NETBYNET - правопреемник Совбалт Телеком - Народный форум мкр. Заря г. Балашиха.
Заря Балашиха Северный

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

БАРБЕР, ПАРИКМАХЕР — СТИЛИСТ В ЗАРЕ

13 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> NETBYNET - правопреемник Совбалт Телеком, Продолжение темы отзывов о работе провайдера
Серж
сообщение 2010-02-11 21:30:05
Сообщение #1

подполковник форума
Иконка группы

Из: Заря

Спасибо сказали: 85 раз(а)

Улица: Советская
Год рождения: 1974
Работаю: Отдел по борьбе с летающими тарелками

Предупреждения:
(0%) -----

...на самом деле уже надоело...каждый вечер и по выходным скорость интернета вот такая

Днём всё нормально-обещанные 12 мбит.

Страницы открываются, порой, по 15-20 секунд. Проблема известная, но на форуме совлайна, она всячески замалчивается. Администраторам и модераторам форума доставляет удовольствие вступать в полемику с абонентами, у которых проблемы с интернетом, а не искоренять саму проблему....

Сейчас у многих в квартирах стоят роутеры. Периодические работы на линии приводят к подвисанию роутеров. Иногда изменяются варианты настроек, о чём не говорится провайдером. Соответственно приходится абонентам решать эти проблемы самим. Иногда достаточно просто перезапустить роутер, но когда нужна смена настроек,то несведущие люди вызывают техслужбу совлайна. Так и произошло сегодня: к моим знакомым пришёл сотрудник и содрал с неразбирающегося человека 800 рублей, типа настройка и всё такое, вирусы пыль... "и вообще всё плохо" (ай-я-яй) НО ВИРУСОВ в РОУТЕРЕ НЕТ!!!!! Он занимался с одним компом, не зная, что есть ещё другой, в котором тоже отсутствует интернет. Проблема то в роутере, причём возникшая, по причине провайдёра!!!

Хоть платил не я, но мне жалко этих денег, такой развод на сумму, превышающую стоимость самого роутера!!!!!

+Цитировать сообщение
and.mihail
сообщение 2010-02-11 21:47:07
Сообщение #2

старший лейтенант форума
Иконка группы

Из: Московская

Спасибо сказали: 71 раз(а)

Улица: Московская
Год рождения: 1989
Работаю: web

Предупреждения:
(33%) XX---

Цитата
Периодические работы на линии приводят к подвисанию роутеров.

Подвисание роутером происходит из-за "глюченности" роутеров и от перепадов напряжения.Настройки сети тут не причем.

Цитата
Иногда изменяются варианты настроек, о чём не говорится провайдером

Если не ошибаюсь проблемы "с настройками" были 2 год назад, когда происходила реорганизация сети.Но опять же - роутер это оборудование абонента. За его настройки и работоспособность отвечает сам абонент. Если происходят изменения в сети то настройки на ПК пользователя производятся бесплатно (помню 2 недели бегал с 9 утра до 8 вечера без передыху и вбивал изменения бесплатно). Остальное оборудование настраивается по прайсу если необходимо. Настроить можно и самим.Звоните саппорту и спрашиваете про настройки, он вам сообщит.

Сам в совлайне проработал почти 2 года и роутеров этих обнастраивался и настройки вбивал одни и те же. Сейчас не работаю в нем но с тех пор стоит роутер и я его уже с год не трогал... о какой смене настроек идет речь?

А по поводу денег - если не ошибаюсь нынешний мастер должен давать что-то типа чека, где описывается то что он сделал. А ваще куда эффективнее направлять свои притензии по телефону провайдера.

+Цитировать сообщение
Серж
сообщение 2010-02-11 22:02:59
Сообщение #3

подполковник форума
Иконка группы

Предупреждения:
(0%) -----

у меня тоже роутер, который сам настраиваю и всё остальное, настраивал и тот, который сегодня мучил представитель совлайна....Согласен, что роутер оборудование абонента, но !!!!!! нестабильность сети напрямую влияет на работу роутеров. Как правило, достаточно его перезагрузить. Иногда приходится "мутить" с настройками, как пару недель назад (о чём писал на форуме), оказалось, что в автоматическом режиме не раздаются айпи адреса абонентам... переткнул вручную, всё пошло-исправили на следующий день... ни извинений, ни объяснений. То, что произошло сегодня у моих знакомых-полный развод. Срубили бабла ребятки. У меня отношение к совлайну сильно изменилось в худшую сторону, достаточно почитать их форум, как там издеваются над теми, кто им деньги несёт...

Да что там говорить....

+Цитировать сообщение
Анюта
сообщение 2010-02-11 22:37:44
Сообщение #4

сержант форума
Иконка группы

Из: Пионерская

Спасибо сказали: 2 раз(а)

Предупреждения:
(0%) -----

Абсолютная истина.
В последнее время скорость какие там 12Мб...1 бы выдало....

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
HeX
сообщение 2010-02-11 22:50:01
Сообщение #5

младший лейтенант форума
Иконка группы

Спасибо сказали: 31 раз(а)

Улица: Пионерская
Год рождения: 1984
Работаю: Программист

Предупреждения:
(33%) XX---

Цитата(Серж @ 2010-02-11 21:30:05) *
...на самом деле уже надоело...каждый вечер и по выходным скорость интернета вот такая

Днём всё нормально-обещанные 12 мбит.

Страницы открываются, порой, по 15-20 секунд. Проблема известная, но на форуме совлайна, она всячески замалчивается. Администраторам и модераторам форума доставляет удовольствие вступать в полемику с абонентами, у которых проблемы с интернетом, а не искоренять саму проблему....

полностью солидарен.

ещё обиднее, что я плачу за 22мбит/с + внешний IP..

...это сейчас ещё по-быстрее стало с приближением ночи) грустно...

+Цитировать сообщение
HeX
сообщение 2010-02-11 23:15:05
Сообщение #6

младший лейтенант форума
Иконка группы

Спасибо сказали: 31 раз(а)

Улица: Пионерская
Год рождения: 1984
Работаю: Программист

Предупреждения:
(33%) XX---

вот, например, у меня нет никаких проблем с роутером :) всё настроено. и аптайм впн-соединения обычно несколько суток. другое дело, что в выходные и каждый день по вечерам время пинга вырастает в разы, а скорость реального приёма/отдачи падает до 0.5-1 Мбита/с.

+Цитировать сообщение
Серж
сообщение 2010-02-11 23:25:36
Сообщение #7

подполковник форума
Иконка группы

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(SOVBALT @ 2010-02-11 23:05:36) *
Обслуживанием абонентского оборудования компания СОВБАЛТ ТЕЛЕКОМ не занимается уже пять месяцев. Сообщение об этом можно прочитать на сайте sovbalt.ru
"Работы на линии" к подвисанию роутеров приводить не могут, т.к. логика на аппаратную работоспособность не влияет, а электрически абоненские роутеры в абсолютном большинстве случаев изолированы от тех сегментов. где производятся работы. Если их производят на сети Центрального телеграфа, абонентский роутер об этом знать не может и виснуть от этого не должен. Если виснет, то значит вам продали бракованное изделие.
Все необходимые данные для настройки компьютера или роутера размещены на сайте sovline.ru Вызывать настройщиков имеет смысл только тем абонентам, которым проще заработать 600-800 рублей, чем изучить инструкцию. У предназначенных для применения на российских сетях изделий инструкции обычно составлены на русском языке.
Ни для одного из тарифных планов никогда какие-либо "скорости" не гарантировались, и говорить "я плачу за Х мегабит" нет оснований.

...значит ваш сотрудник мошенническим путём завладел суммой в 800 руб. То что вы говорите про роутеры не соответствует действительности...(просто вам так выгодно...замалчивать свои проблемы) Думаю, что врядли , одни и теже проблемы возникавшие на ТРЁХ РАЗНЫХ роутерах (причём во время ПРОБЛЕМ В СОВЛАЙНЕ) происходят, по вашему мнению, от того, что "техника бракованная". Вы не внимательно, видимо, читали моё сообщение....я писал, что иногда достаточно перезагрузить роутер, а иногда этого мало (опять же, в связи с какими-то проблемами.....и т.д.)
Я так понимаю, вы тоже вступаете в ненужную полемику с абонентами, вместо того, что бы решать проблему, видимо, такая поитика у владельцев компании....И НИ ОДНОГО СЛОВА, ОТЧЕГО ПРОБЛЕМЫ, И КАК ДОЛГО ЕЩЁ ИХ БУДУТ РЕШАТЬ!!!!!!!!!

Вот вам картинка: БЕСЦЕННЫЙ 2 (ТИПА 12 МБИТ)

...только не надо говорить, что спидтест-это ерунда и не надо на него ссылаться (так любят говорить ваши модераторы на форуме) ...смею вас заверить, что измерение скорости сервисом яндекса, показывает ВДВОЕ МЕНЬШИЕ цифры.

+Цитировать сообщение
and.mihail
сообщение 2010-02-11 23:31:46
Сообщение #8

старший лейтенант форума
Иконка группы

Предупреждения:
(33%) XX---

Цитата
...значит ваш сотрудник мошенническим путём завладел суммой в 800 руб. То что вы говорите про роутеры не соответствует действительности...(просто вам так выгодно...замалчивать свои проблемы) Думаю, что врядли , одни и теже проблемы возникавшие на ТРЁХ РАЗНЫХ роутерах (причём во время ПРОБЛЕМ В СОВЛАЙНЕ) происходят, по вашему мнению, от того, что "техника бракованная". Вы не внимательно, видимо, читали моё сообщение....я писал, что иногда достаточно перезагрузить роутер, а иногда этого мало (опять же, в связи с какими-то проблемами.....и т.д.)

На СовБалт уже не работаю и "прикрывать" их нет смысла, но вы пишите простите ахинею про роутеры и их работу...

+Цитировать сообщение
Серж
сообщение 2010-02-11 23:40:35
Сообщение #9

подполковник форума
Иконка группы

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(and.mihail @ 2010-02-11 23:31:46) *
На СовБалт уже не работаю и "прикрывать" их нет смысла, но вы пишите простите ахинею про роутеры и их работу...

МНЕ ТОЖЕ НЕТ СМЫСЛА ВЫДУМЫВАТЬ-ВСЁ НА СОБСТВЕННОМ ОПЫТЕ... может я плохо объяснил проблему, а вы не поняли...сейчас дело не в этом
Есть проблема со скоростью интернета, причём постоянная, частая, не только у меня одного, как вы видите. Представитель совбалта появился и ....вот его уж нет. Скопировал его пост.
По поводу вашего профессионализма: возможно вы спец, но просто не сталкивались (из-за множества причин, перечислять которые не буду) с такими проблемами. Сами проблемы, начали возникать с последним повышением скорости (если не ошибаюсь прошлой осенью) До этого и у меня , и у тех, кому я ставил и настраивал роутеры проблем не было!!!!

+Цитировать сообщение
and.mihail
сообщение 2010-02-11 23:44:55
Сообщение #10

старший лейтенант форума
Иконка группы

Предупреждения:
(33%) XX---

Про ахинею я говорю про то, что мол работы на линии "ломают" ваши роутеры и помогает только перезапуск (в 99% это помогает когда роутер зависает, а это проблема роутера).
Насчет скорости нечего сказать не могу, проблема очевидна. Могу посоветовать не "какать" на форуме а написать заявление, которое будет иметь хоть какую то силу. Писанина на форуме это тупо писанина и она нечего не сделает и проблему не решит. Чем больше жалоб в форме заявлений тем чаще админа будут пинать а форум мало кто читает.

+Цитировать сообщение
Серж
сообщение 2010-02-11 23:55:39
Сообщение #11

подполковник форума
Иконка группы

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(and.mihail @ 2010-02-11 23:44:55) *
про ахинею я говорю про то, что мол работы на линии "ломают" ваши роутеры и помогает только перезапуск (в 99% это помогает когда роутер зависает, а это проблема роутера).
Насчет скорости нечего сказать не могу, проблема очевидна. Могу посоветовать не "какать" на форуме а написать заявление, которое будет иметь хоть какую то силу. Писанина на форуме это тупо писанина и она нечего не сделает и проблему не решит. Чем больше жалоб в форме заявлений тем чаще админа будут пинать а форум мало кто читает.

...я звонил в тех поддержку несколько раз, на что был ответ: мол вы ничего не понимаете, скорость спидтестом меряете, а у нас тут всё пучком. Пишу сюда, потому что ЗДЕСЬ не подтирают негативные отзывы. На совлайновском форуме просто абзац: их работа заключается в "раздаче квадратов" за нарушение бредовых правил, составлених для того, что бы меньше негатива писали по поводу работы провайдера. "Звоните в техподдержку"...-вот и весь ответ.

...ещё раз по поводу роутеров: даже не три, а 4 ставил и настраивал. Асус 500, 520, д-линк 320 и старенький 524. Получается, по вашему, или у меня руки кривые или всё "бракованные" (совбалт)

Спасибо сказали:
HeX,

+Цитировать сообщение
and.mihail
сообщение 2010-02-12 00:03:12
Сообщение #12

старший лейтенант форума
Иконка группы

Предупреждения:
(33%) XX---

Цитата
...я звонил в тех поддержку несколько раз, на что был ответ: мол вы ничего не понимаете, скорость спидтестом меряете, а у нас тут всё пучком. Пишу сюда, потому что ЗДЕСЬ не подтирают негативные отзывы. На совлайновском форуме просто абзац: их работа заключается в "раздаче квадратов" за нарушение бредовых правил, составлених для того, что бы меньше негатива писали по поводу работы провайдера. "Звоните в техподдержку"...-вот и весь ответ.

Еще раз написать про ЗАЯВЛЕНИЕ ? То что вы делаете не имеет не какой юр.силы.

Цитата
ещё раз по поводу роутеров: даже не три, а 4 ставил и настраивал. Асус 500, 520, д-линк 320 и старенький 524. Получается, по вашему, или у меня руки кривые или всё "бракованные" (совбалт)

я их настроил штук 100 и проблемы случались изредка и то, в 90% люди сами пытались залезть в роутер или сбивали настройки на ноутах и в 10% проблема была именно с кабелем...

+Цитировать сообщение
Серж
сообщение 2010-02-12 00:07:42
Сообщение #13

подполковник форума
Иконка группы

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(and.mihail @ 2010-02-12 00:03:12) *
Еще раз написать про ЗАЯВЛЕНИЕ ? То что вы делаете не имеет не какой юр.силы.

я их настроил штук 100 и проблемы случались изредка и то, в 90% люди сами пытались залезть в роутер или сбивали настройки на ноутах и в 10% проблема была именно с кабелем...

...вы уже сколько там не работаете? я же написал, что проблема началась после последнего повышения скорости (примерно с сентября-октября). Да и не всегда есть время ходить заявления писать, сейчас же они не работают, а я тут бездельничаю...

+Цитировать сообщение
Серж
сообщение 2010-02-12 00:39:51
Сообщение #14

подполковник форума
Иконка группы

Предупреждения:
(0%) -----

Вот превый час ночи
ситуация значительно улучшается, но это же не решение проблемы. Выходит, что сеть не справляется с вечерней нагрузкой?

... и далее

+Цитировать сообщение
LiFe)
сообщение 2010-02-12 08:40:54
Сообщение #15

лейтенант форума
Иконка группы

Спасибо сказали: 106 раз(а)

Улица: Балашиха
Год рождения: 1992
Работаю: много

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Серж @ 2010-02-12 00:39:51) *
Выходит, что сеть не справляется с вечерней нагрузкой?

Полагаю, совлайну просто не хватило денег на оплату канала вышестоящему провайдеру, за что и была урезана скорость, а в итоге страдает конечный клиент.
Но это лишь мои догадки.

+Цитировать сообщение
SOVBALT
сообщение 2010-02-12 09:59:04
Сообщение #16

младший лейтенант форума
Иконка группы

Спасибо сказали: 18 раз(а)

Улица: Садовая

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Серж @ 2010-02-11 23:55:39) *
На совлайновском форуме просто абзац: их работа заключается в "раздаче квадратов" за нарушение бредовых правил, составлених для того, что бы меньше негатива писали по поводу работы провайдера.

Правила составлены, чтобы в разделе "Техподдержка" не устраивали свалку.

Цитата(Серж @ 2010-02-11 23:55:39) *
...ещё раз по поводу роутеров: даже не три, а 4 ставил и настраивал. Асус 500, 520, д-линк 320 и старенький 524. Получается, по вашему, или у меня руки кривые или всё "бракованные" (совбалт)

Хотите сказать, что все четыре зависали в момент, когда на Совбалте или Центральном телеграфе проводились какие-то работы?
Когда такое было?

Цитата(Серж @ 2010-02-12 00:39:51) *
Вот превый час ночи
ситуация значительно улучшается, но это же не решение проблемы. Выходит, что сеть не справляется с вечерней нагрузкой?

Не выходит.

Цитата(LiFe) @ 2010-02-12 08:40:54) *
Полагаю, совлайну просто не хватило денег на оплату канала вышестоящему провайдеру, за что и была урезана скорость, а в итоге страдает конечный клиент.
Но это лишь мои догадки.

Это не догадки, а выдумки. Пожалуйста, не пишите чепуху.

+Цитировать сообщение
Andy
сообщение 2010-02-12 10:29:15
Сообщение #17

маршал форума
Иконка группы

Спасибо сказали: 2479 раз(а)

Год рождения: 1978
Работаю: информационная безопасность

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(SOVBALT @ 2010-02-12 09:59:04) *
Правила составлены, чтобы в разделе "Техподдержка" не устраивали свалку.

Основным правилом должно стать - качественное и своевременное обслуживание клиентов. Иногда бывает, что нет возможности дозвониться и люди от безысходности начинают писать, особенно в случае крупной аварии, диспетчера просто не успевают отвечать на все звонки, поэтому имеет смысл написать одному из администраторов внятное объяснение что случилось на форуме.

Хотите сказать, что все четыре зависали в момент, когда на Совбалте или Центральном телеграфе проводились какие-то работы?
Когда такое было?

Мне кажется, что вы не читали пост своего клиента, перечитайте внимательно. Переспрашивая, Вы даете понять что "не слышите" своего клиента, точнее не читаете.

Не выходит.

Это не догадки, а выдумки. Пожалуйста, не пишите чепуху.

Да действительно сеть-то в данном случае не причем, а вот канал интернета, похоже не справляется с наплывом клиентов вечером, что ярко иллюстрируется зависимостью скорости от времени суток.

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
Серж
сообщение 2010-02-12 11:13:28
Сообщение #18

подполковник форума
Иконка группы

Предупреждения:
(0%) -----

Под понятием сети, я и имел ввиду канал интернета. Интернет —это и есть, собственно, сеть— "глобальная телекоммуникационная сеть информационных и вычислительных ресурсов."
Все поняли о чём речь))))

Вот сейчас день:

...посмотрим, что будет вечером, а, Совбалт?

+Цитировать сообщение
SOVBALT
сообщение 2010-02-12 11:30:53
Сообщение #19

младший лейтенант форума
Иконка группы

Спасибо сказали: 18 раз(а)

Улица: Садовая

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Серж @ 2010-02-12 11:13:28) *
Под понятием сети, я и имел ввиду канал интернета. Интернет —это и есть, собственно, сеть— "глобальная телекоммуникационная сеть информационных и вычислительных ресурсов."

Вот сейчас день:

СОВБАЛТ ТЕЛЕКОМ отвечает только за свою часть "сети" и канала до точки подключения. "Затыки" на этот раз были за пределами нашей зоны ответственности. По утверждению ЦТ вчера вечером маршрутизация нашего канала была изменена и снижения скорости по вечерам быть не должно.
Попросите Ваших знакомых позвонить в техподдержку (498)600-0990, чтобы мы могли получить информацию из первых рук и разобраться.

+Цитировать сообщение
Andy
сообщение 2010-02-12 11:37:56
Сообщение #20

маршал форума
Иконка группы

Спасибо сказали: 2479 раз(а)

Год рождения: 1978
Работаю: информационная безопасность

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Серж @ 2010-02-12 11:13:28) *

Вот сейчас день:

Я просто сделал пояснение: сеть - это внутренняя локальная сеть, скорость в ней 100 Мб/c, а когда подключаете VPN - это выход в интернет, соответственно скорость интернета не отвечает заявленным. А для выясненения, где именно проблема можно сделать просто: Пуск - Выполнить - cmd - Ok - tracert www.ya.ru далее проходит череда серверов и наглядно видно на каком увеличивается пинг и падает скорость, отсюда и сделаете некоторые выводы, можно попробовать сервер без ограничений скорости например www.gigabyte.ru и попробовать скачать драйвер с ftp Russia.

+Цитировать сообщение

13 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему