Мошенники (водосчетчики). - Народный форум мкр. Заря г. Балашиха.
Заря Балашиха Северный

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Стоматология Дент-Л Заря

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Мошенники (водосчетчики)., Мошеники навязывают услуги.
Михаил М
сообщение 2020-09-22 13:00:53
Сообщение #1

капитан форума
Иконка группы

Спасибо сказали: 112 раз(а)

Улица: Балашиха
Год рождения: 1380

Предупреждения:
(67%) XXXX-

ООО "Единый ресурс"
В данный момент ходит по Ленина 7А-9А, пара человек,(может больше) по двое на подъезд, контора зарегистрирована в Пензе, окучивают пенсионеров на поверку счетчиков.
Отзывы https://sotrydnik.com/company/3766945/
Фото
Прикрепленное изображение

Кстати, пару недель назад они уже ходили. Ходили дети!!! лет по 17-18 с такими же корочками, собирали данные.
Сейчас вторая волна.

Сообщение отредактировал Михаил М - 2020-09-22 12:58:46

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
Рико
сообщение 2020-09-23 00:08:17
Сообщение #2

старший лейтенант форума
Иконка группы

Спасибо сказали: 101 раз(а)

Улица: Ленина
Год рождения: 1995

Предупреждения:
(0%) -----

Те кто могут дать ответ, пожалуйста, объясните, или поделитесь мнением, почему правоохранительные органы не вычисляют и не наказывают эту шелупонь подзаборную?

Сообщение отредактировал Рико - 2020-09-23 00:10:02

+Цитировать сообщение
Toyota
сообщение 2020-09-23 01:16:32
Сообщение #3

майор форума
Иконка группы

Спасибо сказали: 112 раз(а)

Улица: мкр.Северный
Год рождения: 1974

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Рико @ 2020-09-23 00:08:17) *
или поделитесь мнением, почему правоохранительные органы?

Я уже делился, они не нарушают закон. А так же вызывал участкового, который все это подтвердил.
Ходят, бродят, тычат удостоверением и никого не заставляют оплачивать свои услуги, только их навязывают с добрым выражении лица.

Вот я вчера не пустил в подъезд "инспектора по всем вопросам связанным с отоплением" - сезон начался, только я его не пустил именно у подъезда на вход, он тщательно перебирал квартиры чтобы его открыли на вход в подъезд. Минут через 10 он мне звонил уже в домофон. На вопрос, чего ему тут надо - ответ работа такая.

Я не резюмирую, но даже в том же самом телевизоре всем говорят, чтобы не поддавались на жульничество.

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
jurmala
сообщение 2020-09-23 09:54:13
Сообщение #4

Копенгаген
Иконка группы

Из: СССР

Спасибо сказали: 956 раз(а)

Улица: Бот
Работаю: Копаю

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Рико @ 2020-09-23 00:08:17) *
Те кто могут дать ответ, пожалуйста, объясните, или поделитесь мнением, почему правоохранительные органы не вычисляют и не наказывают эту шелупонь подзаборную?

У меня лежит папка с полной документацией и удостоверением подобного струса. Он ее утерял в подъезде. Завалилась за батарею. Фото в нашем "Нашел". Там все в норме. Все по закону. Менты здесь не пляшут. Вот представь что ты мент. Подошел ты к этому фрукту. Спрашивай, что тебе показать, какой документ? Я тебе отсканю.

Это капитализм, батенька!

На закваску пока его конспект-шпаргалка с тренинга, как замутить клиента.

Сообщение отредактировал Jurmala - 2020-09-23 10:11:30

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
jurmala
сообщение 2020-09-23 10:26:19
Сообщение #5

Копенгаген
Иконка группы

Из: СССР

Спасибо сказали: 956 раз(а)

Улица: Бот
Работаю: Копаю

Предупреждения:
(0%) -----

Кстати вчера ходила девушка в синей куртке с лейбалами. Что? Снимаем показания приборов учета. Я взял, приоткрыл щелочку и высунул в раскрытом виде удостоверение. Я уже здесь проверяю. Она его внимательно прочитала и быстренько слиняла. Жду когда вломится ее группа поддержки. Аж через минут 40 она пришла в следующий подъезд.

Еще раз воспроизвожу его:

МосОблЕИРЦ предупреждает жителей. Балашихи о неизвестных лицах, действующих под видом сотрудников ЕИРЦ. Псевдо-сотрудники расчетного центра по телефону сообщают жителям о необходимости срочной замены счетчиков воды и о том, что ранее установленные модели приборов учета считаются устаревшими и показания по ним приниматься не могут. Главный аргумент для замены счетчиков - угроза выставления счетов за ЖКУ с крупными суммами по услугам холодной, горячей воды и водоотведения. Под таким давлением некоторые жители, не разобравшись в сути вопроса, соглашаются на навязанную и не нужную им услугу. Взамен устаревшей модели предлагаются более современные счетчики, показания по которым якобы передаются автоматически. Это недостоверная информация, счетчики, предлагаемые неизвестными лицами, не оборудованы и не настроены на передачу показаний в автоматическом режиме. Стоимость таких счетчиков завышена по сравнению со среднерыночной. Неизвестные уверяют жителей, что в расчетном центре им будет компенсирована половина стоимости прибора учета. Будьте бдительны - компенсация по замене, установке или поверке приборов учета МосОблЕИРЦ не осуществляется.

Сообщение отредактировал Jurmala - 2020-09-23 10:31:32

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
ADS

Реклама

Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему