Герой Советского Союза инок Киприан (Бурков) - Народный форум мкр. Заря г. Балашиха.
Заря Балашиха Северный

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

БАРБЕР, ПАРИКМАХЕР — СТИЛИСТ В ЗАРЕ

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Герой Советского Союза инок Киприан (Бурков)
Вятских И.В.
сообщение 2017-11-20 15:46:34
Сообщение #1

ветеран форума Моя ЗАРЯ
Иконка группы

Из: Микрорайон Заря, Балашиха

Спасибо сказали: 1730 раз(а)

Улица: Пионерская
Год рождения: 1969
Работаю: ---

http://www.pravmir.ru/creative/inok-kipria...-chem-na-voyne/

Герой Советского Союза инок Киприан (Бурков) - история в которую трудно поверить…

Прикрепленное изображение

Валерий Анатольевич Бурков известен как один из последних офицеров, получивших звание Героя Советского Союза. Кадровый военный во втором поколении, авианаводчик, он потерял в Афганистане обе ноги, пережил три клинические смерти, выжил и вернулся в армию. В 90-е сделал блестящую политическую карьеру, был советником Президента РФ, депутатом. А потом - Бурков пропал. Исчез из публичного пространства. С 2009 по 2016-й - словно дыра в его биографии. Вернулся в 2016 году - уже как инок Киприан. На вопрос, что произошло за эти годы, отвечает: «Я учился быть христианином»…

«Знаете, что я вам скажу. Есть три подвига: подвиг на войне, подвиг в миру, в повседневной жизни, и подвиг монашеский. Я имею все три опыта. Я был на войне, я жил в миру, был женат, сейчас я в монастыре… Я вам скажу, что монашеский подвиг — гораздо сложнее остальных. Я его по тяжести поставил бы на первое место! Но и по радости - тоже на первое… Как говорят, если бы люди знали, какие трудности есть в монашестве, никто бы не пошел в монастырь. Но если б знали, какая радость доступна монахам, пошли бы все!» Инок Киприан (Бурков)

И ещё, если у кого появятся вопросы:
«Звезду героя на подряснике я ношу, потому что это проповедь. Благочинный сказал, чтобы я носил ее на облачении монашеском и таким образом проповедовал — рассказывал людям о себе, своей жизни, о Господе. О том, что никакой другой жизни себе я бы не хотел, кроме той, что прожил - она привела меня к Богу» Инок Киприан (Бурков).

Когда узнаёшь таких людей, стыдно заикаться о своих бытовых бедах и скорбях, тебе становиться стыдно за свое неверие и лень, гордыню и бесовский эгоизм… Такие светильники веры, как инок Киприан, должны быть. Спаситель говорит: «И, зажегши свечу, не ставят ее под сосудом, но на подсвечнике, и светит всем в доме» (Мф. 5:15) Слава Господу за всё!

http://www.pravmir.ru/creative/inok-kiprian-v-monashe..
http://www.pravoslavie.ru/102233.html
https://www.hab.kp.ru/daily/26658/3679838/

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
Andy
сообщение 2017-11-20 17:49:28
Сообщение #2

маршал форума
Иконка группы

Спасибо сказали: 2479 раз(а)

Улица: Московская
Год рождения: 1978
Работаю: информационная безопасность

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Моя Заря @ 2017-11-20 16:46:34) *
«Знаете, что я вам скажу. Есть три подвига: подвиг на войне, подвиг в миру, в повседневной жизни, и подвиг монашеский. Я имею все три опыта. Я был на войне, я жил в миру, был женат, сейчас я в монастыре… Я вам скажу, что монашеский подвиг — гораздо сложнее остальных. Я его по тяжести поставил бы на первое место! Но и по радости - тоже на первое… Как говорят, если бы люди знали, какие трудности есть в монашестве, никто бы не пошел в монастырь. Но если б знали, какая радость доступна монахам, пошли бы все!» Инок Киприан (Бурков)

Мне вот интересно, а если все в монахи уйдут, то кто будет Родину защищать, хлеб сеять, космос осваивать, науку вперед двигать, детей растить... Кто?

+Цитировать сообщение
Вятских И.В.
сообщение 2017-11-21 09:27:54
Сообщение #3

ветеран форума Моя ЗАРЯ
Иконка группы

Из: Микрорайон Заря, Балашиха

Спасибо сказали: 1730 раз(а)

Улица: Пионерская
Год рождения: 1969
Работаю: ---

Цитата(Andy @ 2017-11-20 17:49:28) *
Мне вот интересно, а если все в монахи уйдут, то кто будет Родину защищать, хлеб сеять, космос осваивать, науку вперед двигать, детей растить... Кто?

Мы с вами... )

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему