Санитарное состояние озера - Народный форум мкр. Заря г. Балашиха.
Заря Балашиха Северный

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

БАРБЕР, ПАРИКМАХЕР — СТИЛИСТ В ЗАРЕ
Дорогие жители Зари!
Обращается к вам житель Зари, учитель Гимназии №5 Наталья Колесова.
20 июня 2020 года с моим сыном Кириллом Шепелевым произошёл несчастный случай. У него произошёл перелом позвоночника С-5, С-6...

6 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Санитарное состояние озера
Владимир49
сообщение 2013-08-13 22:15:50
Сообщение #21

маршал форума
Иконка группы

Спасибо сказали: 890 раз(а)

Улица: Батицкого
Год рождения: 1949
Работаю: программист

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(palych72 @ 2013-08-13 20:20:40) *
Эх ,да и хоть бы и чистили . Кстати как это делали - не в курсе ? Ну каким образом происходил процесс ?
Я смысле откачивали полностью воду или нет и применяли тяжёлую силу , прочищали дно ? Если нет, - то какой смысл даже упоминать это? Вообще теперь по истечении почти 7-лет ,здесь такие вещи надо постоянно делать а не раз в 27 лет ! Так вот я не особо эту чистку вижу. Судя по всему то чего я написал ранее - не проводилось . Ну если озеро заросло так ... как и по прошествию того времени с середины 80-х годов !
Ко мне товарищ из другого города приехал когда , - увидел и оху-удевился от того что взору его предстало . Как уехал что было , прошли годы и как приехал ... как стало !

А смирившиеся люди не далеко уходят обычно от них , - не смущает ,нет ?
Смирившиеся обычно ведут такую тактику подхода : КАК У ВСЕХ ; ВЕЗДЕ ТАК;НУ ТАК С ЭТИМ МЫ БОЛЬШЕ НИЧЕГО НЕ СДЕЛАЕМ ВЕДЬ !
Удел не цивилизованного человека .

Ну и как успехи "цивилизованного человека", в борьбе со всеми "быдлами" которые его окружают?

Вот для меня быдло те, кто приезжает осветить свои куличи на машине к церкви. Хотя городок за 10 минут можно пройти пешком, да и кулич не тяжёлая ноша.

Цитата(unexpectedvisitor777 @ 2013-08-13 22:45:34) *
Хочу поправить. Не 2 года назад, а в мае 2008 года.
Мы с мужем наблюдали процесс очистки.
Драга "прочесывала" мелководье, вылавливая крупный мусор. Один рабочий управлял ковшом, а двое других сачками собирали то, что просачивалось сквозь зубья ковша. И все.

Чему был равен КПД этого мероприятия - сказать трудно.

Чисто не там где убирают, а там где не мусорят.
Если отдых у воды не понимают иначе как шашлыки , пиво, музыка, и всё это рядом со своей тачкой.
од Можно подумать, что людей год не кормили- всё жрут и жрут. Отсюда и пакеты, бумаги, бутылки.

Цитата(palych72 @ 2013-08-13 10:28:25) *
Другие водоёмы например такие как Бисеровское (водоём большой,хотя есть и больше например 33 км)лучше промываются и там у частного сектора,к-рый вплотную к водоёму почти всегда есть люди ,причём не только приезжие , а из числа там проживающих . Хотя не спорю ,водоём этот также чистить пора бы ! А про наш "водоём" я даже не хочу говорить ! Лужа и запрелестная ! Чистили его в последний раз - аж в середине 80-х причём на моих глазах . Из него тогда выкачали полностью воду всю в лес насосами и собирали всё дерьмо бульдозерами, да и в ручную тоже . Но это когда было то ? Тогда и было в последний раз и ВСЁ !

Если вы проходили по берегу возле "Водопьяновских" дач, то должны видеть трубы от дачь в озеро. Это сливают канализацию с дачь в озеро.

+Цитировать сообщение
Гость_palych72_*
сообщение 2013-08-13 22:48:16
Сообщение #22

Гости

Цитата(Владимир49 @ 2013-08-13 23:15:50) *
А смирившиеся люди не далеко уходят обычно от них , - не смущает ,нет ?
Смирившиеся обычно ведут такую тактику подхода : КАК У ВСЕХ ; ВЕЗДЕ ТАК;НУ ТАК С ЭТИМ МЫ БОЛЬШЕ НИЧЕГО НЕ СДЕЛАЕМ ВЕДЬ !
Удел не цивилизованного человека .

Ну и как успехи "цивилизованного человека", в борьбе со всеми "быдлами" которые его окружают?

Вот для меня быдло те, кто приезжает осветить свои куличи на машине к церкви. Хотя городок за 10 минут можно пройти пешком, да и кулич не тяжёлая ноша.

Чисто не там где убирают, а там где не мусорят.
Если отдых у воды не понимают иначе как шашлыки , пиво, музыка, и всё это рядом со своей тачкой.
од Можно подумать, что людей год не кормили- всё жрут и жрут. Отсюда и пакеты, бумаги, бутылки.

Если вы проходили по берегу возле "Водопьяновских" дач, то должны видеть трубы от дачь в озеро. Это сливают канализацию с дачь в озеро.

Володя , вообще быдлизм в своём роде понятие обширное и порой заходит за древний этнос , причём разный ,ну а это по уже сегодняшним законам не то что не приветствуется ,но порой наказывается . Потому я лишь, в общих чертах и никого не обидев про это сказал . Имею право ! Хотя скажу сразу - мне не нравится слово толерантность . За последнее время о ней слишком много говорят и не в пользу нашего. Этноса . Хотя и он далеко не на высоте ! Ну а со слоганом типа : Чисто не там где убирают, а там где не мусорят ! - я косвенно согласен , потому как уборка, везде чего либо и где либо - это признак чистоплотности и культуры и гигиены не просто человека , а и народа в целом .

+Цитировать сообщение
Гость_palych72_*
сообщение 2013-08-13 23:00:05
Сообщение #23

Гости

Цитата(unexpectedvisitor777 @ 2013-08-13 22:45:34) *
Хочу поправить. Не 2 года назад, а в мае 2008 года.
Мы с мужем наблюдали процесс очистки.
Драга "прочесывала" мелководье, вылавливая крупный мусор. Один рабочий управлял ковшом, а двое других сачками собирали то, что просачивалось сквозь зубья ковша. И все.

Чему был равен КПД этого мероприятия - сказать трудно.

Да , в общем то как я и предполагал - ничего полезного практически кроме крупных кусков мусора они не убирали ! А жаль !
Я в середине 80-х как писал уже, видел совершенно другую картину !
Полностью выкачанная вода из пруда ! Стояли насосы и сгоняли воду в лесополосу , как раз на ту сторону где шатёр теперь этот дешёвый стоит каждое лето и пивом с разной дрянью торгует и мусорит кругом включая водоём сам .
Я по дну выкачанного озера тогда прошёл впервые . Затем туда пригнали бульдозер с грузовиком, в который сбрасывали всё барахло и вывозили отсюда . Дно было абсолютно чистым ! Потом запустили воду и мальков рыбы туда же. Не было ни единой поросли вдоль водоёма.Вода была идеальной и прозрачной на довольно долгий период . Но на века же !

+Цитировать сообщение
Гость_palych72_*
сообщение 2013-08-14 04:27:08
Сообщение #24

Гости

Цитата(palych72 @ 2013-08-14 00:00:05) *
Да , в общем то как я и предполагал - ничего полезного практически кроме крупных кусков мусора они не убирали ! А жаль !
Полностью выкачанная вода из пруда ! Стояли насосы и сгоняли воду в лесополосу , как раз на ту сторону где шатёр теперь этот дешёвый стоит каждое лето и пивом с разной дрянью торгует и мусорит кругом включая водоём сам .
Я по дну выкачанного озера тогда прошёл впервые . Затем туда пригнали бульдозер с грузовиком, в который сбрасывали всё барахло и вывозили отсюда . Дно было абсолютно чистым ! Потом запустили воду и мальков рыбы туда же. Не было ни единой поросли вдоль водоёма.Вода была идеальной и прозрачной на довольно долгий период . Но не на века же !

+Цитировать сообщение
anat
сообщение 2013-08-14 08:38:49
Сообщение #25

ветеран форума Моя ЗАРЯ
Иконка группы

Из: Заря

Спасибо сказали: 6848 раз(а)

Улица: Московская
Год рождения: 1959
Работаю: да так ...валяю

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(palych72 @ 2013-08-14 00:00:05) *
Я по дну выкачанного озера тогда прошёл впервые . Затем туда пригнали бульдозер с грузовиком, в который сбрасывали всё барахло и вывозили отсюда . Дно было абсолютно чистым ! Потом запустили воду и мальков рыбы туда же. Не было ни единой поросли вдоль водоёма.Вода была идеальной и прозрачной на довольно долгий период . Но на века же !

вы уж определитесь чистили или не чистили, а потом еще есть понятие как капитальный ремонт( чистка) и частичный .... поди дома каждый год не выносите всю мебель и внутреннюю отделку на замену.... а вообще это искуственный водоем практически без движения воды , а поэтому для получения желаемых результатов нужно организовать приток чистой воды, как вариант развернуть ручей нашего водозабора в озеро ,а не в Бисерово, вопрос встанет будет ли идти тогда естественный отток... vinsent.gif

+Цитировать сообщение
Сватья
сообщение 2013-08-14 09:47:12
Сообщение #26

генерал-лейтенант форума
Иконка группы

Из: мкр.Заря

Спасибо сказали: 850 раз(а)

Улица: Садовая
Работаю: домомучительница

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(anat @ 2013-08-14 09:38:49) *
вы уж определитесь чистили или не чистили, а потом еще есть понятие как капитальный ремонт( чистка) и частичный .... поди дома каждый год не выносите всю мебель и внутреннюю отделку на замену.... а вообще это искуственный водоем практически без движения воды , а поэтому для получения желаемых результатов нужно организовать приток чистой воды, как вариант развернуть ручей нашего водозабора в озеро ,а не в Бисерово, вопрос встанет будет ли идти тогда естественный отток... vinsent.gif

А еще лучше речку Черную к нам прокопать" вход-выход".)))

+Цитировать сообщение
anat
сообщение 2013-08-14 09:58:26
Сообщение #27

ветеран форума Моя ЗАРЯ
Иконка группы

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Фрекен Бок @ 2013-08-14 10:47:12) *
А еще лучше речку Черную к нам прокопать" вход-выход".)))

ага и Зарю перенести на берег Бисерова... tease.gif

Сообщение отредактировал anat - 2013-08-14 10:00:43

+Цитировать сообщение
Митрич
сообщение 2013-08-14 10:39:26
Сообщение #28

ветеран форума Моя ЗАРЯ
Иконка группы

Спасибо сказали: 5202 раз(а)

Улица: Говорова
Год рождения: 1970
Работаю: Руководитель

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(anat @ 2013-08-14 09:58:26) *

Такая попытка уже была, забор за одну ночь по бисерово выровняли))...ЭХ! были люди в ВАШЕ время, не то что нынешнее племя)) , теперь таких не делают ((
Если не лениться и со стороны Зари сделать нормальный заезд с парковкой "у Бисерово/Крыницы"...Заря получит ДВА водоёма, на выбор))

Сообщение отредактировал Mitrich - 2013-08-14 12:04:29

+Цитировать сообщение
Сватья
сообщение 2013-08-14 11:08:44
Сообщение #29

генерал-лейтенант форума
Иконка группы

Из: мкр.Заря

Спасибо сказали: 850 раз(а)

Улица: Садовая
Работаю: домомучительница

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(anat @ 2013-08-14 10:58:26) *

Там и без нас народу хватает. А вообще всю Зарю на Гаваи!

+Цитировать сообщение
anat
сообщение 2013-08-14 11:33:16
Сообщение #30

ветеран форума Моя ЗАРЯ
Иконка группы

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Фрекен Бок @ 2013-08-14 12:08:44) *

заежанный вариант лучше сюды http://images.yandex.ru/yandsearch?text=%D...&source=wiz 8.gif

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
Гость_palych72_*
сообщение 2013-08-14 11:38:05
Сообщение #31

Гости

Анат , я же написал ,что делали ,а что нет ! И судя по тому что в 2008 - делали , то это ни в какое сравнение не идёт с тем , как делали эту уборку водоёма в 80-х . Правильно ,тут и сравнивать не с чем ! Ручей можно разворачивать куда угодно , но если где-нибудь снова прорвёт канализацию ,как это уже не раз тенденционально скажем так , случалось и в р-не водозабора то выбора кроме как на дальние от нас водоёмы не останется и вовсе . В конце концов если ничего нормального сделать тут уже не могут , то не проще тогда было ,дабы не засорять и далее его - просто засыпать и всё ... было бы по крайней мере справедливо . Построили потом что нибудь может быть .

Сообщение отредактировал palych72 - 2013-08-14 11:40:55

+Цитировать сообщение
anat
сообщение 2013-08-14 12:03:59
Сообщение #32

ветеран форума Моя ЗАРЯ
Иконка группы

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(palych72 @ 2013-08-14 12:38:05) *

Анат , я же написал ,что делали ,а что нет ! И судя по тому что в 2008 - делали , то это ни в какое сравнение не идёт с тем , как делали эту уборку водоёма в 80-х . Правильно ,тут и сравнивать не с чем ! Ручей можно разворачивать куда угодно , но если где-нибудь снова прорвёт канализацию ,как это уже не раз тенденционально скажем так , случалось и в р-не водозабора то выбора кроме как на дальние от нас водоёмы не останется и вовсе . В конце концов если ничего нормального сделать тут уже не могут , то не проще тогда было ,дабы не засорять и далее его - просто засыпать и всё ... было бы по крайней мере справедливо . Построили потом что нибудь может быть .

Пессимизм (нем. Pessimismus от лат. pessimus — наихудший) — отрицательный, негативный взгляд на жизнь.

Весьма распространённую элементарную форму такой оценки мы находим в пессимизме сравнительно-историческом; от Гесиода и до наших дней каждая эпоха считала себя наихудшей. Очевидно, что люди субъективно особо чувствительны к бедствиям своего времени, и этот вид пессимизма — естественная и практически неизбежная иллюзия. Теоретически мы от нее освобождаемся тогда, когда узнаем факт её повторения в разные эпохи, в самых разных исторических условиях.

Сообщение отредактировал anat - 2013-08-14 12:04:30

+Цитировать сообщение
Митрич
сообщение 2013-08-14 12:08:05
Сообщение #33

ветеран форума Моя ЗАРЯ
Иконка группы

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Фрекен Бок @ 2013-08-14 11:08:44) *

Ой ли...
101 км (лайт вариант), а так Магадан...если изучить "доску позора"))

+Цитировать сообщение
Дуся
сообщение 2013-08-14 12:34:24
Сообщение #34

младший лейтенант форума
Иконка группы

Спасибо сказали: 32 раз(а)

Улица: Другой город
Работаю: критик

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Mitrich @ 2013-08-14 12:08:05) *
Ой ли...
101 км (лайт вариант), а так Магадан...если изучить "доску позора"))

Чудесно! Если несколько чел., связанных с Доской позора уедут в ... Магадан (для примера), то мы тут ЗАЖИВЕМ tanksmile.gif

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
Владимир49
сообщение 2013-08-14 13:07:27
Сообщение #35

маршал форума
Иконка группы

Спасибо сказали: 890 раз(а)

Улица: Батицкого
Год рождения: 1949
Работаю: программист

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Mitrich @ 2013-08-14 11:39:26) *
Такая попытка уже была, забор за одну ночь по бисерово выровняли))...ЭХ! были люди в ВАШЕ время, не то что нынешнее племя)) , теперь таких не делают ((
Если не лениться и со стороны Зари сделать нормальный заезд с парковкой "у Бисерово/Крыницы"...Заря получит ДВА водоёма, на выбор))

На нашем озере вы сможете войти с любого берега. А вот на Бисеровом озере пляж - это метров 10 ну 150. Представляете какая толкучка будет. Да ещё на это пляж понаедут " быдлы " со всеё округи ( будет же нормальная дорога) и шашлычок 0 пивко, мат. И куда вы с ребёнком денитесь. Да и музыка будет звенеть на всю округу. Ну и отдых я вам скажу. Да и поздравляю жителей Пионерской. С магистральной вас улицей. Теперь вся Криницы будет через наш городок ездить.

Сейчас вода куда то уходит. Сможет ли такой необходимый и воображаемый источник пополнения нашего озера полностью замедлить обмеление?

+Цитировать сообщение
anat
сообщение 2013-08-14 13:23:51
Сообщение #36

ветеран форума Моя ЗАРЯ
Иконка группы

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Владимир49 @ 2013-08-14 14:07:27) *
Сейчас вода куда то уходит. Сможет ли такой необходимый и воображаемый источник пополнения нашего озера полностью замедлить обмеление?

обмеления водоемов МО в этом году нет , воды пришло столько , что еще такого лет 10-15 небыло , судя по озерам на даче и болотам в радиусе 20 км... new_russian.gif

+Цитировать сообщение
Гость_palych72_*
сообщение 2013-08-14 13:51:09
Сообщение #37

Гости

Цитата(Владимир49 @ 2013-08-14 14:07:27) *
На нашем озере вы сможете войти с любого берега. А вот на Бисеровом озере пляж - это метров 10 ну 150. Представляете какая толкучка будет. Да ещё на это пляж понаедут " быдлы " со всеё округи ( будет же нормальная дорога) и шашлычок 0 пивко, мат. И куда вы с ребёнком денитесь. Да и музыка будет звенеть на всю округу. Ну и отдых я вам скажу. Да и поздравляю жителей Пионерской. С магистральной вас улицей. Теперь вся Криницы будет через наш городок ездить.

Я смотрю, Владимир про " быдлы " со всеё округи заговорил таки наконец ,признался -))))))))а то всё про то как я во всём белом среди быдла-то !? И ведь правильно написал ! 10.gif

Цитата(anat @ 2013-08-14 13:03:59) *
Пессимизм (нем. Pessimismus от лат. pessimus — наихудший) — отрицательный, негативный взгляд на жизнь.

Весьма распространённую элементарную форму такой оценки мы находим в пессимизме сравнительно-историческом; от Гесиода и до наших дней каждая эпоха считала себя наихудшей. Очевидно, что люди субъективно особо чувствительны к бедствиям своего времени, и этот вид пессимизма — естественная и практически неизбежная иллюзия. Теоретически мы от нее освобождаемся тогда, когда узнаем факт её повторения в разные эпохи, в самых разных исторических условиях.

Эх, "Евдокимов" - твоими бы словами то ... ! -)))

Сообщение отредактировал palych72 - 2013-08-14 14:02:57

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
Митрич
сообщение 2013-08-14 14:40:01
Сообщение #38

ветеран форума Моя ЗАРЯ
Иконка группы

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Владимир49 @ 2013-08-14 13:07:27) *

И при чём тут это? Может хватит жить "забором"?
Активисты/общественники уже всё сделали для открытия территории, если нельзя вернуть прошлый порядок, надо "расширять кругозор"))

+Цитировать сообщение
Shulik JK advoka...
сообщение 2013-08-14 17:14:47
Сообщение #39

генерал-полковник форума
Иконка группы

Спасибо сказали: 3657 раз(а)

Улица: Гагарина
Год рождения: 1955
Работаю: адвокат

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Mitrich @ 2013-08-14 15:40:01) *
И при чём тут это? Может хватит жить "забором"?
Активисты/общественники уже всё сделали для открытия территории, если нельзя вернуть прошлый порядок, надо "расширять кругозор"))

Уважаемый Дмитрий Михайлович!

Мы, так называемые с Вашей «лёгкой руки», общественники, я, Горячев А.А. и ещё не менее 50 активных жителей Зари, занимались не «открытием территории», а реализацией прав граждан, проживающих в ЗВГ, приватизировать свои квартиры в период 2005-2006г., так как это право заканчивалось в 2007г.
Ч. 2 ст. 4 Закона о приватизации не исключает принятие решения собственниками (в данном случае государством) в исключительных случаях решений о приватизации.
Как ни странно до сегодняшнего дня действует Постановление ЦК КПСС и Совмина СССР от 8 декабря 1980г. № 1131 «О переселении из закрытых военных городков лиц, утративших связь с Вооруженными Силами СССР…».
Но ни то, ни другое «власть» к жителям Зари не применяла.
Именно это мы пытались объяснить всем властям, прежде всего военным, в том числе и в суде, где Минобороны представлял какой-то шибко подчинённый подполковник.
Как всегда бывает в нашем «удивительном государственном устройстве», «большим папам» народ нужен только в виде электората.
Вот тогда я и сказал этому подполковнику прямо в суде, что из-за глупого упрямства Вы вообще всё потеряете.
Результаты известны.

По письму КТОС в Администрацию Балашихи с просьбой о принятии решения о закрытии «дороги» от Зари в сторону Бисерова озера через СНТ «Крыница», представители КТОС, в том числе и я, где-то в конце мая или начале июня, лично встречались с «лесником» из Ногинского лесничества по поводу этой дороги.
Инициатива написания такого письма исходила от просьб некоторых граждан Зари, а также от руководства полиции Зари, в виду того, что через эту «самостийную дорогу» умыкают у некоторых граждан Зари «железных лошадей».
Лесник, достав какой-то прибор, на котором были подробнейшие карты лесов Балашихинского и Ногинского района и дорог через них, со всей ответственностью заявил, что такой дороги не было и нет на их картах, и быть её не должно.
К сожалению, эта проблема пока окончательно не решена.
Кстати он же подтвердил о том, глядя в свой приборчик, что участок земли на Бисеровом озере со стороны Зари принадлежит Балашихе.

Я так подробно потому, что в Ваших словах об общественности, коими являются и некоторые форумчане, я почувствовал пренебрежение. Может я и не прав.
А неконтролируемое «расширение кругозора» территории Зари ей во благо не пойдёт. Генплан развития Балашихи, который нам всем с трудом удалось поворотить вспять, тому яркий пример.
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение

+Цитировать сообщение
Eviris
сообщение 2013-08-14 17:28:01
Сообщение #40

ветеран форума Моя ЗАРЯ
Иконка группы

Спасибо сказали: 6972 раз(а)

Улица: Гагарина

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Shulik JK advokat @ 2013-08-14 18:14:47) *
По письму КТОС в Администрацию Балашихи с просьбой о принятии решения о закрытии «дороги» от Зари в сторону Бисерова озера через СНТ «Крыница», представители КТОС, в том числе и я, где-то в конце мая или начале июня, лично встречались с «лесником» из Ногинского лесничества по поводу этой дороги.
Инициатива написания такого письма исходила от просьб некоторых граждан Зари, а также от руководства полиции Зари, в виду того, что через эту «самостийную дорогу» умыкают у некоторых граждан Зари «железных лошадей».
Лесник, достав какой-то прибор, на котором были подробнейшие карты лесов Балашихинского и Ногинского района и дорог через них, со всей ответственностью заявил, что такой дороги не было и нет на их картах, и быть её не должно.

По некоторым признакам, как раз эту дорогу приводят в некий приличный вид. В сторону Бисерово от Зари ездят тракторы, что - то засыпают - расширяют. В скором времени выдвинусь туда и дам фотоотчёт... Я лично - тоже против, чтобы эта дорога стала транзитной. Пусть будет пешеходно - велосипедной...

Цитата(Mitrich @ 2013-08-14 15:40:01) *
если нельзя вернуть прошлый порядок, надо "расширять кругозор"))

Не надо нам ничего расширять - со своей действующей территорией справиться бы...

Сообщение отредактировал eviris - 2013-08-14 17:28:41

+Цитировать сообщение
ADS

Реклама

Цитировать сообщение

6 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему