Масленица во Владимире и Суздали - Народный форум мкр. Заря г. Балашиха.
Заря Балашиха Северный

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Масленица во Владимире и Суздали, или как поесть блинов вдали от дома
GALKA
сообщение 2012-03-11 07:36:41
Сообщение #1

GALKA
Иконка группы

Из: Железнодорожный))

Спасибо сказали: 2807 раз(а)

Улица: Садовая
Работаю: Модератор

Предупреждения:
(0%) -----

Итак, масленица)
Честно говоря, задумывается о поездке я стала задолго до ее наступления. А вот дергаться и искать место - за месяц, этого маловато.
Тем более праздник такой Суздальский, народу тьма.
Получив в 20 местах отказы в проживании, я уже было совсем окручинилась, но тут на мой счастливый случай наткнулась на один сайт, сотрудник которого дам мне контакт, где мы и сняли потом дом.
Удивило то, что дом был в самом центре, а ценник очень адекватным. Предоплаты никакой не требовали - приезжай и живи. С одной стороны это конечно хорошо, не надо беспокоится, что кинут, а с другой - никакой гарантии, что не приедет кто-то с более большой суммой и не перекупит наши апартаменты. Тем не менее, до дома недалеко и было принято решение ехать.
Состав 7 взрослых 2 детей и 2 машины. Выезд рано утром в субботу, возврат вечером в воскресенье.

Поскольку Владимир ближе Суздали, мы решили осмотреть его красоты. Приехав туда и достав фотоаппарат, я поняла, что мой аккумулятор до сих пор заряжается дома и я без фотоинструмента, что омрачало весь мой поход по Владимиру. Поэтому у меня фоток нет, но я постараюсь выложить с другого фотоаппарата.

Но побегав по магазинам к концу нашего осмотра я все таки смогла купить себе аккумулятор, правда он был заряжен наполовину, поэтому я старалась его экономить.
Пообедав во Владимире мы двинулись в Суздаль.

Приехав мы сразу нашли наш дом, обрадовались что он нас ждет, расплатились с хозяевами, устроились и пошли гулять.
Ну какие гульбы по морозу, да без медовухи...? Медовуха есть на любой вкус, цвет и кошелек. Алкогольная и компот)
Выбираем!
Прикрепленное изображение

Традиционное зимнее развлечение - горки. Покатались на ледянках

так же можно прокатится на санях по Суздали. Удовольствие не из дешевых - на такси дешевле. Зато красиво и необычно!

Едем на санях, крутим головами, фотографируем виды)

Приехали, расплатились и пошли пешком гулять

Музей деревянного Зодчества. Во второй половины дня был закрыт. Наметили поход в него на следующий день, но так и не сходили)

Масленица для маленьких. Шашлык-машлык, танцульки!

На обратном пути решили сократить путь домой и пошли по речке. Пока шли, завязли в снегу, вспомнили малую Родину)
"Заря" - кто не понял))) Были еще фигуры, но я экономила батарейку, которая уже мигала

Вечером наш ждала банька) Приехало два такси и домчало нас до баньки) Туда за 50руб/машина, обратно за 30)) Коммунизм!
В баньке выдали полотенца, простыни, шапки, самовар с баранками и вареньем)
Правда чай не пошел - медовуха оказалась вкуснее) За окном тем временем бегали распаренные голозадые мужчины...Смеркалось!

Приехав домой мы еще пару часов поиграли в Айлес (какая то новомодная хрень) и чистые и умиротворенные отбыли в царство Морфея)

Утро! Ура, Масленица!!! Пока наши собирались, мы решили пробежать по территории, быстро позавтракать и посмотреть все точки предстоящего мероприятия!
Главная площадь, Масленица сама!

+Цитировать сообщение
GALKA
сообщение 2012-09-26 19:00:28
Сообщение #2

GALKA
Иконка группы

Из: Железнодорожный))

Спасибо сказали: 2807 раз(а)

Улица: Садовая
Работаю: Модератор

Предупреждения:
(0%) -----

фото)
Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему