Все на лыжи. - Народный форум мкр. Заря и мкр. Северный г. Балашиха.
Заря Балашиха Северный
Альянс ТУРЫ Заря

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Уважаемые будущие форумчане!
В связи с атакой ботов, на форуме введена ручная активация пользователей.
Если вы хотите общаться на форуме - после регистрации пишите на myzarya@yandex.ru, я активирую пользователя вручную.
С уважением, Вятских Иван Вячеславович.
---------------------------------------------------------------
Помощь приюту - бездомным животным в Некрасовке. Вещами/продуктами/ветпрепаратам

5 страниц V  « < 3 4 5  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Все на лыжи., За здоровый образ жизни
Тень
сообщение 2017-01-11 23:26:47
Сообщение #81

ветеран форума Моя ЗАРЯ
Иконка группы

Спасибо сказали: 1693 раз(а)

Улица: Молодежная
Год рождения: 1954
Работаю: строительство

Предупреждения:
(40%) XX---

Цитата(Владимир49 @ 2017-01-11 22:43:33) *
Быстро ли наступает? И наступает ли вообще? И какой орган будет расплачиваться за такое быстрое излечение? Фармацевты торгуют- какой с них спрос. А вот человек должен хорошо подумать. Особенно когда лечит не себя, а ребёнка.

тут я скажу свое мнение... лечит врач с образованием... все остальное самолечение которое полностью ложится на плечи матерей при отсутствии нормального врачебной помощи населению... ! я полностью согласен с Вашим мнением о пользе лыж в зимнее время так как привив культуру спортивного образа жизни можно побороть не только фармацевтическую иглу а так же вялось и потребительское отношение по жизни отсутствие социализации а самое главное выработать стойкое неприятие алкогольных напитков и табакокурения... наверное не только я наблюдаю как матери с детьми что особенно меня напрягает идут по улице закутав себя и ребенка и в перчатках смолят сигарету а сидя на детских площадках употребляют... да сами мы видим все это...

--------------------
«Никогда не воюйте с русскими. На каждую вашу военную хитрость они ответят непредсказуемой глупостью».
Отто фон Бисмарк

+Цитировать сообщение
LLL
сообщение 2017-01-11 23:59:46
Сообщение #82

капитан форума
Иконка группы

Спасибо сказали: 213 раз(а)

Улица: Батицкого
Год рождения: 1812
Работаю: работаю

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Владимир49 @ 2017-01-11 23:43:33) *
Быстро ли наступает? И наступает ли вообще? И какой орган будет расплачиваться за такое быстрое излечение? Фармацевты торгуют- какой с них спрос. А вот человек должен хорошо подумать. Особенно когда лечит не себя, а ребёнка.

С вашей философией и хлеб покупать не надо)) Им же тоже торгуют)) Питайтесь солнцем, он бесплатное))
Интересно, а если бы лекарства даром давали, вы бы их горстями кушали?

+Цитировать сообщение
Maska_
сообщение 2017-01-12 07:20:26
Сообщение #83

ветеран форума Моя ЗАРЯ
Иконка группы

Спасибо сказали: 2439 раз(а)

Улица: Советская
Работаю: ---

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Владимир49 @ 2017-01-11 22:43:33) *

Ну, облегчает состояние значительно быстрее, чем травы, воздух, солнце и вода.
Иной фармацевт поможет лучше, чем врач - все зависит от того какой человек.
В целом, я с вами согласна, но одним закаливанием, физкультурой не обойтись, лекарства нужны. Была бы у нас качественнее медицина, люди бы не занимались самолечением.

Цитата(LLL @ 2017-01-11 23:59:46) *
С вашей философией и хлеб покупать не надо)) Им же тоже торгуют)) Питайтесь солнцем, он бесплатное))
Интересно, а если бы лекарства даром давали, вы бы их горстями кушали?

Мне кажется, что он имел в виду не деньги, потраченные на лекарства, а вред от самого лекарства и то, что фармацевтам все равно что они продают - их дело продать.

Сообщение отредактировал Maska_ - 2017-01-12 14:39:23

--------------------

+Цитировать сообщение
LLL
сообщение 2017-01-12 07:29:10
Сообщение #84

капитан форума
Иконка группы

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Maska_ @ 2017-01-12 08:20:26) *
Мне кажется, что он имел в виду не деньги, потраченные на лекарства, а вред от самого лекарства и то, что фармацевтам все равно что они продают - их дело продать.

Всем продавалам все равно, что продавать, лишь бы покупали.
Есть товары, которые особо тщательно контролируют, это те товары, которые могут нанести непоправимый вред: лекарства, еда, детские товары, электротовары, автомобили, постройки и т.д. Есть специальный регламент проверки их на безопасность.
Ну а если кто-то глотает таблетки без рекомендаций специалиста, дык полную защиту от дурака еще не придумали, а сдуру, как известно, можно и хрен сломать.

Вот как фармацевт может думать о вреде таблетки, которую он продает? Он же не врач, и он не знает, зачем вы ее покупаете. Самые опасные без рецепта не продадут, а остальные... все яд, и все лекарство (С)

Сообщение отредактировал LLL - 2017-01-12 07:42:46

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
Любаша
сообщение 2017-01-12 09:27:20
Сообщение #85

ветеран форума Моя ЗАРЯ
Иконка группы

Из: Москва

Спасибо сказали: 2595 раз(а)

Улица: Москва
Год рождения: 1956
Работаю: свое дело

Предупреждения:
(10%) X----

Цитата(Владимир49 @ 2017-01-11 21:43:33) *

Вы вообще представляете себе что такое лекарства и как они получаются? и для чего они вообще нужны? И кто должен эти препараты назначать? ну....как маленький ребенок, ей-богу!

--------------------
Рассудок и здравый смысл не то, что оспа: привить нельзя. Екатерина Вторая

+Цитировать сообщение
Любаша
сообщение 2017-01-12 09:54:03
Сообщение #86

ветеран форума Моя ЗАРЯ
Иконка группы

Предупреждения:
(10%) X----

Цитата(Maska_ @ 2017-01-11 19:55:30) *
То, что лекарство и помогает и вредит - знают все. Думаю, что большинство людей принимают лекарство, а не пользуются народными методами лечения только из-за того, что быстро наступает выздоровление и не надо возиться с приготовлением всяких там настоев или растирок, на которые еще и времени нет..... а побочные, если и сработают, то это не через один год,.

приготовление всяких там настоев или растирок это события двухсотлетней давности, тем более что эффект от них не очень
В настоящее время существуют эффективные, клинически проверенные препараты с доказанным действием. Хорошо, что стандарты современной западной медицины доходят и до нас.
А в наших аптеках действительно есть куча препаратов, особенно отечественного изобретения, эффективность которых не доказана. Например, эффективных лекарств от вирусных инфекци пока не существует. Все, что продается как "противовирусное" все, что якобы повышает иммунитет и служит профилактикой простуды, не имеет доказанной эффективности и безопасности. Правда, есть несколько препаратов, действующих исключительно на вирус гриппа, но тоже с очень сомнительной пользой: при приеме лекарства именно в первый день, когда болезнь еще совершенно никому не заметна, оно может сократить продолжительность заболевания до полутора дней. От других вирусов, которые вызывают наши насморки и кашли, лекарств нет.
Для профилактики работает только вакцинация, и она существует только против гриппа. Плюс здоровый образ жизни, привычка к низким температурам, физическая активность, полноценный сон, хороший психологический климат, мытье рук. Все.

Цитата(Maska_ @ 2017-01-12 06:20:26) *
Ну, облегчает состояние значительно быстрее, чем травы, воздух, солнце и вода.
Иной фармацевт поможет лучше, чем врач - все зависит от того какой человек.
В целом, я с вами согласна, но одним закаливанием, физкультурой не обойтись, лекарства нужны. Была бы у нас качественнее медицина, люли бы не занимались самолечением.

Я обращаюсь к фармацевту обычно по пустякам, обеззараживающее средство или перевязочное там купить, вот и слушаю совета. А все остальное исключительно по совету врача. Главное, найти врача , которому доверяешь. А это в наше время сделать можно, только надо приложить усилия.

--------------------

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
Владимир49
сообщение 2017-01-12 11:38:55
Сообщение #87

генерал армии форума
Иконка группы

Спасибо сказали: 869 раз(а)

Год рождения: 1949
Работаю: программист

Предупреждения:
(30%) XX---

Цитата(Любаша @ 2017-01-12 09:54:03) *
приготовление всяких там настоев или растирок это события двухсотлетней давности, тем более что эффект от них не очень
В настоящее время существуют эффективные, клинически проверенные препараты с доказанным действием. Хорошо, что стандарты современной западной медицины доходят и до нас.
А в наших аптеках действительно есть куча препаратов, особенно отечественного изобретения, эффективность которых не доказана. Например, эффективных лекарств от вирусных инфекци пока не существует. Все, что продается как "противовирусное" все, что якобы повышает иммунитет и служит профилактикой простуды, не имеет доказанной эффективности и безопасности. Правда, есть несколько препаратов, действующих исключительно на вирус гриппа, но тоже с очень сомнительной пользой: при приеме лекарства именно в первый день, когда болезнь еще совершенно никому не заметна, оно может сократить продолжительность заболевания до полутора дней. От других вирусов, которые вызывают наши насморки и кашли, лекарств нет.
Для профилактики работает только вакцинация, и она существует только против гриппа. Плюс здоровый образ жизни, привычка к низким температурам, физическая активность, полноценный сон, хороший психологический климат, мытье рук. Все.

Я обращаюсь к фармацевту обычно по пустякам, обеззараживающее средство или перевязочное там купить, вот и слушаю совета. А все остальное исключительно по совету врача. Главное, найти врача , которому доверяешь. А это в наше время сделать можно, только надо приложить усилия.

Надо приложить усилия? Это вы о чём? Найти хорошего врача? И опять бесконечное я. А вот что делать человеку если его болезни хозяину не интересны.

Сообщение отредактировал Владимир49 - 2017-01-12 11:42:01

+Цитировать сообщение
Любаша
сообщение 2017-01-12 12:04:04
Сообщение #88

ветеран форума Моя ЗАРЯ
Иконка группы

Предупреждения:
(10%) X----

Цитата(Владимир49 @ 2017-01-12 10:38:55) *
Надо приложить усилия? Это вы о чём? Найти хорошего врача? И опять бесконечное я. А вот что делать человеку если его болезни хозяину не интересны.

Естественно, я говорю про себя и свой опыт. Точно так же как и Вы говорите про се6я, отрицая роль лекарств и выставляя лыжи как панацею.
А если человеку наплевать на свои болезни ( именно наплевать, если они ему не интересны), то это только говорит о том, что он доверил свою судьбу случаю. Бывает это по причине дремучего невежества, даже если сам человек считает себя носителем сокровенного знания.

--------------------

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
LLL
сообщение 2017-01-12 13:36:32
Сообщение #89

капитан форума
Иконка группы

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Владимир49 @ 2017-01-12 12:38:55) *

Тогда сработает естественный отбор. А вот кого он отберет, вас, или кого-то другого, сказать сложно.

+Цитировать сообщение
Maska_
сообщение 2017-01-12 14:46:31
Сообщение #90

ветеран форума Моя ЗАРЯ
Иконка группы

Спасибо сказали: 2439 раз(а)

Улица: Советская
Работаю: ---

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Любаша @ 2017-01-12 09:54:03) *

Аналогично.
Но хорошего врача найти ОЧЕНЬ СЛОЖНО.

Сообщение отредактировал Maska_ - 2017-01-12 14:49:15

--------------------

+Цитировать сообщение
Владимир49
сообщение 2017-01-12 18:26:46
Сообщение #91

генерал армии форума
Иконка группы

Предупреждения:
(30%) XX---

Цитата(Любаша @ 2017-01-12 12:04:04) *
Естественно, я говорю про себя и свой опыт. Точно так же как и Вы говорите про се6я, отрицая роль лекарств и выставляя лыжи как панацею.
А если человеку наплевать на свои болезни ( именно наплевать, если они ему не интересны), то это только говорит о том, что он доверил свою судьбу случаю. Бывает это по причине дремучего невежества, даже если сам человек считает себя носителем сокровенного знания.

Я писал- ХОЗЯИНУ НЕ ИНТЕРЕСНЫ ВАШИ БОЛЕЗНИ.

Как же вы далеки от народа. Практика совершенно другая. Пришли вы к врачу. Даже если он вас внимательно выслушал, внимательно посмотрел и детально вам рассказал, что и как применять. А этого практически ни где и ни когда не бывает. А вы тщательно, можно сказать скрупулёзно выполнили указания врача. А Это ещё большая фантазия. И вы выздоровели. То и тогда нет ни какого подтверждения, что именно этот курс вас вылечил. И самое главное- врач. Врач не видит динамики вашего лечения. Я уже не говорю, про побочные, далеко не положительные факторы для вашего организма.
Ведь дело не только выздороветь в этот раз. А ещё НЕ ЗАБОЛЕТЬ снова. И тут жизненные силы вашего организма - далеко не последний фактор.
Цитата(LLL @ 2017-01-12 13:36:32) *
Тогда сработает естественный отбор. А вот кого он отберет, вас, или кого-то другого, сказать сложно.

Извините не мои слова - но очень в точку.
На работе один заболел гриппом - болеет весь отдел, потому что брать больничные НЕ рекомендуется, это прочти как приказ, дают отлежаться 1-2 дня, если уж совсем плохо, а не нравится - "вас никто не держит".

Сообщение отредактировал Владимир49 - 2017-01-12 18:43:27

+Цитировать сообщение
Любаша
сообщение 2017-01-13 10:16:23
Сообщение #92

ветеран форума Моя ЗАРЯ
Иконка группы

Предупреждения:
(10%) X----

Цитата(Владимир49 @ 2017-01-12 17:26:46) *
Я писал- ХОЗЯИНУ НЕ ИНТЕРЕСНЫ ВАШИ БОЛЕЗНИ.

А кто это у Вас ХОЗЯИН?

Как же вы далеки от народа. Практика совершенно другая. Пришли вы к врачу. Даже если он вас внимательно выслушал, внимательно посмотрел и детально вам рассказал, что и как применять. А этого практически ни где и ни когда не бывает. А вы тщательно, можно сказать скрупулёзно выполнили указания врача. А Это ещё большая фантазия. И вы выздоровели. То и тогда нет ни какого подтверждения, что именно этот курс вас вылечил. И самое главное- врач. Врач не видит динамики вашего лечения. Я уже не говорю, про побочные, далеко не положительные факторы для вашего организма.

Не повезло Вам с практикой. Но это совсем не значит, что у всех остальных ситуация такая же.

Извините не мои слова - но очень в точку.
На работе один заболел гриппом - болеет весь отдел, потому что брать больничные НЕ рекомендуется, это прочти как приказ, дают отлежаться 1-2 дня, если уж совсем плохо, а не нравится - "вас никто не держит".

Откуда сведения? Тоже из собственной практики? Ходить больному на работу это преступление.

Цитата(Maska_ @ 2017-01-12 13:46:31) *
Аналогично.
Но хорошего врача найти ОЧЕНЬ СЛОЖНО.

Я нашла где хорошие врачи. Закидываете в поисковик "РАМН научно-исследовательские институты" и появятся места, где профессионалы высокой квалификации.

--------------------

+Цитировать сообщение
Владимир49
сообщение 2017-01-13 11:16:41
Сообщение #93

генерал армии форума
Иконка группы

Предупреждения:
(30%) XX---

Цитата(Любаша @ 2017-01-13 10:16:23) *
А кто это у Вас ХОЗЯИН?

Я нашла где хорошие врачи. Закидываете в поисковик "РАМН научно-исследовательские институты" и появятся места, где профессионалы высокой квалификации.

Хозяин - это работодатель.

По второму вопросу - большой вопрос. Теоретики и практики.
ВЫ кому доверите печь блины- Тому, кто прочитал 100 рецептов или тому кто испёк 100 блинов.

и в-третьих. может ли вся Заря ездить лечится в эту вашу РАМН?

Сообщение отредактировал Владимир49 - 2017-01-13 11:20:49

+Цитировать сообщение
Любаша
сообщение 2017-01-13 12:09:37
Сообщение #94

ветеран форума Моя ЗАРЯ
Иконка группы

Предупреждения:
(10%) X----

Цитата(Владимир49 @ 2017-01-13 10:16:41) *

Естественно, работодателю не интересны болезни работников. Хотя, когда работник с хорошим здоровьем, то это лучше. В поддержании здоровья заинтересован сам человек. Вы забываете, что с возрастом у человека появляются разные отклонения в здоровье, это естественно, потому что организм стареет. Вернуть здоровье молодого никогда не получится, это утопия. А вот поддержать организм, замедлить или даже остановить развитие какой-либо болезни ( хронической, не инфекции) вполне возможно.

ВЫ кому доверите печь блины- Тому, кто прочитал 100 рецептов или тому кто испёк 100 блинов.

Какие теоретики! Все практики. Я доверю печь блины тому, у кого они получаются вкусными, а не тому, у кого они непропеченные, либо пересоленные, либо до приторности сладкие.

Конечно, может. Другое дело - есть ли желание?

--------------------

+Цитировать сообщение
Тень
сообщение 2017-01-15 20:07:24
Сообщение #95

ветеран форума Моя ЗАРЯ
Иконка группы

Спасибо сказали: 1693 раз(а)

Улица: Молодежная
Работаю: строительство

Предупреждения:
(40%) XX---

Цитата(Владимир49 @ 2017-01-13 11:16:41) *

как приятно наблюдать на лыжах целыми семьями... сегодня снег чистил целый день и глядя на лыжников Вас вспоминал и радовался как много у нас в микрорайоне семей которые предпочтение отдают спортивному образу жизни...

--------------------
«Никогда не воюйте с русскими. На каждую вашу военную хитрость они ответят непредсказуемой глупостью».
Отто фон Бисмарк

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
Google

Реклама

Цитировать сообщение

5 страниц V  « < 3 4 5
Ответить в данную темуНачать новую тему