Внимание Мошенники! - Народный форум мкр. Заря г. Балашиха.
Заря Балашиха Северный

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  « < 4 5 6  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Внимание Мошенники!
Припеклоу
сообщение 2015-10-16 18:33:48
Сообщение #101

генерал-майор форума
Иконка группы

Из: Кремля

Спасибо сказали: 813 раз(а)

Улица: Железнодорожный
Год рождения: 1975
Работаю: строительство, ЖКХ

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Maksim @ 2015-10-16 16:07:36) *

Мошенники ищут все новые и новые способы заработать денег, прибегая к современным сервисам для поиска жертв, например, самому популярному мессенджеру в мире, WhatsApp. Иногда они маскируют троян под эту программу или просто заваливают спамом пользователей сервиса. Теперь преступники, прикрываясь известными именами, начали выманивать личные данные людей.

Так может с Евгением так же?

--------------------
"Любят русские люди бунтовать!
Встанут на колени перед барским домом и стоят подлецы!
И ведь знают, что бунтуют и всё равно стоят!"

+Цитировать сообщение
Светланка
сообщение 2015-10-24 10:49:06
Сообщение #102

генерал-полковник форума
Иконка группы

Спасибо сказали: 1911 раз(а)

Улица: Говорова
Год рождения: 1978
Работаю: эксперт кузовного ремонта

Предупреждения:
(0%) -----

Сейчас заходила девушка, лет 25, темноволосая, похожа на цыганку, в чёрной короткой куртке, черных облегающих брюках, платке. "Извините, ради Бога, собираем помощь для детей..." Тут я её прервала, что не могу помочь. Смотрела за мою спину, пытаясь заглянуть в квартиру.

--------------------
всех нужнее и дороже, всех доверчивей и строже, в этом мире доброта! (с)

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
Maksim
сообщение 2015-12-23 13:07:13
Сообщение #103

генерал-лейтенант форума
Иконка группы

Из: Балашиха

Спасибо сказали: 911 раз(а)

Улица: Балашиха
Год рождения: 1900

Предупреждения:
(0%) -----

Осторожно: обнаружена новая схема мошенничества

Эксперты раскрыли новую схему мошенничества в интернете. Как сообщается, злоумышленники, обещая доверчивым пользователям выигрыш, выманивали данные их банковских карт для получения средств. Подробностями делится «Лаборатории Касперского» в своем блоге.

Приз на карту
Компания утверждает, что за последние несколько месяцев в сети появилось более тысячи страниц, которые используют одну и ту же мошенническую схему. Ресурсы с логотипами известных российских банков сообщают посетителю, что среди лояльных клиентов проводился розыгрыш, и главный приз выиграл именно он.

Для получения денег пользователю требуется указать номер своей банковской карты и срок ее действия, а в следующем окне – трехзначный код проверки подлинности и сумму остатка. Необходимость получения этих данных мошенники объясняют соображениями безопасности при проведении транзакции.
После ввода информации пользователь получает сообщение о том, что эта карта для выплаты выигрыша не годится. Однако он может указать данные другой карты, с которой проворачивается та же схема мошенничества.

Как защититься
Эксперты рекомендуют вводить данные банковской карты только на проверенных ресурсах и только при наличии защищенного интернет-соединения HTTPS. Дополнительно снизить риск кражи средств поможет заведение отдельной карты для операций в интернете с установленными лимитами.

+Цитировать сообщение
Maksim
сообщение 2016-05-04 11:25:31
Сообщение #104

генерал-лейтенант форума
Иконка группы

Предупреждения:
(0%) -----

Уже и по электронной почте лохов ищут:

Текст оставляю без изменений:
"Можeт этa инфоpмaция покaжeтся тeбe стpaнной, но инфоpмaция можeт быть вaм полeзнa. В чeм суть… Я paботaю сис.aдмином в очeнь спeцифичeской компaнии и могу достaть инфоpмaцию об исходaх нa мaтчи (договоpa) бокс , тeннис, футбол 3 дивизионы и т.д. и т.п. Мнe нужeн чeловeк с кeм я смогу отмывaть тaкиe мaтчи.
A постaвить тупо сaмому вообщe нe кaк, т.к. я ужe зaсвeчeн во всeх бaзaх. и eсли в сплывeт то я остaнусь бeз paботы, a мнe тут очeнь комфоpтно. С дpузьями очeнь сложно, был опыт… A чтоб нe использовaть этот интepeсный вapиaнт, нe очeнь хочeтся. Дeлaйтe всe кaк я скaзaл и зa 6-8 днeй бeз нaпpягa подымeтe +/- тысяч 20 можeт большe , это от вaс зaвисит. Ну a дaльшe ужe вaм peшaть…paботaть нaм совмeстно или нeт.
Я конeчно нaцeлeн нa долгосpочноe сотpудничeство! И eсли всe с вaшeй стоpоны будeт чeстно, то дeнeг всe получим ноpмaльнa) Уж повepьтe жaлeть нe будeтe! Особо много чeловeк мнe нe нужно, хочeтся создaть своeобpaзный костяк, из гpуппы чeловeк (8-12 чeловeк) и с ними будeм paботaть нa постоянной основe. Лишниe мнe нe нужны т.к. будeт нapушaться стaтистикa мaтчa a это быстpо зaсeкут… Кaк я paботaю…
Я инфоpмиpую – вы стaвитe. Можeтe стaвить сколько зaхотитe в букмeкepской или чepeз сaйты букмeкepов, нa исход мaтчa котоpый я нaпишу. И послe выигpышa вы мнe пepeводитe комиссионныe 2 тысячи pуб., по фaкту вaшeй побeды. Пepвый исход мaтчa дaют нaпepeд, чтоб докaзaть мои словa и сaми убeдитeсь что это нe лохотpон. Нa это всe)
Инфоpмaция нaдeжнaя.Eсли вaс всe устpaивaeт, можeм нaчaть. Это нe aнaлитикa, это 90-95% зaвeдомо извeстный итог. Пpоигpыши конeчно бывaют, но кpaйнe peдко в видe исключeний. Ну a гдe их нe бывaeт, нe всe идeaльно. Зa стaвки можeтe нe волновaться,. Т.к. они вepнуться вдвойнe. Инфоpмaцию тeстили много paз. И eщe…Вы сeйчaс думaeтe откудa у нeго моя почтa… Тут всe пpосто, в интepнeтe скaчaл бaзу email. и зaкинул выбоpочно это письмо, с кeм то ужe paботaю.
Eсли моe пpeдложeниe нe покaзaлось вaм интepeсным, то извинитe большe писaть нe буду и удaлю эту почту из бaзы.
Ну a eсли всe жe вaс зaинтepeсовaло дaнноe сообщeниe, можeтe отвeтить пpосто нa это письмо. Дaльнeйшee сотpудничeство будeм вeсти с моeй личной почты. Eсли ждeтe от мeня письмо, пpовepяйтe пaпку спaм."

"Исламов Богдан Леонидович" <karenward1660@gmail.com>

+Цитировать сообщение
Припеклоу
сообщение 2016-05-04 14:02:19
Сообщение #105

генерал-майор форума
Иконка группы

Из: Кремля

Спасибо сказали: 813 раз(а)

Улица: Железнодорожный
Работаю: строительство, ЖКХ

Предупреждения:
(0%) -----

Меня зовут Бакаре Тунде, я брат первого нигерийского космонавта, майора ВВС Нигерии Абака Тунде. Мой брат стал первым африканским космонавтом, который отправился с секретной миссией на советскую станцию «Салют-6» в далеком 1979 году. Позднее он принял участие в полете советского «Союза Т-16З» к секретной советской космической станции «Салют-8Т». В 1990 году, когда СССР пал, он как раз находился на станции. Все русские члены команды сумели вернуться на землю, однако моему брату не хватило в корабле места. С тех пор и до сегодняшнего дня он вынужден находиться на орбите, и лишь редкие грузовые корабли «Прогресс» снабжают его необходимым. Несмотря ни на что, мой брат не теряет присутствия духа, однако жаждет вернуться домой, в родную Нигерию. За те долгие годы, что он провел в космосе, его постепенно накапливающаяся заработная плата составила 15 000 000 американских долларов. В настоящий момент данная сумма хранится в банке в Лагосе. Если нам удастся получить доступ к деньгам, мы сможем оплатить Роскосмосу требуемую сумму и организовать для моего брата рейс на Землю. Запрашиваемая Роскосмосом сумма равняется 3 000 000 американских долларов. Однако для получения суммы нам необходима ваша помощь, поскольку нам, нигерийским госслужащим, запрещены все операции с иностранными счетами. Вечно ваш, доктор Бакаре Тунде, ведущий специалист по астронавтике.

--------------------
"Любят русские люди бунтовать!
Встанут на колени перед барским домом и стоят подлецы!
И ведь знают, что бунтуют и всё равно стоят!"

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
Ромашка
сообщение 2017-03-23 11:43:01
Сообщение #106

ветеран форума Моя ЗАРЯ
Иконка группы

Спасибо сказали: 3695 раз(а)

Улица: Советская
Год рождения: 1971
Работаю: Цифры считаю

Предупреждения:
(0%) -----

Не знаю, что это такое, но желанием покинуть Россию и отправиться жить в Америку я абсолютно, от слова совсем, не горю!
Пришло на почту. Вполне возможно, что это вирус или чья-то "шутка".
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение

+Цитировать сообщение
Andryuha
сообщение 2017-03-23 15:04:05
Сообщение #107

генерал-майор форума
Иконка группы

Из: Заря

Спасибо сказали: 640 раз(а)

Улица: Молодежная
Год рождения: 1979
Работаю: ИТ (Информатика и Телепатия)

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Ромашка @ 2017-03-23 11:43:01) *
Не знаю, что это такое, но желанием покинуть Россию и отправиться жить в Америку я абсолютно, от слова совсем, не горю!
Пришло на почту. Вполне возможно, что это вирус или чья-то "шутка".

99.9% вирус.

--------------------
В связи с санкциями против России пиратский софт теперь считается ТРОФЕЙНЫМ!

+Цитировать сообщение
Balu
сообщение 2017-04-06 10:54:13
Сообщение #108

свободный художник
Иконка группы

Из: город-герой Заря

Спасибо сказали: 3335 раз(а)

Улица: Ленина

Предупреждения:
(0%) -----

Вот такая писулька появилась на подъездах

Прикрепленное изображение

Сотрудники ПФР России никаких обходов не производят!
В отделении ПФР по г. Балашиха никого никуда не направляли!

--------------------
Экзистенциальный парадокс во взаимоотношениях заключается в том, что зрелый и достаточно развитый человек может выстроить отношения практически с любым человеком, но добившись такого уровня развития он теряет желание выстраивать отношения вообще.

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
Andryuha
сообщение 2017-04-06 11:56:01
Сообщение #109

генерал-майор форума
Иконка группы

Предупреждения:
(0%) -----

Нужно встретить и попросить сказать "Сыыыыыр".

--------------------

+Цитировать сообщение
Shulik JK advoka...
сообщение 2017-04-06 14:50:24
Сообщение #110

генерал-полковник форума
Иконка группы

Спасибо сказали: 3529 раз(а)

Улица: Гагарина
Год рождения: 1955
Работаю: адвокат

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Andryuha @ 2017-04-06 12:56:01) *
Нужно встретить и попросить сказать "Сыыыыыр".

Результативнее направить такую инфу в наше ОВД.
А этот красивый оскал "Сыыыыыр" мошенники сделают на фотографию, снимаемую сотрудниками ОВД.
Не сочтите за нравоучение, но не по каждому поводу необходимо "шутить"!
С уважением!

+Цитировать сообщение
Сватья
сообщение 2017-04-06 17:17:58
Сообщение #111

генерал-лейтенант форума
Иконка группы

Из: мкр.Заря

Спасибо сказали: 757 раз(а)

Улица: Садовая
Работаю: домомучительница

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Shulik JK advokat @ 2017-04-06 14:50:24) *
Результативнее направить такую инфу в наше ОВД.
А этот красивый оскал "Сыыыыыр" мошенники сделают на фотографию, снимаемую сотрудниками ОВД.
Не сочтите за нравоучение, но не по каждому поводу необходимо "шутить"!
С уважением!

Какие уж здесь шутки, если сроки планового обхода указаны по 31 апреля? Прямо как у Мюнхгаузена - 32 мая

+Цитировать сообщение
Andryuha
сообщение 2017-06-13 21:39:48
Сообщение #112

генерал-майор форума
Иконка группы

Предупреждения:
(0%) -----

В ящике обнаружили рекламу подключения цифровых каналов.
Телефон 8(495)132-13-03. Больше никаких реквизитов.
Поиск в Инете выдал сообщение на одном из Балашихинских форумах за февраль этого года, что это домушники.
Будьте бдительны, не ведитесь на халяву.

--------------------

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
Maksim
сообщение 2018-11-27 14:25:45
Сообщение #113

генерал-лейтенант форума
Иконка группы

Предупреждения:
(0%) -----

По Заре ходят два молодых человека с анкетами. Один представился как Дмитрий. Проверяют, аля, статус полиса ОМС
Ни в коем случае никаких данных им не сообщайте!!!
Сразу шлите в долгий эротический поход.

Сюжет с ТВ

В зоне доступа мошенников оказались данные полиса ОМС…
Казалось бы, зачем кому-то, кроме врача или медсестры во время приема, может понадобиться ваш полис обязательного медицинского страхования? На самом деле злоумышленники приспособились и данные этого документа, использовать для своих нужд. Речь идет о такой схеме мошенничества, когда в афере задействовано медицинское учреждение, желающее нажиться на страховой компании.

То есть, предположим, у вас появился насморк и вы обратились к ЛОР-врачу. Получили в медучреждении квалифицированную медицинскую помощь и забыли про болезнь. Спустя какое-то время вам понадобилось снова обратиться к врачу. Чтобы не терять время в очередях, вы решили записаться на прием к специалисту удаленно, через электронный портал, и увидели, что, оказывается, за то время, пока вы не болели, вы успели побывать на лечении у многих врачей, которых вы даже не знаете… Ошибка в системе? Скорее, обман медучреждения, пожелавшего побольше «стрясти» денег с вашей страховой организации, которая переводит деньги на счет клиники за каждого обратившегося пациента. Больше жалоб и обращений, больше сумма отчислений – так действует эта мошенническая схема, в ходе которой, конечно, задействован и ваш полис ОМС.

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение

6 страниц V  « < 4 5 6
Ответить в данную темуНачать новую тему