Тартария. Правда или вымысел? - Народный форум мкр. Заря и мкр. Северный г. Балашиха.
Заря Балашиха Северный

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Тартария. Правда или вымысел?
Andy
сообщение 2017-11-09 21:53:06
Сообщение #41

маршал форума
Иконка группы

Спасибо сказали: 2479 раз(а)

Улица: Московская
Год рождения: 1978
Работаю: информационная безопасность

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Моя Заря @ 2017-11-09 21:06:15) *
Вот только из того что я привел, ничто не доказывает наличия государственности.
Только наличие племен кочевых воинственных скотоводов, живущих на размытой географически территории.

Откройте английские справочники еще раз. Наличие флага, а также флага флота говорит о государственности, причем достаточно сильной, флот в те времена считался чем-то вроде заявки на мировую сверхдержаву. Теперь откройте карту России хотя бы от 1770 года и скажите там есть Тартария? Нет, а вот Англичане говорят что есть, странно не так ли?

Обратите внимание, Вы полностью (как впрочем и я в прошлом) отрицали наличие гигантского государства восточнее России, пока не познакомился с некоторыми фактами, сейчас для Вас это некое государство скотоводов.))) Скоро мы с Вами дойдем, что это была империя, а потом и разберемся как она погибла. Я понял, что Вам надо дозированно давать информацию, а потом время, чтобы Вы самостоятельно в попытке опровергнуть мои слова находили подтверждение им.

Чтобы Вас подзадорить, скажу, что у меня есть информация о том, что Новый завет написан 400 лет назад всего, если, конечно, Вы готовы поверить Чарльзу Диккенсу.)))

--------------------
Волхвы не боятся могучих владык,
А княжеский дар им не нужен;
Правдив и свободен их вещий язык
И с волей небесною дружен.

+Цитировать сообщение
Моя Заря
сообщение 2017-11-10 12:58:08
Сообщение #42

Иконка группы

Из: Микрорайон Заря, Балашиха

Спасибо сказали: 1697 раз(а)

Улица: Пионерская
Год рождения: 1969
Работаю: ---

Цитата(Andy @ 2017-11-09 21:53:06) *
Откройте английские справочники еще раз. Наличие флага, а также флага флота говорит о государственности, причем достаточно сильной, флот в те времена считался чем-то вроде заявки на мировую сверхдержаву. Теперь откройте карту России хотя бы от 1770 года и скажите там есть Тартария? Нет, а вот Англичане говорят что есть, странно не так ли?

Обратите внимание, Вы полностью (как впрочем и я в прошлом) отрицали наличие гигантского государства восточнее России, пока не познакомился с некоторыми фактами, сейчас для Вас это некое государство скотоводов.))) Скоро мы с Вами дойдем, что это была империя, а потом и разберемся как она погибла. Я понял, что Вам надо дозированно давать информацию, а потом время, чтобы Вы самостоятельно в попытке опровергнуть мои слова находили подтверждение им.

Чтобы Вас подзадорить, скажу, что у меня есть информация о том, что Новый завет написан 400 лет назад всего, если, конечно, Вы готовы поверить Чарльзу Диккенсу.)))

Я опубликовал эти материалы чтобы мы могли разобрать их. Этим самым я еще не давал полную оценку этим фактам. Надеюсь в этой теме все разберем.
Андрей, я не подзадориваюсь))) Вы сначала её критически проверьте, а потом озвучивайте, хорошо?

+Цитировать сообщение
sey57
сообщение 2017-11-13 14:47:00
Сообщение #43

генерал-майор форума
Иконка группы

Спасибо сказали: 363 раз(а)

Улица: Молодежная
Год рождения: 1957
Работаю: руководитель

Предупреждения:
(0%) -----

В нашей стране надо хорошенько покопаться, глядишь и Тартария выглянет...
А пока о любопытной находке.
Аркаим. https://cameralabs.org/9846-tajny-arkaima-m...ilizatsii-ariev

+Цитировать сообщение
Моя Заря
сообщение 2017-11-13 17:33:33
Сообщение #44

Иконка группы

Из: Микрорайон Заря, Балашиха

Спасибо сказали: 1697 раз(а)

Улица: Пионерская
Год рождения: 1969
Работаю: ---

Цитата(sey57 @ 2017-11-13 14:47:00) *

http://pochel.ru/c/article/5773-strana-gor...rkaim-i-drugie/

http://www.arkaim-a.ru/content/blogsection/5/6/

+Цитировать сообщение
Andy
сообщение 2017-11-14 02:26:14
Сообщение #45

маршал форума
Иконка группы

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(sey57 @ 2017-11-13 15:47:00) *

Это ладно. Находка это конечно хорошо, тут под носом стоят памятники построенные нашими предками, а их никто не замечает. По словам Владимира Михайловича Гундяева, русские - это отсталый народ, не владевший 1000 лет назад даже письменностью и календарем, напомню его высказывание:

Читая историю ВОВ, наткнулся на такой эпизод, что фашисты не смогли преодолеть древние укрепления под Киевом и вынуждены были их объезжать. Когда начал разбираться - удивился, оказывается история сохранила упоминания о древних оборонительных сооружениях Змиевых валах. Когда начал изучать данный вопрос, то выяснилось, что древние валы по трудности возведения (для технологий тех времен) сравнимы со строительством БАМа, ДнепроГЭС или Крымского моста. И вот тут у меня вопрос: как русские, являясь варварами, не имея государства и государственности смогли мобилизовать ресурсы на строительство таких мощных сооружений, которые и спустя два тысячелетия оказались непреодолимым препятствием для фашистских танков? Вы только вдумайтесь, какие ресурсы пришлось мобилизовать для строительства. А нам говорят о нашем варварстве и первобытнообщинном строе на территории Руси. Эти валы неоспоримое свидетельство наличия на территории Киевской Руси (а возможно и на всей территории России) во 2-м веке ДО НАШЕЙ ЭРЫ мощного государства, способного мобилизовать ресурсы и людей для масштабного строительства защитных сооружений. Есть еще один важный вопрос: почему бойницы на Великой Китайской стене смотрят в сторону Китая? Китайцы идиоты и возводили стену против себя? А может это не китайцы строили эту стену и Владимир Михайлович ошибается утверждая, что свет нам принесли греки Кирилл и Мефодий? Для постройки таких масштабных сооружений, как Змиевы валы и Великая "Китайская" стена необходимо обладать не только письменностью, ресурсами, людьми для постройки, но и развитой наукой, там не просто вал насыпан, а он достаточно укреплен, что простоял более 2000 лет. В этих двух фактах может убедится каждый, информация открыта для всех. Вот Вам и варвары.

Сообщение отредактировал Andy - 2017-11-14 02:29:50

--------------------

+Цитировать сообщение
Владимир49
сообщение 2017-11-14 10:35:59
Сообщение #46

маршал форума
Иконка группы

Спасибо сказали: 889 раз(а)

Улица: Батицкого
Год рождения: 1949
Работаю: программист

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Andy @ 2017-11-14 02:26:14) *
Это ладно. Находка это конечно хорошо, тут под носом стоят памятники построенные нашими предками, а их никто не замечает. По словам Владимира Михайловича Гундяева, русские - это отсталый народ, не владевший 1000 лет назад даже письменностью и календарем, напомню его высказывание:

Читая историю ВОВ, наткнулся на такой эпизод, что фашисты не смогли преодолеть древние укрепления под Киевом и вынуждены были их объезжать. Когда начал разбираться - удивился, оказывается история сохранила упоминания о древних оборонительных сооружениях Змиевых валах. Когда начал изучать данный вопрос, то выяснилось, что древние валы по трудности возведения (для технологий тех времен) сравнимы со строительством БАМа, ДнепроГЭС или Крымского моста. И вот тут у меня вопрос: как русские, являясь варварами, не имея государства и государственности смогли мобилизовать ресурсы на строительство таких мощных сооружений, которые и спустя два тысячелетия оказались непреодолимым препятствием для фашистских танков? Вы только вдумайтесь, какие ресурсы пришлось мобилизовать для строительства. А нам говорят о нашем варварстве и первобытнообщинном строе на территории Руси. Эти валы неоспоримое свидетельство наличия на территории Киевской Руси (а возможно и на всей территории России) во 2-м веке ДО НАШЕЙ ЭРЫ мощного государства, способного мобилизовать ресурсы и людей для масштабного строительства защитных сооружений. Есть еще один важный вопрос: почему бойницы на Великой Китайской стене смотрят в сторону Китая? Китайцы идиоты и возводили стену против себя? А может это не китайцы строили эту стену и Владимир Михайлович ошибается утверждая, что свет нам принесли греки Кирилл и Мефодий? Для постройки таких масштабных сооружений, как Змиевы валы и Великая "Китайская" стена необходимо обладать не только письменностью, ресурсами, людьми для постройки, но и развитой наукой, там не просто вал насыпан, а он достаточно укреплен, что простоял более 2000 лет. В этих двух фактах может убедится каждый, информация открыта для всех. Вот Вам и варвары.

А дольмены на Кавказе тоже русские построили? Удивительное безбожие. Если чего то непонятно или неясно, значит деяния БОГА. Если какие то сооружения найдены, то безоговорочно признаётся, что это остатки древнерусской цивилизации. А может это марсиане прилетали?

+Цитировать сообщение
Andy
сообщение 2017-11-15 11:01:47
Сообщение #47

маршал форума
Иконка группы

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Владимир49 @ 2017-11-14 11:35:59) *
А дольмены на Кавказе тоже русские построили? Удивительное безбожие. Если чего то непонятно или неясно, значит деяния БОГА. Если какие то сооружения найдены, то безоговорочно признаётся, что это остатки древнерусской цивилизации. А может это марсиане прилетали?

Владимир, Вы здоровы, у Вас всё хорошо? Внимательно перечитайте мой пост тогда, а то Вы как-то несвязанно ответили, да и не по теме разговора. У Вас есть хоть какие-то основания считать, что марсиане строили хоть что-то на Земле, поделитесь.

--------------------

+Цитировать сообщение
Владимир49
сообщение 2017-11-15 12:17:40
Сообщение #48

маршал форума
Иконка группы

Спасибо сказали: 889 раз(а)

Улица: Батицкого
Год рождения: 1949
Работаю: программист

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Andy @ 2017-11-15 11:01:47) *
Владимир, Вы здоровы, у Вас всё хорошо? Внимательно перечитайте мой пост тогда, а то Вы как-то несвязанно ответили, да и не по теме разговора. У Вас есть хоть какие-то основания считать, что марсиане строили хоть что-то на Земле, поделитесь.

А это всё построили разве не марсиане?

Эти валы неоспоримое свидетельство наличия на территории Киевской Руси (а возможно и на всей территории России) во 2-м веке ДО НАШЕЙ ЭРЫ мощного государства, способного мобилизовать ресурсы и людей для масштабного строительства защитных сооружений. Есть еще один важный вопрос: почему бойницы на Великой Китайской стене смотрят в сторону Китая?
д Или те же дольмены? Вы их видели? Ну кто мог их построить? К ним и подойти то очень и очень трудно. Сплошные заросли колючек и крутые склоны. Там и телеге не проехать. И лошади не пойти. Я уж как их строить - неведомо никому.
А на счёт бойниц - я не понял. На кого, когда нибудь Китай нападал?

Сообщение отредактировал Владимир49 - 2017-11-15 12:23:08

+Цитировать сообщение
Andy
сообщение 2017-11-16 23:10:51
Сообщение #49

маршал форума
Иконка группы

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Владимир49 @ 2017-11-15 13:17:40) *
А это всё построили разве не марсиане?

Эти валы неоспоримое свидетельство наличия на территории Киевской Руси (а возможно и на всей территории России) во 2-м веке ДО НАШЕЙ ЭРЫ мощного государства, способного мобилизовать ресурсы и людей для масштабного строительства защитных сооружений. Есть еще один важный вопрос: почему бойницы на Великой Китайской стене смотрят в сторону Китая?
д Или те же дольмены? Вы их видели? Ну кто мог их построить? К ним и подойти то очень и очень трудно. Сплошные заросли колючек и крутые склоны. Там и телеге не проехать. И лошади не пойти. Я уж как их строить - неведомо никому.
А на счёт бойниц - я не понял. На кого, когда нибудь Китай нападал?

Я не пойму Вы кого сейчас критикуете? В учебниках истории написано, что государство на территории современной России появилось примерно в 9-10 веке нашей эры, а Змиевы валы построены за 1200 лет до этого, вот у меня и вопрос: как такое возможно? Это выглядит примерно так: решили как-то крестьяне из деревни Гадюкино ДнепроГЭС построить, взяли и построили. Змиевы валы длятся на десятки, а иногда и сотни километров и никто не отрицает их ИСКУССТВЕННОЕ, РУКОТВОРНОЕ происхождение.

Что касается дольменов, то видел их в живую, щупал, осматривал. Сформированного мнения откуда и зачем они взялись - нет. Поэтому готов выслушать любую разумную теорию их назначения и происхождения.

С Китайской стеной возникают вопросы. Утверждается, что её построили китайцы, но вот незадача: бойницы смотрят в сторону... КИТАЯ. Стены строят или по крайней мере строили для защиты, но если ты планируешь оборонятся, то бойницы будешь строить в сторону противника или я что-то в военном деле не понимаю? Тут у меня две версии. Китай кто-то поработил и заставил построить эту стену для защиты от них самих (что довольно странно, если Китай слаб, то какой смысл от него защищаться, но это в эру атомного оружия выглядит нелогично, тогда это возможно имело какой-то смысл). Либо севернее Китая находилось мощное государство, кому под силу строительство подобных сооружений. А это отсылка к загадочной Тартарии, где согласно сохранившимся картам она и находилась.

--------------------

+Цитировать сообщение
sey57
сообщение 2018-09-20 16:08:34
Сообщение #50

генерал-майор форума
Иконка группы

Спасибо сказали: 363 раз(а)

Улица: Молодежная
Год рождения: 1957
Работаю: руководитель

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Andy @ 2017-11-04 16:31:47) *
Теорию Дарвина изучают в школе. Теория - враньё, нет пресловутого переходного звена. С Ермаком тоже не всё так однозначно. Вот Вы вечно умничаете, объясните мне почему Наполеон в 1812 году направил войска на Москву, хотя столицей тогда был Питер и от границы до Питера намного ближе, чем до уездного города Москва. В чём логика действий Наполеона?
одна из версий
https://www.youtube.com/watch?v=xeJaFLK-Jd4
https://www.youtube.com/watch?v=-B4gMRlr7xU
https://www.youtube.com/watch?v=hxhefvdh7To

+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3
Ответить в данную темуНачать новую тему