НА ПЕРЕДНЕМ КРАЕ. рассказ-воспоминание - Народный форум мкр. Заря г. Балашиха.
Заря Балашиха Северный

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> НА ПЕРЕДНЕМ КРАЕ. рассказ-воспоминание, МОЁ УЧАСТИЕ В СОЗДАНИИ ПРО В 03080
Смирнов Игорь Па...
сообщение 2014-01-12 15:02:35
Сообщение #1

рядовой форума
Иконка группы

Из: Санкт-Петербург - Пушкин

Спасибо сказали: 2 раз(а)

Улица: Другой город
Год рождения: 1937
Работаю: писатель и публицист, полк. в отставке

Предупреждения:
(0%) -----

ПРИГЛАШАЮ ПОСМОТРЕТЬ МОЙ РАССКАЗ-ВОСПОМИНАНИЕ http://yadi.sk/d/Ba7npobPFLr5A

СМИРНОВ ИГОРЬ ПАВЛОВИЧ, ПОЛКОВНИК СА

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
Вятских И.В.
сообщение 2014-01-13 14:29:50
Сообщение #2

ветеран форума Моя ЗАРЯ
Иконка группы

Из: Микрорайон Заря, Балашиха

Спасибо сказали: 1724 раз(а)

Улица: Пионерская
Год рождения: 1969
Работаю: ---

Цитата(Смирнов Игорь Павлович @ 2014-01-12 16:02:35) *

Игорь Павлович, буду Вам благодарен,
если пришлёте свое фото и биографию для публикации Вашего рассказа на сайте Моя Заря в разделе История.

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
anat
сообщение 2014-01-13 14:44:39
Сообщение #3

ветеран форума Моя ЗАРЯ
Иконка группы

Из: Заря

Спасибо сказали: 6831 раз(а)

Улица: Московская
Год рождения: 1959
Работаю: да так ...валяю

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Смирнов Игорь Павлович @ 2014-01-12 16:02:35) *

И что стало с этим славным городом... http://www.youtube.com/watch?v=lLpCMAUML-A russian_roulette.gif
хотя в прочем и с другими похожими объектами (где тоже удалось побывать ) случилось тоже самое... http://my.mail.ru/video/inbox/innaf/1237/3...innaf/1237/3737 http://my.mail.ru/video/mail/markovka68/35...91/_myvideo/241

Сообщение отредактировал anat - 2014-01-13 14:57:26

+Цитировать сообщение
Вятских И.В.
сообщение 2016-04-21 10:26:42
Сообщение #4

ветеран форума Моя ЗАРЯ
Иконка группы

Из: Микрорайон Заря, Балашиха

Спасибо сказали: 1724 раз(а)

Улица: Пионерская
Год рождения: 1969
Работаю: ---

Прикрепленное изображение

Полковник Смирнов Игорь Павлович родился 17 мая 1937 года в г. Ленинграде. Перед Великой Отечественной войной жил в г. Пушкине.

В школу пошёл в 1944 году в Челябинске.

В 1947 году вернулся в Ленинград.

В 1954 году окончил 406 мужскую среднюю школу города Ленинграда.

В 1957 году – Пушкинское радиотехническое училище войск ПВО страны. Получил специальность техника по ремонту и эксплуатации станций орудийной наводки.

С 1957 по 1961 год служил техником в зенитно-ракетном полку под Москвой.

С 1961 по 1966 год учился в Киевском высшем инженерном радиотехническом училище. Окончил по специальности "Алгоритмизация и программирование оперативно-тактических задач ПВО".

С 1966 по 1975 год служил на полигоне в в.ч. 03080, вначале в шестом отделе 1-го управления, затем в Вычислительном центре. Последняя должность - начальник отдела ВЦ. Занимался разработкой, исследованием и испытанием новейших для своего времени систем вооружения ПВО и ПРО.

На материалах испытаний огневого комплекса ПРО в 1972 году защитил диссертацию на соискание учёной степени кандидата технических наук. Научная специализация "Исследование сложных систем, математическое моделирование".

С 1975 по 1982 год – старший преподаватель Военной командной Краснознамённой академии ПВО им. Маршала Советского Союза Жукова Г.К.

В 1978 году получил воинское звание полковник и учёное звание доцент, серьёзно заболел и докторскую работу по педагогике защищать не стал.

С 1982 по 1986 год готовил молодых офицеров ПВО в родном Пушкинском училище.

В 1986 году по собственному желанию уволился из Вооружённых Сил.

С 1986 по 1998 год работал в гражданском НИИ. Занимался математическим моделированием и исследованием производственных сельскохозяйственных и биологических процессов. За время работы в научных и учебных заведениях опубликовал более ста научных и методических трудов: отчётов, докладов, статей, учебников и учебных пособий. Литературным трудом, как неравнодушный к судьбе Родины человек, занялся после того как наука новому государству не стала нужна и НИИ был расформирован.

В 2001 году издал первую публицистическую книгу "Чувства и мысли". Книга понравилась читателям, её высоко оценил ряд писателей-профессионалов, в том числе И.В. Дроздов (писатель, публицист с 1945 года). Он же посоветовал продолжать писать, а позже дал рекомендацию в Союз писателей России. К настоящему времени издал девять печатных и четыре аудио книги прозы и публицистики. Опубликовал около двух сотен статей, рассказов и повестей в различных военных и патриотических изданиях. Считая причиной всех бед человеческого общества вообще и российского в частности утрату высокой морали, своими литературными и публицистическими произведениями по мере сил борется с этим пороком. Принят в Союз писателей России, избран Действительным членом Петровской академии наук и искусств. Область интересов: этика, моральное состояние современного российского общества, история, культура. Печатается в газетах: "На страже Родины", "Ратоборец", "Охотник и рыболов", "Морская", "Новый Петербург", "За Православие и самодержавие", "Честь и Родина", "Народное доверие", "Царскосельский обозреватель", "Земля русская", "Вестник ветерана", "Московский литератор" и др., а также в журналах и альманахах: "Медный всадник", "Вестник Петровской академии", "Невский альманах", "Всерусский собор", "Царское село", "Охотничьи просторы", "Охотник", "Зооинфо", «Медвежьи песни», «Второй Петербург», «Парадный подъезд», кроме того, во многих электронных библиотеках в Интернете под настоящим именем и псевдонимом. Ведёт активную работу в общественных патриотических организациях, часто встречается с читателями в учебных заведениях и библиотеках, является организатором и руководителем философского клуба "Любомудрие" (Сайт lubomudrie.forum24.ru).

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему