А что случилось с БАНЕЙ? - Народный форум мкр. Заря и мкр. Северный г. Балашиха.
Заря Балашиха Северный

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

14 страниц V  « < 12 13 14  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> А что случилось с БАНЕЙ?, Кто знает, почему так долго не работает БАНЯ в Заре?
Eviris
сообщение 2017-07-21 15:39:11
Сообщение #261

ветеран форума Моя ЗАРЯ
Иконка группы

Спасибо сказали: 6909 раз(а)

Улица: Гагарина
Год рождения: 1970

Предупреждения:
(0%) -----

Начинаю заниматься нашей заброшенной баней.

Известная в Балашихе общественница Наталья Галл посоветовала мне провести фотосессию этого здания и все материалы отправить в Госадмтехнадзор.

Оказывается, заброшенные здания должны быть, как минимум, огорожены. Должен быть собственник, который несёт ответственность за состояние здания. Если он не выполняет функции удовлетворительного содержания здания и прилегающей территории, ему может грозить дело об административном правонарушении и штраф.

Чем я, собственно, и займусь. Разумеется, буду держать форумчан в курсе обо всём и публиковать здесь ответы соответствующих инстанций.

Начальный алгоритм:

1. Фотографирую здание;
2. Отправляю материалы в Госадмтехнадзор;
3. Прошу в заявлении Госадмтехнадзор обязать собственника бани (Министерство обороны) привести здание в нормальное состояние;
4. Параллельно буду просить Сергея Юрова (и.о.Главы Балашихи) взять это здание на баланс муниципалитета с последующим размещением там муниципального банного комплекса. Либо - сдача в аренду этого здания коммерческим структурам в целях размещения бани...

Первая обнаруженная неприятность: здание банного комплекса (Заря, ул. Садовая, 9 к.1) отсутствует в кадастре Росреестра

Сообщение отредактировал Eviris - 2017-07-21 15:51:33

--------------------
"Освободи свое сердце от злобы, ибо никогда в этом мире ненависть не уничтожается ненавистью, но отсутствием ненависти уничтожается она." Будда

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
Галина3409
сообщение 2017-07-21 15:45:59
Сообщение #262

подполковник форума
Иконка группы

Спасибо сказали: 235 раз(а)

Улица: Москва
Год рождения: 1962
Работаю: менеджер

Предупреждения:
(0%) -----

Вот кто бы поликлиникой занялся?? А баня это тоже вопрос жизни! Удачи!!!
Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
Eviris
сообщение 2017-07-21 15:55:25
Сообщение #263

ветеран форума Моя ЗАРЯ
Иконка группы

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Галина3409 @ 2017-07-21 15:45:59) *
Вот кто бы поликлиникой занялся?? А баня это тоже вопрос жизни! Удачи!!!

По поликлинике все необходимые вопросы заданы, жду ответы тех, кто нам её обещал

--------------------
"Освободи свое сердце от злобы, ибо никогда в этом мире ненависть не уничтожается ненавистью, но отсутствием ненависти уничтожается она." Будда

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
Владимир49
сообщение 2017-07-21 17:04:51
Сообщение #264

маршал форума
Иконка группы

Спасибо сказали: 887 раз(а)

Улица: Батицкого
Год рождения: 1949
Работаю: программист

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Eviris @ 2017-07-21 15:55:25) *
По поликлинике все необходимые вопросы заданы, жду ответы тех, кто нам её обещал

А чего случилось. Может я от жизни отстал? Три дня назад проходил мимо. Как стояяла, так и стоит. Ни каких перемен.

+Цитировать сообщение
Eviris
сообщение 2017-07-21 17:46:56
Сообщение #265

ветеран форума Моя ЗАРЯ
Иконка группы

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Владимир49 @ 2017-07-21 17:04:51) *
А чего случилось. Может я от жизни отстал? Три дня назад проходил мимо. Как стояяла, так и стоит. Ни каких перемен.

Речь - о штабе "Б" и новой поликлинике

--------------------

+Цитировать сообщение
Тень
сообщение 2017-07-21 19:38:20
Сообщение #266

ветеран форума Моя ЗАРЯ
Иконка группы

Спасибо сказали: 1735 раз(а)

Улица: Молодежная
Год рождения: 1954
Работаю: строительство

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Eviris @ 2017-07-21 15:39:11) *

Известная в Балашихе общественница Наталья Галл посоветовала мне провести фотосессию этого здания и все материалы отправить в Госадмтехнадзор.

Оказывается, заброшенные здания должны быть, как минимум, огорожены. Должен быть собственник, который несёт ответственность за состояние здания. Если он не выполняет функции удовлетворительного содержания здания и прилегающей территории, ему может грозить дело об административном правонарушении и штраф.

Чем я, собственно, и займусь. Разумеется, буду держать форумчан в курсе обо всём и публиковать здесь ответы соответствующих инстанций.

Начальный алгоритм:

1. Фотографирую здание;
3. Прошу в заявлении Госадмтехнадзор обязать собственника бани (Министерство обороны) привести здание в нормальное состояние;
4. Параллельно буду просить Сергея Юрова (и.о.Главы Балашихи) взять это здание на баланс муниципалитета с последующим размещением там муниципального банного комплекса. Либо - сдача в аренду этого здания коммерческим структурам в целях размещения бани...

Первая обнаруженная неприятность: здание банного комплекса (Заря, ул. Садовая, 9 к.1) отсутствует в кадастре Росреестра

Евгений. Добрый вечер.

1. Сразу прошу объяснить ситуацию. На крайней публичной встрече сам Сергей Николаевич, естественно, Чабан при всех собравшихся жителях микрорайона высказался об отношениях с Минобороной, что с Минобороной они ( город ) сделать НИЧЕГО не могли и не могут ( речь шла в том числе о регулярном вывозе мусора с мусорных площадок, которые обслуживаются их "ручной управляющей компанией ОП "Ногинский" ООО "ГУЖФ" и обслуживанием объектов на территории микрорайона. ( г. Ногинск, Московская обл. ул. Чапаева. дом 24. 142402 ).

2. Нет, конечно, понятно, можно поднять общественное мнение и принять на баланс города как бесхозный объект, оформив земельный участок, как это было ранее, да ещё можно обратиться в минобороны от общественной организации, дабы передать в пользование общественной организации микрорайона помещение с земельным участком и повторить историю появления в микрорайоне помещения, где сейчас расположился магазин "магнит". Прости, я реально понимаю интерес отдельных лиц или групп лиц в этом вопросе, но скажи от сердца, тебе участие в этом зачем ?

--------------------
«Никогда не воюйте с русскими. На каждую вашу военную хитрость они ответят непредсказуемой глупостью».
Отто фон Бисмарк

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
Тень
сообщение 2017-07-21 20:08:15
Сообщение #267

ветеран форума Моя ЗАРЯ
Иконка группы

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Eviris @ 2017-07-21 15:55:25) *

Евгений. Добрый вечер.

Удобно вспоминать про поликлинику ( штаб "Б" ) в угоду администрации города, дабы и так уже все знают, что любая медицина и их помещения- это вопрос области ?

А Ты спроси у города, почему откровенно остановлен ремонт моста через реку "черная", почему практически половина дворов, которые должны были ремонтироваться по программе федеральной с выделенными средствами на ремонт военных городков, стоят по прежнему с дырами и убитым асфальтовым покрытием и отсутствием какой либо цивилизации, где ремонты центральных автодорог микрорайона, как пример советская и московская, да и вообще где обещанный ФОК, где нормальное отопление и водоснабжение, где решение против вырубки леса под дачные участки в угоду Минобороны, да вообще, где те обещанные блага нормальной жизни, кроме повышения тарифов на коммуналку, уже так быстро произведенных, хорошо, но где тогда индексация выплат на жкх пенсионерам и уничтожение детской площадки, которую так любили дети возрастом старше 3х лет... ???

Жень, да нет результатов во благо обычных жителей, конечно, кроме участников "актива", Ничего и не будет, я уверен ! Один бизнес, и желание за счет жителей решать свои финансовые идеи ! Кстати, и отключение газа на котельных - явный пример этого в очередной раз !

--------------------
«Никогда не воюйте с русскими. На каждую вашу военную хитрость они ответят непредсказуемой глупостью».
Отто фон Бисмарк

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
Владимир49
сообщение 2017-07-21 22:19:37
Сообщение #268

маршал форума
Иконка группы

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Тень @ 2017-07-21 20:08:15) *
Евгений. Добрый вечер.

Удобно вспоминать про поликлинику ( штаб "Б" ) в угоду администрации города, дабы и так уже все знают, что любая медицина и их помещения- это вопрос области ?

А Ты спроси у города, почему откровенно остановлен ремонт моста через реку "черная", почему практически половина дворов, которые должны были ремонтироваться по программе федеральной с выделенными средствами на ремонт военных городков, стоят по прежнему с дырами и убитым асфальтовым покрытием и отсутствием какой либо цивилизации, где ремонты центральных автодорог микрорайона, как пример советская и московская, да и вообще где обещанный ФОК, где нормальное отопление и водоснабжение, где решение против вырубки леса под дачные участки в угоду Минобороны, да вообще, где те обещанные блага нормальной жизни, кроме повышения тарифов на коммуналку, уже так быстро произведенных, хорошо, но где тогда индексация выплат на жкх пенсионерам и уничтожение детской площадки, которую так любили дети возрастом старше 3х лет... ???

Жень, да нет результатов во благо обычных жителей, конечно, кроме участников "актива", Ничего и не будет, я уверен ! Один бизнес, и желание за счет жителей решать свои финансовые идеи ! Кстати, и отключение газа на котельных - явный пример этого в очередной раз !

Честно говоря мост через реку - вообще то и не нужен. И чем ФОК или поликлиника нужнее бани? Индексация пенсий - вопрос не администрации города. И тд и тп. ГДЕ КОНСТРУКТИВ? Если даже ВЫ ничего не предлагаете, что же ждать от ДРУГИХ.

Сообщение отредактировал Владимир49 - 2017-07-21 22:21:01

+Цитировать сообщение
Maksim
сообщение 2017-07-22 13:09:30
Сообщение #269

генерал-лейтенант форума
Иконка группы

Из: Балашиха

Спасибо сказали: 866 раз(а)

Улица: Балашиха
Год рождения: 1900

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Владимир49 @ 2017-07-21 22:19:37) *
Честно говоря мост через реку - вообще то и не нужен. И чем ФОК или поликлиника нужнее бани? Индексация пенсий - вопрос не администрации города. И тд и тп. ГДЕ КОНСТРУКТИВ? Если даже ВЫ ничего не предлагаете, что же ждать от ДРУГИХ.

Что значит не нужен: http://myzarya.ru/forum1/index.php?showtopic=40814

Эх, какая хорошая банька была:

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
Владимир49
сообщение 2017-07-22 15:05:06
Сообщение #270

маршал форума
Иконка группы

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Maksim @ 2017-07-22 13:09:30) *
Что значит не нужен:

Эх, какая хорошая банька была:

Сейчас же есть мост.
А на счёт бани- народ молчит.
Видно предпочитают таблетки вместо хорошего пара.
П

+Цитировать сообщение
Eviris
сообщение 2017-07-22 17:07:45
Сообщение #271

ветеран форума Моя ЗАРЯ
Иконка группы

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Тень @ 2017-07-21 19:38:20) *
2. Нет, конечно, понятно, можно поднять общественное мнение и принять на баланс города как бесхозный объект, оформив земельный участок, как это было ранее, да ещё можно обратиться в минобороны от общественной организации, дабы передать в пользование общественной организации микрорайона помещение с земельным участком и повторить историю появления в микрорайоне помещения, где сейчас расположился магазин "магнит". Прости, я реально понимаю интерес отдельных лиц или групп лиц в этом вопросе, но скажи от сердца, тебе участие в этом зачем ?

Не люблю неопределённости и разрухи. Красивая улица Садовая, прекрасный дом "титаник", ухоженная чистая парковка возле него. И в ста метрах - здание бани как после бомбёжки! Минобороны надо принять решение: или снести эту рухлядь (тогда будет мной поставлен вопрос строительства новой бани), либо привести здание в первоначальный вид и назначение...

Я уже отправил и. о. Главы Балашихи Сергею Юрову информацию по нашей бане. Точнее - что от неё осталось.

Цитата(Владимир49 @ 2017-07-22 15:05:06) *

Я не молчу и начинаю действовать. Для начала привлечём Госадмтехнадзор

Сообщение отредактировал Eviris - 2017-07-22 17:08:07

--------------------

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
Тень
сообщение 2017-07-22 18:51:55
Сообщение #272

ветеран форума Моя ЗАРЯ
Иконка группы

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Eviris @ 2017-07-21 15:39:11) *

Начальный алгоритм:

1. Фотографирую здание;

Евгений. Добрый вечер.

Прочитав Твое предыдущее сообщение, у меня снова возник вопрос. Скажи, лично Тебе не показалось подозрительным, что для кого-то "известная" общественница заинтересовалась судьбой бани в далеком микрорайоне, хотя в тоже самое время на улице Флерова города Балашиха продолжает разваливаться городское, я подчеркиваю, именно городское помещение бани ?

--------------------
Отто фон Бисмарк

+Цитировать сообщение
Тень
сообщение 2017-07-22 19:05:22
Сообщение #273

ветеран форума Моя ЗАРЯ
Иконка группы

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Eviris @ 2017-07-22 17:07:45) *
Не люблю неопределённости и разрухи. Красивая улица Садовая, прекрасный дом "титаник", ухоженная чистая парковка возле него. И в ста метрах - здание бани как после бомбёжки! Минобороны надо принять решение: или снести эту рухлядь (тогда будет мной поставлен вопрос строительства новой бани), либо привести здание в первоначальный вид и назначение...

Я уже отправил и. о. Главы Балашихи Сергею Юрову информацию по нашей бане. Точнее - что от неё осталось.

Евгений.

Прости, конечно, но странно, что самое простое начинание и действительно в данный момент нужное всем жителям по выведению из состояния разрухи - это привести в порядок места разрытий коллектора, дорог общего пользования Московская, Гагарина, Советская и привести в порядок асфальтовое покрытие перед жилыми домами с уже выделенными средствами из федерального бюджета на эти цели, Тебя, получается, не заинтересовало ?

А ещё скажи, хорошо, город получит данное помещение с земельным участком и обязан будет выставить на электронные торги, где уверенность, что данное помещение снимет в аренду арендатор, который восстановит баню, а не откроет очередной сетевой магазин ?

--------------------
Отто фон Бисмарк

+Цитировать сообщение
Eviris
сообщение 2017-07-22 19:57:36
Сообщение #274

ветеран форума Моя ЗАРЯ
Иконка группы

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Тень @ 2017-07-22 18:51:55) *
Евгений. Добрый вечер.

Прочитав Твое предыдущее сообщение, у меня снова возник вопрос. Скажи, лично Тебе не показалось подозрительным, что для кого-то "известная" общественница заинтересовалась судьбой бани в далеком микрорайоне, хотя в тоже самое время на улице Флерова города Балашиха продолжает разваливаться городское, я подчеркиваю, именно городское помещение бани ?

Алексей, приветствую! Нет, это я заинтересовался, а Наталья просто дала дельный совет по поводу Госадмтехнадзора. Про баню на Флёрова слышал, та же история. Тем более: обе надо приводить в порядок

Цитата(Тень @ 2017-07-22 19:05:22) *
А ещё скажи, хорошо, город получит данное помещение с земельным участком и обязан будет выставить на электронные торги, где уверенность, что данное помещение снимет в аренду арендатор, который восстановит баню, а не откроет очередной сетевой магазин ?

Согласись: пусть лучше сетевой магазин, чем те руины, что сейчас там? Но я, конечно, в силу обстоятельств, буду настаивать на банном комплексе

--------------------

+Цитировать сообщение
Eviris
сообщение 2017-07-22 20:10:30
Сообщение #275

ветеран форума Моя ЗАРЯ
Иконка группы

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Тень @ 2017-07-22 19:05:22) *
Евгений. Прости, конечно, но странно, что самое простое начинание и действительно в данный момент нужное всем жителям по выведению из состояния разрухи - это привести в порядок места разрытий коллектора, дорог общего пользования Московская, Гагарина, Советская и привести в порядок асфальтовое покрытие перед жилыми домами с уже выделенными средствами из федерального бюджета на эти цели, Тебя, получается, не заинтересовало ?

Не заинтересовало по одной причине, что всё это есть в планах по благоустройству. А вот бани нет нигде! И важно обратить на неё внимание руководства. Она очень нам нужна

--------------------

+Цитировать сообщение
Тень
сообщение 2017-07-22 20:34:33
Сообщение #276

ветеран форума Моя ЗАРЯ
Иконка группы

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Eviris @ 2017-07-22 20:10:30) *
Не заинтересовало по одной причине, что всё это есть в планах по благоустройству. А вот бани нет нигде! И важно обратить на неё внимание руководства. Она очень нам нужна

В дорожной карте, которую в прошлом году разработал КТОС зари и передал тогдашнему главе городского округа, если правильно помню, баня была. Проблема в том, что планы не реализуются. Хотя вроде деньги на эти цели были выделены по федеральной программе.

Евгений, как считаешь? Где те миллиарды выделенные на военные городки ?

Сообщение отредактировал Тень - 2017-07-22 20:35:05

--------------------
Отто фон Бисмарк

+Цитировать сообщение
Тень
сообщение 2017-07-22 20:51:51
Сообщение #277

ветеран форума Моя ЗАРЯ
Иконка группы

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Eviris @ 2017-07-22 19:57:36) *
Алексей, приветствую! Нет, это я заинтересовался, а Наталья просто дала дельный совет по поводу Госадмтехнадзора. Про баню на Флёрова слышал, та же история. Тем более: обе надо приводить в порядок

Согласись: пусть лучше сетевой магазин, чем те руины, что сейчас там? Но я, конечно, в силу обстоятельств, буду настаивать на банном комплексе

Евгений, согласись, тогда правильнее говорить: пусть лучше палатки и сетевые магазины, чем все, что раньше на заре было.

Я, как посмотрю, на заре действительно сейчас эта идея главенствует.

Только, прости, мне этот вариант застройки зари палатками и сетевыми магазинами уже надоел. Продукты везде на каждом шагу. А вот даже модельки или нормальные игрушки снова приходится покупать где-то, так как судя по всему после ликвидации секции с турецкой одеждой следующим в очереди на закрытие будет секция с детскими товарами ( второй этаж ЗАРЯ ). Так что, если Ты считаешь, что на заре ещё мало продуктов питания - удачи тебе в твоем начинании. Только знай, что идти против жителей - это крайнее дело, и дано не всем ! Очень надеюсь, Ты поймешь это и сделаешь правильные выводы !

--------------------
Отто фон Бисмарк

+Цитировать сообщение
Eviris
сообщение 2017-07-23 00:00:37
Сообщение #278

ветеран форума Моя ЗАРЯ
Иконка группы

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Тень @ 2017-07-22 20:51:51) *
Так что, если Ты считаешь, что на заре ещё мало продуктов питания - удачи тебе в твоем начинании. Только знай, что идти против жителей - это крайнее дело, и дано не всем ! Очень надеюсь, Ты поймешь это и сделаешь правильные выводы !

Я как раз считаю, что ларьков и магазинов более чем достаточно. Именно поэтому буду отстаивать банный комплекс. И, желательно - на месте старого

Цитата(Тень @ 2017-07-22 20:34:33) *
В дорожной карте, которую в прошлом году разработал КТОС зари и передал тогдашнему главе городского округа, если правильно помню, баня была. Проблема в том, что планы не реализуются. Хотя вроде деньги на эти цели были выделены по федеральной программе.

Евгений, как считаешь? Где те миллиарды выделенные на военные городки ?

Отвечу на эти вопросы, когда сам получу внятные ответы, заданные мной авторам этих планов

--------------------

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
маклер
сообщение 2017-07-23 02:02:31
Сообщение #279

капитан форума
Иконка группы

Спасибо сказали: 105 раз(а)

Улица: Московская
Год рождения: 1975

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Владимир49 @ 2017-07-21 22:19:37) *

Мост через реку не нужен? Как вы себе это представляете? Добираться до реки - вплавь перебираться на другой берег? Или просто - за реку не соваться? На фига оно надо? Нам и на своей стороне хорошо.
skull.gif

Цитата(Владимир49 @ 2017-07-22 15:05:06) *
Сейчас же есть мост.
П

Мост который есть сейчас - временный - на время ремонта старого моста - или вы считаете - нет ничего такого постоянного - как временное? Сколько он простоит - если ремонт не доделают? К тому же - не очень удобно по временному проезжать - зачем нужны лишние повороты? И так эта дорога - сплошные повороты.
skull.gif

+Цитировать сообщение
Владимир49
сообщение 2017-07-23 09:27:58
Сообщение #280

маршал форума
Иконка группы

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(маклер @ 2017-07-23 02:02:31) *
Мост через реку не нужен? Как вы себе это представляете? Добираться до реки - вплавь перебираться на другой берег? Или просто - за реку не соваться? На фига оно надо? Нам и на своей стороне хорошо.
skull.gif

Мост который есть сейчас - временный - на время ремонта старого моста - или вы считаете - нет ничего такого постоянного - как временное? Сколько он простоит - если ремонт не доделают? К тому же - не очень удобно по временному проезжать - зачем нужны лишние повороты? И так эта дорога - сплошные повороты.
skull.gif

Вот видите. Вы сами не знаете сколько простоит "временный" мост. Может 50 лет. А сейчас важнее соединить Ласточкин проезд с Купавной и с Железнодорожным. Насколько уменьшиться поток через переезд.
Да мало ли потребностей?

+Цитировать сообщение
Google

Реклама

Цитировать сообщение

14 страниц V  « < 12 13 14
Ответить в данную темуНачать новую тему