О Театре, Кино и Литературе - Народный форум мкр. Заря г. Балашиха.
Заря Балашиха Северный

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

БАРБЕР, ПАРИКМАХЕР — СТИЛИСТ В ЗАРЕ

11 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> О Театре, Кино и Литературе, Обсуждение театральных постановок, кино, литературных произведений
Balu
сообщение 2016-03-14 20:30:09
Сообщение #21

свободный художник
Иконка группы

Из: город-герой Заря

Спасибо сказали: 3339 раз(а)

Улица: Ленина
Год рождения: 1975

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Andy @ 2016-03-14 18:23:13) *
Я тут случайно на ней оказался (пригласили), такого ужаса я давно не видел. Зал, который аплодирует убийству (хоть и виртуальному) людей на сцене, производит гнетущее впечатление. А после радостной песни девицы, которая с помощниками убивала "лишних" людей, делала из них фарш и пускала на пирожки... я чуть не блеванул... А уж её радость от получаемых её "предприятием" прибылей сыграна была так натурально, что я почувствовал, что я в аду нахожусь. Я молчу про песни с хулой на Бога, да и вообще вся опера выглядела мерзко, хоть и сыграна талантливо и красиво. Но до конца "это" я не смог досмотреть.

Не ходи на "Гамлета" и "Ромео и Джульетта". "Король Лир" тоже не смотри. Не надо. Тебе.

+Цитировать сообщение
Andy
сообщение 2016-03-14 22:03:15
Сообщение #22

маршал форума
Иконка группы

Спасибо сказали: 2479 раз(а)

Улица: Московская
Год рождения: 1978
Работаю: информационная безопасность

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Марика @ 2016-03-14 22:28:23) *
Темой не ошиблись?

Ну если в этой теме можно дурачком называть другого форумчанина, то почему бы не проигнорировать и обсуждение рок-оперы?

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
Andy
сообщение 2016-03-15 01:03:15
Сообщение #23

маршал форума
Иконка группы

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Светланка @ 2016-03-14 20:15:04) *
Эх, Андрей, не понял ты ничего. Зал аплодировал мастерству актеров. Их исполнению. Но об этом не здесь

Свет, я всё очень хорошо понял. Особенно интересно смотрелась сцена, пропагандирующая майдан в самом начале (пойми, реклама работает в любом случае, причем неважно рекламируешь ты это в положительном ключе или отрицательном). Вот посмотри на экземпляра ниже твоего сообщения. Чтобы обосмешить мое мнение, он ничего не нашел умнее как сравнить эту мерзкую постановку с Шекспиром, Гамлетом, Королем Лир. Чистейшей воды подмена понятий, я говорил про конкретное произведение, а не про Шекспира. Но парень в своей оголтелой злобе окончательно растерял различение понятий добра и зла. Знаешь какой еще меня момент поразил в этой постановке, который окончательно превратил ее в Левиафан? Когда главный герой, ради того, чтобы просто попасть на бал к своему обидчику, убивает двух человек только за то, что у них оказался билет на бал! Двух человек убивает! Просто так! Это нормально?! Добавив к сцене убийства хороший световой спецэффект режиссер добился аплодисментов зала...который аплодировал убийству двух, ни в чем неповинных человек. Ты точно это одобряешь?
Не поленись, посмотри чему учит и что воспитывает в людях современная культура и искусство:

ЗЫ Модераторам, просьба, создайте тему "Обсуждение искусства и культуры" и перенесите посты туда, заранее спасибо.

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
Любаша
сообщение 2016-03-15 10:48:55
Сообщение #24

ветеран форума Моя ЗАРЯ
Иконка группы

Из: Москва

Спасибо сказали: 2604 раз(а)

Улица: Москва
Год рождения: 1956
Работаю: свое дело

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Andy @ 2016-03-15 02:03:15) *
Свет, я всё очень хорошо понял. Особенно интересно смотрелась сцена, пропагандирующая майдан в самом начале (пойми, реклама работает в любом случае, причем неважно рекламируешь ты это в положительном ключе или отрицательном). Вот посмотри на экземпляра ниже твоего сообщения. Чтобы обосмешить мое мнение, он ничего не нашел умнее как сравнить эту мерзкую постановку с Шекспиром, Гамлетом, Королем Лир. Чистейшей воды подмена понятий, я говорил про конкретное произведение, а не про Шекспира. Но парень в своей оголтелой злобе окончательно растерял различение понятий добра и зла. Знаешь какой еще меня момент поразил в этой постановке, который окончательно превратил ее в Левиафан? Когда главный герой, ради того, чтобы просто попасть на бал к своему обидчику, убивает двух человек только за то, что у них оказался билет на бал! Двух человек убивает! Просто так! Это нормально?! Добавив к сцене убийства хороший световой спецэффект режиссер добился аплодисментов зала...который аплодировал убийству двух, ни в чем неповинных человек. Ты точно это одобряешь?
Не поленись, посмотри чему учит и что воспитывает в людях современная культура и искусство:

ЗЫ Модераторам, просьба, создайте тему "Обсуждение искусства и культуры" и перенесите посты туда, заранее спасибо.

Спасибо, Андрей, за интересный отзыв. 123ewq.gif

+Цитировать сообщение
Светланка
сообщение 2016-03-15 11:21:43
Сообщение #25

генерал-полковник форума
Иконка группы

Спасибо сказали: 1912 раз(а)

Улица: Говорова
Работаю: эксперт кузовного ремонта

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Andy @ 2016-03-15 02:03:15) *

Андрюх, ты наверное удивишься, но идея этого мюзикла возникла у Горшенева задолго до Майдана - еще в 2010 г. в свет вышла постановка в 2012г. пропаганды майдана нет, есть зарисовка на тему - "остановите зло"
именно эта тема красной нитью проходит через весь спектакль. прекрасно показано, что с 18 века (а именно в это время происходит действо) ничего в мире не изменилоь. и все так же - мир катится в тартарары.
все можно купить и продать, отчеловеческой жизни до смерти. и если ты не смог смотреть этот спектакль, значит актеры справились со своей задачей на 150%. они донесли суть до зрителя. но вот то, что ты не смог понять морали, это меня сильно удивляет. ты вычленяешь какие то определенные моменты и критикуешь их, хотя театральный гротеск призван не только привлечь внимание зрителя, но и обязывает задуматься.
Суини Тодд монстр, порожденный жизнью, обществом. он стал одержим местью, за то, что у него отняли жизнь. он умер (душевно) когда вернулся в свой город, когда он понял, что все его воспоминания, все то, чем он жил 20 лет, так и останется воспоминаниями.
как говорит священник - виноваты все!
мы порождаем это зло. мы не можем остановиться, пытаясь доказать друг другу что то. мы не ценим жизнь тех, кто рядом с нами, мы готовы дожимать, добивать оппонента, во что бы то ни стало.
так что, Андрей, суть несколько глубже, чем ты описал.
ну и нельзя не указать то, что аналогов спектакля на нашей сцене нет. никто еще не использовал приемы, балет, паркур, хор и такое разделение ролей, как в этом спектакле. в какой то степени он уникален.

модераторы, простите. перенесите пжлста все в тему http://myzarya.ru/forum1/index.php?s=&...st&p=351112

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
Eviris
сообщение 2016-03-15 11:34:34
Сообщение #26

ветеран форума Моя ЗАРЯ
Иконка группы

Спасибо сказали: 6940 раз(а)

Улица: Гагарина
Год рождения: 1970

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Светланка @ 2016-03-15 11:21:43) *

Это он ещё не видел фильмы Тарантино и Фассбиндера... icq-27.gif

+Цитировать сообщение
Andy
сообщение 2016-03-15 12:18:38
Сообщение #27

маршал форума
Иконка группы

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Светланка @ 2016-03-15 12:21:43) *
1. Андрюх, ты наверное удивишься, но идея этого мюзикла возникла у Горшенева задолго до Майдана - еще в 2010 г. в свет вышла постановка в 2012г. пропаганды майдана нет,
2. есть зарисовка на тему - "остановите зло"
3. именно эта тема красной нитью проходит через весь спектакль. прекрасно показано, что с 18 века (а именно в это время происходит действо) ничего в мире не изменилоь. и все так же - мир катится в тартарары.
все можно купить и продать, отчеловеческой жизни до смерти. и если ты не смог смотреть этот спектакль, значит актеры справились со своей задачей на 150%. они донесли суть до зрителя. но вот то, что ты не смог понять морали, это 4. меня сильно удивляет. ты вычленяешь какие то определенные моменты и критикуешь их, хотя театральный гротеск призван не только привлечь внимание зрителя, но и обязывает задуматься.
Суини Тодд монстр, порожденный жизнью, обществом. он стал одержим местью, за то, что у него отняли жизнь. он умер (душевно) когда вернулся в свой город, когда он понял, что все его воспоминания, все то, чем он жил 20 лет, так и останется воспоминаниями.
как говорит священник - виноваты все!
5. мы порождаем это зло. мы не можем остановиться, пытаясь доказать друг другу что то. мы не ценим жизнь тех, кто рядом с нами, мы готовы дожимать, добивать оппонента, во что бы то ни стало.
ну и нельзя не указать то, что аналогов спектакля на нашей сцене нет. никто еще не использовал приемы, балет, паркур, хор и такое разделение ролей, как в этом спектакле. в какой то степени он уникален.

модераторы, простите. перенесите пжлста все в тему http://myzarya.ru/forum1/index.php?s=&...st&p=351112

1. Абсолютно не удивлюсь. Для того, чтобы подготовить майдан, нужно время, как говорил в свое время Владимир Ильич: "идея вначале должна овладеть массами". Если раньше информацию доносили до людей на сходах, митингах и т.п. встречах, то сейчас информация доносится посредством радио, телевидения и интернета, скорость передачи информации существенно возросла.
2. Нет там такой зарисовки. Чтобы остановить зло, его необходимо:
а) идентифицировать,
б) назвать злом,
в) чем больше людей поймет, что это зло, т.е. переосмыслит полученную информацию, иначе говоря поймет что есть добро, а что есть зло и начнет менять свое поведение в соответствии с этой информацией, только тогда зло, даже скрытое может быть побеждено и остановлено. Украина - яркий, уже даже избитый пример наших дней. Люди на Украине только сейчас начинают понимать и осознавать, а что же на самом деле произошло.
3. Интересно, а зачем людям рассказывать, что в мире много зла? Они что не видят? Слепые? Мир уже больше ста лет стоит на грани экономического (как бы не прикрывали войны, в их основе всегда лежит жажда наживы и "победитель" получает всё), экологического, военно-политического и нравственного глобальных кризисов.
4. Свет, в первую очередь, я на любое произведение искусства смотрю с точки зрения: а чему же оно все-таки учит, какие цели преследует, что автор нам хочет сказать. Как я уже показывал, Тодд (а вместе с ним и автор) считает, что убить двух человек ради того, чтобы просто попасть на некий бал - нормально! Тодд - это калька с еще одного героя: Графа Монте-Кристо. Та же история: возлюбленную убедили, что он умер, а его самого посадили в тюрьму, он выходит (бежит) из тюрьмы и начинает мстить. НО! Тодд, в отличие от Монте-Кристо позволяет себе убивать непричастных к его бедам! Дьявол, Свет, ВСЕГДА кроется в мелочах. ВСЕГДА. Посмотри любой советский фильм, чему он учит? Посмотри фильм "Частное пионерское" (2013), где мальчики несмотря на все свои несовершенства и недостатки, стремятся становиться лучше и ты поймешь, о чем я. Это вроде детали, мелочи, как говорил Шерлок Холмс, но в них-то и заключена разгадка всего произведения. Люди, которые сидели со мной в зале не задумались и ничего не поняли, они аплодировали спецэффектам и игре актеров, а через это, в их психику, в обход их сознания, входят другие смыслы и они аплодировали тому, что добро имеет право творить зло, вдумайся в смысл этой песни:

Особенно обрати внимание на слова:
Так повелось в миру,
Так всем нам повезло,
Что в жизни зло на зло,
Добро всегда к добру.
5. Порождают зло как раз не все, порождают зло единицы, а вот большинство просто потворствует злу своим молчанием, хатаскрайничеством и невмешательством. Причина проста у большинства людей нет различения: что такое добро, а что такое зло. Еще хорошая песня напоследок, которая показывает, что только перестав воссоздавать зло в самим себе, мы остановим зло:

+Цитировать сообщение
Maska_
сообщение 2016-03-15 12:30:28
Сообщение #28

ветеран форума Моя ЗАРЯ
Иконка группы

Спасибо сказали: 2462 раз(а)

Улица: Балашиха
Год рождения: 1954
Работаю: ---

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Светланка @ 2016-03-14 19:15:04) *
Эх, Андрей, не понял ты ничего. Зал аплодировал мастерству актеров. Их исполнению. Но об этом не здесь

Не согласна. Аплодируют и исполнению, и содержанию тоже.

Мы 8 марта были в театре на Таганке, смотрели спектакль "Бестия". Всем понравился, а нам с мужем - не очень....ну, не люблю я современные спектакли, почти без декорации, с полу оголенными телами и полу матами.... и содержания никакого.

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
Eviris
сообщение 2016-03-15 14:00:54
Сообщение #29

ветеран форума Моя ЗАРЯ
Иконка группы

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Maska_ @ 2016-03-15 12:30:28) *
Мы 8 марта были в театре на Таганке, смотрели спектакль "Бестия".

Этот спектакль идёт не в Театре на Таганке. Его играют актёры театра "Содружество актёров Таганки»... Это - две огромные разницы

Сообщение отредактировал eviris - 2016-03-15 14:01:15

+Цитировать сообщение
Марика
сообщение 2016-03-15 14:10:15
Сообщение #30

ФЕЯ Я. ДОБРАЯ ФЕЯ. ОЧЕНЬ.
Иконка группы

Спасибо сказали: 1961 раз(а)

Год рождения: 1982
Работаю: работу работаю и иногда феячу

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(eviris @ 2016-03-15 14:00:54) *
Этот спектакль идёт не в Театре на Таганке. Его играют актёры театра "Содружество актёров Таганки»... Это - две огромные разницы

И тот, и другой находятся:
109240, Москва, ул. Земляной Вал, 76/21 - Московский Театр на Таганке
109004, Москва, ул. Земляной вал, 76/21. - Театр содружество актеров на Таганке.

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
Eviris
сообщение 2016-03-15 14:16:53
Сообщение #31

ветеран форума Моя ЗАРЯ
Иконка группы

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Марика @ 2016-03-15 14:10:15) *
И тот, и другой находятся:
109240, Москва, ул. Земляной Вал, 76/21 - Московский Театр на Таганке
109004, Москва, ул. Земляной вал, 76/21. - Театр содружество актеров на Таганке.

Да, я знаю. Но к настоящему Театру на Таганке труппа этого театра не имеет никакого отношения. Многие путают...

+Цитировать сообщение
Maska_
сообщение 2016-03-15 14:47:57
Сообщение #32

ветеран форума Моя ЗАРЯ
Иконка группы

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(eviris @ 2016-03-15 14:16:53) *
Да, я знаю. Но к настоящему Театру на Таганке труппа этого театра не имеет никакого отношения. Многие путают...

Речь идет о спектакле, а не с какой стороны вход.

+Цитировать сообщение
Светланка
сообщение 2016-03-15 15:17:11
Сообщение #33

генерал-полковник форума
Иконка группы

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Maska_ @ 2016-03-15 13:30:28) *
Не согласна. Аплодируют и исполнению, и содержанию тоже.

Мы 8 марта были в театре на Таганке, смотрели спектакль "Бестия". Всем понравился, а нам с мужем - не очень....ну, не люблю я современные спектакли, почти без декорации, с полу оголенными телами и полу матами.... и содержания никакого.

Я говорю о конкретном спектакле. А не в общем

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
Светланка
сообщение 2016-03-15 15:29:48
Сообщение #34

генерал-полковник форума
Иконка группы

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Andy @ 2016-03-15 13:18:38) *
1. Абсолютно не удивлюсь. Для того, чтобы подготовить майдан, нужно время, как говорил в свое время Владимир Ильич: "идея вначале должна овладеть массами". Если раньше информацию доносили до людей на сходах, митингах и т.п. встречах, то сейчас информация доносится посредством радио, телевидения и интернета, скорость передачи информации существенно возросла.
2. Нет там такой зарисовки. Чтобы остановить зло, его необходимо:
а) идентифицировать,
б) назвать злом,
в) чем больше людей поймет, что это зло, т.е. переосмыслит полученную информацию, иначе говоря поймет что есть добро, а что есть зло и начнет менять свое поведение в соответствии с этой информацией, только тогда зло, даже скрытое может быть побеждено и остановлено. Украина - яркий, уже даже избитый пример наших дней. Люди на Украине только сейчас начинают понимать и осознавать, а что же на самом деле произошло.
3. Интересно, а зачем людям рассказывать, что в мире много зла? Они что не видят? Слепые? Мир уже больше ста лет стоит на грани экономического (как бы не прикрывали войны, в их основе всегда лежит жажда наживы и "победитель" получает всё), экологического, военно-политического и нравственного глобальных кризисов.
4. Свет, в первую очередь, я на любое произведение искусства смотрю с точки зрения: а чему же оно все-таки учит, какие цели преследует, что автор нам хочет сказать. Как я уже показывал, Тодд (а вместе с ним и автор) считает, что убить двух человек ради того, чтобы просто попасть на некий бал - нормально! Тодд - это калька с еще одного героя: Графа Монте-Кристо. Та же история: возлюбленную убедили, что он умер, а его самого посадили в тюрьму, он выходит (бежит) из тюрьмы и начинает мстить. НО! Тодд, в отличие от Монте-Кристо позволяет себе убивать непричастных к его бедам! Дьявол, Свет, ВСЕГДА кроется в мелочах. ВСЕГДА. Посмотри любой советский фильм, чему он учит? Посмотри фильм "Частное пионерское" (2013), где мальчики несмотря на все свои несовершенства и недостатки, стремятся становиться лучше и ты поймешь, о чем я. Это вроде детали, мелочи, как говорил Шерлок Холмс, но в них-то и заключена разгадка всего произведения. Люди, которые сидели со мной в зале не задумались и ничего не поняли, они аплодировали спецэффектам и игре актеров, а через это, в их психику, в обход их сознания, входят другие смыслы и они аплодировали тому, что добро имеет право творить зло, вдумайся в смысл этой песни:

Особенно обрати внимание на слова:
Так повелось в миру,
Так всем нам повезло,
Что в жизни зло на зло,
Добро всегда к добру.
5. Порождают зло как раз не все, порождают зло единицы, а вот большинство просто потворствует злу своим молчанием, хатаскрайничеством и невмешательством. Причина проста у большинства людей нет различения: что такое добро, а что такое зло. Еще хорошая песня напоследок, которая показывает, что только перестав воссоздавать зло в самим себе, мы остановим зло:

Приписывать Горшеневу участие в подготовке к майдану- это сильно))))
Мне , конкретно про себя сейчас говорю, не надо зло называть злом, чтобы я его увидела. Мировоззрение сформировалось лет ...дцать назад, несколько трансформируется время от времени, но в целом четко для себя определила, что есть добро и что есть зло. Дочери моей надо все показывать и объяснять. Ей всего лишь 5. Но ведь и спектакль рассчитан на категорию 18+.
Почему надо рассказывать? Да потому что молчать нельзя. И потому что зло должно быть наказано. И зло практически всегда бывает наказано, что в спектакле и выведено в финале.
Тодд нельзя рассматривать кусками, он единое целое. Через весь спектакль идут события, которые цепляются друг за друга. И автор, и режиссёр и труппа, наоборот показывают, что нельзя убивать людей, ни за билеты, ни за деньги, ни за что то ещё. Все это обернётся страшной карой! Нельзя брать на себя функции возмездия, мести и тд. Тодд взял себе право мести, и вот оно чем все обернулось. И дочь погубил и себя, и Лаветт. Все могло быть иначе, если бы Лаветт ему не соврала, если бы священник остановил его, если бы он не начал мстить. Все могло быть иначе....
Андрюх, произведение данное учит глубокой морали- практически каждая из заповедей здесь доказана. Пересмотри. Или переслушай. Есть аудио альбом на 2-х дисках. Мне кажется ты что то не уловил.

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
Maska_
сообщение 2016-03-15 15:38:59
Сообщение #35

ветеран форума Моя ЗАРЯ
Иконка группы

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Светланка @ 2016-03-15 15:17:11) *
Я говорю о конкретном спектакле. А не в общем

Понятно.

+Цитировать сообщение
Eviris
сообщение 2016-03-15 15:48:26
Сообщение #36

ветеран форума Моя ЗАРЯ
Иконка группы

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Maska_ @ 2016-03-15 14:47:57) *
Речь идет о спектакле, а не с какой стороны вход.

Труппы этих двух театров сравнивать нельзя даже близко

+Цитировать сообщение
Andy
сообщение 2016-03-15 18:16:35
Сообщение #37

маршал форума
Иконка группы

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Любаша @ 2016-03-15 11:48:55) *
Спасибо, Андрей, за интересный отзыв. 123ewq.gif

Мой отзыв основан на простых вопросах, которые я задаю самому себе во время просмотра любого произведения: Чему это учит? Какие идеи вкладывает автор в свое произведение? На одном из форумов я высказал мысль об одном произведении, от которой многие долго приходили в себя, я сказал, что произведение Набокова "Лолита" ставит перед человеком нравственный выбор: кому сочувствовать: проститутке или педофилу. Смысл в том, что когда назовешь вещи своими именами и поставишь вопрос чему это произведение учит, как сразу все встает на свои места. Вам как педагогу это понятно и близко, именно поэтому Вам понравился мой отзыв. Я сейчас любое произведение так раскладываю после прочтения или просмотра. Наблюдая за своим ребенком и за детьми в школе, я понял важную вещь: дети теряются в потоке информации и им нужны нравственные ориентиры. Раньше такие ориентиры были: Пушкин, Гагарин, пионеры-герои, партизаны и т.п. А сейчас их по сути нет или очень мало. Детям труднее всего и помочь им можем только мы, взрослые, но для начала, мы должны сами отличить добро от зла, а это сейчас ой как непросто.

+Цитировать сообщение
Andy
сообщение 2016-03-15 18:55:29
Сообщение #38

маршал форума
Иконка группы

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Светланка @ 2016-03-15 16:29:48) *
Приписывать Горшеневу участие в подготовке к майдану- это сильно))))
Мне , конкретно про себя сейчас говорю, не надо зло называть злом, чтобы я его увидела. Мировоззрение сформировалось лет ...дцать назад, несколько трансформируется время от времени, но в целом четко для себя определила, что есть добро и что есть зло. Дочери моей надо все показывать и объяснять. Ей всего лишь 5. Но ведь и спектакль рассчитан на категорию 18+.
Почему надо рассказывать? Да потому что молчать нельзя. И потому что зло должно быть наказано. И зло практически всегда бывает наказано, что в спектакле и выведено в финале.
Тодд нельзя рассматривать кусками, он единое целое. Через весь спектакль идут события, которые цепляются друг за друга. И автор, и режиссёр и труппа, наоборот показывают, что нельзя убивать людей, ни за билеты, ни за деньги, ни за что то ещё. Все это обернётся страшной карой! Нельзя брать на себя функции возмездия, мести и тд. Тодд взял себе право мести, и вот оно чем все обернулось. И дочь погубил и себя, и Лаветт. Все могло быть иначе, если бы Лаветт ему не соврала, если бы священник остановил его, если бы он не начал мстить. Все могло быть иначе....
Андрюх, произведение данное учит глубокой морали- практически каждая из заповедей здесь доказана. Пересмотри. Или переслушай. Есть аудио альбом на 2-х дисках. Мне кажется ты что то не уловил.

Я не говорил, что он готовил майдан, он через "искусство" выражает свою точку зрения, а она примерно такова: весь мир - г...но, Бог его покинул и даже отомстить без воздаяния нельзя. Терпи или сдохни. Есть один вариант: устроить русский бунт бессмысленный и беспощадный и всё равно сдохнуть ничего не изменив. Вот основной посыл оперы. Концовку я сразу предсказал: все в конце умрут, т.к. творя новое зло - лучше мир не сделать, короче все точно по Корану: одни злочестивые вкушают гнев других злочестивых.
Цитата(Светланка @ 2016-03-15 16:29:48) *

Свет! Очень трудно воспринимать мораль в такой подаче. А подача идет "от противного". Т.е. давайте покажем как творится зло, а в конце его покараем. Это глупо, это формирует отрицательное восприятие действительности. В Опере НЕТ абсолютно ни одного положительного героя, такого, которому хотелось бы подражать, к чему хотелось бы стремиться. Вот в чем подлог в этой опере. Нет героя, которому хотелось бы сопереживать и так сейчас во всех фильмах современных, постановках и т.п. ЭТО ЧУЖДАЯ НАМ КУЛЬТУРА. Возьми любую сказку, возьми любой фильм или мультфильм советской эпохи: ребенок и взрослый невооруженным взглядом поймут кто хороший, а кто плохой, где добро, а где зло. Причем добро в процессе сказки меняется, причем в лучшую сторону, переосмысливает свои поступки, признает свои ошибки, учится самостоятельно принимать решения и нести за них ответственность, совершает промахи и ошибки, но смотрит вперед без страха, стремиться стать лучше. А теперь посмотри во что превратили страну за 25 лет левиафанства и полного отсутствия героев. Сама же возмущаешься в разных темах, что ЗС плохо следит за "Альфой чистоты" (АЧ), АЧ в свою очередь плохо и несвоевременно убирает, что в свою очередь создает лужи из которых проезжающие автомобилисты обливают пешеходов. Если мы начнем искать первопричину всего этого, то в какой-то момент дойдем до культуры, которая и насаждает такое поведение среди людей. Можно пойти еще дальше и найти заказчиков этого (вопрос большой и не для этой темы). Свет, ты же жила в советское время и помнишь, как тогда люди относились друг к другу. Задайся вопросом, а почему всё так сильно изменилось? И тогда ты поймешь о чем я говорю.

+Цитировать сообщение
Светланка
сообщение 2016-03-15 19:47:46
Сообщение #39

генерал-полковник форума
Иконка группы

Предупреждения:
(0%) -----

Ну вот- все в одну кучу и мухи и котлеты)
Театр и зс с Ач)))))
Хорош)

в той, в советской жизни, тоже было много треша. Единственное, что точно, это то, что не было такого молниеносного распространения инфы. Но не об этом.
Кажется, что то библейское- через грязь к очищению?
Горшеневу тяжело далась эта роль, его родители, потом вспоминали, что этот монстр выпивал из него жизнь.
Демон,- как называл его отец Горшенева. На мой взгляд- если бы Михаил не умер, Тодд бы сейчас уже не показывали. Благодаря Остролуцкому, то что он согласился на эту роль, спектакль живёт. И из раза в раз собирает полный зал. И из раза в раз зал поёт. И не потому, что мы все такие плохие. А потому, что умеем отличать добро от зла. И потому, что мы (зрители) сумели понять, что это не прославление демона, а уничтожение тьмы.
Ну а то, что аналогов шоу на Российской сцене нет- это ещё 1 довод пойти и посмотреть.
За сим откланяюсь, у меня все

+Цитировать сообщение
Andy
сообщение 2016-03-15 20:14:19
Сообщение #40

маршал форума
Иконка группы

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Светланка @ 2016-03-15 20:47:46) *
1. Ну вот- все в одну кучу и мухи и котлеты)
Театр и зс с Ач)))))
Хорош)

2. в той, в советской жизни, тоже было много треша. Единственное, что точно, это то, что не было такого молниеносного распространения инфы. Но не об этом.
3. Кажется, что то библейское- через грязь к очищению?
4. Горшеневу тяжело далась эта роль, его родители, потом вспоминали, что этот монстр выпивал из него жизнь.
Демон,- как называл его отец Горшенева. На мой взгляд- если бы Михаил не умер, Тодд бы сейчас уже не показывали. Благодаря Остролуцкому, то что он согласился на эту роль, спектакль живёт. И из раза в раз собирает полный зал. И из раза в раз зал поёт. И не потому, что мы все такие плохие. А потому, что умеем отличать добро от зла. И потому, что мы (зрители) сумели понять, что это не прославление демона, а уничтожение тьмы.
Ну а то, что аналогов шоу на Российской сцене нет- это ещё 1 довод пойти и посмотреть.
5. За сим откланяюсь, у меня все

1. А ты попробуй порассуждать немного и поймешь, что я не так уж не прав.
2. Например? Терроризма в СССР не было, метро не взрывали в Москве. Такого количества убийств не было. Бомжей - не было. Злые люди были, но в минимальных количествах (и то уже во времена перестройки). Хорошим тоном считалось перевести бабушку через дорогу, а не окатить её из лужи, проезжая мимо. Вспомни во сколько лет ты одна сама ходила в магазин? В 6? в 7? А сейчас ты ребенка одного отпустишь гулять? Даже во двор не отпустишь. Это все плата нам за непонимание нашими родителями, а что собственно происходит. Я не призываю вернуться в СССР, а наоборот предлагаю взять все хорошее из нашего прошлого и двинуться вперед, в будущее.
3. А может не стоит лезь в грязь, если мы знаем что это грязь? Помнишь стишок:
Этот
в грязь залез
и рад,
что грязна рубаха.
Про такого
говорят:
он плохой,
неряха.
4. Горшеневу, который вышел из русла Божьего попущения, стоило бы головой подумать, а если он продолжал упорствовать в своем злонравии - итог закономерен. Всех последующих участников этого шабаша ждет аналогичная судьба.
5. Жаль, что ты не готова посмотреть на это с другой стороны. Бог дал человеку свободу воли: каждый имеет право ходить по граблям или выбрать любой другой путь.

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение

11 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему