Никто не забыт, ничто не забыто... - Народный форум мкр. Заря г. Балашиха.
Заря Балашиха Северный

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

БАРБЕР, ПАРИКМАХЕР — СТИЛИСТ В ЗАРЕ

4 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Никто не забыт, ничто не забыто..., Тема посвященная 70 годовщине Великой Победы
GALKA
сообщение 2015-02-18 09:01:46
Сообщение #1

GALKA
Иконка группы

Из: Железнодорожный))

Спасибо сказали: 2808 раз(а)

Улица: Садовая
Работаю: Модератор

Предупреждения:
(0%) -----

Хочу создать тему, посвященную 70 годовщине Великой Победы и памяти Героев, которые отдали свои жизни за нас.
Думаю что вряд ли найдется семья, которую не затронула это война.
Предлагаю Вам поделиться фото, историями и рассказами - память, это то малое, что мы можем сделать для них.

PS Прошу особо не флудить тему, но общение по теме допустимо

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
anat
сообщение 2015-02-18 09:59:05
Сообщение #2

ветеран форума Моя ЗАРЯ
Иконка группы

Из: Заря

Спасибо сказали: 6834 раз(а)

Улица: Московская
Год рождения: 1959
Работаю: да так ...валяю

Предупреждения:
(0%) -----

Я вот там полазил , когда башенный дивизион полностью консервировали , очень впечатлило, а еще со стороны Восточного поселка была ровнейшая дорога 1.1 км выложенная круглыми морскими булыжниками , называлась дорога Ракосовского , учавствовал он в ее укладке или нет точно ни кто сказать не может , НО слух остался...

Гранитный крейсер Во время Великой Отечественной войны Кильдин называли неприступным гранитным крейсером. Враги даже не предпринимали попыток взять этот остров. Строительство военных объектов здесь началось в 1935 году. Большинство велось силами заключенных. На Кильдине тогда располагалось два лагеря — женский и мужской. По слухам, в мужском отбывали наказание преимущественно репрессированные офицеры. Именно они вырыли под землей целую сеть сооружений. Здесь были установлены первые суперсекретные морские батареи МБ-2-180. Их можно увидеть и сейчас. Со стороны — просто большое артиллерийское орудие с двумя дулами. Зато внизу — целый подземный дом, где на нескольких этажах расположено оборудование батареи, склад для снарядов, топлива и жилые помещения. Но, говорят, что из этих орудий не было сделано ни единого выстрела. Даже в трагическую ночь с 9 на 10 августа 1941 года, когда три фашистских эсминца хладнокровно расстреливали беззащитный сторожевой корабль «Туман», мощные 180-миллиметровые орудия Кильдина молчали. Командирам батарей было строжайше запрещено самостоятельно принимать решение на открытие огня. Настолько были засекречены эти орудия. К началу Великой Отечественной войны, по данным архива Музея Северного флота, на Кильдине дислоцировались 2-й артиллерийский дивизион в составе четырехорудийной 180-миллиметровой башенной батареи и двух открытых стационарных батарей 100-миллиметровых и 130-миллиметровых орудий, 6-й отдельный зенитно-артиллерийский дивизион ПВО в составе четырех батарей 76-миллиметровых и 45-миллиметровых орудий, запасной аэродром истребительной авиации (27-я авиабаза ВВС), 52-я пулеметная рота, 325-й стрелковый полк, отдельная танковая рота, радиолокационные станции, посты наблюдения и связи, военно-морской лазарет. Война обошла неприступный Кильдин стороной.

Источник: http://www.gradremstroy.ru/news/zapretnyj-ostrov-kildin.html
Все права защищены © Бункер и выживание
Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
Вятских И.В.
сообщение 2015-02-18 12:52:48
Сообщение #3

ветеран форума Моя ЗАРЯ
Иконка группы

Из: Микрорайон Заря, Балашиха

Спасибо сказали: 1731 раз(а)

Улица: Пионерская
Год рождения: 1969
Работаю: ---

Вятских Вячеслав Семёнович - в 1941 году - помощник начальника штаба 232 стрелкового полка 182 стрелковой дивизии 11 Армии.

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
Shulik JK advoka...
сообщение 2015-02-21 19:39:37
Сообщение #4

генерал-полковник форума
Иконка группы

Спасибо сказали: 3589 раз(а)

Улица: Гагарина
Год рождения: 1955
Работаю: адвокат

Предупреждения:
(0%) -----

ОТКУДА ПОШЛА ТРАДИЦИЯ ВОИНСКОЙ ДОБЛЕСТИ — РУССКОЕ «УРА!»
http://www.liveinternet.ru/users/dmitryuspeh/post353983427/

+Цитировать сообщение
Shulik JK advoka...
сообщение 2015-02-23 23:31:16
Сообщение #5

генерал-полковник форума
Иконка группы

Предупреждения:
(0%) -----

Приносит мне председатель трибунала бумагу:
- Подпишите, Иван Михайлович! Завтра в 09:00 хотим новобранца у Вас тут перед строем расстрелять.
– За что, - спрашиваю, - расстрелять?
– Бежал с поля боя. Всем другим трусам в назидание.
А я эти расстрелы, скажу тебе, терпеть не мог. Я же понимаю, что этот молокосос вчера за материну юбку держался, дальше соседней деревни никогда не путешествовал. А тут его вдруг схватили, привезли на фронт, не обучив, как следует, сразу бросали под огонь.
Я ведь тоже (даже в книжке своей об этом пишу) с поля боя по молодости бегал. И не раз, пока дядя (я под его началом был) своими руками пристрелить не пообещал – и я был уверен, что пристрелит. Это же стра-а–ашно! Взрывы, огонь, вокруг тебя людей убивают, они кричат: с разорванными животами, с оторванными ногами-руками... Вроде и мысли в голове о бегстве не было, а ноги тебя сами несут, и всё дальше и дальше.
Ох, как же трудно со своим страхом справиться! Огромная воля нужна, самообладание, а они с опытом только приходят. С ними люди не родятся.
И вот этого мальчишку завтра в 09:00 возле моего КП убьют перед строем...
Спрашиваю председателя трибунала:
- А вы разобрались во всех деталях его воинского преступления?
Тот мне:
- А чего тут разбираться? Бежал – значит, расстрел, о чём тут ещё можно разговаривать? Всё ясно.
Говорю:
- А вот мне не ясно из твоей бумаги: куда он бежал? Направо бежал, налево бежал? А, может быть, он на врага бежал и хотел других за собой увлечь! А ну, сажай свой трибунал в машину и следуй за мной – поедем в эту часть разбираться.
А чтобы в эту часть проехать, нужно было обязательно пересечь лощину, которая немцем простреливалась. Ну, мы уже приспособились и знали, что если скорость резко менять, то немецкий артиллерист не сможет правильно снаряд положить: один обычно разрывается позади тебя, другой впереди, а третий он не успевает – ты уже проскочил.
Ну, вот выскочили мы из-за бугра и вперёд. Бах-бах, - пронесло и на этот раз. Остановились в перелеске, ждём – а трибунала-то нашего нет, не едут и не едут. Спрашиваю шофёра:
- Ты точно видел, что немец мимо попал?
- Точно,- говорит, – оба разрыва даже не на дороге были!
Подождали мы их с полчаса и поехали дальше сами. Ну, всё я там выяснил, насчёт новобранца: бежал в тыл, кричал «Мама», сеял панику и т.д. Поехали обратно.
Приезжаем на КП.
- Что случилось с трибуналом? - спрашиваю.
– Ничего не случилось,- мне говорят. - Они сейчас в столовой чай пьют.
Вызываю командира комендантского взвода, приказываю немедленно доставить трибунал ко мне. Через пять минут приводят ко мне эту троицу. Один ещё печенье дожёвывает. Спрашиваю:
- Куда вы делись? Почему не ехали за мной, как я приказал?
- Так ведь обстрел начался, товарищ генерал-полковник, поэтому мы назад и повернули.
Говорю им:
- Обстрел начался, значит, бой начался. А вы меня бросили в этом бою, струсили. Кто из вас законы военного времени знает? Что полагается за оставление командира в бою и бегство с поля боя?
Побелели. Молчат. Приказываю командиру комендантского взвода:
- Отберите у этих дезертиров оружие! Под усиленную охрану, а завтра в 09:00 расстреляйте всех этих троих перед строем!
Тот:
- Есть! Сдать оружие! На выход!
В 3 часа ночи звонит Хрущёв (член Военного Совета нашего фронта):
- Иван Михайлович, ты, что, вправду собираешься завтра трибунал расстреливать? Не делай этого. Они там уже Сталину собрались докладывать. Я тебе прямо завтра других пришлю взамен этого трибунала.
- Ну, уж нет,- я Хрущёву говорю. – Мне теперь никаких других не нужно! Только этих же хочу.
Тот засмеялся, говорит:
- Ладно, держи их у себя, раз хочешь.

И вот аж до самого конца войны мне ни одного смертного приговора больше на подпись не приносили. ...
Герой Советского Союза, один из самых популярных и любимых в армии военачальников. Генерал-полковник Иван Михайлович Чистяков...
Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение

+Цитировать сообщение
anat
сообщение 2015-03-17 17:46:16
Сообщение #6

ветеран форума Моя ЗАРЯ
Иконка группы

Предупреждения:
(0%) -----

В России стартовала акция «Поздравь Ангелу Меркель с Днем Победы». Ее автором стал врач Вадим Раскин из Новокузнецка. На своей странице в Facebook он разместил обращение: «Поучаствуем в флешмобе „Поздравь Ангелу Меркель с Днем Победы, раз она не хочет приезжать“.

Чтобы принять участие в акции — нужно купить обычную почтовую открытку, написать там свои поздравления от ватников и ватниц и отправить поздравительную открытку по адресу: Deutschland, Willy-Brandt-Straße 1, 10557 Berlin Bundeskanzleramt, Fr. Angela Merkel.

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
Andryuha
сообщение 2015-03-17 20:11:13
Сообщение #7

генерал-майор форума
Иконка группы

Спасибо сказали: 646 раз(а)

Улица: Молодежная
Год рождения: 1979
Работаю: ИТ (Информатика и Телепатия)

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(anat @ 2015-03-17 17:46:16) *
В России стартовала акция «Поздравь Ангелу Меркель с Днем Победы». Ее автором стал врач Вадим Раскин из Новокузнецка. На своей странице в Facebook он разместил обращение: «Поучаствуем в флешмобе „Поздравь Ангелу Меркель с Днем Победы, раз она не хочет приезжать“.

Чтобы принять участие в акции — нужно купить обычную почтовую открытку, написать там свои поздравления от ватников и ватниц и отправить поздравительную открытку по адресу: Deutschland, Willy-Brandt-Straße 1, 10557 Berlin Bundeskanzleramt, Fr. Angela Merkel.

Можно отправить не отходя от компьютера: https://l-mail.com/
Надо будет отправить. Или через обычную почту с уведомлением о вручении :)

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
anat
сообщение 2015-03-18 13:49:19
Сообщение #8

ветеран форума Моя ЗАРЯ
Иконка группы

Предупреждения:
(0%) -----

Воттт от куда то вся вонь и идет...

Американская Los Angeles Times считает, что не Москва, а Киев должен стать местом проведения торжеств по случаю 70-летия победы над Гитлером. Во-первых, Кремль ведет себя «неправильно», а значит, западным лидерам неудобно приезжать в российскую столицу в такой момент. А во-вторых, Украина, как пишет автор, потеряла во время Второй мировой в процентном отношении даже больше людей, чем Россия, и имеет не меньше прав на лавры победителя. tanksmile.gif

Сообщение отредактировал anat - 2015-03-18 14:07:03

+Цитировать сообщение
Вятских И.В.
сообщение 2015-03-18 13:58:16
Сообщение #9

ветеран форума Моя ЗАРЯ
Иконка группы

Из: Микрорайон Заря, Балашиха

Спасибо сказали: 1731 раз(а)

Улица: Пионерская
Год рождения: 1969
Работаю: ---

Меркель, получив первые 100000 поздравительных открыток, передумала, и приедет на Празднование.

+Цитировать сообщение
anat
сообщение 2015-03-18 14:06:29
Сообщение #10

ветеран форума Моя ЗАРЯ
Иконка группы

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Иван Вятских @ 2015-03-18 13:58:16) *
Меркель, получив первые 100000 поздравительных открыток, передумала, и приедет на Празднование.

да ладно??? сама доложила?????? wacko.gif

+Цитировать сообщение
anat
сообщение 2015-03-19 12:05:08
Сообщение #11

ветеран форума Моя ЗАРЯ
Иконка группы

Предупреждения:
(0%) -----

Власти Кемеровской области оценили поступок жителя Новокузнецка, организовавшего в интернете флешмоб «Поздравь Ангелу Меркель с Днем Победы». Автору идеи — врачу Вадиму Раскину — накануне была вручена областная награда — медаль «За веру и добро», сообщает сайт региональной администрации. По поручению губернатора Амана Тулеева награду вручил начальник департамента образования и науки Кузбасса Артур Чепкасов, уточняется в сообщении. Сам Раскин уже успел похвастаться медалью на своей страничке в Facebook. «Награда от губернатора А. Г. Тулеева. Мужик сказал — мужик сделал», — написал он в комментарии.

+Цитировать сообщение
Shulik JK advoka...
сообщение 2015-03-26 13:24:37
Сообщение #12

генерал-полковник форума
Иконка группы

Предупреждения:
(0%) -----

Женщины на войне: правда, о которой не принято говорить.

http://golbis.com/pin/zhenshhinyi-na-voyne...t/#.VRPI8Nzvust

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
Shulik JK advoka...
сообщение 2015-03-27 15:34:30
Сообщение #13

генерал-полковник форума
Иконка группы

Предупреждения:
(0%) -----

«Надо становиться на колени посреди России и просить у своего народа прощение»
Письма Виктора Астафьева — о войне, правде о ней и цене Победы

http://www.novayagazeta.ru/society/67787.html

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
Любаша
сообщение 2015-03-28 12:55:22
Сообщение #14

ветеран форума Моя ЗАРЯ
Иконка группы

Из: Москва

Спасибо сказали: 2604 раз(а)

Улица: Москва
Год рождения: 1956
Работаю: свое дело

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Shulik JK advokat @ 2015-03-26 13:24:37) *
Женщины на войне: правда, о которой не принято говорить.

http://golbis.com/pin/zhenshhinyi-na-voyne...t/#.VRPI8Nzvust

Мою маму призвали в армию когда ей исполнилось 18 лет. Говорит, что мы -девчонки песни поем, уезжаем, а мамы стоят и плачут. Кто снайпером был, кто в зенитчицах, кто в медсанбате. Мама попала в авиацию.Одна мамина подруга имела необыкновенного цвета волосы - белые. Так она на фронте обгорела и все волосы потеряла. Было очень тяжело.... Но она вспоминает разные комические ситуации. Многие погибли, но и многие вернулись с победой. Мама воевала в составе Третьего Украинского фронта, участвовала в освобождении Одессы, Молдавии, Венгрии, Румынии.

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
anat
сообщение 2015-04-01 11:24:30
Сообщение #15

ветеран форума Моя ЗАРЯ
Иконка группы

Предупреждения:
(0%) -----

Вот интересно , если Обамка вдруг приедет , как эти лизоблюды будут опой крутить??? Кто есть кто..

Президент Молдавии Николай Тимофти не приедет в Москву 9 мая на празднование Дня Победы. Об этом, как передает «Интерфакс», сообщил пресс-секретарь главы молдавского государства Влад Цуркану. По словам представителя президента, Тимофти в этот день будет участвовать в торжествах в Кишиневе, программу которых разработало правительство республики.

От участия в торжествах в Москве 9 мая на данный момент официально отказались президент Финляндии и премьер-министр и глава МИД Нидерландов. Также в Москву не приедут президенты Болгарии, Польши, Литвы, Латвии и Эстонии и премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон. Не приедет и президент Израиля Реувен Ривлин. Пока неизвестно, посетит ли торжества президент Франции Франсуа Олланд. Нет однозначного ответа и от президента США Барака Обамы. В январе американский посол в России Джон Теффт заявлял, что, насколько ему известно, «никаких планов [визита в Москву] нет».

Единственным из европейских лидеров, кто четко подтвердил намерение приехать 9 мая в Москву, на данный момент является президент Чехии Милош Земан. 30 марта в интервью одной из пражских радиостанций он заявил, что считает своим долгом ехать в Москву — в знак благодарности и признательности «за то, что мы можем жить в нашей стране, не говоря по-немецки, не восклицая „Хайль, Гитлер!“».

Читать на сайте Лента.ру

+Цитировать сообщение
Сватья
сообщение 2015-04-01 12:25:49
Сообщение #16

генерал-лейтенант форума
Иконка группы

Из: мкр.Заря

Спасибо сказали: 805 раз(а)

Улица: Садовая
Работаю: домомучительница

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(anat @ 2015-04-01 11:24:30) *
Вот интересно , если Обамка вдруг приедет , как эти лизоблюды будут опой крутить??? Кто есть кто..

Президент Молдавии Николай Тимофти не приедет в Москву 9 мая на празднование Дня Победы. Об этом, как передает «Интерфакс», сообщил пресс-секретарь главы молдавского государства Влад Цуркану. По словам представителя президента, Тимофти в этот день будет участвовать в торжествах в Кишиневе, программу которых разработало правительство республики.

От участия в торжествах в Москве 9 мая на данный момент официально отказались президент Финляндии и премьер-министр и глава МИД Нидерландов. Также в Москву не приедут президенты Болгарии, Польши, Литвы, Латвии и Эстонии и премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон. Не приедет и президент Израиля Реувен Ривлин. Пока неизвестно, посетит ли торжества президент Франции Франсуа Олланд. Нет однозначного ответа и от президента США Барака Обамы. В январе американский посол в России Джон Теффт заявлял, что, насколько ему известно, «никаких планов [визита в Москву] нет».

Единственным из европейских лидеров, кто четко подтвердил намерение приехать 9 мая в Москву, на данный момент является президент Чехии Милош Земан. 30 марта в интервью одной из пражских радиостанций он заявил, что считает своим долгом ехать в Москву — в знак благодарности и признательности «за то, что мы можем жить в нашей стране, не говоря по-немецки, не восклицая „Хайль, Гитлер!"».

Читать на сайте Лента.ру

Да и пускай не приезжают. Мы все знаем, что ДЕНЬ ПОБЕДЫ 9 МАЯ, ПОБЕДА наших дедов и родителей. Будем праздновать без них. Я что, без них, не помяну своих родителей: папу снайпера и маму разведчицу, вернувшихся инвалидами первой группы с этой войны? Не вспомню родителей своего мужа, отца, воевавшего на фронте и мать роющую окопы под бомбежками и Всех тех, кто стоял у станков и тех кто растил хлеб, не доедая сам, кто не пришел, кто пропал без вести?! Вспомним и без них, помянем и зажжем свечу памяти.

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
Владимир49
сообщение 2015-04-01 21:48:25
Сообщение #17

маршал форума
Иконка группы

Спасибо сказали: 890 раз(а)

Улица: Батицкого
Год рождения: 1949
Работаю: программист

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(anat @ 2015-04-01 12:24:30) *

Единственным из европейских лидеров, кто четко подтвердил намерение приехать 9 мая в Москву, на данный момент является президент Чехии Милош Земан. 30 марта в интервью одной из пражских радиостанций он заявил, что считает своим долгом ехать в Москву — в знак благодарности и признательности «за то, что мы можем жить в нашей стране, не говоря по-немецки, не восклицая „Хайль, Гитлер!"».

Читать на сайте Лента.ру

Надо бы правде посмотреть в глаза.
Вместе с Гитлером на Советский Союз напали Венгрия, Италия, Финляндия, Хорватия, Румыния, Испания.
Без сопротивления слили воду Чехословакия, Франция, Дания, Голландия, Бельгия, Норвегия.
Англия не за понюшку табаку слила Польшу. 4 года отсиживалась на своём острове. Фактически это союзник фашистов.
Вся промышленность Европы работала на фашистскую машину. Им под немцами совсем не плохо жилось. Ну и какая ПОБЕДА к ним пришла в 45 году. С чего бы им радоваться? Пострадали то от войны фактически 3 страны -Советский Союз, Польша и Югославия. Про поляков же сами понимает доброго слова не скажешь.

Европа

+Цитировать сообщение
Andryuha
сообщение 2015-04-01 23:36:39
Сообщение #18

генерал-майор форума
Иконка группы

Спасибо сказали: 646 раз(а)

Улица: Молодежная
Год рождения: 1979
Работаю: ИТ (Информатика и Телепатия)

Предупреждения:
(0%) -----

А мы к деду рванём на 9 мая в Гродно.
У него день рождения как раз 9. Но первый тост всегда за Победу. В этому году у него тоже юбилей - 90 лет.
С начала войны партизанил.

Сообщение отредактировал Andryuha - 2015-04-01 23:36:56

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
Любаша
сообщение 2015-04-02 06:57:59
Сообщение #19

ветеран форума Моя ЗАРЯ
Иконка группы

Из: Москва

Спасибо сказали: 2604 раз(а)

Улица: Москва
Год рождения: 1956
Работаю: свое дело

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Фрекен Бок @ 2015-04-01 12:25:49) *
Да и пускай не приезжают. Мы все знаем, что ДЕНЬ ПОБЕДЫ 9 МАЯ, ПОБЕДА наших дедов и родителей. Будем праздновать без них. Я что, без них, не помяну своих родителей: папу снайпера и маму разведчицу, вернувшихся инвалидами первой группы с этой войны? Не вспомню родителей своего мужа, отца, воевавшего на фронте и мать роющую окопы под бомбежками и Всех тех, кто стоял у станков и тех кто растил хлеб, не доедая сам, кто не пришел, кто пропал без вести?! Вспомним и без них, помянем и зажжем свечу памяти.

+100500! День Победы это праздник нашей страны, а остальные как хотят. Мой папа кадровый военный, воевал в финскую, прошел всю Великую Отечественную. Я храню его боевые награды. Мои дяди, братья моих родителей, погибли на фронте - один танкист, другой в пехоте. Другие вернулись и победой. А родные на Украине так вообще были угнаны в Германию на работы и были освобождены в конце войны. Я не знаю семей, которые не потеряли бы своих родных и близких в ту войну. Страшная война. Страшная цена. И это была НАША Победа. Не забудем!

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
Митрич
сообщение 2015-04-02 10:06:16
Сообщение #20

ветеран форума Моя ЗАРЯ
Иконка группы

Спасибо сказали: 5201 раз(а)

Улица: Говорова
Год рождения: 1970
Работаю: Руководитель

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Любаша @ 2015-04-02 06:57:59) *
+100500! День Победы это праздник нашей страны, а остальные как хотят. Мой папа кадровый военный, воевал в финскую, прошел всю Великую Отечественную. Я храню его боевые награды. Мои дяди, братья моих родителей, погибли на фронте - один танкист, другой в пехоте. Другие вернулись и победой. А родные на Украине так вообще были угнаны в Германию на работы и были освобождены в конце войны. Я не знаю семей, которые не потеряли бы своих родных и близких в ту войну. Страшная война. Страшная цена. И это была НАША Победа. Не забудем!

НЕ ЗАБУДЕМ!
Подвиг народа http://podvignaroda.mil.ru/?#tab=navHome
На этом ресурсе можно найти документы и дополнительную информацию о героях этой страшной войны. Пишут что база постоянно пополняется и многие документы ещё под "замком", но даже имеющиеся документы очень интересны.
Представления , где в нескольких строках уместилась не только жизнь твоего деда, но и жизнь тех, кого он спас, вынес из огня, обеспечил боеприпасами и организовал переправу...читая этот пожелтевший листок, как-будто переноситься в то время. Малые с большим интересом искали по номерам орденских книжек историю подвига своих прадедов.

+Цитировать сообщение

4 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему