Что можно записать в актив нашему Форуму? - Народный форум мкр. Заря г. Балашиха.
Заря Балашиха Северный

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Что можно записать в актив нашему Форуму?
GuGen
сообщение 2011-02-13 12:50:13
Сообщение #1

маршал форума
Иконка группы

Спасибо сказали: 1329 раз(а)

Улица: Другой город

Предупреждения:
(0%) -----

Друзья, в последнее время неоднократно слышал, что наш Форум - "болото, в котором сидят полторы калеки, пишут ни о чём". Я с такой точкой зрения не согласен. Хотя многие ожидания не оправдываются, некоторые положительные события можно считать достижениями Форума.
Предлагаю коллективно вспомнить, чего удалось добиться, что - изменить к лучшему.

+Цитировать сообщение
anat
сообщение 2011-02-13 12:58:39
Сообщение #2

ветеран форума Моя ЗАРЯ
Иконка группы

Из: Заря

Спасибо сказали: 6831 раз(а)

Улица: Московская
Год рождения: 1959
Работаю: да так ...валяю

Предупреждения:
(0%) -----

Извели всех паразитов Тройчаткой 1.gif

+Цитировать сообщение
форенер
сообщение 2011-02-13 13:13:48
Сообщение #3

капитан форума
Иконка группы

Спасибо сказали: 95 раз(а)

Год рождения: 1986
Работаю: рабочий без оформления

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата
"болото, в котором сидят полторы калеки, пишут ни о чём"

Постоянно такая мысль посещает, однако это говорит о том, что форум получился для определенного круга людей с определенной жизненной позицией. Последние новости с переходом можно записать именно в активность форумчан.
То, что на форуме активны порой одни и те же, показывает отсутствие энтузиазма у других.
Мне гражданская позиция сайта и форумчан нравится, хотя порой хочется вступить в полемику, однако всегда останавливаюсь, ибо вы тут и сами разберетесь.

Из ярких плюсов вспоминается обратная связь с милицией. Жаль, формат получился особенно удачный.

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
GuGen
сообщение 2011-02-13 13:23:32
Сообщение #4

маршал форума
Иконка группы

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(форенер @ 2011-02-13 13:13:48) *
... однако всегда останавливаюсь...

Это зря.

+Цитировать сообщение
Луис Альберто
сообщение 2011-02-13 13:38:57
Сообщение #5

майор форума
Иконка группы

Спасибо сказали: 83 раз(а)

Улица: Батицкого
Год рождения: 1976
Работаю: разгружал вагоны пока не поймали

Предупреждения:
(67%) XXXX-

Цитата(GuGen @ 2011-02-13 12:50:13) *
Друзья, в последнее время неоднократно слышал, что наш Форум - "болото, в котором сидят полторы калеки, пишут ни о чём". Я с такой точкой зрения не согласен. Хотя многие ожидания не оправдываются, некоторые положительные события можно считать достижениями Форума.
Предлагаю коллективно вспомнить, чего удалось добиться, что - изменить к лучшему.

Я поверил что при Сталине жилось лучше и хочу назад в СССР.

+Цитировать сообщение
Eviris
сообщение 2011-02-13 14:31:12
Сообщение #6

ветеран форума Моя ЗАРЯ
Иконка группы

Спасибо сказали: 6940 раз(а)

Улица: Гагарина
Год рождения: 1970

Предупреждения:
(0%) -----

Друзья, в последнее время неоднократно слышал, что наш Форум - "болото, в котором сидят полторы калеки, пишут ни о чём".

Так мог написать только сам калека.Моральный.Это-не объективная оценка,а-приступ зависти.На это можно не реагировать вовсе.

Я почувствовал,что на нашем форуме тяжело,со скрипом,но-постепенно рождается гражданское общество.Общество неравнодушных.Появляется много молодёжи,инициативной,с горячими головами.Ярко обсуждаем события,спорим до потери пульса,переживаем друг за друга,отмечаем праздники.Это отлично!Я как-то не ощущаю никакого кризиса форума.Со многими соглашусь:высказываться должно гораздо большее количество форумчан,а не-одни и те же.

Из ярких "плюсов":сбор подписей за переход,обратная связь с милицией и яркие дискуссии на различные заданные темы.Особо мне нравится тема про вкусные и полезные рецепты:почерпнул для себя много нового!

+Цитировать сообщение
Любаша
сообщение 2011-02-13 15:19:45
Сообщение #7

ветеран форума Моя ЗАРЯ
Иконка группы

Из: Москва

Спасибо сказали: 2604 раз(а)

Улица: Москва
Год рождения: 1956
Работаю: свое дело

Предупреждения:
(0%) -----

Я лично извлекла из форума много полезного, в частности по устройству собственного быта: вопрос качества воды, регуляторы на трубы отопления, счетчики на воду, увлажнители воздуха и много еще чего другого. Постоянно получаю информацию о жизни Зари, событиях, так как в связи с загруженностью на работе я лишена возможности получать все это из других источников. Да вообще много чего другого.

Я думаю, каждый что-то почерпнул из общения и считает для себя что-то важным.

Негативные отзывы идут от тех, кому все это не нужно и не интересно. Ну так и люди все разные.)

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
GuGen
сообщение 2011-02-13 15:30:04
Сообщение #8

маршал форума
Иконка группы

Предупреждения:
(0%) -----

Наряду со всем тем, что здесь, надеюсь, перечислят, хочу сказать за себя.
Лично меня Форум учит, как выражать и отстаивать своё мнение, не переходя на личности.
Учит, что привычные стереотипы могут быть ошибочными. Что у очень, казалось бы, разных людей мнения и интересы могут совпадать. Что то, что кому-то кажется "пустой болтовнёй" может медленно, но приводить к положительным изменениям.
Именно поэтому, хотя в последнее время уделяю Форуму меньше времени, полностью его не оставляю и не собираюсь.
И Форум, и все его посетители без исключения далеко не исчерпали свои возможности.

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
Selena
сообщение 2011-02-13 16:08:27
Сообщение #9

генерал-майор форума
Иконка группы

Спасибо сказали: 1055 раз(а)

Год рождения: 1964
Работаю: пенЗия

Предупреждения:
(0%) -----

Лично я очень рада, что несколько лет назад мне рассказали про форум "Моя Заря". Было очень интересно и важно знать мнение других, настроение, пусть в небольшой, группе людей. Благодаря именно форумчанам произошли какие-то значимые для городка события. В каких-то случаях представители власти и различных организаций стали пытаться общаться с людьми, делать какие-то выводы. Форум ДОЛЖЕН быть. Как у любой идеи бывают взлеты и спады. Но форум приносит ОГРОМНУЮ пользу. Думаю, что никто не станет спорить с тем, что он восполняет нехватку общения людей небезразличных к проблемам Зари. да и просто общение по интересам никто не отменял. А вспомните встречи форумчан!Интересно же было. И не только тем, кто на них приходил, но и тем, кто с удовольствием читал отчеты и искренне радовался за других. А дружеская помощь советом и делом? Я за форум. И пусть каждый в меру своих сил вносит свою лепту в его долгую и плодотворную жизнь!

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
Луис Альберто
сообщение 2011-02-13 17:53:50
Сообщение #10

майор форума
Иконка группы

Предупреждения:
(67%) XXXX-

Форум есть свет и в нем нет никакой тьмы

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
Светланка
сообщение 2011-02-13 18:20:24
Сообщение #11

генерал-полковник форума
Иконка группы

Спасибо сказали: 1912 раз(а)

Улица: Говорова
Год рождения: 1978
Работаю: эксперт кузовного ремонта

Предупреждения:
(0%) -----

меня поздравило с днем Рождения на 10 человек больше, чем обычно, а это безумно приятно!
спасибо форуму!

+Цитировать сообщение
SPONSOR
сообщение 2011-02-13 20:14:16
Сообщение #12

лейтенант форума
Иконка группы

Спасибо сказали: 122 раз(а)

Улица: Пионерская
Год рождения: 1973
Работаю: спец

Предупреждения:
(0%) -----

Себя не похвалишь, ни кто не похвалит!

А хвалится, по моему, особо, нечем.
Друзья, в последнее время неоднократно слышал, что наш Форум - "болото, в котором сидят полторы калеки, пишут ни о чём".
Жалко, высказывание не моё, но я к нему присоединяюсь.
Слухи на пустом месте не возникают, поэтому люди и говорят такое.

Неадекватность (Троллизм, флуд, и простое невежество в конкретном вопросе) некоторых участников и поддерживающих их администраторов (зачем - ?) губят интересные темы, превращая их в мёртвые. После чего благополучно ими же удаляются. Вот вам «болото» и остаётся. А интересным и знающим форумчанам

хотя порой хочется вступить в полемику, однако всегда останавливаюсь, ибо вы тут и сами разберетесь.

проще промолчать и уйти с форума. Вот и получается, что
Извели всех паразитов Тройчаткой

Извели, да только не тех…
Вот и получается, что из 3866 зарегистрированных участников, пишут «полторы калеки».
Пишут одни и те же
и бывает «пишут ни о чём».
На любые форумы, где интересные темы, народ толпой валит. А что на нашем? Пол процента (от зарегистрированных). Так что нужно что-то менять, господа админы, а не хвалиться.

+Цитировать сообщение
Луис Альберто
сообщение 2011-02-13 21:30:31
Сообщение #13

майор форума
Иконка группы

Предупреждения:
(67%) XXXX-

Так что нужно что-то менять, господа админы, а не хвалиться.

Свалим на фейсбук с уютненьким? Все там будем все равно, чо, самодельные сайты устарели как класс, по функциям стандартные платформы опережают и по удобству и по функциям.
У Балашихи есть в ЖЖ комьюнити свои, правда дохлые)
Но и спама меньше, а фич больше. Ы?

Короче регаемся на facebook.com для начала

Цитата(GuGen @ 2011-02-13 15:30:04) *
полностью его не оставляю и не собираюсь.
И Форум, и все его посетители без исключения далеко не исчерпали свои возможности.

Геннадий, Вы как грамотный спец понимаете что народ сваливает на стандартные платформы типа ЖЖ и фейсбука не просто так. Возможностей больше, самодельщины меньше. Форум на ПХББ хорош для раскручивания ключевых слов и СЕО, но для пользы дела хорошо ЖЖ и популярные комьюнити.
Одноглазники с мелру отвалятся как класс потому что они недосети и быдлоконтент, потрепыхается еще Вконтактег, но развернется фейсбук, твиттер, ЖЖ. Все там будем все равно, и начинать надо сейчас, потихоньку перебираться. Молодежь УЖЕ ВСЯ там.

http://vk.com/club270207 - 900 человек

+Цитировать сообщение
Eviris
сообщение 2011-02-13 21:45:01
Сообщение #14

ветеран форума Моя ЗАРЯ
Иконка группы

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(SPONSOR @ 2011-02-13 20:14:16) *
Вот и получается, что из 3866 зарегистрированных участников...

А что мешает любому из этих участников открывать интересную ему тему и вести обсуждение с единомышленниками?

+Цитировать сообщение
Tora
сообщение 2011-02-13 21:47:22
Сообщение #15

генерал армии форума
Иконка группы

Спасибо сказали: 1333 раз(а)

Улица: Садовая
Работаю: работаю

Предупреждения:
(0%) -----

Я долго читала форум будучи незарегистрированной. Но Женька затронул тему, которая не оставила меня равнодушной. И вот почти год я здесь. Споря с Евгением, дослужила до высокого звания. Могу сказать о себе. Мне интересно. Мне интересна была встреча форумчан. В темы, в которых я не разбираюсь, стараюсь не лезть.

Что дал мне форум? Загран. паспорт получила без проблем, суеты, беготни, поисков телефонов и пр. Помог пережить смог, мы все так вместе переживали. Все бытовые заревские проблемы морально легче переношу. Научилась не злиться, держать себя в руках. Общение помогает. Мне нравится!

+Цитировать сообщение
Eviris
сообщение 2011-02-13 21:48:50
Сообщение #16

ветеран форума Моя ЗАРЯ
Иконка группы

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Луис Альберто @ 2011-02-13 21:30:31) *
по функциям стандартные платформы опережают

По каким функциям?Смайлики прыгают через скакалку?

Наша платформа IP.Board отлично адаптирована к общению как по интересам,так и-в общих темах.Было бы желание...

+Цитировать сообщение
Demiurg
сообщение 2011-02-13 21:49:35
Сообщение #17

генерал-лейтенант форума
Иконка группы

Из: Садовая

Спасибо сказали: 436 раз(а)

Улица: Садовая

Предупреждения:
(0%) -----

Свалим на фейсбук с уютненьким? Все там будем все равно, чо, самодельные сайты устарели как класс, по функциям стандартные платформы опережают и по удобству и по функциям.

Геннадий, Вы как грамотный спец понимаете что народ сваливает на стандартные платформы типа ЖЖ и фейсбука не просто так. Возможностей больше, самодельщины меньше. Форум на ПХББ хорош для раскручивания ключевых слов и СЕО, но для пользы дела хорошо ЖЖ и популярные комьюнити.
Одноглазники с мелру отвалятся как класс потому что они недосети и быдлоконтент, потрепыхается еще Вконтактег, но развернется фейсбук, твиттер, ЖЖ. Все там будем все равно, и начинать надо сейчас, потихоньку перебираться. Молодежь УЖЕ ВСЯ там.

Не уйдут туда все. Это всё равно сказать, что все ушли в интернет. А он большой. Есть множество тематических ресуров и каждый выбирает что ему интересно. Хотя, если хочешь чего-то от жизни стоящего добиться , то надо поменьше сидеть сидеть в инете и жизнь настоящей жизнью.
А то если раньше человека определяли как "красиво упакованный желудочно-кишечный тракт", то сейчас всё более похоже на ненужный придадок к компьютеру.

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
Луис Альберто
сообщение 2011-02-13 21:55:26
Сообщение #18

майор форума
Иконка группы

Предупреждения:
(67%) XXXX-

Цитата(eviris @ 2011-02-13 21:48:50) *
По каким функциям?Смайлики прыгают через скакалку?

Наша платформа IP.Board отлично адаптирована к общению как по интересам,так и-в общих темах.Было бы желание...

Учи матчасть, чо)

Цитата(Demiurg @ 2011-02-13 21:49:35) *
Не уйдут туда все. Это всё равно сказать, что все ушли в интернет. А он большой. Есть множество тематических ресуров и каждый выбирает что ему интересно. Хотя, если хочешь чего-то от жизни стоящего добиться , то надо поменьше сидеть сидеть в инете и жизнь настоящей жизнью.
А то если раньше человека определяли как "красиво упакованный желудочно-кишечный тракт", то сейчас всё более похоже на ненужный придадок к компьютеру.

Я не оцениваю реальность, я ее описываю. Объективно.
Вот еще 600 человек: http://vk.com/gsearch.php?from=people&c[country]=1&c[city]=15689
Калькулятор в руки и считаем, считаем...
А то что тут модеров больше чем активных пользователей это кагбы ни о чем не говорит, да...
Про модераторов у которых ЧСВ зашкаливает по любому поводу не будем (наверное сам виноват, разница поколений и все такое, но тем не менее) УЖЕ все там.

+Цитировать сообщение
Eviris
сообщение 2011-02-13 22:08:16
Сообщение #19

ветеран форума Моя ЗАРЯ
Иконка группы

Предупреждения:
(0%) -----

Не смеши!Это-ни в какое сравнение с нашим форумом.Да и количество проигрывает.

+Цитировать сообщение
GuGen
сообщение 2011-02-13 22:12:35
Сообщение #20

маршал форума
Иконка группы

Предупреждения:
(0%) -----

"Что-то менять" - это не предложение. "Стандартные платформы" отнюдь не лучше. Они вовсе не удобнее, да ещё и под чужим безразличным к конкретным пользователям контролем. Что будет завтра - неизвестно. Например, "ВКонтакте" на днях прекратили регистрацию. В указанной группе может и 900 человек, только посты раз в 20 дней.
Молодёжь может и где-то, но я, например, фейсбук вообще не понимаю, а твиттер, ЖЖ и соцсети заточены под другие задачи. Либо под "гайдпарк", либо под p2p. Формат форума отнюдь не умирает. И это подтверждают локальные и тематические форумы, дающие сотни и тысячи постов, имеющие десятки и сотни тысяч посещений ежедневно.

+Цитировать сообщение

6 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему