Скоро выборы.))))) - Народный форум мкр. Заря г. Балашиха.
Заря Балашиха Северный

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

БАРБЕР, ПАРИКМАХЕР — СТИЛИСТ В ЗАРЕ

31 страниц V  « < 25 26 27 28 29 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Скоро выборы.)))))
Владимир49
сообщение 2016-12-17 19:06:40
Сообщение #521

маршал форума
Иконка группы

Спасибо сказали: 890 раз(а)

Улица: Батицкого
Год рождения: 1949
Работаю: программист

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Тесть @ 2016-12-17 11:21:58) *
Цель государственного управления - достаточна проста, понятна и давно известна. В терминологии Ломоносова, Шувалова (графа времён Екатерины II) - "Сохранение народа".

В современной терминологии: повышение средней продолжительности жизни граждан, уровня их обеспеченности материальными и духовными благами, повышение степени защищённости от внутренних и внешних угроз. Всё просто - примерно так же, как в обычной семье.

Есть даже обобщённые количественные показатели для этой цели государственного управления; их можно найти в Интернете. Вычисляются они не сложнее ВВП.

Так вот: с точки зрения этой цели, современное вороватое государственное управление никуда не годится.

Государство =- это орган правящего класса, Элиты правящего класса. Даже в нынешней России- насквозь пронизанной социалистическими идеями - элита показывает назначение ГОСУДАРСТВА- РФ. Число супермиллиардеров у нас растёт и растёт.

Цитата(Andy @ 2016-12-17 02:03:20) *
Мы с Вами регулярно говорим об одном и том же, просто Вы используете лексику марксизма, а по моим представлениям - это ложь, а не теория.

Марксизм - не только научная теория, но и практика. А вот ваша теория - научной назвать НЕЛЬЗЯ, Вам надо хоть немного почитать Энгельса - Возникновение семьи, частной собственности и государства.

Сообщение отредактировал Владимир49 - 2016-12-17 19:34:05

+Цитировать сообщение
Andy
сообщение 2016-12-17 22:04:21
Сообщение #522

маршал форума
Иконка группы

Спасибо сказали: 2480 раз(а)

Улица: Московская
Год рождения: 1978
Работаю: информационная безопасность

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Владимир49 @ 2016-12-17 20:06:40) *
Марксизм - не только научная теория, но и практика...

...которая не прошла испытание жизнью, т.к. слишком далека от реальности.

+Цитировать сообщение
Владимир49
сообщение 2016-12-17 22:12:33
Сообщение #523

маршал форума
Иконка группы

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Andy @ 2016-12-17 22:04:21) *

Она прошла такие трудности, которые не снились ни одной системе и ни одному государству. И потом, если вы чего нибудь не можете сделать, то это не значит, что это невозможно сделать. может просто в неумении тех, кто должен делать. Или в тысячи других причин.

+Цитировать сообщение
Jurmala
сообщение 2016-12-17 22:40:34
Сообщение #524

генерал армии форума
Иконка группы

Из: Зари

Спасибо сказали: 749 раз(а)

Улица: Ленина
Год рождения: 1959

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Andy @ 2016-12-17 22:04:21) *

Ну и когда же это испытание случилось, и где?

+Цитировать сообщение
Andy
сообщение 2016-12-18 05:25:39
Сообщение #525

маршал форума
Иконка группы

Спасибо сказали: 2480 раз(а)

Год рождения: 1978
Работаю: информационная безопасность

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Владимир49 @ 2016-12-17 23:12:33) *
Она прошла такие трудности, которые не снились ни одной системе и ни одному государству. И потом, если вы чего нибудь не можете сделать, то это не значит, что это невозможно сделать. может просто в неумении тех, кто должен делать. Или в тысячи других причин.

Трудности да, но нет ни одной страны в мире, где государство придерживалось бы учения Маркса в госстроительстве. В Китае - госкапитализм, а КПК давно ушла от исповедования идеалов марксизма. Я понимаю, что Вам вбили в голову, что "учение Маркса всесильно, потому что оно верно", но приходится констатировать, что это не так, т.к. если бы учение Маркса было бы всесильным, то оно бы устояло и сейчас хотя бы одна страна в мире пользовалась бы этим учением, а кроме разрозненных кучек марксистов, разбросанных по всему миру, от учения Маркса не осталось НИЧЕГО. Испытание ЖИЗНЬЮ учение не прошло.

Цитата(Jurmala @ 2016-12-17 23:40:34) *
Ну и когда же это испытание случилось, и где?

В СССР.

+Цитировать сообщение
Любаша
сообщение 2016-12-18 10:32:37
Сообщение #526

ветеран форума Моя ЗАРЯ
Иконка группы

Из: Москва

Спасибо сказали: 2604 раз(а)

Улица: Москва
Год рождения: 1956
Работаю: свое дело

Предупреждения:
(0%) -----

Идеи социальной справедливости всегда будоражили умы людей. История развития общества показывает, что в настоящем мире равенство всех во всем невозможно, расслоение общества было и есть.

Сообщение отредактировал Любаша - 2016-12-18 10:45:25

+Цитировать сообщение
Shulik JK advoka...
сообщение 2017-01-02 23:29:00
Сообщение #527

генерал-полковник форума
Иконка группы

Из: Заря

Спасибо сказали: 3589 раз(а)

Улица: Гагарина
Год рождения: 1955
Работаю: адвокат

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(eviris @ 2016-12-17 04:04:07) *
Анатолий Баташев, из ФБ:

"Дорогие друзья!

В связи с моим участием в избирательной кампании на выборах Президента Российской Федерации в качестве потенциального кандидата зелёных и экологической общественности прекращается моя деятельность в качестве советника Главы большой Балашихи.

Я очень люблю своих коллег, очень ценю мою работу и нашу замечательную команду Балашихи. Но совмещать не получится. Предстоят поездки по стране, огромная организационная работа, и что я буду за кандидат, если стану "отпрашиваться" на встречи с избирателями. Вот Хиллари Клинтон оставила пост Госсекретаря США ради проведения избирательной кампании: это пример серьезного отношения к делу.

Желаю всем, кто со мной работал и кто меня поддерживал, добра, счастья, здоровья и удачи. Огромное спасибо Евгению Ивановичу Жиркову и каждому из Вас. Спасибо нашему губернатору Андрею Юрьевичу Воробьеву. Буду продолжать помогать Балашихе и Подмосковью и дальше по мере сил, но уже без громких регалий.

Участие в выборах, стремление изменить страну к лучшему - это не шутка, а серьезная и ответственная работа. Жребий брошен, Рубикон позади. Мне сейчас будет очень непросто. Нужно найти финансирование, сформировать команду, начать агитацию, мероприятия и подготовку к сбору подписей. Задачи сложные. Нужна помощь каждого из Вас. Прошу помолиться за меня и за тех, кто поддерживает меня в этой избирательной кампании.

Свобода - это ответственность. Максимальная свобода - максимальная ответственность.

Мы справимся, и Россия - победит!

Если хотите поддержать меня и мою избирательную кампанию, я открыт для предложений.

Природу и народ надо защищать!

Всем добра!"

Милый, милый Анатолий!
Вы на меня, пожалуйста, не обижайтесь.
Но люди Вашего склада, когда я с ним общался или в качестве свидетелей, или пациентов института Сербского, всегда вызывали у мня неподдельный интерес в желании понять направленность их сознания (про мышление я умолчу).
И Вы знаете, я где-то их, иногда, чувствовал, нет, не понимал, а именно удавалось почувствовать.
Так вот, моё чувствование подсказывало моему сознанию, что и Вы, и Вам подобные, искренне уверены:
- в «неотразимости» именно своего познания окружающей реальности (при ОБЪЕКТИВНОЙ невозможности познания и Вами и подобным Вам, реальности);
- в исключительности своей правоты (которую зачастую Вы не можете объяснить просто, внятно и кратко);
- ни один факт, не укладывающийся в Ваше представление об окружающем Вас, НИКОГДА не поколеблет Ваше представление о «правде».
В виду достаточного длительно изучения и применение на практике некоторых познаний в психологии и, самое главное, в психиатрии, я могу с большой долей вероятности утверждать, что ВЫ ДЛЯ СЕРЬЁЗНОЙ ПОЛИТИКИ АБСОЛЮТНО НЕПРИГОДНЫ, так же как яркий петушок – кукарекать пожалуйста, НО ЛЕТАТЬ - НЕ ДАЛЕЕ ЗАБОРЧИКА ВОКРУГ ТЕРРИТОРИИ СВОЕГО ПРЕДСТАВЛЕНИЯ О РЕАЛЬНОСТИ.
(Возможно Вы усомнитесь, но в политике необходимо не только петь ВЕЧНУЮ ПЕСНЬ о ЗНАЧИМОСТИ СВОЕГО СЛОВОБЛУДИЯ, но, что НАИБОЛЕЕ ВАЖНО ДЛЯ ПОЛИТИКА, ПРИВЛЕЧЬ НА СВОЮ СТОРОНУ ИМЕННО ДЛЯ РАБОТЫ, а не для ля-ля-бу-бу, ПРОФЕССИОНАЛОВ, И НЕ СТОЛЬКО ЗА ЗАРПЛАТУ, СКОЛЬКО ДЛЯ РЕАЛИЗАЦИИ УСТРЕМЛЕНИЙ И, что, как я считаю, более важным, ИДЕЙ.
ИДЕИ могут двигать в массы или беззаветные приверженцы ИДЕИ (если Вам угодно – фанатики), или ОЧЕНЬ БОГАТЫЕ ЛЮДИ!!!
УБЕЖДЁН, ни один из мною названных «истинных» идейных за Вами не пойдёт.
Если Вы не понимаете ЭТИХ ПОСТЫХ ЯВЛЕНИЙ, ДВИЖУЩИХ ОБЩЕСТВО В ТОМ ИЛИ ИНОМ НАПРАВЛЕНИИ, то Вы как раз тот самый пациент моих многолетних наблюдений.
Если Вы, вдруг, посчитаете, что я глубоко ошибаюсь, Вы автоматически уберёте свою кандидатуру, и не будете заниматься политическим ананизмом.
Очень хочу надеяться, что Вы сможете хотя бы три минуты подумать о сказанном мною.
Многословие употребил специально, с Вами и Вами подобными нужно разговаривать на Вашем языке – долго, непонятно, красиво (по возможности) в целях вызвать исключительную позитивность, ведущую в НИКУДА!!!
НЕУСПЕХОВ ВАМ!

Юрий Константинович, вы простите, но я и комментарий ваш удалил и блокирую вас. Это подло и не по-товарищески подобные речи вести.

https://www.facebook.com/messages/batashev

Анатолий! Подлость предполагается там, где присутствуют какие-то предварительные, (и даже) неофициальные договорённости. Разве между нами они были? Это во-первых. Во-вторых. Объявив себя претендентом на пост Президента РФ Вы вступили в ПУБЛИЧНУЮ СФЕРУ ОБСУЖДЕНИЯ ТЕХ ИЛИ ИНЫХ ВАШИХ УСТРЕМЛЕНИЙ И ДОВОДОВ В ПОДТВЕРЖДЕНИЕ НЕОБХОДИМОСТИ ВАШЕГО ПРЕЗИДЕНТСТВА! Так что уж, будьте добры, верните всё в публичную сферу. Или я сделаю это сам, но уже со своим комментарием. И поймите, НИКАКИЕ ВАШИ УДАЛЕНИЯ ДИСКУССИИ НЕ УМЕНЬШАТ И НЕ УНИЧТОЖАТ НИ ЕЁ НЕОБХОДИМОСТИ НИ ЕЁ ДОВОДОВ! Ну, что Вы как ребёнок, ведите себя по взрослому. Иначе к Вашей инфантильности прибавится и ЛОЖЬ УМОЛЧАНИЯ!!! Вам это НАДО???

Сообщение отредактировал Shulik JK advokat - 2017-01-02 23:37:25

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
Balu
сообщение 2017-01-02 23:38:36
Сообщение #528

свободный художник
Иконка группы

Из: город-герой Заря

Спасибо сказали: 3339 раз(а)

Год рождения: 1975

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Shulik JK advokat @ 2017-01-02 23:29:00) *
Милый, милый Анатолий!
Вы на меня, пожалуйста, не обижайтесь.
Но люди Вашего склада, когда я с ним общался или в качестве свидетелей, или пациентов института Сербского, всегда вызывали у мня неподдельный интерес в желании понять направленность их сознания (про мышление я умолчу).
И Вы знаете, я где-то их, иногда, чувствовал, нет, не понимал, а именно удавалось почувствовать.
Так вот, моё чувствование подсказывало моему сознанию, что и Вы, и Вам подобные, искренне уверены:
- в «неотразимости» именно своего познания окружающей реальности (при ОБЪЕКТИВНОЙ невозможности познания и Вами и подобным Вам, реальности);
- в исключительности своей правоты (которую зачастую Вы не можете объяснить просто, внятно и кратко);
- ни один факт, не укладывающийся в Ваше представление об окружающем Вас, НИКОГДА не поколеблет Ваше представление о «правде».
В виду достаточного длительно изучения и применение на практике некоторых познаний в психологии и, самое главное, в психиатрии, я могу с большой долей вероятности утверждать, что ВЫ ДЛЯ СЕРЬЁЗНОЙ ПОЛИТИКИ АБСОЛЮТНО НЕПРИГОДНЫ, так же как яркий петушок – кукарекать пожалуйста, НО ЛЕТАТЬ - НЕ ДАЛЕЕ ЗАБОРЧИКА ВОКРУГ ТЕРРИТОРИИ СВОЕГО ПРЕДСТАВЛЕНИЯ О РЕАЛЬНОСТИ.
(Возможно Вы усомнитесь, но в политике необходимо не только петь ВЕЧНУЮ ПЕСНЬ о ЗНАЧИМОСТИ СВОЕГО СЛОВОБЛУДИЯ, но, что НАИБОЛЕЕ ВАЖНО ДЛЯ ПОЛИТИКА, ПРИВЛЕЧЬ НА СВОЮ СТОРОНУ ИМЕННО ДЛЯ РАБОТЫ, а не для ля-ля-бу-бу, ПРОФЕССИОНАЛОВ, И НЕ СТОЛЬКО ЗА ЗАРПЛАТУ, СКОЛЬКО ДЛЯ РЕАЛИЗАЦИИ УСТРЕМЛЕНИЙ И, что, как я считаю, более важным, ИДЕЙ.
ИДЕИ могут двигать в массы или беззаветные приверженцы ИДЕИ (если Вам угодно – фанатики), или ОЧЕНЬ БОГАТЫЕ ЛЮДИ!!!
УБЕЖДЁН, ни один из мною названных «истинных» идейных за Вами не пойдёт.
Если Вы не понимаете ЭТИХ ПОСТЫХ ЯВЛЕНИЙ, ДВИЖУЩИХ ОБЩЕСТВО В ТОМ ИЛИ ИНОМ НАПРАВЛЕНИИ, то Вы как раз тот самый пациент моих многолетних наблюдений.
Если Вы, вдруг, посчитаете, что я глубоко ошибаюсь, Вы автоматически уберёте свою кандидатуру, и не будете заниматься политическим ананизмом.
Очень хочу надеяться, что Вы сможете хотя бы три минуты подумать о сказанном мною.
Многословие употребил специально, с Вами и Вами подобными нужно разговаривать на Вашем языке – долго, непонятно, красиво (по возможности) в целях вызвать исключительную позитивность, ведущую в НИКУДА!!!
НЕУСПЕХОВ ВАМ!

Юрий Константинович, вы простите, но я и комментарий ваш удалил и блокирую вас. Это подло и не по-товарищески подобные речи вести.

Анатолий! Подлость предполагается там, где присутствуют какие-то предварительные, (и даже) неофициальные договорённости. Разве между нами они были? Это во-первых. Во-вторых. Объявив себя претендентом на пост Президента РФ Вы вступили в ПУБЛИЧНУЮ СФЕРУ ОБСУЖДЕНИЯ ТЕХ ИЛИ ИНЫХ ВАШИХ УСТРЕМЛЕНИЙ И ДОВОДОВ В ПОДТВЕРЖДЕНИЕ НЕОБХОДИМОСТИ ВАШЕГО ПРЕЗИДЕНТСТВА! Так что уж, будьте добры, верните всё в публичную сферу. Или я сделаю это сам, но уже со своим комментарием. И поймите, НИКАКИЕ ВАШИ УДАЛЕНИЯ ДИСКУССИИ НЕ УМЕНЬШАТ И НЕ УНИЧТОЖАТ НИ ЕЁ НЕОБХОДИМОСТИ НИ ЕЁ ДОВОДОВ! Ну, что Вы как ребёнок, ведите себя по взрослому. Иначе к Вашей инфантильности прибавится и ЛОЖЬ УМОЛЧАНИЯ!!! Вам это НАДО???

Зачем же Вы, Юрий Константинович, так с будущим заслуженным картофелеводом Воскресенского района и по совместительству президентом? ;)

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
Shulik JK advoka...
сообщение 2017-01-02 23:44:14
Сообщение #529

генерал-полковник форума
Иконка группы

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Balu @ 2017-01-03 00:38:36) *
Зачем же Вы, Юрий Константинович, так с будущим заслуженным картофелеводом Воскресенского района и по совместительству президентом? ;)

Прошу прощения, я готов терпеть п..лов в общественной дискуссии, это нормально, но претендентов на пост Государя, не имеющих внятной политической цели - топить "булавами"!!!

+Цитировать сообщение
Balu
сообщение 2017-01-02 23:55:26
Сообщение #530

свободный художник
Иконка группы

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Shulik JK advokat @ 2017-01-02 23:44:14) *
Прошу прощения, я готов терпеть п..лов в общественной дискуссии, это нормально, но претендентов на пост Государя, не имеющих внятной политической цели - топить "булавами"!!!

В общем и целом разделяю, но в терминологии есть некоторое недопонимание 123ewq.gif

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
Shulik JK advoka...
сообщение 2017-01-03 00:51:00
Сообщение #531

генерал-полковник форума
Иконка группы

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Balu @ 2017-01-03 00:55:26) *
В общем и целом разделяю, но в терминологии есть некоторое недопонимание 123ewq.gif

Вы нуждаетесь в лингвистическом переводе народного слова "п...бол"???

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
Balu
сообщение 2017-01-03 02:35:44
Сообщение #532

свободный художник
Иконка группы

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Shulik JK advokat @ 2017-01-03 00:51:00) *
Вы нуждаетесь в лингвистическом переводе народного слова "п...бол"???

Данный термин мне вполне ясен. ))

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
Тесть
сообщение 2017-01-03 10:27:22
Сообщение #533

генерал армии форума
Иконка группы

Спасибо сказали: 1789 раз(а)

Улица: Садовая
Работаю: отвечаю охальникам

Предупреждения:
(100%) XXXXX

Цитата(Shulik JK advokat @ 2017-01-02 23:44:14) *

Если у человека, по Вашему мнению, нет никаких перспектив занять упомянутую должность, то зачем его топить, да ещё "булавами" - сам потонет?

А если Вы собираетесь его топить "булавами", то Вы автоматически признаёте, что такие перспективы у него имеются.

Нестыковка получается.

Между прочим, Михаил Романов стал царём совсем в юном возрасте, слабо разбираясь в тонкостях государственного управления. И ничего - династия Романовых правила 300 лет. Это к тому, что компетентность, в отличии от совести - вещь наживная. Главное, чтобы человек был порядочным.

Государя, говорите? Вы, как юрист, должны понимать: просто так нельзя изменять наименование и функции одного должностного лица ("президента" на "государя"), не меняя всю иерархическую структуру. Проще говоря, тогда нужно изменить и наименования всех остальных. Вы-то кем себя позиционируете?

Варианты ответов: боярин (нужно быть, по меньшей мере, депутатом Госдумы), слуга (нужно служить на государственной службе). Далее по списку: холоп, челядь, смерд, простая чадь.

Выбирайте по вкусу

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
Владимир49
сообщение 2017-01-03 11:30:52
Сообщение #534

маршал форума
Иконка группы

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Любаша @ 2016-12-18 10:32:37) *
Идеи социальной справедливости всегда будоражили умы людей. История развития общества показывает, что в настоящем мире равенство всех во всем невозможно, расслоение общества было и есть.

Как бы правящие классы не стравливали отсталые и, тёмные слои общества, развитие общества нельзя остановить. Можно только затормозить. Человеческое общество медленно и неповоротливо но двигается к справедливому обществу без эксплуататоров.

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
Сватья
сообщение 2017-01-03 11:47:09
Сообщение #535

генерал-лейтенант форума
Иконка группы

Из: мкр.Заря

Спасибо сказали: 805 раз(а)

Работаю: домомучительница

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Владимир49 @ 2017-01-03 11:30:52) *
Как бы правящие классы не стравливали отсталые и, тёмные слои общества, развитие общества нельзя остановить. Можно только затормозить. Человеческое общество медленно и неповоротливо но двигается к справедливому обществу без эксплуататоров.

Кстати, о справедливом обществе
«Система в России предполагает обогащение 1% населения»

Для роста внутреннего потребления следует ввести прогрессивную шкалу НДФЛ. Как передает корреспондент ИА REGNUM, об этом заявил депутат Госдумы Олег Шеин («Справедливая Россия»).

«Львиная доля национального богатства принадлежит 1% населения страны, и очевидно, что это, в том числе, является причиной, почему не может развиваться малый бизнес, продавать-то некому», – отметил парламентарий. «Пока не будет перераспределения, не будет и развития для национальной экономики, потому что не будет покупателя, не будет человека, который бы эту продукцию покупал», – указал он.

«Каким образом можно такое перераспределение осуществлять? Через прогрессивную ставку подоходного налога, в том числе. И я напомню, что в таких достаточно консервативных странах, как Великобритания и США, эта верхняя шкала прогрессивного налога достигала отметки 95−98%, сегодня порядка 60−65», – говорит депутат.

«Ведь что делает 1% наибольшей состоятельной части населения? Эти деньги либо складируются, и мы видим при отдельных обысках, как миллиарды рублей, а то и долларов оказываются в складах на квартирах у губернаторов, у полковников полиции. Эти деньги могли бы работать на внутреннюю торговлю, на развитие потребительского спроса, они не работают», – считает Шеин. «Они не работают не только потому, что Росфинмониторинг обладает пока недостаточным инструментарием, но и в силу того, что сама система в Российской Федерации с перераспределением национального богатства предполагает обогащение вот этого самого 1% верхушки», – считает парламентарий.

По его словам, «вот одному проценту самых состоятельных людей в таких странах, как ЮАР, достаточно справедливо относящейся к странам третьего мира, принадлежит порядка 42% национального богатства, в Бразилии – 48%, в Индонезии – 49, в Индии и Таиланде – 58, у нас – 71».

2.01.2017 г.

https://news.mail.ru/economics/28320941/?frommail=1

+Цитировать сообщение
anat
сообщение 2017-01-03 18:39:16
Сообщение #536

ветеран форума Моя ЗАРЯ
Иконка группы

Спасибо сказали: 6834 раз(а)

Год рождения: 1959
Работаю: да так ...валяю

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата
Так вот: с точки зрения этой цели, современное вороватое государственное управление никуда не годится.

Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение

+Цитировать сообщение
Владимир49
сообщение 2017-01-03 19:51:25
Сообщение #537

маршал форума
Иконка группы

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Сватья @ 2017-01-03 11:47:09) *
Кстати, о справедливом обществе
«Система в России предполагает обогащение 1% населения»

Для роста внутреннего потребления следует ввести прогрессивную шкалу НДФЛ. Как передает корреспондент ИА REGNUM, об этом заявил депутат Госдумы Олег Шеин («Справедливая Россия»).

«Львиная доля национального богатства принадлежит 1% населения страны, и очевидно, что это, в том числе, является причиной, почему не может развиваться малый бизнес, продавать-то некому», – отметил парламентарий. «Пока не будет перераспределения, не будет и развития для национальной экономики, потому что не будет покупателя, не будет человека, который бы эту продукцию покупал», – указал он.

«Каким образом можно такое перераспределение осуществлять? Через прогрессивную ставку подоходного налога, в том числе. И я напомню, что в таких достаточно консервативных странах, как Великобритания и США, эта верхняя шкала прогрессивного налога достигала отметки 95−98%, сегодня порядка 60−65», – говорит депутат.

«Ведь что делает 1% наибольшей состоятельной части населения? Эти деньги либо складируются, и мы видим при отдельных обысках, как миллиарды рублей, а то и долларов оказываются в складах на квартирах у губернаторов, у полковников полиции. Эти деньги могли бы работать на внутреннюю торговлю, на развитие потребительского спроса, они не работают», – считает Шеин. «Они не работают не только потому, что Росфинмониторинг обладает пока недостаточным инструментарием, но и в силу того, что сама система в Российской Федерации с перераспределением национального богатства предполагает обогащение вот этого самого 1% верхушки», – считает парламентарий.

По его словам, «вот одному проценту самых состоятельных людей в таких странах, как ЮАР, достаточно справедливо относящейся к странам третьего мира, принадлежит порядка 42% национального богатства, в Бразилии – 48%, в Индонезии – 49, в Индии и Таиланде – 58, у нас – 71».

2.01.2017 г.

https://news.mail.ru/economics/28320941/?frommail=1

Не смотря на то, что эти данные не афишируются, народ это знает. И поэтому работать не хочет. Пятый год продолжается застой.
Потребности расходятся с возможностями. Напряжение неминуемо будет возрастать.

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
Тесть
сообщение 2017-01-03 20:25:27
Сообщение #538

генерал армии форума
Иконка группы

Спасибо сказали: 1789 раз(а)

Работаю: отвечаю охальникам

Предупреждения:
(100%) XXXXX

Вот пост одного такого внушающего народу:
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
Владимир49
сообщение 2017-01-03 21:05:24
Сообщение #539

маршал форума
Иконка группы

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Тесть @ 2017-01-03 20:25:27) *
Вот пост одного такого внушающего народу:

Если у Медведева- Путина других проблем нет, то указанные проблемы - чистые пустяки. Балаболов правда излишек.

+Цитировать сообщение
pvn
сообщение 2017-01-03 22:16:45
Сообщение #540

майор форума
Иконка группы

Спасибо сказали: 243 раз(а)

Работаю: IT

Предупреждения:
(0%) -----