будем покупать тот или иной продукт,сподвигнет владельцев торговых точек к снижению цены.Я прав? Это-не фантастика.Это-европейский опыт,где люди в таких отдельно встречающихся ситуациях действуют очень сплоченно.Это-демократия.А что у нас?Цены на бензин-огромны,уже превышают американские. И ничего. Спрашиваю у других:какая цена на бензин заставит тебя не выезжать из гаража? Многие называют цифру в 100 руб.за литр.А многие отвечают: "А куда деваться?".Открыл тему для того,чтобы мы обсудили:что нам всем не хватает для того,чтобы сплотиться и представлять собой действительно реальную силу против многообразия разных безобразий?

Кстати,в знак протеста против завышенной цены на арбузы,я их просто не беру.Хоть и люблю!

Евгений, это реально, но для этого нужно обьединить людей, стремящихся достичь общих целей.

P.S. Арбузы в этом году не покупали, едим свои с дачи (мама выращивает в Стромыни, в этом году приход 16 штук в теплице).

Прикрепленное изображение

+Цитировать сообщение
pvn
сообщение 2007-09-29 21:26:37
Сообщение #3

майор форума
Иконка группы

Спасибо сказали: 243 раз(а)

Улица: Садовая
Год рождения: 1975
Работаю: IT

Предупреждения:
(0%) -----

Не думаю, так как кушать хочется регулярно

+Цитировать сообщение
Eviris
сообщение 2007-09-29 21:26:47
Сообщение #4

ветеран форума Моя ЗАРЯ
Иконка группы

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Иван Вятских @ 2007-09-29 21:49:23) *
Евгений, это реально, но для этого нужно обьединить людей, стремящихся достичь общих целей.

P.S. Арбузы в этом году не покупали, едим свои с дачи (мама выращивает в Стромыни, в этом году приход 16 штук в теплице).

Вот здорово! А мои арбузы-гораздо скромнее.Карлик "Сахарный малыш",урожай этого года,открытый грунт,Раменский район.Собрали 25 штучек.Замочили (в съедобном смысле слова)!

Объединяться как-то надо. Не все можно вырастить,увы...

Цитата(pvn @ 2007-09-29 22:26:37) *
Не думаю, так как кушать хочется регулярно

Вы готовы платить за еду ЛЮБЫЕ деньги? 11.gif
Лично я-нет
Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение

+Цитировать сообщение
Le}{uS
сообщение 2007-09-30 11:05:24
Сообщение #5

лейтенант форума
Иконка группы

Спасибо сказали: 120 раз(а)

Год рождения: 1979
Работаю: IT

Предупреждения:
(0%) -----

Дорожает все, но интересно почему? С 1 января 2007 на пачках сигарет начали указывать максимальную цену продажи, с января по июнь эта цена сигарет "Кент" выросла с 31р до 36р, в процентах более впечаляет. И таких примеров много.

+Цитировать сообщение
GuGen
сообщение 2007-09-30 11:34:47
Сообщение #6

маршал форума
Иконка группы

Спасибо сказали: 1329 раз(а)

Улица: Другой город

Предупреждения:
(0%) -----

Открыл тему для того,чтобы мы обсудили:что нам всем не хватает для того,чтобы сплотиться и представлять собой действительно реальную силу против многообразия разных безобразий?

Нам (в смысле людям, не только форумчанам) не хватает осознания себя, как силы, имеющей общие интересы, способной их отстаивать и имеющий для этого действенные средства. Нам не хватает уверенности в том, что мы можем произвести из своей среды лидеров, которые будут использовать данные им полномочия для отстаивания именно наших интересов.
Лично мне мешают лень, крайний индивидуализм, анархизм и мизантропия. icq-17.gif
Но, не все так печально...

+Цитировать сообщение
XapxaH
сообщение 2007-09-30 19:11:05
Сообщение #7

На уровне прожиточного минимума
Иконка группы

Из: Москва

Спасибо сказали: 692 раз(а)

Работаю: инженегр

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(eviris @ 2007-09-29 22:38:23) *
Вы готовы платить за еду ЛЮБЫЕ деньги? 11.gif
Лично я-нет

Думаю, что многие и не покупают в Заре продукты.... Кто-то ездит в Ашан, кто-то в Железку на рынок, в Дикси, на рынки Москвы, Балашихи... В Заре покупается только в крайнем случае...
Кого на форуме можно заинтересовать подобным предложением? Все продвинутые (имеют интернет), наверняка работают в Москве, имеют машины.... Есть, где покупать продукты...

Арбузы в Москве стоят 12-14 рублей, в Копейке 9 с копейками...
Для справки на рынке в Очаково -
баклажаны - 25-30 руб,
дыни - 40,
картофель - от 12,
зелень по 5-7 руб пучок

+Цитировать сообщение
Eviris
сообщение 2007-09-30 19:49:54
Сообщение #8

ветеран форума Моя ЗАРЯ
Иконка группы

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(XapxaH @ 2007-09-30 20:11:05) *
Думаю, что многие и не покупают в Заре продукты.... Кто-то ездит в Ашан, кто-то в Железку на рынок, в Дикси, на рынки Москвы, Балашихи... В Заре покупается только в крайнем случае...
Кого на форуме можно заинтересовать подобным предложением? Все продвинутые (имеют интернет), наверняка работают в Москве, имеют машины.... Есть, где покупать продукты...

Арбузы в Москве стоят 12-14 рублей, в Копейке 9 с копейками...
Для справки на рынке в Очаково -
баклажаны - 25-30 руб,
дыни - 40,
картофель - от 12,
зелень по 5-7 руб пучок

В Заре-так это вообще... Я лично закупаюсь в Мытищинском Ашане.Но мясо и молочные продукты также подскочили! С какого лешего?! Я предлагаю объединиться и бойкотировать покупку,например,сыра на 1 месяц. Начнет он у них гнить-сразу цену сбросят.Сыр сам очень люблю,но ради большого дела готов его не покупать. Не умру ведь без него? icq-19.gif

Кстати,цены в Краснодарском крае:
арбузы - от 5 руб.
помидоры-от 15 руб.

Сообщение отредактировал eviris - 2007-09-30 19:51:51

+Цитировать сообщение
XapxaH
сообщение 2007-09-30 20:02:58
Сообщение #9

На уровне прожиточного минимума
Иконка группы

Из: Москва

Спасибо сказали: 692 раз(а)

Работаю: инженегр

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(eviris @ 2007-09-30 20:49:54) *
Кстати,цены в Краснодарском крае:
арбузы - от 5 руб.
помидоры-от 15 руб.

Краснодарский край - "родина" и арбузов и томатов. Узнать, сколько стоят эти вещи в Ноябрьске?

Цены на сыры не изменятся... Идет мировая тенденция увеличения цен на молоко.... так же, как и на хлеб....
Это нонсенс, конечно, что в нефтяных регионах (и странах) бензин дороже, чем в не имеющих этого ресурса... но это есть... и ничерта мы это не изменим...
Станешь меньше покупать, потом к цене привыкнешь, и твое потребление вернется на прежний уровень....

+Цитировать сообщение
Eviris
сообщение 2007-09-30 20:14:01
Сообщение #10

ветеран форума Моя ЗАРЯ
Иконка группы

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(XapxaH @ 2007-09-30 21:02:58) *
Краснодарский край - "родина" и арбузов и томатов. Узнать, сколько стоят эти вещи в Ноябрьске?

Цены на сыры не изменятся... Идет мировая тенденция увеличения цен на молоко.... так же, как и на хлеб....
Это нонсенс, конечно, что в нефтяных регионах (и странах) бензин дороже, чем в не имеющих этого ресурса... но это есть... и ничерта мы это не изменим...
Станешь меньше покупать, потом к цене привыкнешь, и твое потребление вернется на прежний уровень....

Я себе могу позволить и новую цену на сыр,но из принципа не буду его брать.Какая там тенденция... Это-опять чьи-то бесконечные игры. Я буду,наверное,заказывать сыр в Финляндии,там цена на него - 2 евро за кг))

А ВОТ И ВИНОВАТЫЕ В РОСТЕ ЦЕН НА МОЛОЧНЫЕ ПРОДУКТЫ! Немного косноязычный перевод доклада зарубежного эксперта по рынку молочных продуктов:

Том Армитидж,доклад

Российская правительственная комиссия по защитных мер во внешней торговле и таможенной тарифной политики объявила вчера о том, что импортные пошлины на сыры ,будут повышены с нынешних ? 0,3 за килограмм до ? 0,7 за килограмм.
"Мы надеемся, что правительства будет подписано до лета, когда компании начинают решений сыр", - сказал Владимир Лабинов, руководитель Молочный союз России.

По статистике Союза Молоко, сыр импорта увеличились примерно на 33 процентов в течение 2003-2004 гг, в то время как в России внутреннего производства сыров увеличился на сравнительно небольших цифра 15% за тот же период.

И наоборот, внутренние сыр рынок растет в регионе на 20-25 процентов ежегодно и только в прошлом году свыше 525000 тонн сыра были проданы - 40% из которых было импортировано.

Roszhivotnovodsoyuz лоббировала российского правительства увеличить пошлины более двух лет, хотя первоначально целью является увеличение нынешних 15% долг примерно 25 до 30 процентов.

Объявление даст дополнительные беспорядки в сфере сырных производителей и импортеров сыра, которая происходит только после месяца российские власти покидает государственных субсидий для иностранных производителей сыра - то, что привело к увеличению цен на Едам и Гауда.

Но хотя Молоко союза утверждает, что эти меры будут способствовать активизации инвестиций в России в отрасли производства сыра (французский группы Lactalis и Hochland Германии являются лишь два зарубежных производителей иметь собственные производственные мощности в России), критики толкуют их как еще один легко угадываются попытки замедлить поток молочных экспорта за счет зарубежных производителей.

Ссылка:http://www.cee-foodindustry.com/news/ng.asp?id=59064-russia-moves-to

А российский производитель сыра,которого так бережно защищает Правительство,тоже нагло поднял цены на свой так себе сырок... Все как всегда!

Тут меня Лениным уже обозвали... Ну спасибо! Ребят,я хочу в моей стране жить наконец-то по-человечески.Я не хочу больше быть бараном,когда за меня все решает кучка фиг знает кого?Лобби-не лобби... Да наплевать! Если в Бельгии повысить цену на хлеб на 1 цент,через час на улице будет весь Брюссель.Это уже когда-то было,пример реальный.У нас все повышается в разы,мы сидим и ждем неизвестно чего? Нет,на вилы поднимать никого не призываю,не Ленин я... Но каждый их нас не умрет,не купив,например,сыр в течение месяца.Так ведь?

Я нередко общаюсь с нашими фермерами.Говорят-издержки производства такие,что наша продукция не в состоянии конкурировать с бросовыми ценами на западный товар.И что же??? Краснодарцы (был там в прошлом году) не везут почти в Москву свой превосходный товар.Почему? "Пока доедем,ваши гаишники нас так потрепят,что выгода вся исчезает".

Вспомните,что-то похожее было с яйцами куриными.Когда случился дефолт у нас,яйца прыгнули в разы прям пропорционально курсу доллара! Бред какой-то!

+Цитировать сообщение
GuGen
сообщение 2007-09-30 21:03:51
Сообщение #11

маршал форума
Иконка группы

Предупреждения:
(0%) -----

Тоже сыр люблю (любил?), за месяц съем кг 5 по 3 евро легко.
Обозначается кооператив по закупке сыра 10.gif
Импортные сыры перестал покупать еще в прошлое повышение. С момента последнего повышения покупал твердый сыр (отечественный) только один раз.

По Эху идет передача "Одна семья времен кого-то там...". В эфире семья предпринимателей-швейников. Работают практически в ноль. Кредитов нет, аренда бешенная, надзоры замучили идиотскими требованиями, думают сворачиваться.
Легкая промышленность в России умирает. Причина - ориентация исключительно на прибыль.
По ходу передачи сказали, что в Москве в этом году кризис розничных продаж. Деньги население поприжало.
Двое младших деток бойко и с удовольствием читают стишки.
Старшая дочь: "Молодежь не хочет жить в России, потому, что это территория войны".
Папа-предприниматель: "Когда нет уверенности в завтрашнем дне, каждый стремится хапнуть побольше и затаиться с добычей."
Семья производит очень приятное и позитивное впечатление.

+Цитировать сообщение
Eviris
сообщение 2007-09-30 21:13:03
Сообщение #12

ветеран форума Моя ЗАРЯ
Иконка группы

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(GuGen @ 2007-09-30 22:03:51) *
Тоже сыр люблю (любил?), за месяц съем кг 5 по 3 евро легко.
Обозначается кооператив по закупке сыра 10.gif

По Эху идет передача "Одна семья времен кого-то там...". В эфире семья предпринимателей-швейников. Работают практически в ноль. Кредитов нет, аренда бешенная, надзоры замучили мыслительскими требованиями, думают сворачиваться.
Легкая промышленность в России умирает. Причина - ориентация исключительно на прибыль.
По ходу передачи сказали, что в Москве в этом году кризис розничных продаж. Деньги население поприжало.
Двое младших деток бойко и с удовольствием читают стишки.
Старшая дочь: "Молодежь не хочет жить в России, потому, что это территория войны".
Папа-предприниматель: "Когда нет уверенности в завтрашнем дне, каждый стремится хапнуть побольше и затаиться с добычей."
Но в целом семья производит очень приятное и позитивное впечатление.

ВОТ ЭТО-СТРАШНО.Тогда извечно русский вопрос:что делать?

Видишь,мы с Иваном уже выращиваем арбузы!

Сообщение отредактировал eviris - 2007-09-30 21:14:29

+Цитировать сообщение
Вятских И.В.
сообщение 2007-09-30 21:14:27
Сообщение #13

ветеран форума Моя ЗАРЯ
Иконка группы

Из: Микрорайон Заря, Балашиха

Спасибо сказали: 1727 раз(а)

Улица: Пионерская
Год рождения: 1969
Работаю: ---

На Заревский рынок влиять можно, но проблему в целом это не решит. Уход продавцов с рынка, или отсутствие предложения по тем же сырам создадут обратный эффект - маленькое предложение приведет к росту цены на продукт.

Но если в пределах закона не демонстрировать волеизьявление народа - нас будут топтать, так как чиновник в массе ленив и далек от наших проблем.

+Цитировать сообщение
GuGen
сообщение 2007-09-30 21:22:56
Сообщение #14

маршал форума
Иконка группы

Предупреждения:
(0%) -----

Значительно сократив закупки чрезмерно подорожавшего товара, тем более, если он не входит в круг товаров жизненно необходимых, можно как минимум, повлиять на собственный бюджет. Хотя экономия - не лучшее решение. Лучшее - поиск работы с более высокой зарплатой.

+Цитировать сообщение
Eviris
сообщение 2007-09-30 21:26:50
Сообщение #15

ветеран форума Моя ЗАРЯ
Иконка группы

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(GuGen @ 2007-09-30 22:22:56) *
Значительно сократив закупки чрезмерно подорожавшего товара, тем более, если он не входит в круг товаров жизненно необходимых, можно как минимум, повлиять на собственный бюджет. Хотя экономия - не лучшее решение. Лучшее - поиск работы с более высокой зарплатой.

"Но если в пределах закона не демонстрировать волеизьявление народа - нас будут топтать, так как чиновник в массе ленив и далек от наших проблем."

"Значительно сократив закупки чрезмерно подорожавшего товара, тем более, если он не входит в круг товаров жизненно необходимых, можно как минимум, повлиять на собственный бюджет."

СОГЛАСЕН.Но,с другой стороны,зарплата выше-и цены выше! Продукты увеличиваются в цене уже почти в разы! Растет ли так зарплата?Всяческих олигархов и т. д. я вообще не беру в расчет

Весь рост цен обусловлен неправильными действиями властей (никак-не законами рынка!),то же повышение-понижение таможенных пошлин надо производить,только тщательно просчитав эффективность и безопасность.Кто это делает у нас?Живой пример перед глазами: не так давно Федеральная таможенная служба запретила вывоз из России биоматериалов,чуть не убив при этом тысячи детей в России,которые больны раком и сдают образцы костного мозга на донорское типирование за границу.Ну не бред???

Сообщение отредактировал eviris - 2007-09-30 21:31:07

+Цитировать сообщение
SergЗ
сообщение 2007-09-30 21:44:02
Сообщение #16

генерал армии форума
Иконка группы

Из: Садовая

Спасибо сказали: 2163 раз(а)

Год рождения: 1964
Работаю: пенсионер

Предупреждения:
(0%) -----

Прошу прощения, но не понимаю цели топика:
Возможные предположения:
1. Выпустить пар перед выборами.
2. Нагнетать обстановку перед выборами.
3. Заставить население Зари похудеть, отказавшись от покупки подорожавших молока, хлеба и сыра и перейдя на подешевевшую брюкву.
4. Автор в столь зрелом возрасте сохранил юношеский максимализм и действительно считает, что развалит сырную мафию Зари, отказавшись от покупки 0,5 - 2кг сыра в месяц.

Рост цен, к сожалению, зависел от пожеланий трудящихся только при Иосифе Виссарионовиче.

+Цитировать сообщение
Eviris
сообщение 2007-09-30 22:52:20
Сообщение #17

ветеран форума Моя ЗАРЯ
Иконка группы

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(SergЗ @ 2007-09-30 22:44:02) *
Прошу прощения, но не понимаю цели топика:
Возможные предположения:
1. Выпустить пар перед выборами.
2. Нагнетать обстановку перед выборами.
3. Заставить население Зари похудеть, отказавшись от покупки подорожавших молока, хлеба и сыра и перейдя на подешевевшую брюкву.
4. Автор в столь зрелом возрасте сохранил юношеский максимализм и действительно считает, что развалит сырную мафию Зари, отказавшись от покупки 0,5 - 2кг сыра в месяц.

Рост цен, к сожалению, зависел от пожеланий трудящихся только при Иосифе Виссарионовиче.

Цель топика проста:осознание того,что мы реально можем влиять на жизнь своей страны.Выборы и максимализм-ни при чем! Брюква-тоже не туда. Хоть и полезна... Вы соглашаетесь покупать продукты ПО ЛЮБЫМ ЦЕНАМ?Вы будете покупать сыр по 1000 за кг?

Нет,если я один откажусь от покупки сыра-сырную мафию не развалим.А если-все разом?

Сообщение отредактировал eviris - 2007-10-01 07:53:38

+Цитировать сообщение
SergЗ
сообщение 2007-10-01 08:00:13
Сообщение #18

генерал армии форума
Иконка группы

Предупреждения:
(0%) -----

Я вынужден покупать продукты постоянно (такова особенность моего организма) и по тем ценам, по которым они продаются. А продавцы продают их по тем ценам, по которым их покупают. Сыр перестану покупать тогда, когда он станет мне недоступен по цене (возможно это будет раньше, чем 1000р/кг), хлеб и молоко придется покупать по любой цене.
Одиночный или даже организованный, в несколько десятков человек, бойкот неких подорожавших товаров, на их ценообразовании никак не скажется. В этом отношении предпочитаю быть реалистом.

+Цитировать сообщение
Eviris
сообщение 2007-10-01 08:12:23
Сообщение #19

ветеран форума Моя ЗАРЯ
Иконка группы

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(SergЗ @ 2007-10-01 09:00:13) *
Я вынужден покупать продукты постоянно (такова особенность моего организма) и по тем ценам, по которым они продаются. А продавцы продают их по тем ценам, по которым их покупают. Сыр перестану покупать тогда, когда он станет мне недоступен по цене (возможно это будет раньше, чем 1000р/кг), хлеб и молоко придется покупать по любой цене.
Одиночный или даже организованный, в несколько десятков человек, бойкот неких подорожавших товаров, на их ценообразовании никак не скажется. В этом отношении предпочитаю быть реалистом.

Да так-то оно так,но в Ваших словах есть вот что:"вынужден" и "придется покупать". Вот и объясните мне,не лучше ли бойкотировать всем миром эти грабительские необоснованные повышения,чем всю жизнь бороться с ветряными мельницами?Когда мы жить наконец-то начнем,а не выживать??? icq-19.gif

Если бойкотировать будем огромным количеством,когда сыр будет гнить тоннами,это скажется на ценообразовании.А если не бойкотировать-они будут наглеть и задирать цены дальше. В каком-то интервью некий нефтянник сказал "Эти бараны (это-о нас) будут покупать бензин и по 50 руб."Так что,мы-тупые бараны?

Сообщение отредактировал eviris - 2007-10-01 08:16:02

+Цитировать сообщение
SergЗ
сообщение 2007-10-01 08:28:56
Сообщение #20

генерал армии форума
Иконка группы

Предупреждения:
(0%) -----

Если увижу хотя бы одного заревского торговца, несущего на помойку испорченный сыр, обязательно присоединюсь к Вашей акции.
Кстати я ее, эту акцию, провожу уже несколько лет, т.к. постоянно закупаюсь продуктами в Ашане и вынужден констатировать факт, что росту цен в Заре это никак не помешало icq-1.gif А вот в Ашане они тоже подросли.

Поймите меня правильно, я, как и Вы, потребитель и двумя руками за удешевление продуктов, но я, как уже говорил, еще и реалист и понимаю, что с ростом цен поможет бороться:
- здоровая конкуренция в торговле
- разрушение монополий (даже в поселковых масштабах)
- уголовное дело, возбужденное антимонопольной службой, в случае выявления сговора продавцов
- политика местных властей (отсутствие коррупции, поборов и т.п.).

+Цитировать сообщение

126 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему