RSS-канал сайта Моя Заря
Моя Заря - сайт микрорайонов Заря и Северный города Балашиха
23 | 04 | 2018
Заря Балашиха Северный
Храм преподобного Саввы Сторожевского
Меню сайта Моя ЗАРЯ
Odyssey RB1
Пользовательское меню
Для школы
Авто
Компьютеры
-- О сайте Моя ЗАРЯ --

Присылайте Ваши новости на адрес MyZarya@yandex.ru с пометкой для сайта Моя Заря.

143922, Микрорайон Заря, город Балашиха, Московская область
143930, Микрорайон Северный, город Балашиха, Московская область

Создание и поддержка сайта:
Вятских Иван Вячеславович
myzarya@yandex.ru
"Народный проект"
2005
Информация о мкр. Северный:
 

Награда сайта Моя ЗАРЯ на конкурсе Золотая паутина Подмосковья 2007

Диплом сайту Моя Заря от Администрации Балашихи

Благодарственное письмо сайту Моя ЗАРЯ

Рейтинг@Mail.ru

"Моя Заря" в социальных сетях:
"В Контакте"
Facebook
Одноклассники
Google+
Twitter
YouTube 1
YouTube 2
YouTube 3

QR-code MYZARYA.RU

 
Новые комментарии
Популярные материалы:


 
Уважаемые посетители сайта Моя ЗАРЯ!
Сайт микрорайона Заря и микрорайона Северный города Балашиха рад приветствовать Вас!
На сайте собраны информационные материалы, которые помогут Вам ориентироваться в наших микрорайонах.
Если Вы хотите подать объявление о купле или продаже, милости просим на форум, требуется регистрация с указанием правильного адреса электронной почты. Если у Вас возникают проблемы с регистрацией или размещением объявлений, пишите через форму обратной связи, постараюсь помочь.
С уважением, Вятских Иван Вячеславович.
Списки начальствующего и рядового состава Красной Армии, награжденных орденами и медалями СССР за участие в Советско-Финляндской войне 1939-1940 гг Печать E-mail
Информационные материалы - Полезная информация в мкр. Заря г. Балашиха
Автор: Иван Вятских   
05.04.2018 15:51

Списки начальствующего и рядового состава Красной Армии, награжденных орденами и медалями СССР за участие в Советско-Финляндской войне 1939-1940 гг




О награждении орденами и медалями СССР начальствующего и рядового состава
Красной Армии.

За образцовое выполнение боевых заданий Командования на фронте борьбы с финской
белогвардейщиной и проявленную при этом доблесть и мужество наградить:

ОРДЕНОМ ЛЕНИНА

1. Младшего командира Герасимова Василия Лукича.
2. Красноармейца Головина Петра Тимофеевича.
3. Младшего командира Затуливитера Дмитрия Ивановича.
4. Лейтенанта Лубкова Бориса Васильевича.
5. Лейтенанта Туркина Леонида Андреевича.
6. Красноармейца Хренова Александра Николаевича.

 

ОРДЕНОМ КРАСНОГО ЗНАМЕНИ


1. Младшего командира Антонова Василия Антоновича.
2. Старшего политрука Антонова Ивана Петровича.
3. Младшего лейтенанта Афанасьева Александра Николаевича.
4. Красноармейца Балакматова Тимофея Филипповича.
5. Лейтенанта Баскакова Николая Васильевича.
6. Лейтенанта Басова Федора Евсеевича.
7. Воентехника 2 ранга Беляева Евгения Павловича.
8. Майора Борисова Петра Васильевича.
9. Лейтенанта Браганец Ивана Павловича.
10. Младшего командира Бурьевского Василия Степановича.
11. Майора Бычевского Бориса Владимировича.
12. Младшего командира Васютовича Михаила Яковлевича.
13. Комбрига Воробьева Павла Ионовича.
14. Старшего лейтенанта Галахова Анатолия Михайловича.
15. Младшего командира Гаспарян Казара Макаровича.
16. Полковника Голушкевича Владимира Сергеевича.
17. Граминицкого Анатолия Александровича.
18. Младшего политрука Ермолина Степана Ивановича.
19. Капитана Заломкина Филиппа Павловича.
20. Старшего политрука Запорожского Константина Андреевича.
21. Захарова Александра Петровича.
22. Капитана Зыкина Ивана Андреевича. № 9884
23. Красноармейца Иванова Алексея Ивановича.
24. Младшего командира Иванова Ивана Поликарповича.
25. Младшего командира Игнашева Аркадия Александровича.
26. Заместителя политрука Калинина Федора Ивановича.
27. Красноармейца Колобанова Ивана Яковлевича.
28. Младшего командира Коптева Василия Сергеевича.
29. Младшего политрука Корнева Михаила Кузьмича.
30. Красноармейца Корнецова Николая Дмитриевича.
31. Лейтенанта Круппа Петра Александровича.
32. Капитана Кузнецова Михаила Александровича.
33. Красноармейца Кузьмина Афона Тимофеевича.
34. Батальонного комиссара Куртеева Павла Александровича.
35. Младшего командира Лавренова Павла Николаевича.
36. Младшего командира Лаврова Василия Ивановича.
37. Старшего лейтенанта Лобырева Сергея Федоровича.
38. Лопатина Алексея Александровича.
39. Лейтенанта Луценко Ивана Ивановича.
40. Лейтенанта Лушпенко Григория Никитича.
41. Старшего политрука Маркелова Василия Матвеевича.
42. Младшего лейтенанта Машина Григория Васильевича.
43. Лейтенанта Мельника Дмитрия Васильевича.
44. Майора Меркулова Серафима Петровича.
45. Старшего лейтенанта Милехина Дмитрия Ивановича.
46. Младшего командира Мирошникова Савву Евдокимовича.
47. Капитана Мокроусова Петра Кузьмича.
48. Старшего политрука Начичко Тимофея Никитовича.
49. Младшего политрука Никифорова Спиридона Ивановича.
50. Младшего командира Новожилова Федора Васильевича.
51. Младшего лейтенанта Орехова Лаврентия Николаевича.
52. Младшего командира Павлова Тимофея Павловича.
53. Старшего лейтенанта Певнева Николая Ивановича.
54. Младшего лейтенанта Писарева Василия Георгиевича.
55. Капитана Плохова Григория Кирилловича.
56. Лейтенанта Полковникова Георгия Георгиевича.
57. Младшего лейтенанта Прокоповича Михаила Алексеевича.
58. Заместителя политрука Пучкова Ивана Ивановича.
59. Старшего политрука Ружьева Ивана Николаевича.
60. Полкового комиссара Рябчего Карпа Григорьевича.
61. Младшего лейтенанта Савинова Федора Яковлевича.
62. Лейтенанта Сажина Александра Андреевича.
63. Политрука Сазонова Василия Павловича.
64. Старшего лейтенанта Сеницкого Виктора Станиславовича.
65. Младшего командира Сизова Ивана Васильевича.
66. Лейтенанта Синютина Николая Петровича.
67. Красноармейца Сминкина Николая Михайловича.
68. Старшего лейтенанта Смирнова Александра Михеевича.
60. Младшего командира Смирнова Николая Александровича.
70. Красноармейца Солдатова Николая Гавриловича.
71. Младшею лейтенанта Сычева Тимофея Ивановича.
72. Красноармейца Тимофеева Степана Тимофеевича.
73. Младшего лейтенанта Тимошенко Василия Мироновича.
74. Лейтенанта Тручека Константина Николаевича.
75. Капитана Умнова Павла Степановича.
76. Младшего командира Фаринюка Михаила Ильича.
77. Полковника Федюнина Андрея Егоровича.
78. Политрука Филимонцева Михаила Григорьевича.
79. Лейтенанта Целовальникова Алексея Алексеевича.
80. Лейтенанта Чмутова Сергея Филипповича.
81. Батальонного комиссара Чурсита Алексея Константиновича.
82. Старшего лейтенанта Шебанова Николая Кирилловича.
83. Старшего лейтенанта Шутова Ивана Ивановича.
84. Старшего лейтенанта Щелкова Александра Ефимовича.
85. Якимова Василия Васильевича.
86. Старшего лейтенанта Шмамова Сергея Васильевича.

 

ОРДЕНОМ КРАСНОЙ ЗВЕЗДЫ


1. Лейтенанта Алистратова Николая Евдокимовича.
2. Красноармейца Артемьева Дмитрия Николаевича.
3. Младшего командира Баженова Василия Михайловича.
4. Лейтенанта Бахарева Андрея Ивановича.
5. Лейтенанта Беленко Андрея Ивановича.
6. Красноармейца Белохина Николая Михайловича.
7. Лейтенанта Борисова Андрея Михайловича.
8. Младшего лейтенанта Бородулина Кирилла Викторовича.
9. Старшего лейтенанта Братуся Федора Прокофьевича.
10. Младшего командира Васильева Ивана Ивановича.
11. Заместителя политрука Васильева Петра Иосифовича.
12. Младшего командира Веретенникова Николая Дмитриевича.
13. Младшего лейтенанта Винокурова Сергея Терентьевича.
14. Младшего лейтенанта Вырцева Георгия Семеновича.
15. Младшего лейтенанта Гериха Николая Дмитриевича.
16. Политрука Горенчука Феодосия Ивановича.
17. Младшего политрука Гращенко Алексея Алексеевича.
18. Лейтенанта Григорьева Николая Николаевича.
19. Полковника Гринева Бориса Владимировича.
20. Старшего политрука Гуревича Липу Ароновича.
21. Младшего лейтенанта Егорова Ивана Александровича.
22. Красноармейца Ермолаева Александра Васильевича.
23. Младшего командира Жукова Ивана Семеновича.
24. Младшего командира Задорина Василия Васильевича.
25. Политрука Зайцева Павла Александровича.
26. Младшего командира Иванова Ивана Абрамовича.
27. Капитана Иванова Филиппа Андреевича.
28. Красноармейца Красного Якова Самидовича.
29. Красноармейца Ковалева Николая Алексеевича.
30. Старшего лейтенанта Коломейца Федора Григорьевича.
31. Старшего лейтенанта Крылова Глеба Корниловича.
32. Младшего политрука Кузнецова Ивана Ивановича.
33. Лейтенанта Куликова Алексея Павловича.
34. Младшего командира Левашева Николая Семеновича.
35. Младшего лейтенанта Лихового Петра Васильевича.
36. Старшего политрука Любешкина Илью Матвеевича.
37. Лейтенанта Максимова Василия Алексеевича.
38. Батальонного комиссара Максимова Ивана Васильевича.
39. Красноармейца Максимова Федора Максимовича.
40. Младшего политрука Матвеева Ивана Тимофеевича.
41. Красноармейца Матвеева Петра Матвеевича.
42. Красноармейца Машковцева Игнатия Андреевича.
43. Красноармейца Михайлова Николая Николаевича.
44. Заместителя политрука Молодкина Леонида Николаевича.
45. Красноармейца Нестерова Павла Нестеровича.
46. Майора Оброкова Михаила Степановича.
47. Старшего лейтенанта Орлова Абрама Фишелевича.
48. Младшего командира Осадчука Павла Игнатьевича.
49. Капитана Парфенова Михаила Тимофеевича.
50. Старшего лейтенанта Пеллусаря Артура Александровича.
51. Красноармейца Петелькикова Андрея Егоровича.
52. Красноармейца Петрова Василия Петровича.
53. Заместителя политрука Побережного Владимира Алексеевича.
54. Красноармейца Погосяна Рубена Карапетовича.
55. Лейтенанта Подмогильного Алексея Яковлевича.
56. Капитана Полового Николая Прокофьевича.
57. Политрука Попова Георгия Ивановича.
58. Старшего лейтенанта Потифорова Ивана Алексеевича.
59. Красноармейца Романова Анатолия Петровича.
60. Лейтенанта Рулева Ивана Васильевича.
61. Капитана Рыбина Ивана Васильевича.
62. Лейтенанта Солодовникова Ивана Федоровича.
63. Старшего лейтенанта Стефанова Василия Ивановича.
64. Младшего командира Стрюкова Дмитрия Ивановича.
65. Политрука Терикова Тимофея Владимировича.
66. Младшего лейтенанта Тимонина Алексея Матвеевича.
67. Младшего командира Тимофеева Федора Тимофеевича.
68. Старшего политрука Тимощенко Акима Ивановича.
69. Капитана Тодорова Николая Иосифовича.
70. Младшего лейтенанта Ратинского Парфирия Николаевича.
71. Младшего лейтенанта Сизова Николая Иосифовича.
72. Майора Уварова Сергея Ивановича.
73. Майора Фадеева Николая Ивановича.
74. Младшего командира Федорова Глеба Федоровича.
75. Младшего командира Шевелева Ивана Павловича.
76. Красноармейца Шигина Андрея Павловича.
77. Майора Юдина Сергея Денисовича.

Председатель Президиума Верховного Совета СССР М. КАЛИНИН.
Секретарь Президиума Верховного Совета СССР А. ГОРКИН.
Москва, Кремль. 15 января 1940 г.


О присвоении звания Героя Советского Союза красноармейцам и начальствующему
составу Красной Армии.
За образцовое выполнение боевых заданий Командования на фронте борьбы с финской
белогвардейщиной и проявленные при этом отвагу и геройство присвоить звание Героя Советского
Союза со вручением Ордена Ленина и медали «Золотая Звезда».


1. Красноармейцу Артюху Владимиру Кузьмичу.
2. Младшему командиру Бахвалову Василию Петровичу.
3. Старшему лейтенанту Большакову Никифору Григорьевичу.
4. Лейтенанту Булавскому Виктору Константиновичу.
5. Комбригу Вещеву Петру Евгеньевичу.
6. Младшему командиру Волк Борису Васильевичу.
7. Красноармейцу Высоцкому Кузьме Дмитриевичу.
8. Младшему командиру Галахову Василию Ивановичу.
9. Лейтенанту Груздеву Василию Григорьевичу.
10. Полковнику Кошуба Владимиру Нестеровичу.
11. Младшему лейтенанту Кичигину Николаю Григорьевичу.
12. Красноармейцу Комарову Ивану Михайловичу.
13. Воентехнику 2 ранга Коваль Ивану Ивановичу.
14. Младшему командиру Лаптеву Григорию Михайловичу.
15. Младшему командиру Ларченко Михаилу Андреевичу.
16. Младшему командиру Лобастеву Михаилу Абрамовичу.
17. Младшему командиру Лопатину Федору Ивановичу.
18. Младшему командиру Луппову Евгению Алексеевичу.
19. Старшему лейтенанту Маргулис Давиду Львовичу.
20. Красноармейцу Никитину Николаю Никитичу.
21. Красноармейцу Пулькину Григорию Степановичу.
22. Лейтенанту Родичеву Михаилу Матвеевичу.
23. Красноармейцу Симоняну Карпет Семеновичу.
24. Красноармейцу Соломонникову Ивану Михайловичу.
25. Младшему лейтенанту Усову Павлу Васильевичу.
26. Красноармейцу Ульянову Ивану Михайловичу.
27. Капитану Угрюмову Николаю Степановичу.

Председатель Президиума Верховного Совета СССР М. КАЛИНИН.
Секретарь Президиума Верховного Совета СССР А. ГОРКИН.
Москва, Кремль. 15 января 1940 г.


О награждении орденами и медалями СССР начальствующего и рядового состава
Красной Армии.
За образцовое выполнение боевых заданий Командования на фронте борьбы с финской
белогвардейщиной и проявленную при этом доблесть и мужество наградить:

ОРДЕНОМ ЛЕНИНА


1. Красноармейца Акимова Владимира Васильевича.
2. Лейтенанта Аверина Павла Никаноровича.
3. Капитана Васильева Алексея Михайловича.
4. Младшего командира Гень Андрея Павловича.
5. Старшего политрука Головня Василия Емельяновича.
6. Комдива Гориленко Филиппа Даниловича.
7. Капитана Гусакова Федора Степановича.
8. Красноармейца Грушина Михаила Семеновича.
9. Дивизионного комиссара Горохова Петра Ивановича.
10. Красноармейца Калашникова Николая Федоровича
11. Лейтенанта Касайкина Александра Ивановича.
12. Младшего лейтенанта Куваева Тихона Григорьевича.
13. Старшего политрука Куликова Александра Матвеевича.
14. Старшего политрука Лампусова Михаила Ивановича.
15. Политрука Лешина Якова Георгиевича.
16. Военинженера 2 ранга Мерман Семена Павловича.
17. Полковника Удонина Илью Давидовича.
18. Красноармейца Новгородцева Константина Иосифовича.
19. Красноармейца Чупранова Павла Александровича.
20. Майора Новицкого Михаила Ануфриевича.
21. Заместителя политрука Остапина Алексея Ивановича.
22. Комдива Парсегова Михаила Артемьевича.
23. Младшего командира Петрушина Алексея Михайловича.
24. Младшего лейтенанта Середа Леонтия Петровича.
25. Младшего политрука Соцкого Федора Ивановича.
26. Младшего командира Сивчика Афанасия Савельевича.
27. Капитана Титова Василия Степановича.
28. Младшего лейтенанта Тимушкина Анатолия Родионовича.
29. Военфельдшера Титкову Веру Ивановну.
30. Красноармейца Семенова Гавриила Макаровича.
31. Воентехника 2 ранга Руфова Григория Семеновича.
32. Старшего лейтенанта Шинкаренко Федора Ивановича.

 

ОРДЕНОМ КРАСНОГО ЗНАМЕНИ


1. Младшего лейтенанта Александрова Владимира Ивановича.
2. Красноармейца Аксенова Эреджена Шибаевича.
3. Заместителя политрука Афанасьева Иосифа Степановича.
4. Старшего лейтенанта Ашиткова Василия Федоровича.
5. Лейтенанта Андреева Виктора Андреевича.
6. Старшего политрука Абатурова Бориса Анатольевича.
7. Лейтенанта Артамонова Анатолия Павловича.
8. Лейтенанта Ахмедова Гумера Пайзуловича.
9. Лейтенанта Арфанова Герасима Григорьевича.
10. Красноармейца Аверина Андрея Васильевича.
11. Старшего лейтенанта Алексеева Михаила Алексеевича.
12. Заместителя политрука Аскинадзе Исаака Фомича.
13. Лейтенанта Александрова Матвея Александровича.
14. Младшего лейтенанта Андреева Ивана Васильевича.
15. Старшего лейтенанта Агуреева Петра Мартыновича.
16. Лейтенанта Анохина Алексея Петровича.
17. Младшего лейтенанта Андреева Георгия Петровича.
18. Красноармейца Александрова Василия Арсентьевича.
19. Капитана Архипова Василия Сергеевича.
20. Красноармейца Александрова Николая Николаевича.
21. Батальонного комиссара Афанасьева Николая Дмитриевича.
22. Лейтенанта Андреева Василия Андреевича.
23. Красноармейца Абрамова Павла Ивановича.
24. Младшего командира Алексеева Андрея Митрофановича.
25. Лейтенанта Авдиевича Сергея Михайловича.
26. Батальонного комиссара Антонова Николая Дмитриевича.
27. Младшего командира Абрамкина Василия Захаровича.
28. Лейтенанта Артамонова Анатолия Павловича.
29. Лейтенанта Андзаурова Игоря Евгеньевича.
30. Младшего командира Алексеева Константина Григорьевича.
31. Капитана Анисимова Алексея Ефимовича.
32. Лейтенанта Бикбулатова Шамсулалея Валисултановича.
33. Лейтенанта Баландина Николая Николаевича.
34. Старшего политрука Барбашова Александра Васильевича.
35. Старшего лейтенанта Бицюка Николая Николаевича.
36. Младшего воентехника Богрова Петра Ивановича.
37. Заместителя политрука Бондаренко Ивана Тимофеевича.
38. Красноармейца Булатова Павла Андрияновича
39. Полкового комиссара Бигнюка Андрея Степановича.
40. Младшего командира Белоноженко Николая Александровича.
41. Майора Буцкого Георгия Михайловича.
42. Младшего командира Базлова Макария Михайловича.
43. Младшего командира Бутримовича Леонида Михайловича.
44. Сержанта госбезопасности Бойкиня Василия Андреевича.
45. Комбрига Борзилова Семена Васильевича.
46. Младшего командира Баринова Василия Афанасьевича.
47. Политрука Боброва Николая Константиновича.
48. Политрука Блинова Николая Ивановича.
49. Лейтенанта Березкина Андрея Васильевича.
50. Лейтенанта Богданова Дмитрия Михайловича.
51. Младшего лейтенанта Богданова Саватия Васильевича.
52. Младшего командира Буланова Василия Федоровича.
53. Младшего политрука Бандуру Афанасия Александровича.
54. Капитана Балканова Глеба Владимировича.
55. Младшего командира Блохина Владимира Алексеевича.
56. Младшего командира Бубнова Николая Михайловича.
57. Политрука Блохина Василия Петровича.
58. Младшего командира Баранова Константина Петровича.
59. Младшего командира Богданова Алексея Васильевича.
60. Лейтенанта Богданова Александра Александровича.
61. Красноармейца Батюнева Ивана Алексеевича.
62. Лейтенанта Бондаренко Юрия Андреевича.
63. Старшего лейтенанта Большакова Никифора Григорьевича.
64. Лейтенанта Брагина Григория Александровича.
65. Красноармейца Болотова Василия Федоровича.
66. Майора Бунина Леонида Васильевича.
67. Младшего лейтенанта Басаргина Александра Александровича.
68. Красноармейца Беспалого Федора Гордеевича.
69. Старшего лейтенанта Боброва Василия Петровича.
70. Старшего политрука Баскевича Александра Иосифовича.
71. Красноармейца Багаутдинова Бария.
72. Лейтенанта Белова Ивана Тимофеевича.
73. Младшего командира Бугаева Василия Степановича.
74. Младшего командира Безноева Алексея Александровича.
75. Лейтенанта Булаева Александра Дмитриевича.
76. Лейтенанта Борисова Александра Васильевича.
77. Майора Белицкого Геннадия Ивановича.
78. Полковника Бричанок Роберта Ивановича.
79. Красноармейца Брехгина Петра Николаевича.
80. Старшего лейтенанта Березина Семена Петровича.
81. Майора Балашева Ивана Филипповича.
82. Младшего командира Болотова Василия Семеновича.
83. Старшего лейтенанта Богомолова Анатолия Васильевича.
84. Старшего лейтенанта Баранникова Леонида Васильевича.
85. Полковника Благовещенского Алексея Сергеевича.
86. Младшего лейтенанта Баранова Николая Васильевича.
87. Младшего командира Берлизева Леонида Даниловича.
88. Младшего командира Буева Владимира Петровича.
89. Младшего командира Баранова Василия Афанасьевича.
90. Старшего лейтенанта Бучкина Михаила Андреевича.
91. Младшего командира Васильева Петра Васильевича.
92. Красноармейца Варави Василия Ивановича.
93. Красноармейца Выскубина Семена Григорьевича.
94. Младшего командира Волкова Андрея Яковлевича.
95. Батальонного комиссара Воробьева Василия Тимофеевича.
96. Младшего командира Высоцкого Александра Павловича.
97. Лейтенанта Веденникова Сергея Николаевича.
98. Младшего политрука Виноградова Ивана Михайловича.
99. Старшего лейтенанта Виноградова Ивана Ивановича.
100. Младшего командира Варицева Дмитрия Ивановича.
101. Младшего командира Власова Якова Терентьевича.
102. Майора Волошина Степана Васильевича.
103. Младшего командира Волкова Андрея Яковлевича.
104. Лейтенанта Высоцкого Ивана Васильевича.
105. Полковника Вехина Григория Ивановича.
106. Младшего командира Вершинина Михаила Михайловича.
107. Младшего командира Ворошилова Александра Илларионовича.
108. Лейтенанта Власенко Арсения Сергеевича.
109. Политрука Вязова Якова Васильевича.
110. Лейтенанта Власова Александра Сергеевича.
111. Младшего политрука Васильева Александра Петровича.
112. Старшего лейтенанта Выборного Федора Григорьевича.
113. Полковника Векилова Ивана Давыдовича.
114. Младшего лейтенанта Владимирова Василия Ивановича.
115. Красноармейца Волкова Николая Васильевича.
116. Красноармейца Варганова Николая Михайловича.
117. Красноармейца Васильева Петра Ивановича.
118. Красноармейца Винокурова Александра Николаевича.
119. Капитана Воронина Федора Петровича.
120. Младшего командира Володина Николая Андреевича.
121. Младшего командира Останкова Петра Ильича.
122. Лейтенанта Волкова Николая Александровича.
123. Капитана Вовна Петра Александровича.
124. Лейтенанта Волгина Никиту Васильевича.
125. Красноармейца Губанова Василия Александровича.
126. Младшего лейтенанта Гайденко Ивана Антоновича.
127. Младшего командира Гельмана Григория Исаевича.
128. Младшего командира Гедрикова Михаила Михайловича.
129. Младшего командира Голованева Николая Михайловича.
130. Младшего командира Гудзь Андрея Васильевича.
131. Младшего лейтенанта Герасимова Кузьму Николаевича.
132. Капитана Григорьева Василия Васильевича.
133. Лейтенанта Гагарина Анатолия Павловича. № 9685
134. Красноармейца Гришанова Сергея Даниловича.
135. Младшего лейтенанта Герасимова Ивана Петровича.
136. Младшего лейтенанта Гаранина Ивана Петровича.
137. Старшего лейтенанта Глушкова Абрама Венедиктовича.
138. Младшего лейтенанта Гусева Павла Семеновича.
139. Старшего лейтенанта Гущина Виктора Григорьевича.
140. Старшего лейтенанта Горбунова Николая Ивановича.
141. Батальонного комиссара Глейзера Александра Александровича.
142. Заместителя политрука Гурова Василия Ивановича.
143. Лейтенанта Гайсина Ахмеда Муртузиновича.
144. Капитана Головина Василия Петровича.
145. Капитана Гусарова Николая Алексеевича.
146. Капитана Гранатова Николая Афанасьевича.
147. Старшего политрука Гордиенко Семена Семеновича.
148. Младшего командира Григорьева Василия Ивановича.
149. Младшего лейтенанта Грузьдева Якова Александровича.
150. Майора Грибакина Гурия Васильевича.
151. Старшего лейтенанта Голованова Михаила Григорьевича.
152. Старшего лейтенанта Горохова Алексея Михайловича.
153. Красноармейца Гайсенок Андрея Васильевича.
154. Отсекра ВЛКСМ Коваля Елисея Кирилловича.
155. Капитана Гультяева Ивана Андреевича.
156. Батальонного комиссара Гуревича Лана Ароновича.
157. Младшего лейтенанта Дылдина Гавриила Гаврииловича.
158. Капитана Дроздова Игнатия Ивановича.
159. Младшего командира Домашевского Владимира Николаевича.
160. Младшего командира Дикого Григория Андреевича.
161. Лейтенанта Дымченко Василия Ивановича.
162. Младшего командира Дубцова Василия Николаевича.
163. Младшего лейтенанта Денисенко Давида Фомича.
164. Заместителя политрука Дементьева Кранида Ивановича.
165. Лейтенанта Даниленко Ивана Сергеевича.
166. Лейтенанта Ельникова Ювеналия Николаевича.
167. Красноармейца Ефименко Александра Тихоновича.
168. Младшего командира Емельянова Александра Алексеевича.
169. Лейтенанта госбезопасности Ермолаева Николая Дмитриевича.
170. Старшего лейтенанта Елисеева Николая Георгиевича.
171. Младшего командира Евстифеева Сергея Ивановича.
172. Младшего командира Ежова Николая Константиновича.
173. Старшего политрука Ефимова Григория Павловича.
174. Младшего командира Евсеева Михаила Евсеевича.
175. Красноармейца Жиркова Василия Александровича.
176. Лейтенанта Жуковского Николая Антоновича.
177. Капитана Журавлева Николая Ивановича.
178. Младшего командира Заболотнева Петра Николаевича.
179. Политрука Зябрева Петра Васильевича.
180. Красноармейца Захарова Ивана Петровича.
181. Красноармейца Заерко Михаила Григорьевича
182. Старшего политрука Захарова Федора Сергеевича.
183. Лейтенанта Здесенко Ефима Васильевича.
184. Лейтенанта Золотова Василия Антоновича.
185. Младшего командира Зеленкова Ивана Ивановича.
186. Старшего лейтенанта Зыбина Николая Александровича.
187. Капитана Зуенкова Артема Михайловича.
188. Младшего командира Заверткина Ивана Михайловича.
189. Младшего командира Забытаева Николая Максимовича.
190. Младшего лейтенанта Землянухина Петра Михайловича.
191. Младшего командира Игнатьева Михаила Михайловича.
192 Старшего лейтенанта Инюшина Бориса Васильевича.
193. Политрука Иванова Сергея Ивановича.
194. Младшего лейтенанта Иванова Николая Андреевича.
195. Красноармейца Иоффе Сероль-Бера Исаковича.
196. Красноармейца Иксанова Абдулхана Шакировича.
197. Младшего политрука Игнатенко Федора Дмитриевича.
198. Батальонного комиссара Иванова Валентина Никитовича.
199. Военного инженера 3 ранга Иоффе Михаила Фадеевича.
200. Батальонного комиссара Иванова Алексея Ивановича.
201. Политрука Иванова Леонида Ивановича.
202. Младшего командира Иванова Алексея Георгиевича.
203. Старшего политрука Ивашкина Александра Алексеевича.
204. Полкового комиссара Иванова Андрея Андреевича.
205. Полкового комиссара Иванова Степана Андроновича.
206. Старшего лейтенанта Ильина Всеволода Никифоровича.
207. Лейтенанта Иванова Петра Ивановича.
208. Младшего командира Конина Андрея Семеновича.
209. Старшего лейтенанта Костюкова Иосифа Мартьяновича.
210. Помощника политрука Концевенко Марка Дмитриевича.
211. Старшего лейтенанта Кирина Игната Антоновича.
212. Красноармейца Калашникова Николая Федоровича.
213. Полковника Кузнецова Ивана Михайловича.
214. Полковника Кирпичникова Владимира Васильевича.
215. Красноармейца Куликова Николая Константиновича.
216. Лейтенанта Кумпицкого Эдуарда Эдуардовича.
217. Старшего лейтенанта Кива Корнея Степановича.
218. Красноармейца Кондратьева Арсения Платоновича.
219. Старшего политрука Киселева Василия Ивановича.
220. Бригадного инженера Кусакина Ивана Павловича.
221. Капитана Кукушкина Сергея Николаевича.
222. Политрука Колчанова Иосифа Павловича.
223. Батальонного комиссара Крылова Владимира Владимировича.
224. Лейтенанта Киселева Василия Ивановича.
225. Политрука Казначеева Илью Ивановича.
226. Младшего командира Кудрявцева Алексея Григорьевича.
227. Красноармейца Кожемякина Семена Ивановича.
228. Капитана Костенко Алексея Трофимовича.
229. Старшего политрука Кодемякина Ивана Ивановича.
230. Капитана Кирюхина Евгения Александровича.
231. Старшего лейтенанта Кульчицкого Игнатия Викентьевича.
232. Лейтенанта Коваленко Валентина Дмитриевича.
233. Младшего командира Кириллова Вениамина Ивановича.
234. Батальонного комиссара Костелева Александра Николаевича.
235. Капитана Кузнецова Василия Александровича.
236. Красноармейца Крюковского Петра Михайловича.
237. Лейтенанта Кулакова Георгия Николаевича.
238. Лейтенанта Кубатко Ивана Ефимовича.
239. Комбрига Ковалева Иосифа Нестеровича.
240. Старшего лейтенанта Кокуркина Федора Ивановича.
241. Политрука Колосова Алексея Тимофеевича.
242. Лейтенанта Кацеева Федора Ульяновича.
243. Младшего лейтенанта Кудрина Константина Васильевича.
244. Полкового комиссара Кулика Кирилла Пантелеевича.
245. Красноармейца Крысина Порфирия Митрофановича.
246. Младшего командира Клионского Рубена Матвеевича.
247. Младшего лейтенанта Казначеева Михаила Васильевича.
248. Младшего командира Конькова Ивана Семеновича.
249. Красноармейца Кутейникова Ивана Васильевича.
250. Политрука Козлова Петра Николаевича.
251. Красноармейца Краснихина Михаила Тимофеевича.
252. Младшего командира Кутузова Алексея Владимировича.
253. Старшего лейтенанта Кудряшева Ивана Кузьмича.
254. Младшего командира Киселева Николая Ивановича.
255. Младшего командира Котова Митрофана Ефимовича.
256. Старшего лейтенанта Кафанова Петра Леонардовича.
257. Красноармейца Королева Михаила Никифоровича.
258. Красноармейца Крохина Анатолия Николаевича.
259. Старшего лейтенанта Комарова Иосифа Захаровича.
260. Политрука Колицкого Михаила Марковича.
261. Заместителя политрука Киришуна Алексея Павловича.
262. Младшего политрука Кульпина Ивана Ивановича.
263. Лейтенанта Кузиченко Ивана Денисовича.
264. Майора Лебедева Виктора Григорьевича.
265. Младшего командира Липкина Орлика Исаковича.
266. Политрука Ложкомоева Сергея Васильевича.
267. Младшего лейтенанта Неменова Льва Марковича.
268. Старшего лейтенанта Лавриенко Сергея Александровича.
269. Заместителя политрука Левина Льва Евсеевича.
270. Младшего командира Любанова Александра Дмитриевича.
271. Батальонного комиссара Лаврухина Василия Емельяновича.
272. Младшего командира Лабодзикского Мартика Мефодьевича.
273. Политрука Лебедева Ивана Дмитриевича.
274. Лейтенанта Левенец Сергея Ивановича.
275. Красноармейца Лосева Федора Исаевича.
276. Полковника Лазаренко Ивана Сидоровича.
277. Заместителя политрука Луценко Ивана Ивановича.
278. Старшего лейтенанта Лысенко Степана Петровича.
279. Младшего командира Лыюрова Симона Симоновича.
280. Майора Лященко Ефима Федоровича.
281. Полкового комиссара Лебедева Вадима Ивановича.
282. Красноармейца Лизина Алексея Петровича.
283. Младшего лейтенанта Лапина Ивана Степановича.
284. Старшего лейтенанта Ларионова Георгия Петровича.
285. Капитана Леонченко Николая Константиновича.
286. Младшего командира Любаева Александра Дмитриевича.
287. Младшего командира Лыкова Евгения Андреевича.
288. Бригадного комиссара Ляпина Николая Васильевича.
289. Политрука Лиманова Петра Дмитриевича.
290. Капитана Летковича Василия Алексеевича.
291. Красноармейца Махова Георгия Яковлевича.
292. Младшего командира Матрасова Михаила Михайловича.
293. Лейтенанта Мамчика Алексея Григорьевича.
294. Капитана Макотра Павла Ивановича.
295. Красноармейца Михайлова Ивана Михайловича.
296. Младшего командира Мошковец Павла Васильевича.
297. Лейтенанта Миронова Сергея Михайловича.
298. Красноармейца Максимова Николая Федоровича.
299. Полкового комиссара Масленова Александра
300. Батальонного комиссара Макарова Константина Дмитриевича.
301. Лейтенанта Мухамедзянова Муффазол Хусаиновича.
302. Младшего командира Медведева Александра Васильевича.
303. Майора Микрюкова Николая Васильевича.
304. Стершего лейтенанта Михайлюка Порфирия Афанасьевича.
305. Лейтенанта Мамаева Николая Осиповича.
306. Младшего командира Малютина Дмитрия Федоровича.
307. Старшего лейтенанта Максимова Александра Иосифовича.
308. Красноармейца Николаева Николая Михайловича.
309. Младшего командира Маркова Валерия Дмитриевича.
310. Политрука Овчинникова Дмитрия Дмитриевича.
311. Старшего лейтенанта Меринова Матвея Тихоновича.
312. Младшего командира Михура Михаила Ивановича.
313. Старшего лейтенанта Максимова Александра Иосифовича.
314. Старшего политрука Матвеева Сергея Васильевича.
313. Капитана Матюхова Алексея Лаврентьевича.
316. Младшего лейтенанта Москвина Владимира Борисовича.
317. Капитана Макарова Федора Федоровича.
318. Красноармейца Максимова Матвея Ивановича.
319. Красноармейца Можара Федота Ивановича.
320. Младшего лейтенанта Мацукатова Константина Константиновича.
321. Младшего командира Митрофанова Кирилла Алексеевича.
322. Старшего лейтенанта Мирошникова Григория Григорьевича.
323. Лейтенанта государственной безопасности Николаева Павла Ивановича.
324. Красноармейца Набоких Андрея Дмитриевича.
325. Политрука Матюшина Петра Ивановича.
326. Красноармейца Маслакова Семена Прокофьевича.
327. Лейтенанта Макеева Николая Васильевича.
328. Капитана Мурашева Василия Тимофеевича.
329. Старшего лейтенанта Михайлова Анатолия Андреевича.
330. Лейтенанта Мовчана Дмитрия Тимофеевича.
331. Младшего лейтенанта Маркова Ивана Ивановича.
332. Старшего лейтенанта Мильто Ивана Сергеевича.
333. Красноармейца Мясникова Якова Васильевича.
334. Лейтенанта Мостицкого Василия Степановича.
335. Красноармейца Михайлова Ивана Михайловича.
336. Красноармейца Минаева Леонида Петровича.
337. Младшего командира Мусихина Семена Андреевича.
338. Младшего командира Мошкина Ивана Ивановича.
339. Красноармейца Минадзитинова Ферраха Минадзитиновича.
340. Красноармейца Малинина Прокофия Егоровича.
341. Младшего лейтенанта Маклакова Федора Михайловича.
342. Младшего лейтенанта Майорова Василия Ильича.
343. Старшего лейтенанта Малинина Алексея Даниловича.
344. Лейтенанта Нестерова Михаила Семеновича.
345. Лейтенанта Никишурина Виталия Ивановича.
346. Лейтенанта Николаева Василия Алексеевича.
347. Капитана Никифорова Николая Александровича.
348. Красноармейца Никитина Николая Никитича.
349. Старшего лейтенанта Неронова Сергея Ивановича.
350. Лейтенанта Назарова Федора Ивановича.
351. Лейтенанта Нагорного Ивана Бвсеевича.
352. Младшего командира Набокова Валентина Григорьевича.
353. Младшего командира Никифорова Павла Александровича.
354. Красноармейца Никитина Тихона Никитича.
355. Младшего командира Найденова Григория Николаевича.
356. Младшего командира Наймибудко Ивана Васильевича.
357. Младшего командира Ничепуренко Илью Степановича.
358. Старшего лейтенанта Антонова Якова Ивановича.
359. Капитана Голиадзе Лаврентия Алексеевича.
360. Политрука Корзина Николая Васильевича.
361. Младшего командира Кашина Петра Алексеевича.
362. Младшего командира Швалева Бориса Михайловича.
363. Младшего лейтенанта Леонтьева Василия Александровича.
364. Лейтенанта Логинова Федора Трофимовича.
365. Младшего командира Манеева Кузьму Афанасьевича.
366. Политрука Мазгелиса Константина Иосифовича.
367. Капитал Марченко Ивана Васильевича.
368. Лейтенанта Словесника Аркадия Семеновича.
369. Лейтенанта Стародубцева Ивана Николаевича.
370. Старшего лейтенанта Шкирьянова Семена Никитича.
371. Младшего командира Шашуркина Илью Петровича.
372. Полкового комиссара Шарова Василия Михайловича.
373. Дивизионного комиссара Шаманина Федора Афанасьевича.
374. Лейтенанта Шведова Никандра Сергеевича.
375. Младшего командира Шмаренко Василия Григорьевича.
376. Младшего командира Шевкоплясова Дмитрия Андреевича.
377. Младшего лейтенанта Оленива Николая Осиповича.
378. Младшего лейтенанта Острякова Ефима Васильевича.
379. Красноармейца Оленева Михаила Николаевича.
380. Младшего лейтенанта Шикинда Бориса Владимировича.
381. Майора Осмоловского Павла Николаевича.
382. Младшего командира Юрина Егора Моисеевича.
383. Комбрига Оборина Степана Ильича.
384. Младшего командира Осепчука Сергея Карловича.
385. Старшего лейтенанта Окуловцева Ивана Филипповича.
386. Младшего командира Охрименко Василия Васильевича.
387. Лейтенанта Остаева Алексея Егоровича.
388. Майора Озябкина Николая Ивановича.
389. Младшего командира Полуротова Ивана Александровича.
390. Командира Пядышева Константина Павловича.
391. Красноармейца Петрова Павла Васильевича.
392. Полкового комиссара Писклюкова Василия Тимофеевича.
393. Красноармейца Петренко Назара Игнатьевича.
394. Лейтенанта Преображенского Павла Александровича.
395. Красноармейца Панова Ивана Борисовича.
396. Красноармейца Пошехонова Дмитрия Дмитриевича.
397. Заместителя политрука Позднякова Евгения Степановича.
398. Младшего командира Попова Ивана Яковлевича.
399. Политрука Пышкина Ивана Александровича.
400. Полковника Пятыкина Ивана Гавриловича.
401. Батальонного комиссара Пономаренко Павла Филипповича.
402. Младшего командира Половикова Федора Ивановича.
403. Красноармейца Путятина Андрея Александровича.
404. Красноармейца Прокофьева Федора Васильевича.
405. Заместителя политрука Петрухина Леонида Тимофеевича.
406. Батальонного комиссара Пекина Анатолия Семеновича.
407. Лейтенанта Покрышева Петра Афанасьевича.
408. Младшего командира Панфилова Василия Александровича.
409. Лейтенанта Попова Александра Алексеевича.
410. Младшего командира Попова Сергея Васильевича.
411. Капитана Помазовского Виктора Александровича.
412. Капитана Челкина Василия Григорьевича.
41З. Капитана Полеванова Василия Ивановича.
414. Капитана Подружко Ивана Яковлевича.
415. Красноармейца Павловского Дмитрия Кузьмича.
416. Лейтенанта Прокошина Михаила Александровича.
417. Лейтенанта Петрова Григория Ивановича
418. Красноармейца Портафеева Алексея Григорьевича.
419. Политрука Ястребова Александра Георгиевича.
420. Красноармейца Панченко Егора Григорьевича.
421. Младшего лейтенанта Петрова Владимира Дорофеевича.
422. Младшего командира Парфенова Николая Павловича.
423. Майора Полуэктова Михаила Афанасьевича.
424. Старшего лейтенанта Панкратова Ивана Ивановича.
425. Старшего лейтенанта Первуниского Андрея Михайловича.
426. Майора Полякова Ивана Николаевича.
427. Лейтенанта Плиговку Василия Игнатьевича.
428. Лейтенанта Пономарева Михаила Андреевича.
429. Младшего командира Якимова Николая Павловича.
430. Младшего командира Протасова Михаила Алексеевича.
431. Заместителя политрука Проскурина Федора Кузьмича.
432. Младшего командира Плешкова Дмитрия Васильевича.
433. Красноармейца Петракова Ивана Федоровича.
434. Красноармейца Панфилова Евгения Ивановича.
435. Красноармейца Политику Ивана Трофимовича.
436. Старшего лейтенанта Рыбакова Николая Михайловича.
437. Старшего лейтенанта Редкова Бориса Ивановича.
438. Политрука Ратькова Григория Дмитриевича.
439. Лейтенанта Ранцева Андрея Петровича.
440. Младшего командира Рыбачек Сергея Васильевича.
441. Политрука Родионова Василия Александровича.
442. Полкового комиссара Ярош Абрама Ефимовича.
443. Старшего лейтенанта Ражитвина Василия Максимовича.
444. Комдива Романенко Прокопия Логиновича.
445. Младшего лейтенанта Радченко Семена Антоновича.
446. Капитана Рейд Николая Акимовича.
447. Лейтенанта Ратникова Константина Никитича.
448. Старшего лейтенанта Соломатина Ивана Артемьевича.
449. Капитана Семенова Александра Федоровича.
450. Лейтенанта Сескутова Сергея Дмитриевича.
451. Старшего политрука Сувид Василия Семеновича.
452. Капитана Свинина Александра Васильевича.
453. Капитана Свинаренко Ивана Кондратьевича.
454. Майора Смирнова Владимира Васильевича.
455. Капитана Супрун Николая Миновича.
456. Младшего командира Савилова Ивана Ильича.
457. Младшего лейтенанта Сажко Ивана Ефимовича.
458. Младшего лейтенанта Свистунова Петра Васильевича.
459. Политрука Соболева Григория Дмитриевича.
460. Полковника Синочкина Дмитрия Александровича.
461. Младшего политрука Савостьяненко Тимофея Дмитриевича.
462. Лейтенанта Семченко Михаила Акимовича.
463. Майора государственной безопасности Сиднева Алексея Матвеевича.
464. Младшего лейтенанта Сорокина Иллариона Матвеевича.
465. Красноармейца Слабодяна Петра Тихоновича.
466. Старшего лейтенанта Ступина Арсентия Васильевича.
467. Младшего командира Семенова Ивана Семеновича.
468. Писателя Ставского Владимира Петровича.
469. Красноармейца Сергеева Павла Прохоровича.
470. Лейтенанта Скрынникова Валентина Ивановича.
471. Красноармейца Прагалина Мейера Абрамовича.
472. Капитана Синицкого Григория Алексеевича.
473. Младшего лейтенанта Старченко Николая Ильича.
474. Старшего политрука Синодского Алексея Николаевича.
475. Майора Савушкина Семена Яковлевича.
476. Младшего командира Скамейко Анисима Павловича.
477. Старшего политрука Скоропупова Ивана Георгиевича.
478. Старшего лейтенанта Самгина Василия Васильевича.
479. Политрука Стырова Ивана Андреевича.
480. Младшего лейтенанта Самарина Федора Сергеевича.
481. Младшего политрука Савченко Илью Родионовича.
482. Капитана Салмина Петра Анисимовича.
483. Красноармейца Смирнова Георгия Васильевича.
484. Старшего политрука Слободяник Авксентия Федоровича.
485. Старшего политрука Степанова Бориса Павловича.
486. Старшего лейтенанта Стародубцева Виктора Александровича.
487. Лейтенанта Советникова Александра Олимпиевича.
488. Младшего лейтенанта Семенюк Василия Моисеевича.
489. Младшего командира Самойленко Василия Арсентьевича.
490. Капитана Сотникова Сергея Леонтьевича.
491. Лейтенанта Симонова Дмитрия Васильевича.
492. Лейтенанта Сильченко Ивана Игнатьевича.
49З. Младшего лейтенанта Серегина Семена Андреевича.
494. Лейтенанта Сысуева Алексея Евстафьевича.
495. Младшего командира Спиридонова Петра Николаевича.
496. Младшего командира Секунова Василия Ивановича.
497. Красноармейца Шибанюка Василия Петровича.
498. Красноармейца Шатуланова Николая Ивановича.
499. Красноармейца Самусева Петра Сидоровича.
500. Лейтенанта Смолина Романа Ивановича.
501. Младшего лейтенанта Савина Николая Михайловича.
502. Бригадного комиссара Семенова Сергея Петровича.
503. Старшего лейтенанта Сурикова Александра Ивановича.
504. Младшего лейтенанта Степаненко Ивана Афанасьевича.
505. Младшего командира Спирина Николая Максимовича.
506. Младшего командира Смирнова Александра Ивановича.
507. Лейтенанта Сергеева Георгия Тимофеевича.
508. Младшего командира Столярова Михаила Павловича.
509. Красноармейца Симишина Ивана Моисеевича.
510. Старшего лейтенанта Склярова Георгия Максимовича.
511. Младшего командира Соловьева Ивана Александровича.
512. Младшего командира Симоновича Григория Тихоновича.
513. Лейтенанта Соколова Ивана Андреевича.
514. Младшего лейтенанта Сидорова Дмитрия Сафроновича.
515. Красноармейца Спиранского Якова Ивановича.
516. Красноармейца Савина Павла Ильича.
517. Лейтенанта Шитова Николая Алексеевича.
518. Полковника Тихомирова Павла Георгиевича.
519. Капитана Тарасова Ивана Ефремовича.
520. Красноармейца Тимошевич Антона Ивановича.
521. Старшего политрука Тюхова Владимира Ивановича.
522. Младшего командира Терещенко Харлама Марковича.
523. Старшего лейтенанта Тихомирова Дмитрия Егоровича.
524. Младшего командира Тащилина Ивана Александровича.
525. Младшего лейтенанта Толстых Михаила Петровича.
526. Лейтенанта Томашевского Георгия Павловича.
527. Красноармейца Тригубовича Александра Александровича.
528. Лейтенанта Трохина Василия Васильевича.
529. Лейтенанта Токарева Василия Павловича.
530. Младшего командира Тимошенко Федора Сергеевича.
531. Красноармейца Татурашвили Иосифа Васильевича.
532. Старшего лейтенанта Телешь Иосифа Романовича.
533. Полкового комиссара Телегина Серафима Петровича.
534. Красноармейца Тихомирова Александра Алексеевича.
535. Старшего лейтенанта Турченко Лариона Романовича.
536. Капитана Терещенко Леонида Васильевича.
537. Майора Туренко Евгения Георгиевича.
538. Майора Торопчина Николая Степановича.
539. Лейтенанта Урусова Николая Владимировича.
540. Лейтенанта Уварова Евгения Уваровича.
541. Лейтенанта Яцука Семена Алексеевича.
542. Младшего командира Устинова Виктора Ивановича.
543. Красноармейца Уральцева Алексея Ивановича.
544. Заместителя политрука Федорова Клавдия Гавриловича.
545. Младшего командира Феоктистова Петра Константиновича.
546. Младшего лейтенанта Филиппова Анатолия Ивановича.
547. Полкового комиссара Фролова Георгия Дементьевича.
548. Капитана Филиппом Николая Антоновича.
549. Красноармейца Ферсова Кузьму Николаевича.
550. Лейтенанта Федорова Алексея Александровича.
551. Красноармейца Филиппова Николая Петровича.
552. Заместителя политрука Фромова Александра Ивановича.
553. Красноармейца Фарафонова Павла Ивановича.
554. Красноармейца Филиппова Ивана Ивановича.
555. Лейтенанта Фурманского Петра Александровича.
556. Батальонного комиссара Федяева Ивана Павловича.
557. Лейтенанта Фролова Анатолия Николаевича.
558. Младшего командира Федорищенко Ивана Павловича.
559. Старшего лейтенанта Франтова Алексея Ильича.
560. Младшего лейтенанта Филатова Олега Александровича.
561. Капитана Федорова Евгения Петровича.
562. Младшего лейтенанта Юркина Алексея Федоровича.
563. Полковника Хренова Аркадия Федоровича.
564. Батальонного комиссара Хмель Александра Емельяновича.
565. Старшего лейтенанта Ходуна Григория Николаевича.
566. Младшего командира Худолея Павла Петровича.
567. Красноармейца Хомьалиева Мордена Гиморановича.
568. Младшего лейтенанта Хоруженко Прокофия Миновича.
569. Красноармейца Хрусталева Михаила Алексеевича.
570. Капитана Хоменко Акима Ефимовича.
571. Лейтенанта Чурбанова Александра Алексеевича.
572. Младшего командира Чистякова Бориса Ивановича.
573. Старшего лейтенанта Чемоданова Анатолия Николаевича.
574. Старшего лейтенанта Черкасова Константина Алексеевича.
575. Заместители политрука Чуприна Ивана Прохоровича.
576. Старшего военфельдшера Чебурашкина Ефима Сергеевича.
577. Красноармейца Чумакова Александра Сергеевича.
578. Политрука Чудинова Михаила Васильевича.
579. Лейтенанта Чернышева Александра Николаевича.
580. Красноармейца Чалова Григория Яковлевича.
581. Красноармейца Чеменова Василия Павловича.
582. Младшего лейтенанта Чистякова Сергея Ильича.
583. Младшего лейтенанта Шаталова Александра Ильича.
584. Старшего политрука Шарангина Михаила Максимовича.
585. Лейтенанта Шатрова Георгия Артемовича.
586. Полковника Шабалина Родиона Никифоровича.
587. Капитана Шорохова Михаила Николаевича.
588. Лейтенанта Шевчука Андрея Афанасьевича.
589. Красноармейца Швец Захара Порфирьевича.
590. Батальонного комиссара Шойхет Исаака Борисовича.
591. Младшего командира Авилова Ивана Николаевича.
592. Младшего командира Акулова Никиту Григорьевича.
593. Младшего командира Вокулко Григория Семеновича.
594. Старшего лейтенанта Волкова Дмитрия Дмитриевича.
595. Младшего командира Гамова Николая Семеновича.
596. Младшего командира Гандарина Василия Михайловича.
597. Младшего командира Глушкова Павла Яковлевича.
598. Лейтенанта Гудзенко Ивана Петровича.
599. Младшего командира Гудичева Леонида Константиновича.
600. Младшего командира Дурцева Ивана Андреевича.
601. Лейтенанта Ерошкина Михаила Максимовича.
602. Воентехника 1 ранга Завидонова Василия Николаевича.
603. Красноармейца Казакова Николая Никитовича.
604. Красноармейца Карпова Александра Алексеевича.
605. Младшего командира Ковылина Петра Михайловича.
606. Младшего командира Копача Демьяна Ивановичи.
607. Лейтенанта Коробейничева Павла Николаевича.
608. Младшего командира Ксендзова Николая Львовича.
609. Полковника Милюшенко Дмитрия Даниловича.
610. Красноармейца Леонова Василия Васильевича.
611. Младшего командира Матякина Ивана Федоровича.
612. Лейтенанта Мельникова Ивана Алексеевича.
613. Красноармейца Моторина Григория Егоровича.
614. Младшего командира Мушанова Александра Дмитриевича.
615. Красноармейца Никонова Василия Ефимовича.
616. Младшего политрука Петрова Сергея Михайловича.
617. Младшего командира Пименова Савву Симоновича.
618. Младшего командира Пронина Ивана Федоровича.
619. Младшего командира Прохорова Андрея Семеновича.
620. Лейтенанта Прошина Ивана Ивановича.
621. Младшего лейтенанта Васина Николая Михайловича.
622. Младшего командира Селиверстова Петра Прокопьевича.
623. Младшего командира Серебрякова Илью Петровича.
624. Младшего командира Скрябина Павла Егоровича.
625. Младшего командира Тюрикова Дмитрия Власовича.
626. Младшего командира Чернышева Михаила Алексеевича.
627. Младшего командира Чугунова Петра Ивановича.

 

ОРДЕНОМ КРАСНОЙ ЗВЕЗДЫ


1 Полкового комиссара Алексеева Кузьму Алексеевича.
2. Майора Андреюк Григория Григорьевича.
3. Майора Александрова Сергея Николаевича.
4. Батальонного комиссара Асулгореева Ханифа Камаеевича.
5. Капитана Агольцова Ивана Семеновича.
6. Старшего лейтенанта Анисимова Дмитрия Григорьевича.
7. Заместителя политрука Афанасьева Иосифа Степановича.
8. Младшего командира Адамова Василия Ивановича.
9. Младшего командира Александрова Василия Александровича.
10. Красноармейца Акимцева Андрея Арефьевича.
11. Лейтенанта Кушнер Николая Саввича. №
12. Военврача 2 ранга Бриксмана Ефима Исаевича.
13. Капитана Боженкова Никандра Ивановича.
14. Младшего командира Булатова Михаила Федоровича.
15. Политрука Башмарева Михаила Андреевича.
16. Младшего лейтенанта Брещинского Евгения Александровича.
17. Младшего командира Буянова Михаила Степановича.
18. Заместителя политрука Бочилло Григория Лукьяновича.
19. Младшего командира Буца Михаила Ивановича.
20. Полковника Бабина Анатолия Васильевича.
21. Старшего лейтенанта Баранова Алексея Дмитриевича.
22. Лейтенанта Барабанова Александра Николаевича.
23. Старшего лейтенанта Богданова Николая Терентьевича
24. Старшего политрука Бурашникова Ивана Порфирьевича.
25. Воентехника 1 ранга Бухарева Сергея Осиповича.
26. Красноармейца Борисенко Филиппа Григорьевича.
27. Лейтенанта Бруснецова Николая Петровича.
28. Военврача 2 ранга Богдаренко Николая Терентьевича.
29. Младшего командира Баранова Василия Григорьевича.
30. Младшего командира Белова Степана Васильевича.
31. Старшего лейтенанта Борисенко Степана Парфентьевича. № 7596
32. Красноармейца Белова Дмитрия Федоровича.
33. Старшего политрука Баринова Алексея Федоровича.
34. Военветврача 1 ранга Коротаева Владимира Александровича. №
35. Старшего политрука Викторова Сергея Георгиевича.
36. Капитана Васильева Ефима Петровича.
37. Младшего лейтенанта Вакалина Павла Моисеевича.
38. Заместителя политрука Вишнякова Ивана Александровича.
39. Старшего лейтенанта Вострова Алексея Николаевича.
40. Капитана Власова Петра Филипповича.
41. Старшего лейтенанта Воронова Константина Васильевича.
42. Красноармейца Вишниченко Аркадия Афанасьевича.
43. Красноармейца Воробьева Дмитрия Алексеевича.
44. Красноармейца Курова Виталия Арсентьевича. №
45. Лейтенанта Веселова Александра Дмитриевича.
46. Батальонного комиссара Воронова Михаила Николаевича.
47. Комбрига Говорова Леонида Александровича.
48. Полкового комиссара Груздова Алексея Васильевича.
49. Майора Галькевича Александра Васильевича.
50. Батальонного комиссара Гаглоева Николая Давидовича.
51. Капитана Гурьева Ивана Митрофановича.
52. Старшего лейтенанта Гуральник Абрама Беневича.
53. Старшего лейтенанта Голочалова Петра Степановича.
54. Старшего лейтенанта Гробового Алексея Никифоровича.
55. Воентехника 1 ранга Головенко Александра Ивановича.
56. Красноармейца Киктева Степана Терентьевича. №
57. Заместителя политрука Голубева Николая Ивановича.
58. Красноармейца Кошелева Карпа Петровича. №
59. Младшего лейтенанта Гузенкова Василия Федоровича.
60. Младшего командира Гладилина Андрея Михайловича.
61. Младшего командира Грибанова Бориса Александровича.
62. Младшего лейтенанта Губанова Алексея Алексеевича.
63. Красноармейца Григорьева Александра Дмитриевича.
64. Красноармейца Грибенюка Луку Михайловича.
65. Старшину Груздева Николая Федоровича.
66. Красноармейца Гладкова Петра Михайловича.
67. Красноармейца Галакина Ивана Абрамовича.
68. Красноармейца Голубева Алексея Павловича.
69. Младшего командира Дарвина Павла Илларионовича.
70. Младшего командира Дьяченко Григория Ефимовича.
71. Воентехника 1 ранга Дурнова Александра Николаевича.
72. Майора Дубровина Ивана Ефимовича.
73. Капитана Домбровского Петра Ефимовича.
74. Военврача 3 ранга Емельянова Петра Павловича.
75. Младшего лейтенанта Елшина Николая Александровича.
76. Младшего лейтенанта Ермакова Сергея Николаевича.
77. Красноармейца Евстафьева Ефима Степановича.
78. Батальонного комиссара Емельянова Федора Афанасьевича.
79. Красноармейца Ефименко Василия Максимовича.
80. Военврача 2 ранга Ермолаева Григория Федоровича.
81. Лейтенанта Жуковского Бориса Лазаревича.
82. Капитана Журавского Феопемита Яковлевича.
83. Младшего лейтенанта Жигульского Федора Ильича.
84. Лейтенанта Жгута Варфоломея Афанасьевича.
85. Младшего командира Задько Дмитрия Ивановича.
86. Младшего командира Заевского Зиновия Матвеевича.
87. Младшего лейтенанта Землянухина Петра Михайловича.
88. Воентехника 2 ранга Зайцева Георгия Афанасьевича.
89. Младшего лейтенанта Задою Якова Михайловича.
90. Младшего лейтенанта Захарова Алексея Михайловича.
91. Полкового комиссара Захарова Николая Егоровича.
92. Батальонного комиссара Зарцева Николая Арсеньевича.
93. Старшего политрука Зотова Василия Васильевича.
94. Майора Зеленцова Виктора Владимировича.
95. Лейтенанта Зобова Петра Ивановича.
96. Военинженера 1 ранга Зубарева Михаила Варсанофьевича.
97. Старшего политрука Зоткина Константина Ивановича.
98. Младшего командира Иванова Виктора Тимофеевича.
99. Младшего командира Иванова Николая Матвеевича.
100. Сержанта государственной безопасности Ивина Ивана Ивановича.
101. Старшего политрука Изосимова Ивана Ивановича.
102. Военврача 3 ранга Иоффе Розалию Зиновьевну.
103. Старшего лейтенанта Ицковича Абрама Ильича.
104. Батальонного комиссара Игнатенко Василия Вуколовича.
105. Красноармейца Иванова Николая Григорьевича.
106. Политрука Кучерова Алексея Георгиевича.
107. Красноармейца Калич Василия Демьяновича.
108. Младшего лейтенанта Кульбацкого Вячеслава Станиславовича.
109. Лейтенанта Кулешова Валентина Ивановича.
110. Военинженера 3 ранга Красновского Федора Ивановича.
111. Воентехника 1 ранга Киреева Аркадия Павловича.
112. Воентехника 1 ранга Колосовского Трофима Поликарповича.
113. Воентехника 1 ранга Кияшко Алексея Ивановича.
114. Воентехника 1 ранга Коржикова Михаила Михайловича.
115. Майора Колокольцева Михаила Николаевича.
116. Воентехника 2 ранга Кузнецова Василия Константиновича.
117. Капитана Кузнецова Алексея Андреевича.
118. Воентехника 1 ранга Козлова Александра Федотовича.
119. Военинженера 3 ранга Кузнецова Владимира Ивановича.
120. Полкового комиссара Крикунова Павла Ивановича.
121. Младшего лейтенанта Кашигина Григория Васильевича.
122. Старшего лейтенанта Ключкова Тихона Матвеевича.
123. Младшего командира Карпенко Василия Андреевича.
124. Майора Копылова Василия Андреевича.
125. Младшего командира Катышева Анатолия Ивановича.
126. Красноармейца Купцова Василия Кузьмича.
127. Военврача 3 ранга Комарова Сергея Николаевича.
128. Красноармейца Кошкина Акима Ивановича.
129. Старшего политрука Кожевникова Василия Федоровича.
130. Красноармейца Королева Петра Феофановича.
131. Политрука Кузнецова Анатолия Анатольевича.
132. Младшего командира Караулова Николая Александровича.
133. Заместителя политрука Капран Михаила Яковлевича.
134. Младшего командира Косоракина Николая Яковлевича.
135. Старшего лейтенанта Кобзарь Ивана Михайловича.
136. Младшего политрука Кузнецова Павла Петровича.
137. Красноармейца Козловского Владимира Георгиевича.
138. Младшего командира Киселева Ивана Степановича.
139. Красноармейца Клокова Виктора Михайловича.
140. Красноармейца Кобылина Михаила Павловича.
141. Младшего командира Круглова Александра Петровича.
142. Старшего лейтенанта Колосова Михаила Николаевича.
143. Младшего лейтенанта Казадеева Захара Андреевича.
144. Младшего командира Крученик Петра Аксетьевича.
145. Младшего командира Киселева Николая Алексеевича.
146. Младшего командира Комиссарова Николая Егоровича.
147. Капитана Кузнецова Сергея Евгеньевича.
148. Красноармейца Мишурова Алексея Архиповича.
149. Батальонного комиссара Яковенко Леонтия Игнатьевича. №
150. Младшего воентехника Катерова Федора Афанасьевича.
151. Красноармейца Клинкова Ивана Михайловича.
152. Заместителя политрука Константинова Алексея Ивановича.
153. Интенданта 3 ранга Лазарева Сергея Григорьевича.
154. Младшего командира Лашурина Александра Григорьевича.
155. Красноармейца Лисюта Григория Митрофановича.
156. Красноармейца Лебедева Михаила Андреевича.
157. Красноармейца Лапенкова Ивана Андреевича.
158. Майора Лапкина Петра Михайловича.
159. Младшего лейтенанта Лившиц Саула Моисеевича. № 9454, вручен 16 мая 1940 г.
160. Младшего воентехника Лисунова Кузьму Евдокимовича.
161. Красноармейца Лазаренко Ивана Ильича.
162. Младшего командира Логинова Василия Степановича.
163. Старшего лейтенанта Лымарева Ивана Кондратьевича.
164. Капитана Локотанова Владимира Семеновича.
165. Красноармейца Львова Михаила Федоровича.
166. Полкового комиссара Магида Александра Самойловича.
167. Красноармейца Максимова Алексея Андреевича.
168. Лейтенанта Максимова Ивана Ивановича.
169. Военврача 3 ранга Малиса Георгия Юрьевича.
170. Полкового комиссара Манха Константина Дмитриевича.
171. Полкового комиссара Мамонова Михаила Николаевича.
172. Батальонного комиссара Мартынова Николая Ивановича.
173. Капитана Мартынова Константина Васильевича.
174. Младшего командира Мартынова Константина Ефимовича.
175. Младшего лейтенанта Матвеенко Николая Степановича.
176. Медицинскую сестру Мельникову Веру Ивановну.
177. Батальонного комиссара Мельникова Николая Николаевича.
178. Младшего лейтенанта Минина Семена Васильевича.
179. Лейтенанта Мирошникова Ивана Григорьевича.
180. Лейтенанта Михеева Михаила Ивановича.
181. Лейтенанта Мишкина Сергея Федоровича.
182. Младшего командира Моисеева Константина Сергеевича.
183. Политрука Гуткина Вольфа Взыскановича. №
184. Старшего лейтенанта Мошкова Алексея Николаевича.
185. Старшего лейтенанта Мошкова Ивана Петровича.
186. Младшего командира Мяконькова Павла Николаевича.
187. Младшего командира Мясникова Эммануила Семеновича.
188. Лейтенанта Музыкию Василия Филипповича.
189. Красноармейца Никитенко Дмитрия Денисовича.
190. Майора Никифорова Евгения Алексеевича.
191. Младшего лейтенанта Настасина Геннадия Вендемировича.
192. Красноармейца Непомнящего Анатолия Николаевича.
193. Старшего лейтенанта Нехорошева Тихона Васильевича.
194. Младшего авиатехника Назарова Евгения Самсоновича.
195. Батальонного комиссара Нечипорука Георгия Федоровича.
196. Политрука Онькова Александра Егоровича.
197. Капитана Павлова Константина Георгиевича.
198. Младшего командира Пелевина Виктора Ивановича.
199. Старшего политрука Павлова Константина Павловича. № 7698
200. Майора Покровского Валентина Николаевича.
201. Полковника Прохорова Ивана Павловича.
202. Старшего лейтенанта Павлова Якова Павловича.
203. Лейтенанта Панова Степана Алексеевича
204. Военврача 3 ранга Печаникову Марию Захаровну.
205. Старшего лейтенанта Панова Максима Петровича.
206. Старшего политрука Павлихина Михаила Ивановича.
207. Капитана Подлуцкого Сергея Александровича.
208. Интенданта 3 ранга Потехина Феофилакта Андреевича.
209. Политрука Полозанова Ивана Ивановича.
210. Старшего лейтенанта Петрова Сергея Никифоровича.
211. Старшего лейтенанта Петухова Михаила Васильевича.
212. Лейтенанта Раевского Петра Яковлевича.
213. Младшего командира Рыжакова Михаила Васильевича.
214. Лейтенанта Райзенгауэра Генриха Яковлевича.
215. Младшего лейтенанта Рыжикова Василия Яковлевича.
216. Политрука Разорилова Александра Павловича.
217. Красноармейца Рыкова Николая Григорьевича.
218. Военврача 3 ранга Рабиновича Макса Наумовича.
219. Младшего командира Рудника Александра Николаевича.
220. Военврача 2 ранга Рабинского Александра Моисеевича.
221. Военврача 1 ранга Розенбаум Гильду Лазаревну.
222. Красноармейца Спиридонова Ивана Дмитриевича.
223. Старшего политрука Соколовского Абрама Лазаревича.
224. Красноармейца Смирнова Николая Александровича.
225. Красноармейца Сашко Луку Сидоровича.
226. Военврача 3 ранга Анфертьева Сергея Уваровича.
227. Младшего командира Симоненко Даниила Николаевича.
228. Военинженера 3 ранга Сержантова Василия Филипповича.
229. Полковника Селиванова Ивана Павловича.
230. Младшего командира Смирнова Павла Владимировича.
231. Младшего командира Степанова Алексея Васильевича.
232. Капитана Симонова Ивана Ивановича.
233. Майора Саковича Алексея Валерьяновича.
234. Красноармейца Саврасова Федора Александровича.
235. Младшего лейтенанта Сидоренко Алексея Николаевича.
236. Красноармейца Свердличенко Тимофея Савельевича.
237. Младшего лейтенанта Савостьянова Константина Михайловича.
238. Военврача 3 ранга Скобелева Владимира Артамоновича.
239. Красноармейца Сеземина Александра Макаровича.
240. Лейтенанта Самсонова Петра Ивановича.
241. Красноармейца Симонова Егора Григорьевича.
242. Военврача 3 ранга Степанову Веру Епифановну.
243. Сержанта государственной безопасности Смирнова Василия Матвеевича.
244. Политрука Смирнова Семена Павловича.
245. Младшего командира Салунина Алексея Васильевича.
246. Младшего лейтенанта Сидоренко Бориса Федоровича.
247. Военинженера 2 ранга Семенова Александра Михайловича.
248. Капитана Свистунова Петра Ивановича.
249. Политрука Степанова Николая Степановича.
250. Младшего командира Титкова Алексея Андреевича.
251. Старшего лейтенанта Тарасенко Константина Артемовича.
252. Полковника Токарева Бориса Кузьмича.
253. Воентехника 1 ранга Тюшкина Василия Ефимовича.
254. Капитана Тунева Федора Семеновича.
255. Младшего лейтенанта Терехова Арсения Дмитриевича.
256. Военврача 3 ранга Творогова Абрама Степановича.
257. Военюриста 1 ранга Тулина Владимира Михайловича.
258. Старшего политрука Усова Михаила Александровича.
259. Капитана Успенского Петра Васильевича.
260. Младшего лейтенанта Домогацкого Бориса Николаевича. №
261. Военфельдшера Федорову Татьяну Павловну.
262. Заместителя политрука Федорова Николая Михайловича.
263. Красноармейца Харитонова Михаила Григорьевича.
264. Старшего лейтенанта Хворостян Василия Януардовича.
265. Капитана Холодова Сергея Николаевича.
266. Лейтенанта Храпкова Павла Васильевича.
267. Красноармейца Цимерова Алексея Моисеевича.
268. Старшего политрука Целикова Николая Васильевича.
269. Военинженера 3 ранга Чернышева Бориса Яковлевича.
270. Воентехника 1 ранга Чуйкова Николая Ивановича.
271. Лейтенанта Четверикова Алексея Спиридоновича.
272. Старшего лейтенанта Чудесенко Федора Григорьевича.
273. Воентехника 1 ранга Чистякова Александра Петровича.
274. Старшего лейтенанта Черепина Павла Емельяновича.
275. Военврача 3 ранга Швиндт Людмилу Дмитриевну.
276. Старшего лейтенанта Шипигусева Виктора Павловича.
277. Военинженера 1 ранга Шишкина Михаила Михайловича.
278. Капитана Шерстюк Дмитрия Степановича.
279. Политрука Шваргина Алексея Михайловича.
280. Лейтенанта Шостак Анатолия Петровича.
281. Красноармейца Швецова Сергея Петровича.
282. Политрука Шевелева Николая Александровича.
283. Майора Шумкова Петра Михайловича.
284. Капитана Щукина Александра Ивановича.
285. Капитана Щеголева Михаила Ивановича.
286. Воентехника 1 ранга Шамаева Ивана Егоровича.
287. Красноармейца Эрик Владимира Рудольфовича.
288. Военврача 2 ранга Эпштейна Давида Борисовича.
289. Старшего политрука Эдельштейна Ханана Михайловича.
290. Старшего лейтенанта Юнгкинда Николая Леопольдовича.
291. Капитана Юнашева Георгия Карповича.
292. Лейтенанта Юрасова Евгения Вячеславовича.
293. Младшего командира Швалева Бориса Михайловича.
294. Лейтенанта Шварца Альфреда Оттовича.
295. Младшего командира Архипова Федора Потаповича.
296. Младшего лейтенанта Базченко Ивана Михайловича.
297. Майора Галькевича Александра Васильевича.
298. Младшего командира Говорского Василия Егоровича.
299. Младшего лейтенанта Гуляева Василия Владимировича.
300. Лейтенанта Гуревича Эсаула Моисеевича.

Председатель Президиума Верховного Совета СССР М. КАЛИНИН.
Секретарь Президиума Верховного Совета СССР А. ГОРКИН.
Москва, Кремль. 15 января 1940 г.


 



О присвоении звания Героя Советского Союза капитану Саранчеву Н. Г.
За образцовое выполнение боевых заданий Командования на фронте борьбы с финской
белогвардейщиной и проявленные при этом отвагу и геройство присвоить звание Героя Советского
Союза со вручением Ордена Ленина и медали «Золотая Звезда»


1. Капитану Саранчеву Николаю Георгиевичу,


Председатель Президиума Верховного Совета СССР М. КАЛИНИН.
Секретарь Президиума Верховного Совета СССР А. ГОРКИН.
Москва, Кремль. 19 января 1940 г.


 

О награждении орденами и медалями СССР начальствующего состава Красной Армии.
За образцовое выполнение боевых заданий Командования на фронте борьбы с финской
белогвардейщиной и проявленные при этом доблесть и мужество наградить:

ОРДЕНОМ ЛЕНИНА

1. Старшего лейтенанта Бальбухова Семена Васильевича.
2. Полковника Кравцова Александра Михайловича.
3. Старшего политрука Мирошниченко Павла Прокофьевича.
4. Старшего лейтенанта Проценко Григория Титовича.
5. Капитана Скитева Михаила Ивановича.

 

ОРДЕНОМ КРАСНОГО ЗНАМЕНИ


1. Героя Советского Союза, полковника Кравченко Григория Пантелеевича.
2. Полкового комиссара Богатырева Федора Ивановича.
3. Младшего командира Аллилуева Василия Георгиевича.
4. Старшего лейтенанта Альянова Ивана Алексеевича.
5. Старшего лейтенанта Баукова Николая Платоновича.
6 Старшего лейтенанта Бачилло Василия Григорьевича.
7. Полкового комиссара Белякова Ивана Семеновича.
8. Лейтенанта Бочкина Ивана Григорьевича.
9. Старшего лейтенанта Брошенского Петра Викторовича.
10. Старшего лейтенанта Бугоркова Михаила Павловича.
11. Старшего лейтенанта Быченко Владимира Андреевича.
12. Старшего лейтенанта Ветохина Ивана Степановича.
13. Лейтенанта Голубовского Юрия Михайловича.
14. Старшего лейтенанта Горохова Николая Сергеевича.
15. Лейтенанта Евдокимова Петра Акимовича.
16. Старшего лейтенанта Елькова Игната Максимовича.
17. Старшего лейтенанта Ерзянкина Василия Михайловича.
18. Лейтенанта Жирова Ивана Григорьевича.
19. Капитана Завиловича Владимира Авраамовича.
20. Старшего политрука Заиченко Николая Ивановича.
21. Старшего лейтенанта Зайцева Ивана Ивановича.
22. Капитана Звонцова Федора Федоровича.
23. Лейтенанта Зарубина Никиту Дмитриевича.
24. Капитана Калинина Василия Ефимовича.
25. Младшего лейтенанта Канунникова Николая Николаевича.
26. Старшего лейтенанта Карасева Степана Яковлевича.
27. Младшего лейтенанта Карелина Бориса Александровича.
28. Батальонного комиссара Киренышева Ивана Алексеевича.
29. Капитана Колесникова Михаила Константиновича.
30. Младшего командира Комендантова Михаила Михайловича.
31. Старшего лейтенанта Круглова Николая Сергеевича.
32. Младшего командира Кукушкина Николая Александровича.
33. Батальонного комиссара Кулигина Николая Афанасьевича.
34. Старшего политрука Кустова Дмитрия Ивановича.
35. Старшего лейтенанта Кухтина Григория Тимофеевича.
36 Старшего лейтенанта Лагутова Александра Ивановича.
37. Старшего лейтенанта Ладейщикова Ивана Ивановича.
38. Капитана Лакомова Тимофея Алексеевича.
39. Старшего лейтенанта Лебедева Анатолия Владимировича.
40. Майора Леденева Тихона Васильевича.
41. Старшего лейтенанта Локтюхина Якова Павловича.
42. Лейтенанта Лузанова Петра Григорьевича.
43. Лейтенанта Львова Александра Македоновича.
44. Старшего лейтенанта Макеева Алексея Михайловича.
45. Лейтенанта Максименко Ивана Спиридоновича.
46. Старшего лейтенанта Маляренко Алексея Гавриловича.
47. Капитана Мамонтова Александра Евграфовича.
48. Старшего лейтенанта Морданшина Фатых Хасаншиновича.
49. Старшего политрука Морозова Николая Ивановича.
50. Лейтенанта Морозова Петра Никоноровича.
51. Старшего лейтенанта Мотова Василия Викторовича.
52. Младшего командира Никитина Николая Ивановича.
53. Старшего лейтенанта Огрызкова Якова Александровича.
54. Старшего лейтенанта Петрова Дмитрия Васильевича.
55. Старшего лейтенанта Разумейчика Александра Константиновича.
56. Майора Рассказова Арсения Яковлевича.
57. Старшего лейтенанта Романова Михаила Матвеевича.
58. Старшего лейтенанта Сапогова Александра Емельяновича.
59. Капитана Сергеева Александра Петровича.
60. Лейтенанта Сидоренко Василия Иосифовича.
61. Младшего командира Скворцова Глеба Сергеевича.
62. Старшего лейтенанта Смирнова Ивана Романовича.
63. Старшего лейтенанта Соколова Михаила Григорьевича.
64. Майора Соколова Николая Васильевича.
65. Майора Сухоребрикова Георгия Александровича.
66. Старшего лейтенанта Тараева Николая Федоровича.
67. Полковника Титова Георгия Васильевича.
68. Майора Туркель Ивана Лукича.
69. Младшего командира Турчака Ивана Филипповича.
70. Политрука Фролова Георгия Фроловича.
71. Старшего лейтенанта Чернова Ивана Кузьмича.
72. Лейтенанта Чубаева Николая Терентьевича.
73. Лейтенанта Шанаева Владимира Михайловича.
74. Старшего лейтенанта Ширихина Дмитрия Михайловича.
75. Младшего лейтенанта Шушлякова Матвея Григорьевича.
76. Старшего лейтенанта Яненко Федора Никифоровича.

 

ОРДЕНОМ КРАСНОЙ ЗВЕЗДЫ


1. Майора Богатырева Ивана Александровича.
2. Воентехника 1 ранга Бочарова Анатолия Сергеевича.
3. Майора Бугаенко Леонида Денисовича.
4. Младшего командира Волкова Алексея Сергеевича.
5. Лейтенанта Енина Николая Семеновича.
6. Военинженера 2 ранга Зырянова Петра Анисимовича.
7. Капитана Каштанова Василия Григорьевича.
8. Лейтенанта Кисель Ивана Моисеевича.
9. Лейтенанта Козлова Григория Филипповича.
10. Военинженера 3 ранга Мазурова Александра Григорьевича.
11. Старшего лейтенанта Мозгового Александра Михайловича.
12. Старшего политрука Мозжухина Василия Васильевича.
13. Старшего лейтенанта Мышляева Петра Петровича.
14. Воентехника 1 ранга Обухова Андрея Андреевича.
15. Воентехника 1 ранга Петрова Ивана Петровича.
16. Военинженера 3 ранга Пупкова Павла Ильича.
17. Военинженера 3 ранга Старостина Ивана Алексеевича.
18. Воентехника 1 ранга Столецкого Ивана Андреевича.
19. Воентехника 1 ранга Триколенко Тимофея Дмитриевича.
20. Воентехника 1 ранга Фесина Георгия Назаровича.
21. Военинженера 3 ранга Шишкина Ивана Ивановича.
22. Военинженера 2 ранга Шурыгина Виктора Ивановича.
23. Лейтенанта Якименко Петра Васильевича.

Председатель Президиума Верховного Совета СССР М. КАЛИНИН.
Секретарь Президиума Верховного Совета СССР А. ГОРКИН.
Москва, Кремль. 19 января 1940 г.


 

О награждении орденом Красного Знамени 81 Горно-Стрелкового полка.
За образцовое выполнение боевых заданий Командования на фронте борьбы с финской
белогвардейщиной и проявленные при этом доблесть и мужество наградить 81 Горно-Стрелковый
полк орденом Красного Знамени.

Председатель Президиума Верховного Совета СССР М. КАЛИНИН.
Секретарь Президиума Верховного Совета СССР А. ГОРКИН.
Москва, Кремль. 26 января 1940 г.

 


 

О присвоении звания Героя Советского Союза начальствующему составу Красной Армии.
За образцовое выполнение боевых заданий Командования на фронте борьбы с финской
белогвардейщиной и проявленные при этом отвагу и геройство присвоить звание Героя Советского
Союза со вручением Ордена Ленина и медали «Золотая Звезда»

1. Политруку Андрееву Кесарю Федоровичу.
2. Младшему командиру Васильеву Александру Макаровичу.
3. Младшему политруку Манакину Михаилу Григорьевичу.
4. Лейтенанту Михалицыну Петру Тихоновичу.

Председатель Президиума Верховного Совета СССР М. КАЛИНИН.
Секретарь Президиума Верховного Совета СССР А. ГОРКИН.
Москва, Кремль. 26 января 1940 г.


 

О присвоении звания Героя Советского Союза батальонному комиссару Балаханову Д.А.
и красноармейцу Койда А.Г.
За образцовое выполнение боевых заданий Командования на фронте борьбы с финской
белогвардейщиной и проявленные при этом отвагу и геройство присвоить звание Героя
Советского Союза со вручением Ордена Ленина и медали «Золотая Звезда».

1. Батальонному комиссару Балаханову Дмитрию Александровичу
2. Красноармейцу Койда Анатолию Григорьевичу.

Председатель Президиума Верховного Совета СССР М. КАЛИНИН.
Секретарь Президиума Верховного Совета СССР А. ГОРКИН.
Москва, Кремль. 26 января 1940 г.



О присвоении звания Героя Советского Союза красноармейцу Русину Никите Ивановичу.
За образцовое выполнение боевых заданий Командования на фронте борьбы с финской
белогвардейщиной и проявленные при этом отвагу и геройство присвоить звание Героя Советского
Союза со вручением Ордена Ленина и медали «Золотая Звезда»


1. Красноармейцу Русину Никите Ивановичу.

Председатель Президиума Верховного Совета СССР М. КАЛИНИН.
Секретарь Президиума Верховного Совета СССР А. ГОРКИН.
Москва, Кремль. 26 января 1940 г.



О награждении орденами и медалями СССР начальствующего и рядового состава
Красной Армии.
За образцовое выполнение боевых заданий Командования на фронте борьбы с финской
белогвардейщиной и проявленные при этом доблесть и мужество наградить:
ОРДЕНОМ ЛЕНИНА


1. Младшего командира Баскакова Николая Никитовича.
2. Младшего командира Пушкина Сергея Павловича.
3. Майора Турбина Дмитрия Ивановича.

 

ОРДЕНОМ КРАСНОГО ЗНАМЕНИ


1. Лейтенанта Волгина Никиту Васильевича.
2. Комбрига Зайцева Пантелеймона Александровича.
3. Младшего лейтенанта Ковалева Алексея Ивановича.
4. Лейтенанта Сескутова Сергея Дмитриевича.
5. Красноармейца Смирнова Николая Александровича.
6. Старшего лейтенанта Чемоданова Андрея Николаевича.

ОРДЕНОМ КРАСНОЙ ЗВЕЗДЫ


1. Младшего лейтенанта Васильева Михаила Филипповича.
2. Заместителя политрука Вишнякова Ивана Александровича.
3. Младшего лейтенанта Зеленова Павла Тихоновича.
4. Младшего командира Корочкина Василия Павловича.
5. Младшего командира Косетченко Василия Ерофеевича.
6. Младшего воентехника Котлярова Егора Михайловича.
7. Младшего командира Лебеденко Павла Георгиевича.
8. Младшего командира Ловчикова Дмитрия Федоровича.
9. Лейтенанта Лопатина Алексея Александровича.
10. Младшего командира Львова Егора Яковлевича.
11. Младшего командира Медведева Николая Ивановича.
12. Младшего командира Мельникова Александра Ивановича.
13. Младшего командира Митрофанова Александра Львовича.
14. Младшего командира Новикова Георгия Михайловича.
15. Младшего лейтенанта Одинцова Ивана Дмитриевича.
16. Младшего командира Позднышева Ивана Антоновича.
17. Комбрига Пшенникова Петра Степановича.
18. Старшего лейтенанта Сахарова Георгия Ивановича.
19. Младшего лейтенанта Селитренникова Василия Николаевича.
20. Младшего командира Сидорова Александра Константиновича.
21. Воентехника 1 ранга Соколова Сергея Павловича.
22. Младшего командира Соломатина Сергея Ивановича.
23. Младшего командира Стом Владимира Викторовича.
24. Младшего командира Субботкина Василия Никитича.
25. Младшего командира Суетина Алексея Петровича.
26. Младшего командира Таленова Василия Петровича.
27. Младшего командира Уляшкина Андрея Никитича.
28. Младшего командира Хабарова Николая Афанасьевича.
29. Младшего командира Хамицаева Алексея Ивановича.
30. Полкового комиссара Царева Андрея Васильевича.
31. Младшего командира Чекалкина Алексея Афанасьевича.
32. Политрука Шарендо Григория Родионовича.
33. Младшего командира Ширяева Ивана Александровича.
34. Младшего командира Федотушкина Алексея Николаевича.

Председатель Президиума Верховного Совета СССР М. КАЛИНИН.
Секретарь Президиума Верховного Совета СССР А. ГОРКИН.
Москва, Кремль. 26 января 1940 г.


О награждении орденами и медалями СССР начальствующего и рядового состава
Красной Армии.
За образцовое выполнение боевых заданий Командования на фронте борьбы с финской
белогвардейщиной и проявленные при этом доблесть и мужество наградить:

ОРДЕНОМ ЛЕНИНА


1. Старшего лейтенанта Апостолова Василия Тимофеевича.
2. Старшего лейтенанта Арделяна Михаила Ивановича.
3. Младшего лейтенанта Богатырева Михаила Петровича.
4. Майора Вещезерского Георгия Александровича.
5. Старшего военфельдшера Громова Ивана Ивановича.
6. Политрука Ельцова Алексея Александровича.
7. Младшего политрука Ершова Ивана Афанасьевича.
8. Красноармейца Иванова Михаила Михайловича.
9. Старшего лейтенанта Коровина Николая Степановича.
10. Капитана Кушнира Афанасия Мироновича.
11. Капитана Родина Алексея Федоровича.
12. Младшего командира Скочнягина Ивана Васильевича.
13. Младшего лейтенанта Сологуба Степана Ивановича.
14. Майора Симоненко Семена Яковлевича.
15. Красноармейца Ципляка Петра Федоровича.


ОРДЕНОМ КРАСНОГО ЗНАМЕНИ


1. Младшего лейтенанта Акулова Петра Митрофановича.
2. Красноармейца Андреева Павла Васильевича.
3. Красноармейца Антонова Алексея Ильича.
4. Старшего политрука Афанасьева Гурия Афанасьевича.
5. Младшего командира Акирова Ахмета Индриковича.
6. Лейтенанта Андрущенко Алексея Петровича.
7. Красноармейца Андреева Якова Антоновича.
8. Лейтенанта Арбузова Георгия Николаевича.
9. Красноармейца Арищянко Александра Николаевича.
10. Младшего командира Атаманова Василия Ивановича.
11. Батальонного комиссара Батурина Сергея Васильевича.
12. Красноармейца Бикбулатова Валихмана Саяфовича.
13. Красноармейца Быкова Клавдия Павловича.
14. Полковника Богдановича Виктора Францевича.
15. Красноармейца Божко Василия Ермолаевича.
16. Красноармейца Бочарова Василия Селиверстовича.
17. Красноармейца Буркова Федора Васильевича.
18. Красноармейца Бабкина Кирилла Никифоровича.
19. Капитана Багаркина Петра Андреевича.
20. Старшего лейтенанта Балабушкина Архипа Федоровича.
21. Старшего лейтенанта Баранова Александра Николаевича.
22. Красноармейца Баранова Аркадия Сергеевича.
23. Капитана Барынина Федора Васильевича.
24. Политрука Беглова Михаила Дмитриевича.
25. Старшего лейтенанта Белокриницкого Валентина Григорьевича.
26. Красноармейца Благодаринко Льва Михайловича.
27. Красноармейца Богданова Ивана Ивановича.
28. Старшего лейтенанта Богданова Сергея Глебовича.
29. Капитана Борисенко Кузьму Николаевича.
30. Младшего лейтенанта Братчикова Василия Ивановича.
31. Старшего политрука Бутенко Петра Терентьевича.
32. Красноармейца Вязникова Алексея Алексеевича.
33. Красноармейца Гаркушу Якова Андреевича.
34. Младшего командира Гневашева Григория Афанасьевича.
35. Майора Годлевского Феликса Ивановича.
36. Политрука Голодаева Василия Михайловича.
37. Младшего лейтенанта Горбушина Кузьму Михайловича.
38. Младшего лейтенанта Галкина Николая Павловича.
39. Старшего лейтенанта Гальвина Константина Тимофеевича.
40. Лейтенанта Гнеушева Михаила Ефимовича.
41. Капитана Городецкого Стефана Ивановича.
42. Батальонного комиссара Данилюка Степана Антоновича.
43. Красноармейца Долгополова Александра Николаевича.
44. Заместителя политрука Донцова Тимофея Александровича.
45. Заместителя политрука Дружинина Захара Андреевича.
46. Красноармейца Давыдова Ивана Ивановича.
47. Красноармейца Демидова Василия Васильевича.
48. Батальонного комиссара Елхина Александра Александровича.
49. Красноармейца Емельянова Ивана Михайловича.
50. Красноармейца Ермакова Ивана Васильевича.
51. Военфельдшера Евдокимову Евдокию Степановну.
52. Воентехника 2 ранга Жаренова Алексея Николаевича.
53. Красноармейца Залмана Петра Егоровича.
54. Майора Зарецкого Павла Филипповича.
55. Младшего лейтенанта Зайцева Алексея Ивановича.
56. Младшего командира Истомина Ивана Арсентьевича.
57. Младшего лейтенанта Ильина Сергея Ивановича.
58. Красноармейца Кармановского Федора Ивановича.
59. Батальонного комиссара Карташева Александра Николаевича.
60. Младшего командира Коваль Остапа Алексеевича.
61. Политрука Коновалова Александра Васильевича.
62. Красноармейца Костина Василия Ивановича.
63. Младшего командира Козлова Максима Федоровича.
64. Лейтенанта Конкина Анатолия Михайловича.
65. Красноармейца Корзуева Варнаву Степановича.
66. Политрука Крохина Дмитрия Нестеровича.
67. Младшего лейтенанта Кузнецова Николая Степановича.
68. Старшего лейтенанта Кусенко Дмитрия Павловича.
69. Младшего лейтенанта Лосева Василия Егоровича.
70. Красноармейца Лябаха Федора Ивановича.
71. Старшего политрука Макарова Евгения Тимофеевича.
72. Красноармейца Малышева Александра Николаевича.
73. Красноармейца Манедова Азиса Закировича.
74. Старшего лейтенанта Матвеева Григория Кузьмича.
75. Красноармейца Мешалкина Василия Александровича.
76. Младшего политрука Микрюкова Василия Ермолаевича.
77. Майора Мотылева Федора Петровича.
78. Красноармейца Малофеева Григория Малофеевича.
79. Младшего командира Майбороду Николая Михайловича.
80. Политрука Мордашова Илью Иосифовича.
81. Красноармейца Морфенкова Афанасия Михайловича:
82. Лейтенанта Мягчилова Якова Васильевича.
83. Красноармейца Неделько Захара Ефимовича.
84. Лейтенанта Николова Лотко Григорьевича.
85. Младшего командира Назаркина Андрея Ефимовича.
86. Красноармейца Некрасова Василия Александровича.
87. Младшего командира Огаркова Виктора Алексеевича.
88. Младшего командира Ожигина Зотия Васильевича.
89. Красноармейца Онтоева Алексея Петровича.
90. Младшего командира Паничева Александра Порфирьевича.
91. Красноармейца Парутина Мокея Петровича.
92. Красноармейца Пневского Гордея Ивановича.
93. Батальонного комиссара Политыкина Гавриила Петровича.
94. Военврача 3 ранга Полончука Якова Трофимовича.
95. Младшего командира Попова Клавдия Александровича.
96. Красноармейца Петрова Петра Николаевича.
97. Полякова Александра Филатовича.
98. Майора Потапова Александра Алексеевича.
99. Младшего лейтенанта Рылова Михаила Андреевича.
100. Красноармейца Руденко Павла Андреевича.
101. Младшего лейтенанта Распертова Андрея Семеновича.
102. Лейтенанта Решетникова Степана Владимировича.
103. Лейтенанта Родионова Василия Ивановича.
104. Красноармейца Рябинина Ивана Михайловича.
105. Сержанта государственной безопасности Свешникова Алексея Николаевича.
106. Техника-интенданта 2 ранга Сергеева Леонида Алексеевича.
107. Младшего лейтенанта Сизова Михаила Семеновича.
108. Красноармейца Сметкина Сергея Павловича.
109. Младшего командира Смирнова Ивана Ивановича.
110. Младшего командира Смирнова Михаила Трофимовича.
111. Майора Соколова Михаила Степановича.
112. Красноармейца Спиридонова Валентина Васильевича.
113. Майора Стрелкова Василия Ефимовича.
114. Старшего лейтенанта Соколова Николая Никитовича.
115. Капитана Сокола Константина Парфеновича.
116. Красноармейца Стаханова Василия Васильевича.
117. Младшего командира Тимошкина Николая Дмитриевича.
118. Заместителя политрука Тимошина Петра Ивановича.
119. Старшего лейтенанта государственной безопасности Уткина Павла Ивановича.
120. Старшего политрука Филонова Георгия Георгиевича.
121. Младшего лейтенанта Фокина Федора Андреевича.
122. Лейтенанта Фролова Николая Васильевича.
123. Красноармейца Харламова Николая Константиновича,
124. Старшего лейтенанта Цыганова Ивана Степановича.
125. Младшего командира Цветкова Михаила Семеновича.
126. Старшего лейтенанта Чернобровкина Андриана Александровича.
127. Старшего лейтенанта Чернова Николая Кузьмича.
128. Младшего лейтенанта Чернякова Якова Александровича.
129. Политрука Четвертнова Павла Ивановича.
130. Старшего политрука Чернова Прохора Ивановича.
131. Военфельдшера Шитова Николая Александровича.
132. Заместителя политрука Шеина Изосима Петровича.
133. Красноармейца Шубина Алексея Ивановича.
134. Бригадного комиссара Фисунова Павла Андреевича
135. Политрука Янушевского Вячеслава Ивановича.

 

ОРДЕНОМ КРАСНОЙ ЗВЕЗДЫ


1. Капитана Автомонова Ивана Ивановича.
2. Красноармейца Благушина Михаила Анисимовича.
3. Красноармейца Богоявленского Николая Егоровича.
4. Младшего командира Воронцова Александра Антоновича.
5. Старшего лейтенанта Волошина Бориса Мефодьевича.
6. Красноармейца Ветренникова Егора Денисовича.
7. Младшего командира Глухова Ивана Павловича.
8. Красноармейца Голубя Ивана Федоровича.
9. Полковника Долина Вячеслава Дмитриевича.
10. Красноармейца Ефимова Василия Николаевича.
11. Младшего лейтенанта Завьялова Василия Окуловича.
12. Красноармейца Корнышева Сергея Ефимовича.
13. Младшего командира Кокорина Ивана Ивановича.
14. Младшего лейтенанта Кузаева Виктора Георгиевича.
15. Зубного врача Лукиных Анну Николаевну.
16. Младшего политрука Ляпунова Луку Кузьмича.
17. Младшего командира Левченко Леонида Павловича.
18. Лейтенанта Луценко Петра Григорьевича.
19. Капитана Маскина Назара Семеновича.
20. Лейтенанта государственной безопасности Маркова Николая Климовича.
21. Красноармейца Мунева Ивана Яковлевича.
22. Капитана Никифорова Владимира Алексеевича.
23. Младшего воентехника Никифорова Семена Ивановича.
24. Красноармейца Новикова Василия Федоровича.
25. Красноармейца Овчинникова Василия Ивановича.
26. Красноармейца Русакова Александра Федоровича.
27. Политрука Руденко Николая Матвеевича.
28. Военврача 3 ранга Савченко Афанасия Анисимовича.
29. Младшего лейтенанта государственной безопасности Сергеева Анатолия Петровича.
30. Младшего командира Скрипко Прокопия Романовича.
31. Младшего командира Шабаева Ивана Петровича.
32. Младшего командира Ширяева Алексея Филипповича.

Председатель Президиума Верховного Совета СССР М. КАЛИНИН.
Секретарь Президиума Верховного Совета СССР А. ГОРКИН.
Москва, Кремль. 26 января 1940 г.

 


О награждении орденами и медалями СССР начальствующего и рядового состава
Красной Армии.
За образцовое выполнение боевых заданий Командования на фронте борьбы с финской
белогвардейщиной и проявленную при этом доблесть и мужество наградить:

ОРДЕНОМ ЛЕНИНА


1. Старшего лейтенанта Бурлова Василия Андреевича.
2. Младшего лейтенанта Велика Виктора Яковлевича.
3. Красноармейца Пашкова Феодосия Александровича.
4. Капитана Гущина Василия Петровича.
5. Полковника Дряхлова Ивана Дмитриевича.
6. Капитана Егорова Алексея Степановича.
7. Капитана Забело Федора Михайловича.
8. Старшего лейтенанта Камелетдинова Файзулу-Хана.
9. Красноармейца Медведева Василия Тихоновича.
10. Младшего командира Наумова Ивана Васильевича.
11. Политрука Полемика П. М.
12. Младшего лейтенанта Погосяна Якова Николаевича.
13. Комбрига Понеделина Павла Григорьевича.
14. Капитана Прохорова Ивана Прохоровича.
15. Политрука Пустовита Даниила Демьяновича.
16. Младшего командира Шевченко Ивана Кононовича.
17. Капитана Шишенкова Александра Яковлевича.

ОРДЕНОМ «КРАСНОЕ ЗНАМЯ»


1. Красноармейца Абаза Ивана Игнатьевича.
2. Военврача 3 ранга Андрееву Елену Петровну.
3. Младшего командира Абрамова Николая Прокофьевича.
4. Красноармейца Аверьянова Александра Петровича.
5. Политрука Акимова Александра Трофимовича.
6. Младшего лейтенанта Алексеева Ивана Павловича.
7. Лейтенанта Алексеева Михаила Алексеевича.
8. Красноармейца Андреева Федора Андреевича.
9. Младшего командира Артемьева Кузьму Михайловича.
10. Красноармейца Ашуркова Федора Федоровича.
11. Майора Бабаскина Захара Терентьевича.
12. Лейтенанта Байзулина Валентина Михайловича.
13. Лейтенанта Балицкого Александра Тимофеевича.
14. Красноармейца Баранова Виктора Степановича.
15. Младшего командира Бардашевского Леонтия Прокофьевича.
16. Младшего командира Басевич Григория Менделеевича.
17. Красноармейца Белова Семена Афанасьевича.
18. Младшего лейтенанта Белякова Александра Григорьевича.
19. Военфельдшера Битовт Татьяну Витольдовну.
20. Младшего лейтенанта Богрова Алексея Филипповича.
21. Красноармейца Богунова Егора Дмитриевича.
22. Красноармейца Божулина Ивана Васильевича.
23. Красноармейца Бойкова Ивана Алексеевича.
24. Полковника Бондарева Андрея Леонтьевича.
25. Красноармейца Бондаренко Алексея Леонтьевича.
26. Красноармейца Борисова Дмитрия Михайловича.
27. Младшего командира Боровкова Александра Гавриловича.
28. Младшего командира Бурченко Игната Антоновича.
29. Лейтенанта Валуева Игната Алексеевича.
30. Старшего политрука Ватолина Якова Федоровича.
31. Красноармейца Волкова Анатолия Михайловича.
32. Младшего командира Волкова Григория Егоровича.
33. Старшего лейтенанта Воронина Михаила Андреевича.
34. Красноармейца Гай Василия Петровича.
35. Полкового комиссара Гапанюка Исаака Афанасьевича.
36. Красноармейца Глушанова Игната Афанасьевича.
37. Младшего командира Голубева Алексея Павловича.
38. Младшего политрука Голубева Николая Ивановича.
39. Младшего лейтенанта Рожкова Георгия Ивановича.
40. Младшего лейтенанта Горюнова Сергея Тимофеевича.
41. Младшего командира Гречко О. А.
42. Красноармейца Григорьева Ефрема Григорьевича.
43. Красноармейца Григорьева Петра Григорьевича.
44. Красноармейца Груздева Дмитрия Николаевича.
45. Красноармейца Гурвича Илью Давидовича.
46. Младшего командира Гуща Павла Семеновича.
47. Младшего лейтенанта Данилова И. Ф.
48. Капитана Данилова Федора Константиновича.
49. Младшего лейтенанта Демидова Константина Михайловича.
50. Политрука Денисова Степана Митрофановича.
51. Воентехника 2 ранга Дергуна Николая Яковлевича.
52. Заместителя политрука Дерновича Бернарда Матвеевича.
53. Младшего командира Дмитриева-Лунева Алексея Васильевича.
54. Лейтенанта Дмитриева Евгения Ивановича.
55. Старшего лейтенанта Долинина-Ржаного Николая Владимировича.
56. Младшего лейтенанта Евстифеева Василия Степановича.
57. Капитана Елагина Николая Михайловича.
58. Младшего командира Емцова Петра Гордеевича.
59. Красноармейца Ефимова Александра Ивановича.
60. Красноармейца Жукова Ивана Васильевича.
61. Младшего командира Журавлева Павла Ивановича.
62. Младшего командира Затолкина Ивана Владимировича.
63. Заместителя политрука Захарова Григория Григорьевича.
64. Лейтенанта Зельбмана Павла Емельяновича.
65. Красноармейца Иванова Василия Петровича.
66. Красноармейца Иванова Тимофея Кузьмича.
67. Красноармейца Казунина Григория Алексеевича.
68. Старшего политрука Илларионова Василия Яковлевича.
69. Младшего командира Картовенко Ивана Васильевича.
70. Красноармейца Кацалапа Алексея Ивановича.
71. Младшего лейтенанта Кашуба Пантелея Титовича.
72. Младшего командира Киселева Ивана Андреевича.
73. Капитанах Клепакова Филиппа Игнатьевича.
74. Красноармейца Ковалева Алексея Ивановича.
75. Майора Ковашука Илью Никифоровича.
76. Младшего командира Коледова Александра Тимофеевича.
77. Лейтенанта Колкушева Ивана Ивановича.
78. Младшего командира Коломеец Ивана Михайловича.
79. Красноармейца Комадей Ивана Андреевича.
80. Красноармейца Комарова Николая Васильевича.
81. Комбрига Кондрашова Григория Федоровича.
82. Комбрига Кондратьева Степана Ивановича.
83. Лейтенанта Кончаева Павла Михайловича.
84. Красноармейца Константинова Евгения.
85. Старшего политрука Корниенко Ивана Петровича.
86. Военфельдшера Королеву Зинаиду Самсоновну.
87. Младшего командира Коротича Родиона Акимовича.
88. Старшего политрука Кочмала Михаила Афанасьевича.
89. Лейтенанта Кошляева Константина Георгиевича.
90. Капитана Кравцова Петра Ивановича.
91. Старшего лейтенанта Краснова Николая Ефимовича.
92. Лейтенанта Краснокутского Марка Григорьевича.
93. Красноармейца Крупенникова Андрея Тарасовича.
94. Лейтенанта Кубарева Кузьму Егоровича.
95. Батальонного комиссара Кулигина Николая Афанасьевича.
96. Политрука Кузнецова Василия Николаевича.
97. Красноармейца Куракина Николая Яковлевича.
98. Красноармейца Курапина Николая Тимофеевича.
99. Старшего лейтенанта Кушнира Николая Мартыновича.
100. Младшего командира Лапина Ивана Ивановича.
101. Старшего лейтенанта Лебедева Александра Петровича.
102. Младшего лейтенанта Лихарева Бориса Михайловича.
103. Младшего командира Лобода Ивана Михайловича.
104. Красноармейца Лопатина Василия Михайловича.
105. Красноармейца Лосева Петра Васильевича.
106. Младшего командира Луговцова Андрея Дорофеевича.
107. Политрука Лысова Геннадия Михайловича.
108. Младшего лейтенанта Люппек Ивана Зиновьевича.
109. Красноармейца Макаренко Павла Антоновича.
110. Младшего командира Макарова Михаила Григорьевича.
111. Старшего лейтенанта Мальцева Василия Ивановича.
112. Красноармейца Марина Андрея Константиновича.
113. Красноармейца Маркова Ивана Марковича.
114. Младшего командира Марченко Николая Корнеевича.
115. Младшего командира Маслова Исаака Титовича.
116. Красноармейца Матвеева Александра Матвеевича.
117. Красноармейца Матвеева Александра Матвеевича.
118. Красноармейца Матвеева Михаила Матвеевича.
119. Старшего лейтенанта Матвеенко Кузьму Прокофьевича.
120. Лейтенанта Матинхина Владимира Федоровича.
121. Красноармейца Матюшевского Ивана Васильевича.
122. Младшего лейтенанта Медведева Алексея Александровича.
123. Красноармейца Мельникова Филиппа Ивановича.
124. Красноармейца Мерабашвили Ивана Матвеевича.
125. Красноармейца Михайлова Дмитрия Ивановича.
126. Старшего лейтенанта Мищенко Виктора Дмитриевича.
127. Младшего командира Молчанова Николая Павловича.
128. Капитана Мочалова Михаила Александровича.
129. Лейтенанта Мрачко Иосифа Петровича.
130. Красноармейца Мычко Николая Николаевича.
131. Старшего лейтенанта Назарецкого Ивана Михайловича.
132. Младшего лейтенанта Наумова Алексея Яковлевича.
133. Младшего командира Несена Николая Федотовича.
134. Младшего командира Николаева Павла Яковлевича.
135. Военврача 3 ранга Новика Прохора Ивановича.
136. Красноармейца Ныркова Семена Александровича.
137. Младшего командира Обуховича Иосифа Владимировича.
138. Политрука Овчинникова Сергея Ивановича.
139. Майора Окроперидзе Ивана Константиновича.
140. Красноармейца Охрименко Ивана Кондратьевича.
141. Батальонного комиссара Павлова Александра Федоровича.
142. Красноармейца Пайхало Даниила Васильевича.
143. Майора Панюшина Федора Ивановича.
144. Капитана Парфенова Виктора Петровича.
145. Младшего командира Пахота Станислава Ивановича.
146. Младшего командира Пелебина Аркадия Николаевича.
147. Военного юриста 2 ранга Петрова Алексея Николаевича.
148. Красноармейца Петрова Ефима Петровича.
149. Красноармейца Петрова Михаила Павловича.
150. Капитана Петровичева Якова Ивановича.
151. Политрука Петухина Николая Андреевича.
152. Красноармейца Писаренко Георгия Ефимовича.
153. Младшего лейтенанта Погребняка Алексея Николаевича.
154. Красноармейца Полонского Николая Григорьевича.
155. Интенданта 3 ранга Попова Ивана Александровича.
156. Красноармейца Потемкина Петра Васильевича.
157. Младшего командира Просвирника Павла Мироновича.
158. Красноармейца Пудова Николая Павловича.
159. Красноармейца Пухова Михаила Федоровича.
160. Батальонного комиссара Разумова Алексея Николаевича.
161. Сержанта Государственной безопасности Редькина Николая Павловича.
162. Старшего лейтенанта Рогачева Алексея Петровича.
163. Лейтенанта Рудой Ивана Ивановича.
164. Младшего командира Рудакова Евгения Павловича.
165. Младшего лейтенанта Русакова Владимира Васильевича.
166. Красноармейца Рыжова Александра Матвеевича.
167. Младшего лейтенанта Рылова Ивана Петровича.
168. Лейтенанта Рябова Павла Андреевича.
169. Старшего лейтенанта Сабянина Федора Мартыновича.
170. Красноармейца Садкова Акима Прохоровича.
171. Батальонного комиссара Самохвалова Александра Константиновича.
172. Заместителя политрука Селезнева Василия Егоровича.
173. Красноармейца Семенова Николая Семеновича.
174. Старшего политрука Семенова Николая Степановича.
175. Младшего командира Серова Алексея Ивановича.
176. Младшего лейтенанта Сидорова Григория Ивановича.
177. Лейтенанта Сидорова Николая Семеновича.
178. Политрука Синицина Александра Захаровича.
179. Младшего командира Слепнева Павла Петровича.
180. Младшего лейтенанта Соколова Алексея Николаевича.
181. Младшего командира Солдатова Константина Ивановича.
182. Младшего командира Соловьева Михаила Ивановича.
183. Старшего лейтенанта Степанова Виктора Федоровича.
184. Младшего командира Степанова Ивана Андреевича.
185. Младшего лейтенанта Степанова Сергея Емельяновича.
186. Красноармейца Сторожилова Алексея Антоновича.
187. Полковника Стрелкова Андрея Матвеевича.
188. Старшего политрука Суворова Владимира Федоровича.
189. Младшего командира Сулацкова Валентина Ивановича.
190. Политрука Сухова Михаила Алексеевича.
191. Политрука Тарасова Дмитрия Васильевича.
192. Младшего лейтенанта Тарасова Николая Ивановича.
193. Младшего командира Татурина Александра Павловича.
194. Лейтенанта Твердовского Рафаила Алексеевича.
195. Полкового комиссара Теплухина Георгия Афанасьевича.
196. Младшего командира Терентьева Павла Федоровича.
197. Красноармейца Терехова Сергея Мироновича.
198. Красноармейца Тищенко Владимира Андреевича.
199. Капитана Ткаченко Андрея Григорьевича.
200. Майора Токарева Александра Макаровича.
201. Капитала Топаллера Анатолия Семеновича.
202. Лейтенанта Третьякова Ефима Александровича.
203. Младшего командира Тынтерова Иона Соломоновича.
204. Красноармейца Тютрина Ивана Федоровича.
205. Лейтенанта Тяглова Алексея Тимофеевича.
206. Лейтенанта Усова Дмитрия Алексеевича.
207. Красноармейца Ульянова Максима Андреевича.
208. Полковника Филиповича Болислава Эдмундовича.
209. Младшего командира Фомина Николая Михайловича.
210. Лейтенанта Хадинского Сергея Владимировича.
211. Старшего политрука Хотеева Сергея Пантелеймоновича.
212. Политрука Хренова Григория Тимофеевича.
213. Младшего командира Черникова Григория Андреевича.
214. Красноармейца Чернобрывого Ивана Ивановича.
215. Красноармейца Черпанова Николая Тимофеевича.
216. Старшего лейтенанта Шленского Даниила Исааковича.
217. Военврача 2 ранга Шапиро Абрама Григорьевича.
218. Младшего командира Шардукова Петра Ивановича.
219. Младшего командира Шестопалова Бориса Константиновича.
220. Красноармейца Шехонина Серафима Степановича.
221. Красноармейца Шимкова Богдана Викторовича.
222. Политрука Шишкина Павла Васильевича.
223. Младшего командира Шкуратова Григория Федоровича.
224. Младшего лейтенанта Щербакова Ивана Яковлевича.
225. Красноармейца Щеглова Ивана Ивановича.
226. Заместителя политрука Щуклина Павла Гавриловича.
227. Младшего политрука Эпельбойм Эля Ароновича.
228. Политрука Юдина Дмитрия Михайловича.
229. Младшего командира Юхневича Афанасия Андреевича.
230. Красноармейца Яковлева Михаила Яковлевича.
231. Майора Якубовича Ивана Васильевича.
232. Младшего командира Ященко Ивана Никифоровича.
233. Политрука Зайцева Николая Григорьевича.
234. Лейтенанта Зывбмана Павла Емельяновича.

ОРДЕНОМ «КРАСНАЯ ЗВЕЗДА»


1. Батальонного комиссара Александрова Федора Петровича.
2. Младшего командира Антонова Ивана Захаровича.
3. Старшего политрука Бинуна Михаила Ефимовича.
4. Старшего лейтенанта Близнюка Марка Григорьевича.
5. Младшего командира Бобылева Михаила Ивановича.
6. Младшего командира Василенко Степана Григорьевича.
7. Младшего лейтенанта Васильева Николая Васильевича.
8. Лейтенанта Васильева Петра Васильевича.
9. Майора Василькова Георгия Михайловича.
10. Младшего командира Ванеева Дмитрия Егоровича.
11. Военного юриста 2 ранга Герасимова Александра Сафроновича.
12. Младшего лейтенанта Голубцова Михаила Алексеевича.
13. Младшего командира Горбачева Анатолия Васильевича.
14. Старшего лейтенанта Доронина Петра Ефимовича.
15. Заместителя политрука Доценко Григория Николаевича.
16. Красноармейца Емелина Дмитрия Афанасьевича.
17. Красноармейца Ершова Петра Никитича.
18. Младшего политрука Жевнова Николая Ефремовича.
19. Капитана Зайцева Григория Георгиевича.
20. Красноармейца Иванова Ивана Васильевича.
21. Военфельдшера Карпову Валерию Васильевну.
22. Старшего политрука Коберника Владимира Семеновича.
23. Старшего лейтенанта Коломина Петра Ивановича. № 12427
24. Лейтенанта Костюка Дорофея Алексеевича.
25. Младшего командира Корман Семена Львовича.
26. Красноармейца Крутикова Николая Анатольевича.
27. Младшего лейтенанта Кузина Сергея Семеновича.
28. Красноармейца Куркина Юрия Михайловича.
29. Майора Лолоко Дмитрия Семеновича.
30. Батальонного комиссара Макарова Михаила Васильевича.
31. Младшего лейтенанта Макарьина Александра Ильича.
32. Полковника Малярова Федора Гавриловича.
33. Политрука Михайлова Ивана Михайловича.
34. Батальонного комиссара Морозова Федора Филипповича.
35. Лейтенанта Молчанова Юрия Дмитриевича.
36. Лейтенанта Наровицкого Николая Степановича.
37. Майора Неделина Петра Ивановича.
38. Военинженера 3 ранга Носова Василия Васильевича.
39. Полковника Овчинникова Михаила Семеновича.
40. Политрука Орлова Евгения Ивановича.
41. Военврача 3 ранга Павлову Марию Михайловну.
42. Заместителя политрука Панченко Афанасия Яковлевича.
43. Красноармейца Перепелица Григория Илларионовича.
44. Красноармейца Пинегина Григория Федоровича.
45. Военного юриста Полежаева Кузьму Петровича.
46. Лейтенанта Попова Николая Яковлевича.
47. Лейтенанта Прохорова Федора Егоровича.
48. Младшего командира Радижевского Германа Павловича.
49. Красноармейца Русиновского Ивана Михайловича.
50. Капитана Рыбальченко Николая Андреевича.
51. Военфельдшера Скитневскую Марию Филипповну.
52. Красноармейца Соболева Василия Федоровича.
53. Капитана Соколова Сергея Васильевича.
54. Батальонного комиссара Стамм Якова Михайловича.
55. Воентехника 1 ранга Старовойтова Михаила Андреевича.
56. Лейтенанта Талдыкина Ивана Гордеевича.
57. Младшего лейтенанта Тарасова Николая Тарасовича.
58. Красноармейца Трофимова Петра Трофимовича.
59. Старшего лейтенанта Фаткулина Фарида Мухомедзяновича.
60. Младшего командира Черепок Василия Ивановича.
61. Капитана Шебаршина Сергея Николаевича.
62. Военного юриста Шереметьева Ивана Петровича.
63. Военного юриста 2 ранта Шульгина Алексея Степановича.
64. Младшего командира Шумилова Василия Ивановича.
65. Младшего командира Ярикова Алексея Федоровича.

Председатель Президиума Верховного Совета СССР М. КАЛИНИН.
Секретарь Президиума Верховного Совета СССР А. ГОРКИН.
Москва, Кремль. 26 января 1940 г.

 


О награждении орденами и медалями СССР начальствующего и рядового состава
Красной Армии.
За образцовое выполнение боевых заданий Командования на фронте борьбы с финской бело-
гвардейщиной и проявленные при этом доблесть и мужество наградить:

ОРДЕНОМ ЛЕНИНА


1. Красноармейца Алексеенко Василия Андреевича.
2. Младшего лейтенанта Анохина Матвея Николаевича.
3. Лейтенанта Антонюка Максима Кондратьевича.
4. Капитана Валентика Дмитрия Даниловича.
5. Полковника Ворсина Александра Васильевича.
6. Младшего лейтенанта Головкина Кузьму Ивановича.
7. Младшего лейтенанта Дворецкого Иосифа Ефимовича.
8. Лейтенанта Зеленова Алексея Павловича.
9. Младшего командира Калинина Николая Яковлевича.
10. Младшего лейтенанта Кирова Николая Ивановича.
11. Красноармейца Корбакова Ивана Константиновича.
12. Политрука Петяхина Михаила Андреевича.
13. Младшего лейтенанта Сапрыкина Ивана Ильича.
14. Старшего лейтенанта Сукманова Ивана Васильевича.

 

ОРДЕНОМ КРАСНОГО ЗНАМЕНИ


1. Полковника Акимова Александра Ивановича.
2. Старшего лейтенанта Асташкина Михаила Егоровича.
3. Младшего политрука Басова Сергея Федоровича.
4. Красноармейца Блохина Василия Александровича.
5. Красноармейца Брусницова Александра Афанасьевича.
6. Политрука Васильева Николая Николаевича.
7. Батальонного комиссара Гагена Павла Павловича.
8. Старшого лейтенанта Гальченко Леонида Акимовича.
9. Капитана Горбатова Александра Павловича.
10. Лейтенанта Гукова Николая Алексеевича.
11. Старшего лейтенанта Дворяткина Алексея Семеновича.
12. Старшего лейтенанта Елагина Сергея Александровича.
13. Младшего командира Еремеева Николая Аркадьевича.
14. Старшего лейтенанта Забелина Георгия Логиновича.
15. Младшего командира Закаева Хадзимусу Михайловича.
16. Майора Интяпина Ивана Ивановича.
17. Полкового комиссара Исаева Константина Петровича.
18. Красноармейца Капитонова Ивана Федоровича.
19. Майора Колесникова Константина Павловича.
20. Младшего лейтенанта Кондратьева Павла Александровичи.
21. Красноармейца Корзикова Александра Павловича.
22. Красноармейца Корнева Александра Павловича.
23. Старшего лейтенанта Котова Василия Васильевича.
24. Старшего лейтенанта Крохмаля Павла Дмитриевича.
25. Лейтенанта Ларина Серафима Демьяновича.
26. Капитана Лободу Степана Яковлевича.
27. Младшего командира Лукьянова Ивана Фатеевича.
28. Младшего командира Мазохина Василия Павловича.
29. Лейтенанта Макшанова Сергея Андреевича.
30. Красноармейца Малкова Василия Алексеевича.
31. Капитана государственной безопасности Машленко Исаака Лазаревича.
32. Красноармейца Медведьева Аксентия Васильевича.
33. Красноармейца Мелехова Сергея Парфентьевича.
34. Красноармейца Минеева Федора Андреевича.
35. Старшего лейтенанта Михина Александра Петровича.
36. Младшего лейтенанта Николаева Семена Николаевича.
37. Красноармейца Носкова Александра Ивановича.
38. Младшего командира Осечкина Григория Григорьевича.
39. Младшего лейтенанта Острецова Бориса Степановича.
40. Красноармейца Паныгина Николая Петровича.
41. Заместителя политрука Перфильева Василия Дмитриевича.
42. Комбрига Пигаревича Бориса Алексеевича.
43. Лейтенанта Поганюка Семена Игнатьевича.
44. Старшего политрука Понамарева Якова Гордеевича.
45. Капитана Попова Григория Дмитриевича.
46. Лейтенанта Прокофьева Алексея Акимовича.
47. Младшего командира Пустовалова Тимофея Ивановича.
48. Батальонного комиссара Романова Иосифа Ивановича.
49. Младшего командира Саранина Александра Михайловича.
50. Бригадного комиссара Селиверстова Петра Ивановича.
51. Младшего лейтенанта Сипачева Тихона Евдокимовича.
52. Младшего лейтенанта Смирнова Василия Ивановича.
53. Красноармейца Смирнова Виктора Григорьевича.
54. Младшего политрука Соломонова Калмана Григорьевича.
55. Младшего лейтенанта Сороколетова Александра Сергеевича.
56. Студнева Василия Трофимовича.
57. Капитана Тряпичкина Сергея Алексеевича.
58. Красноармейца Тюкова Павла Дмитриевича.
59. Красноармейца Ушакова Егора Матвеевича.
60. Лейтенанта Фомина Ефима Абрамовича.
61. Лейтенанта Цаплина Александра Ивановича.
62. Капитана Цепляева Ивана Никифоровича.
63. Лейтенанта Чиженкова Александра Васильевича.
64. Младшего лейтенанта Чиркова Андрея Васильевича.
65. Красноармейца Чихачева Иона Алексеевича.
66. Младшего командира Чудакова Василия Митрофановича.
67. Младшего командира Шацова Хайму Абрамовича.
68. Капитана Шевелева Павла Захаровича.
69. Комбрига Щербакова Владимира Ивановича.

 

ОРДЕНОМ КРАСНОЙ ЗВЕЗДЫ


1. Красноармейца Аветьяна Арана Арташевича.
2. Красноармейца Беззаботного Федора Николаевича.
3. Старшего политрука Белыгина Ивана Федоровича.
4. Батальонного комиссара Беркутова Василия Петровича.
5. Красноармейца Бровченко Дмитрия Константиновича.
6. Младшего командира Васильева Александра Александровича.
7. Майора Внукова Ивана Ивановича.
8. Военинженера 3 ранга Гольцева Павла Петровича.
9. Полковника Гусакова Александра Алексеевича.
10. Лейтенанта Деева Василия Александровича.
11. Бригвоенюриста Дмитриева Петра Алексеевича.
12. Младшего лейтенанта Дробышева Николая Аркадьевича.
13. Старшего лейтенанта Дубкова Якова Мироновича.
14. Батальонного комиссара Дунаева Александра Федоровича.
15. Младшего политрука Жеребина Ивана Павловича.
16. Младшего лейтенанта Жидкова Ивана Никифоровича.
17. Старшего лейтенанта государственной безопасности Камбурга Давида Ефимовича.
18. Старшего лейтенанта Карасева Петра Дмитриевича.
19. Сержанта государственной безопасности Касицкого Сергея Кондратьевича.
20. Капитана государственной безопасности Клочева Николая Николаевича.
21. Младшего командира Коршунова Александра Георгиевича.
22. Младшего командира Лепского Романа Дмитриевича.
23. Младшего лейтенанта Лосева Алексея Кирилловича.
24. Манаенкова Захара Григорьевича.
25. Лейтенанта Мезенцева Алексея Семеновича.
26. Полковника Мирошникова Павла Дмитриевича.
27. Лейтенанта Новикова Тимофея Андреевича.
28. Военврача 2 ранга Образцова Илью Ильича.
29. Лейтенанта Рискова Сергея Александровича.
30. Младшего лейтенанта Рожкова Николая Егоровича.
31. Младшего лейтенанта Романова Александра Петровича.
32. Лейтенанта Смирнова Александра Ивановича.
33. Майора Смирнова Григория Васильевича.
34. Военврача 3 ранга Соколова Виктора Ивановича.
35. Военврача 3 ранга Соломатова Ивана Николаевича.
36. Сорокина Василия Николаевича.
37. Красноармейца Стукалова Александра Константиновича.
38. Младшего командира Сухарева Николая Федотовича.
39. Младшего командира Тарасова Михаила Демьяновича.
40. Полковника Ткаченко Александра Васильевича.
41. Красноармейца Треничева Алексея Александровича.
42. Красноармейца Фомичева Аполлона Никандровича.
43. Старшего лейтенанта Шадрова Андрея Ивановича.
44. Майора Шпакова Владимира Александровича.
45. Младшего командира Щеголихина Евгения Ивановича.
46. Майора Якушева Александра Сергеевича.

Председатель Президиума Верховного Совета СССР М. КАЛИНИН.
Секретарь Президиума Верховного Совета СССР А. ГОРКИН
Москва, Кремль. 5 февраля 1940 г.


О награждении орденом Красного Знамени подводной лодки „Щ-311" Краснознаменного
Балтийского Флота.
За доблесть и мужество, Проявленные личным составом при выполнении боевых заданий
Командования, наградить орденом Красного Знамени подводную лодку «Щ-311»
Краснознаменного Балтийского Флота.

Председатель Президиума Верховного Совета СССР М. КАЛИНИН.
Секретарь Президиума Верховного Совета СССР А. ГОРКИН.
Москва, Кремль. 7 февраля 1940 г.


 

О награждении орденом Красного Знамени подводной лодки „С-1" Краснознаменного
Балтийского Флота.
За доблесть и мужество, проявленные личным составом при выполнении боевых заданий
Командования, наградить орденом Красного Знамени подводную лодку «С-1» Краснознаменного
Балтийского Флота.

Председатель Президиума Верховного Совета СССР М. КАЛИНИН.
Секретарь Президиума Верховного Совета СССР А. ГОРКИН.
Москва, Кремль. 7 февраля 1940 г.


 

О присвоении звания Героя Советского Союза капитан-лейтенанту Трипольскому А. В.
За образцовое выполнение боевых заданий Командования на фронте борьбы с финской
белогвардейщиной и проявленные при этом отвагу и геройство присвоить звание Героя Советского
Союза с вручением Ордена Ленина и медали «Золотая Звезда» капитан - лейтенанту
Трипольскому Александру Владимировичу.

Председатель Президиума Верховного Совета СССР М. КАЛИНИН.
Секретарь Президиума Верховного Совета СССР А. ГОРКИН.

Москва, Кремль. 7 февраля 1940 г.


О присвоении звания Героя Советского Союза старшему лейтенанту Борисову И. Д.,
капитану Крохалеву А. И. и капитану Ракову В. И.
За образцовое выполнение боевых заданий Командования на фронте борьбы с финской
белогвардейщиной и проявленные при этом отвагу и геройство присвоить звание Героя Советского
Союза с вручением Ордена Ленина и медали «Золотая Звезда»:

1. Старшему лейтенанту Борисову Ивану Дмитриевичу.
2. Капитану Крохалеву Анатолию Ильичу.
3. Капитану Ракову Василию Ивановичу.

Председатель Президиума Верховного Совета СССР М. КАЛИНИН.
Секретарь Президиума Верховного Совета СССР А. ГОРКИН.
Москва, Кремль. 7 февраля 1940 г.


О присвоении звания Героя Советского Союза младшему командиру Белогурову А. И.,
лейтенанту Пинчук Г. С. и старшему лейтенанту Харламову В. М.
За образцовое выполнение боевых заданий Командования на фронте борьбы с финской
белогвардейщиной и проявленные при этом отвагу и геройство присвоить - звание Героя Советского
Союза с вручением Ордена Ленина и медали «Золотая Звезда»:

1. Младшему командиру Белогурову Александру Ивановичу.
2. Лейтенанту Пинчук Григорию Сергеевичу.
3. Старшему лейтенанту Харламову Василию Максимовичу.

Председатель Президиума Верховного Совета СССР М. КАЛИНИН.
Секретарь Президиума Верховного Совета СССР А. ГОРКИН.
Москва, Кремль. 7 февраля 1940 г.


 

О присвоении звания Героя Советского Союза капитан-лейтенанту Вершинину Ф. Г.
За образцовое выполнение боевых заданий Командования на фронте борьбы с финской
белогвардейщиной и проявленные при этом отвагу и геройство присвоить звание Героя Советского
Союза с вручением Ордена Ленина и медали «Золотая Звезда» капитан-лейтенанту Вершинину
Федору Григорьевичу.

Председатель Президиума Верховного Совета СССР М. КАЛИНИН.
Секретарь Президиума Верховного Совета СССР А. ГОРКИН.
Москва, Кремль. 7 февраля 1940 г.


 

О награждении начальствующего состава и краснофлотцев Краснознаменного
Балтийского Флота.
За образцовое выполнение боевых заданий Командования на фронте борьбы с финской
белогвардейщиной и проявленные при этом доблесть и мужество наградить:

ОРДЕНОМ ЛЕНИНА


1. Капитана Новикова Ивана Романовича. № 5297
2. Майора Преображенского Евгения Николаевича.
3. Майора Романенко Ивана Георгиевича.
4. Капитана Токарева Николая Александровича.

ОРДЕНОМ КРАСНОГО ЗНАМЕНИ


1. Капитана Артемьева Петра Григорьевича.
2. Майора Азизьянц Карена Григорьевича.
3. Старшего политрука Бискуп Петра Игнатьевича.
4. Лейтенанта Блинова Петра Семеновича.
5. Старшего лейтенанта Бусыгина Геннадия Кузьмича.
6. Капитана Белоусова Леонида Георгиевича.
7. Капитана Бабушкина Михаила Алексеевича.
8. Старшего лейтенанта Бурдучкина Ивана Александровича.
9. Старшего лейтенанта Боцан Анатолия Ивановича.
10. Старшего лейтенанта Борисова Лаврентия Порфирьевича.
11. Лейтенанта Башкирова Михаила Кирилловича.
12. Младшего лейтенанта Бухтеева Василия Петровича.
13. Капитан-лейтенанта Безукладникова Анатолия Пименовича.
14. Лейтенанта Будяк Антона Васильевича.
15. Беклемишева Владимира Михайловича.
16. Батальонного комиссара Бондаренко Александра Васильевича.
17. Старшего лейтенанта Валуева Василия Демьяновича.
18. Старшего политрука Волосевич Ивана Ивановича.
19. Лейтенанта Вакарева Тимофея Степановича.
20. Старшего лейтенанта Гуреева Антона Степановича.
21. Капитана Губанова Георгия Петровича.
22. Старшего лейтенанта Гончарова Григория Сергеевича.
23. Лейтенанта Головинова Николая Филипповича.
24. Младшего командира Гришина Анатолия Алексеевича.
25. Лейтенанта Дергачева Ивана Михайловича.
26. Капитана 3-го ранга Егорова Владимира Алексеевича.
27. Капитан-лейтенанта Ефет Евгения Борисовича.
28. Капитана Жарникова Василия Павловича.
29. Капитана Жолудь Ивана Алексеевича.
30. Капитана Иванова Алексея Ивановича.
31. Старшего лейтенанта Ильина Илью Ивановича.
32. Капитана Каменского Тихона Федоровича.
33. Капитана Корешкова Владимира Степановича.
34. Старшего лейтенанта Корявина Ивана Тимофеевича.
35. Старшего лейтенанта Карлова Павла Петровича.
36. Старшего лейтенанта Карелова Василия Глебовича.
37. Лейтенанта Курочкина Петра Семёновича.
38. Лейтенанта Красова Ивана Владимировича.
39. Лейтенанта Кознова Федора Андреевича.
40. Младшего командира Конева Константина Георгиевича.
41. Младшего лейтенанта Круглова Сергея Ивановича.
42. Младшего командира Кудряшева Михаила Михайловича.
43. Капитан-лейтенанта Лазо Эммануила Ивановича.
44. Старшего политрука Ломовцева Александра Фроловича.
45. Капитана Лучихина Александра Яковлевича.
46. Старшего лейтенанта Моторова Георгия Никифоровича.
47. Старшего лейтенанта Мещерина Константина Александровича.
48. Лейтенанта Молостова Александра Ивановича.
49. Лейтенанта Малинка Ивана Ивановича.
50. Лейтенанта Меркулова Василия Павловича.
51. Капитана Мясникова Александра Федоровича.
52. Младшего командира Марокина Василия Ильича.
53. Капитана Охтень Михаила Васильевича.
54. Старшего политрука Павлова Федора Алексеевича.
55. Старшего лейтенанта Поклонцева Григория Ивановича.
56. Младшего лейтенанта Парамонова Виктора Ивановича.
57. Капитана 3-го ранга Святова Ивана Георгиевича.
58. Капитан-лейтенанта Смирнова Николая Михайловича.
59. Капитана 3-го ранга Сидорова Льва Николаевича.
60. Старшего лейтенанта Севрюгина Александра Алексеевича.
61. Старшего лейтенанта Смолькова Сергея Ивановича.
62. Старшего лейтенанта Соколова Николая Михайловича.
63. Старшего лейтенанта Савченко Михаила Ивановича.
64. Лейтенанта Соловьева Константина Владимировича.
65. Младшего командира Скворцова Михаила Степановича.
66. Интенданта 3-го ранга Фаустина Василия Феликсовича.
67. Капитана Хроленко Михаила Никитича.
68. Старшего лейтенанта Хотько Леонида Николаевича.
69. Старшего лейтенанта Чернова Ивана Яковлевича.
70. Лейтенанта Червакова Михаила Дмитриевича.
71. Старшего лейтенанта Ширченко Илью Ивановича.
72. Старшего политрука Шишова Самсона Мефодьевича.
73. Лейтенанта Шувалова Сергея Михайловича.

ОРДЕНОМ КРАСНОЙ ЗВЕЗДЫ


1. Старшего лейтенанта Агашина Николая Сидоровича.
2. Младшего командира Афанасьева Андрея Ивановича.
3. Старшего лейтенанта Белова Льва Васильевича.
4. Старшего политрука Бурцева Михаила Степановича.
5. Воентехника 1-го ранга Балашева Павла Павловича.
6. Капитана Губрий Алексея Антоновича.
7. Старшего политрука Горохова Бориса Николаевича.
8. Воентехника 2-го ранга Гринкевич Павла Петровича.
9. Старшего политрука Заикина Степана Федоровича.
10. Иванова Егора Ивановича.
11. Капитана Кондратьева Петра Васильевича.
12. Батальонного комиссара Лялякина Ивана Михайловича.
13. Старшего политрука Лапшенкова Семена Васильевича.
14. Капитана Павлова Павла Кузьмича.
15. Полковника Петрухина Николая Трофимовича.
16. Капитан-лейтенанта Резванцева Петра Трофимовича.
17. Старшего лейтенанта Самус Дмитрия Яковлевича.
18. Военинженера 3-го ранга Семенова Владимира Эсперовича.
19. Лейтенанта Стрельцова Николая Петровича.
20. Младшего командира Филиппова Николая Михайловича.
21. Младшего командира Федоренко Ивана Тимоновича.
22. Капитана Черкашина Николая Емельяновича.

ОРДЕНОМ «ЗНАК ПОЧЕТА»


1. Кобцева Владимира Михайловича.
2. Военинженера 3-го ранга Юрченко Виктора Николаевича.

Председатель Президиума Верховного Совета СССР М. КАЛИНИН.
Секретарь Президиума Верховного Совета СССР А. ГОРКИН.
Москва, Кремль. 7 февраля 1940 г.


О награждении начальствующего состава и краснофлотцев подводной лодки «С-1»
Краснознаменного Балтийского Флота.
За образцовое выполнение боевых заданий Командования на фронте борьбы с финской
белогвардейщиной и проявленные при этом доблесть и мужество наградить личный состав
подводной лодки «С-1» Краснознаменного Балтийского Флота:

ОРДЕНОМ ЛЕНИНА


1. Младшего командира Алексашина Сергея Алексеевича.
2. Военинженера 3 ранга Свитина Александра Алексеевича.
3. Старшего политрука Темнова Николая Капитоновича.


ОРДЕНОМ КРАСНОГО ЗНАМЕНИ


1. Лейтенанта Баканова Ивана Александровича.
2. Батальонного комиссара Бобкова Бориса Назаровича.
3. Младшего командира Брилева Александра Ивановича.
4. Краснофлотца Бушина Ивана Филипповича.
5. Младшего командира Караго Василия Васильевича.
6. Краснофлотца Костернова Дмитрии Аксентьевича.
7. Лейтенанта Лаврищева Николая Ивановича.
8. Младшего командира Максенкова Ивана Александровича.
9. Младшего командира Орлова Михаила Ивановича.
10. Младшего командира Седько Сергея Николаевича.
11. Краснофлотца Сивогрибова Ивана Федоровича.
12. Старшего лейтенанта Татаринова Ивана Михайловича.
13. Младшего командира Яковлева Владимира Сергеевича.

ОРДЕНОМ КРАСНОЙ ЗВЕЗДЫ


1. Краснофлотца Александрова Андрея Ивановича.
2. Краснофлотца Белоусова Василия Дмитриевича.
3. Краснофлотца Бобкова Григория Дорофеевича.
4. Младшего командира Васильева Петра Алексеевича.
5. Краснофлотца Войтова Николая Абрамовича.
6. Краснофлотца Волик Матвея Яковлевича.
7. Краснофлотца Воронина Сергея Пантелеевича.
8. Младшего командира Гаранина Александра Владимировича.
9. Младшего командира Гвоздкова Александра Андреевича.
10. Младшего командира Горелова Николая Семеновича.
11. Краснофлотца Дорошенко Федора Федоровича.
12. Краснофлотца Елисеева Григория Ивановича.
13. Старшего лейтенанта Ильина Александра Алексеевича.
14. Воентехника 1-го ранга Клименко Михаила Иовича
15. Военфельдшера Корытова Сергея Васильевича.
16. Краснофлотца Круглова Константина Михайловича.
17. краснофлотца Казакова Александра Семеновича.
18. Краснофлотца Каданцева Семена Афанасьевича.
19. Краснофлотца Лысенко Василия Ивановича.
20. Краснофлотца Лычагина Константина Григорьевича.
21. Краснофлотца Малый Василия Ильича.
22. Краснофлотца Мосолова Василия Васильевича.
23. Младшего командира Носовского Петра Алексеевича.
24. Младшего командира Самбурского Луку Евдокимовича.
25. Младшего командира Старостина Петра Васильевича.
26. Краснофлотца Саморукова Василия Николаевича.
27. Младшего командира Самойлова Василия Михайловича.
28. Краснофлотца Шипанова Александра Семеновича.

Председатель Президиума Верховного Совета СССР М. КАЛИНИН.
Секретарь Президиума Верховного Совета СССР А. ГОРКИН.
Москва, Кремль. 7 февраля 1940 г.


О награждении начальствующего состава и краснофлотцев подводной лодки «Щ-311»
Краснознаменного Балтийского Флота.
За образцовое выполнение боевых заданий Командования на фронте борьбы с финской
белогвардейщиной и проявленные при этом доблесть и мужество наградить личный состав
подводной лодки «Щ-311» Краснознаменного Балтийского Флота:

ОРДЕНОМ ЛЕНИНА


1. Младшего командира Мищенко Ивана Афанасьевича.
2. Лейтенанта Силина Виталия Александровича.

 

ОРДЕНОМ КРАСНОГО ЗНАМЕНИ


1. Старшего политрука Ворогушина Константина Андреевича.
2. Краснофлотца Демина Прокофия Васильевича.
3. Младшего командира Назаренко Ивана Савича.
4. Капитан-лейтенанта Орел Александра Евстафьевича.
5. Краснофлотца Петрова Алексея Петровича.
6. Младшего командира Петрова Сергея Дмитриевича.
7. Младшего командира Полещук Федора Ивановича.
8. Краснофлотца Романова Николая Федоровича.
9. Младшего командира Смирнова Павла Васильевича.
10. Краснофлотца Смоляк Лаврентия Тимофеевича.
11. Младшего командира Филина Бориса Николаевича.
12. Воентехника 2-го ранга Шаблова Ивана Петровича.

 

ОРДЕНОМ КРАСНОЙ ЗВЕЗДЫ


1. Старшего лейтенанта Буланый Семена Даниловича.
2. Краснофлотца Безус Андрея Савельевича.
3. Младшего командира Будкова Василия Георгиевича.
4. Краснофлотца Байдакова Петра Сергеевича.
5. Краснофлотца Васильева Ивана Николаевича.
6. Краснофлотца Григорьева Павла Александровича.
7. Младшего командира Дюба Бориса Яковлевича.
8. Младшего командира Зеленцова Николая Сергеевича.
9. Лейтенанта Кошелева Василия Яковлевича.
10. Краснофлотца Колпакова Тихона Андреевича.
11. Младшего командира Кузнецова Павла Михайловича.
12. Младшего командира Колпакова Николая Николаевича.
13. Краснофлотца Калинова Ивана Афанасьевича.
14. Краснофлотца Климова Ивана Сергеевича.
15. Краснофлотца Мордасова Льва Сергеевича.
16. Краснофлотца Назарова Ивана Михайловича.
17. Лекарского помощника Орлова Федора Ивановича.
18. Краснофлотца Пономаренко Александра Семеновича.
19. Младшего командира Приказчикова Михаила Александровича.
20. Младшего командира Писанова Леонида Никоноровича.
21. Краснофлотца Сапронова Василия Ивановича.
22. Младшего командира Степанова Григория Петровича.
23. Краснофлотца Саунина Никифора Константиновича.
24. Краснофлотца Чесалина Егора Сидоровича.

Председатель Президиума Верховного Совета СССР М. КАЛИНИН.
Секретарь Президиума Верховного Совета СССР А. ГОРКИН.
Москва, Кремль. 7 февраля 1940 г.


О награждении Орденом Ленина 123 стрелковой дивизии.
За образцовое выполнение боевых заданий Командования на фронте борьбы с финской
белогвардейщиной и проявленные при этом доблесть и мужество наградить 123 стрелковую
дивизию Орденом Ленина.

Председатель Президиума Верховного Совета СССР М. КАЛИНИН.
Секретарь Президиума Верховного Совета СССР А. ГОРКИН.
Москва, Кремль. 13 февраля 1940 г.


О награждении войсковых частей и соединений Красной Армии орденами СССР.
За образцовое выполнение боевых заданий Командования на фронте борьбы с финской
белогвардейщиной и проявленные при этом доблесть и мужество наградить:

ОРДЕНОМ ЛЕНИНА

1. 70 стрелковую дивизию.
2. 300 стрелковую дивизию.
3. 28 корпусный артиллерийский полк.

ОРДЕНОМ «КРАСНОЕ ЗНАМЯ»


1. 7 стрелковую дивизию.
2. 43 стрелковую дивизию.
3. 86 мото-стрелковую дивизию.
4. 138 стрелковую дивизию.
5. 27 стрелковый полк.
6. 169 мото-стрелковый полк.
7. 245 стрелковый полк.
8. 20 танковую бригаду имени С. М. Кирова.
9. 35 легко-танковую бригаду.
10. 136 гаубичный артиллерийский полк.
11. 320 пушечный артиллерийский полк.
12. 323 артиллерийский полк.
13. 402 гаубичный артиллерийский полк.
14. 15 скоростную авиационную бригаду.
15. 44 скоростной бомбардировочный авиационный полк.
16. 50 скоростной бомбардировочный авиационный полк.
17. 54 скоростной бомбардировочный авиационный полк.
18. 25 истребительный авиационный полк.
19. 1 дальне - разведывательную авиационную эскадрилью.
20. 1 отдельный восстановительный железнодорожный батальон.

Председатель Президиума Верховного Совета СССР М. КАЛИНИН.
Секретарь Президиума Верховного Совета СССР А. ГОРКИН.
Москва, Кремль. 21 марта 1940 г.


О награждении Героя Советского Союза комдива Денисова Сергея Прокофьевича второй
медалью „Золотая Звезда".
За образцовое выполнение боевых заданий Командования на фронте борьбы с финской
белогвардейщиной, дающее право на получение звания Героя Советского Союза, — наградить
Героя Советского Союза комдива Денисова Сергея Прокофьевича второй медалью «Золотая Звезда»,
соорудить бронзовый бюст и установить его на постаменте на родине награжденного.

Председатель Президиума Верховного Совета СССР М. КАЛИНИН.
Секретарь Президиума Верховного Совета СССР А. ГОРКИН.
Москва, Кремль. 21 марта 1940 г.


 

О присвоении звания Героя Советского Союза начальствующему и рядовому составу
Красной Армии.
За образцовое выполнение боевых заданий Командования на фронте борьбы с финской бело-
гвардейщиной и проявленные при этом отвагу и геройство присвоить звание Героя Советского
Союза со вручением Ордена Ленина и медали «Золотая Звезда»:

1. Младшему командиру Аккуратову Федору Яковлевичу.
2. Батальонному комиссару Антонову Николаю Дмитриевичу.
3. Лейтенанту Антонову Якову Ивановичу.
4. Капитану Архипову Василию Сергеевичу.
5. Полковнику Баранову Виктору Ильичу.
6. Капитану Белоусову Владимиру Игнатьевичу.
7. Старшему лейтенанту Березину Семену Петровичу.
8. Младшему командиру Болесову Ивану Егоровичу.
9. Старшему политруку Брагину Николаю Михайловичу.
10. Красноармейцу Бякову Алексею Ивановичу.
11. Младшему лейтенанту Вазетдинову Гимазетдину Вазетиновичу.
12. Красноармейцу Васильеву Ивану Васильевичу.
13. Старшему лейтенанту Ватагину Алексею Михайловичу.
14. Красноармейцу Веселову Александру Михайловичу.
15. Капитану Видяшеву Николаю Тимофеевичу.
16. Младшему командиру Виноградову Андрею Степановичу.
17. Капитану Власову Ивану Павловичу.
18. Капитану Воронкову Михаилу Михайловичу.
19. Капитану Гарбко Юрию Николаевичу.
20. Лейтенанту Говорову Сергею Александровичу.
21. Комдиву Гореленко Филиппу Даниловичу.
22. Младшему командиру Горшкову Егору Гавриловичу.
23. Младшему лейтенанту Грачеву Тимофею Прокофьевичу.
24. Лейтенанту Грисюк Антону Степановичу.
25. Старшему лейтенанту Дегтяреву Николаю Васильевичу.
26. Младшему командиру Демура Владимиру Филипповичу.
27. Младшему командиру Дерюгину Алексею Васильевичу.
28. Младшему командиру Диденко Даниилу Григорьевичу.
29. Младшему командиру Дмитриеву Максиму Васильевичу.
30. Старшему политруку Доценко Василию Даниловичу.
31. Воентехнику 1 ранга Дудко Федору Михайловичу.
32. Капитану Дьяконову Анатолию Александровичу.
33. Младшему командиру Дьяконову Ефрему Арестауловичу.
34. Младшему воентехнику Евстратову Николаю Александровичу.
35. Младшему командиру Егорову Ивану Егоровичу.
36. Младшему лейтенанту Егорову Константину Александровичу.
37. Младшему политруку Егорову Михаилу Ивановичу.
38. Батальонному комиссару Егорову Сергею Андреевичу.
39. Младшему командиру Ежову Николаю Константиновичу.
40. Лейтенанту Елисееву Александру Николаевичу.
41. Старшему лейтенанту Емельянову Игнату Дмитриевичу.
42. Полковнику Ерлыкину Евгению Ефимовичу.
43. Красноармейцу Жукову Федору Петровичу.
44. Красноармейцу Захарову Василию Григорьевичу.
45. Полковнику Зашибалову Михаилу Арсентьевичу.
46. Младшему лейтенанту Зубареву Михаилу Ивановичу.
47. Младшему лейтенанту Зинченко Николаю Аксеновичу.
48. Младшему лейтенанту Ибрагимову Хабибуле Ибрагимовичу.
49. Красноармейцу Ионичеву Петру Григорьевичу.
50. Красноармейцу Караблеву Намату.
51. Лейтенанту Кацубинскому Тихону Антоновичу.
52. Старшему политруку Квашнину Ивану Фирсовичу.
53. Младшему командиру Кириллову Вениамину Ивановичу.
54. Младшему командиру Кириллову Михаилу Петровичу.
55. Младшему командиру Кирпичеву Лариону Павловичу.
56. Комдиву Кирпонос Михаилу Петровичу. № 5745
57. Лейтенанту Кирьянову Павлу Николаевичу.
58. Старшему лейтенанту Клыпину Николаю Акимовичу.
59. Батальонному комиссару Кобликову Анатолию Николаевичу.
60. Батальонному комиссару Кожемякину Ивану Ивановичу.
61. Младшему командиру Козлову Виктору Дмитриевичу. № 5639
62. Старшему политруку Койнаш Василию Васильевичу.
63. Старшему лейтенанту Колессо Борису Адольфовичу.
64. Младшему командиру Комендант Сергею Павловичу.
65. Лейтенанту Корнилову Борису Александровичу.
66. Капитану Коровину Ивану Евдокимовичу.
67. Батальонному комиссару Костылеву Александру Николаевичу.
68. Капитану Косякину Сергею Ивановичу.
69. Капитану Кравченко Ивану Яковлевичу.
70. Лейтенанту Краснову Анатолию Андреевичу.
71. Капитану Краснокуцкому Хоти Мекровичу.
72. Красноармейцу Кривому Евгению Андреевичу.
73. Младшему командиру Кротову Федору Федоровичу.
74. Младшему командиру Крутоголову Алексею Романовичу.
75. Младшему лейтенанту Крылову Павлу Ивановичу.
76. Младшему командиру Крысюк Арсению Петровичу.
77. Красноармейцу Ксенофонтову Александру Кузьмичу.
78. Младшему командиру Кудашеву Идрису Моисеевичу.
79. Старшему лейтенанту Кулабухову Валентину Федоровичу.
80. Командарму 1 ранга Кулику Григорию Ивановичу. ГСС № 246, ОЛ № 5206
81. Красноармейцу Кулику Афанасию Трофимовичу.
82. Лейтенанту Курочкину Владимиру Михайловичу.
83. Полковнику Кутейникову Михаилу Петровичу.
84. Младшему лейтенанту Кучерову Францу Яковлевичу.
85. Младшему лейтенанту Куштину Ивану Яковлевичу.
86. Капитану Лаптеву Всеволоду Константиновичу.
87. Старшему лейтенанту Ларину Михаилу Никаноровичу.
88. Старшему лейтенанту Ларионову Георгию Петровичу.
89. Младшему командиру Леонтьеву Петру Михайловичу.
90. Младшему командиру Лошкову Алексею Ивановичу.
91. Политруку Лысенко Николаю Емельяновичу.
92. Старшему лейтенанту Магдику Николаю Николаевичу.
93. Лейтенанту Маковскому Иосифу Исаковичу.
94. Младшему командиру Малышеву Александру Григорьевичу.
95. Красноармейцу Маминову Александру Ивановичу.
96. Старшему лейтенанту Маричеву Василию Павловичу.
97. Капитану Мартынову Михаилу Ивановичу.
98. Командарму II ранга Мерецкову Кириллу Афанасьевичу. ГСС № 242, ОЛ № 5200
99. Старшему лейтенанту Мешкову Василию Михайловичу.
100. Старшему лейтенанту Москвину Василию Ивановичу.
101. Лейтенанту Музыкину Василию Филипповичу.
102. Полковнику Нанейшвили Владимиру Варденовичу.
103. Капитану Ниловскому Сергею Федоровичу.
104. Зам. политрука Нигматдулину Гафиасу Ермухаметовичу.
105. Младшему командиру Новикову Михаилу Васильевичу.
106. Ставшему лейтенанту Остаеву Алексею Егоровичу.
107. Заместителю политрука Павлову Александру Ивановичу.
108. Младшему командиру Павлову Федору Павловичу.
109. Комдиву Парсегову Михаилу Артемьевичу.
110. Лейтенанту Перегуда Петру Устиновичу.
111. Красноармейцу Петракову Ивану Федоровичу.
112. Капитану Петраковскому Анатолию Иосифовичу.
113. Лейтенанту Петренко Василию Васильевичу.
114. Лейтенанту Пиняеву Георгию Андреевичу.
115. Красноармейцу Пислегину Виктору Кузьмичу.
116. Младшему лейтенанту Плешкову Ивану Ивановичу.
117. Лейтенанту Плотникову Александру Григорьевичу.
118. Младшему командиру Прокофьеву Федору Васильевичу.
119. Комкору Птухину Евгению Саввичу.
120. Старшему лейтенанту Пузанову Льву Илларионовичу.
121. Красноармейцу Рахимову Бакию.
122. Старшему лейтенанту Рашевскому Александру Ефимовичу.
123. Капитану Репейко Максиму Осиповичу.
124. Лейтенанту Распопину Петру Федоровичу.
125. Младшему лейтенанту Рубенок Павлу Ивановичу.
126. Майору Рослому Ивану Павловичу.
127. Младшему командиру Руденок Якову Федоровичу.
128. Лейтенанту Румянцеву Никите Ивановичу.
129. Младшему лейтенанту Рябыкину Федору Ивановичу.
130. Младшему лейтенанту Сабирову Хафизу Сабировичу.
131. Младшему командиру Салову Александру Михайловичу.
132. Лейтенанту Самойлову Ивану Михайловичу.
133. Капитану Семенову Александру Федоровичу.
134. Старшему лейтенанту Сиповичу Михаилу Ивановичу.
135. Майору Смирнову Владимиру Васильевичу.
136. Политруку Снагощенко Василию Гавриловичу.
137. Старшему лейтенанту Соколову Григорию Максимовичу.
138. Капитану Сорока Артему Максимовичу.
139. Капитану Спиркову Степану Петровичу.
140. Старшему лейтенанту Старкову Георгию Вениаминовичу.
141. Младшему командиру Сулаберидзе Александру Сергеевичу.
142. Младшему лейтенанту Сухих Николаю Анисимовичу.
143. Младшему лейтенанту Тараканову Александру Яковлевичу.
144. Командарму 1 ранга Тимошенко Семену Константиновичу. ГСС № 241, ОЛ № 5199
145. Младшему лейтенанту Ткачеву Макару Лукичу.
146. Майору Торопчину Николаю Степановичу.
147. Старшему лейтенанту Трифонову Борису Павловичу.
148. Капитану Трусову Михаилу Трофимовичу.
149. Майору Туренко Евгению Георгиевичу.
150. Лейтенанту Ушакову Михаилу Филипповичу.
151. Старшему политруку Фомичеву Михаилу Арсеньевичу.
152. Младшему командиру Фролову Александру Федоровичу.
153. Младшему лейтенанту Фролову Василию Михайловичу.
154. Красноармейцу Хапрову Ивану Васильевичу.
155. Лейтенанту Хватову Ивану Александровичу.
156. Заместителю политрука Хмаладзе Илье Георгиевичу.
157. Старшему лейтенанту Хорошилову Владимиру Александровичу.
158. Полковнику Хренову Аркадию Федоровичу.
159. Лейтенанту Чепуренко Анатолию Алексеевичу.
160. Младшему командиру Чистякову Михаилу Васильевичу.
161. Старшему лейтенанту Шарап Владимиру Ефимовичу.
162. Капитану Шарову Василию Васильевичу.
163. Младшему командиру Шеронову Леониду Васильевичу.
164. Младшему лейтенанту Шилову Александру Васильевичу.
165. Красноармейцу Шихареву Александру Федоровичу.
166. Лейтенанту Шутову Петру Васильевичу.
167. Красноармейцу Щепкину Алексею Ивановичу.
168. Лейтенанту Юрченко Петру Фомичу.
169. Заместителю политрука Яковлеву Василию Николаевичу.
170. Красноармейцу Яковлеву Сергею Христофоровичу.
171. Лейтенанту Ячнику Сергею Федоровичу.

Председатель Президиума Верховного Совета СССР М. КАЛИНИН.
Секретарь Президиума Верховного Совета СССР А. ГОРКИН.
Москва, Кремль. 21 марта 1940 г.


О награждении орденами и медалями СССР начальствующего и рядового состава
Красной Армии.
За образцовое выполнение боевых заданий Командования на фронте борьбы с финской
белогвардейщиной и проявленные при этом доблесть и мужество наградить:

ОРДЕНОМ ЛЕНИНА

1. Батальонного комиссара Адамия Григория Николаевича.
2. Военврача 3 ранга Айзмана Исаака Моисеевича.
3. Младшего командира Алексеева Тимофея Алексеевича.
4. Полковника Алябушева Филиппа Федоровича.
5. Младшего командира Амарова Амара Бутаевича.
6. Старшего политрука Аникина Андрея Ивановича.
7. Лейтенанта Ардюкова Алексея Ивановича.
8. Младшего командира Адушкина Ивана Прокофьевича.
9. Красноармейца Афонасьева Ивана Николаевича.
10. Лейтенанта Афонина Ивана Ивановича.
11. Старшего лейтенанта Ахмедова Мамеда Додашьевича.
12. Комдива Батова Павла Ивановича.
13. Красноармейца Баканова Михаила Андреевича.
14. Младшего командира Белова Георгия Николаевича.
15. Майора Белова Михаила Ивановича.
16. Старшего лейтенанта Бизина Ивана Тимофеевича.
17. Комбрига Богомолова Михаила Михайловича.
18. Красноармейца Бузевич Тимофея Васильевича.
19. Младшего командира Бульштейн Эля Шлемовича.
20. Красноармейца Былова Евгения Васильевича.
21. Корпусного комиссара Вашугина Николая Николаевича.
22. Капитана Валеева Санда Валиахметовича.
23. Лейтенанта Вальченко Федора Трофимовича.
24. Красноармейца Варгалюка Федора Антоновича.
25. Майора Васильева Ивана Васильевича.
26. Старшего лейтенанта Васильева Константина Григорьевича.
27. Майора Вахрушева Александра Андреевича.
28. Младшего командира Великого Александра Еремеевича.
29. Младшего командира Венгера Павла Иосифовича.
30. Военврача 1 ранга Верховского Давида Наумовича.
31. Старшего политрука Винника Элкуна Иосифовича.
32. Батальонного комиссара Вихорева Александра Ивановича.
33. Капитана Власова Петра Филипповича.
34. Комкора Воронова Николая Николаевича.
35. Бригинтенданта Волкова Андрея Сергеевича.
36. Майора Вязникова Кузьму Иовлевича.
37. Командарма 2 ранга Грендаль Владимира Давидовича.
38. Младшего лейтенанта Герасименко Василия Афанасьевича.
39. Заместителя политрука Гизатулина Гашима Сибагатовича.
40. Младшего лейтенанта Гражданкина Игната Семеновича.
41. Младшего командира Гринчука Александра Васильевича.
42. Политрука Гриневича Василия Степановича.
43. Гудкова Николая Михайловича.
44. Младшего командира Гусева Константина Григорьевича.
45. Лейтенанта Дашко Василия Семеновича.
46. Политрука Демина Ивана Артемьевича.
47. Младшего командира Дурягина Григория Александровича.
48. Младшего командира Дюшкина Михаила Петровича.
49. Заместителя политрука Егорова Михаила Яковлевича.
50. Комбрига Ермакова Аркадия Николаевича.
51. Младшего командира Ермакова Дмитрия Федоровича.
52. Лейтенанта Желнина Алексея Алексеевича.
53. Младшего политрука Зинина Василия Андреевича.
54. Корпусного комиссара Запорожец Александра Ивановича.
55. Бригадного комиссара Зеленкова Марка Никоноровича.
56. Комдива Злобина Вениамина Михайловича.
57. Красноармейца Злобина Кузьму Петровича.
58. Полковника Иванова Владимира Ивановича.
59. Политрука Калиничева Ефима Михайловича.
60. Младшего командира Калинова Анатолия Алексеевича.
61. Политрука Кальницкого Андрея Васильевича.
62. Полковника Камера Ивана Павловича.
63. Лейтенанта Кардавильцева Николая Михайловича.
64. Младшего лейтенанта Карпунова Алексея Владимировича.
65. Полкового комиссара Карталова Никиту Евдокимовича.
66. Младшего командира Картошева Ивана Фроловича.
67. Политрука Кашунина Афанасия Ивановича.
68. Младшего командира Кизанова Василия Андреевича.
69. Дивизионного комиссара Клементьева Николая Николаевича.
70. Младшего лейтенанта Климентьева Петра Алексеевича.
71. Младшего командира Клопкова Ивана Андреевича.
72. Военинженера 2 ранга Коблинова Владимира Николаевича.
73. Красноармейца Ковалюка Федора Ефимовича.
74. Младшего командира Кожанова Василия Дмитриевича.
75. Майора Козиева Анатолия Гавриловича.
76. Лейтенанта Колесникова Василия Трофимовича.
77. Лейтенанта Компаниец Николая Семеновича.
78. Капитана Косенкова Георгия Дмитриевича.
79. Младшего командира Крапивка Никиту Антоновича.
80. Младшего лейтенанта Крижанова Анатолия Евдокимовича.
81. Капитана Круподерова Герасима Ефремовича.
82. Младшего лейтенанта Крылова Александра Васильевича.
83. Старшего политрука Кулагина Григория Петровича.
84. Красноармейца Кухта Ивана Афанасьевича.
85. Заместителя политрука Кучерова Федора Константиновича.
86. Полковника Лаврика Семена Андреевича.
87. Майора Лапкина Петра Михайловича.
88. Полкового комиссара Лебедева Николая Георгиевича.
89. Техника-интенданта 2 ранга Лехциор Федора Александровича.
90. Старшего политрука Литвиненко Трофима Афанасьевича.
91. Младшего командира Логвинского Ефима Сергеевича.
92. Младшего командира Луценко Василия Алексеевича.
93. Младшего политрука Лымаря Михаила Николаевича.
94. Лейтенанта Любочка Федора Николаевича.
95. Лейтенанта Ляшенко Павла Степановича.
96. Младшего командира Макарова Ивана Дмитриевича.
97. Младшего командира Малеванного Ивана Павловича.
98. Лейтенанта Мальцева Ивана Никифоровича.
99. Капитана Маркова Валентина Васильевича.
100. Красноармейца Маркова Николая Ильича.
101. Младшего лейтенанта Мартыновского Порфирия Григорьевича.
102. Старшего лейтенанта Махина Ивана Кононовича.
103. Старшего лейтенанта Мешко Михаила Петровича.
104. Старшего лейтенанта Микельмана Александра Александровича.
105. Младшего лейтенанта Михайлова Германа Прокофьевича.
106. Младшего командира Михайлова Михаила Михайловича.
107. Старшего политрука Михалева Ивана Матвеевича.
108. Капитана Михальченко Сергея Константиновича.
109. Лейтенанта Михейкина Дмитрия Александровича.
110. Младшего командира Мишинова Василия Федоровича.
111. Младшего лейтенанта Молчанова Владимира Александровича.
112. Старшего лейтенанта Мочекра Семена Антоновича.
113. Красноармейца Мулаева Хасана Мулаевича.
114. Младшего командира Мыслюка Бориса Филипповича.
115. Военврача 2 ранга Наумова Георгия Юрьевича.
116. Младшего командира Незнамова Германа Евгеньевича.
117. Младшего лейтенанта Огородникова Евгения Андреевича.
118. Красноармейца Оленко Николая Кузьмича.
119. Военврача 2 ранга Остроумова Бориса Алексеевича.
120. Комкора Парусинова Филиппа Алексеевича.
121. Заместителя политрука Парфеня Анатолия Михайловича.
122. Красноармейца Петельчука Андрея Григорьевича.
123. Лейтенанта Петренко Василия Спиридоновича.
124. Политрука Петрова Алексея Алексеевича.
125. Заместителя политрука Петрова Андрея Ивановича.
126. Младшего политрука Пинчука Александра Еремеевича.
127. Капитана Пиотровского Эдуарда Францевича.
128. Заместителя политрука Плискачева Григория Ивановича.
129. Младшего лейтенанта Биленко Ивана Алексеевича.
130. Лейтенанта Подгорного Федора Ильича.
131. Младшего лейтенанта Пономаренко Ивана Антоновича.
132. Политрука Поршакова Гавриила Макаровича.
133. Младшего командира Пушкова Владимира Матвеевича.
134. Комдива Пядышева Константина Павловича.
135. Воентехника 1 ранга Раздина Ивана Митрофановича.
136. Младшего лейтенанта Реброва Филиппа Филипповича.
137. Младшего командира Романова Михаила Емельяновича.
138. Военврача 3 ранга Романченко Владимира Федоровича.
139. Младшего командира Румянцева Степана Петровича.
140. Техника-интенданта 2 ранга Рыбина Сергея Дмитриевича.
141. Красноармейца Рябцева Сергея Игнатовича.
142. Лейтенанта Сарычева Анатолия Афанасьевича.
143. Полкового комиссара Синицына Александра Петровича.
144. Младшего командира Ситор Василия Ивановича.
145. Майора Склярова Александра Васильевича.
146. Батальонного комиссара Смирнова Бориса Николаевича.
147. Старшего политрука Смирнова Михаила Петровича.
148. Командарма 2 ранга Смородинова Ивана Васильевича.
149. Красноармейца Соколова Александра Филипповича.
150. Лейтенанта Соколова Сергея Ивановича.
151. Политрука Старорусского Василия Кирилловича.
152. Младшего командира Стаценко Василия Митрофановича.
153. Младшего командира Страхова Василия Дорофеевича.
154. Старшего политрука Сукочева Ивана Дмитриевича.
155. Красноармейца Супруненко Василия Денисовича.
156. Младшего командира Стыдова Ивана Ивановича.
157. Политрука Тайгулова Габита.
158. Заместителя политрука Тирика Владимира Максимовича.
159. Майора Титова Андрея Александровича.
160. Старшего лейтенанта Топилина Петра Семеновича.
161. Капитана Тоцкого Василия Варфоломеевича.
162. Младшего командира Требута Ивана Захаровича.
163. Комбрига Трофименко Сергея Георгиевича.
164. Полковника Тупикова Петра Николаевича.
165. Полкового комиссара Ушакова Алексея Михайловича.
166. Младшего командира Феофанова Павла Петровича.
167. Капитана Фетисова Алексея Степановича.
168. Младшего командира Фролова Павла Петровича.
169. Военврача 2 ранга Хитрово Захария Сергеевича.
170. Капитана Хроменко Максима Петровича.
171. Старшего лейтенанта Челышева Ефима Павловича.
172. Красноармейца Черниенко Петра Давыдовича.
173. Старшего политрука Чечнева Константина Васильевича.
174. Комдива Чибисова Никандра Евлампиевича.
175. Красноармейца Шагина Павла Павловича.
176. Младшего командира Шварнева Павла Фроловича.
177. Лейтенанта Шведовского Александра Владимировича.
178. Красноармейца Шепель Савелия Гордеевича.
179. Лейтенанта Шентябина Аркадия Ивановича.
180. Младшего командира Шкодина Леонида Александровича.
181. Старшего лейтенанта Шляпникова Ивана Павловича.
182. Лейтенанта Штырляева Александра Лаврентьевича.
183. Лейтенанта Южина Константина Самойловича.
184. Младшего лейтенанта Ядрихинского Василия Константиновича.

ОРДЕНОМ КРАСНОГО ЗНАМЕНИ


1. Старшего лейтенанта Авдеева Ивана Никитовича.
2. Старшего лейтенанта Аверина Алексея Николаевича.
3. Лейтенанта Аверкина Константина Ивановича.
4. Красноармейца Азарха Рахмаила Львовича.
5. Красноармейца Акаева Аписа.
6. Красноармейца Акинина Мартына Михайловича.
7. Батальонного комиссара Аксарина Федора Семеновича.
8. Воентехника 1 ранга Алексеева Георгия Епифановича.
9. Старшего лейтенанта Аленичева Александра Лаврентьевича.
10. Капитана Алиева Аликпера-Саид-Мамед оглы.
11. Старшего лейтенанта Альтшуль Юрия Григорьевича.
12. Сержанта государственной безопасности Андреева Бориса Федоровича.
13. Капитана Андреева Николая Александровича.
14. Лейтенанта Андреева Петра Ивановича.
15. Красноармейца Андрианова Александра Григорьевича.
16. Лейтенанта Андрюхина Ивана Ивановича.
17. Лейтенанта Анистратенко Анатолия Емельяновича.
18. Младшего командира Антипина Александра Васильевича.
19. Лейтенанта Артемьева Василия Федоровича.
20. Красноармейца Архипова Александра Васильевича.
21. Младшего командира Архипова Дмитрия Ивановича.
22. Лейтенанта Атояна Степана Акатовича.
23. Младшего командира Афонина Григория Андреевича.
24. Лейтенанта Аширова Аббаса Садритдиновича.
25. Младшего лейтенанта Иванова Леонида Александровича.
26. Старшего лейтенанта Бавыкина Владимира Васильевича.
27. Лейтенанта Баженова Георгия Федоровича.
28. Лейтенанта Бажухина Ивана Алексеевича.
29. Красноармейца Баздырева Михаила Андреевича.
30. Майора Базилевича Акима Владимировича.
31. Красноармейца Бакшанского Якова Дементьевича.
32. Майора Балина Алексея Михайловича.
33. Лейтенанта Балмагия Ефима Григорьевича.
34. Младшего политрука Бажова Алексея Андреевича.
35. Младшего командира Барабанщикова Николая Дмитриевича.
36. Младшего командира Баранника Александра Захаровича.
37. Капитала Баранова Степана Кузьмича.
38. Красноармейца Барбана Анатолия Кирилловича.
39. Лейтенанта Бардина Ивана Максимовича.
40. Красноармейца Баркеевича Михаила Алексеевича.
41. Лейтенанта Баркова Николая Николаевича.
42. Старшего лейтенанта Басова Степана Григорьевича.
43. Лейтенанта Баталина Владимира Васильевича.
44. Младшего командира Батаногова Вениамина Егоровича.
45. Младшего лейтенанта Батраченко Дмитрия Емельяновича.
46. Лейтенанта Баумана Сергея Сергеевича.
47. Старшего лейтенанта Бацина Федора Григорьевича.
48. Младшего командира Безвершенко Федосея Евменовича.
49. Майора Безденова Михаила Михайловича.
50. Лейтенанта Белецкого Ивана Ивановича.
51. Белова Бориса Ивановича.
52. Красноармейца Белоножко Дмитрия Власовича.
53. Полковника Бельцова Ивана Васильевича.
54. Капитана Белодворцева Ивана Александровича.
55. Красноармейца Белозерова Сергея Тимофеевича.
56. Красноармейца Беляева Александра Ивановича.
57. Старшего лейтенанта Беляева Ивана Петровича.
58. Младшего командира Большакова Ивана Васильевича.
59. Капитана Бизюкова Афанасия Никифоровича.
60. Младшего командира Бирина Петра Васильевича.
61. Младшего воентехника Бирюкова Афанасия Ивановича.
62. Старшего лейтенанта Бирюкова Павла Георгиевича.
63. Полковника Бисярина Илью Алексеевича.
64. Младшего лейтенанта Бицкого Михаила Кузьмича.
65. Младшего лейтенанта Блинова Виктора Ивановича.
66. Младшего командира Бобровского Александра Михайловича.
67. Красноармейца Богаткина Михаила Васильевича.
68. Политрука Богоявленского Сергея Михайловича.
69. Капитана Болдина Ивана Никоноровича.
70. Красноармейца Болдышенко Михаила Ивановича.
71. Лейтенанта Большакова Василия Никитича.
72. Сержанта государственной безопасности Бондаренко Василия Захаровича.
73. Младшего командира Бондаренко Григория Евгеньевича.
74. Младшего лейтенанта Борисенко Алексея Михайловича.
75. Младшего лейтенанта Борисова Василия Константиновича
76. Младшего командира Боравикова Василия Ефремовича.
77. Красноармейца Бордуева Дмитрия Дисорпеевича.
78. Старшего политрука Бордачева Михаила Семеновича.
79. Старшего лейтенанта Борисенко Николая Павловича.
80. Красноармейца Борисова Александра Лаврентьевича.
81. Заместителя политрука Боровского Акима Ивановича.
82. Лейтенанта Бородай Сергея Николаевича.
83. Младшего лейтенанта Бохана Михаила Петровича.
84. Старшего политрука Бочарова Игнатия Яковлевича.
85. Красноармейца Бочкарева Павла Васильевича.
86. Младшего лейтенанта Бреева Николая Георгиевича.
87. Капитана Бреховских Николая Максимовича.
88. Лейтенанта Бровкина Ивана Петровича.
89. Старшего лейтенанта Бугаенко Владимира Яковлевича.
90. Батальонного комиссара Будкова Пантелеймона Гавриловича.
91. Старшего лейтенанта Буканова Георгия Ивановича.
92. Красноармейца Булатовича Владимира Семеновича.
93. Старшего политрука Булгакова Тихона Андреевича.
94. Красноармейца Булычева Ивана Петровича.
95. Военврача 3 ранга Бутусова Александра Павловича.
96. Красноармейца Быкова Сергея Васильевича.
97. Старшего политрука Ваганова Ивана Степановича.
98. Старшего политрука Вакарова Василия Алексеевича.
99. Младшего командира Ваничек Иосифа Алексеевича.
100. Заместителя политрука Валова Алексея Ивановича.
101. Красноармейца Варкулевича Павла Андреевича.
102. Лейтенанта Варлахина Николая Александровича.
103. Лейтенанта Варнавского Николая Ивановича.
104. Капитана Вартаньяна Егиша Джавоновича.
105. Капитана Васильева Александра Ивановича.
106. Полкового комиссара Васильева Дмитрия Васильевича.
107. Старшего лейтенанта Пальчикова Павла Алексеевича. №
108. Красноармейца Васильева Николая Васильевича.
109. Капитана Васильева Николая Порфирьевича.
110. Капитана Васильцова Михаила Андреевича.
111. Красноармейца Васильченко Николая Трофимовича.
112. Старшего политрука Васюту Федора Григорьевича.
113. Красноармейца Вахтина Алексея Алексеевича.
114. Младшего командира Ведринцева Ивана Андреевича.
115. Капитана Ведерникова Николая Дмитриевича.
116. Комбрига Верзина Сергея Владимировича.
117. Комбрига Вершинина Бориса Григорьевича.
118. Лейтенанта Ветрова Андрея Анисимовича.
119. Батальонного комиссара Викторова Георгия Михайловича.
120. Красноармейца Викторова Ивана Афанасьевича.
121. Батальонного комиссара Виноградова Ивана Ильича.
122. Красноармейца Виноградова Илью Никаноровича.
123. Красноармейца Винокурова Беню Файвуловича.
124. Лейтенанта Владимирова Алексея Федоровича.
125. Младшего лейтенанта Войтковского Николая Владимировича.
126. Младшего командира Войтова Дмитрия Владимировича.
127. Капитана Войцеховского Михаила Владимировича.
128. Лейтенанта Волкова Семена Ивановича.
129. Красноармейца Волкова Филиппа Федоровича.
130. Капитана Воловина Якова Степановича.
131. Красноармейца Володина Сергея Кузьмича.
132. Младшего лейтенанта Воробьева Ивана Алексеевича.
133. Младшего командира Веронского Павла Александровича.
134. Красноармейца Востокова Леонида Васильевича.
135. Младшего командира Выдр Николая Осиповича.
136. Лейтенанта Вырова Владимира Сергеевича.
137. Младшего лейтенанта Вязилова Василия Александра
138. Политрука Вялкова Михаила Сергеевича.
139. Красноармейца Габдрахманова Галушкая Габдрахмановича.
140. Старшего лейтенанта Габуния Григория Илларионовича.
141. Младшего командира Гаврикова Ивана Фомича.
142. Заместителя политрука Гавриленко Николая Ивановича.
143. Младшего воентехника Гаврилова Аркадия Филипповича.
144. Лейтенанта Гаврилова Михаила Федоровича.
145. Младшего лейтенанта Галкина Дмитрия Александровича.
146. Младшего командира Ганджу Семена Павловича.
147. Майора Гаченкова Павла Григорьевича.
148. Батальонного комиссара Гафта Абрама Менделевича.
149. Комбрига Гвоздкова Александра Владимировича.
150. Красноармейца Герасенкова Никиту Григорьевича.
151. Младшего командира Герасимова Дмитрия Ивановича.
152. Майора Герасимова Николая Семеновича.
153. Политрука Герасимовича Василия Демидовича.
154. Капитана Герасимчука Кирилла Федоровича.
155. Капитана Гинзбурга Зиновия Моисеевича.
156. Лейтенанта Гладышева Михаила Степановича.
157. Младшего командира Гнизделева Михаила Антоновича.
158. Старшего политрука Говгаленко Ивана Ерофеевича.
159. Майора Годзоева Анисима Константиновича.
160. Майора Головаева Пупу Инусовича.
161. Майора Голованова Михаила Порфирьевича.
162. Капитана Головкова Георгия Алексеевича.
163. Лейтенанта Голода Владимира Марковича.
164. Младшего лейтенанта Голотина Михаила Ивановича.
165. Капитана Паласурова Афанасия Васильевича. №
166. Лейтенанта Гомана Николая Захаровича.
167. Политрука Гомелаури Сабо Николаевича.
168. Политрука Горбатовского Илью Михайловича.
169. Майора Пальчикова Александра Силуяновича. №
170. Лейтенанта Горбунова Ивана Васильевича.
171. Старшего лейтенанта Гордеева Александра Николаевича.
172. Младшего командира Гордеева Ивана Дмитриевича.
173. Младшего командира Горевого Константина Парфирьевича.
174. Капитана Горчакова Тимофея Антоновича.
175. Старшего лейтенанта Гоцак Романа Исааковича.
176. Старшего лейтенанта Гаганова Ивана Семеновича.
177. Красноармейца Гресь Георгия Павловича.
178. Красноармейца Грибкова Георгия Семеновича.
179. Старшего лейтенанта Грибок Петра Евсеевича.
180. Младшего лейтенанта Грибенко Игнатия Семеновича.
181. Младшего лейтенанта Григорьева Александра Степановича.
182. Младшего командира Григорьева Василия Григорьевича.
183. Красноармейца Григорян Василия Артемовича.
184. Красноармейца Иванова Николая Ивановича. №
185. Младшего политрука Гринчевского Ивана Петровича.
186. Младшего командира Грициенко Ивана Андреевича.
187. Старшего лейтенанта Гришаева Виктора Ивановича.
188. Младшего политрука Грушева Ибрагима Имановича.
189. Батальонного комиссара Гувнева Василия Федоровича.
190. Политрука Гуляева Дмитрия Михайловича.
191. Младшего командира Гулимова Александра Ивановича.
192. Младшего лейтенанта Гультяева Сергея Анисимовича.
193. Младшего лейтенанта Гуменюка Николая Денисовича.
194. Красноармейца Гуревича Абрама Георгиевича.
195. Старшего политрука Гурова Ивана Кирилловича.
196. Майора Гусейнова Али-Наги-Мамед-Гасан-Оглы.
197. Красноармейца Гущина Михаила Ивановича.
198. Красноармейца Давыдова Федора Филипповича.
199. Красноармейца Данилова Николая Федоровича.
200. Лейтенанта Данилюка Михаила Зиновьевича.
201. Младшего командира Панькова Владимира Кузьмича. №
202. Майора Дедова Степана Петровича.
203. Младшего командира Демедюка Георгия Васильевича.
204. Старшего лейтенанта Деменикина Демьяна Ивановича.
205. Лейтенанта Демченко Федора Даниловича.
206. Красноармейца Денисова Александра Андреевича.
207. Батальонного комиссара Денисяко Мирона Ефимовича.
208. Старшего политрука Дерягина Степана Васильевича.
209. Старшего политрука Джемига Александра Ефимовича.
210. Младшего командира Дзюба Феодосия Епифановича.
211. Старшего лейтенанта Дзюбенко Ивана Антоновича.
212. Младшего командира Дирина Сергея Петровича.
213. Старшего лейтенанта Диц Евгения Андреевича.
214. Политрука Дмитриева Владимира Трофимовича.
215. Старшего лейтенанта государственной безопасности Дмитриева Ивана Петровича.
216. Комбрига Дмитриева Михаила Петровича.
217. Майора Днепровского Георгия Михайловича.
218. Политрука Добычина Семена Митрофановича.
219. Лейтенанта Долгих Федора Ильича.
220. Батальонного комиссара Должикова Василия Тимофеевича.
221. Полкового комиссара Должикова Гаврила Степановича.
222. Младшего командира Дорохова Константина Ефимовича.
22З. Лейтенанта Дроздова Михаила Степановича.
224. Младшего политрука Дубинина Константина Леонтьевича
225. Младшего командира Дубкова Виктора Степановича.
226. Полковника Дубового Ивана Васильевича.
227. Младшего лейтенанта Дудурина Алексея Никитовича.
228. Батальонного комиссара Дьяченко Павла Ивановича.
229. Младшего лейтенанта Дылянок Власа Калиновича
230. Красноармейца Дюбенко Сергея Васильевича.
231. Младшего лейтенанта Дятел Николая Тимофеевича.
232. Полковника Евдокимова Василия Павловича.
233. Старшего политрука Евдокимова Ивана Евдокимовича.
234. Лейтенанта Евдокименко Максима Ивановича.
235. Комбрига Евстигнеева Петра Петровича.
236. Младшего лейтенанта Евтушенко Степана Семеновича.
237. Лейтенанта Егорова Константина Григорьевича.
238. Младшего лейтенанта Пастухова Афанасия Ивановича. №
239. Старшего лейтенанта Панченко Никиту Митрофановича. №
240. Младшего командира Егорова Тимофея Архиповича.
241. Младшего командира Елагина Александра Ивановича.
242. Заместителя политрука Емельянова Семена Ивановича.
243. Младшего командира Еремина Ивана Сергеевича.
244. Полковника Еремина Терентия Ивановича.
245. Военврача 2 ранга Ермакова Александра Никифоровича
246. Майора Ерофеева Александра Тихоновича.
247. Младшего лейтенанта Ершова Александра Григорьевича.
248. Младшего командира Ершова Якова Васильевича.
249. Политрука Ершова Василия Егоровича.
250. Младшего политрука Еськова Никиту Дмитриевича.
251. Младшего командира Жаркова Николая Григорьевича.
252. Лейтенанта Ждан-Пушкина Александра Сергеевича.
253. Секретаря Ленинградского Обкома ВКП(б) Жданова Андрея Александровича, награжденного
ранее орденом Ленина.
254. Младшего командира Жидкова Ивана Ивановича.
255. Младшего командира Жирнова Бориса Ивановича.
256. Лейтенанта Жирякова Данила Павловича.
257. Майора Житнева Павла Семеновича.
258. Младшего лейтенанта Жукова Сергея Константиновича.
259. Красноармейца Журавлева Алексея Яковлевича.
250. Лейтенанта Журавлева Стефана Михайловича.
261. Красноармейца Журоховского Петра Наумовича.
262. Младшего командира Забелина Павла Семеновича.
263. Младшего лейтенанта Завьялова Федора Ивановича.
264. Красноармейца Завражного Николая Андреевича.
265. Младшего лейтенанта Загладько Степана Владимировича.
266. Младшего командира Задора Матвея Савельевича.
267. Старшего политрука Зайцева Ивана Дмитриевича.
268. Младшего командира Зайцева Илью Ивановича.
269. Старшего политрука Зайцева Михаила Никандровича.
270. Младшего командира Закревского Ивана Арефьевича.
271. Младшего командира Замотина Алексея Трофимовича.
272. Младшего лейтенанта Заморского Александра Егоровича.
273. Капитана Зарубицкого Петра Александровича.
274. Капитана Затонец Бориса Николаевича.
275. Младшего лейтенанта Захарычева Василия Яковлевича.
276. Воентехника 2 ранга Загорулько Ивана Акимовича.
277. Старшего лейтенанта Заяц Спиридона Дмитриевича.
278. Майора Звенигородского Вадима Владимировича.
279. Батальонного комиссара Зверева Николая Васильевича.
280. Майора Здражевского Федора Васильевича.
281. Лейтенанта Зезегова Александра Ивановича.
282. Военврача 3 ранга Зелянина Андрея Александровича.
283. Младшего командира Зеленина Иосифа Сергеевича.
284. Майора Земляного Андрея Григорьевича.
285. Лейтенанта Земляного Степана Денисовича.
286. Военврача 1 ранга Зубаирова Мирзу Машуровича.
287. Капитана Зубарева Иосифа Егоровича.
288. Старшего лейтенанта Панченко Михаила Кузьмича. №
289. Младшего командира Зубкова Данила Яковлевича.
290. Красноармейца Зуева Мирона Никитовича.
291. Старшего политрука Зуева Якова Григорьевича.
292. Воентехника 1 ранга Зусманова Карла Борисовича.
293. Старшего лейтенанта Зырянова Петра Петровича.
294. Младшего командира Зюзина Федора Афанасьевича.
295. Лейтенанта Иванидзе Ивана Александровича.
296. Младшего командира Иванова Василия Ивановича.
297. Красноармейца Иванова Василия Николаевича.
298. Красноармейца Иванова Владимира Ивановича.
299 Младшего лейтенанта Иванова Дмитрия Егоровича.
300. Младшего лейтенанта Иванова Дмитрия Сергеевича.
301. Полковника Иванова Прохора Степановича.
302. Младшего лейтенанта Иванченко Федора Яковлевича.
303. Капитана Ивачева Аполлона Павловича.
304. Лейтенанта Ивашова Ивана Петровича.
305. Старшего политрука Игнатьева Константина Ивановича.
306. Батальонного комиссара Игнатьева Михаила Ивановича.
307. Младшего командира Игошева Леонида Александровича.
308. Младшего лейтенанта Игуменова Алексея Ивановича.
309. Младшего командира Ильина Федора Ильича.
310. Младшего командира Имангулова Идриса Юсуповича.
311. Младшего лейтенанта Ищенко Андрея Сергеевича.
312. Военфельдшера Кагана Гирша-Арона Шмаевича.
313. Капитана Казарина Александра Осиповича.
314. Младшего командира Калачева Викторина Михайловича.
315. Красноармейца Калекина Ивана Кузьмича.
316. Лейтенанта Калимулина Хамаза.
317. Старшего лейтенанта Калина Федора Александровича.
318. Младшего командира Калинина Михаила Аввакумовича.
319. Младшего командира Калинина Николая Александровича.
320. Полковника Калинина Николая Константиновича.
321. Младшего командира Калинина Сергея Константиновича.
322. Красноармейца Калмыкова Петра Алексеевича.
323. Майора Каледина Владимира Ивановича.
324. Лейтенанта Канаева Александра Климентьевича.
325. Старшего лейтенанта Карагодова Василия Хрисанфовича.
326. Лейтенанта Карлова Алексея Петровича.
327. Старшего лейтенанта Кармазина Георгия Викторовича.
328. Политрука Кармельяна Мелика Захаровича.
329. Лейтенанта Карнауха Антона Ивановича.
330. Старшего политрука Карпова Ивана Васильевича.
331. Младшего командира Карпова Петра Федоровича.
332. Лейтенанта Карымова Мавлюдзяна Абдуловича.
333. Младшего командира Карюкалова Александра Павловича.
334. Красноармейца Кассирова Владимира Петровича.
335. Политрука Касьянова Николая Терентьевича.
336. Младшего командира Катаева Емельяна Емельяновича.
337. Старшего лейтенанта Катакова Александра Кирилловича.
338. Капитана Качановского Николая Авраамовича.
339. Лейтенанта Качковского Николая Павловича.
340. Капитана Кашеля Петра Антоновича.
341. Старшего лейтенанта Каширина Николая Дмитриевича.
342. Лейтенанта Кипер Якова Шефтелевича.
343. Младшего лейтенанта Кирейчикова Николая Федоровича.
344. Младшего командира Кириллова Андрея Федоровича.
345. Младшего политрука Кирьянова Федора Кузьмича.
346. Полковника Киселева Александра Афанасьевича.
347. Младшего лейтенанта Кисельгаф Анатолия Ильича.
348. Младшего командира Кислова Виктора Алексеевича.
349. Старшего лейтенанта Кишкина Михаила Козьмича.
350. Капитана Клавдиева Сергея Михайловича.
351. Красноармейца Клешнева Михаила Алексеевича.
352. Красноармейца Климова Ивана Григорьевича.
353. Старшего политрука Климова Виктора Андреевича.
354. Младшего лейтенанта Клименко Василия Федоровича.
355. Лейтенанта Климченко Ивана Михайловича.
356. Капитана Климова Фому Григорьевича.
357. Старшего лейтенанта Князева Михаила Тихоновича.
358. Младшего командира Кобелева Александра Николаевича.
359. Младшего командира Ковалева Ивана Алексеевича.
360. Младшего лейтенанта Ковалева Илью Спиридоновича.
361. Младшего политрука Коваленко Петра Матвеевича.
362. Младшего командира Ковальчука Василия Александровича.
363. Политрука Ковалерского Василия Евменьевича.
364. Младшего командира Ковритина Александра Никитовича
365. Младшего командира Ковыльчука Арсена Остаповича.
366. Лейтенанта Козинова Ивана Александровича.
367. Батальонного комиссара Козлова Ивана Тимофеевича.
368. Старшего политрука Козлова Михаила Лаврентьевича.
369. Младшего командира Кокушкина Константина Ивановича.
370. Старшего лейтенанта Козлова Николая Герасимовича.
371. Старшего лейтенанта Козлова Федора Герасимовича.
372. Старшего политрука Козырева Афанасия Петровича.
373. Военинженера 2 ранга Коленова Андрея Гавриловича.
374. Капитана Колесникова Ивана Ивановича.
375. Младшего командира Коломиец Кирилла Корнеевича.
376. Полковника Комарова Михаила Филипповича.
377. Младшего лейтенанта Комарова Михаила Ивановича.
378. Майора Комарова Николая Сомпатровича.
379. Младшего лейтенанта Комиссарова Алексея Павловича.
380. Младшего командира Конашкова Петра Дмитриевича.
381. Кондратова Георгия Федоровича.
382. Младшею командира Коновалова Ивана Васильевича.
383. Полковника Кононова Ивана Васильевича.
384. Капитана Коноплева Дмитрия Даниловича.
385. Старшего лейтенанта Конотопа Ивана Ивановича.
386. Красноармейца Коняева Ефима Филипповича.
387. Старшего лейтенанта Коптяжина Николая Ивановича.
388. Красноармейца Коробельщикова Александра Ивановича.
389. Старшего политрука Корнышева Александра Константиновича.
390. Лейтенанта Корнюшина Ноэра Николаевича.
391. Красноармейца Короваева Ивана Георгиевича.
392. Майора Королева Василия Ивановича.
393. Младшего командира Королева Ивана Сергеевича.
394. Младшего командира Королева Петра Ивановича.
395. Красноармейца Королейна Николая Ипатьевича.
396. Красноармейца Короткова Ивана Владимировича.
397. Младшего лейтенанта Корхина Григория Федоровича.
398. Политрука Корюка Григория Васильевича.
399. Красноармейца Коряк Ефима Романовича.
400. Младшего командира Корякина Ивана Петровича.
401. Младшего лейтенанта Косачева Петра Ивановича.
402. Красноармейца Кострикина Федора Васильевича.
403. Полковника Косырева Аркадия Яковлевича.
404. Капитана Косякина Сергея Ивановича.
405. Младшего командира Котлова Ивана Ивановича.
406. Лейтенанта Котлярова Павла Ивановича.
407. Младшего командира Котова Николая Давидовича.
408. Младшего командира Котцева Федора Григорьевича.
409. Военврача 2 ранга Коханова Аркадия Евгеньевича.
410. Капитана Кочеванова Василия Ивановича.
411. Младшего командира Кочмарева Алексея Павловича.
412. Полковника Кравченко Андрея Григорьевича.
413. Младшего командира Кравчука Бориса Станиславовича.
414. Капитана Кравчука Владимира Никифоровича.
415. Младшего командира Кравчука Максима Романовича
416. Старшего лейтенанта Кравцова Ивана Михайловича
417. Полкового комиссара Крайнева Павла Ивановича.
418. Младшего командира Красавина Василия Андреевича.
419. Майора Красавина Ивана Тимофеевича.
420. Старшего лейтенанта Осколкова Ивана Емельяновича.
421. Красноармейца Краснокутского Вадима Григорьевича.
422. Заместителя политрука Крауса Соломона Соломоновича.
423. Младшего командира Кремлева Дмитрия Кузьмича.
424. Лейтенанта Кремлева Ивана Федоровича.
425. Красноармейца Крестопчук Василия Игнатьевича.
426. Лейтенанта Кривченко Виктора Есифовича.
427. Красноармейца Криницина Александра Григорьевича.
428. Красноармейца Кувшинова Николая Михайловича.
429. Младшего лейтенанта Круглова Алексея Федоровича.
430. Младшего лейтенанта Павленко Григория Гордеевича. №
431. Младшего командира Крылова Алексея Гавриловича.
432. Лейтенанта Кубасова Владимира Васильевича.
433. Младшего политрука Куделина Федора Николаевича.
434. Красноармейца Кудеярова Василия Ивановича.
435. Старшего лейтенанта Кудимова Федора Николаевича.
436. Старшего лейтенанта Кудрявцева Михаила Ивановича.
437. Младшего командира Кузенкова Сергея Дмитриевича.
438. Лейтенанта государственной безопасности Кузнецова Александра Ивановича.
439. Красноармейца Кузнецова Василия Алексеевича.
440. Красноармейца Кузнецова Григория Ивановича.
441. Младшего командира Кузнецова Ивана Степановича.
442. Красноармейца Кузнецова Николая Петровича.
443. Младшего командира Кузнецова Константина Васильевича.
444. Красноармейца Кузнецова Павла Федоровича.
445. Лейтенанта Кузнецова Тимофея Яковлевича.
446. Красноармейца Кузьмина Михаила Сергеевича.
447. Майора Куклева Федора Михайловича.
448. Красноармейца Кулинича Филиппа Григорьевича.
449. Красноармейца Кумачева Атаулу Всеновича.
450. Младшего лейтенанта Купаву Василия Петровича.
451. Лейтенанта Куриенко Петра Петровича.
452. Капитана Куриста Людвига Ивановича.
453. Красноармейца Курицкого Александра Денисовича.
454. Лейтенанта Курносова Дмитрия Евстратовича.
455. Красноармейца Курсова Василия Федоровича.
456. Младшего командира Кустовинова Дмитрия Яковлевича.
457. Старшего лейтенанта Кутакова Николая Федоровича.
458. Политрука Кухарева Константина Степановича.
459. Младшего командира Кухоткина Ивана Васильевича.
460. Военврача 3 ранга Кучеева Михаила Сергеевича.
461. Младшего командира Кучерова Ивана Егоровича.
462. Лейтенанта Кучерявого Ивана Степановича.
463. Младшего командира Кушнарева Никиту Ивановича.
464. Младшего командира Лагунова Федора Ивановича.
465. Младшего политрука Лапина Николая Николаевича.
466. Младшего командира Павлова Петра Захаровича. №
467. Лейтенанта Ларина Кирилла Антоновича.
468. Младшего командира Лебедева Александра Тимофеевича
469. Младшего лейтенанта Лебедева Афиногена Васильевича.
470. Старшего лейтенанта Лебедева Евгения Петровича.
471. Красноармейца Лебедева Егора Дмитриевича.
472. Старшего лейтенанта государственной безопасности Лебедева Ивана Алексеевича.
473. Красноармейца Лебедева Николая Александровича.
474. Капитана Левина Александра Афанасьевича.
475. Лейтенанта Левина Петра Даниловича.
476. Капитана Левина Семена Самуиловича.
477. Старшего лейтенанта Левицкого Александра Васильевича
478. Младшего командира Ледяна Григория Кузьмича.
479. Младшего командира Лемова Александра Михайловича.
480. Капитана Леонтовича Николая Сергеевича.
481. Младшего командира Леонова Виктора Ивановича.
482. Полковника Леуту Александра Степановича.
483. Лейтенанта Лукашина Михаила Мироновича.
484. Красноармейца Лукина Василия Лукича.
485. Младшего командира Лукина Ювиналия Александровича.
486. Лейтенанта Лукичева Алексея Сергеевича.
487. Младшего лейтенанта Лукьянова Михаила Алексеевича.
488. Младшего командира Лукьянченко Филиппа Федотовича.
489. Старшего лейтенанта Лунякова Ивана Михайловича.
490. Младшего командира Лупанова Григория Степановича.
491. Бригадного комиссара Лутая Ивана Васильевича.
492. Политрука Лидера Отто Федоровича.
493. Красноармейца Либстера Владимира Абрамовича.
494. Красноармейца Линника Кирилла Александровича.
495. Младшего командира Липатова Федора Александровича.
496. Младшего командира Лисина Василия Ильича.
497. Младшего лейтенанта Литовку Ивана Семеновича.
498. Красноармейца Литвинова Филиппа Архиповича.
499. Капитана Лишевского Сергея Лаврентьевича.
500. Лейтенанта Логинова Степана Васильевича.
501. Майора Ложечникова Андрея Александровича.
502. Полковника Ложкина Николая Николаевича.
503. Политрука Лопата Сергея Ивановича.
504. Заместителя политрука Павлова Максима Захаровича. №
505. Старшего политрука Лыткина Федора Семеновича.
506. Лейтенанта Лычева Николая Антоновича.
507. Полковника Ляшенко Ефима Антоновича.
508. Майора Макарова Ивана Ивановича.
509. Политрука Макарова Романа Ивановича.
510. Старшего политрука Майбу Андрея Евгеньевича.
511. Младшего политрука Макеева Григория Евгеньевича
512. Младшего командира Макеева Михаила Васильевича
513. Лейтенанта государственной безопасности Маковина Сергея Григорьевича.
514. Младшего командира Макурина Георгия Федоровича.
515. Младшего командира Малашенко Федора Степановича.
516. Старшего лейтенанта Малинникова Николая Федоровича.
517. Майора Малмыго Федора Степановича.
518. Красноармейца Мальцева Павла Ларионовича.
519. Младшего командира Малышева-Исаева Алексея Тимофеевича.
520. Красноармейца Маминова Александра Ивановича.
521. Младшего командира Мамонова Виктора Степановича.
522. Красноармейца Мамонт Сергея Семеновича.
523. Старшего лейтенанта Мандель Арона Мордковича.
524. Младшего лейтенанта Майкова Павлина Васильевича.
525. Красноармейца Марголина Израиля Мордуховича.
526. Старшего политрука Марона Самуила Михайловича.
527. Военфельдшера Мартиненко Стефана Федоровича.
528. Политрука Мартьянова Александра Ананьевича.
529. Красноармейца Мартьянова Григория Яковлевича.
530. Лейтенанта Мартышко Григория Васильевича.
531. Полковника Марценкевича Владимира Николаевича.
532. Младшего командира Матвеева Ивана Матвеевича.
533. Младшего лейтенанта Матвеева Ивана Павловича.
534. Младшего лейтенанта Матвеева Ивана Фадеевича.
535. Красноармейца Матевосяна Оника Кагиковича.
536. Красноармейца Матюшенко Валентина Александровича.
537. Лейтенанте Мелешкевича Адольфа Ивановича.
538. Младшего командира Мелкозерова Александра Кирилловича.
539. Младшего командира Павлова Ивана Николаевича. №
540. Младшего политрука Мельникова Николая Ивановича.
541. Военфельдшера Меньшикова Василия Семеновича.
542. Политрука Метрикина Якова Абрамовича.
543. Капитана Мигуна Петра Евстафьевича.
544. Лейтенанта Милякова Владимира Никитича.
545. Младшего политрука Минина Ивана Максимовича.
546. Старшего лейтенанта Минчина Александра Григорьевича.
547. Красноармейца Мирошникова Егора Ивановича.
548. Младшего командира Михайлова Ивана Михайловича.
549. Военврача 3 ранга Михайлову Полину Васильевну.
550. Капитана Михевичева Николая Германовича.
551. Полкового комиссара Михейкина Кузьму Анатольевича.
552. Старшего лейтенанта Михневича Николая Степановича.
553. Младшего командира Мовчана Павла Карповича.
554. Капитана Мокроусова Федора Степановича.
555. Майора Молева Андрея Григорьевича.
556. Лейтенанта Молодцова Константина Александровича.
557. Капитана Монеса Моисея Яковлевича.
558. Младшего командира Мохнева Николая Михайловича.
559. Младшего командира Мосейчука Александра Владимировича.
560. Майора Мощалкова Павла Ивановича.
561. Младшего лейтенанта Муленкова Михаила Павловича.
562. Лейтенанта Муллера Нисона Исааковича.
563. Старшего лейтенанта Мурича Тимофея Алексеевича.
564. Старшего политрука Мусатова Алексея Тимофеевича.
565. Младшего лейтенанта Мухаметшина Рахима Исламовича.
566. Старшего лейтенанта Мухина Андрея Григорьевича.
567. Младшего лейтенанта Мухина Василия Трофимовича.
568. Красноармейца Мушкалова Василия Семеновича.
569. Лейтенанта Мызникова Михаила Ивановича.
570. Надтачеева Иллариона Михайловича.
571. Политрука Назарова Павла Васильевича.
572. Лейтенанта Наплавкова Бориса Григорьевича.
573. Дивизионного комиссара Найденова Николая Александровича.
574. Лейтенанта Неверовского Александра Никифоровича.
575. Красноармейца Негрозова Ивана Ивановича.
576. Лейтенанта Неклюдова Кузьму Александровича.
577. Старшего политрука Неруденко Дмитрия Сергеевича.
578. Капитана Нестеренко Дмитрия Петровича.
579. Майора Неустроева Андрея Ивановича.
580. Красноармейца Никандрова Алексея Никандровича.
581. Младшего лейтенанта Никитина Михаила Кирилловича.
582. Лейтенанта Никитина Николая Павловича.
583. Старшего лейтенанта Никитина Сергея Владимировича.
584. Младшего командира Никифорова Александра Павловича.
585. Красноармейца Никифорова Ивана Ивановича.
586. Младшего командира Никифорова Николая Ивановича.
587. Майора Николаева Александра Павловича.
588. Политрука Николаева Павла Федоровича.
589. Младшего командира Николаева Порфирия Андреевича.
590. Младшего воентехника Николенко Григория Семеновича.
591. Политрука Никоненок Сергея Егоровича.
592. Лейтенанта Нилова Спиридона Ниловича.
593. Младшего командира Ниц Моисея Борисовича.
594. Старшего лейтенанта Новикова Алексея Ивановича.
595. Старшего лейтенанта Новикова Андрея Павловича.
596. Полковника Новикова Василия Павловича.
597. Старшего политрука Новикова Михаила Павловича.
598. Младшего лейтенанта Новикова Стефана Никифоровича.
599. Красноармейца Новожилова Александра Андреевича.
600. Младшего командира Новожилова Ивана Петровича.
601. Старшего лейтенанта Новосельцева Сергея Григорьевича.
602. Комбрига Новосельского Юрия Владимировича.
603. Лейтенанта Нооль Владимира Оскаровича.
604. Старшего лейтенанта Носова Павла Алексеевича.
605. Младшего командира Обрезкова Алексея Михайловича.
606. Старшего лейтенанта Овсянникова Георгия Платоновича.
607. Красноармейца Овчинникова Никандра Зиновьевича.
608. Красноармейца Оганесяна Аскарема Галистовича.
609. Младшего командира Оглоблина Федора Григорьевича.
610. Младшего командира Огурцова Дмитрия Васильевича.
611. Полковника Огурцова Сергея Яковлевича.
612. Ожигова Алексея Ивановича.
613. Лейтенанта Ожиновского Александра Александровича.
614. Красноармейца Ометова Бориса Ивановича.
615. Майора Онищук Сергея Феодосьевича.
616. Старшего политрука Орехова Григория Григорьевича.
617. Политрука Орехова Михаила Григорьевича.
618. Майора Осипова Афанасия Куприяновича.
619. Младшего командира Осниса Шлему Моисеевича.
620. Младшего командира Останина Ивана Степановича.
621. Младшего командира Остапенко Михаила Яковлевича.
622. Младшего командира Островского Сергея Александровича.
623. Старшего лейтенанта Остроумова Сергея Петровича.
624. Старшего политрука Павлова Николая Павловича.
625. Политрука Абрамова Николая Дмитриевича.
626. Комбрига Абсалямова Мизакира.
627. Военврача 3 ранга Авидона Данила Борисовича.
628. Младшего командира Агапова Федора Кирилловича.
629. Батальонного комиссара Агароника Якова Ефимовича.
630. Лейтенанта Аграновича Арона Моисеевича.
631. Лейтенанта Адамца Романа Владимировича.
632. Полкового комиссара Архипова Павла Ивановича.
633. Младшего командира Адилова Салахдина Кочекаевича.
634. Бригадного комиссара Аксельреда Григория Моисеевича.
635. Старшего лейтенанта Александрова Григория Андреевича.
636. Воентехника 1 ранга Алексеева Ивана Алексеевича.
637. Младшего командира Алексеева Ивана Васильевича.
638. Старшего политрука Алтухова Ивана Григорьевича.
639. Красноармейца Андреева Ивана Андреевича.
640. Лейтенанта Андреева Петра Ивановича.
641. Красноармейца Анисимова Василия Ивановича.
642. Лейтенанта Антохина Федора Николаевича.
643. Старшего лейтенанта Артамонова Алексея Борисовича.
644. Красноармейца Артемьева Дмитрия Ивановича.
645. Младшего командира Атаджанова Чарри.
646. Майора Афанасьева Павла Васильевича.
647. Младшего командира Бабенко Дмитрия Петровича.
648. Капитана Бабий Василия Романовича.
649. Сержанта государственной безопасности Бабича Павла Никитовича.
650. Красноармейца Бабкина Петра Максимовича.
651. Младшего политрука Байгузина Измаила Юсуповича.
652. Полковника Бакаева Ивана Федоровича.
653. Полкового комиссара Балакина Василия Федоровича.
654. Политрука Балыхина Григория Алексеевича.
655. Майора Баранкина Александра Алексеевича.
656. Полковника Баранова Сергея Васильевича.
657. Младшего командира Бардакова Алексея Ивановича.
658. Старшего политрука Башилова Николая Ивановича.
659. Старшего политрука Безбородова Бориса Сергеевича.
660. Капитана Безручко Тимофея Алексеевича.
661. Старшего политрука Бекасова Николая Венедиктовича.
662. Младшего командира Бекина Василия Дмитриевича.
663. Красноармейца Белова Михаила Михайловича.
664. Младшего лейтенанта Беляева Александра Федоровича.
665. Младшего командира Беляева Никиту Дмитриевича.
666. Младшего командира Беляева Федора Васильевича.
667. Красноармейца Блохина Феодосия Пантелеевича.
668. Лейтенанта государственной безопасности Бобылева Анатолия Петровича.
669. Лейтенанта Бобылева Георгия Андрияновича,
670. Красноармейца Богачева Николая Федоровича.
671. Полковника Богданова Александра Владимировича.
672. Политрука Богданова Владимира Григорьевича.
673. Лейтенанта Богомолова Петра Никифоровича.
674. Красноармейца Боженко Федора Дмитриевича.
675. Красноармейца Бойко Якова Касьяновича.
676. Лейтенанта Болдырева Ивана Тимофеевича.
677. Красноармейца Болотова Николая Филипповича.
678. Красноармейца Бондаренко Бориса Ивановича.
679. Младшего лейтенанта Борисова Михаила Васильевича.
680. Майора Бородина Анатолия Алексеевича.
681. Батальонного комиссара Босого Якова Афанасьевича.
682. Батальонного комиссара Бремберга Якова Генриховича.
683. Полковника Броуда Якова Исааковича.
684. Младшего командира Булгакова Алексея Матвеевича.
685. Младшего лейтенанта Булыгина Николая Степановича.
686. Капитана Бурлаченко Моисея Прокофьевича.
687. Лейтенанта Буровца Петра Павловича.
688. Политрука Буровцева Алексея Андреевича.
689. Младшего командира Буряченко Николая Романовича.
690. Красноармейца Бутенко Александра Федосеевича.
691. Капитана Бушева Василия Васильевича.
692. Младшего лейтенанта Буянова Леонида Васильевича.
693. Младшего лейтенанта Вазлина Хацкеля Абрамовича.
694. Майора Вакуленко Афанасия Силыча.
695. Младшего командира Ванина Михаила Александровича.
696. Полкового комиссара Васева Степана Кондратьевича.
697. Политрука Василенко Николая Венедиктовича.
698. Полковника Васильева Николая Александровича.
699. Красноармейца Васильева Николая Васильевича.
700. Красноармейца Васильева Николая Тимофеевича.
701. Военврача 3 ранга Васильеву Марию Петровну.
702. Лейтенанта Василюка Романа Ивановича.
703. Красноармейца Васканьяна Макартыча Александровича.
704. Младшего командира Важгурова Владимира Петровича.
705. Младшего командира Великанова Владимира Ивановича.
706. Майора Велихова Всеволода Николаевича.
707. Сержанта государственной безопасности Веселова Федора Ивановича.
708. Красноармейца Видавского Александра Евгеньевича.
709. Полкового комиссара Виноградова Алексея Сергеевича.
710. Младшего воентехника Виноградова Ивана Яковлевича.
711. Младшего командира Винокурова Петра Евстафьевича.
712. Капитана Витвинина Владимира Алексеевича.
713. Младшего лейтенанта Витрина Данила Константиновича.
714. Капитана Владимирова Петра Петровича.
715. Красноармейца Власова Георгия Матвеевича.
716. Политрука Внукова Михаила Алексеевича.
717. Младшего политрука Воеводу Ивана Григорьевича.
718. Старшего политрука Воинова Георгия Романовича.
719. Младшего командира Войтенко Василия Евсеевича.
720. Красноармейца Волина Андрея Тимофеевича.
721. Красноармейца Волкова Григория Федоровича.
722. Младшего воентехника Волкова Константина Ивановича.
723. Младшего лейтенанта Волкова Леонида Васильевича.
724. Политрука Волкова Михаила Илларионовича.
725. Политрука Волкова Николая Михайловича.
726. Красноармейца Воробей Алексея Андреевича.
727. Старшего политрука Воробьева Василия Васильевича.
728. Младшего командира Воробьева Павла Ивановича.
729. Капитана Воронина Анатолия Михайловича.
730. Майора Воронина Георгия Николаевича.
731. Младшего лейтенанта Воронина Ефима Матвеевича.
732. Младшего командира Воронцова Константина Павловича.
733. Красноармейца Ворохова Петра Дмитриевича.
734. Воентехника 2 ранга Ворошилова Бориса Николаевича.
735. Старшего политрука Ворошилова Ивана Максимовича.
736. Младшего командира Вострецова Федора Ивановича.
737. Старшего политрука Выпова Василия Сергеевича.
738. Красноармейца Габасова Ваказа Тарасовича.
739. Полкового комиссара Гаврилова Ивана Александровича.
740. Полковника Гаврилова Петра Михайловича.
741. Младшего лейтенанта Галанина Степана Ивановича.
742. Комбрига Галицкого Кузьму Никитовича.
743. Капитана Ганичева Николая Николаевича.
744. Красноармейца Гарбуз Петра Григорьевича.
745. Младшего политрука Гашева Николая Евгеньевича.
746. Красноармейца Геворьгяна Гургена Аршаковича.
747. Младшего лейтенанта Гепалова Ивана Афанасьевича.
748. Старшего политрука Герасименко Андрея Михайловича.
749. Лейтенанта Гиндина Георгия Лазаревича.
750. Красноармейца Гладышева Александра Степановича.
751. Младшего командира Глазова Федора Ивановича.
752. Красноармейца Глузмана Фроима Шлемовича.
753. Лейтенанта Гоголева Иосифа Фадеевича.
754. Политрука Годыну Ивана Марковича.
755. Младшего командира Голвачева Николая Михайловича.
756. Младшего командира Голубкова Ивана Ивановича.
757. Старшего лейтенанта Гончарова Алексея Алексеевича.
758. Старшего политрука Гончарова Георгия Ивановича.
759. Красноармейца Горелова Прокопия Егоровича.
760. Старшего лейтенанта Горина Павла Григорьевича.
761. Капитана Гостева Алексея Ивановича.
762. Старшего политрука Гренадера Исаака Наумовича.
763. Старшего лейтенанта Гречко Анатолия Артемьевича.
764. Капитана Григорьева Дмитрия Владимировича.
765. Заместителя политрука Григорьева Павла Александровича.
766. Лейтенанта Григорьева Юрия Ивановича.
767. Старшего лейтенанта Гридина Михаила Пименовича.
768. Младшего политрука Гриднева Митрофана Максимовича.
769. Младшего лейтенанта Гриценко Александра Васильевича.
770. Красноармейца Гришанкова Сергея Васильевича.
771. Младшего лейтенанта Гришина Ивана Ивановича.
772. Младшего лейтенанта Грошева Алексея Игнатьевича.
773. Старшего лейтенанта Груздева Павла Алексеевича.
774. Майора Груздева Павла Ивановича.
775. Младшего командира Губарева Степана Никитовича.
776. Комбрига Губернева Ивана Петровича.
777. Старшего лейтенанта Гурзенко Александра Ивановича.
778. Старшего лейтенанта Гулитова Сергея Лаврентьевича.
779. Батальонного комиссара Гуткика Григория Абрамовича.
780. Капитана Даниленко Семена Филипповича.
781. Комбрига Данилова Алексея Ильича.
782. Младшего командира Данилова Ивана Дмитриевича.
783. Старшего лейтенанта Деева Владимира Яковлевича.
784. Младшего командира Демешенкова Михаила Алексеевича.
785. Младшего командира Денисова Федора Федоровича.
786. Младшего командира Дзюбу Павла Семеновича.
787. Старшего политрука Диденко Гавриила Власовича.
788. Лейтенанта Дмитриева Николая Ивановича.
789. Полковника Дмитриева Николая Ивановича.
790. Батальонного комиссара Дмитриенко Макара Поликарповича.
791. Младшего политрука Доброва Алексея Михайловича.
792. Полковника Добронравова Василия Васильевича.
793. Младшего лейтенанта Добросолец Степана Михайловича.
794. Комбрига Добыкина Дмитрия Михайловича.
795. Заместителя политрука Дорогова Сергея Сергеевича.
756. Младшего политрука Доценко Семена Васильевича.
797. Майора Дроздова Петра Дмитриевича.
798. Политрука Дудникова Алексея Федотовича.
799. Старшего лейтенанта Дулова Георгия Яковлевича.
800. Капитана Дурума Николая Васильевича.
801. Лейтенанта Дядченко Куприяна Ивановича.
802. Майора Едихова Василия Степановича.
803. Красноармейца Екимова Николая Петровича.
804. Старшего лейтенанта государственной безопасности Емельянова Михаила Михайловича.
805. Красноармейца Ешина Петра Игнатьевича.
806. Младшего лейтенанта Жарова Виктора Давидовича.
807. Политрука Жданова Петра Николаевича.
808. Красноармейца Жукова Михаила Никифоровича.
809. Старшего политрука Жукова Петра Прокофьевича.
810. Воентехника 1 ранга Житкова Ивана Николаевича.
811. Младшего командира Житкова Василия Ивановича.
812. Красноармейца Завьялова Ивана Николаевича.
813. Майора Загороднева Ивана Кузьмича.
814. Лейтенанта Заец Ивана Ивановича.
815. Младшего командира Зарубина Ивана Федоровича.
816. Красноармейца Засыпкина Павла Михайловича.
817. Старшего лейтенанта Захарова Василия Григорьевича.
818. Лейтенанта Захарьенок Михаила Никитовича.
819. Красноармейца Зверькова Степана Алексеевича.
820. Капитана Звягинцева Петра Дмитриевича.
821. Бригвоенюриста Зепдина Евлампия Лавровича.
822. Лейтенанта Землякова Александра Дмитриевича.
823. Младшего командира Зигору Марка Левковича.
824. Политрука Змушко Кузьму Никитовича.
825. Полковника Зиньковича Митрофана Ивановича.
826. Младшего командира Зобачева Константина Ивановича.
827. Лейтенанта Золкина Константина Васильевича.
828. Младшего командира Золотухина Максима Терентьевича.
829. Младшего командира Зорькина Михаила Ивановича.
830. Младшего командира Зубарева Ивана Васильевича.
831. Лейтенанта Зуева Алексея Яковлевича.
832. Батальонного комиссара Зыкова Федора Васильевича.
833. Капитана Иваницкого Бориса Ивановича.
834. Младшего командира Иванова Александра Николаевича.
835. Красноармейца Иванова Василия Васильевича.
836. Бригадного комиссара Иванова Григория Александровича.
837. Младшего командира Иванова Ивана Федоровича.
838. Полковника Иванова Николая Порфирьевича.
839. Красноармейца Иванова Петра Васильевича.
840. Красноармейца Иванова Петра Георгиевича.
841. Старшего лейтенанта Иванченко Владимира Семеновича.
842. Майора Игнатова Александра Николаевича.
843. Майора Игнатова Николая Васильевича.
844. Красноармейца Ильина Ивана Ильича.
845. Старшего политрука Ильичева Якова Михайловича.
846. Красноармейца Иличенкова Валентина Алексеевича.
847. Младшего политрука Ильчука Дмитрия Тихоновича.
848. Политрука Исаева Евгения Герасимовича.
849. Старшего политрука Кабинецкого Михаила Федоровича.
850. Полкового комиссара Казакова Федора Лазаревича.
851. Младшего политрука Каинова Леонида Сергеевича.
852. Красноармейца Калашникова Дмитрия Игнатьевича.
853. Полкового комиссара Калашникова Петра Ивановича.
854. Старшего политрука Калениченко Павла Трофимовича.
855. Младшего политрука Калинина Вениамина Васильевича.
856. Младшего лейтенанта Калинина Сергея Гавриловича.
857. Политрука Калининского Николая Прокопьевича.
858. Лейтенанта Каплана Лазаря Моисеевича.
859. Младшего лейтенанта Карасева Сильвестра Ивановича.
860. Старшего лейтенанта Каржавина Михаила Петровича.
861. Младшего лейтенанта Карюка Александра Владимировича.
862. Младшего командира Карякина Ивана Петровича.
863. Капитана Касимовского Андрея Ивановича.
864. Капитана Кидалинского Николая Михайловича.
865. Майора Киносяна Степана Ильича.
866. Батальонного комиссара Кирютова Федора Александровича.
867. Капитана Кирюхина Сергея Ивановича.
868. Младшего командира Киселева Степана Павловича.
869. Лейтенанта Клейна Николая Федоровича.
870. Капитана Кобачинова Владимира Васильевича.
871. Капитана Кобина Михаила Дмитриевича.
872. Лейтенанта Ковалькова Иосифа Иосифовича.
873. Интенданта 1 ранга Ковырзина Алексея Григорьевича.
874. Младшего командира Козлова Афанасия Исааковича.
875. Старшего лейтенанта Козыренко Ивана Петровича.
876. Младшего лейтенанта Кокмарова Алексея Алексеевича.
877. Младшего лейтенанта Колганова Михаила Михайловича.
878. Капитана Колмыкова Василия Петровича.
879. Красноармейца Коломейца Илью Николаевича.
880. Капитана Коломииченко Ивана Петровича.
881. Младшего лейтенанта Кольцова Константина Иосифовича.
882. Политрука Комиссарова Николая Ивановича.
883. Старшего лейтенанта Кондакова Михаила Игнатьевича.
884. Политрука Кононова Ивана Михайловича.
885. Старшего лейтенанта Ястребинского Михаила Дмитриевича. №
886. Комбрига Конькова Василия Фомича.
887. Младшего командира Коновалова Ивана Родионовича.
888. Младшего лейтенанта государственной безопасности Кононенко Леонида Дмитриевича.
889. Старшего лейтенанта Копецкого Леонида Ивановича.
890. Старшего политрука Копылова Григория Григорьевича.
891. Комбрига Корнеева Николая Васильевича.
892. Младшего командира Королева Леонида Михайловича.
893. Младшего командира Корчагина Михаила Леонтьевича.
894. Красноармейца Коршунова Степана Ивановича.
895. Старшего лейтенанта Костюкова Сергея Митрофановича.
896. Политрука Костенко Ивана Никифоровича.
897. Младшего лейтенанта Косякова Михаила Ивановича.
898. Старшего лейтенанта Котлярова Алексея Ивановича.
899. Красноармейца Коханчука Трофима Артемовича.
900. Младшего командира Крапухинского Петра Ивановича.
901. Младшего лейтенанта Краснобаева Алексея Григорьевича.
902. Старшего лейтенанта Краснова Николая Ефимовича.
903. Младшего лейтенанта Кравцова Михаила Федоровича.
904. Воентехника 1 ранга Кравчука Осипа Осиповича.
905. Младшего командира Ястребова Павла Лаврентьевича. №
906. Политрука Кривоклякина Филиппа Ивановича.
907. Младшего командира Крикуса Григория Хризантовича.
908. Младшего лейтенанта Крот Виктора Ивановича.
909. Полковника Крупина Степана Степановича.
910. Политрука Крылова Германа Владимировича.
911. Комдива Крюкова Филиппа Яковлевича.
912. Младшего командира Кузнецова Дмитрия Петровича.
913. Красноармейца Кузьмина Василия Антоновича.
914. Батальонного комиссара Кузьмина Михаила Ивановича.
915. Младшего командира Кузьмичева Ивана Ивановича.
916. Лейтенанта Куприянова Александра Михайловича.
917. Капитана Купцова Сергея Александровича.
918. Красноармейца Куренкова Ивана Александровича.
919. Младшего лейтенанта Куроптева Андрея Федоровича
920. Красноармейца Курочку Гавриила Григорьевича.
921. Полковника Курочкина Петра Михайловича.
922. Младшего командира Кухарчука Сергея Яковлевича.
923. Капитана Кучинского Василия Ивановича.
924. Лейтенанта Лавренова Ивана Тимофеевича.
925. Майора Лампель Павла Германовича.
926. Красноармейца Лаптева Петра Алексеевича.
927. Старшего лейтенанта Ларионова Николая Фомича.
928. Старшего лейтенанта Лебедева Константина Ивановича.
929. Красноармейца Линника Николая Степановича.
930. Старшего политрука Лихарева Ивана Александровича.
931. Капитана Лихолетова Николая Федоровича.
932. Капитана Лихтина Генриха Борисовича.
933. Батальонного комиссара Лобенко Ивана Андреевича.
934. Капитана Локатанова Владимира Семеновича.
935. Полковника Лукина Георгия Семеновича.
936. Майора Лукьянова Дмитрия Акимовича.
937. Младшего командира Луценко Григория Федоровича.
938. Батальонного комиссара Луценко Трофима Павловича.
939. Батальонного комиссара Лушникова Алексея Максимовича.
940. Старшего лейтенанта Мазаева Михаила Федоровича.
941. Младшего политрука Мазуренко Андрея Даниловича.
942. Старшего лейтенанта Макарова Ивана Николаевича.
943. Младшего лейтенанта Максакова Дмитрия Павловича.
944. Майора Максимова Алексея Демьяновича.
945. Младшего командира Максимова Михаила Антоновича.
946. Красноармейца Малеванчука Григория Георгиевича.
947. Полкового комиссара Малушина Ивана Платоновича.
948. Младшего лейтенанта Малькова Ивана Михайловича.
949. Старшего политрука Машинова Алексея Яковлевича.
950. Лейтенанта Мамедова Махмуда Мурзаевича.
951. Младшего командира Мандюка Терентия Ильича.
952. Старшего лейтенанта государственной безопасности Маркова Давида Иосифовича.
953. Старшего политрука Мартынова Ивана Ивановича.
954. Младшего командира Матвеева Алексея Степановича.
955. Заместителя политрука Матусевича Федора Ефимовича.
956. Старшего лейтенанта Яшина Петра Александровича. №
957. Старшего политрука Меланича Павла Михайловича.
958. Красноармейца Мелехова Григория Максимовича.
959. Лейтенанта Мельника Дмитрия Степановича.
960. Корпусного комиссара Мельникова Алексея Николаевича.
961. Красноармейца Мельникова Василия Михайловича.
962. Лейтенанта Мимма Владимира Ивановича,
963. Младшего командира Минкина Леонида Исааковича.
964. Капитана Миронова Ивана Яковлевича.
965. Лейтенанта Митрохина Николая Ильича.
966. Заместителя политрука Михайлова Михаила Александровича.
967. Красноармейца Михайлова Федора Михайловича.
968. Политрука Мишинева Виктора Владимировича.
969. Капитана Мищенко Александра Михайловича.
970. Красноармейца Мищенко Петра Васильевича.
971. Младшего командира Могилевского Павла Павловича.
972. Младшего командира Моисеева Павла Георгиевича.
973. Комбрига Моргунова Родиона Николаевича.
974. Политрука Мороза Михаила Ивановича.
975. Красноармейца Мороза Якова Никифоровича.
976. Майора Морозова Петра Андреевича.
977. Красноармейца Москалева Сергея Ивановича.
978. Лейтенанта Москалева Якова Лаврентьевича.
979. Младшего командира Москаленко Ивана Марковича.
980. Младшего лейтенанта Муравьева Павла Игнатьевича.
981. Капитана Мухина Владимира Сергеевича.
982. Заместителя политрука Муштыгина Григория Николаевича.
983. Младшего командира Мясникова Николая Тимофеевича.
984. Старшего политрука Набатова Бориса Павловича.
985. Батальонного комиссара Назаренко Филиппа Ивановича
986. Капитана Назарова Бориса Даниловича.
987. Комбрига Назарова Константина Степановича.
988. Младшего командира Назарова Николая Михайловича.
989. Капитана Наруцкого Деонисия Сильвестровича.
990. Красноармейца Началова Андрея Гавриловича.
991. Капитана Небышинца Григория Николаевича.
992. Красноармейца Некрыш Сергея Трофимовича.
993. Капитана Неручек Дмитрия Григорьевича.
994. Младшего лейтенанта Нестеренко Александра Никитовича
995. Красноармейца Нестерова Ивана Александровича.
996. Полковника Нефедова Петра Филипповича.
997. Красноармейца Никандрова Василия Никандровича.
998. Младшего командира Никитина Василия Ивановича.
999. Красноармейца Николаева Николая Николаевича.
1000. Старшего лейтенанта Николенко Степана Михайловича
1001. Старшего политрука Новикова Василия Семеновича.
1002. Младшего командира Новикова Федора Константиновича
1003. Диввоенюриста Носова Владимира Ивановича.
1004. Красноармейца Нужного Тихона Михайловича.
1005. Младшего командира Овсищера Соломона Петровича.
1006. Политрука Одинцова Александра Ивановича.
1007. Полковника Одинцова Павла Николаевича.
1008. Младшего командира Ольховика Григория Михайловича.
1009. Красноармейца Онепчука Ефтухия Ефремовича.
1010. Младшего лейтенанта Онищенко Алексея Павловича.
1011. Младшего командира Орлова Павла Сергеевича.
1012. Майора Останковича Александра Максимовича.
1013. Красноармейца Островского Ивана Дмитриевича.
1014. Красноармейца Островского Семена Михайловича.
1015. Заместителя политрука Павлова Александра Павловича.
1016. Лейтенанта Павлова Сергея Сергеевича.
1017. Капитана Павликова Виктора Григорьевича.
1018. Младшего лейтенанта Павловского Константина Константиновича.
1019. Политрука Павлоцкого Николая Павловича.
1020. Капитана Панкратьева Александра Ефремовича.
1021. Лейтенанта Панова Дмитрия Александровича.
1022. Старшего лейтенанта Панычука Степана Ерофеевича.
1023. Майора Паршина Василия Васильевича.
1024. Политрука Пасичника Илью Давидовича.
1025. Комбрига Пастревича Александра Ивановича.
1026. Старшего политрука Паутова Николая Павловича.
1027. Младшего командира Пахолкова Николая Александровича.
1028. Заместителя политрука Пахомова Ивана Алексеевича.
1029. Военврача 3 ранга Певзнера Семена Галилеевича.
1030. Капитана Пенькова Трофима Ивановича.
1031. Младшего командира Перерву Павла Кондратьевича.
1032. Лейтенанта государственной безопасности Перепелкина Василия Петровича.
1033. Лейтенанта Перетятько Николая Лукьяновича.
1034. Политрука Перменова Сергея Васильевича.
1035. Батальонного комиссара Перцева Алексея Ефимовича.
1036. Младшего политрука Песляка Серафима Августовича.
1037. Красноармейца Петрашкевича Антона Владимировича.
1038. Красноармейца Петренко Федора Власовича.
1039. Старшего лейтенанта Петрова Александра Николаевича.
1040. Красноармейца Петрова Герасима Васильевича.
1041. Капитана Петрова Ивана Петровича.
1042. Майора Петрова Михаила Григорьевича.
1043. Младшего лейтенанта Петрова Николая Ефимовича.
1044. Майора Петрова Сергея Николаевича.
1045. Капитана Петрова Федора Васильевича.
1046. Красноармейца Петрусенко Прохора Семеновича.
1047. Лейтенанта Петрусенко Петра Макаровича.
1048. Младшего командира Петухова Василия Максимовича.
1049. Майора Петухова Ивана Ивановича.
1050. Младшего лейтенанта Пехоту Василия Михайловича.
1051. Старшего политрука Пикалева Григория Яковлевича.
1052. Политрука Пикильнера Исаака Яковлевича.
1053. Младшего командира Пилипенко Андрея Ивановича.
1054. Заместителя политрука Пильщикова Николая Семеновича.
1055. Старшего лейтенанта Пискунова Тимофея Сафоновича.
1056. Старшего лейтенанта Плавского Виктора Рудольфовича.
1057. Красноармейца Пластинина Василия Михайловича.
1058. Лейтенанта Платецина Владимира Васильевича.
1059. Старшего лейтенанта Платонова Василия Алексеевича.
1060. Младшего воентехника Плешкова Петра Тимофеевича.
1061. Младшего лейтенанта Повалихина Константина Леонтьевича.
1062. Красноармейца Поветкина Ивана Григорьевича.
1063. Младшего командира Подгорнова Алексея Васильевича.
1064. Младшего командира Подгородецкого Степана Пантелеевича.
1065. Старшего лейтенанта Подгурского Игната Яковлевича.
1066. Старшего лейтенанта Подлиняева Никиту Степановича.
1067. Лейтенанта Подольского Василия Ивановича.
1068. Старшего политрука Подыниногина Василия Матвеевича.
1069. Капитана Позднышева Александра Васильевича.
1070. Лейтенанта Покопцева Ивана Григорьевича.
1071. Младшего лейтенанта Поликарпова Владимира Васильевича.
1072. Красноармейца Поликарпова Михаила Федоровича.
1073. Старшего лейтенанта Поликарпова Петра Алексеевича.
1074. Капитана Полищука Макара Михайловича.
1075. Политрука Полищука Юрия Феодосьевича.
1076. Младшего командира Полозова Бориса Сергеевича.
1077. Красноармейца Полтавца Степана Корнеевича.
1078. Младшего лейтенанта Полупана Владимира Федоровича.
1079. Красноармейца Полуянова Григория Григорьевича.
1080. Красноармейца Полякова Алексея Ивановича.
1081. Лейтенанта Полякова Бориса Николаевича.
1082. Младшего лейтенанта Полякова Павла Демидовича.
1083. Красноармейца Полянского Ивана Александровича.
1084. Младшего лейтенанта Пономарева Ивана Николаевича.
1085. Батальонного комиссара Пономаренко Романа Кузьмича.
1086. Младшего лейтенанта Попика Леонида Яковлевича.
1087. Младшего командира Поплавского Николая Федоровича.
1088. Капитана Попова Андрея Ивановича.
1089. Младшего командира Попова Василия Ивановича.
1090. Военфельдшера Попова Георгия Яковлевича.
1091. Младшего командира Попова Луку Андреевича.
1092. Капитана Портнова Сергея Ивановича.
1093. Младшего командира Попухова Ивана Ивановича.
1094. Лейтенанта Посеренина Федора Ивановича.
1095. Военврача 2 ранга Поспелова Николая Николаевича.
1096. Комбрига Панюхова Василия Васильевича.
1097. Полковника Пискунова Дмитрия Ивановича.
1098. Комбрига Псурцева Николая Демьяновича.
1099. Капитана Постнова Михаила Дмитриевича.
1100. Красноармейца Потапова Алексея Николаевича.
1101. Младшего лейтенанта Потапова Петра Федоровича.
1102. Старшего лейтенанта Поташева Василия Федоровича.
1103. Младшего командира Поторанова Павла Андреевича.
1104. Политрука Правикова Ивана Михайловича.
1105. Майора Преображенского Александра Николаевича.
1106. Лейтенанта Приму Павла Васильевича.
1107. Лейтенанта Притулюка Константина Ивановича.
1108. Комбрига Прохорова Василия Ивановича.
1109. Младшего командира Прохорова Василия Петровича.
1110. Полковника Прохорова Ивана Павловича.
1111. Младшего лейтенанта Прудникова Митрофана Ильича.
1112. Майора Прыткова Ивана Степановича.
1113. Младшего командира Пудова Павла Георгиевича.
1114. Младшего командира Пупляева Николая Евгеньевича.
1115. Капитана Пурясова Василия Лаврентьевича.
1116. Старшего лейтенанта Путивца Митрофана Евдокимовича.
1117. Младшего командира Пшеничного Якова Евгеньевича.
1118. Красноармейца Пыхтина Михаила Петровича.
1119. Старшего политрука Пьянкова Василия Васильевича.
1120. Старшего лейтенанта Пянтина Александра Федоровича.
1121. Младшего лейтенанта Пятаева Николая Григорьевича.
1122. Политрука Рассохина Михаила Ивановича.
1123. Старшего лейтенанта Расторгуева Виктора Васильевича.
1124. Красноармейца Ратикова Николая Прокофьевича.
1125. Младшего политрука Ревина Александра Алексеевича.
1126. Красноармейца Регузова Петра Никитовича.
1127. Капитана Реутова Николая Ивановича.
1128. Батальонного комиссара Ревкова Дмитрия Михайловича.
1129. Капитана Реутова Николая Павловича.
1130. Младшего командира Решетнева Михаила Прокоповича.
1131. Младшего командира Ржанова Михаила Алексеевича.
1132. Капитана Ризаева Таги Рустамовича.
1133. Лейтенанта Рипу Григория Николаевича.
1134. Полковника Родина Алексея Григорьевича.
1135. Лейтенанта Родионова Николая Давыдовича.
1136. Лейтенанта Родионова Петра Федоровича.
1137. Майора Роднова Николая Васильевича.
1138. Старшего лейтенанта Романенко Федора Тихоновича.
1139. Младшего командира Романова Владимира Алексеевича.
1140. Батальонного комиссара Романова Георгия Павловича.
1141. Старшего лейтенанта Романова Георгия Семеновича.
1142. Старшего политрука Романова Михаила Федоровича.
1143. Лейтенанта Романова Николая Александровича.
1144. Младшего лейтенанта Романцова Дмитрия Прокопьевича.
1145. Младшего политрука Рощина Константина Петровича.
1146. Лейтенанта Рубанова Александра Кузьмича.
1147. Майора Руббе Николая Павловича.
1148. Старшего лейтенанта Руденко Ивана Яковлевича.
1149. Младшего лейтенанта Руденко Федора Петровича.
1150. Лейтенанта Рудного Степана Андреевича.
1151. Капитана Рудого Михаила Ивановича.
1152. Старшего лейтенанта Рулева Ивана Ивановича.
1153. Полковника Рудакова Захария Яковлевича.
1154. Комбрига Румянцева Александра Дмитриевича.
1155. Майора Рубцова Василия Евмениевича.
1156. Младшего командира Румянцева Андрея Ивановича.
1157. Младшего лейтенанта Румянцева Дмитрия Андреевича.
1158. Красноармейца Рунова Михаила Ивановича.
1159. Лейтенанта Рыбалкина Михаила Александровича.
1160. Младшего командира Рыбинцева Афанасия Дмитриевича
1161. Политрука Рыбникова Федора Иосифовича.
1162. Военврача 1 ранга Рыженкова Ивана Ефимовича.
1163. Красноармейца Рыжинкова Павла Яковлевича.
1164. Младшего командира Рыжова Геннадия Алексеевича.
1165. Лейтенанта Рябова Андрея Григорьевича.
1166. Рябцева Петра Максимовича.
1167. Военврача 3 ранга Рябыкина Владимира Михайловича.
1168. Капитана Рязанова Николая Николаевича.
1169. Младшего лейтенанта Савина Анатолия Николаевича.
1170. Старшего лейтенанта Савина Андрея Ивановича.
1171. Старшего лейтенанта Савина Олега Евгеньевича.
1172. Младшего командира Савинова Матвея Васильевича.
1173. Политрука Савинова Егора Степановича.
1174. Военфельдшера Савицкого Владимира Федоровича.
1175. Батальонного комиссара Савичева Георгия Петровича.
1176. Старшего политрука Савосина Александра Ивановича.
1177. Лейтенанта Савченко Николая Семеновича.
1178. Политрука Савченко Тимофея Ивановича.
1179. Старшего политрука Савченко Прохора Семеновича.
1180. Младшего командира Сагоза Михаила Владимировича.
1181. Старшего лейтенанта Саджая Шалву Андреевича.
1182. Младшего командира Саенко Григория Иосифовича.
1183. Лейтенанта Сазонова Бориса Ильича.
1184. Лейтенанта государственной безопасности Саксеева Николая Тимофеевича.
1185. Красноармейца Саликова Хандора Мирголеевича.
1186. Младшего командира Самодурова Василия Павловича.
1187. Старшего лейтенанта Сандлера Самуила Абрамовича.
1188. Младшего лейтенанта Сандровского Николая Георгиевича.
1189. Политрука Саракваша Федора Борисовича.
1190. Батальонного комиссара Сарлейского Виктора Александровича.
1191. Красноармейца Сарычева Александра Петровича.
1192. Красноармейца Сарычева Юрия Ивановича.
1193. Майора Сафонова Бориса Михайловича.
1194. Младшего лейтенанта Сафонова Ивана Тимофеевича.
1195. Лейтенанта Сахарова Петра Ильича.
1196. Лейтенанта Светлякова Павла Георгиевича.
1197. Капитана Свешникова Александра Прокофьевича.
1198. Лейтенанта Свешникова Владимира Федоровича,
1199. Младшего командира Свинова Сергея Степановича.
1200. Старшего политрука Свинцова Владимира Яковлевича.
1201. Старшего лейтенанта Свириденкова Сергея Титовича.
1202. Капитана Свиридова Евгения Ивановича.
1203. Капитана Сдобнова Николая Андреевича.
1204. Младшего командира Северинова Тихона Васильевича.
1205. Капитана Сегеду Григория Ивановича.
1206. Младшего командира Сейдометова Эмира Олеговича.
1207. Политрука Селезнева Александра Ивановича.
1208. Младшего лейтенанта Салифонтова Тимофея Дмитриевича.
1209. Политрука Семенкова Николая Анисимовича.
1210. Красноармейца Семена Василия Дмитриевича.
1211. Лейтенанта Семенова Виктора Ивановича.
1212. Старшего лейтенанта Семенова Ивана Васильевича.
1213. Майора Семенова Кузьму Семеновича.
1214. Майора Семенова Петра Сергеевича.
1215. Красноармейца Сенчука Демьяна Осиповича.
1216. Полкового комиссара Сергеева Ивана Ивановича.
1217. Батальонного комиссара Сергеева Михаила Антоновича.
1218. Красноармейца Сергеева Николая Васильевича.
1219. Младшего командира Сергеева Николая Ивановича.
1220. Лейтенанта Сергеева Петра Ивановича.
1221. Старшего лейтенанта Сергейко Алексея Пантелеевича.
1222. Младшего командира Сергиенко Демида Корнеевича.
1223. Комбрига Савинова Ивана Степановича.
1224. Полковника Самойлова Ефима Андреевича.
1225. Полковника Семенова Владимира Яковлевича.
1226. Майора Сергиенко Федора Самуиловича.
1227. Младшего лейтенанта Сереженко Михаила Петровича.
1228. Красноармейца Серкова Якова Павловича.
1229. Младшего лейтенанта Сеснева Михаила Федоровича.
1230. Политрука Сивкова Анатолия Дмитриевича.
1231. Младшего командира Сивевелова Илью Владимировича.
1232. Капитана Сидляра Василия Григорьевича.
1233. Младшего командира Сидоренко Ефима Ивановича.
1234. Комбрига Сидорова Сергея Петровича.
1235. Лейтенанта Сиземова Николая Семеновича.
1236. Младшего командира Сизова Алексея Семеновича.
1237. Младшего командира Сизова Василия Феофановича.
1238. Лейтенанта Силаева Ивана Михайловича.
1239. Воентехника 2 ранга Силаева Сергея Васильевича.
1240. Старшего лейтенанта Силантьева Кузьму Андреевича.
1241. Полкового комиссара Силантьева Павла Алексеевича.
1242. Лейтенанта Силютина Андрея Тарасовича.
1243. Капитана Симагина Сергея Александровича.
1244. Лейтенанта Симаненко Василия Михайловича.
1245. Батальонного комиссара Симонова Петра Михайловича.
1246. Майора Сименовского Владимира Александровича.
1247. Красноармейца Синайло Семена Антоновича.
1248. Младшего лейтенанта Синегубова Антона Филипповича.
1249. Полковника Синенко Максима Денисовича.
1250. Красноармейца Синицина Ивана Ивановича.
1251. Красноармейца Синкевича Григория Григорьевича.
1252. Красноармейца Симоновича Григория Григорьевича
1253. Младшего лейтенанта Синякова Кузьму Тимофеевича.
1254. Заместителя политрука Сиромятникова Владимира Александровича.
1255. Старшего политрука Сироту Акима Яковлевича.
1256. Лейтенанта Скворцова Виктора Ивановича.
1257. Младшего политрука Скляренко Сергея Васильевича.
1258. Капитана Скок Ивана Потаповича.
1259. Капитана Скорикова Григория Васильевича.
1260. Лейтенанта Скотникова Александра Никаноровича.
1261. Старшего лейтенанта Скрипника Федора Романовича.
1262. Капитана Скульского Андрея Кононовича.
1263. Младшего лейтенанта Славнова Алексея.
1264. Красноармейца Слесарюка Михаила Марковича.
1265. Красноармейца Слободана Николая Ивановича.
1266. Младшего командира Слюнькова Сергея Семеновича.
1267. Младшего лейтенанта Смелкова Льва Дмитриевича.
1268. Старшего лейтенанта Смирнова Павла Ивановича.
1269. Младшего командира Смирнова Александра Петровича.
1270. Лейтенанта Смирнова Виктора Григорьевича.
1271. Воентехника 1 ранга Смирнова Василия Петровича.
1272. Младшего командира Смирнова Владимира Федоровича.
1273. Полкового комиссара Смирнова Виктора Ивановича.
1274. Красноармейца Смирнова Георгия Ивановича.
1275. Старшего лейтенанта Смирнова Дмитрия Александровича.
1276. Красноармейца Смирнова Дмитрия Петровича.
1277. Младшего командира Смирнова Ивана Васильевича.
1278. Красноармейца Смирнова Льва Борисовича.
1279. Младшего командира Смирнова Михаила Владимировича.
1280. Младшего командира Смирнова Михаила Сидоровича.
1281. Лейтенанта Смирнова Сергея Николаевича.
1282. Красноармейца Смирнова Федора Александровича.
1283. Младшего командира Смокотова Виктора Ивановича.
1284. Полковника Сморкалова Ефима Павловича.
1285. Воентехника 2 ранга Смородина Алексея Григорьевича.
1286. Красноармейца Смородина Ивана Андреевича.
1287. Младшего лейтенанта Смыкова Михаила Николаевича.
1288. Старшего политрука Снеткова Алексея Ивановича.
1289. Красноармейца Сободу Александра Федоровича.
1290. Политрука Соболева Владимира Васильевича.
1291. Капитана Соболя Моисея Яковлевича.
1292. Младшего командира Соколова Александра Николаевича.
1293. Красноармейца Соколова Алексея Николаевича.
1294. Майора Соколова Николая Дмитриевича.
1295. Младшего командира Соколова Петра Васильевича.
1296. Старшего лейтенанта Соколова Сергея Петровича.
1297. Младшего лейтенанта Соколова Сергея Сергеевича.
1298. Младшего командира Сокура Всеволода Ивановича.
1299. Лейтенанта Соловьева Владимира Ивановича.
1300. Красноармейца Соловьева Михаила Мартыновича.
1301. Красноармейца Соловьева Николая Федоровича.
1302. Красноармейца Солдатова Александра Григорьевича.
1303. Старшего лейтенанта Солдаткина Николая Петровича.
1304. Капитана Солынина Александра Ивановича.
1305. Капитана Сонина Василия Николаевича.
1306. Младшего командира Сорокина Александра Сергеевича.
1307. Младшего лейтенанта Сорока Василия Нестеровича.
1308. Младшего командира Сорокина Григория Федосеевича.
1309. Лейтенанта Сохарева Николая Семеновича.
1310. Полкового комиссара Сочугова Михаила Васильевича.
1311. Младшего лейтенанта Спиридонова Ивана Николаевича.
1312. Капитана Спицина Акакия Ильича.
1313. Лейтенанта Спорышева Александра Дмитриевича.
1314. Старшего лейтенанта Ставера Георгия Ивановича.
1315. Старшего лейтенанта Стадуха Ефима Никифоровича.
1316. Старшего политрука Стадухина Михаила Григорьевича.
1317. Красноармейца Сталюкова Сергея Ивановича.
1318. Младшего командира Станкевича Геннадия Ивановича.
1319. Красноармейца Старикова Григория Петровича.
1320. Лейтенанта Старостина Василия Кузьмича.
1321. Старшего лейтенанта Старостина Петра Петровича.
1322. Красноармейца Старского Никифора Терентьевича.
1323. Младшего лейтенанта Старцева Петра Никифоровича.
1324. Майора Стеганцева Авраама Ивановича.
1325. Младшего командира Степанова Алексея Васильевича.
1326. Младшего лейтенанта Степанова Владимира Яковлевича.
1327. Лейтенанта Степанова Дмитрия Дмитриевича.
1328. Капитана Степанова Ивана Алексеевича.
1329. Красноармейца Степанова Николая Ивановича.
1330. Старшего политрука Степанова Николая Степановича.
1331. Старшего лейтенанта Степанова Сергея Николаевича.
1332. Майора Степанчука Андрея Петровича.
1333. Красноармейца Степового Антона Артемьевича.
1334. Младшего командира Столярова Василия Павловича.
1335. Младшего лейтенанта Столярова Ивана Петровича.
1336. Младшего лейтенанта государственной безопасности Стопинова Дмитрия Федоровича.
1337. Майора Сторожилова Семена Михайловича.
1338. Младшего командира Сторожук Ивана Петровича.
1339. Младшего командира Страхатова Василия Дорофеевича.
1340. Красноармейца Страшнова Константина Андреевича.
1341. Красноармейца Стрельникова Федора Егоровича.
1342. Младшего командира Строганова Владимира Васильевича.
1343. Старшего лейтенанта Струкова Василия Ивановича.
1344. Лейтенанта Студенкова Петра Поликарповича.
1345. Младшего командира Стукушкина Ивана Георгиевича.
1346. Младшего лейтенанта Ступака Ивана Лазаревича.
1347. Младшего политрука Ступакова Владимира Ильича.
1348. Старшего политрука Ступина Владимира Дмитриевича.
1349. Младшего командира Ступина Василия Никаноровича.
1350. Младшего командира Стушко Григория Макаровича.
1351. Красноармейца Субаева Фарида Абдуловича.
1352. Красноармейца Субина Ивана Астаповича.
1353. Красноармейца Суворова Павла Январьевича.
1354. Старшего лейтенанта Судакова Николая Сергеевича.
1355. Капитана Сукача Якова Сидоровича.
1356. Старшего лейтенанта Сулицкого Василия Павловича.
1357. Лейтенанта Сулущука Прокофия Федоровича.
1358. Младшего командира Сумцова Андрея Ивановича.
1359. Красноармейца Яшина Василия Ивановича. №
1360. Лейтенанта Суровова Николая Антоновича.
1361. Капитана Суходынцева Николая Поликарповича.
1362. Заместителя политрука Сушилова Николая Карповича.
1363. Младшего командира Сыроватского Федора Ивановича.
1364. Лейтенанта Сырчина Петра Тимофеевича.
1365. Политрука Сычникова Василия Николаевича.
1366. Лейтенанта Схиртладзе Шалву Каплановича.
1367. Капитана Талиева Владимира Васильевича.
1368. Красноармейца Тараканова Сергея Александровича.
1369. Капитана Тарановского Ивана Григорьевича.
1370. Старшего лейтенанта Тарасенко Александра Аксентьевича.
1371. Красноармейца Тарасова Александра Федоровна.
1372. Младшего командира Тарасова Евгения Павловича.
1373. Майора Татаринова Максима Петровича.
1374. Старшего лейтенанта Татура Адама Петровича.
1375. Майора Тауканец Николая Николаевича.
1376. Красноармейца Тегалева Александра Петровича.
1377. Младшего командира Тележникова Григория Васильевича.
1378. Старшего политрука Тельного Ивана Андреевича.
1379. Младшего лейтенанта Темофеева Дмитрия Ивановича.
1380. Младшего командира Темофеева Луку Андреевича.
1381. Политрука Темченко Ивана Игнатьевича.
1382. Красноармейца Терентьева Ивана Владимировича.
1383. Младшего лейтенанта Терехова Ивана Федоровича.
1384. Красноармейца Тетерина Василия Прокопьевича.
1385. Тетерина Владимира Валентиновича.
1386. Старшего лейтенанта Тимонина Евгения Павловича.
1387. Полковника Тимофеева Дмитрия Алексеевича.
1388. Политрука Тимофеева Иосифа Семеновича. № 14486, вручен 20 февраля 1941 г.
1389. Младшего лейтенанта Тимофеева Кирилла Ивановича.
1390. Старшего политрука Тимофеева Михаила Тимофеевича.
1391. Майора Тимофеева Сергея Петровича.
1392. Старшего лейтенанта Титова Алексея Дмитриевича.
1393. Младшего командира Титова Егора Степановича.
1394. Красноармейца Титова Николая Михайловича.
1395. Лейтенанта Тихомирова Ивана Павловича.
1396. Красноармейца Тихонова Петра Тимофеевича.
1397. Старшего лейтенанта Тихонравова Бориса Михайловича.
1398. Батальонного комиссара Ткачева Александра Андреевича.
1399. Капитана Ткачева Владимира Васильевича.
1400. Красноармейца Токаря Павла Кондратьевича.
1401. Младшего командира Толстого Василия Григорьевича.
1402. Майора Толстопятова Ивана Ивановича.
1403. Старшего лейтенанта Травина Михаила Михайловича.
1404. Военврача 3 ранга Трайнину Марию Менделеевну.
1405. Красноармейца Трамбовского Леонида Емельяновича.
1406. Военфельдшера Третьякову Анастасию Андреевну.
1407. Лейтенанта Третьякова Александра Яковлевича.
1408. Младшего командира Третьяка Степана Афанасьевича.
1409. Младшего командира Трифонова Евстафия Васильевича.
1410. Младшего командира Трич Григория Петровича.
1411. Красноармейца Троицкого Константина Ефимовича.
1412. Капитана Трофимова Николая Петровича.
1413. Младшего командира Трубина Сергея Васильевича.
1414. Красноармейца Трунова Владимира Ефимовича.
1415. Младшего лейтенанта Тупорева Дмитрия Павловича.
1416. Младшего лейтенанта Трухана Василия Павловича.
1417. Красноармейца Тряпкина Николая Яковлевича.
1418. Красноармейца Туболец Михаила Васильевича.
1419. Капитана Тудера Льва Марковича.
1420. Майора Тумашевича Михаила Васильевича.
1421. Младшего командира Тюленева Лаврентия Александровича.
1422. Младшего политрука Туманова Александра Ивановича.
1423. Лейтенанта Турпанова Александра Ивановича.
1424. Старшего политрука Тычкина Гавриила Васильевича.
1425. Лейтенанта Тютюнника Павла Макаровича.
1426. Капитана Улитина Ивана Ильича.
1427. Лейтенанта Уманец Павла Васильевича.
1428. Старшего политрука Умирашкина Василия Васильевича
1429. Младшего лейтенанта Урисмана Муню Борисовича.
1430. Младшего командира Усаченко Стефана Романовича.
1431. Младшего лейтенанта государственной безопасности Усова Петра Семеновича.
1432. Младшего командира Усова Римма Сергеевича.
1433. Батальонного комиссара Утенкова Александра Павловича.
1434. Красноармейца Утерпергенева Мехташа.
1435. Майора Уткина Федора Павловича.
1436. Младшего лейтенанта Ушакова Ивана Андреевича.
1437. Капитана Ушакова Константина Павловича.
1438. Старшего лейтенанта Ушакова Петра Васильевича.
1439. Старшего лейтенанта Фатова Михаила Дмитриевича.
1440. Красноармейца Федорова Александра Федоровича.
1441. Майора Федорова Василия Николаевича.
1442. Старшего лейтенанта Федорова Василия Федоровича.
1443. Старшего лейтенанта Федорова Германа Николаевича.
1444. Полковника Федорова Ивана Логиновича.
1445. Красноармейца Федорова Ивана Федоровича.
1446. Старшего политрука Федорова Ивана Прокофьевича.
1447. Красноармейца Федотова Василия Николаевича.
1448. Военинженера 2 ранга Федотова Василия Ивановича.
1449. Воентехника 2 ранга Федотова Ивана Дмитриевича.
1450. Младшего лейтенанта Федяева Павлина Васильевича.
1451. Политрука Федосеева Ивана Ивановича.
1452. Младшего командира Феоктистова Николая Федоровича.
1453. Лейтенанта Фета Ивана Ивановича.
1454. Младшего политрука Ферапонтова Ивана Васильевича.
1455. Майора Филиповича Александра Васильевича.
1456. Батальонного комиссара Филоненко Ивана Иосифовича.
1457. Полковника Филиппова Георгия Ильича.
1458. Красноармейца Филатегкова Дмитрия Ивановича.
1459. Заместителя политрука Филоненко Александра Павловича.
1460. Младшего командира Филатова Виктора Михайловича.
1461. Старшего политрука Филина Дмитрия Фроловича.
1462. Политрука Филиппова Илью Егоровича.
1463. Военврача 3 ранга Флаксермана Бориса Яковлевича.
1464. Батальонного комиссара Фомина Александра Петровича.
1465. Полковника Фокина Николая Захаровича.
1466. Младшего воентехника Фоменко Федора Ивановича.
1467. Красноармейца Фомичева Аркадия Михайловича.
1468. Политрука Фридлина Израиля Абрамовича.
1469. Младшего лейтенанта Фролова Александра Антоновича.
1470. Старшего лейтенанта Фулонова Матвея Ефимовича.
1471. Комбрига Хадеева Александра Александровича.
1472. Полкового комиссара Халезова Александра Егоровича.
1473. Военврача 2 ранга Хандрикова Григория Васильевича.
1474. Воентехника 2 ранга Харахорина Михаила Степановича.
1475. Младшего лейтенанта Харитонова Григория Деомидовича.
1476. Старшего лейтенанта Харитонова Семена Харитоновича.
1477. Политрука Харченко Александра Моисеевича.
1478. Красноармейца Харченко Петра Афанасьевича.
1479. Лейтенанта Харченко Степана Ивановича.
1480. Заместителя политрука Хаулина Степана Пимоновича.
1481. Младшего командира Хаханина Владимира Павловича.
1482. Старшего лейтенанта Хватова Ивана Николаевича.
1483. Батальонного комиссара Хватова Петра Семеновича.
1484. Красноармейца Химченко Ефима Ксенофонтовича.
1485. Старшего лейтенанта Хлевицкого Куприяна.
1486. Старшего политрука Хлыстова Павла Михайловича.
1487. Младшего лейтенанта Ходана Алексея Даниловича.
1488. Старшего лейтенанта Ходана Николая Фомича.
1489. Майора Холодова Сергея Васильевича.
1490. Красноармейца Хомякова Александра Александровича.
1491. Старшего лейтенанта Хотулева Ивана Тимофеевича.
1492. Младшего лейтенанта Хохлова Дмитрия Ивановича.
1493. Лейтенанта Хохманова Дмитрия Терентьевича.
1494. Младшего командира Храмцова Василия Макаровича.
1495. Красноармейца Хромых Петра Михайловича.
1496. Старшего политрука Христенко Семена Иосифовича.
1497. Капитана Хруцкого Ивана Семеновича.
1498. Капитана Худошина Андрея Романовича.
1499. Капитана Хухналова Григория Афанасьевича.
1500. Лейтенанта Чабана Леонида Захаровича.
1501. Лейтенанта Чалова Георгия Ивановича.
1502. Младшего командира Чалого Якова Григорьевича.
1503. Младшего политрука Чамату Демьяна Гордеевича.
1504. Младшего лейтенанта Чаусова Александра Федоровича.
1505. Старшего военфельдшера Чачило Анатолия Романовича.
1506. Старшего лейтенанта Чвыкова Ивана Фомича.
1507. Младшего командира Чеботарева Николая Михайловича.
1508. Батальонного комиссара Чекменева Илью Михайловича.
1509. Старшего лейтенанта Чекрачева Михаила Ивановича.
1510. Политрука Яцко Парфентия Герасимовича. №
1511. Воентехника I ранга Ченцова Василия Кирилловича.
1512. Старшего лейтенанта Ченчевича Климентия Трифоновича.
1513. Лейтенанта Чепеля Ивана Игнатьевича.
1514. Лейтенанта Чередниченко Тимофея Ивановича.
1515. Капитана Черенкова Ивана Александровича.
1516. Капитана Черкасова Николая Михайловича.
1517. Младшего командира Черкашина Ивана Степановича.
1518. Младшего командира Чернова Ивана Яковлевича.
1519. Батальонного комиссара Чернова Михаила Васильевича.
1520. Старшего лейтенанта Чернова Сергея Андреевича.
1521. Старшего политрука Чернова Федора Ивановича.
1522. Красноармейца Чернильцева Виктора Федоровича.
1523. Красноармейца Черномордого Алексея Михайловича.
1524. Лейтенанта Чернуху Степана Павловича.
1525. Красноармейца Черных Михаила Алексеевича.
1526. Старшего лейтенанта Чернышева Филиппа Кузьмича.
1527. Младшего политрука Четверикова Николая Алексеевича.
1528. Майора Чикирдина Георгия Ивановича.
1529. Лейтенанта Чистякова Василия Романовича.
1530. Красноармейца Чиченкова Петра Григорьевича.
1531. Младшего лейтенанта Чубаря Василия Родионовича.
1532. Красноармейца Чубука Андрея Петровича.
1533. Красноармейца Чудакова Григория Тихоновича.
1534. Политрука Чуканова Касима.
1535. Полковника Чумакова Виктора Алексеевича.
1536. Бригадного комиссара Чумакова Леонида Михайловича.
1537. Красноармейца Чуракова Василия Ивановича.
1538. Старшего политрука Чурилова Федора Александровича.
1539. Младшего лейтенанта Чуркина Тимофея Ивановича.
1540. Красноармейца Царева Ивана Андреевича.
1541. Лейтенанта Целуикина Николая Александровича.
1542. Младшего командира Циглина Павла Артемьевича.
1543. Красноармейца Цимбалюка Григория Васильевича.
1544. Младшего командира Циплянкова Александра Ивановича
1545. Старшего политрука Циренщикова Николая Андреевича.
1546. Красноармейца Цитина Семена Борисовича.
1547. Старшего лейтенанта Цыпышева Петра Романовича.
1548. Младшего командира Шалманова Егора Васильевича.
1549. Младшего командира Шалуненко Николая Максимовича.
1550. Красноармейца Шамонова Василия Михайловича.
1551. Старшего лейтенанта Шамраева Елизара Ефимовича.
1552. Младшего командира Шамшина Виктора Алексеевича.
1553. Капитана Шанина Алексея Степановича.
1554. Старшего лейтенанта Шаповалова Ивана Кирилловича.
1555. Младшего лейтенанта Шаповалова Ивана Михайловича.
1556. Младшего лейтенанта Шарапата Григория Егоровича.
1557. Младшего командира Шарипова Виктора Николаевича.
1558. Шаркова Михаила Петровича.
1559. Старшего лейтенанта Шахвердяна Павла Михайловича.
1560. Старшего лейтенанта Шахметова Николая Кондратьевича.
1561. Капитана Шахрая Поликарпа Павловича.
1562. Младшего командира Шахтарина Виктора Алексеевича.
1563. Младшего лейтенанта Шашова Якова Андреевича.
1564. Майора Шварева Николая Александровича.
1565. Старшего лейтенанта Швайко Федора Михайловича.
1566. Старшего лейтенанта Швачкина Генриха Львовича.
1567. Капитана Швецова Василия Александровича.
1568. Младшего командира Шевлукова Илью Никаноровича.
1569. Капитана Шевцова Василия Александровича.
1570. Капитана Шевченко Антона Афанасьевича.
1571. Лейтенанта Шевченко Марка Алексеевича.
1572. Старшего лейтенанта Шеина Петра Васильевича.
1573. Младшего лейтенанта Шеронова Александра Ивановича.
1574. Младшего командира Шерстнева Николая Парфеновича.
1575. Старшего лейтенанта Шибалова Федора Яковлевича.
1576. Шигунова Александра Михайловича.
1577. Младшего командира Шилова Александра Васильевича.
1578. Политрука Шилова Ивана Никифоровича.
1579. Комбрига Шимонаева Алексея Ивановича.
1580. Капитана Шипицина Василия Павловича.
1581. Капитана Ширяева Феоктиста Петровича.
1582. Младшего лейтенанта Шишкина Бориса Владимировича.
1583. Красноармейца Шишова Георгия Дмитриевича.
1584. Младшего командира Шкиль Алексея Александровича.
1585. Военврача 2 ранга Шкляева Аркадия Алексеевича.
1586. Младшего командира Шкуто Василия Трофимовича.
1587. Младшего командира Шлыкова Ивана Иосифовича.
1588. Младшего командира Шмеглюка Павла Николаевича.
1589. Майора Шиукашвили Константина Георгиевича.
1590. Полковника Шолева Георгия Ивановича.
1591. Политрука Шорина Михаила Григорьевича.
1592. Младшего лейтенанта Шпакова Семена Петровича.
1593. Старшего лейтенанта Штефана Николая Ивановича.
1594. Секретаря Ленинградского Областного Комитета ВКП(б) Штыкова Терентия Фомича,
награжденного ранее орденом Ленина.
1595. Политрука Штылева Михаила Алексеевича.
1596. Лейтенанта Шулятьева Семена Владимировича.
1597. Старшего лейтенанта Шульжицкого Николая Васильевича.
1598. Полковника Шумова Иосифа Ивановича.
1599. Лейтенанта Шур Арона Ионтелевича.
1600. Полковника Шутова Ивана Максимовича.
1601. Младшего командира Шушпанова Михаила Ефимовича.
1602. Капитана Щеглова Афанасия Федоровича.
1603. Лейтенанта Щениовского Константина Калистовича.
1604. Младшего командира Щетинина Михаила Михайловича.
1605. Младшего командира Щурова Федора Николаевича.
1606. Полкового комиссара Эйтингона Саула Абрамовича. №
1607. Младшего командира Эсмантовича Василия Кирилловича.
1608. Политрука Юдина Виктора Михайловича.
1609. Младшего командира Юдаева Павла Васильевича.
1610. Лейтенанта Юдина Ефима Трофимовича.
1611. Младшего командира Юдова Ивана Алексеевича.
1612. Младшего командира Юлу Ивана Михайловича.
1613. Майора Юрасова Александра Сергеевича.
1614. Майора Якимовича Михаила Викторовича.
1615. Старшего политрука Яковенко Михаила Федотовича.
1616. Капитана Яковлева Алексея Николаевича.
1617. Командарма 2 ранга Яковлева Всеволода Федоровича.
1618. Младшего командира Яковлева Георгия Тимофеевича.
1619. Майора Яковлева Глеба Николаевича.
1620. Старшего лейтенанта Яковлева Ивана Андреевича.
1621. Лейтенанта Яковлева Ивана Федоровича.
1622. Политрука Яковлева Михаила Васильевича.
1623. Младшего воентехника Яковлева Петра Васильевича.
1624. Майора Яковлева Сергея Николаевича.
1625. Капитана Янко Федора Моисеевича.
1626. Младшего командира Яновского Бориса Тимофеевича.
1627. Майора Яромичева Кузьму Васильевича.
1628. Старшего лейтенанта Ястребинского Михаила Дмитриевича.
1629. Младшего командира Ястребова Павла Лаврентьевича.
1630. Политрука Яцко Парфентия Герасимовича.
1631. Красноармейца Яшина Василия Ивановича.
1632. Старшего лейтенанта Яшина Петра Александровича
1633. Майора Федоренко Федора Михайловича.
1634. Младшего командира Федоровцева Ивана Ивановича.
1635. Младшего лейтенанта Федосеева Сергея Дмитриевича.
1636. Младшего командира Федорчука Федора Кирилловича.
1637. Полковника Федульева Семена Ивановича.
1638. Младшего командира Филина Ивана Захаровича.
1639. Лейтенанта Фонина Николая Венедиктовича.
1640. Старшего лейтенанта Харитонова Ивана Яковлевича.
1641. Старшего лейтенанта Хлопова Александра Гавриловича.
1642. Лейтенанта Хлуднева Илью Владимировича.
1643. Капитана Хомякова Василия Евсеевича.
1644. Лейтенанта Хорошайлова Михаила Григорьевича.
1645. Майора Хороших Михаила Гавриловича
1646. Лейтенанта Хохлова Александра Михайловича.
1647. Лейтенанта Худжахмедова Калимула Юнусовича.
1648. Капитана Хуртака Петра Самуиловича.
1649. Старшего лейтенанта Хуторного Ивана Ивановича.
1650. Капитана Цапикова Павла Николаевича.
1651. Младшего командира Царева Константина Ильича.
1652. Майора Царькова Дмитрия Андриановича.
1653. Старшего лейтенанта Цветкова Бориса Михайловича.
1654. Капитана Цейгина Анатолия Марковича.
1656. Старшего лейтенанта Циганчука Ивана Даниловича.
1656. Лейтенанта Циркова Михаила Алексеевича.
1657. Капитана Цурбанова Тихона Иосифовича.
1658. Старшего лейтенанта Чапленко Владимира Антоновича.
1659. Старшего лейтенанта Черезова Ивана Павловича.
1660. Младшего командира Черезова Василия Ильича.
1663. Старшего лейтенанта Черныш Владимира Ивановича.
1664. Старшего лейтенанта Чубарь Павла Козьмича.
1665. Старшего лейтенанта Чувашева Илью Николаевича.
1666. Капитана Чугунова Василия Дмитриевича.
1667. Старшего лейтенанта Чудиновского Алексея Георгиевича.
1668. Младшего лейтенанта Чуйкина Василия Фомича.
1669. Старшего политрука Чулкова Алексея Петровича.
1670. Старшего политрука Шабанова Василия Николаевича.
1671. Батальонного комиссара Шалимова Алексея Гавриловича.
1672. Майора Шакирова Тарифа Минибаевича.
1673. Лейтенанта Шарова Александра Ивановича.
1674. Старшего лейтенанта Шатова Федора Кондратьевича.
1675. Капитана Шафранского Александра Николаевича.
1676. Лейтенанта Шаханова Николая Григорьевича.
1677. Младшего лейтенанта Швец Алексея Игнатьевича.
1678. Старшего лейтенанта Шварцмана Леонида Михайловича.
1679. Старшего лейтенанта Шевченко Ивана Акимовича.
1680. Лейтенанта Шепетя Владимира Николаевича.
1681. Младшего лейтенанта Шиповалова Николая Борисовича.
1682. Старшего лейтенанта Шипакова Ивана Семеновича.
1683. Младшего лейтенанта Ширкевича Владимира Ивановича.
1684. Старшего лейтенанта Широкова Павла Григорьевича.
1685. Лейтенанта Шишова Сергея Константиновича.
1686. Полковника Шмелькова Николая Ивановича.
1687. Лейтенанта Шолупова Виктора Ивановича.
1688. Старшего лейтенанта Шорохова Дмитрия Денисовича.
1689. Старшего политрука Шошина Николая Михайловича.
1690. Старшего лейтенанта Шпагина Сергея Акимовича.
1691. Штурмана Штепенко Александра Павловича.
1692. Старшего лейтенанта Штукатурова Николая Федоровича.
1693. Лейтенанта Штукатурова Ивана Федоровича.
1694. Капитана Шульг Федора Никифоровича.
1695. Старшего лейтенанта Шустера Мирона Павловича.
1696. Лейтенанта Шустрова Михаила Георгиевича.
1697. Старшего лейтенанта Щербакова Федора Петровича.
1698. Лейтенанта Щербинина Владимира Петровича.
1699. Лейтенанта Эмирова Валентина Аллахиеровича.
1700. Полковника Юмашева Андрея Борисовича.
1701. Лейтенанта Юровского Ивана Васильевича.

Орденом «Красная Звезда»


1. Военветврача 3 ранга Абалихина Сергея Андреевича.
2. Младшего лейтенанта Абраменко Бориса Ефимовича.
3. Младшего командира Абраменкова Ивана Николаевича.
4. Воентехника 1 ранга Абрамова Авенира Абрамовича.
5. Младшего командира Абрамова Бориса Петровича.
6. Младшего командира Абрамова Ивана Абрамовича.
7. Майора Абрамова Ивана Васильевича.
8. Военинженера 3 ранга Абрамова Ивана Николаевича.
9. Младшего лейтенанта Абрамова Леонида Ивановича.
10. Младшего политрука Абросимова Павла Алексеевича.
11. Младшего лейтенанта Авдеева Николая Павловича.
12. Красноармейца Авраменко Григория Григорьевича.
13. Батальонного комиссара Агапова Сергея Александровича.
14. Лейтенанта Агеенко Якова Яковлевича.
15. Младшего лейтенанта Агишева Афиатула Амиаминовича.
16. Младшего командира Адашкина Алексея Васильевича.
17. Военврача 2 ранга Аказеева Льва Анисимовича.
18. Лейтенанта Акименко Ивана Васильевича.
19. Старшего политрука Акимова Николая Ивановича.
20. Майора Акимова Степана Акимовича.
21. Красноармейца Акимцева Андрея Арефьевича.
22. Красноармейца Аксененко Михаила Карповича.
23. Капитана Аксенова Ивана Ивановича.
24. Младшего командира Аксинина Ивана Васильевича.
25. Младшего командира Акулова Андрея Васильевича.
26. Старшего лейтенанта Акулова Ивана Ивановича.
27. Военфельдшера 1 ранта Акулову Марию Александровну.
28. Младшего лейтенанта Александрова Александра Дмитриевича.
29. Капитана Александровского Александра Николаевича.
30. Младшего лейтенанта Алексеева Александра Гавриловича.
31. Майора Алексеева Александра Николаевича.
32. Младшего командира Алексеева Алексея Гавриловича.
33. Майора Алексеева Василия Ефимовича.
34. Майора Алексеева Ивана Алексеевича.
35. Заместителя политрука Алексеева Ивана Андреевича.
36. Старшего лейтенанта Алексеева Ивана Михайловича.
37. Сержанта государственной безопасности Алексеева Михаила Александровича.
38. Красноармейца Алексеева Михаила Владимировича.
39. Красноармейца Алексеева Петра Ивановича.
40. Младшего командира Алешина Павла Кузьмича.
41. Красноармейца Алешина Петра Афанасьевича.
42. Старшего лейтенанта Алешкина Николая Сергеевича.
43. Старшего лейтенанта Алимбаева Бориса Хуснутдиновича.
44. Майора Алисенок Константина Алексеевича.
45. Старшего политрука Альтбрегина Давида Рафаиловича.
46. Младшего командира Алыпова Михаила Осиповича.
47. Алябьева Дмитрия Васильевича.
48. Старшего политрука Алябьева Ивана Митрофановича.
49. Красноармейца Алякринского Михаила Григорьевича.
50. Младшего командира Амелина Михаила Михайловича.
51. Военврача 2 ранга Амханицкого Ефима Исаевича.
52. Старшего политрука Ананьева Гавриила Ивановича.
53. Красноармейца Андра Дмитрия Тимофеевича.
54. Красноармейца Андреева Александра Александровича.
55. Капитана Андреева Бориса Михайловича.
56. Красноармейца Андреева Василия Евгеньевича.
57. Младшего командира Андреева Василия Евстафьевича.
58. Красноармейца Андреева Григория Антоновича.
59. Лейтенанта Андреева Ивана Ивановича.
60. Младшего командира Андреева Павла Кононовича.
61. Воентехника 2 ранга Андреева Сергея Владимировича.
62. Младшего командира Андреева Сергея Сергеевича.
63. Младшего командира Андреенко Андрея Яковлевича.
64. Военфельдшера Андрианову Клавдию Алексеевну.
65. Красноармейца Андриевского Вениамина Александровича.
66. Старшего политрука Андрюхина Николая Федоровича.
67. Военветфельдшера Аникина Михаила Ивановича.
68. Майора Аниприева Александра Яковлевича.
69. Младшего лейтенанта Анисимова Анатолия Степановича.
70. Младшего командира Анисимова Павла Васильевича.
71. Старшего лейтенанта Аниськова Григория Ивановича.
72. Красноармейца Аноимова Михаила Макаровича.
73. Красноармейца Антипова Василия Антоновича.
74. Политрука Антонова Ивана Прохоровича.
75. Красноармейца Антонова Михаила Алексеевича.
76. Полковника Антонова Николая Андреевича.
77. Старшего лейтенанта Антонова Николая Павловича.
78. Военврача 3 ранга Антонова Петра Ивановича.
79. Старшего политрука Антоненко Петра Ефремовича.
80. Младшего командира Ануфриева Егора Тихоновича.
81. Красноармейца Апанасюка Михаила Карповича.
82. Воентехника 2 ранга Апарнева Константина Андреевича.
83. Априщенко Сергея Федоровича.
84. Лейтенанта Арапова Павла Никитича.
85. Лейтенанта Арбатского Николая Ильича.
86. Военюриста 1 ранга Арифова Изат Расуловича.
87. Красноармейца Арловского Андрея Осиповича.
88. Батальонного комиссара Арсеньева Василия Михайловича.
89. Красноармейца Артамонова Василия Николаевича.
90. Красноармейца Артамошина Василия Васильевича.
91. Младшего командира Артемьева Сергея Ивановича.
92. Лейтенанта Арфанова Георгия Ивановича.
93. Красноармейца Архипова Василия Романовича.
94. Младшего лейтенанта Аршаниц Петра Владимировича.
95. Младшего лейтенанта Аскарова Абдула Гусейновича.
96. Младшего командира Аутлева Якуба Магометовича.
97. Младшего командира Афанасьева Александра Васильевича.
98. Младшего командира Афанасьева Геннадия Якимовича.
99. Батальонного комиссара Афанасьева Ивана Архиповича.
100. Политрука Афанасьева Михаила Ивановича.
101. Старшего лейтенанта Афанасьева Михаила Матвеевича.
102. Младшего командира Афанасьева Петра Ивановича.
103. Младшего командира Ахметова Юсуфа Ахметовича.
104. Младшего командира Ахрамеева Николая Васильевича.
105. Старшего лейтенанта Бобарыкина Ивана Федоровича.
106. Полкового комиссара Бабийчука Романа Павловича.
107. Полковника Бабкина Кирилла Алексеевича.
108. Лейтенанта Бабкова Виктора Ильича.
109. Политрука Бабышкина Николая Федоровича.
110. Политрука Багреева Петра Константиновича.
111. Старшего лейтенанта Бадаева Дмитрия Георгиевича.
112. Младшего лейтенанта Бадня Ефима Константиновича.
113. Техника-интенданта 2 ранга Бадулина Николая Степановича.
114. Младшего командира Бадялкина Александра Ивановича.
115. Капитана Бажана Михаила Григорьевича.
116. Военюриста Бажукова Василия Андреевича.
117. Младшего лейтенанта Байрамукова Дмитрия Халимовича.
118. Лейтенанта Бакульманова Алексея Николаевича.
119. Капитана Балаева Ивана Акимовича. № 8494
120. Младшего командира Балкина Ивана Алексеевича.
121. Военврача 2 ранга Банайтиса Станислава Иосифовича.
122. Красноармейца Барабанова Фокея Зиновьевича.
123. Младшего лейтенанта Барабаша Серафима Трофимовича.
124. Заместителя политрука Бараблина Нартиста Николаевича.
125. Капитана Баранникова Семена Ивановича.
126. Младшего командира Баранникова Якова Ивановича.
127. Старшего лейтенанта Баранова Александра Павловича.
128. Военинженера 3 ранга Баранова Валерьяна Герасимовича.
129. Старшего лейтенанта Баранова Василия Зотовича.
130. Старшего политрука Баранова Кузьму Ивановича.
131. Младшего лейтенанта Баранова Николая Антоновича.
132. Младшего лейтенанта Баранова Николая Ивановича.
133. Младшего лейтенанта Баранова Василия Ивановича.
134. Старшего лейтенанта Барскова Александра Григорьевича.
135. Лейтенанта Бартадьяна Галуста Макаровича.
136. Младшего лейтенанта Бартенева Георгия Дмитриевича.
137. Капитана Барштейна Якова Абрамовича.
138. Капитана Басалаева Николая Николаевича.
139. Политрука Басырева Прокофия Фомича.
140. Политрука Баскакова Георгия Ивановича.
141. Лейтенанта Басманова Ивана Андреевича.
142. Басова Михаила Васильевича.
143. Политрука Батенина Василия Николаевича.
144. Младшего командира Батурина Ивана Ильича.
145. Капитана Баукова Леонида Ивановича.
146. Лейтенанта Бахарева Анатолия Ивановича.
147. Бахира Ивана Никитича.
148. Красноармейца Бахрова Максима Кондратьевича.
149. Красноармейца Бахтилина Василия Леоновича.
150. Военинженера 3 ранга Бахтина Валентина Иосифовича.
151. Младшего командира Бацина Бориса Николаевича.
152. Старшего политрука Башкина Гавриила Георгиевича.
153. Младшего лейтенанта Беденского Владимира Георгиевича.
154. Старшего лейтенанта Бедило Сергея Ивановича.
155. Политрука Беженова Алексея Андреевича.
156. Майора Безлеткина Михаила Ивановича.
157. Старшего лейтенанта Бекаревича Николая Петровича.
158. Заместителя политрука Белан Гордея Андреевича.
159. Младшего политрука Белеветнева Романа Андреевича.
160. Политрука Беленко Ивана Дмитриевича.
161. Беликова Алексея Игнатовича.
162. Старшего политрука Белкина Вульфа Давидовича.
163. Красноармейца Белова Александра Васильевича.
164. Младшего командира Белова Александра Николаевича.
165. Воентехника 1 ранга Белова Александра Сергеевича.
166. Военинженера 3 ранга Белова Петра Пахомовича.
167. Красноармейца Белова Федора Васильевича.
168. Воентехника 1 ранга Белоглазова Сергея Петровича.
169. Военврача 1 ранга Белозера Иллариона Семеновича.
170. Майора Белозерова Александра Ивановича.
171. Младшего командира Белозерцева Александра Петровича.
172. Младшего командира Белолипецкого Ивана Максимовича.
173. Майора Белоусова Владимира Ивановича.
174. Майора Белоусова Гурия Павловича.
175. Младшего лейтенанта Белоцерковского Петра Иосифовича.
176. Младшего командира Белявского Афанасия Алексеевича.
177. Красноармейца Беляева Александра Степановича.
178. Беляева Георгия Николаевича.
179. Красноармейца Белякова Валентина Васильевича.
180. Красноармейца Белякова Ивана Николаевича.
181. Старшего лейтенанта Белянина Антона Никитовича.
182. Младшего командира Беляшкина Виктора Сергеевича.
183. Политрука Бердникова Никиту Петровича.
184. Младшего командира Березина Гаврила Федоровича.
185. Комбрига Березинского Льва Самойловича.
186. Политрука Березкина Ивана Захаровича.
187. Младшего командира Березкина Павла Тимофеевича.
188. Младшего командира Березовского Александра Никандровича.
189. Красноармейца Березюка Василия Петровича..
190. Военврача 3 ранга Берову Рахиль Михайловну.
191. Красноармейца Бершадского Анатолия Григорьевича.
192. Военврача 3 ранга Беседину Веру Васильевну.
193. Красноармейца Бесова Василия Мироновича.
194. Военврача 3 ранга Бессонова Григория Константиновича.
195. Младшего политрука Беспалова Григория Ивановича.
196. Младшего командира Бибилишвили Гюго Рождоловича.
197. Красноармейца Билько Василия Михайловича.
198. Старшего лейтенанта Биркалова Сергея Андреевича.
199. Старшего лейтенанта Бирюкова Виктора Владимировича.
200. Красноармейца Бирюлина Павла Егоровича.
201. Красноармейца Бихтомирова Ибрагима Гайфуллевича.
202. Лейтенанта Бичанина Владимира Степановича.
203. Красноармейца Благоденюк Якова Филипповича.
204. Красноармейца Благославского Давида Исаковича.
205. Старшего лейтенанта Бликанова Алексея Никитовича.
206. Политрука Блинова Николая Петровича.
207. Красноармейца Блохина Александра Михайловича.
208. Младшего командира Бобкова Геннадия Васильевича.
209. Младшего командира Бобкова Николая Петровича.
210. Красноармейца Бобрикова Василия Нестеровича.
211. Младшего командира Боброва Василия Федоровича.
212. Младшего лейтенанта Боброва Павла Михайловича.
213. Лейтенанта Бов Евгения Федоровича.
214. Полкового комиссара Богатикова Ивана Никифоровича.
215. Техника-интенданта 2 ранга Богаткина Николая Михайловича.
216. Старшего лейтенанта Богатчука Николая Александровича.
217. Старшего военфельдшера Богатырева Федора Никитича.
218. Красноармейца Богачева Георгия Аркадьевича.
219. Военврача 3 ранга Богданец Бориса Филипповича.
220. Младшего командира Богданова Александра Александровича.
221. Сержанта государственной безопасности Богданова Александра Андреевича.
222. Младшего командира Богданова Алексея Николаевича.
223. Богданова Владимира Богдановича.
224. Старшего лейтенанта Богданова Ивана Дмитриевича.
225. Интенданта 2 ранга Богданова Михаила Антоновича.
226. Младшего воентехника Богданова Михаила Петровича.
227. Военврача 3 ранга Богданович Нину Иосифовну.
228. Майора Боголобова Николая Григорьевича.
229. Старшего лейтенанта Багряшева Алексея Епифановича.
230. Красноармейца Бойкова Александра Иокиновича.
231. Старшего лейтенанта Бойко Герасима Никифоровича.
232. Младшего командира Бойко Григория Трофимовича.
233. Младшего лейтенанта Бонэ Юрия Ипполитовича.
234. Майора Болотникова Василия Павловича.
235. Младшего командира Болотова Сергея Ивановича.
236. Лейтенанта Бавтрюкова Нестера Григорьевича.
237. Большаченко Кирилла Григорьевича.
238. Младшего лейтенанта Бондара Григория Самуиловича.
239. Младшего политрука Бондарева Семена Николаевича.
240. Младшего командира Бондаренко Ивана Ивановича.
341. Младшего лейтенанта Бондаренко Михаила Степановича.
242. Старшего лейтенанта Бондаренко Павла Семеновича.
243. Младшего командира Борд Израиля Моисеевича.
244. Политрука Бориноса Серафима Самсоновича.
245. Старшего лейтенанта Борисова Александра Арсентьевича.
246. Красноармейца Борисова Василия Максимовича.
247. Военврача 3 ранга Боровикова Александра Платоновича.
248. Младшего командира Бородавку Андрея Михайловича.
249. Батальонного комиссара Бородулина Михаила Ивановича.
250. Младшего лейтенанта Борч Ивана Станиславовича.
251. Красноармейца Бочкарева Ивана Сергеевича.
252. Полковника Бояринова Михаила Потаповича.
253. Младшего лейтенанта государственной безопасности Бражникова Михаила Трофимовича.
254. Военврача 3 ранга Бреженко Иосифа Кирилловича.
255. Военврача 3 ранга Бренера Арьян-Лейб Эйля Хаймовича.
256. Военврача 3 ранга Брескина Владимира Павловича.
257. Младшего лейтенанта Бреслава Самуила Григорьевича.
258. Политрука Бреста Георгия Инокентьевича.
259. Старшего лейтенанта Брицина Леонида Петровича.
260. Красноармейца Бриль Эдуарда Израилевича.
261. Политрука Бронштейна Бориса Викторовича.
262. Младшего лейтенанта Брусенцова Григория Ильича.
263. Младшего лейтенанта Брусенцова Дмитрия Андреевича.
264. Лейтенанта Брыкова Ивана Ефимовича.
265. Старшего политрука Брыскова Бориса Исааковича.
266. Майора Брязкало Гавриила Александровича.
267. Политрука Бубнова Степана Ивановича.
268. Лейтенанта Бугаенко Павла Андреевича.
269. Младшего лейтенанта Буданова Емельяна Ивановича.
270. Старшего политрука Бударина Дмитрия Дмитриевича.
271. Военврача 1 ранга Буденис Павла Георгиевича.
272. Военврача 2 ранга Букова Виктора Андреевича.
273. Красноармейца Булавина Николая Николаевича.
274. Военврача 1 ранга Булдакова Федора Ивановича.
275. Техника-интенданта 1 ранга Буневича Павла Константиновича.
276. Капитана Бунина Николая Дмитриевича.
277. Младшего воентехника Буняева Петра Леонтьевича.
278. Лейтенанта Буравлева Василия Андреевича.
279. Старшего политрука Бурдина Петра Прокофьевича.
280. Майора Буренкова Ивана Степановича.
281. Младшего командира Бурканова Ивана Андреевича.
282. Младшего командира Бурлакова Григория Григорьевича.
283. Капитана Бурлакина Ивана Ивановича.
284. Старшего лейтенанта Бурматова Петра Федоровича.
285. Младшего лейтенанта Бурмистрова Михаила Григорьевича.
286. Старшего политрука Бурова Александра Ивановича.
287. Старшего лейтенанта Бурова Ивана Петровича.
288. Младшего командира Бурова Павла Федоровича.
289. Старшего политрука Буртакова Аврама Бенциановича.
290. Майора Бусолаева Михаила Федоровича.
291. Младшего командира Бутримова Филиппа Андреевича.
292. Военинженера 3 ранга Бутрина Сергея Александровича.
293. Младшего командира Бухачева Александра Федоровича.
294. Капитана Бухонова Михаила Николаевича.
295. Младшего командира Бушеленкова Ивана Арсеньевича.
296. Младшего политрука Бушуева Василия Семеновича.
297. Капитана Быкова Александра Митрофановича.
298. Красноармейца Быкова Алексея Ивановича.
299. Капитана Быкова Алексея Кирилловича.
300. Красноармейца Быкова Василия Федоровича.
301. Младшего командира Быкова Нила Павловича.
302. Младшего командира Быкова Ивана Никитича.
303. Младшего командира Быкова Леонида Антоновича.
304. Красноармейца Быковского Петра Алексеевича.
305. Старшего лейтенанта Былинского Николая Федоровича.
306. Младшего лейтенанта Быченок Владимира Гавриловича.
307. Техника-интенданта 1 ранга Бычкова Василия Васильевича.
308. Младшего командира Бычкова Владимира
309. Майора Вавилова Кузьму Матвеевича.
310. Младшего командира Вавилова Сергея Алексеевича.
311. Красноармейца Вагуру Ивана Даниловича.
312. Военврача 3 ранга Вазгена Оганесович Саруханяян. № 7574
313. Красноармейца Вайниловича Владимира Михайловича.
314. Военврача 2 ранга Вайнтрауба Григория Борисовича.
315. Старшего лейтенанта Вайнштейна Бориса Владимировича.
316. Военврача 3 ранга Ваина Моисея Львовича.
317. Младшего командира Вандарьева Василия Сергеевича.
318. Капитана Вантуринова Николая Михайловича.
319. Старшего политрука Варганова Николая Ивановича.
320. Младшего командира Варсанофьева Ивана Ивановича.
321. Военфельдшера Варшавского Юрия Георгиевича.
322. Красноармейца Васенина Александра Федоровича.
323. Младшего политрука Васенина Георгия Федоровича.
324. Старшего лейтенанта Василенко Афанасия Митрофановича.
325. Младшего лейтенанта Василенко Николая Михайловича.
326. Старшего лейтенанта Васильева Александра Васильевича.
327. Младшего командира Васильева Алексея Васильевича.
328. Сержанта государственной безопасности Васильева Архипа Ивановича.
329. Интенданта 2 ранга Васильева Валериана Александровича.
330. Заместителя политрука Васильева Василия Андреевича.
331. Красноармейца Васильева Василия Васильевича.
332. Старшего лейтенанта Васильева Василия Васильевича.
333. Воентехника 1 ранга Васильева Григория Павловича.
334. Красноармейца Васильева Ивана Васильевича.
335. Красноармейца Васильева Ивана Михайловича.
336. Бригинтенданта Васильева Николая Ивановича.
337. Старшего лейтенанта Васильева Николая Сергеевича.
338. Младшего лейтенанта Васильева Николая Федоровича.
339. Техника-интенданта 1 ранга Васильева Петра Петровича.
340. Красноармейца Васина Константина Ивановича.
341. Младшего командира Васькина Николая Тимофеевича.
342. Лейтенанта Вахмистрова Валерия Владимировича.
343. Вашугину Александру Константиновну.
344. Лейтенанта Вашука Степана Дмитриевича.
345. Старшего политрука Вдовина Якова Абрамовича.
346. Капитана Вейкова Михаила Михайловича.
347. Майора Величко Николая Игнатьевича.
348. Техника-интенданта 1 ранга Вурбицкого Степана Васильевича.
349. Красноармейца Веревкина Дмитрия Александровича.
350. Военветврача 2 ранга Верзина Василия Васильевича.
351. Батальонного комиссара Верхоломова Вячеслава Васильевича.
352. Младшего командира Веселкова Никифора Яковлевича.
353. Младшего командира Веселова Арсения Ивановича.
354. Младшего командира Веселова Федора Сергеевича.
355. Младшего командира Викторова Ивана Ивановича.
356. Воентехника 2 ранга Викторова Леонида Петровича.
357. Младшего командира Вокторука Ивана Давидовича.
358. Красноармейца Винниченко Ефима Максимовича.
359. Воентехника 2 ранга Виноградова Михаила Ануфриевича.
360. Лейтенанта Виноградова Николая Яковлевича.
361. Младшего командира Виноградова Петра Алексеевича.
362. Интенданта 3 ранга Винюкова Николая Дмитриевича.
363. Батальонного комиссара Вишмана Ефрема Яковлевича.
364. Капитана Вишневского Анатолия Иосифовича.
365. Майора Вишневского Романа Федоровича.
366. Младшего лейтенанта Вишнякова Михаила Васильевича.
367. Младшего командира Вишнякова Степана Александровича.
368. Красноармейца Владимирова Алексея Захаровича.
369. Младшего командира Власенко Петра Даниловича.
370. Майора Власова Александра Алексеевича.
371. Политрука Власова Александра Ивановича.
372. Капитана Власова Андрея Алексеевича.
373. Батальонного комиссара Власова Николая Даниловича.
374. Красноармейца Вовченко Арсентия Антоновича.
375. Лейтенанта Водопьянова Сергея Ивановича.
376. Красноармейца Водзинского Григория Осиповича.
377. Заместителя политрука Волгина Петра Васильевича.
378. Младшего лейтенанта Волкова Александра Сергеевича.
379. Политрука Волкова Андрея Исааковича.
380. Красноармейца Волкова Василия Никоноровича.
381. Политрука Волкова Ивана Андреевича.
382. Воентехника 2 ранга Волкова Ивана Васильевича.
383. Младшего командира Волкова Ивана Семеновича.
384. Старшего политрука Волкова Михаила Александровича.
385. Младшего командира Волкова Тимофея Захаровича.
386. Заместителя политрука Волховского Алексея Федоровича.
387. Старшего политрука Володина Николая Моисеевича.
388. Младшего политрука Володина Семена Егоровича.
389. Младшего лейтенанта Волосатова Григория Алексеевича.
390. Политрука Волошина Дмитрия Васильевича.
391. Майора Волчанецкого Бориса Ивановича.
392. Старшего лейтенанта Волчанского Никиту Егоровича.
393. Младшего командира Волынцева Алексея Николаевича.
394. Младшего политрука Воробьева Алексея Павловича.
395. Красноармейца Воробьева Константина Арсеньевича.
396. Красноармейца Воробьева Николая Васильевича.
397. Капитана Воробьева Семена Николаевича.
398. Младшего лейтенанта Вороненко Семена Никитовича.
399. Красноармейца Воронина Николая Васильевича.
400. Воронкову Марию Сафроновну.
401. Младшего политрука Воронова Бориса Владимировича.
402. Младшего лейтенанта Воропаева Якова Матвеевича.
403. Младшего лейтенанта Воротникова Алексея Алексеевича.
404. Старшего политрука Вощикова Павла Васильевича.
405. Политрука Бурнаева Павла Петровича. №
406. Вычерова Федора Ильича.
407. Старшего лейтенанта Гавлюка Михаила Андреевича.
408. Майора Гаврилова Григория Николаевича.
409. Красноармейца Гаврилова Ивана Спиридоновича.
410. Младшего командира Гаврильцева Василия Николаевича.
411. Красноармейца Гаврилюка Андрея Никитовича.
412. Старшего лейтенанта Гаврилюка Григория Леонтьевича.
413. Младшего Командира Гага Федора Аникеевича.
414. Младшего командира Гагарина Николая Алексеевича.
415. Младшего лейтенанта Гайденкова Александра Матвеевича.
416. Младшего воентехника Гайдука Алексея Алексеевича.
417. Красноармейца Гайдука Василия Николаевича.
418. Младшего командира Галаганова Арсентия Филипповича.
419. Старшего политрука Галет Анисима Андреевича.
420. Красноармейца Галка Федора Андреевича.
421. Красноармейца Гальмутдинова Асафа Гоязовича.
422. Военврача 2 ранга Гальперина Израиля Давидовича
423. Старшего лейтенанта Гальперта Михаила Абрамовича.
424. Младшего командира Ганашилина Георгия Алексеевича.
425. Младшего политрука Ганина Василия Ильича.
426. Политрука Гарбуса Николая Кузьмича.
427. Военврача 3 ранга Гарвина Леонида Иосифовича.
428. Политрука Гарец Иллариона Андреевича.
429. Полковника Гарфункеля Соломона Владимировича.
430. Красноармейца Гатинского Сергея Федоровича.
431. Младшего лейтенанта Гафиатулина Абдуллу Саловитовича.
432. Лейтенанта Гвенитадзе Иустама Еквитимовича.
433. Воентехника 2 ранга Гвоздева Павла Федоровича.
434. Старшего лейтенанта Гейко Василия Ивановича.
435. Старшего политрука Генша Михаила Давидовича.
436. Младшего лейтенанта Герасимовича Павла Казимировича.
437. Батальонного комиссара Герасько Феодосия Ивановича.
438. Младшего командира Гетериева Абуша Кучиковича.
439. Военврача 3 ранга Гинзбурга Абрама Соломоновича.
440. Лейтенанта Гинзбурга Николая Соломоновича.
441. Политрука Гладина Сергея Ивановича.
442. Майора Глинина Сергея Михайловича.
443. Старшего политрука Глоова Азарта Каналиевича.
444. Старшего лейтенанта Глухова Андрея Александровича.
445. Младшего командира Глыбовца Ивана Ефимовича.
446. Старшего лейтенанта Гоголюка Виктора Кондратьевича.
447. Политрука Гогишвили Ивана Спиридоновича.
448. Красноармейца Горбунова Павла Прокофьевича.
449. Военврача 3 ранга Гольдгаммера Константина Константиновича.
450. Майора Гольдзберга Давида Ефимовича.
451. Военврача 2 ранга Гольдмана Израиля Наумовича.
452. Лейтенанта Голикова Ивана Степановича.
453. Лейтенанта Гольдина Зейлика Овсеевича.
454. Красноармейца Голодок Тимофея Даниловича.
455. Майора Голосницкого Никонора Сергеевича.
456. Старшего лейтенанта Голоурова Дмитрия Ивановича.
457. Военврача 3 ранга Голодную Марину Михайловну.
458. Политрука Голубева Семена Павловича.
459. Майора Голубенко Дмитрия Ивановича.
460. Младшего командира Голякова Николая Васильевича.
461. Старшего политрука Голямова Андрея Андреевича.
462. Младшего политрука Гонту Павла Кирилловича.
463. Красноармейца Гончаренко Григория Петровича.
464. Капитана Гончарова Григория Ефимовича.
465. Старшего политрука Гончарова Григория Семеновича.
466. Старшего политрука Гончарова Ивана Яковлевича.
467. Красноармейца Гонцова Ивана Ивановича.
468. Лейтенанта Горбачева Василия Кузьмича.
469. Лейтенанта государственной безопасности Горбова Федора Трофимовича.
470. Красноармейца Горбунова Василия Яковлевича.
471. Техника-интенданта 1 ранга Горбунова Ивана Михайловича.
472. Старшего лейтенанта Горбунова Николая Михайловича.
473. Младшего командира Горбунова Николая Михайловича.
474. Красноармейца Горецкого Петра Владимировича.
475. Младшего лейтенанта Горду Козьму Афанасьевича.
476. Капитана Гордовенко Николая Михайловича.
477. Лейтенанта Гордуса Ивана Кирилловича.
478. Военврача 3 ранга Горовица Сендера Давидовича.
479. Лейтенанта Горошилова Александра Гавриловича.
480. Младшего командира Горошко Евгения Григорьевича.
481. Старшего политрука Горошко Николая Прокофьевича.
482. Старшего лейтенанта Горфинкеля Григория Ароновича.
483. Воентехника 2 ранга Горченкова Дмитрия Афанасьевича.
484. Политрука Горякова Василия Михайловича.
485. Майора Горянина Анатолия Николаевича.
486. Военврача 3 ранга Горянина Константина Александровича.
487. Старшего политрука Гранского Алексея Павловича.
488. Старшего лейтенанта Грачева Сергея Семеновича.
489. Капитана Гребенькова Николая Семеновича.
490. Красноармейца Гребенюка Луку Михайловича.
491. Политрука Грибачева Гавриила Георгиевича.
492. Полковника Григорьева Александра Григорьевича.
493. Красноармейца Григорьева Владимира Семеновича.
494. Красноармейца Григорьева Павла Николаевича.
495. Старшего лейтенанта Григорьева Степана Ивановича.
496. Воентехника 2 ранга Гризюка Кирилла Тимофеевича.
497. Младшего лейтенанта Гришина Александра Павловича.
498. Лейтенанта Гришина Кузьму Павловича.
499. Майора Гришина Петра Федоровича.
500. Лейтенанта Грищенко Анатолия Филипповича.
501. Лейтенанта Гробового Адольфа Ивановича.
502. Капитана Громова Сергея Ивановича.
503. Капитана Гросмана Якова Львовича.
504. Лейтенанта Гроховского Николая Александровича.
505. Политрука Грошева Ивана Семеновича.
506. Военврача 2 ранга Груздева Алексея Ивановича.
507. Младшего командира Груздева Степана Андриановича.
508. Полкового комиссара Губанова Александра Михайловича.
509. Младшего командира Губина Константина Федоровича.
510. Младшего лейтенанта государственной безопасности Гункина Николая Георгиевича.
511. Полкового комиссара Гурьева Павла Ивановича.
512. Политрука Гурченко Алексея Трофимовича.
513. Лейтенанта Гурьянова Анатолия Константиновича.
514. Младшего командира Гурьянова Федора Андреевича.
515. Красноармейца Гусарова Анатолия Васильевича.
516. Майора Гуряшина Василия Кузьмича.
517. Интенданта 2 ранга Гусева Александра Петровича.
518. Младшего командира Гусева Василия Петровича.
519. Старшего лейтенанта Гусева Иосифа Георгиевича.
520. Младшего воентехника Гусева Николая Алексеевича.
521. Младшего лейтенанта Гусева Сергея Ивановича.
522. Младшего командира Гусева Сергея Антоновича.
523. Младшего командира Гусына Ивана Кирилловича.
524. Полкового комиссара Давыдова Василия Назаровича.
525. Старшего лейтенанта Даниленко Филиппа Евминовича.
526. Красноармейца Дахина Василия Семеновича.
527. Старшего лейтенанта Дзюбенко Владимира Ефимовича.
528. Старшего лейтенанта Дегтярева Николая Константиновича.
529. Капитана Дейнеховского Петра Ипполитовича.
530. Демидова Михаила Михайловича.
531. Лейтенанта Денисенкова Александра Илларионовича.
532. Батальонного комиссара Денисова Ивана Ивановича.
533. Политрука Деревьева Ивана Федоровича.
534. Красноармейца Джугунова Джакона.
535. Военврача 1 ранга Дивакова Петра Даниловича.
536. Старшего лейтенанта Дмитриева Алексея Степановича.
537. Красноармейца Дмитриева Ивана Дмитриевича.
538. Лейтенанта Дмитриева Алексея Григорьевича.
539. Красноармейца Дмитриева Николая Ефимовича.
540. Младшего командира Дмитриева Григория Дмитриевича.
541. Капитана Добычина Вадима Николаевича.
542. Полкового комиссара Доильницына Александра Семеновича.
543. Старшего политрука Долгошей Павла Афанасьевича.
544. Капитана Доленко Александра Петровича.
545. Военврача 3 ранга Дорошенко Петра Архиповича.
546. Капитана Дряпака Наума Андреевича.
547. Младшего лейтенанта Дубинца Георгия Гавриловича.
548. Лейтенанта Дубровского Наума Рахмаиловича.
549. Заместителя политрука Дума Константина Трофимовича.
550. Майора Дударева Петра Ивановича.
551. Младшего лейтенанта Дудка Степана Никитича.
552. Старшего лейтенанта Дудкина Илью Ефтиховича.
553. Младшего командира Душенко Василия Николаевича.
554. Лейтенанта Дьякова Николая Петровича.
555. Капитана Дыдышко Александра Ивановича.
556. Красноармейца Дыма Андрея Арсентьевича.
557. Младшего лейтенанта Дядко Леонида Ивановича.
558. Младшего командира Дядя Петра Алексеевича.
559. Старшего лейтенанта Егорова Анатолия Ивановича.
560. Воентехника 2 ранга Егорова Анатолии Николаевича.
561. Младшего командира Егорова Василия Васильевича.
562. Старшего политрука Егорова Павла Петровича.
563. Младшего командира Емельянова Георгия Александровича.
564. Воентехника 1 ранга Емельянова Ивана Дмитриевича.
565. Старшего политрука Емельянова Романа Матвеевича.
566. Военфельдшера Епишева Ивана Александровича.
567. Младшего командира Еремина Анатолия Ивановича.
568. Младшего командира Еремченко Василия Никифоровича.
569. Техника-интенданта 2 ранга Ермака Никифора Лаврентьевича.
570. Старшего лейтенанта Ермакова Ивана Федоровича.
571. Политрука Ермолина Павла Георгиевича.
572. Полковника Ершова Николая Павловича.
573. Заместителя политрука Ефимова Василия Ефимовича.
574. Майора Ефимова Евгения Михайловича.
575. Майора Ефимова Никиту Макаровича.
576. Младшего командира Ефимова Николая Павловича.
577. Красноармейца Ефимова Павла Ефимовича.
578. Лейтенанта Ефишенко Павла Васильевича.
579. Младшего лейтенанта Ефремова Александра Васильевича.
580. Лейтенанта Жданова Павла Алексеевича.
581. Батальонного комиссара Жомова Федора Федоровича.
582. Старшего лейтенанта Жуйкова Григория Сергеевича.
583. Полкового комиссара Жмулева Федора Ивановича.
584. Младшего лейтенанта Жатакпаева Баймухамеда.
585. Младшего лейтенанта Жужменко Виктора Алексеевича.
586. Старшего политрука Журавлева Михаила Александровича.
587. Младшего командира Жукова Сергея Григорьевича.
588. Младшего лейтенанта Жукова Николая Максимовича.
589. Майора Житова Петра Ильича.
590. Младшего командира Зайчикова Ивана Ивановича.
591. Старшего политрука Закладного Самсона Петровича.
592. Политрука Заостровцева Андрея Тимофеевича.
593. Батальонного комиссара Затюкина Александра Павловича.
594. Старшего лейтенанта Захарова Александра Дмитриевича.
595. Полковника Захарова Арсения Васильевича.
596. Капитана Захарова Василия Ивановича.
597. Красноармейца Захлюпанного Андрея Ивановича.
598. Младшего лейтенанта Зверева Александра Ивановича.
599. Младшего командира Зверева Владимира Никитовича.
600. Красноармейца Звонарева Николая Никифоровича.
601. Капитана государственной безопасности Зеленюка Петра Иустиновича.
602. Старшего лейтенанта Зимина Петра Ивановича.
603. Младшего командира Зимичева Николая Ивановича.
604. Старшего лейтенанта Зинякова Василия Игнатьевича.
605. Младшего командира Золина Петра Васильевича.
606. Капитану Золотова Павла Андреевича.
607. Младшего командира Зорова Михаила Ивановича.
608. Батальонного комиссара Зорина Александра
609. Младшего командира Зотова Алексея Васильевича.
610. Младшего политрука Зотова Сергея Ефимовича.
611. Красноармейца Зражевского Ивана Степановича.
612. Младшего политрука Иванищева Василия Сергеевича.
613. Младшего командира Иванова Александра Александровича.
614. Полкового комиссара Иванова Алексея Васильевича.
615. Младшего командира Иванова Александра Васильевича.
616. Младшего командира Иванова Алексея Ивановича.
617. Сержанта государственной безопасности Иванова Александра Ивановича.
618. Младшего командира Иванова Андрея Михайловича.
619. Младшего командира Иванова Бориса Ефремовича.
620. Батальонного комиссара Иванова Василия Федоровича.
621. Красноармейца Иванова Владимира Алексеевича.
622. Младшего командира Иванова Василия Григорьевича.
623. Старшего лейтенанта Иванова Василия Никифоровича.
624. Старшего лейтенанта Иванова Георгия Ивановича.
625. Младшего командира Иванова Григория Ивановича.
626. Воентехника 1 ранга Изванова Ефима Ивановича.
627. Красноармейца Иванова Ивана Андреевича.
628. Младшего командира Иванова Ивана Ивановича.
629. Старшего лейтенанта Иванова Ивана Ивановича.
630. Красноармейца Иванова Ивана Михайловича.
631. Иванова Михаила Ивановича.
632. Младшего лейтенанта государственной безопасности Иванова Михаила Ивановича.
633. Младшего командира Иванова Михаила Ивановича.
634. Заместителя политрука Иванова Николая Ивановича.
635. Лейтенанта Иванова Николая Ивановича.
636. Старшего лейтенанта Иванова Николая Ивановича.
637. Лейтенанта Иванова Николая Михайловича.
638. Майора Иванова Николая Сергеевича.
639. Младшего лейтенанта Иванова Федора Михайловича.
640. Младшего лейтенанта Иванова Федора Матвеевича.
641. Военфельдшера Иванову Елизавету Никифоровну.
642. Старшего лейтенанта Ивановского Никиту Дмитриевича.
643. Капитана Ивахненко Александра Павловича.
644. Политрука Игнатова Ивана Ивановича.
645. Старшего политрука Игнатьева Илью Павловича.
646. Младшего командира Игнатенко Николая Степановича.
647. Игонина Николая Яковлевича.
648. Интенданта 1 ранга Иконникова Василия Ивановича.
649. Капитана Ильина Алексея Алексеевича.
650. Капитана Ильина Владимира Павловича.
651. Младшего лейтенанта Ильина Петра Дмитриевича.
652. Военинженера 3 ранга Ильина Якова Васильевича.
653. Майора Ильичева Василия Ивановича.
654. Майора Ильченко Семена Федоровича,
655. Младшего командира Ильясова Шарифа Габедуловича.
656. Лейтенанта Ильяша Тимофея Ивановича.
657. Младшего командира Имока Петра Алексеевича.
658. Младшего лейтенанта Ионтова Льва Иосифовича.
659. Младшего лейтенанта Ипатова Михаила Ванифатьевича.
660. Исаченко Герасима Петровича.
661. Младшего политрука Исаченко Семена Семеновича.
662. Старшего лейтенанта Истомина Василия Петровича.
663. Старшего лейтенанта Истомина Леонида Сидоровича.
664. Итина Михаила Куселеевича.
665. Старшего политрука Ищенко Ивана Иосифовича.
666. Младшего лейтенанта Ищенко Василия Григорьевича.
667. Лейтенанта Кобанченко Михаила Власовича.
668. Младшего лейтенанта Кабашавидзе Григория Платоновича.
669. Красноармейца Кабышкина Михаила Григорьевича.
670. Капитана Каверзнева Павла Ильича.
671. Младшего командира Кадина Ивана Васильевича.
672. Воентехника 1 ранга Каз Аркадия Семеновича.
673. Младшего лейтенанта Казака Петра Васильевича.
674. Сержанта государственной безопасности Казакова Алексея Ивановича.
675. Старшего лейтенанта Казакова Дмитрия Семеновича.
676. Казакова Залмана Лейбовича.
677. Красноармейца Казановского Григория Ильича.
678. Казанского Саламона Борисовича.
679. Красноармейца Казачек Петра Федоровича.
680. Красноармейца Казаченко Николая Филипповича.
681. Красноармейца Калачева Ермолая Архиповича.
682. Младшего командира Калачева Павла Васильевича.
683. Лейтенанта Калашникова Алексея Александровича.
684. Лейтенанта Каленкова Бориса Алексеевича.
685. Красноармейца Калина Александра Андреевича.
686. Младшего командира Калинина Михаила Михайловича.
687. Майора Калинина Петра Николаевича.
688. Младшего лейтенанта Калинкина Григория Ивановича.
689. Младшего командира Калиничева Александра Павловича.
690. Военврача 3 ранга Калинкина Алексея Николаевича.
691. Капитана Кудинова Николая Егоровича.
692. Младшего командира Калмыкова Василия Ивановича.
693. Батальонного комиссара Кальнова Михаила Константиновича.
694. Старшего политрука Калиновского Федора Ивановича.
695. Младшего командира Калугина Михаила Петровича.
696. Старшего лейтенанта Каменева Алексея Осиповича.
697. Младшего политрука Камнева Андрея Федотовича.
698. Младшего командира Камчатова Александра Федоровича.
699. Старшего политрука Канина Николая Тимофеевича.
700. Старшего политрука Кантемирова Алексея Михайловича.
701. Красноармейца Капустина Василия Николаевича.
702. Воентехника 2 ранга Капустина Евгения Сергеевича.
703. Военврача 3 ранга Каракаш Дмитрия Федоровича.
704. Младшего лейтенанта Караваева Алексея Павловича.
705. Младшего лейтенанта Каралецкого Михаила Игнатьевича.
706. Старшего лейтенанта Карапутина Михаила Порфировича.
707. Красноармейца Карасева Степана Владимировича.
708. Майора Карасик Георгия Львовича.
709. Красноармейца Каргашенцева Ивана Петровича.
710. Лейтенанта Каретина Андрея Семеновича.
711. Младшего лейтенанта государственной безопасности Каретникова Анатолия Семеновича.
712. Старшего лейтенанта Картина Бориса Евгеньевича.
713. Политрука Карзина Григория Георгиевича.
714. Красноармейца Каримова Нажина Хусановича.
715. Красноармейца Каркишко Николая Ануфриевича.
716. Красноармейца Карманова Алексея Ивановича.
717. Старшего политрука Карманова Петра Александровича.
718. Младшего командира Карнилова Ивана Тихоновича.
719. Капитана Карпач Кондратия Иосифовича.
720. Младшего лейтенанта Карпенко Дмитрия Давидовича.
721. Младшего командира Карпец Василия Павловича.
722. Старшего лейтенанта Карпова Валентина Петровича.
723. Красноармейца Карпова Николая Дмитриевича.
724. Лейтенанта Карпушина Бориса Абрамовича.
725. Политрука Карявина Петра Павловича.
726. Политрука Корягина Павла Васильевича.
727. Военврача 2 ранга Касумова Гассана Исмаилоглу.
728. Лейтенанта Касяна Якова Трофимовича.
729. Майора Касьянова Александра Андреевича.
730. Красноармейца Каталагина Николая Михайловича.
731. Заместителя политрука Катасонова Григория Степановича.
732. Политрука Каткова Федора Ивановича.
733. Младшего командира Катрупа Николая Григорьевича.
734. Военфельдшера Катулину Татьяну Арсентьевну.
735. Полкового комиссара Катцова Льва Михайловича.
736. Старшего лейтенанта Кацнельсон Файвута Шлемовича.
737. Красноармейца Качалова Алексея Васильевича.
738. Полковника Качева Феофана Ивановича.
739. Военинженера 1 ранга Кочерова Василия Тимофеевича.
740. Военврача 3 ранга Кочурова Василия Федоровича.
741. Майора Каширина Дмитрия Ивановича.
742. Заместителя политрука Квашина Александра Михайловича.
743. Младшего лейтенанта Кветко Сергея Николаевича.
744. Полковника Кедринского Гавриила Павловича.
745. Старшего лейтенанта Кекушева Леонида Алексеевича.
746. Младшего политрука Кемстаг Павла Игнатьевича.
747. Политрука Кечина Николая Петровича.
748. Красноармейца Кеттинена Николая Андреевича.
749. Младшего лейтенанта Кинарова Семена Егоровича.
750. Заместителя политрука Кирейкова Юрия Карповича.
751. Младшего командира Кириллова Василия Кирилловича.
752. Младшего командира Кириченко Николая Ивановича.
763. Сержанта государственной безопасности Кириллова Семена Кирилловича.
754. Майора Кирноса Аврама Самоновича.
755. Младшего политрука Кирпатого Александра Петровича.
756. Майора Кирченко Федора Петровича.
757. Старшего лейтенанта Кирьянова Николая Александровича.
758. Старшего лейтенанта Киселева Михаила Васильевича.
759. Красноармейца Киселева Николая Петровича.
760. Младшего воентехника Киселева Николая Тимофеевича.
761. Красноармейца Киселева Павла Дмитриевича.
762. Младшего командира Кисельгофа Шмеру Израилевича.
763. Капитана Кисляна Афанасия Никитовича.
764. Политрука Китманова Александра Ивановича.
765. Батальонного комиссара Клеймана Александра Ивановича.
766. Капитана Клементьева Николая Васильевича.
767. Старшего лейтенанта Клигмана Петра Абрамовича.
768. Младшего командира Климина Николая Яковлевича.
769. Военврача 3 ранга Климову Анну Львовну.
770. Младшего командира Климушевского Николая Семеновича.
771. Красноармейца Клюева Николая Матвеевича.
772. Лейтенанта Клюева Сергея Дмитриевича.
773. Лейтенанта Ключникова Владимира Дмитриевича.
774. Младшего командира Кляшторного Владимира Макаровича.
775. Младшего политрука Ксензова Романа Петровича.
776. Старшего политрука Ксеньева Павла Константиновича.
777. Лейтенанта Кнурова Александра Афанасьевича.
778. Лейтенанта Кнырь Франца Федоровича.
779. Младшего командира Козадаева Никифора Дмитриевича.
780. Лейтенанта Ковалева Александра Матвеевича.
781. Старшего политрука Ковалева Ивана Семеновича.
782. Старшего лейтенанта Ковалева Ивана Тимофеевича.
783. Красноармейца Ковалевского Виктора Николаевича.
784. Красноармейца Ковалевского Дорофея Владимировича.
785. Лейтенанта Коваленко Петра Михайловича.
786. Красноармейца Коваленко Захария Самойловича.
787. Младшего командира Ковалыка Николая Германовича.
788. Капитана Кованцева Павла Семеновича.
789. Батальонного комиссара Ковтуненко Степана Павловича.
790. Политрука Когана Ивана Исааковича.
791. Лейтенанта Кодыкова Александра Тихоновича.
792. Старшего лейтенанта Кожевникова Александра Гавриловича.
793. Старшего лейтенанта Кожевникова Семена Афанасьевича.
794. Младшего политрука Козина Петра Семеновича.
795. Политрука Козлова Дмитрия Петровича.
796. Капитана Козлова Ивана Васильевича.
797. Лейтенанта Козлова Михаила Васильевича.
798. Младшего командира Козлова Николая Петровича.
799. Лейтенанта Козлова Петра Павловича.
800. Воентехника 1 ранга Козлова Сергея Ивановича.
801. Лейтенанта Козлова Сергея Ниловича.
802. Политрука Козлова Федора Григорьевича.
803. Козловского Дмитрия Викентьевича.
804. Военинженера 3 ранга Ковзуна Ивана Адамовича.
805. Батальонного комиссара Козырева Павла Матвеевича.
806. Красноармейца Козырицкого Ефима Михайловича.
807. Младшего лейтенанта Кокотюха Николая Павловича.
808. Младшего лейтенанта Колбасова Григория Федоровича.
809. Военврача 3 ранга Колбовского Григория Моисеевича.
810. Младшего командира Колесникова Григория Михайловича.
811. Старшего лейтенанта Колесникова Ивана Ивановича.
812. Интенданта 3 ранга Колесникова Михаила Александровича.
813. Капитана Колобашкина Александра Васильевича.
814. Военного юриста 1 ранга Колоколова Григория Самойловича.
815. Лейтенанта Коломенского Юрия Михайловича.
816. Младшего лейтенанта Колосенко Зосима Гордеевича.
817. Заместителя политрука Колосова Бориса Васильевича.
818. Лейтенанта Колосова Ивана Ивановича.
819. Красноармейца Колтакова Александра Васильевича.
820. Красноармейца Колтуна Николая Семеновича.
821. Красноармейца Колупанского Алексея Васильевича.
822. Полкового комиссара Колынского Виктора Ивановича.
823. Политрука Колычкова Александра Дмитриевича.
824. Младшего лейтенанта Кольцова Василия Васильевича.
825. Красноармейца Комарова Леонида Ивановича.
826. Младшего командира Комардина Матвея Никитовича.
827. Младшего командира Комарова Алексея Алексеевича.
828. Младшего лейтенанта Комарова Алексея Дмитриевича.
829. Младшего политрука Комарова Алексея Ивановича.
830. Старшего лейтенанта Комарова Александра Николаевича.
831. Красноармейца Комарова Афанасия Михайловича.
832. Младшего лейтенанта Комзольцева Николая Ивановича.
833. Младшего командира Комиссарова Василия Ивановича.
834. Младшего командира Комиссаренко Гавриила Васильевича.
835. Младшего лейтенанта Комлева Кузьму Никифоровича.
836. Красноармейца Комлева Николая Николаевича.
837. Лейтенанта Комлева Степана Петровича.
838. Лейтенанта Компанец Дмитрия Семеновича.
839. Младшего командира Компанцева Ивана Ивановича.
840. Младшего командира Конашенко Ивана Сергеевича.
841. Лейтенанта Конюхова Евгения Константиновича.
842. Политрука Кононова Сергея Егоровича.
843. Политрука Конева Сергея Васильевича.
844. Младшего лейтенанта Юрченко Алексея Антоновича. №
845. Воентехника 2 ранга Конькова Алексея Павловича.
846. Младшего лейтенанта Конькова Александра Петровича.
847. Военфельдшера Конночева Петра Тимофеевича.
848. Военфельдшера Конночеву Евдокию Игнатьевну.
849. Младшего лейтенанта Конушина Михаила Осиповича.
850. Младшего лейтенанта Коновца Афанасия Юрьевича.
851. Младшего командира Константинова Николая Михайловича.
852. Лейтенанта Константинова Павла Игнатьевича.
853. Воентехника 2 ранга Коновалова Якова Семеновича.
854. Старшего лейтенанта Коновалова Павла Парфеновича.
855. Младшего командира Кондрашина Николая Дмитриевича.
856. Младшего командира Коновалова Владимира Павловича.
857. Воентехника 2 ранга Кондрашкова Александра Николаевича.
858. Старшего политрука Кониксона Абрама Менделеевича.
859. Полковника Константинова Гирша Авельевича.
860. Старшего лейтенанта Копачева Александра Ивановича.
861. Красноармейца Коптенко Василия Михайловича.
862. Красноармейца Копылова Андрея Филипповича.
863. Старшего лейтенанта Корейского Владимира Ивановича.
864. Заместителя политрука Корепанова Александра Николаевича.
865. Младшего лейтенанта Коржова Кузьму Алексеевича.
866. Майора Коржуева Климентия Михайловича.
867. Красноармейца Корзуна Федора Андреевича
868. Старшего лейтенанта Коркина Василия Ивановича.
869. Военврача 2 ранга Коркуц Александра Леонтьевича.
870. Младшего командира Корлякова Тимофея Ивановича.
871. Красноармейца Корнилова Павла Алексеевича.
872. Младшего воентехника Корпец Прокофия Тарасовича. № 9041, вручен 13 мая 1940 г.
873. Младшего командира Коробкина Николая Федоровича.
874. Лейтенанта Коробкова Владимира Ивановича.
875. Лейтенанта Коробова Александра Григорьевича.
876. Майора Коробова Николая Ивановича.
877. Младшего политрука Коровина Александра Александровича.
878. Красноармейца Королева Василия Никитовича.
879. Красноармейца Королева Василия Николаевича.
880. Военинженера 3 ранга Королева Георгия Васильевича. .
881. Младшего командира Королева Ивана Григорьевича.
882. Красноармейца Королева Ивана Ивановича.
883. Красноармейца Королева Петра Ивановича.
884. Старшего политрука Королева Тихона Алексеевича.
885. Старшего лейтенанта Королинского Александра Алексеевича.
886. Королькова Георгия Михайловича.
887. Красноармейца Короткова Семена Тихоновича.
888. Капитана Короткова Федора Михайловича.
889. Красноармейца Короткова Филиппа Прокофьевича.
890. Корсакова Михаила Яковлевича.
891. Майора Корункова Василия Михайловича.
892. Заместителя политрука Корчака Григория Митрофановича.
893. Военинженера 2 ранга Коршенинникова Василия Михайловича.
894. Красноармейца Костромина Андрея Васильевича.
895. Младшего политрука Костина Николая Федоровича.
896. Младшего командира Костарева Константина Петровича.
897. Младшего лейтенанта Костромина Алексея Протасовича.
898. Воентехника 1 ранга Костылева Константина Михайловича.
899. Младшего командира Костоправова Семена Ивановича.
900. Младшего командира Костенко Сергея Константиновича.
901. Младшего лейтенанта Костерина Александра Михайловича.
902. Красноармейца Костецкого Филиппа Григорьевича.
903. Младшего командира Юрченко Константина Матвеевича. №
904. Косогорова Владимира Андреевича.
905. Лейтенанта Косарева Андрея Васильевича.
906. Капитана Котикова Александра Дмитриевича.
907. Политрука Котлова Петра Вениаминовича.
908. Батальонного комиссара Котлярова Якова Самойловича.
909. Лейтенанта Котова Ивана Васильевича.
910. Капитана Кочановского Николая Авраамовича.
911. Старшего политрука Кочанова Павла Ивановича.
912. Лейтенанта Кочерина Михаила Иосифовича.
913. Майора Кочерина Николая Александровича.
914. Старшего лейтенанта Кочина Георгия Евгеньевича.
915. Старшего политрука Кочкина Ивана Демидовича.
916. Красноармейца Кошелева Петра Петровича.
917. Младшего командира Крапивина Николая Петровича.
918. Майора Краснокутского Даниила Михайловича.
919. Младшего лейтенанта Краснова Платона Матвеевича.
920. Лейтенанта Красикова Федора Захаровича.
921. Лейтенанта Краснова Виктора Николаевича.
922. Капитана Крашенникова Петра Федоровича.
923. Младшего командира Кравиц Филиппа Дорофеевича.
924. Капитана Кравцова Василия Алексеевича.
925. Красноармейца Кравцова Николая Степановича.
926. Старшего политрука Кравцова Григория Семеновича.
927. Кравченко Дмитрия Рафаиловича.
928. Красноармейца Кравченко Василия Никитовича.
929. Младшего командира Кравчук Антона Пименовича.
930. Младшего командира Крекнина Александра Даниловича.
931. Капитана Кременского Виктора Петровича. № 11665
932. Лейтенанта Крепкович Марка Исаковича.
933. Красноармейца Креплякова Петра Александровича.
934. Младшего лейтенанта Крестова Петра Николаевича.
935. Капитана Кретова Никифора Селиверстовича.
936. Младшего командира Кривобок Григория Степановича.
937. Заместителя политрука Криворотова Владимира Титовича.
938. Политрука Крискавец Ивана Григорьевича.
939. Красноармейца Кричко Алексея Кондратьевича. № 10500, вручен
940. Младшего командира Кровлина Константина Михайловича.
941. Капитана Кронзберг Сергея Евграфовича.
942. Младшего лейтенанта Кротова Ивана Прокофьевича.
943. Капитана Кротова Сергея Григорьевича.
944. Младшего командира Крохмалева Николая Федоровича.
945. Старшего политрука Кругликова Филиппа Васильевича.
946. Младшего командира Круглова Михаила Михайловича.
947. Крупина Сергея Сергеевича.
948. Красноармейца Пантюха Гавриила Федосеевича. №
949. Майора Крылкова Ивана Яковлевича.
950. Младшего лейтенанта Крылова Петра Павловича.
951. Младшего командира Крымова Петра Алексеевича.
952. Младшего лейтенанта Крыпаева Степана Григорьевича.
953. Младшего командира Кряжева Алексея Сергеевича.
954. Лейтенанта Крючкова Константина Александровича.
955. Военврача 1 ранга Крючкова Сергея Андреевича.
956. Младшего командира Кубасова Ивана Ефимовича.
957. Старшего лейтенанта Кувшинова Петра Ильича.
958. Красноармейца Куделина Алексея Васильевича.
959. Лейтенанта Кудрявцева Владимира Степановича.
960. Майора Кудрявцева Григория Ивановича.
961. Младшего командира Кудрявцева Александра Захаровича.
962. Батальонного комиссара Кудрявцева Петра Григорьевича.
963. Кузина Семена Фроловича.
964. Младшего командной Кузнецова Александра Михайловича.
965. Воентехника 2 ранга Кузнецова Виктора Леонидовича.
966. Военфельдшера Кузнецова. Ивана Гавриловича.
967. Кузнецова Ивана Фроловича.
968. Военинженера 3 ранга Кузнецова Михаила Георгиевича..
969. Младшего командира Кузнецова Николая Федоровича.
970. Военветврача 3 ранга Кузнецова Семена Ильича.
971. Лейтенанта Кузнецова Сергея Степановича.
972. Майора Кузнецова Федора Гавриловича.
973. Красноармейца Кузьмина Василия Акифовича.
974. Заместителя политрука Кузьмина Ивана Андреевича.
975. Младшего командира Кузьмина Константина Владимировича.
976. Заместителя политрука Кузьмина Константина Петровича.
977. Старшего лейтенанта Кузьмичева Петра Григорьевича.
978. Младшего командира Кукатова Константина Семеновича.
979. Майора Куклина Сергея Александровича.
980. Красноармейца Кукуладзе Константина Степановича.
981. Старшего политрука Кукушкина Александра Михайловича.
982. Младшего командира Кулаженкова Николая Тихоновича.
983. Старшего лейтенанта Кулака Емельяна Федоровича.
984. Военврача 3 ранга Кулакову Клавдию Петровну.
985. Политрука Кулешова Михаила Яковлевича.
986. Младшего командира Кулибаба Антона Андреевича.
987. Красноармейца Кулика Карпа Лазаревича.
988. Лейтенанта Кулика Михаила Андреевича.
989. Капитана Куликова Александра Ивановича.
990. Капитана Куликова Ивана Степановича.
991. Старшего лейтенанта Куликова Михаила Ивановича.
992. Красноармейца Кулоянца Александра Артемьевича.
993. Военврача 3 ранга Кулябко Бориса Владимировича.
994. Младшего политрука Купка Ефима Карповича.
995. Воентехника 1 ранга Куприянова Александра Евграфовича.
996. Политрука Купцова Павла Степановича.
997. Техника-интенданта 1 ранга Куранова Николая Федоровича.
998. Военврача 3 ранга Куренева Кузьму Матвеевича.
999. Младшего воентехника Курибеда Федора Степановича.
1000. Младшего командира Курило Василия Марковича.
1001. Красноармейца Курятникова Никиту Петровича.
1002. Младшего командира Кустауса Александра Ивановича.
1003. Младшего командира Кут Сергея Александровича.
1004. Лейтенанта Кутанова Ивана Степановича.
1005. Кухаренко Ивана Игнатьевича.
1006. Красноармейца Кухина Бориса Степановича.
1007. Младшего командира Куценко Ивана Давыдовича.
1008. Младшего командира Кучера Модеста Владимировича.
1009. Капитана Кучеренок Михаила Ивановича.
1010. Батальонного комиссара Кучина Владимира Андреевича.
1011. Политрука Лавренова Григория Наумовича.
1012. Капитана Лаврентьева Тимофея Ивановича.
1013. Комбрига Лагунова Феофана Николаевича.
1014. Лейтенанта Лагут Михаила Афанасьевича.
1015. Военфельдшера Ладонкина Владимира Александровича.
1016. Младшего командира Лазарева Алексея Дмитриевича.
1017. Старшего лейтенанта Лазаренко Василия Семеновича.
1018. Красноармейца Лапа Александра Филипповича.
1019. Младшего лейтенанта Лапина Алексея Васильевича.
1020. Младшего командира Лапшова Константина Ивановича.
1021. Старшего лейтенанта Ларионова Федора Михайловича.
1022. Младшего командира Ласковского Ивана Кузьмича.
1023. Младшего лейтенанта Лашкова Ивана Николаевича.
1024. Младшего командира Лебедева Владимира Михайловича.
1025. Военврача 3 ранга Лебедева Федора Федоровича.
1026. Младшего командира Лебедева Сергея Васильевича.
1027. Младшего командира Лебедева Якова Васильевича.
1028. Политрука Леваненко Якова Тимофеевича.
1029. Воентехника 2 ранга Ливийского Николая Петровича.
1030. Военврача 3 ранга Левитта Ефима Михайловича.
1031. Капитана Левченко Василия Ивановича.
1032. Младшего лейтенанта Легеза Леонтия Ивановича.
1033. Воентехника 1 ранга Легких Артемия Борисовича.
1034. Капитана Лейтес Моисея Ильича.
1035. Старшего политрука Лейтмана Инокентия Александровича.
1036. Красноармейца Лелина Ивана Захаровича.
1037. Младшего лейтенанта Ленькова Ивана Алексеевича.
1038. Старшего лейтенанта Лесниченко Даниила Дмитриевича.
1039. Майора Лещева Ивана Ивановича.
1040. Старшего лейтенанта Летягина Алексея Ильича.
1041. Военврача 2 ранга Либинзона Якова Вениаминовича.
1042. Красноармейца Линовченко Антона Ивановича.
1043. Младшего лейтенанта Липатова Тихона Никандровича.
1044. Красноармейца Лискова Ивана Васильевича.
1045. Майора Листова Алексея Сергеевича.
1046. Старшего политрука Листухина Ивана Яковлевича.
1047. Политрука Литвиненко Афанасия Матвеевича.
1048. Капитана Литвинова Александра Кирилловича.
1049. Младшего командира Литвинова Михаила Ивановича.
1050. Литвинова Якова Калениковича.
1051. Политрука Литмановича Наума Львовича.
1052. Политрука Лобазникова Михаила Ивановича.
1053. Красноармейца Лобанова Александра Тимофеевича.
1054. Заместителя политрука Лобанова Ивана Леонтьевича.
1055. Старшего лейтенанта Лободина Александра Ивановича.
1056. Красноармейца Логанова Виктора Лаврентьевича.
1057. Красноармейца Логачева Михаила Васильевича.
1058. Логинова Елен Михайловича.
1059. Старшего лейтенанта Логинова Сергея Васильевича.
1060. Военного юриста 3 ранга Логинова Силантия Михайловича.
1061. Старшего лейтенанта Ложкина Александра Алексеевича.
1062. Батальонного комиссара Ложкина Александра Васильевича.
1063. Политрука Лозовского Николая Ивановича.
1064. Старшего политрука Локшина Вульфа Семеновича.
1065. Политрука Лопанова Андрея Михайловича.
1066. Лейтенанта Лосик Олега Александровича. № 8518
1067. Младшего командира Лоточникова Александра Егоровича.
1068. Младшего командира Лубинец Евгения Калиновича.
1069. Лукашевича Валентина Иосифовича.
1070. Военврача Лукьянова Михаила Хрисаноровича.
1071. Младшего политрука Лупейко Алексея Васильевича.
1072. Воентехника 1 ранга Луценко Николая Антоновича.
1073. Красноармейца Лущикова Михаила Лаврентьевича.
1074. Военврача 3 ранга Львова Алексея Николаевича.
1075. Красноармейца Львутина Акима Петровича.
1076. Лейтенанта Лысенко Александра Ивановича.
1077. Младшего лейтенанта Лысич Павла Гавриловича.
1078. Младшего командира Лязина Ивана Васильевича.
1079. Старшего политрука Лямина Михаила Алексеевича.
1080. Младшего командира Ляпина Василия Алексеевича.
1081. Красноармейца Ляпкина Анатолия Васильевича.
1082. Воентехника 1 ранга Ляпустина Сергея Петровича.
1083. Лейтенанта Ляховского Залмана Хаймовича.
1084. Майора Маврина Александра Александровича.
1085. Военврача 2 ранга Мазанова Федора Никифоровича.
1086. Майора Мазунина Ивана Георгиевича.
1087. Политрука Мазур Льва Ефимовича.
1088. Батальонного комиссара Мазуркина Александра Ануфриевича.
1089. Лейтенанта Май Георгия Иосифовича.
1090. Младшего лейтенанта Май-Борода Андрея Ефимовича.
1091. Младшего лейтенанта Маймескул Владимира Александровича.
1092. Лейтенанта Майорова Игната Ивановича.
1093. Младшего политрука Майорова Григория Ивановича.
1094. Красноармейца Моисейкина Сергея Сергеевича.
1095. Младшего лейтенанта Макарова Владимира Николаевича.
1096. Красноармейца Макарова Михаила Алексеевича.
1097. Красноармейца Макарова Николая Стефановича.
1098. Заместителя политрука Макаренко Матвея Яковлевича.
1099. Младшего командира Макевнина Филиппа Илларионовича.
1100. Лейтенанта Макеева Ивана Васильевича.
1101. Красноармейца Макеева Ивана Матвеевича.
1102. Политрука Максимова Александра Максимовича.
1103. Младшего воентехника Максимова Николая Петровича.
1104. Старшего лейтенанта Малахова Артемия Исидоровича.
1105. Красноармейца Малашенкова Ивана Антоновича.
1106. Красноармейца Малеева Владимира Степановича.
1107. Заместителя политрука Малеванчука Петра Христофоровича.
1108. Малинова Филиппа Михайловича.
1109. Красноармейца Маминчука Василия Герасимовича.
1110. Младшего лейтенанта Малиновского Петра Андреевича.
1111. Заместителя политрука Малинкина Ивана Алексеевича.
1112. Политрука Малофеева Василия Трофимовича.
1113. Младшего командира Малышева Михаила Сергеевича.
1114. Военврача 3 ранга Малишевского Павла Андреевича.
1115. Старшего политрука Малыгина Павла Семеновича.
1116. Полкового комиссара Малышкина Василия Никитича.
1117. Младшего воентехника Малютина Алексея Петровича.
1118. Малютина Александра Петровича.
1119. Воентехника 1 ранга Мамаева Константина Ивановича.
1120. Красноармейца Мамаитова Николая Николаевича.
1121. Младшего командира Мамокова Мустафу Куловича.
1122. Капитана Мамонтова Ивана Ивановича.
1123. Воентехника 1 ранга Мамулат Василия Алексеевича.
1124. Младшего командира Мамченкова Николая Михайловича.
1125. Мандриченко Клавдию Павловну.
1126. Младшего командира Мандрикина Василия Михайловича.
1127. Капитана Марголина Аркадия Соломоновича.
1128. Старшего лейтенанта Маркова Александра Николаевича.
1129. Заместителя политрука Маркова Василия Ивановича.
1130. Красноармейца Маркова Николая Даниловича.
1131. Младшего лейтенанта Маркова Леонтия Петровича.
1132. Младшего лейтенанта Маринчука Василия Никифоровича.
1133. Младшего командира Марихина Дмитрия Васильевича.
1134. Старшего лейтенанта Марченко Петра Ильича.
1135. Красноармейца Марченко Григория Федоровича.
1136. Младшего командира Марышева Василия Кузьмича.
1137. Младшего командира Масликова Василия Яковлевича.
1138. Красноармейца Масалева Александра Степановича.
1139. Батальонного комиссара Матвеева Илью Матвеевича.
1140. Матвеева Бориса Михайловича.
1141. Старшего лейтенанта Матвеева Ивана Матвеевича.
1142. Красноармейца Матвеева Иуду Матвеевича.
1143. Красноармейца Матвеева Василия Федоровича.
1144. Майора Матишева Василия Ефимовича.
1145. Лейтенанта Матвейкова Николая Алексеевича.
1146. Младшего командира Махалина Александра Алексеевича.
1147. Старшего политрука Махмудова Махмуда Гайдаровича.
1148. Махмутова Абдулхата Хасановича.
1149. Капитана Махуру Петра Сидоровича.
1150. Военврача 3 ранга Мац Иегуда Залмановича.
1151. Красноармейца Мациборко Тимофея Карповича.
1152. Капитана Мачаидзе Владимира Кемеровича.
1153. Полковника Меандрова Михаила Алексеевича.
1154. Майора Медведева Михаила Всеволодовича.
1155. Батальонного комиссара Медведева Трофима Иосифовича.
1156. Военврача 3 ранга Медведева Валентина Васильевича.
1157. Красноармейца Медновца Павла Калейниковича.
1158. Майора Медовкина Алексея Григорьевича.
1159. Старшего лейтенанта Межицана Ивана Иосифовича.
1160. Старшего лейтенанта Меленченко Михаила Кирилловича.
1161. Старшего лейтенанта Мельникова Владимира Федоровича.
1162. Старшего лейтенанта Мельникова Леонида Еремеевича.
1163. Лейтенанта Мельницкого Бориса Александровича.
1164. Младшего лейтенанта Менделеева Александра Ивановича.
1165. Красноармейца Менчука Герасима Григорьевича.
1166. Красноармейца Меньшикова Ивана Афанасьевича.
1167. Полковника Менюка Леонида Федоровича.
1168. Военврача 1 ранга Мерцалова Николая Григорьевича.
1169. Красноармейца Метелица Дмитрия Петровича.
1170. Майора Метелкина Николая Николаевича.
1171. Армейского комиссара 1 ранга Мехлиса Льва Захаровича. №
1172. Военврача 3 ранга Мешкова Григория Ивановича.
1173. Младшего командира Мещанского Петра Прокофьевича.
1174. Старшего лейтенанта Мещерякова Венедикта Ильича.
1175. Старшего лейтенанта Мигалина Петра Ивановича.
1176. Красноармейца Мизева Павла Спиридоновича.
1177. Младшего командира Микичева Ивана Васильевича.
1178. Политрука Миконенко Александра Владимировича.
1179. Младшего командира Миловидова Алексея Ивановича.
1180. Младшего лейтенанта Миноенко Игната Федотовича.
1181. Старшего лейтенанта Миль Самуила Абрамовича.
1182. Младшего командира Милых Якова Дмитриевича.
1183. Военврача 3 ранга Минакова Валентина Ивановича.
1184. Красноармейца Минимухаметова Мурза.
1185. Старшего политрука Минкина Петра Яковлевича
1186. Капитана Миносуева Михаила Ивановича.
1187. Младшего командира Минченко Андрея Алексеевича.
1188. Капитана Минько Михаила Кирилловича.
1189. Техника-интенданта 2 ранга Миролюбива Павла Степановича.
1190. Политрука Миронова Ивана Савельевича.
1191. Заместителя политрука Миронова Михаила Демьяновича.
1192. Старшего лейтенанта Митина Алексея Андреевича.
1193. Военврача 3 ранга Митропольского Константина Николаевича.
1194. Красноармейца Митрофанова Михаила Кирилловича.
1195. Красноармейца Михайлова Анатолия Кузьмича.
1196. Красноармейца Михайлова Андрея Николаевича.
1197. Батальонного комиссара Михайлова Ивана Васильевича.
1198. Лейтенанта Михайлова Ивана Ивановича.
1199. Красноармейца Михайлова Николая Михайловича.
1200. Младшего командира Михайлова Павла Михайловича.
1201. Лейтенанта Михалевского Александра Михайловича.
1202. Красноармейца Михаленок Василия Макаровича.
1203. Заместителя политрука Михеева Андрея Ивановича.
1204. Майора Михеева Афанасия Михеевича.
1205. Капитана Михеева Дмитрия Васильевича.
1206. Воентехника 2 ранга Михеева Сергея Никифоровича.
1207. Красноармейца Михеева Федора Егоровича.
1208. Лейтенанта Мишина Алексея Павловича.
1209. Младшего командира Мишина Сергея Петровича.
1210. Младшего лейтенанта Мишталь Константина Антоновича.
1211. Политрука Младинова Владимира Петровича.
1212. Лейтенанта Мовиана Василия Андреевича.
1213. Военврача 2 ранга Могучего Михаила Александровича.
1214. Лейтенанта государственной безопасности Можегова Василия Ивановича.
1215. Лейтенанта Мозгового Павла Сергеевича.
1216. Капитана Моисеенко Константина Степановича.
1217. Старшего политрука Молва Михаила Ефимовича.
1218. Младшего командира Молодцова Олега Назаровича.
1219. Политрука Молоткова Петра Петровича.
1220. Красноармейца Монахова Александра Васильевича.
1221. Военинженера 1 ранга Монахова Василия Георгиевича.
1222. Военинженера 3 ранга Монахова Павла Дмитриевича.
1223. Старшего военфельдшера Монашкина Михаила Никитича.
1224. Младшего командира Мордасова Александра Михайловича.
1225. Старшего политрука Мороза Виктора Петровича.
1226. Красноармейца Мороза Дмитрия Захаровича.
1227. Младшего командира Мороза Ивана Захаровича.
1228. Младшего командира Морозова Ефима Фомича.
1229. Батальонного комиссара Морозова Николая Владимировича.
1230. Морозова Николая Михайловича.
1231. Воентехника 2 ранга Москалева Вячеслава Григорьевича.
1232. Младшего воентехника Москаленко Леонтия Анисимовича.
1233. Младшего командира Москвина Александра Ивановича.
1234. Младшего командира Мосолова Сергея Александровича.
1235. Младшего командира Мостовщикова Ивана Павловича.
1236. Младшего командира Мумолина Владимира Ивановича.
1237. Военинженера 2 ранга Муравича Илью Иосифовича.
1238. Интенданта 1 ранга Муравьева Николая Васильевича.
1239. Военного юриста 2 ранга Мурзаева Ивана Васильевича.
1240. Младшего лейтенанта Муравьева Михаила Ивановича.
1241. Политрука Мусатова Владимира Тимофеевича.
1242. Военврача 3 ранга Мусенко Александра Васильевича.
1243. Старшего политрука Мусина Шалолям Садыковича.
1244. Красноармейца Мухина Якова Михайловича.
1245. Лейтенанта Муштакова Бориса Ивановича.
1246. Младшего командира Мышеловского Александра Андреевича.
1247. Лейтенанта Малыка Алексея Корнеевича.
1248. Младшего лейтенанта Мяконькова Сергея Даниловича.
1249. Капитана Набоко Петра Николаевича.
1250. Интенданта 2 ранга Назаренкова Леонида Назаровича.
1251. Младшего лейтенанта Найвича Алексея Павловича.
1252. Политрука Нахамкес Якова Сендеровича. № 9092
1253. Младшего лейтенанта Налимова Ивана Васильевича.
1254. Младшего командира Наркевича Василия Павловича.
1255. Младшего командира Нурмухаметова Галея Нурахметовича.
1256. Младшего лейтенанта Наркова Василия Тимофеевича.
1257. Старшего политрука Науменко Алексея Никифоровича.
1258. Майора Наумова Алексея Петровича.
1259. Младшего лейтенанта Наумова Павла Михайловича.
1260. Младшего политрука Наумова Сергея Алексеевича.
1261. Младшего командира Невенчанного Антона Фадеевича.
1262. Старшего лейтенанта Неменко Степана Алексеевича.
1263. Бригврача Неменова Михаила Исаевича.
1264. Младшего командира Немирова Дмитрия Александровича.
1265. Интенданта 2 ранга Немцева Петра Александровича.
1266. Младшего лейтенанта Непокрытого Мефодия Демьяновича.
1267. Младшего лейтенанта Нескоромных Якова Ефимовича.
1268. Капитана Несмелова Михаила Васильевича.
1269. Младшего командира Нестерова Федора Иосифовича.
1270. Воентехника 1 ранга Нетребенко Леонида Александровича.
1271. Младшего командира Нефедьева Якова Александровича.
1272. Майора Никитина Алексея Сергеевича.
1273. Младшего командира Никитина Виктора Емельяновича.
1274. Младшего лейтенанта Никитина Ивана Никифоровича.
1275. Младшего командира Никитина Алексея Семеновича.
1276. Лейтенанта Никитина Николая Федоровича.
1277. Капитана Никифорова Арсения Павловича.
1278. Красноармейца Никифорова Якова Андреевича.
1279. Военинженера 2 ранга Николаева Александра Ивановича.
1280. Старшего лейтенанта Николаева Александра Ивановича.
1281. Младшего командира Николаева Алексея Ивановича.
1282. Сержанта государственной безопасности Николаева Анатолия Ивановича.
1283. Старшего политрука Николаева Дмитрия Васильевича.
1284. Красноармейца Николаева Ивана Николаевича.
1285. Красноармейца Николаева Михаила Алексеевича.
1286. Политрука Николаева Никифора Николаевича.
1287. Младшего командира Николаева Николая Васильевича.
1288. Воентехника 2 ранга Николаева Николая Федоровича.
1289. Красноармейца Николайчука Андрея Григорьевича.
1290. Младшего лейтенанта Никольченко Ивана Михайловича.
1291. Техника-интенданта 1 ранга Нилова Афанасия Никитича.
1292. Младшего политрука Нилова Ивана Александровича.
1293. Красноармейца Нифонтова Георгия Дмитриевича.
1294. Старшего лейтенанта Новаковского Ивана Ивановича.
1295. Красноармейца Новикова Александра Стефановича.
1296. Лейтенанта Новикова Василия Семеновича.
1297. Младшего командира Новикова Ивана Андреевича.
1298. Капитана Новикова Леонида Федоровича.
1299. Майора Новикова Михаила Ивановича.
1300. Красноармейца Новикова Михаила Сергеевича.
1301. Лейтенанта Новиковского Михаила Павловича.
1302. Лейтенанта Новоселова Владимира Тимофеевича.
1303. Военврача 3 ранга Ногина Василия Яковлевича.
1304. Старшего лейтенанта Носкова Михаила Васильевича.
1305. Младшего командира Носова Владимира Ивановича.
1306. Красноармейца Носилевича Макса Исаковича.
1307. Младшего командира Носуленко Мирона Антоновича.
1308. Лейтенанта Нужа Петра Денисовича.
1309. Красноармейца Овсянникова Павла Александровича.
1310. Старшего лейтенанта Одинцова Ивана Васильевича.
1311. Полковника Озерского Николая Ивановича.
1312. Красноармейца Олейника Харитона Ивановича.
1313. Военинженера 2 ранга Олейникова Николая Петровича.
1314. Младшего командира Оленева Василия Александровича
1315. Красноармейца Оленева Петра Никитовича.
1316. Капитана Оленина Михаила Николаевича.
1317. Лейтенанта Олешко Анатолия Степановича.
1318. Старшего лейтенанта Олимпиева Павла Семеновича.
1319. Полковника Ольховского Петра Ивановича.
1320. Старшего лейтенанта Ольшевского Анатолия Андреевича.
1321. Младшего командира Орешкина Василия Ниловича.
1322. Капитана Орлова Ивана Яковлевича.
1323. Младшего командира Осеннего Петра Григорьевича.
1324. Лейтенанта Осипенко Александра Трофимовича.
1325. Военинженера 3 ранга Осипова Михаила Васильевича.
1326. Младшего лейтенанта Астанина Александра Сергеевича. №
1327. Старшего политрука Охрименко Ефима Федоровича.
1328. Младшего командира Охулкова Василия Петровича.
1329. Лейтенанта Очкасова Василия Ивановича.
1330. Красноармейца Ощепкова Николая Ивановича.
1331. Младшего командира Павлова Василия Павловича.
1332. Майора Павлова Ивана Семеновича.
1333. Старшего лейтенанта государственной безопасности Павлова Константина Федоровича.
1334. Майора Павлова Федора Ивановича.
1335. Заместителя политрука Павленко Григория Петровича.
1336. Младшего лейтенанта Павлюка Антона Михайловича.
1337. Старшего политрука Падорина Якова Алексеевича.
1338. Майора Панкратьева Кирилла Николаевича.
1339. Политрука Панова Ивана Милентьевича.
1340. Младшего командира Панюкова Семена Ильича.
1341. Старшего политрука Парфенова Ивана Васильевича.
1342. Младшего командира Пашкова Андрея Васильевича.
1343. Красноармейца Перебейнос Григория Антоновича.
1344. Красноармейца Передереева Григория Павловича.
1345. Старшего политрука Перова Александра Васильевича.
1346. Военинженера 3 ранга Перфилова Павла Мироновича.
1347. Младшего лейтенанта Пестова Василия Михайловича.
1348. Техника-интенданта 2 ранга Петрова Александра Петровича.
1349. Военврача 3 ранга Петрова Алексея Васильевича.
1350. Старшего политрука Петрова Андрея Ивановича.
1351. Майора Петрова Антона Петровича.
1352. Младшего командира Петрушина Михаила Трофимовича.
1353. Красноармейца Пинигина Якова Андреевича.
1354. Военинженера 2 ранга Пискарева Дмитрия Васильевича.
1355. Младшего командира Пичужкина Илью Павловича.
1356. Красноармейца Пихук Петра Васильевича.
1357. Старшего лейтенанта Плоткина Евсея Ароновича.
1358. Младшего командира Плюч Николая Алексеевича.
1359. Младшего командира Полесного Ивана Сафроновича.
1360. Красноармейца Подоляна Герасима Родионовича.
1361. Политрука Полторак Александра Кирилловича.
1362. Капитана Полторауса Петра Григорьевича.
1363. Капитана Полушина Филиппа Ивановича.
1364. Младшего командира Полякова Григория Ивановича.
1365. Капитана Полякова Сергея Николаевича.
1366. Старшего политрука Помазанного Павла Евдокимовича.
1367. Лейтенанта Понкова Николая Михайловича.
1368. Лейтенанта Понырина Филиппа Титовича.
1369. Старшего политрука Попкова Александра Васильевича.
1370. Военинженера 3 ранга Попова Николая Демьяновича.
1371. Старшего лейтенанта Порохонько Якова Ефимовича.
1372. Майора Порфильева Евгения Ивановича.
1373. Интенданта 3 ранга Постникова Владимира Андреевича.
1374. Капитана Постригань Василия Михайловича.
1375. Старшего лейтенанта Потапова Константина Алексеевича. № 9579
1376. Младшего командира Потапова Николая Ивановича.
1377. Политрука Прокопец Михаила Аксентьевича.
1378. Политрука Прокофьева Владимира Владимировича.
1379. Майора Прокудина Бориса Никоноровича.
1380. Старшего лейтенанта Пронина Василия Федоровича.
1381. Старшего лейтенанта Пропп Федора Андреевича.
1382. Лейтенанта государственной безопасности Протасенко Захара Сергеевича.
1383. Младшего политрука Протопопова Павла Васильевича.
1384. Старшего политрука Прушинского Владимира Васильевича.
1385. Майора Пряхина Петра Дормидонтовича.
1386. Пугачева Ивана Яковлевича.
1387. Младшего командира Пузаткова Александра Михайловича.
1388. Младшего командира Пушкарева Ивана Матвеевича.
1389. Красноармейца Пушкина Алексея Михайловича.
1390. Политрука Пчелкина Николая Александровича.
1391. Майора Пятушко Петра Ивановича.
1392. Военврача 3 ранга Рабиновича Маркуса Ейновича.
1393. Военфельдшера Рабиновича Моисея Исааковича.
1394. Красноармейца Рабоштанько Ивана Алексеевича.
1395. Военврача 3 ранга Радовского Евгения Евдокимовича.
1396. Младшего командира Раздорожного Тадося Яковлевича.
1397. Лейтенанта Разувалова Александра Андреевича.
1398. Капитана Раковича Станислава Владиславовича.
1399. Рассадина Николая Матвеевича.
1400. Младшего командира Рассадина Сергея Матвеевича.
1401. Военинженера 2 ранга Реброва Василия Ивановича.
1402. Батальонного комиссара Редькина Николая Михайловича.
1403. Красноармейца Рейнвальда Александра Григорьевича.
1404. Старшего лейтенанта Решетова Александра Андреевича.
1405. Старшего лейтенанта Ржевского Моисея Израилевича.
1406. Интенданта 1 ранга Рогова Нила Тимофеевича.
1407. Старшего лейтенанта Родионова Александра Алексеевича.
1408. Военинженера 3 ранга Розенберга Соломона Моисеевича.
1409. Младшего командира Романова Алексея Васильевича.
1410. Младшего лейтенанта Романова Демьяна Мироновича.
1411. Старшего лейтенанта Романова Павла Нефедовича.
1412. Батальонного комиссара Руденко Дмитрия Александровича.
1413. Политрука Руднева Федора Васильевича.
1414. Красноармейца Румянцева Василия Прокофьевича.
1415. Младшего лейтенанта Русакова Петра Николаевича.
1416. Младшего командира Рябева Василия Фроловича.
1417. Красноармейца Рябушка Константина Яковлевича.
1418. Младшего лейтенанта Рябчикова Алексея Ивановича.
1419. Капитана Рязанцева Григория Петровича.
1420. Старшего лейтенанта Савановича Павла Васильевича.
1421. Лейтенанта Савельева Дмитрия Васильевича.
1422. Полковника Савельева Андрея Ивановича.
1423. Савина Валентина Федоровича.
1424. Младшего командира Савина Егора Васильевича.
1425. Старшего политрука Савина Ивана Алексеевича.
1426. Младшего командира Савина Ивана Федоровича.
1427. Лейтенанта Савина Николая Константиновича.
1428. Старшего политрука Савинова Ивана Алексеевича.
1429. Младшего командира Савицкого Василия Иосифовича.
1430. Интенданта 1 ранга Савоненкова Григория Михайловича.
1431. Старшего лейтенанта Савчука Анатолия Макаровича.
1432. Младшего политрука Садикова Николая Ивановича.
1433. Садкову Анну Дмитриевну.
1434. Красноармейца Садова Александра Васильевича.
1435. Лейтенанта Садовенко Андрея Венедиктовича.
1436. Лейтенанта Садунина Сергея Михайловича.
1437. Красноармейца Саенко Михаила Ивановича.
1438. Младшего командира Салахова Габдуллу.
1439. Майора Салова Алексея Кондратьевича.
1440. Младшего лейтенанта Салова Федора Сергеевича.
1441. Младшего лейтенанта Салькова Сергея Григорьевича.
1442. Техника-интенданта 1 ранга Сальникова Александра Павловича.
1443. Красноармейца Самарина Владимира Игнатьевича.
1444. Красноармейца Самойлова Ивана Арсентьевича.
1445. Капитана Самолука Степана Максимовича.
1446. Младшего командира Самохвалова Виктора Ивановича.
1447. Лейтенанта Самохвалова Михаила Георгиевича.
1448. Политрука Самохина Николая Федоровича.
1449. Красноармейца Самохина Михаила Карповича.
1450. Майора Самсонова Илью Федоровича.
1451. Интенданта 1 ранга Самусевича Степана Артемьевича.
1452. Младшего политрука Самарцева Николая Иосифовича.
1453. Лейтенанта Сандакова Ивана Прокофьевича.
1454. Политрука Санина Николая Максимовича.
1455. Младшего лейтенанта Санкова Александра Александровича.
1456. Младшего командира Санько Ивана Липатовича.
1457. Красноармейца Сапелкина Ивана Степановича.
1458. Младшего лейтенанта Сапожкова Григория Иосифовича.
1459. Майора Саполкова Петра Ивановича.
1460. Красноармейца Сапрыгина Михаила Федоровича.
1461. Старшего политрука Сараева Михаила Петровича.
1462. Младшего командира Сарафанова Степана Антоновича.
1463. Старшего политрука Сардейского Виктора Александровича.
1464. Старшего политрука Саротинина Николая Николаевича.
1465. Красноармейца Сарычева Ивана Павловича.
1466. Капитана Сасса Федора Алексеевича.
1467. Политрука Сатина Ивана Семеновича.
1468. Красноармейца Сафонова Андрея Кирилловича.
1469. Интенданта 3 ранга Сафронова Андрея Никитовича.
1470. Старшего политрука Сахманова Валентина Дмитриевича.
1471. Красноармейца Сагирова Анджана.
1472. Младшего лейтенанта Сачкова Илью Ивановича.
1473. Красноармейца Сбитнева Захара Ивановича.
1474. Красноармейца Сбежанкина Ивана Дмитриевича.
1475. Лейтенанта Свекровина Василия Константиновича.
1476. Младшего командира Светлакова Александра Яковлевича.
1477. Майора Светличного Василия Ивановича.
1478. Капитана Светличного Василия Ивановича.
1479. Политрука Световидова Петра Ивановича.
1480. Батальонного комиссара Сегалова Владимира Исаевича.
1481. Майора Сеганцева Авраамия Ивановича.
1482. Майора Седых Тихона Павловича.
1483. Младшего командира Секисова Василия Александровича.
1484. Интенданта 2 ранга Секушина Ивана Асинкритовича.
1485. Старшего лейтенанта Селедкина Александра Васильевича.
1486. Младшего командира Селиверстова Григория Прокофьевича.
1487. Красноармейца Селянкина Александра Михайловича.
1488. Семенихина Григория Всеволодовича.
1489. Майора Семенихина Петра Федоровича.
1490. Военфельдшера Семенова Ивана Дмитриевича.
1491. Младшего командира Семенова Константина Александровича.
1492. Батальонного комиссара Семичева Дмитрия Александровича.
1493. Красноармейца Сергеева Василия Александровича.
1494. Лейтенанта Сергеева Николая Федоровича.
1495. Старшего политрука Сергунина Георгия Григорьевича.
1496. Младшего командира Сердюка Ивана Степановича.
1497. Младшего командира Сердюкова Алексея Васильевича.
1498. Капитана Сердюкова Николая Петровича. № 9774
1499. Старшего лейтенанта Серебрякова Бориса Павловича.
1500. Военврача 3 ранга Серебрякова Василия Фенифонтьевича.
1501. Старшего политрука Серебряного Майора Эммануиловича.
1К02. Капитана Серегина Михаила Васильевича.
1503. Красноармейца Середа Виталия Сергеевича.
1504. Младшего лейтенанта Сиродана Дмитрия Сидоровича.
1505. Младшего командира Серова Александра Петровича.
1506. Красноармейца Серова Николая Андреевича.
1507. Старшего политрука Серотинина Николая Николаевича.
1508. Младшего командира Сивоконева Федора Митрофановича.
1509. Комкора Сивкова Аркадия Кузьмича. № 7244
1510. Полковника Сидельникова Николая Павловича.
1511. Лейтенанта Сиденко Григория Корнеевича.
1512. Капитана Сидоренко Алексея Трофимовича.
1513. Старшего лейтенанта Сидоренко Николая Федоровича.
1514. Лейтенанта Сидоренко Семена Аксеновича.
1515. Младшего лейтенанта государственной безопасности Сидоровича Николая Саввича.
1516. Старшего политрука Сизова Алексея Павловича.
1517. Лейтенанта Сизова Николая Александровича.
1518. Старшего лейтенанта Силкина Владимира Ивановича.
1519. Политрука Симана Захара Петровича.
1520. Воентехника 2 ранга Симонина Виктора Ивановича.
1521. Младшего командира Синелобова Кирилла Степановича.
1522. Полковника Синицина Владимира Яковлевича.
1523. Младшего командира Синявина Алексея Афанасьевича.
1524. Старшего военфельдшера Сехниашвили Георгия Арчиловича.
1525. Младшего лейтенанта Слюсаренко Николая Михайловича.
1526. Майора Скаженюка Юлия Павловича.
1527. Сержанта государственной безопасности Скакунова Вячеслава Демьяновича.
1528. Воентехника 2 ранга Скалкина Тимофея Васильевича.
1529. Капитана Скоблина Якова Кузьмича.
1530. Майора Скорнякова Константина Васильевича.
1531. Младшего командира Скороходова Степана Яковлевича.
1532. Старшего политрука Скотникова Георгия Константиновича.
1533. Красноармейца Скребцова Алексея Михайловича.
1534. Сержанта государственной безопасности Скромова Николая Ивановича.
1535. Политрука Скурихина Ивана Яковлевича.
1536. Майора Слепова Павла Лаврентьевича.
1537. Воентехника 1 ранга Слепушкина Леонида Петровича.
1538. Батальонного комиссара Слепышова Евгения Николаевича.
1539. Политрука Слижевского Никиту Никоноровича.
1540. Военврача 2 ранга Слонимского Соломона Львовича.
1541. Красноармейца Слынько Тимофея Яковлевича.
1542. Старшего политрука Смекалова Александра Ивановича.
1543. Красноармейца Смирнова Александра Андреевича.
1544. Лейтенанта Смирнова Александра Тимофеевича.
1545. Полковника Смирнова Александра Федоровича.
1546. Политрука Смирнова Василия Дмитриевича.
1547. Красноармейца Смирнова Василия Михайловича.
1548. Капитана Смирнова Георгия Сергеевича.
1549. Младшего командира Смирнова Ивана Михайловича.
1550. Капитана Смирнова Леонида Николаевича.
1551. Младшего лейтенанта Смирнова Михаила Ивановича.
1552. Красноармейца Смирнова Михаила Николаевича.
1553. Младшего воентехника Смирнова Михаила Яковлевича.
1554. Воентехника 1 ранга Смирнова Николая Ивановича.
1555. Майора Смирнова Николая Ивановича.
1556. Младшего командира Смирнова Павла Григорьевича.
1557. Младшего командира Смирнова Павла Игнатьевича.
1558. Младшего командира Смирнова Петра Михайловича.
1559. Красноармейца Смирнова Сергея Васильевича.
1560. Капитана Смирнова Степана Ильича.
1561. Красноармейца Смирнова Якова Прокопьевича.
1562. Капитана Смолина Михаила Ивановича.
1563. Старшего лейтенанта Смородкина Василия Михайловича.
1564. Лейтенанта Смык Федота Степановича.
1565. Красноармейца Сокаева Ивана Владимировича.
1566. Интенданта 3 ранга Соколова Анатолия Федоровича.
1567. Капитана Соколова Бориса Николаевича.
1568. Политрука Соколова Василия Савельевича.
1569. Военврача 3 ранга Соколова Георгия Яковлевича.
1570. Красноармейца Соколова Егора Антоновича.
1571. Лейтенанта Соколова Израиля Цодиковнча.
1572. Политрука Соколова Ивана Алексеевича.
1573. Сержанта государственной безопасности Соколова Ивана Ильича.
1574. Майора Соколова Лаврентия Никитовича.
1575. Лейтенанта Соколова Михаила Александровича.
1576. Лейтенанта Соловьева Александра Васильевича.
1577. Красноармейца Соловьева Алексея Григорьевича.
1578. Младшего командира Соловьева Бориса Павловича.
1579. Красноармейца Соловьева Василия Васильевича.
1580. Лейтенанта Соловьева Георгия Ивановича.
1581. Красноармейца Соловьева Георгия Сергеевича.
1582. Младшего воентехника Соловьева Николая Александровича.
1583. Капитана Соловьева Петра Алексеевича.
1584. Старшего политрука Солодина Николая Ивановича.
1585. Красноармейца Солохина Петра Ивановича.
1586. Старшего политрука Соминского Николая Львовича.
1587. Майора Сорвина Алексея Ивановича.
1588. Младшего командира Сорокина Александра Васильевича.
1589. Младшего политрука Сорокину Варламу Александровну.
1590. Старшего лейтенанта Сорокина Василия Матвеевича.
1591. Старшего лейтенанта Сорокина Виктора Осиповича.
1592. Политрука Сорокина Григория Никитовича.
1593. Сорокина Дмитрия Александровича.
1594. Младшего командира Сорокина Дмитрия Ивановича.
1595. Младшего лейтенанта Сорокина Дмитрия Степановича.
1596. Красноармейца Сорокина Ивана Николаевича.
1597. Красноармейца Сорокина Федора Сергеевича.
1598. Младшего командира Сосуновского Василия Стефановича.
1599. Батальонного комиссара Спарусина Александра Васильевича.
1600. Военврача 1 ранга Спиридонова Александра Ивановича.
1601. Военинженера 3 ранга Спиридонова Александра Николаевича.
1602. Майора Спиридонова Александра Павловича.
1603. Младшего лейтенанта Спиркова Василия Евсеевича.
1604. Красноармейца Способина Георгия Павловича.
1605. Младшего командира Старикова Василия Матвеевича.
1606. Младшего лейтенанта Старостина Михаила Дмитриевича.
1607. Старостина Филиппа Ивановича.
1608. Младшего командира Старшева Владимира Николаевича.
1609. Младшего политрука Старшева Петра Егоровича.
1610. Младшего лейтенанта Стасевича Захара Павловича.
1611. Капитана Стельмаха Серафима Евменовича.
1612. Лейтенанта Степаненко Павла Алексеевича.
1613. Капитана Степанова Александра Михайловича.
1614. Степанова Александра Павловича.
1615. Военврача 3 ранга Степанова Владимира Вячеславовича.
1616. Политрука Степанова Павла Васильевича.
1617. Красноармейца Степанова Сергея Павловича.
1618. Младшего командира Степанова Федора Степановича.
1619. Старшего лейтенанта Стогова Василия Андреевича.
1620. Заместителя политрука Столярова Петра Яковлевича.
1621. Старшего лейтенанта Страдского Андрея Сергеевича.
1622. Старшего политрука Стратейчука Афанасия Антоновича.
1623. Младшего лейтенанта Страхова Никифора Никифоровича.
1624. Воентехника 1 ранга Страховского Ивана Никитича.
1625. Воентехника 1 ранга Страшнова Александра Максимовича.
1626. Младшего командира Стрельцова Николая Александровича.
1627. Заместителя политрука Стрелкова Федора Иосифовича.
1628. Красноармейца Стреха Василия Ивановича.
1629. Красноармейца Стручкова Дмитрия Ивановича.
1630. Капитана Студенникова Михаила Александровича.
1631. Стуленец Михаила Андреевича.
1632. Воентехника 2 ранга Ступака Василия Филипповича.
1633. Младшего лейтенанта Субботина Александра Ивановича.
1634. Лейтенанта Субботина Георгия Андреевича.
1635. Майора Суворова Александра Васильевича.
1636. Младшего лейтенанта Суворова Петра Дмитриевича.
1637. Младшего командира Судакова Алексея Петровича.
1638. Старшего лейтенанта Судакова Владимира Григорьевича.
1639. Красноармейца Сударева Ивана Максимовича.
1640. Красноармейца Сулимы Григория Демьяновича.
1641. Лейтенанта Сундатова Ивана Петровича.
1642. Красноармейца Сурикова Бориса Ивановича.
1643. Политрука Суркова Александра Васильевича.
1644. Младшего командира Сурова Андрея Федоровича.
1645. Заместителя политрука Суслова Филиппа Ефремовича.
1646. Красноармейца Сухарева Михаила Александровича.
1647. Младшего командира Сухарцева Петра Афанасьевича.
1648. Красноармейца Сушицкого Николая Ивановича.
1649. Капитана Сушкова Павла Поликарповича.
1650. Старшего лейтенанта Сырова Василия Анатольевича.
1651. Политрука Сыроежко Ивана Никифоровича.
1652. Воентехника 1 ранга Сыромятникова Инокентия Васильевича.
1653. Младшего командира Сысоева Нестера Кононовича.
1654. Политрука Сычева Алексея Артемьевича.
1655. Младшего командира Табакова Алексея Алексеевича.
1656. Старшего политрука Таравского Федора Федосеевича.
1657. Военинженера 2 ранга Таранушенко Владимира Федоровича.
1658. Тарасову Анну Ивановну.
1659. Красноармейца Таран Алексея Петровича.
1660. Старшего политрука Таратухина Романа Егоровича.
1661. Младшего командира Тасина Михаила Ивановича.
1662. Капитана Таскаева Федора Ивановича.
1663. Старшего политрука Тараскова Павла Николаевича.
1664. Военинженера 3 ранга Тахтарова Николая Николаевича.
1665. Младшего командира Твердохлеба Петровича Ильича.
1666. Политрука Тверского Луку Лукича.
1667. Заместителя политрука Текутьева Илью Алексеевича.
1668. Полковника Телечака Семена Романовича.
1669. Майора Тельнова Константина Ивановича.
1670. Красноармейца Темерова Сергея Ильича
1671. Младшего командира Теплова Михаила Алексеевича.
1672. Лейтенанта Терентьева Тимофея Сергеевича.
1673. Красноармейца Терехова Григория Прокофьевича.
1674. Политрука Терещенко Николая Пантелеевича.
1675. Младшего политрука Тесленко Трофима Дмитриевича.
1676. Лейтенанта Тимонина Семена Павловича.
1677. Красноармейца Тимофеева Василия Тимофеевича.
1678. Майора Тимофеева Льва Васильевича.
1679. Младшего политрука Тимофеева Николая Николаевича.
1680. Младшего лейтенанта Тимофеева Павла Тимофеевича.
1681. Старшего лейтенанта Тимошенко Александра Семеновича.
1682. Старшего лейтенанта Тимченко Бориса Васильевича.
1683. Красноармейца Титаренко Ивана Григорьевича.
1684. Младшего командира Титкова Степана Васильевича.
1685. Старшего лейтенанта Титова Игната Платоновича.
1686. Старшего политрука Титова Василия Ивановича.
1687. Военврача 2 ранга Тихвинского Леонида Дмитриевича.
1688. Полкового комиссара Тихомирова Александра Васильевича.
1689. Младшего лейтенанта Тихомирова Александра Петровича.
1690. Интенданта 2 ранга Тихомирова Владимира Андреевича.
1691. Красноармейца Тихомирова Константина Ивановича.
1692. Старшего лейтенанта Тищенко Василия Петровича.
1693. Полковника Тищенко Сергея Иосифовича.
1694. Майора Ткаченко Александра Никифоровича.
1695. Красноармейца Тлепшева Хасана Даниловича.
1696. Старшего лейтенанта Товолжанского Александра Васильевича.
1697. Младшего командира Токанаева Абдея Абасовича.
1698. Политрука Токарева Николая Федоровича.
1699. Младшего командира Токаревского Ивана Семеновича.
1700. Лейтенанта Толкач Владимира Николаевича.
1701. Красноармейца Толстоусова Степана Захаровича.
1702. Красноармейца Толстых Николая Михайловича.
1703. Томсинскую Паю Исаковну.
1704. Младшего командира Топчего Сидора Павловича.
1705. Воентехника 2 ранга Торопова Николая Николаевича.
1706. Лейтенанта Торопова Павла Егоровича.
1707. Младшего лейтенанта Тоскинова Николая Александровича.
1708. Заместителя политрука Точилова Николая Павловича.
1709. Младшего лейтенанта Требухина Аркадия Ивановича.
1710. Младшего командира Трифонова Ивана Ивановича.
1711. Младшего командира Троепольского Ивана Михайловича.
1712. Капитана Троненкова Петра Мироновича.
1713. Красноармейца Трофименко Самуила Петровича.
1714. Младшего политрука Трофимова Алексея Алексеевича.
1715. Красноармейца Трофимова Ивана Владимировича.
1716. Трофимова Константина Михайловича.
1717. Младшего командира Трошина Ивана Григорьевича.
1718. Полковника Трубачева Василия Алексеевича.
1719. Лейтенанта Трунина Тимофея Алексеевича.
1720. Красноармейца Трусова Александра Ивановича.
1721. Старшего лейтенанта Трусова Григория Андреевича.
1722. Старшего лейтенанта Трунова Дмитрия Григорьевича.
1723. Капитана Трусова Ивана Ильича.
1724. Полковника Трутко Ивана Ивановича.
1725. Младшего лейтенанта Трушевского Гавриила Назаровича.
1726. Воентехника 2 ранга Тузова Михаила Николаевича.
1727. Техника-интенданта 1 ранга Тукало Георгия Степановича.
1728. Полковника Тулупова Евгения Васильевича.
1729. Лейтенанта Тульчина Георгия Петровича.
1730. Воентехника 1 ранга Туркевич Станислава Феликсовича.
1731. Политрука Тупоногова Ивана Андреевича.
1732. Капитана Туркина Алексея Петровича.
1733. Капитана Туркова Степана Фомича.
1734. Полковника Туровского Петра Павловича.
1735. Старшего лейтенанта Турст Александра Михайловича.
1736. Младшего лейтенанта Турунова Владимира Павловича.
1737. Старшего лейтенанта Тутаева Александра Сергеевича.
1738. Техника-интенданта 1 ранга Тутуболина Николая Ефимовича.
1739. Старшего лейтенанта Тычинина Федора Ивановича.
1740. Младшего командира Тюрина Василия Тимофеевича.
1741. Старшего политрука Тюфяева Ивана Ивановича.
1742. Капитана Тюхова Петра Григорьевича.
1743. Заместителя политрука Угольникова Бориса Петровича.
1744. Майора Усатова Петра Александровича.
1745. Капитана Успенского Николая Федоровича.
1746. Батальонного комиссара Устинова Илью Григорьевича.
1747. Младшего лейтенанта Усыпко Митрофана Тарасовича.
1748. Сержанта государственной безопасности Ухова Алексея Александровича.
1749. Военврача 2 ранга Фарафонова Григория Петровича.
1750. Младшего командира Федорова Анатолия Никитовича.
1751. Младшего командира Федорова Александра Федоровича.
1752. Лейтенанта Федорова Василия Федоровича.
1753. Политрука Федорова Василия Федоровича.
1754. Капитана Федосеня Антона Михайловича.
1755. Капитана Феденко Федора Антоновича.
1756. Воентехника 2 ранга Федорова Георгия Ивановича.
1757. Военинженера 3 ранга Федорова Геннадия Александровича.
1758. Старшего политрука Фельдшерова Григория Васильевича.
1759. Лейтенанта Филимонова Владимира Ивановича.
1760. Младшего лейтенанта Филонова Павла Ивановича.
1761. Заместителя политрука Филиппова Ивана Федоровича.
1762. Майора Фомина Александра Николаевича.
1763. Воентехника 2 ранга Фомина Григория Степановича.
1764. Воентехника 1 ранга Фокина Николая Васильевича.
1765. Младшего командира Фрол Павла Назаровича.
1766. Старшего политрука Фурмана Иосифа Артемьевича.
1767. Капитана Цацук Сергея Федоровича.
1768. Младшего командира Цветкова Александра Васильевича.
1769. Младшего политрука Цветкова Александра Петровича.
1770. Старшего политрука Цехмистренко Николая Кононовича.
1771. Красноармейца Цешко Михаила Антоновича.
1772. Младшего командира Хабарова Романа Сергеевича.
1773. Воентехника 1 ранга Хапова Георгия Андреевича.
1774. Красноармейца Харитонова Михаила Григорьевича.
1775. Капитана Хартович Николая Петровича.
1776. Красноармейца Хафквова Марвана Мустафиевича.
1777. Военврача 3 ранга Хаютина Михаила Владимировича.
1778. Воентехника 1 ранга Хионина Павла Васильевича.
1779. Старшего лейтенанта Хлюпина Николая Тарасовича.
1780. Младшего лейтенанта Хоменок Ивана Николаевича.
1781. Политрука Храмова Максима Алексеевича.
1782. Старшего лейтенанта Худяк Николая Елисеевича.
1783. Военинженера 3 ранга Чайка Анатолия Ивановича.
1784. Военинженера 2 ранга Чайка Павла Васильевича.
1785. Старшего политрука Чайкина Андрея Пантелеймоновича.
1786. Красноармейца Чвелева Михаила Ивановича.
1787. Политрука Чейгина Петра Тимофеевича.
1788. Воентехника 1 ранга Челнокова Владимира Дмитриевича.
1789. Майора Челюсткина Николая Васильевича.
1790. Старшего лейтенанта Чепорова Василия Филипповича.
1791. Красноармейца Черевко Степана Лазаревича.
1792. Младшего командира Черкасова Николая Федоровича.
1793. Воентехника 1 ранга Чернышева Дмитрия Марковича.
1794. Капитана Чернявского Алексея Михайловича.
1795. Военврача 1 ранга Черняк Илью Михайловича.
1796. Полковника Чеснокова Макария Ивановича.
1797. Старшего лейтенанта Чешенко Илью Дмитриевича.
1798. Лейтенанта государственной безопасности Чиганова Анатолия Андреевича.
1799. Полкового комиссара Чирва Сергея Максимовича.
1800. Майора Чуйкова Тихона Митрофановича.
1801. Интенданта 1 ранга Чукарева Василия Дмитриевича.
1802. Младшего командира Шабанова Николая Михайловича.
1803. Политрука Шабанова Петра Андреевича.
1804. Политрука Шамстудинова Алю Сулеймановича.
1805. Капитана Шатунова Алексея Михайловича.
1806. Старшего политрука Шевченко Александра Кузьмича.
1807. Политрука Шендакова Василия Прохоровича.
1808. Младшего лейтенанта Широкова Василия Васильевича.
1809. Младшего лейтенанта Шибаева Егора Филипповича.
1810. Младшего политрука Шилова Григория Федоровича.
1811. Старшего лейтенанта Шинкаренко Павла Яковлевича.
1812. Красноармейца Ширшова Якова Петровича.
1813. Воентехника 1 ранга Шитикова Александра Ивановича.
1814. Младшего командира Шишканова Федора Ивановича.
1815. Майора Шкилевича Якова Емельяновича.
1816. Военврача 3 ранга Шхловского Давида Ефимовича.
1817. Воентехника 1 ранга Шмелева Михаила Федоровича.
1818. Майора Шмуйло Сергея Трофимовича.
1819. Красноармейца Шнитмана Израиля Аркадьевича.
1820. Младшего лейтенанта Шелох Сергея Дмитриевича.
1821. Старшего лейтенанта Шпакова Герасима Николаевича.
1822. Политрука Шулика Владимира Константиновича.
1823. Младшего командира Шумракова Дмитрия Григорьевича.
1824. Красноармейца Щербак Степана Ильича.
1825. Старшего лейтенанта Щербань Антона Андреевича.
1826. Лейтенанта государственной безопасности Щлокина Николая Васильевича.
1827. Политрука Щучкина Николая Ивановича.
1828. Старшего лейтенанта Юшкова Георгия Александровича.
1829. Младшего командира Яковлева Дмитрия Яковлевича.
1830. Красноармейца Яковлева Игнатия Семеновича.
1831. Младшего командира Яковлева Петра Федоровича.
1832. Сержанта государственной безопасности Яковенко Василия Степановича.
1833. Красноармейца Ямкового Василия Федоровича.
1834. Младшего командира Ямщикова Василия Петровича.
1835. Заместителя политрука Ярмош Трофима Васильевича.
1836. Красноармейца Ярославцева Василия Артемьевича.
1837. Младшего командира Ячменева Георгия Борисовича.
1838. Военинженера 3 ранга Сартакова Константина Осиповича.
1839. Воентехника 1 ранга Сбродова Александра Дорофеевича.
1840. Младшего лейтенанта Свиченок Николая Фомича.
1841. Военинженера 2 ранга Свиридова Владимира Алексеевича.
1842. Воентехника 1 ранга Сеземова Владимира Константиновича.
1843. Воентехника 1 ранга Семенихина Аркадия Герасимовича.
1844. Лейтенанта Семенова Павла Александровича.
1845. Капитана Сергейчука Петра Кононовича.
1846. Военинженера 2 ранга Сергеева Трофима Фадеевича.
1847. Лейтенанта Серова Анатолия Ивановича.
1848. Военинженера 2 ранга Сидельникова Ивана Михайловича.
1849. Лейтенанта Силенко Василия Егоровича.
1850. Симаненко Виктора Андреевича.
1851. Военинженера 2 ранга Синельникова Георгия Николаевича.
1852. Лейтенанта Ситнова Евгения Егоровича.
1853. Лейтенанта государственной безопасности Скляра Сидора Никоновича.
1854. Воентехника 1 ранга Скиба Филиппа Андреевича.
1855. Воентехника 1 ранга Скуркович Алексея Харитоновича.
1856. Воентехника 1 ранга Смирнова Макария Степановича.
1857. Политрука Смирнова Александра Ивановича.
1858. Военинженера 3 ранга Смирнова Владимира Семеновича.
1859. Батальонного комиссара Смирнова Михаила Николаевича.
1860. Майора Смирнова-Полетаева Алексея Яковлевича.
1861. Младшего лейтенанта Соболева Николая Семеновича.
1862. Лейтенанта Соколова Анатолия Михайловича.
1863. Воентехника 1 ранга Соловьева Василия Михайловича.
1864. Старшего лейтенанта государственной безопасности Соловьева Василия Григорьевича.
1865. Комбрига Соколова-Соколенок Николая Александровича.
1866. Младшего командира Стальнова Константина Карповича.
1867. Воентехника 2 ранга Старостина Сергея Александровича.
1868. Лейтенанта Старкова Михаила Павловича.
1869. Военинженера 3 ранга Стаховского Николая Антоновича.
1870. Младшего командира Стемберга Василия Васильевича. № 18137
1871. Воентехника 1 ранга Степанова Павла Степановича.
1872. Младшего командира Стрельникова Михаила Яковлевича.
1873. Воентехника 2 ранга Степина Георгия Михайловича.
1874. Старшего политрука Стукалова Александра Алексеевича.
1875. Воентехника 2 ранга Суханова Аркадия Георгиевича.
1876. Полкового комиссара Сушина Вячеслава Евгеньевича.
1877. Старшего политрука Суховерхова Степана Федоровича.
1878. Военинженера 3 ранга Супрунова Сергея Денисовича.
1879. Майора Суслова Ефима Васильевича.
1880. Младшего командира Сычева Константина Федоровича.
1881. Военинженера 3 ранга Стрепехова Владимира Николаевича.
1882. Военинженера 3 ранга Суслова Петра Семеновича.
1883. Военинженера 3 ранга Слесарева Бориса Ивановича.
1884. Спирина Николая Ивановича.
1885. Военинженера 3 ранга Таланина Сергея Николаевича.
1886. Лейтенанта Таракан Данила Филипповича.
1887. Военинженера 3 ранга Тарана Ивана Федоровича.
1888. Воентехника 1 ранга Тарахтунова Сергея Трофимовича.
1889. Лейтенанта Тачкова Александра Федоровича.
1890. Тимофеева Алексея Николаевича.
1891. Старшего политрука Тимофеева Петра Матвеевича.
1892. Младшего командира Тимофеева Николая Александровича.
1893. Военинженера 3 ранга Титова Владислава Евгеньевича.
1894. Военинженера 2 ранга Тихонова Федора Григорьевича.
1895. Ткаченко Филиппа Федотовича.
1896. Воентехника 1 ранга Топоркова Владимира Ивановича.
1897. Военинженера 2 ранга Тренина Антона Григорьевича.
1898. Младшего командира Трофимова Павла Георгиевича.
1899. Младшего командира Трусакова Григория Павловича.
1900. Капитана государственной безопасности Тутушкина Федора Яковлевича.
1901. Младшего лейтенанта Уварова Александра Ивановича.
1902. Младшего лейтенанта Уткина Алексея Андреевича.
1903. Лейтенанта Фадеева Павла Леонтьевича. № 13974
1904. Младшего лейтенанта государственной безопасности Федина Ивана Григорьевича.
1905. Младшего лейтенанта Федорова Георгия Александровича.
1906. Воентехника 2 ранга Федорова Николая Григорьевича.
1907. Младшего командира Феклина Александра Ильича.
1908. Майора Фесенко Георгия Николаевича.
1909. Воентехника 2 ранга Филатова Александра Петровича.
1910. Старшего лейтенанта Филиппова Андрея Ивановича.
1911. Старшего политрука Фомина Георгия Петровича.
1912. Батальонного комиссара Фролкова Александра Тихоновича.
1913. Младшего командира Хандогина Василия Георгиевича.
1914. Младшего командира Харитонова Константина Ивановича.
1915. Младшего командира Хвостова Александра Николаевича.
1916. Майора Хлястача Бориса Николаевича.
1917. Хмеленко Алексея Парфировича.
1918. Воентехника 1 ранга Холщевникова Николая Васильевича.
1919. Воентехника 2 ранга Царевского Степана Ивановича.
1920. Старшего лейтенанта Цибульского Леонтия Ивановича.
1921. Младшего воентехника Циганова Николая Ивановича.
1922. Капитана Цоглина Григория Аркадьевича.
1923. Полкового комиссара Цурина Филиппа Никифоровича.
1924. Лейтенанта Цымбалова Анатолия Петровича.
1925. Лейтенанта Чарушина Федора Ивановича.
1926. Капитана Чеботарева Ивана Константиновича.
1927. Капитана Чекалова Арсения Анатольевича.
1928. Воентехника 2 ранга Чемериса Илью Михайловича.
1929. Младшего лейтенанта Чепеленко Владимира Ивановича.
1930. Военинженера 2 ранга Черкасова Федору Кирилловича.
1931. Воентехника 1 ранга Чертова Николая Ивановича.
1932. Старшего политрука Черницина Дмитрия Тихоновича.
1933. Воентехника 1 ранга Чечулина Александра Ивановича.
1934. Батальонного комиссара Чеухова Петра Егоровича.
1935. Воентехника 2 ранга Чиркова Ивана Николаевича.
1936. Капитана Чубукова Константина Михайловича.
1937. Лейтенанта Чугуева Григория Власовича.
1938. Воентехника 2 ранга Чудина Александра Сергеевича.
1939. Военинженера 3 ранга Шарапова Ивана Михайловича.
1940. Лейтенанта Шарпило Захария Федоровича.
1941. Военинженера 1 ранга Шелгунова Александра Георгиевича.
1942. Военинженера 3 ранга Шепелева Алексея Лаврентьевича.
1943. Воентехника 1 ранга Ширинова Александра Артемьевича.
1944. Военинженера 3 ранга Шишкина Евгения Павловича.
1945. Лейтенанта Шматко Анатолия Филипповича.
1946. Старшего лейтенанта Шмелева Павла Никаноровича.
1947. Военинженера 2 ранга Шувалова Сергея Александровича.
1948. Полковника Шумилова Ивана Григорьевича.
1949. Воентехника 1 ранга Щербакова Константина Васильевича.
1950. Младшего лейтенанта Щукина Семена Павловича.
1951. Воентехника 1 ранга Яковлева Всеволода Ивановича.
1952. Воентехника 1 ранга Якубовского Федора Павловича.
1953. Яценко Алексея Васильевича. № 15683

Председатель Президиума Верховного Совета СССР М. КАЛИНИН.
Секретарь Президиума Верховного Совета СССР А. ГОРКИН.
Москва, Кремль. 21 марта 1940 г.


О присвоении звания Героя Советского Союза начальствующему и рядовому составу
Красной Армии.
За образцовое выполнение боевых заданий Командования на фронте борьбы с финской
белогвардейщиной и проявленные при этом отвагу и геройство присвоить звание Героя Советского
Союза с вручением Ордена Ленина и медали «Золотая Звезда»:

1. Младшему лейтенанту Айрепетьян Григорию Михайловичу.
2. Младшему лейтенанту Альпееву Семену Павловичу.
3. Лейтенанту Андриянову Александру Ивановичу.
4. Младшему командиру Антилевскому Брониславу Романовичу.
5. Младшему командиру Арасланову Гафильду Шакимандуровичу.
6. Красноармейцу Артемову Ивану Тимофеевичу.
7. Майору Балашову Ивану Филипповичу.
8. Младшему лейтенанту Бекетову Михаилу Ивановичу.
9. Младшему политруку Богатырь Петру Устиновичу. № 5969
10. Старшему политруку Бойко Василию Романовичу.
11. Красноармейцу Бойцову Ивану Никитовичу.
12. Младшему командиру Бутякову Сергею Николаевичу.
13. Лейтенанту Быкову Михаилу Ивановичу.
14. Старшему лейтенанту Василенко Гавриилу Тарасовичу.
15. Капитану Виноградову Леониду Васильевичу.
16. Красноармейцу Винокурову Борису Алексеевичу.
17. Политруку Власенко Николаю Поликарповичу.
18. Капитану Вовна Петру Алексеевичу.
19. Красноармейцу Грекову Николаю Семеновичу.
20. Лейтенанту Гуденко Михаилу Александровичу.
21. Младшему командиру Гуслеву Георгию Даниловичу.
22. Младшему политруку Гутину Василию Леонтьевичу.
23. Красноармейцу Демкину Александру Самуиловичу.
24. Лейтенанту Дубер Леониду Ильичу.
25. Старшему лейтенанту Дударенко Михаилу Тарасовичу.
26. Лейтенанту Егорову Спиридону Михайловичу.
27. Лейтенанту Елейникову Стефану Ефимовичу.
28. Красноармейцу Емельянову Виктору Алексеевичу.
29. Майору Журавлеву Ивану Петровичу.
30. Майору Зеленцову Виктору Владимировичу.
31. Младшему командиру Зинину Андрею Филипповичу.
32. Красноармейцу Иванову Федору Ивановичу.
33. Младшему командиру Игашеву Александру Александровичу.
34. Шоферу Ильиных Ивану Михайловичу.
35. Старшему лейтенанту Карсанову Казбеку Дрисовичу.
36. Младшему командиру Каськову Константину Андреевичу.
37. Заместителю политрука Кива Алексею.
38. Полковнику Клевцову Василию Ильичу.
39. Лейтенанту Климову Илье Ивановичу.
40. Шоферу Клюкину Василию Степановичу.
41. Младшему командиру Кожанову Николаю Павловичу.
42. Младшему лейтенанту Козлову Ефиму Михайловичу.
43. Лейтенанту Коломейцеву Анатолию Филипповичу.
44. Лейтенанту Комарову Николаю Николаевичу.
45. Лейтенанту Кораблеву Константину Ивановичу.
46. Младшему политруку Кострову Петру Семеновичу.
47. Младшему командиру Кузнецову Борису Львовичу.
48. Младшему командиру Кузнецову Константину Григорьевичу.
49. Старшему лейтенанту Куксову Петру Федоровичу.
50. Старшему лейтенанту Кулейкину Павлу Ивановичу.
51. Старшему политруку Кучерявому Виктору Дмитриевичу.
52. Лейтенанту Кшенскому Александру Фадеевичу.
53. Механику-водителю Ламзину Федору Ивановичу.
54. Старшему политруку Левочкину Андрею Ефимовичу.
55. Полковнику Лелюшенко Дмитрию Даниловичу.
56. Капитану Леонченко Николаю Константиновичу.
57. Красноармейцу Липаткину Федору Акимовичу.
58. Красноармейцу Лихачеву Василию Ивановичу.
59. Красноармейцу Лякину Ивану Петровичу.
60. Капитану Майскому Сахипу Нурлугояновичу.
61. Красноармейцу Максименя Иосифу Марковичу.
62. Младшему командиру Манасяну Иваку Маркосовичу.
63. Младшему лейтенанту Маркову Александру Марковичу.
64. Младшему лейтенанту Масичу Виктору Григорьевичу.
65. Младшему командиру Матвиенко Николаю Ефимовичу.
66. Красноармейцу Матузову Климу Григорьевичу.
67. Механику-водителю Машкову Николаю Васильевичу.
68. Старшему лейтенанту Миронову Сергею Ивановичу.
69. Красноармейцу Мичурину Василию Сергеевичу.
70. Майору Младенцеву Семену Ивановичу.
71. Лейтенанту Назаренко Владимиру Афанасьевичу.
72. Капитану Нетреба Василию Гавриловичу.
73. Младшему командиру Нечаеву Василию Григорьевичу.
74. Младшему лейтенанту Никитенко Григорию Евсеевичу.
75. Политруку Овчинникову Василию Федоровичу.
76. Младшему командиру Олейникову Павлу Романовичу.
77. Капитану Орлову Константину Николаевичу.
78. Старшему политруку Пасечнику Артему Спиридоновичу.
79. Капитану Петрову Петру Михайловичу.
80. Заместителю политрука Петрушину Ивану Андреевичу.
81. Старшему лейтенанту Письменному Владимиру Васильевичу.
82. Старшему лейтенанту Петрову Ивану Тимофеевичу.
83. Лейтенанту Полянскому Степану Ивановичу.
84. Политруку Прохорову Александру Васильевичу.
85. Старшему лейтенанту Прошину Ивану Ивановичу.
86. Полковнику Пятыхину Ивану Гавриловичу.
87. Младшему лейтенанту Розанову Василию Петровичу.
88. Младшему командиру Романенкову Александру Михайловичу.
89. Младшему командиру Серебрякову Андрею Михайловичу.
90. Старшему лейтенанту Сенютину Николаю Петровичу.
91. Механику-водителю Сиволапу Ивану Даниловичу.
92. Младшему лейтенанту Сироткину Анатолию Петровичу.
93. Младшему командиру Ситъко Андрею Васильевичу.
94. Лейтенанту Словнову Александру Ивановичу.
95. Красноармейцу Стеблеву Александру Федоровичу.
96. Лейтенанту Стольникову Николаю Максимовичу.
97. Старшему лейтенанту Строганову Дмитрию Евгеньевичу.
98. Механику-водителю Стрючкову Василию Васильевичу.
99. Лейтенанту Тарасову Луке Федоровичу.
100. Старшему лейтенанту Телешеву Андрею Григорьевичу.
101. Лейтенанту Толмачеву Николаю Павловичу.
102. Младшему командиру Толстову Петру Егоровичу.
103. Полковнику Турбину Дмитрию Ивановичу.
104. Лейтенанту Турцевичу Николаю Федоровичу.
105. Младшему лейтенанту Тюрину Михаилу Петровичу.
106. Младшему командиру Ударову Ивану Никитичу.
107. Лейтенанту Федорову Василию Федоровичу.
108. Капитану Федорову Евгению Петровичу.
109. Младшему командиру Федорчуку Павлу Степановичу.
110. Красноармейцу Харитонову Федору Алексеевичу.
111. Лейтенанту Худякову Ивану Степановичу.
112. Политруку Черникову Михаилу Васильевичу.
113. Младшему командиру Чернышеву Александру Кондратьевичу.
114. Комбригу Черняк Степану Ивановичу.
115. Старшему лейтенанту Шевенок Демиду Яковлевичу.
116. Лейтенанту Шемелеву Николаю Федоровичу.
117. Старшему лейтенанту Шинкаренко Федору Ивановичу. № 5739
118. Батальонному комиссару Яковенко Леонтию Игнатьевичу.
119. Политруку Якушенко Ивану Федоровичу.

Председатель Президиума Верховного Совета СССР М. КАЛИНИН.
Секретарь Президиума Верховного Совета СССР А. ГОРКИН.
Москва, Кремль. 7 апреля 1940 г.


О награждении войсковых частей и соединений Красной Армии орденами СССР
За образцовое выполнение боевых заданий Командования на фронте борьбы с финской
белогвардейщиной и проявленные при этом доблесть и мужество наградить:

ОРДЕНОМ ЛЕНИНА

1. 136 стрелковую дивизию.
2. 39 отдельную легко-танковую бригаду.
 

ОРДЕНОМ КРАСНОГО ЗНАМЕНИ


1. 17 мото-стрелковую дивизию.
2. 49 стрелковую дивизию.
3. 90 стрелковую дивизию.
4. 40 отдельную легко-танковую бригаду.
5. 69 стрелковый полк.
6. 271 мото-стрелковый полк.
7. 306 стрелковый полк.
8. 359 стрелковый полк.
9. 43 корпусный тяжелый артиллерийский полк.
10. 49 корпусный тяжелый артиллерийский полк.
11. 101 гаубичный артиллерийский полк.
12. 116 гаубичный артиллерийский полк.
13. 137 гаубичный артиллерийский полк.
14. 202 артиллерийский полк.
15. 291 легко-артиллерийский полк.
16. 311 пушечный артиллерийский полк.
17. 334 артиллерийский полк.
18. 455 корпусный артиллерийский полк.
19. 227 отдельный саперный батальон.
20. 4 отдельный батальон связи.
21. 6 отдельный понтонно-мостовой батальон.

Председатель Президиума Верховного Совета СССР М. КАЛИНИН.
Секретарь Президиума Верховного Совета СССР А. ГОРКИН.
Москва, Кремль. 7 апреля 1940 г.


О награждении газеты „На Страже Родины" орденом Красного Знамени
За выдающиеся заслуги в деле политического воспитания частей Красной Армии и укрепления
дисциплины на фронте борьбы с финской белогвардейщиной наградить газету «На Страже Родины»
орденом Красного Знамени.

Председатель Президиума Верховного Совета СССР М. КАЛИНИН
Секретарь Президиума Верховного Совета СССР А. ГОРКИН.
Москва, Кремль. 7 апреля 1940 г.


О награждении орденами и медалями СССР начальствующего и рядового состава
Красной Армии.
За образцовое выполнение боевых заданий Командования на фронте борьбы с финской
белогвардейщиной и проявленные при этом доблесть и мужество наградить:

ОРДЕНОМ ЛЕНИНА

1. Военинженера 1 ранга Агеева Александра Владимировича.
2. Красноармейца Алексеева Никифора Петровича.
3. Комдива Акимова Степана Дмитриевича.
4. Младшего командира Алцыбеева Якова Ивановича.
5. Младшего лейтенанта Антоненко Петра Григорьевича.
6. Младшего командира Аржанникова Александра Федоровича.
7. Младшего командира Артамошкина Андрея Петровича.
8. Младшего командира Афанасьева Ивана Михайловича.
9. Лейтенанта Балмата Василия Семеновича.
10. Младшего командира Бархотова Василия Алексеевича.
11. Полковника Белова Николая Георгиевича.
12. Младшего командира Белоусова Виктора Ивановича.
13. Лейтенанта Булычева Леонида Максимовича.
14. Младшего командира Белякова Константина Захаровича.
15. Капитана Борисенко Михаила Ильича.
16. Старшего лейтенанта Бессмертного Василия Ивановича.
17. Майора Борисенко Михаила Харлампиевича.
18. Красноармейца Васильева Михаила Мироновича.
19. Младшего лейтенанта Ватаева Александра Харитоновича.
20. Лейтенанта Ващенко Сергея Ефимовича.
21. Младшего командира Виноградова Павла Ивановича.
22. Капитана Виноградова Николая Ивановича.
23. Комбрига Власова Трофима Леонтьевича.
24. Лейтенанта Володина Александра Николаевича.
25. Старшего лейтенанта Воронина Петра Ивановича.
26. Старшего лейтенанта Гейбо Иосифа Ивановича.
27. Майора Гиль Якова Илларионовича.
28. Капитана Голиадзе Лаврентия Алексеевича.
29. Голованова Александра Евгеньевича. № 5850
30. Лейтенанта Глазунова Владимира Георгиевича.
31. Красноармейца Головяшкина Василия Степановича.
32. Старшего лейтенанта Гончаренко Николая Романовича.
33. Красноармейца Городецкого Франца Николаевича.
34. Старшего лейтенанта Горюнова Сергея Александровича.
35. Старшего политрука Грамоткина Павла Ивановича.
36. Младшего лейтенанта Гылова Михаила Тимофеевича.
37. Младшего лейтенанта Данилкина Николая Ивановича.
38. Старшего лейтенанта Денисова Михаила Иосифовича.
39. Капитана Доброславского Алексея Ивановича.
40. Младшего политрука Детковского Поликарпа Филимоновича.
41. Майора Добыша Федора Ивановича.
42. Младшего политрука Дудырева Василия Егоровича.
43. Старшего лейтенанта Дымова Николая Алексеевича.
44. Комбрига Еремина Степана Илларионовича.
45. Старшего лейтенанта Ермакова Афанасия Никитовича.
46. Батальонного комиссара Ермачкова Ивана Константиновича.
47. Капитана Журавского Дмитрия Терентьевича.
48. Младшего лейтенанта Жданова Михаила Михайловича.
49. Старшего лейтенанта Зазулянского Кондрата Романовича.
50. Майора Забелина Алексея Федоровича.
51. Политрука Зайцева Константина Дмитриевича.
52. Батальонного комиссара Зубарева Василия Афанасьевича.
53. Красноармейца Иванова Евдокима Николаевича.
54. Капитана Ивакина Андрея Никитовича.
55. Старшего лейтенанта Исанова Константина Дмитриевича.
56. Капитана Иванова Дмитрия Ивановича.
57. Капитана Иванова Леонида Ивановича.
58. Старшего лейтенанта Каврыжко Федора Филипповича.
59. Капитана Калинина Ивана Петровича.
60. Капитана Каленова Феофана Константиновича.
61. Старшего лейтенанта Карлыганова Алексея Николаевича.
62. Младшего командира Карамышева Константина Михайловича.
63. Батальонного комиссара Касимова Фахрутдина Ромазановича.
64. Младшего командира Каширина Ефима Ивановича.
65. Старшего лейтенанта Касьянова Александра Федоровича.
66. Младшего лейтенанта Кирьянова Федора Петровича.
67. Политрука Клеймана Владимира Борисовича.
68. Младшего командира Климова Федора Григорьевича.
69. Красноармейца Козенко Петра Дмитриевича.
70. Комбрига Кондрусева Семена Михайловича.
71. Капитана Косичкина Никифора Лукича.
72. Старшего лейтенанта Костерина Александра Ивановича.
73. Младшего лейтенанта Краевого Максима Евстафьевича.
74. Красноармейца Красникова Василия Григорьевича.
75. Полковника Крюкова Владимира Викторовича.
76. Воентехника 2 ранга Кузнецова Федора Алексеевича.
77. Лейтенанта Кузнецова Семена Прокопьевича.
78. Комдива Курочкина Павла Алексеевича.
79. Старшего лейтенанта Лаврентьева Сергея Феодосьевича.
80. Лейтенанта Ланге Александра Зейфридовича.
81. Лейтенанта Лезина Александра Васильевича.
82. Полковника Леонова Василия Степановича.
83. Капитана Лихачева Федора Михайловича.
84. Капитана Липовка Лаврентия Федоровича.
85. Военврача 2 ранга Лукьянова Тимофея Тимофеевича.
86. Майора Ломакина Евгения Никитовича.
87. Лейтенанта Лысенко Евгения Павловича.
88. Старшего лейтенанта Маленева Алексея Сафроновича.
89. Старшего лейтенанта Макарова Александра Григорьевича.
90. Младшего политрука Малютина Петра Егоровича.
91. Майора Меньшикова Федора Ивановича.
92. Старшего лейтенанта Маркова Кирилла Сергеевича.
93. Миловидова Ивана Филипповича.
94. Младшего лейтенанта Мешкова Акима Павловича.
95. Капитана Михалевского Алексея Федоровича.
96. Лейтенанта Миносян Артамона Еновковича.
97. Политрука Михайлова Ивана Антоновича.
98. Старшего лейтенанта Моисеева Василия Александровича.
99. Лейтенанта Молчанова Евгения Никифоровича.
100. Капитана Набокова Семена Константиновича.
101. Лейтенанта Нетунахина Бориса Григорьевича.
102. Полковника Новодранова Николая Ивановича.
103. Комбрига Новикова Александра Александровича. № 5494
104. Лейтенанта Новосельцева Ивана Никоноровича.
105. Старшего политрука Оглоблина Николая Николаевича.
106. Красноармейца Осипова Степана Тимофеевича.
107. Младшего командира Остроумова Алексея Николаевича.
108. Командарма 2 ранга Павлова Дмитрия Григорьевича.
109. Старшего лейтенанта Павлова Федора Феоктистовича.
110. Лейтенанта Палевича Дмитрия Яковлевича.
111. Лейтенанта Папазьяна Завена Крикоровича.
112. Младшего командира Паутинского Льва Аркадьевича.
113. Военинженера 3 ранга Петрова Сергея Дмитриевича.
114. Младшего лейтенанта Пичкурова Кузьму Алексеевича.
115. Военинженера 2 ранга Плахова Михаила Ивановича.
116. Капитана Поваренко Ивана Михайловича.
117. Лейтенанта Попова Александра Ивановича.
118. Старшего лейтенанта Погодина Дмитрия Ефимовича.
119. Майора Просвирина Григория Алексеевича.
120. Младшего политрука Пожарского Семена Александровича.
121. Красноармейца Путенева Ефима Сергеевича.
122. Капитана Ратникова Николая Дмитриевича.
123. Заместителя политрука Рогачева Павла Михайловича.
124. Лейтенанта Решетникова Константина Дмитриевича.
125. Младшего командира Рожнова Василия Андреевича.
126. Сержанта государственной безопасности Рюмина Алексея Алексеевича.
125. Майора Самохина Ивана Климентьевича.
128. Полковника Самкина Николая Яковлевича.
129. Младшего командира Сафонова Федора Ивановича.
130. Младшего лейтенанта Сергеева Алексея Николаевича.
131. Красноармейца Семенова Ивана Семеновича.
132. Майора Сенкевича Петра Михайловича.
133. Капитана Симака Алексея Мартьяновича.
134. Красноармейца Сидоренко Якова Максимовича.
135. Младшего лейтенанта Сисмана Ивана Ульяновича.
136. Красноармейца Славнова Александра Ивановича.
137. Майора Соколова Василия Ивановича.
138. Батальонного комиссара Соловьева Петра Алексеевича.
139. Майора Соколова Николая Александровича.
140. Лейтенанта Соломатина Виктора Дмитриевича.
141. Капитана Стародумова Георгия Кирилловича.
142. Капитана Старченко Григория Яковлевича.
143. Комбрига Стерлигова Бориса Васильевича.
144. Красноармейца Степаненко Алексея Васильевича.
145. Старшего лейтенанта Струнникова Николая Павловича.
146. Старшего лейтенанта Степанова Алексея Капитоновича.
147. Полковника Судец Владимира Александровича.
148. Лейтенанта Сулим Григория Ивановича.
149. Лейтенанта Сумина Бориса Федоровича.
150. Старшего лейтенанта Супрунюк Ивана Алексеевича.
151. Лейтенанта Тарасова Николая Александровича.
152. Младшего командира Целеш Ивана Григорьевича.
153. Лейтенанта Трошина Алексея Григорьевича.
154. Младшего лейтенанта Ткаленко Анатолия Павловича.
155. Младшего политрука Ткачева Владимира Ивановича.
156. Лейтенанта Ткаченко Николая Петровича.
157. Капитана Туныгина Федора Петровича.
158. Старшего лейтенанта Туркатова Анатолия Михайловича.
159. Полковника Тупикова Георгия Николаевича.
160. Красноармейца Утабаева Малик.
161. Полковника Федорова Федора Гавриловича.
162. Лейтенанта Файнберг Льва Моисеевича.
163. Капитана Фирюлина Афанасия Семеновича.
164. Младшего лейтенанта Холодный Александра Даниловича.
165. Батальонного комиссара Хоробрых Федора Николаевича.
166. Красноармейца Храмцова Константина Михайловича.
167. Полкового комиссара Хромова Степана Андреевича.
168. Старшего лейтенанта Чапенко Ивана Калинковича.
169. Старшего политрука Черневского Владимира Григорьевича.
170. Политрука Черпаченко Николая Ивановича.
171. Красноармейца Шварцман Абрама Срулевича.
172. Полкового комиссара Шиманова Николая Сергеевича. № 5498, вручен 17 апреля 1940 г.
173. Старшего лейтенанта Шелудько Ивана Евтиховича.
174. Красноармейца Шеронова Александра Яковлевича.
175. Красноармейца Шестова Василия Васильевича.
176. Красноармейца Шмелева Михаила Ивановича.
177. Лейтенанта Шучалина Мефодия Дмитриевича.
178. Младшего лейтенанта Юрковского Терентия Филипповича.
179. Заместителя политрука Юсупова Лукмана.
180. Капитана Юспина Валерия Кирилловича.
 

ОРДЕНОМ КРАСНОГО ЗНАМЕНИ


1. Младшего лейтенанта Абакумова Павла Евдокимовича.
2. Младшего лейтенанта Аблицева Степана Михайловича.
3. Младшего лейтенанта Абраменко Михаила Григорьевича.
4. Лейтенанта Абрамова Герасима Тимофеевича.
5. Политрука Абрамова Андрея Никитьевича.
6. Старшего политрука Абрамова Михаила Федоровича.
7. Лейтенанта Абрамова Николая Егоровича.
8. Младшего командира Абрамова Петра Алексеевича.
9. Красноармейца Абросимова Андрея Ивановича.
10. Младшего командира Аввакумова Ивана Васильевича.
11. Красноармейца Авдеева Петра Александровича.
12. Младшего лейтенанта Авдеева Василия Федоровича.
13. Младшего командира Авдокушина Василия Павловича. № 13860, вручен 26 ноября 1940 г.
14. Красноармейца Авдоничева Василия Федоровича.
15. Младшего командира Авдоченко Александра Никитича.
16. Красноармейца Аверьянова Николая Алексеевича.
17. Красноармейца Авинерова Алексея Васильевича.
18. Капитана Агошкина Тимофея Сергеевича.
19. Младшего лейтенанта Айвазяна Нарайт Маргаровича.
20. Старшего политрука Айрапетова Саркиса Михайловича.
21. Лейтенанта Акопьяна Акопа Хочетуровича.
22. Капитана Акопяна Варткеса Мкртычевича.
23. Красноармейца Асессорова Тимофея Филипповича.
24. Комбрига Алавердова Христофора Николаевича.
25. Младшего командира Алания Раждена Васильевича.
26. Старшего лейтенанта Алексеева Николая Алексеевича.
27. Капитана Александрова Николая Александровича.
28. Старшего лейтенанта Александренко Никанора Тимофеевича.
29. Младшего лейтенанта Александрова Андрея Гавриловича.
30. Красноармейца Александрова Ануфрия Александровича.
31. Военврача 3 ранга Александрова Николая Николаевича.
32. Майора Алексеева Максима Павловича.
33. Младшего командира Алексеева Михаила Алексеевича.
34. Старшего лейтенанта Алексеева Павла Ивановича.
35. Красноармейца Алексеева Николая Николаевича.
36. Старшего лейтенанта Алексеева Степана Константиновича.
37. Красноармейца Алексеева Федора Логиновича.
38. Младшего командира Алексеенко Владимира Михайловича.
39. Капитана Алексеенко Петра Васильевича.
40. Капитана Алешко Ивана Андреевича.
41. Младшего лейтенанта Алмазова Никиту Сергеевича.
42. Младшего лейтенанта Амбарцумова Андрея Леонтьевича.
43. Красноармейца Аминова Зарифа Храмшиновича.
44. Младшего командира Амосова Василия Васильевича.
45. Лейтенанта Ананича Петра Ильича.
46. Капитана Андреева Александра Михайловича.
47. Красноармейца Андреева Александра Михайловича.
48. Майора Андреева Андрея Матвеевича.
49. Старшего политрука Андреева Василия Власовича.
50. Капитана Андреева Виктора Дмитриевича.
51. Младшего лейтенанта Андреева Ивана Александровича.
52. Лейтенанта Андреева Георгия Арсентьевича.
53. Капитана Андреева Петра Андреевича.
54. Старшего лейтенанта Андреева Георгия Николаевича.
55. Старшего лейтенанта Андреева Якова Степановича.
56. Майора Андреева Евгения Васильевича.
57. Младшего командира Аненкова Виктора Васильевича.
58. Лейтенанта Андреева Петра Васильевича.
59. Красноармейца Аникалова Ивана Николаевича.
60. Младшего командира Андрюкина Федора Даниловича.
61. Политрука Аникеева Василия Ивановича.
62. Красноармейца Аникеева Григория Алексеевича.
63. Красноармейца Аникеева Павла Анисимовича.
64. Младшего политрука Аникина Анатолия Ивановича.
65. Младшего командира Аникичева Валентина Васильевича.
66. Заместителя политрука Анисимова Александра Михайловича.
67. Заместителя политрука Аносова Алексея Константиновича.
68. Младшего лейтенанта Анохина Михаила Ивановича.
69. Младшего лейтенанта Анохина Сергея Васильевича.
70. Красноармейца Антипина Николая Григорьевича.
71. Лейтенанта Анпилова Анатолия Андреевича.
72. Младшего лейтенанта Антоненко Николая Ефимовича.
73. Лейтенанта Антипова Алексея Дмитриевича.
74. Младшего лейтенанта Антоненкова Михаила Васильевича.
75. Полкового комиссара Антонцева Ивана Ивановича.
76. Красноармейца Антонова Александра Афанасьевича.
77. Антонова Василия Васильевича.
78. Красноармейца Антонова Михаила Яковлевича.
79. Заместителя политрука Антохина Илью Максимовича.
80. Лейтенанта Ануфриева Петра Кузьмича.
81. Красноармейца Апалюка Семена Никифоровича.
82. Младшего командира Апостолова Владимира Семеновича.
83. Младшего командира Арефьева Ивана Акимовича.
84. Старшего лейтенанта Арсенина Николая Федоровича.
85. Красноармейца Арсентьева Егора Арсентьевича.
86. Батальонного комиссара Арсеньева Григория Андреевича.
87. Капитана Арсеньева Леонида Семеновича.
88. Красноармейца Артамонова Алексея Дмитриевича.
89. Капитана Артемьева Афанасия Никитовича.
90. Полковника Арушаняна Баграта Исааковича.
91. Младшего командира Арутюнова Аганеса Арташевича.
92. Младшего политрука Архипенко Петра Васильевича.
93. Красноармейца Архипова Александра Федоровича.
94. Старшего лейтенанта Архипова Гаврила Ильича.
95. Капитана Асаулова Сергея Павловича.
96. Майора Астафьева Евгения Павловича.
97. Младшего командира Атаева Хатама.
98. Лейтенанта Атамась Гаврила Тимофеевича.
99. Лейтенанта Аухтина Георгия Ивановича. № 9630
100. Красноармейца Афанасенко Константина Егоровича.
101. Старшего лейтенанта Афонина Николая Григорьевича.
102. Младшего лейтенанта Афанасьева Ивана Тарасовича.
103. Лейтенанта Афонина Бориса Ивановича.
104. Военврача 3 ранга Африканову Софью Николаевну.
105. Лейтенанта Ахалашвили Николая Григорьевича.
106. Младшего лейтенанта Бабака Петра Корнеевича. № 11891, вручен 13 августа 1940 г.
107. Капитана Бабенко Андрея Дементьевича.
108. Капитана Бабенко Григория Анисимовича.
109. Старшего лейтенанта Бабенко Василия Федоровича.
110. Политрука Бабича Григория Максимовича.
111. Старшего лейтенанта Бабушкина Николая Васильевича.
112. Младшего политрука Богатырь Филиппа Аксентьевича.
113. Лейтенанта Багрова Павла Ивановича.
114. Младшего командира Баженова Михаила Васильевича.
115. Красноармейца Байда Дмитрия Михайловича.
116. Полковника Байдукова Георгия Филипповича.
117. Красноармейца Бакина Алексея Игнатовича.
118. Байкузова Николая Афанасьевича.
119. Старшего лейтенанта Бакликова Дмитрия Ивановича.
120. Младшего лейтенанта Бакутина Филиппа Денисовича.
121. Заместителя политрука Балашева Архипа Сидоровича.
122. Младшего командира Балалыкина Егора Семеновича.
123. Красноармейца Балдина Григория Михайловича.
124. Старшего лейтенанта Балдова Алексея Леонтьевича.
125. Младшего командира Баленко Василия Иосифовича.
126. Младшего лейтенанта Бальдей Емельяна Федоровича.
127. Красноармейца Банникова Ивана Филипповича.
128. Младшего командира Барабанова Дмитрия Александровича.
129. Старшего политрука Баранова Ивана Никитича.
130. Красноармейца Баранова Бориса Николаевича.
131. Лейтенанта Баранова Евгения Сергеевича.
132. Лейтенанта Баранова Ивана Васильевича.
133. Красноармейца Баранова Павла Васильевича.
134. Военврача 1 ранга Баранова Филиппа Григорьевича.
135. Красноармейца Баранцева Александра Степановича.
136. Младшего политрука Баранцева Данила Михайловича.
137. Младшего командира Бардачева Афанасия Ивановича.
138. Младшего командира Барматова Григория Кузьмича.
139. Красноармейца Барского Всеволода Александровича.
140. Заместителя политрука Барсова Николая Ивановича.
141. Лейтенанта Баса Павла Семеновича.
142. Младшего командира Бастракова Александра Сергеевича.
143. Старшего лейтенанта Батракина Константина Макаровича.
144. Политрука Батеева Михаила Михайловича.
145. Майора Батухова Петра Ануфриевича.
146. Младшего командира Баулина Александра Георгиевича.
147. Младшего лейтенанта Бахтина Григория Карповича.
148. Политрука Бахтина Павла Федоровича.
149. Старшего лейтенанта Банковского Ивана Ануфриевича.
150. Комбрига Бацанова Терентия Кирилловича.
151. Капитана Башилова Николая Сергеевича.
152. Младшего лейтенанта Бебыха Ворфоломея Марковича.
153. Красноармейца Бевзюка Семена Ильича.
154. Лейтенанта Бегма Николая Ивановича.
155. Младшего лейтенанта Бегрова Ивана Павловича.
156. Красноармейца Бегунова Николая Васильевича.
157. Красноармейца Бугунова Федора Викторовича.
158. Бедняшова Сергея Григорьевича.
159. Младшего лейтенанта Безгусько Леонида Ивановича.
160. Капитана Безденежного Алексея Гавриловича.
161. Батальонного комиссара Безобразова Александра Григорьевича.
162. Младшего командира Безродного Ивана Яковлевича.
163. Лейтенанта Безрукова Дмитрия Павловича.
164. Старшего лейтенанта Безуглай Андрея Ивановича.
165. Политрука Белоненко Алексея Гавриловича.
166. Младшего лейтенанта Белаша Зиновия Тарасовича.
167. Младшего командира Беленко Алексея Леонтьевича.
168. Капитана Белинского Терентия Терентьевича.
169. Младшего лейтенанта Белобрового Ивана Ивановича.
170. Старшего лейтенанта Белова Тимофея Артемьевича.
171. Младшего командира Белова Александра Ивановича.
172. Младшего лейтенанта Белова Ивана Сергеевича.
173. Старшего лейтенанта Белова Израиля Залмановича.
174. Младшего командира Белова Сергея Сергеевича.
175. Политрука Беловодского Ефима Антоновича.
176. Красноармейца Белогурова Владимира Илларионовича.
177. Красноармейца Белоусова Ивана Герасимовича.
178. Красноармейца Белый Игната Платоновича.
179. Капитана Белых Засима Андреевича.
180. Красноармейца Беляева Александра Федоровича.
181. Лейтенанта Белякова Афанасия Ивановича.
182. Младшего лейтенанта Бененко Ивана Филатовича.
183. Лейтенанта Березина Михаила Васильевича.
184. Старшего лейтенанта Березуцкого Алексея Петровича.
185. Лейтенанта Берестнева Александра Андреевича.
186. Младшего командира Бесараба Григория Моисеевича.
187. Старшего лейтенанта Беспалова Ефима Моисеевича.
188. Лейтенанта Бесходарного Виктора Васильевича.
189. Лейтенанта Берюкова Серафима Кирилловича.
190. Сержанта государственной безопасности Билика Люся Айзиковича.
191. Старшего лейтенанта Бизинок Кузьму Петровича.
192. Красноармейца Билькина Петра Семеновича.
193. Младшего командира Бирковского Ивана Илларионовича.
194. Красноармейца Бирюзова Александра Васильевича.
195. Бицкого Бориса Владимировича.
196. Младшего командира Благова Тимофея Архиповича.
197. Старшего лейтенанта Блажко Григория Степановича.
198. Младшего лейтенанта Бледнова Владимира Ивановича.
199. Заместителя политрука Блехмана Михаила Лазаревича.
200. Лейтенанта Блинихина Валентина Васильевича.
201. Старшего лейтенанта Блинова Сергея Яковлевича.
202. Лейтенанта Бобкова Михаила Федоровича.
203. Младшего лейтенанта Бобылева Виктора Захаровича.
204. Политрука Бобнева Ивана Васильевича.
205. Лейтенанта Богданова Леонида Анатольевича.
206. Старшего лейтенанта Богданова Федора Николаевича.
207. Красноармейца Богрова Федора Николаевича.
208. Младшего командира Божко Анатолия Кузьмича.
209. Красноармейца Бойкого Герасима Тодосовича.
210. Старшего лейтенанта Бойко Михаила Антоновича.
211. Политрука Бойко Сергея Сергеевича.
212. Лейтенанта Бойко Степана Константиновича.
213. Механика-водителя Бойкова Никифора Васильевича.
214. Лейтенанта Бойкова Сергея Ивановича.
215. Младшего политрука Бойковского Исаака Нестеровича.
216. Лейтенанта Бокова Александра Андреевича.
217. Красноармейца Болдуева Григория Степановича.
218. Старшего лейтенанта Бокова Виктора Сергеевича.
219. Младшего командира Болдырева Николая Васильевича.
220. Старшего лейтенанта Болдырева Михаила Васильевича.
221. Красноармейца Больцова Митрофана Васильевича.
222. Старшего лейтенанта Болдырихина Федора Захаровича.
223. Полковника Большакова Дмитрия Михайловича.
224. Майора Болотского Лаврентия Ильича. № 12161
225. Младшего лейтенанта Большухина Петра Андреевича.
226. Младшего командира Больмана Леонтия Зиновьевича.
227. Старшего лейтенанта Бондаревского Гаврила Ивановича.
228. Лейтенанта Большакова Алексея Минаевича.
229. Младшего командира Бондаровского Константина Дмитриевича.
230. Лейтенанта Бондаренко Ивана Акимовича.
231. Лейтенанта Бондаренко Александра Афанасьевича.
232. Политрука Бондаренко Андрея Семеновича.
233. Красноармейца Бондаря Георгия Евстихеевича.
234. Капитана Бондаря Ивана Прокофьевича.
235. Красноармейца Бондаря Кузьму Ивановича.
236. Младшего командира Бондаря Константина Юлиановича.
237. Младшего лейтенанта Бондаря Николая Александровича.
238. Красноармейца Бордовицина Ивана Степановича.
239. Майора Бордюга Александра Иосифовича.
240. Майора Борейко Аркадия Александровича.
241. Лейтенанта Борисова Владимира Петровича.
242. Младшего лейтенанта Борисенко Григория Дмитриевича.
243. Младшего лейтенанта Борисенко Григория Павловича.
244. Младшего лейтенанта Борисенкова Архипа Григорьевича.
245. Лейтенанта Борисова Николая Георгиевича.
246. Старшего политрука Борисова Николая Никифоровича.
247. Политрука Борисова Николая Федоровича.
248. Майора Боровкова Ореста Николаевича.
249. Старшего политрука Бороздкина Михаила Федоровича.
250. Майора Бородкина Павла Васильевича.
251. Батальонного комиссара Борстока Павла Семеновича.
252. Младшего командира Бохана Ивана Александровича.
253. Полкового комиссара Брагина Филиппа Ивановича.
254. Младшего командира Бровина Александра Георгиевича.
255. Младшего командира Братухина Михаила Устиновича.
256. Лейтенанта Бруславского Израиля Давидовича.
257. Красноармейца Брухтий Павла Михайловича.
258. Старшего лейтенанта Брюховецкого Федора Саввича.
259. Капитана Бубенцова Андрея Фомича.
260. Младшего лейтенанта Бугаева Андрея Сергеевича.
261. Лейтенанта Бугаева Василия Дмитриевича.
262. Красноармейца Бугаева Павла Васильевича.
263. Красноармейца Буданова Якжан.
264. Старшего лейтенанта Буденного Михаила Ивановича.
265. Политрука Будкина Ивана Степановича.
266. Капитана Будника Петра Михайловича.
267. Лейтенанта Буко Анатолия Антоновича.
268. Старшего лейтенанта Бузанова Ивана Александровича.
269. Заместителя политрука Булавинцева Василия Семеновича.
270. Младшего командира Букаева Данила Сергеевича.
271. Красноармейца Булаченкова Сергея Кузьмича.
272. Красноармейца Булия Варлама Павловича.
273. Старшего лейтенанта Бурдина Ивана Петровича.
274. Старшего лейтенанта Бурдяковского Людвига Мартыновича.
275. Младшего лейтенанта Бурмака Федора Антоновича.
276. Красноармейца Бурмпетрова Лукьяна Ильича.
277. Лейтенанта Бурова Николая Николаевича.
278. Младшего лейтенанта Буртового Сака Матвеевича.
279. Младшего командира Бурылева Леонида Андреевича.
280. Лейтенанта Буселя Василия Максимовича.
281. Младшего лейтенанта Бусарова Федора Григорьевича.
282. Лейтенанта Бутрим Виктора Викторовича.
283. Младшего командира Бутылкина Павла Алексеевича.
284. Младшего командира Буханчука Владимира Сергеевича.
285. Батальонного комиссара Бучнева Константина Семеновича.
286. Красноармейца Буянова Ивана Ивановича.
287. Красноармейца Быкова Алексея Филипповича.
288. Младшего командира Быкова Федора Ивановича.
289. Младшего политрука Быковского Михаила Никитича.
290. Младшего командира Быстрова Ивана Кузьмича.
291. Лейтенанта Быховеца Михаила Федоровича.
292. Вагапова Ибрагима Шакировича.
293. Механика-водителя Вакуленко Николая Федоровича.
294. Лейтенанта Ванеева Степана Яковлевича.
295. Майора Валюшкина Георгия Андреевича.
296. Младшего командира Варабина Владимира Герасимовича.
297. Красноармейца Вареница Ивана Тихоновича.
298. Младшего командира Вареника Александра Марковича.
299. Старшего лейтенанта Вареницина Василия Андреевича.
300. Красноармейца Варламова Ивана Павловича.
301. Батальонного комиссара Васева Филиппа Протогеновича.
302. Красноармейца Василенко Прокофия Евдокимовича.
303. Капитана Васильева Михаила Ивановича.
304. Младшего лейтенанта Васильева Василия Петровича.
305. Младшего лейтенанта Васильева Григория Васильевича.
306. Красноармейца Васильева Григория Васильевича.
307. Майора Васильева Николая Ивановича.
308. Красноармейца Васильева Федора Александровича.
309. Красноармейца Васильева Федора Андриановича.
310. Красноармейца Васильева Федора Афанасьевича.
311. Политрука Василькова Григория Яковлевича.
312. Младшего лейтенанта Васищева Василия Васильевича.
313. Младшего командира Васюточкина Павла Васильевича.
314. Лейтенанта Ватолина Николая Ивановича.
315. Старшего политрука Ватутина Тимофея Минеевича.
316. Старшего лейтенанта Вахромеева Ивана Ивановича.
317. Младшего командира Вдовыченко Григория Андреевича.
318. Лейтенанта Ведерникова Алексея Степановича.
319. Младшего командира Ведецкого Никифора Ивановича.
320. Капитана Ведерникова Михаила Яковлевича.
321. Майора Веденяпина Александра Александровича.
322. Красноармейца Вейса Григория Игнатьевича.
323. Младшего командира Величенко Григория Игнатьевича.
324. Лейтенанта Величко Владимира Иосифовича.
325. Военврача 3 ранга Велтера Поруэля Мордковича.
326. Капитана Вельдяскина Петра Демидовича.
327. Младшего командира Вельбоя Ивана Порфиловича.
328. Младшего лейтенанта Венгерского Константина Алексеевича.
329. Старшего лейтенанта Венедиктова Семена Семеновича.
330. Майора Венецкого Александра Иосифовича.
331. Младшего командира Вербика Григория Корпивича.
332. Красноармейца Вергейма Германа Александровича.
333. Политрука Верещагина Афанасия Григорьевича.
334. Лейтенанта Вареника Андрея Сергеевича.
335. Лейтенанта Вертелко Евгения Николаевича.
336. Младшего командира Вертепного Франца Антоновича.
337. Старшего политрука Верховского Василия Давидовича.
338. Капитана Вершинина Алексея Ивановича.
339. Лейтенанта Вершинина Андрея Николаевича.
340. Красноармейца Веселова Александра Ивановича.
341. Красноармейца Веселова Дмитрия Тимофеевича.
342. Полковника Вестораль Ивана Ивановича.
343. Младшего командира Ветрова Константина Андреевича.
344. Старшего лейтенанта Вечерского Якова Ивановича.
345. Политрука Виленчика Тимофея Адамовича.
346. Лейтенанта Вильчика Виктора Федоровича.
347. Полкового комиссара Виноградова Алексея Григорьевича.
348. Старшего политрука Виноградова Василия Григорьевича.
349. Заместителя политрука Винокурова Петра Лаврентьевича.
350. Капитана Виноградова Николая Сергеевича.
351. Старшего лейтенанта Вискова Александра Кузьмича.
352. Старшего лейтенанта Винокурова Тимофея Сергеевича.
353. Лейтенанта Витевского Владимира Константиновича.
354. Младшего политрука Вишнева Василия Александровича.
355. Капитана Владимирского Алексея Викторовича. № 4087
356. Младшего командира Власенко Ивана Борисовича.
357. Красноармейца Власова Виталия Николаевича.
358. Заместителя политрука Власова Сергея Николаевича.
359. Заместителя политрука Влаткевича Георгия Спиридоновича.
360. Военинженера 3 ранга Вовк Ивана Акимовича.
361. Политрука Вовк Дениса Степановича.
362. Младшего командира Водолеева Сергея Алексеевича.
363. Заместителя политрука Водопяна Михаила Трофимовича.
364. Старшего лейтенанта Воецкого Павла Васильевича.
365. Старшего лейтенанта Воинова Афанасия Макаровича.
366. Лейтенанта Волгаевского Федора Михайловича.
367. Полковника Волкенштейн Сергея Сергеевича.
368. Полкового комиссара Волкинштейн Наума Исаковича.
369. Младшего лейтенанта Волкова Евгения Ефимовича.
370. Майора Волкова Михаила Ивановича.
371. Старшего лейтенанта Волкова Ивана Сергеевича.
372. Батальонного комиссара Волкова Михаила Макаровича.
373. Старшего лейтенанта Волкова Николая Ивановича.
374. Красноармейца Волкова Федора Александровича.
375. Красноармейца Волкодав Илью Афанасьевича.
376. Младшего командира Волкоедова Харлама Ивановича.
377. Младшего лейтенанта Волобуева Василия Дмитриевича.
378. Младшего лейтенанта Волобцова Николая Васильевича.
379. Младшего лейтенанта Воловик Игната Матвеевича.
380. Полкового комиссара Володина Андрея Федоровича.
381. Лейтенанта Волохавича Михаила Ионовича.
382. Старшего лейтенанта Волошина Андрея Кирилловича.
383. Младшего лейтенанта Волошина Павла Даниловича.
384. Старшего лейтенанта Волошина Федора Федоровича.
385. Лейтенанта Волощук Павла Васильевича.
386. Лейтенанта Воркунова Александра Павловича.
387. Старшего лейтенанта Воробьева Евгения Яковлевича.
388. Старшего лейтенанта Воробьева Николая Харламповича.
389. Младшего командира Воробьева Ивана Петровича.
390. Политрука Воробьева Николая Модестовича.
391. Красноармейца Воробьева Николая Покатовича.
392. Старшего политрука Воронова Николая Андреевича.
393. Старшего лейтенанта Воронина Василия Федоровича.
394. Старшего лейтенанта Воронцова Вячеслава Владимировича.
395. Младшего лейтенанта Воронцова Иллариона Фомича.
396. Лейтенанта Воронцова Николая Николаевича.
397. Красноармейца Воронюк Василия Гуньяновича.
398. Старшего лейтенанта Ворохова Алексея Федоровича.
399. Старшего лейтенанта Вострецова Вениамина Никифоровича.
400. Младшего командира Выдрова Терентия Дмитриевича.
401. Капитана Высоцкого Дмитрия Ефимовича.
402. Старшего лейтенанта Вялых Андрея Петровича.
403. Капитана Гаврилова Николая Георгиевича.
404. Старшего лейтенанта Гаврилова Валентина Александровича.
405. Механика-водителя Гаврилова Семена Макаровича.
406. Майора Гаврилова Николая Васильевича.
407. Красноармейца Гаврилова Федора Александровича.
408. Младшего командира Гаврилова Федора Ильича.
409. Старшего лейтенанта Гавриша Ивана Никитьевича.
410. Младшего командира Гавриленкова Ивана Иосифовича.
411. Младшего командира Говорухина Сергея Хрисановича.
412. Лейтенанта Гайденко Павла Георгиевича.
413. Майора Галаган Илью Александровича.
414. Красноармейца Галагутского Ивана Сидоровича.
415. Красноармейца Галахова Ивана Артемовича.
416. Младшего командира Галеева Газиса Кареймовича.
417. Старшего политрука Галкина Алексея Григорьевича.
418. Младшего политрука Гапоненко Сергея Ильича.
419. Заместителя политрука Гашева Герасима Арчиловича.
420. Младшего командира Гашкова Григория Ивановича.
421. Младшего лейтенанта Гвоздева Федора Яковлевича.
422. Капитана Гвоздеева Николая Леонтьевича.
423. Младшего лейтенанта Геливер Бориса Александровича.
424. Политрука Гельфанд Арона Файфовича.
425. Красноармейца Геракаева Абулка Семеновича.
426. Старшего лейтенанта Герасименко Владимира Марковича.
427. Лейтенанта Герасименко Тимофея Федоровича.
428. Младшего лейтенанта Герасимова Владимира Владимировича.
429. Красноармейца Герасимова Герасима Ильича.
430. Лейтенанта Герасимовского Федора Степановича.
431. Старшего лейтенанта Герасимчук Петра Ивановича.
432. Красноармейца Геращенко Алексея Ивановича.
433. Старшего политрука Герзон Иосифа Мордуховича.
434. Младшего политрука Гильверг Михаила Александровича.
435. Младшего командира Гилева Петра Петровича.
436. Капитана Глазырина Александра Ефимовича.
437. Старшего лейтенанта Гладкова Аркадия Васильевича.
438. Младшего лейтенанта Глобенко Корней Федоровича.
439. Младшего командира Гладуна Алексея Селиверстовича.
440. Старшего лейтенанта Глухова Ивана Алексеевича.
441. Капитана Глазунова Данила Фомича.
442. Младшего лейтенанта Глущевского Сергея Тимофеевича.
443. Капитана Глошкина Сергея Яковлевича.
444. Заместителя политрука Глущенко Илью Радионовича.
445. Майора Глызина Василия Андреевича.
446. Капитана Гнатюка Ефрема Андреевича.
447. Политрука Гнеденко Антона Севостьяновича.
448. Старшего лейтенанта Гнеденко Павла Григорьевича.
449. Капитана Говоруха Ивана Иосифовича.
450. Красноармейца Говорухина Терентия Петровича.
451. Красноармейца Говрякова Павла Засильевича.
452. Батальонного комиссара Говядинкина Павла Акимовича.
453. Батальонного комиссара Годяцкого Ивана Федоровича.
454. Старшего лейтенанта Гоихмана Хаскеля Бенциановича.
455. Младшего командира Голимбиевского Николая Илларионовича.
456. Старшего лейтенанта Голованенко Николая Ивановича. № 20497, вручен
457. Младшего командира Голованюк Константина Моисеевича.
458. Младшего лейтенанта Головатюк Федора Петровича.
459. Красноармейца Гололобова Григория Трофимовича.
460. Полковника Голосова Елисея Александровича.
461. Красноармейца Голощапова Федора Федоровича.
462. Младшего командира Голуба Леонида Марковича.
463. Старшего лейтенанта Голубева Андрея Кузьмича.
464. Младшего лейтенанта Голубева Александра
465. Капитана Голубева Григория Григорьевича.
466. Старшего лейтенанта Голубева Павла Васильевича.
467. Младшего лейтенанта Голубева Семена Ерофеевича.
468. Старшего лейтенанта Голубева Якова Ильича.
469. Старшего политрука Голубчикова Михаила Иосифовича.
470. Старшего лейтенанта Голунова Алексея Васильевича.
471. Красноармейца Галушка Ефима Ивановича.
472. Лейтенанта Гольцова Василия Петровича.
473. Полкового комиссара Гольденштейн Якова Владимировича. № 11123
474. Красноармейца Голыбороду Терентия Назаровича.
475. Красноармейца Голышева Павла Степановича.
476. Красноармейца Гомзина Михаила Петровича. № 11453, вручен 10 сентября 1940 г.
477. Младшего лейтенанта Гонорского Василия Александровича.
478. Старшего политрука Гонтаренко Николая Григорьевича.
479. Батальонного комиссара Гончаренко Ивана Ивановича.
480. Красноармейца Гончаренко Алексея Свиридовича.
481. Лейтенанта Гончарова Сергея Денисовича.
482. Красноармейца Гончарук Павла Захаровича.
483. Старшего лейтенанта Горбачева Ивана Антоновича.
484. Батальонного комиссара Горбунова Григория Ивановича.
485. Красноармейца Горбунова Степана Лукьяновича.
486. Старшего лейтенанта Горбунова Павла Михайловича.
487. Батальонного комиссара Горбунова Серафима Кузьмича.
488. Лейтенанта Гордиенко Владимира Кирилловича.
489. Младшего командира Гордиенко Александра Марковича.
490. Младшего командира Гордюхина Сергея Дементьевича.
491. Старшего лейтенанта Горегляда Леонида Ивановича.
492. Военфельдшера Горелика Пенхаса Ельевича.
493. Младшего лейтенанта Гореликова Егора Марковича.
494. Лейтенанта Горелова Ивана Емельяновича.
495. Младшего командира Горелова Павла Михайловича.
496. Красноармейца Горетова Дмитрия Федоровича.
497. Младшего командира Горового Никифора Константиновича.
498. Младшего командира Городкова Бориса Дмитриевича.
499. Капитана Городилова Якова Семеновича.
500. Красноармейца Горохова Григория Ивановича.
501. Майора Гороновского Михаила Аркадьевича.
502. Старшего политрука Горскова Василия Иосифовича.
503. Полкового комиссара Горшкова Константина Евдокимовича.
504. Младшего лейтенанта Горюна Владимира Петровича.
505. Старшего политрука Горюшкина Василиу Дмитриевича.
506. Комбрига Горюнова Сергея Кондратьевича.
507. Лейтенанта Грахова Бориса Николаевича.
508. Лейтенанта Горянского Семена Антоновича.
509. Младшего командира Грачева Андрея Тихоновича.
510. Красноармейца Грачева Вениамина Дмитриевича.
511. Капитана Гребенникова Ивана Георгиевича.
512. Младшего политрука Гребинь Ивана Зиновьевича.
513. Красноармейца Гревцева Павла Алексеевича.
514. Красноармейца Гречанова Ивана Григорьевича.
515. Старшего лейтенанта Григоренко Николая Митрофановича.
516. Младшего командира Григоря Григория Ильича.
517. Красноармейца Григорьева Семена Ивановича.
518. Старшего лейтенанта Гришанина Александра Петровича.
519. Старшего лейтенанта Гришанина-Макарова Семена Акимовича.
520. Младшего командира Гришина Прокофия Митрофановича.
521. Политрука Громова Аксентия Михайловича.
522. Младшего лейтенанта Громова Аксентия Михайловича.
523. Красноармейца Гросс Давида Генриховича.
524. Капитана Груздева Федора Акимовича.
525. Красноармейца Грушко Федора Никифоровича.
526. Капитана Грушелевского Якова Саввича.
527. Красноармейца Груденко Василия Михайловича.
528. Младшего лейтенанта Грядунова Николая Сергеевича.
529. Красноармейца Губина Трофима Филипповича.
530. Младшего командира Гудкова Михаила Осиповича.
531. Батальонного комиссара Гудзика Феодосия Яковлевича.
532. Младшего лейтенанта Гудинского Петра Даниловича.
533. Старшего лейтенанта Гудошникова Семена Матвеевича.
534. Политрука Гудырева Егора Ивановича.
535. Младшего лейтенанта Гузь Анатолия Гавриловича.
536. Младшего лейтенанта Гула Григория Павловича.
537. Капитана Гуленко Тимофея Ивановича
538. Красноармейца Гуленкова Кузьму Андреевича.
539. Младшего лейтенанта Гуляева Алексея Михайловича.
540. Младшего лейтенанта Гулицкого Григория Акимовича.
541. Младшего командира Гуляшкина Ивана Федоровича.
542. Младшего политрука Гулькина Кузьму Ивановича.
543. Старшего политрука Гуменюк Григория Ивановича.
544. Старшего лейтенанта Гупол Василия Ефимовича.
545. Красноармейца Гурьева Михаила Петровича.
546. Политрука Гурова Ивана Васильевича.
547. Младшего лейтенанта Гусева Ивана Алексеевича.
548. Майора Гусева Анатолия Георгиевича.
549. Старшего лейтенанта Гутина Семена Львовича.
550. Младшего лейтенанта Гущина Алексея Антоновича.
551. Красноармейца Гущина Павла Степановича.
552. Младшего командира Давидова Михаила Леонтьевича.
553. Полкового комиссара Давыдова Ивана Степановича.
554. Механика-водителя Давыдова Константина Константиновича.
555. Лейтенанта Дададжанова Мухиди.
556. Младшего командира Данилишина Николая Ануфриевича.
557. Старшего лейтенанта Данилова Василия Даниловича.
558. Красноармейца Данилова Степана Ивановича.
559. Старшего лейтенанта Данилюк Григория Николаевича.
560. Младшего командира Даниш Якова Никитовича.
561. Младшего командира Данщикова Михаила Михайловича.
562. Старшего лейтенанта Дацук Ивана Алексеевича.
563. Старшего лейтенанта Двиняникова Леонида Федоровича.
564. Старшего лейтенанта Двойных Ивана Михайловича.
565. Батальонного комиссара Дворникова Азария Владимировича.
566. Красноармейца Двужильного Юрия Михайловича.
567. Красноармейца Дгебуадзе Константина Томовича.
568. Лейтенанта Девятко Степана Антоновича.
569. Красноармейца Дегтерь Михаила Евсеевича.
570. Лейтенанта Дедюкина Андрея Андреевича.
571. Младшего командира Дементьева Никифора Дементьевича.
572. Младшего лейтенанта Демидова Василия Алексеевича.
573. Младшего командира Демина Аркадия Петровича.
574. Лейтенанта Демина Ивана Ивановича.
575. Младшего лейтенанта Демченко Николая Павловича.
576. Младшего лейтенанта Денисова Михаила Егоровича.
577. Капитана Дервянова Михаила Степановича.
578. Младшего командира Деревенец Ивана Андреевича.
579. Старшего лейтенанта Дерюгина Василия Михайловича.
580. Политрука Дехтеренко Василия Терентьевича.
581. Младшего командира Джаши Григория Ильича.
582. Лейтенанта Джеваго Александра Яковлевича.
583. Красноармейца Джураева Турабая.
584. Красноармейца Диброва Ефима Карповича.
585. Механика-водителя Дидова Николая Николаевича.
586. Младшего командира Дикий Михаила Прокофьевича.
587. Красноармейца Дмитриева Всеволода Артемьевича.
588. Лейтенанта Дмитриева Михаила Захаровича.
589. Младшего лейтенанта Дмитриева Кирилла Алексеевича.
590. Младшего лейтенанта Дмитриева Петра Григорьевича.
591. Красноармейца Дмитриева Льва Федоровича.
592. Младшего лейтенанта Добровольского Анатолия Андреевича.
593. Старшего лейтенанта Добровольского Андрея Ивановича.
594. Младшего лейтенанта Добровольского Луку Захаровича.
595. Капитана Доброницкого Константина Петровича.
596. Старшего лейтенанта Добрякова Николая Владимировича.
597. Младшего командира Довганюк Петра Александровича.
598. Красноармейца Долгого Ивана Семеновича.
599. Старшего лейтенанта Долгова Александра Сергеевича.
600. Красноармейца Долинина Василия Ивановича.
601. Красноармейца Дормидонтова Николая Андреевича.
602. Красноармейца Дорносопова Михаила Николаевича.
603. Заместителя политрука Доронина Михаила Григорьевича.
604. Капитана Дорофеева Сергея Яковлевича.
605. Младшего командира Дорофеева Данила Захаровича.
606. Младшего командира Дорошенко Алексея Егоровича.
607. Красноармейца Дорошенко Ивана Гордеевича.
608. Красноармейца Доценко Дениса Никитовича.
609. Механика-водителя Драницина Владимира Ивановича.
610. Лейтенанта Древелькова Николая Сидоровича.
611. Младшего командира Дробязко Федора Николаевича.
612. Красноармейца Дроганчук Николая Григорьевича.
613. Младшего командира Друзь Федора Афанасьевича.
614. Лейтенанта Дрычкова Петра Алексеевича.
615. Младшего командира Дубанина Георгия Павловича.
616. Младшего лейтенанта Дубинина Николая Алексеевича.
617. Красноармейца Дубинина Константина Ефремовича.
618. Майора Дубровского Эраста Кузьмича.
619. Лейтенанта Дугинова Александра Ионовича.
620. Майора Дудасова Василия Петровича.
621. Красноармейца Дудина Василия Николаевича.
622. Красноармейца Дудка Петра Васильевича.
623. Лейтенанта Дудко Сергея Трофимовича.
624. Младшего лейтенанта Дудчука Федора Захаровича.
625. Младшего лейтенанта Думанского Александра Кирилловича.
626. Младшего командира Дуркина Евгения Порфировича.
627. Красноармейца Дурнова Гавриила Алексеевича.
628. Капитана Духонина Александра Николаевича.
629. Старшего лейтенанта Дырдина Алексея Макаровича.
630. Младшего командира Дьякова Семена Федоровича.
631. Младшего командира Дьякова Тимофея Семеновича.
632. Лейтенанта Дьяконова Николая Вячеславовича.
633. Лейтенанта Дьячек Даниила Семеновича.
634. Младшего командира Дьяченко Николая Ивановича.
635. Капитана Дьяченко Михаила Антоновича.
636. Младшего командира Дюдя Ивана Ивановича.
637. Младшего командира Дятлова Сергея Степановича.
638. Дюкова Сергея Павловича.
639. Красноармейца Дюнина Александра Алексеевича.
640. Старшего лейтенанта Евдак Николая Александровича.
641. Младшего командира Евдокимова Михаила Васильевича.
642. Младшего лейтенанта Евсеенко Егора Тихоновича.
643. Младшего командира Евсейкина Федора Никитовича.
644. Лейтенанта Евстратова Алексея Васильевича.
645. Лейтенанта Евстратова Николая Никитича.
646. Лейтенанта Егорова Василия Николаевича.
647. Лейтенанта Егорова Александра Алексеевича.
648. Младшего лейтенанта Егорова Леонида Семеновича.
649. Лейтенанта Егорова Захара Викторовича.
650. Старшего лейтенанта Езерского Бориса Григорьевича. № 12941
651. Майора Егорова Максима Ивановича.
652. Майора Егорова Михаила Финогеновича.
653. Старшего лейтенанта Егорова Якова Васильевича.
654. Майора Егурнова Матвея Крискептовича.
655. Младшего командира Елисеева Василия Григорьевича.
656. Младшего командира Елканова Николая Васильевича.
657. Старшего лейтенанта Елхимова Федора Ивановича.
658. Красноармейца Елфимова Ивана Андреевича.
659. Лейтенанта Емельянова Семена Алексеевича.
660. Старшего лейтенанта Емшина Дмитрия Игнатовича.
661. Старшего политрука Епифанова Аркадия Константиновича.
662. Красноармейца Ергазиева Шарафата.
663. Младшего лейтенанта Ереклинцева Степана Георгиевича.
664. Капитана Еремеева Семена Игнатьевича.
665. Капитана Еремеева Федора Степановича.
666. Лейтенанта Ероменко Фиодосия Андреевича.
667. Еремина Константина Алексеевича.
668. Старшего лейтенанта Еремина Ивана Федоровича.
669. Старшего лейтенанта Еремина Якова Авксентьевича.
670. Красноармейца Ермакова Александра Сергеевича.
671. Красноармейца Ермошкина Ивана Захаровича.
672. Лейтенанта Ерошенко Александра Игнатьевича.
673. Старшего лейтенанта Ерохина Михаила Павловича.
674. Младшего командира Ерохина Ивана Федоровича.
675. Майора Ерохина Михаила Емельяновича.
676. Красноармейца Ерушкина Павла Никитовича.
677. Младшего командира Ефанова Сергея Владимировича.
678. Младшего командира Ефименко Григория Ильича.
679. Младшего командира Ефимкина Афанасия Степановича.
680. Лейтенанта Ефимова Якова Мироновича.
681. Красноармейца Ефимова Алексея Ефимовича.
682. Младшего политрука Ефимчука Павла Михайловича.
683. Старшего лейтенанта Ефремова Михаила Ивановича.
684. Красноармейца Ефременко Григория Анисимовича.
685. Лейтенанта Ефремидзе Амбросия Давидовича.
686. Младшего командира Ефремова Андрея Ивановича.
687. Политрука Жабина Серафима Сергеевича.
688. Политрука Жадана Сергея Макаровича.
689. Красноармейца Жалнина Петра Алексеевича.
690. Политрука Жарикова Александра Петровича.
691. Старшего лейтенанта Жаркова Константина Георгиевича.
692. Старшего политрука Жаркова Тимофея Никоноровича.
693. Красноармейца Жарого Алексея Абрамовича.
694. Майора Жданова Валериана Ивановича.
695. Лейтенанта Жданова Василия Васильевича.
696. Полковника Жданова Василия Николаевича.
697. Красноармейца Жданова Никиту Васильевича.
698. Лейтенанта Железняка Ивана Николаевича. № 12885, вручен 18 сентября 1940 г.
699. Майора Жемчужина Алексея Алексеевича.
700. Красноармейца Жагтовского Николая Ивановича.
701. Старшего лейтенанта Живописцева Алексея Алексеевича.
702. Лейтенанта Жигалко Василия Егоровича.
703. Младшего командира Жигульского Василия Николаевича.
704. Старшего политрука Жидкова Андрея Ивановича.
705. Заместителя политрука Жильцова Евгения Степановича.
706. Старшего лейтенанта Жилякова Алексея Алексеевича.
707. Младшего командира Житнюка Семена Дмитриевича.
708. Младшего политрука Жоса Тимофея Алексеевича.
709. Полковника Жукова Сергея Евгеньевича.
710. Полкового комиссара Жукова Алексея Федоровича.
711. Механика-водителя Жукова Василия Павловича.
712. Старшего лейтенанта Жукова Георгия Иосифовича.
713. Батальонного комиссара Жукова Ивана Васильевича.
714. Лейтенанта Жукова Николая Александровича.
715. Капитана Журавлева Николая Трофимовича.
716. Младшего командира Журавлева Василия Александровича.
717. Майора Журавлева Василия Николаевича.
718. Красноармейца Журавлева Ивана Абрамовича.
719. Младшего лейтенанта Журавлева Тита Канаевича.
720. Лейтенанта Журавель Федора Ивановича.
721. Красноармейца Журенкова Михаила Ивановича.
722. Лейтенанта Забирченко Якова Ефимовича.
723. Политрука Заводянского Ивана Даниловича.
724. Капитана Завражнова Ивана Дмитриевича.
725. Старшего лейтенанта Загодарчука Евгения Семеновича.
726. Младшего командира Загородникова Михаила Ивановича.
727. Капитана Загоруйченко Николая Тимофеевича.
728. Младшего командира Загребина Алексея Федоровича.
729. Красноармейца Заика Сергея Васильевича.
730. Младшего лейтенанта Зайцева Григория Федоровича.
731. Капитана Зайцева Александра Георгиевича.
732. Старшего лейтенанта Зайцева Леонида Николаевича.
733. Младшего командира Зайцева Никиту Федоровича.
734. Старшего политрука Зайцева Павла Федоровича.
735. Красноармейца Зайцева Сергея Степановича.
736. Младшего командира Зак Михаила Тимофеевича.
737. Политрука Зака Наума Исаковича.
738. Младшего командира Залиханова Магомета Ибрагимовича.
739. Младшего командира Запорожец Ивана Никифоровича.
740. Лейтенанта Зараменских Владимира Александровича.
741. Политрука Зарубко Александра Акимовича.
742. Лейтенанта Зарецкого Георгия Васильевича.
743. Младшего командира Зарыпова Акзана Махмедзяновича.
744. Лейтенанта Засенко Александра Ивановича.
745. Младшего командира Засенко Владимира Ивановича.
746. Лейтенанта Захарова Алексея Александровича.
747. Старшего лейтенанта Захаряна Паруира Мкртичевича.
748. Красноармейца Загуляева Степана Михайловича.
749. Младшего командира Звездина Федора Александровича.
750. Младшего командира Зверева Григория Ивановича.
751. Младшего лейтенанта Зверева Ивана Захаровича.
752. Младшего лейтенанта Зверика Василия Григорьевича.
753. Старшего лейтенанта Звонарева Аркадия Павловича.
754. Младшего командира Звягина Николая Яковлевича.
755. Младшего лейтенанта Зеленкова Петра Илларионовича.
756. Политрука Зеленяева Ивана Ивановича.
757. Старшего лейтенанта Зелинского Мефодия Николаевича.
758. Младшего политрука Зелинского Степана Ивановича.
759. Младшего командира Земскова Михаила Васильевича.
760. Лейтенанта Земчихина Михаила Яковлевича.
761. Младшего лейтенанта Земцова Николая Ивановича.
762. Младшего командира Зайцова Григория Федоровича.
763. Заместителя политрука Зенкина Василия Алексеевича.
764. Младшего командира Зенкова Григория Михайловича.
765. Младшего командира Зилурова Вафа.
766. Лейтенанта Зимина Ивана Егоровича.
767. Батальонного комиссара Зимогляда Николая Андреевича.
768. Политрука Зинакова Никиту Тихоновича.
769. Лейтенанта Зинина Валентина Васильевича.
770. Политрука Зинкина Архипа Дмитриевича.
771. Младшего лейтенанта Зиядинова Османа.
772. Капитана Змеринкова Александра Васильевича.
773. Заместителя политрука Зобнина Андрея Ивановича.
774. Старшего политрука Зотова Владимира Васильевича.
775. Старшего политрука Зотова Павла Ивановича.
776. Красноармейца Зрилина Павла Семеновича.
777. Младшего командира Зубанова Сергея Михайловича.
778. Младшего комвзвода Зубович Ивана Лукича.
779. Младшего лейтенанта Зуева Виктора Викторовича. № 12661, вручен 28 сентября 1940 г.
780. Старшего лейтенанта Зыбинского Владимира Алексеевича.
781. Полковника Зуева Ивана Никитовича.
782. Старшего лейтенанта Зыкова Михаила Семеновича.
783. Младшего командира Зуева Михаила Ивановича.
784. Лейтенанта Зябкина Алексея Алексеевича.
785. Заместителя политрука Зюзина Ивана Георгиевича.
786. Лейтенанта Иванова Афанасия Васильевича.
787. Старшего лейтенанта Иванова Александра Борисовича.
788. Лейтенанта Иванова Константина Сергеевича.
789. Красноармейца Иванова Александра Михайловича.
790. Лейтенанта Иванова Михаила Андреевича.
791. Младшего лейтенанта Иванова Анатолия Васильевича.
792. Старшего лейтенанта Иванова Николая Андреевича.
793. Старшего лейтенанта Иванова Андрея Арсеньевича.
794. Батальонного комиссара Иванова Николая Ивановича.
795. Красноармейца Иванова Василия Ивановича.
796. Лейтенанта Иванова Николая Ивановича.
797. Младшего лейтенанта Иванова Вениамина Сергеевича.
798. Младшего лейтенанта Иванова Владимира Ивановича.
799. Старшего лейтенанта Иванова Николая Михайловича.
800. Красноармейца Иванова Ивана Васильевича.
801. Младшего командира Иванова Николая Федоровича.
802. Красноармейца Иванова Ивана Даниловича.
803. Старшего лейтенанта Иванова Сергея Александровича.
804. Красноармейца Иванова Ивана Ивановича.
805. Младшего лейтенанта Иванова Ивана Ивановича.
806. Комбрига Иванова Степана Александровича.
807. Комбрига Иванова Михаила Михайловича.
808. Заместителя политрука Иванова Николая Георгиевича.
809. Старшего лейтенанта Ивакина Александра Михайловича.
810. Капитана Иванова Николая Ивановича.
811. Младшего командира Иванова Николая Ивановича.
812. Капитана Иваненко Александра Михайловича.
813. Старшего лейтенанта Иванова Петра Степановича.
814. Младшего командира Иванова Степана Дмитриевича.
815. Младшего командира Иванова Степана Ивановича.
816. Младшего командира Иванова Ивана Сергеевича.
817. Красноармейца Иванько Федора Семеновича.
818. Политрука Ивашкина Николая Дмитриевича.
819. Красноармейца Ивашука Михаила Яковлевича.
820. Младшего командира Иващенко Ивана Евтеевича.
821. Старшего лейтенанта Иващенко Ивана Тимофеевича.
822. Младшего лейтенанта Ивлиева Кузьму Ивановича.
823. Капитана Ивченко Георгия Никитича.
824. Красноармейца Ивченко Петра Яковлевича
825. Красноармейца Ивякина Алексея Николаевича.
826. Старшего политрука Игнатенко Георгия Федоровича.
827. Младшего командира Игнатова Ивана Никоноровича.
828. Капитана Игнатова Георгия Степановича.
829. Старшего лейтенанта Игонькина Якова Тимофеевича.
830. Красноармейца Игошина Федора Ильича.
831. Старшего лейтенанта Идрисова Ирмухана Бекеновича.
832. Младшего командира Измайлова Исафета Сафетовича.
833. Старшего лейтенанта Избуцкого Сергея Александровича.
834. Батальонного комиссара Измайлова Дурила Львовича.
835. Политрука Изотова Ивана Сидоровича.
836. Старшего политрука Израилева Григория Семеновича.
837. Старшего лейтенанта Илларионова Ивана Ивановича.
838. Младшего лейтенанта Ильина Александра Григорьевича.
839. Старшего лейтенанта Ильвовского Александра Александровича.
840. Старшего лейтенанта Ильина Александра Сергеевича.
841. Младшего командира Ильина Ивана Федоровича.
842. Лейтенанта Ильина Владимира Петровича.
843. Старшего лейтенанта Ильина Михаила Васильевича.
844. Старшего лейтенанта Ильина Трофима Кузьмича.
845. Красноармейца Имамутидинова Хамадьяна.
846. Младшего командира Ильченко Ивана Сазоновича.
847. Старшего лейтенанта Ишутова Якова Тимофеевича.
848. Красноармейца Илющечкина Василия Ивановича.
849. Капитана Индык Семена Леонтьевича.
850. Младшего командира Иноземцева Василия Ефимовича.
851. Старшего политрука Исаева Николая Васильевича.
852. Красноармейца Исаева Ивана Павловича.
853. Капитана Исакова Артема Степановича.
854. Старшего лейтенанта Иванова Александра Яковлевича.
855. Красноармейца Исматова Хабиба Исматовича.
856. Политрука Исупова Степана Алексеевича.
857. Майора Истомина Сергея Васильевича.
858. Старшего лейтенанта Июдина Павла Дмитриевича.
859. Младшего воентехника Ишкова Ивана Моисеевича.
860. Красноармейца Кавцова Павла Поликарповича.
861. Младшего лейтенанта Кабенко Владимира Гордеевича.
862. Капитана Кабыша Александра Григорьевича.
863. Воентехника 1 ранга Кадиева Асахмед Додоевича.
864. Лейтенанта Кадикова Нурла Казимировича.
865. Красноармейца Кадырова Гасияда Гадиятовича.
866. Майора Кадюкова Михаила Ефимовича.
867. Красноармейца Коняхина Василия Никоновича.
868. Старшего лейтенанта Казакова Степана Вавиловича.
869. Капитана Казакова Леонида Петровича.
870. Полковника Казаковцева Аркадия Кузьмича.
871. Лейтенанта Казаченко Прокофия Филиппович.
872. Старшего лейтенанта Казанского Серафима Константиновича.
873. Лейтенанта Кайтукова Хаджамара Александровича.
874. Каичева Григория Ивановича.
875. Младшего командира Калашина Василия Федоровича.
876. Лейтенанта Калинина Степана Николаевича.
877. Старшего лейтенанта Калинина Федора Александровича.
878. Лейтенанта Калыгина Виктора Ивановича.
879. Младшего командира Калиниченко Григория Степановича.
880. Капитана Калишкова Алексея Николаевича.
881. Старшего лейтенанта Калинчука Трофима Герасимовича.
882. Красноармейца Колье Николая Яковлевича.
883. Капитана Калмыкова Василия Петровича.
884. Красноармейца Каминского Кирилла Васильевича.
885. Заместителя политрука Кана Арона Абрамовича.
886. Старшего лейтенанта Канаева Трофима Трофимовича.
887. Красноармейца Кандаурова Ивана Яковлевича.
888. Младшего лейтенанта Канова Константина Николаевича.
889. Полкового комиссара Канцедала Петра Никифоровича.
890. Младшего командира Капица Ивана Прокофьевича.
891. Старшего лейтенанта Карабанова Петра Николаевича.
892. Военврача 2 ранга Карамышева Ивана Ивановича.
893. Младшего лейтенанта Каргополова Василия Алексеевича.
894. Красноармейца Карасева Ивана Петровича.
895. Политрука Карачевцева Федора Ивановича.
896. Комбрига Каргополова Тихона Павловича.
897. Каретникова Алексея Ивановича.
898. Красноармейца Карельского Ивана Петровича.
899. Младшего лейтенанта Карзова Якова Андреевича.
900. Красноармейца Кармазина Григория Семеновича.
901. Красноармейца Корначенко Георгия Николаевича.
902. Капитана Карпенко Михаила Спиридоновича.
903. Капитана Карпенко Савву Кирилловича.
904. Красноармейца Карпенко Степана Андреевича.
905. Младшего командира Карпинко Петра Николаевича.
906. Младшего лейтенанта Карпова Нестера Егоровича.
907. Красноармейца Карпова Анатолия Филипповича.
908. Младшего командира Каркарина Василия Андреевича.
909. Батальонного комиссара Карпова Михаила Александровича.
910. Младшего лейтенанта Карпова Петра Ивановича.
911. Старшего лейтенанта Карташева Ивана Ивановича.
912. Младшего командира Каськова Николая Павловича.
913. Капитана Каськова Семена Романовича.
914. Младшего лейтенанта Касьянича Ивана Александровича.
915. Младшего командира Касьянова Петра Семеновича.
916. Красноармейца Катунина Григория Ильича.
917. Качанова Сергея Григорьевича.
918. Лейтенанта Кашаева Усмана Мустафовича.
919. Каширина Федора Ивановича.
920. Каширихина Александра Ивановича.
921. Лейтенанта Каяхова Степана Андреевича.
922. Старшего лейтенанта Квасова Андрея Ивановича.
923. Младшего командира Кекина Дмитрия Александровича.
924. Лейтенанта Кельина Павла Павловича.
925. Капитана Кеневича Борислава Альбиновича.
926. Майора Кетова Александра Ивановича.
927. Красноармейца Кильговатова Федора Константиновича.
928. Лейтенанта Кибальник Василия Павловича.
929. Старшего лейтенанта Кириленко Якова Сидоровича.
930. Капитана Кибирина Степана Андреевича.
931. Заместителя политрука Кирилова Анатолия Алексеевича.
932. Капитана Кизилова Петра Петровича.
933. Старшего лейтенанта Кирсанова Родиона Ивановича.
934. Красноармейца Киршина Федора Кирилловича.
935. Капитана Кирюшенкова Павла Ивановича.
936. Механика-водителя Кирягина Василия Григорьевича.
937. Механика-водителя Киселева Ивана Васильевича.
938. Младшего лейтенанта Киселева Петра Семеновича.
939. Младшего командира Китаева Григория Даниловича.
940. Младшего командира Киященко Антона Семеновича.
941. Бригадного комиссара Клементьева Николая Николаевича.
942. Младшего командира Клещина Виктора Николаевича.
943. Механика-водителя Климанова Николая Ивановича.
944. Старшего лейтенанта Климанова Алексея Ивановича.
945. Младшего командира Климова Ивана Ивановича.
946. Младшего лейтенанта Климова Константина Ефимовича.
947. Старшего лейтенанта Климова Михаила Ивановича.
948. Старшего политрука Котова Гавриила Сергеевича.
949. Механика-водителя Клюшкина Тараса Алексеевича.
950. Красноармейца Княжева Владимира Васильевича.
951. Капитана Князюка Антона Ивановича.
952. Лейтенанта Князева Павла Ивановича.
953. Младшего командира Кобела Ивана Ивановича.
954. Старшего лейтенанта Кобзева Якова Тимофеевича.
955. Младшего лейтенанта Ковалева Валентина Васильевича.
956. Капитана Ковалева Николая Ивановича.
957. Лейтенанта Ковалева Кирилла Романовича.
958. Младшего лейтенанта Ковалева Николая Андреевича.
959. Младшего лейтенанта Коваленко Александра Артемовича.
960. Младшего лейтенанта Ковалевского Арсения Анатольевича.
961. Старшего лейтенанта Коваленко Ивана Никитича.
962. Лейтенанта Коваленко Александра Ивановича.
963. Лейтенанта Коваленко Нестера Степановича.
964. Младшего командира Коваленко Георгия Гавриловича.
965. Майора Коваленко Николая Ивановича.
966. Младшего лейтенанта Коваль Федора Савельевича.
967. Лейтенанта Коваль Афанасия Стаховича.
968. Младшего лейтенанта Ковальцова Георгия Сергеевича.
969. Капитана Ковальчука Евгения Ивановича.
970. Капитана Ковальчука Антона Антоновича.
971. Красноармейца Ковбаса Якова Семеновича.
972. Старшего лейтенанта Ковгана Ефрема Петровича.
973. Старшего лейтенанта Ковель Алексея Ивановича.
974. Красноармейца Ковтыха Захара Евтиховича.
975. Старшего лейтенанта Кожанова Николая Яковлевича.
976. Младшего командира Кожанова Петра Иосифовича.
977. Лейтенанта Кожевникова Василия Дмитриевича.
978. Младшего лейтенанта Кожикова Степана Трофимовича.
979. Красноармейца Козадаева Алексея Степановича.
980. Старшего политрука Козина Ивана Григорьевича.
981. Старшего лейтенанта Козлова Алексея Гавриловича.
982. Младшего лейтенанта Козлова Александра Федоровича.
983. Лейтенанта Козлова Ивана Илларионовича.
984. Младшего командира Козлова Александра Михайловича.
985. Старшего лейтенанта Козлова Луку Степановича.
986. Младшего лейтенанта Козлова Василия Максимовича.
987. Батальонного комиссара Козлова Степана Дмитриевича.
988. Младшего командира Козлова Владимира Федоровича.
989. Младшего лейтенанта Козлова Дмитрия Ивановича.
990. Политрука Козлова Егора Федоровича.
991. Красноармейца Козлова Константина Евгеньевича.
992. Красноармейца Козлова Николая Андреевича.
993. Младшего командира Козлова Николая Ананьевича.
994. Политрука Козлова Павла Матвеевича.
995. Майора Козлова Петра Сергеевича.
996. Красноармейца Козловского Казимира Владимировича.
997. Капитана Козырева Петра Харитоновича.
998. Младшего лейтенанта Козырева Егора Ивановича.
999. Политрука Казымова Михаила Александровича.
1000. Младшего командира Кокшарова Серафима Алексеевича.
1001. Красноармейца Колебина Михаила Ивановича
1002. Политрука Колесника Василия Дмитриевича.
1003. Лейтенанта Колесникова Виталия Захаровича.
1004. Старшего политрука Колесникова Никандра Ефимовича.
1005. Младшего лейтенанта Колмановича Якова Матвеевича.
1006. Старшего лейтенанта Колмыкова Ивана Тимофеевича.
1007. Младшего политрука Колодяжного Егора Степановича.
1008. Младшего лейтенанта Коломиеца Василия Григорьевича.
1009. Красноармейца Коломиеца Григория Васильевича.
1010. Старшего лейтенанта Колосова Якова Александровича.
1011. Младшего командира Колушкина Василия Ивановича.
1012. Старшего лейтенанта Колупаева Василия Константиновича.
1013. Младшего командира Колчугина Сергея Борисовича.
1014. Старшего лейтенанта Колчанова Александра Владимировича.
1015. Младшего лейтенанта Кольжанова Николая Ефимовича.
1016. Младшего командира Кольцова Ивана Алексеевича.
1017. Красноармейца Комарова Андрея Прохоровича.
1018. Капитана Комаровского Владимира Адольфовича.
1019. Политрука Комарь Григория Игнатьевича.
1020. Младшего командира Комоско Даниила Николаевича.
1021. Сержанта государственной безопасности Кондратова Федора Илларионовича.
1022. Старшего лейтенанта Конахина Александра Васильевича.
1023. Младшего политрука Кондратьева Николая Ильича.
1024. Старшего лейтенанта Кондратьева Бориса Петровича.
1025. Младшего лейтенанта Кондратюка Никиту Петровича.
1026. Старшего лейтенанта Кондрашева Илью Васильевича.
1027. Заместителя политрука Кондрашина Георгия Георгиевича.
1028. Лейтенанта Кондрашева Ивана Петровича.
1029. Красноармейца Конина Якова Пименовича.
1030. Младшего командира Кондрашова Александра Егоровича.
1031. Красноармейца Коновалова Петра Александровича.
1032. Лейтенанта Коновалова Илью Лукича.
1033. Красноармейца Коновалюка Ивана Яковлевича.
1034. Заместителя политрука Коноплева Александра Леонидовича.
1035 Младшего командира Конопленко Николая Иосифовича.
1036. Младшего политрука Константинова Михаила Никифоровича.
1037. Лейтенанта Конюхова Павла Михайловича.
1038. Капитана Копцова Петра Нефедовича.
1039. Механика-водителя Копыленко Николая Даниловича.
1040. Лейтенанта Копыця Николая Спиридоновича.
1041. Красноармейца Копылова Василия Ивановича.
1042. Красноармейца Корабейникова Николая Ефимовича.
1043. Младшего командира Корешкова Анатолия Ивановича.
1044. Красноармейца Корешкова Алексея Ивановича.
1045. Младшего лейтенанта Коржикова Константина Егоровича.
1046. Младшего командира Корнева Алексея Владимировича.
1047. Старшего лейтенанта Корниенко Леонида Михайловича.
1048. Красноармейца Корниенко Ивана Сергеевича. № 14294, вручен 18 января 1941 г.
1049. Лейтенанта Корнеева Михаила Васильевича.
1050. Лейтенанта Корнюшина Николая Петровича.
1051. Красноармейца Коровкина Григория Георгиевича.
1052. Лейтенанта Королева Андрея Семеновича.
1053. Младшего лейтенанта Королева Ивана Ивановича.
1054. Майора Королева Кузьму Игнатьевича.
1055. Комбрига Королева Михаила Филипповича.
1056. Заместителя политрука Королева Николая Сергеевича.
1057. Лейтенанта Короленко Александра Харламповича.
1058. Красноармейца Коропотова Николая Филипповича.
1059. Красноармейца Короткого Ивана.
1060. Лейтенанта Коротенко Михаила Ивановича.
1061. Младшего командира Коротченя Ивана Дмитриевича.
1062. Лейтенанта Коротецкого Михаила Даниловича.
1063. Красноармейца Корса Леонтия Фотиевича.
1064. Капитана Короткова Михаила Алексеевича.
1065. Майора Корчикова Глеба Николаевича.
1066. Старшего политрука Коршунова Григория Федоровича.
1067. Младшего командира Корякина Петра Андреевича.
1068. Младшего лейтенанта Косарева Геннадия Александровича.
1069. Красноармейца Косарева Петра Николаевича.
1070. Капитана Косникова Николая Марковича.
1071. Политрука Косматенко Алексея Константиновича.
1072. Старшего политрука Костенич Алексея Яковлевича.
1073. Майора Костенко Василия Петровича.
1074. Старшего лейтенанта Костенко Михаила Кононовича.
1075. Старшего лейтенанта Костикова Василия Емельяновича.
1076. Младшего политрука Костина Дмитрия Яковлевича.
1077. Младшего командира Костина Устина Дмитриевича.
1078. Капитана Кострова Сергея Герасимовича.
1079. Лейтенанта Костромина Константина Васильевича.
1080. Заместителя политрука Костужевича Бориса Ивановича.
1081. Полковника Коськина Никиту Антоновича.
1082. Младшего политрука Костылева Аркадия Николаевича.
1083. Младшего лейтенанта Косьмина Владимира Федоровича.
1084. Красноармейца Костюкова Алексея Михайловича
1085. Лейтенанта Коженевского Федора Порфирьевича.
1086. Механика-водителя Котова Дорофея Гавриловича.
1087. Майора Котикова Анатолия Николаевича.
1088. Младшего политрука Котикова Николая Агафоновича.
1089. Красноармейца Коткаленко Михаила Семеновича.
1090. Майора Котова Василия Федоровича.
1091. Старшего лейтенанта Котова Николая Федоровича.
1092. Младшего лейтенанта Котралева Игоря Павловича.
1093. Красноармейца Кочегарова Семена Уваровича.
1094. Капитана Кочеткова Тимофея Ивановича.
1095. Старшего лейтенанта Кочерга Ивана Алексеевича.
1096. Старшего лейтенанта Кошелец Василия Васильевича.
1097. Красноармейца Кочешкова Ивана Николаевича.
1098. Старшего политрука Кошмякова Михаила Тарасовича.
1099. Младшего политрука Кравченко Ивана Васильевича.
1100. Лейтенанта Кравченко Андрея Георгиевича.
1101. Красноармейца Кравченко Константина Леонтьевича.
1102. Старшего лейтенанта Кравченко Андрея Семеновича.
1103. Старшего лейтенанта Кравченко Луку Ивановича.
1104. Старшего лейтенанта Кравченко Николая Васильевича.
1105. Политрука Кравчука Василия Максимовича.
1106. Старшего лейтенанта Краева Владимира Алексеевича.
1107. Младшего командира Крайнова Павла Ивановича.
1108. Младшего командира Краснова Алексея Федоровича.
1109. Красноармейца Краснова Ивана Александровича.
1110. Красноармейца Красноголового Петра Ивановича.
1111. Старшего лейтенанта Краснолуцкого Кузьму Григорьевича.
1112. Комбрига Краснопевцева Семена Александровича.
1113. Старшего лейтенанта Краснолуцкого Митрофана Петровича.
1114. Капитана Крачковского Алексея Адамовича.
1115. Младшего лейтенанта Кремец Михаила Матвеевича.
1116. Крестова Ивана Ивановича.
1117. Лейтенанта Кривойкина Николая Андреевича.
1118. Младшего командира Кривошанова Александра Евстрафовича.
1119. Лейтенанта Крохмаль Ивана Денисовича.
1120. Младшего политрука Круглицкого Александра Трофимовича.
1121. Красноармейца Круглова Асафа Александровича.
1122. Красноармейца Кружалова Николая Даниловича.
1123. Младшего лейтенанта Кружкина Иосифа Кузьмича
1124. Майора Крупеникова Василия Степановича.
1125. Красноармейца Крупнова Федора Васильевича.
1126. Капитана Крутикова Николая Васильевича.
1127. Заместителя политрука Крутикова Ивана Филипповича.
1128. Красноармейца Крывченко Исака Израильевича.
1129. Красноармейца Крылова Андрея Ивановича.
1130. Красноармейца Крылова Василия Дмитриевича.
1131. Лейтенанта Крылова Виктора Матвеевича.
1132. Красноармейца Крылова Ивана Ивановича.
1133. Красноармейца Крылова Константина Ефимовича.
1134. Младшего командира Крылова Федора Флегмонтовича.
1135. Старшего лейтенанта Крюкова Семена Андреевича.
1136. Крюкова Михаила Михайловича.
1137. Лейтенанта Крячко Митрофана Дмитриевича.
1138. Младшего лейтенанта Ксенофонтова Петра Афанасьевича.
1139. Старшего лейтенанта Кубарева Александра Ивановича.
1140. Младшего командира Кублашвили Андрея Александровича.
1141. Красноармейца Кудинова Андрея Андреевича.
1142. Старшего лейтенанта Кудоярова Афора Сайнудиновича.
1143. Политрука Кудрина Петра Александровича.
1144. Старшого лейтенанта Кудрявцева Александра Паладьевича.
1143. Политрука Кудрина Петра Александровича.
1144. Старшего лейтенанта Кудрявцева Александра Паладьевича.
1145. Кудрявцева Леонида Васильевича.
1146. Капитана Кудрявцева Кондрата Борисовича.
1147. Старшего лейтенанта Кудряшова Василия Дмитриевича.
1148. Лейтенанта Кудырко Ивана Ануфриевича.
1149. Красноармейца Кузина Ивана Ивановича.
1150. Старшего политрука Кузина Николая Григорьевича.
1151. Младшего лейтенанта Кузинного Александра Федоровича.
1152. Старшего политрука Кузмина Павла Назаровича.
1153. Красноармейца Кузнецова Анатолия Сергеевича.
1154. Лейтенанта Кузнецова Евгения Ивановича.
1155. Младшего командира Кузнецова Ивана Васильевича.
1156. Лейтенанта Кузнецова Ивана Георгиевича.
1157. Капитана Кузнецова Константина Константиновича.
1158. Красноармейца Кузнецова Савватия Ивановича.
1159. Младшего лейтенанта Кузнецова Сергея Филипповича.
1160. Лейтенанта Кузнецова Василия Ивановича.
1161. Красноармейца Кузьменко Николая Апанасьевича.
1162. Капитана Кузьмина Марка Михайловича.
1163. Майора Кузьмина Григория Кузьмича.
1164. Лейтенанта Кузьмина Петра Ивановича.
1165. Заместителя политрука Куканова Николая Алексеевича.
1166. Политрука Кукланова Николая Ивановича.
1167. Младшего командира Куксова Николая Михайловича.
1168. Старшего лейтенанта Кукушкина Евгения Ивановича.
1169. Младшего командира Кулажко Григория Карповича.
1170. Майора Кулдина Леонида Григорьевича.
1171. Младшего командира Кулева Алексея Константиновича.
1172. Лейтенанта Кулезнева Николая Степановича.
1173. Старшего лейтенанта Кулейкина Павла Матвеевича.
1174. Старшего лейтенанта Куликова Константина Тихоновича.
1175. Шофера Куликова Николая Владимировича.
1176. Лейтенанта Куликова Никиту Александровича.
1177. Младшего командира Куликова Федора Андреевича.
1178. Лейтенанта Кулищ Александра Ивановича.
1179. Младшего командира Кулыгина Ивана Федоровича.
1180. Лейтенанта Кульман Николая Миновича.
1181. Лейтенанта Кулябина Кузьму Александровича.
1182. Младшего командира Кунавина Петра Леонтьевича.
1183. Красноармейца Куницына Михаила Ивановича.
1184. Куприенко Андрея Федоровича.
1185. Младшего командира Куприянова Петра Ивановича.
1186. Майора Курбан Александра Александровича.
1187. Старшего лейтенанта Куриенко Петра Петровича.
1188. Заместителя политрука Куприянова Федора Петровича.
1189. Красноармейца Куранкина Марка Федоровича.
1190. Младшего лейтенанта Курашко Ивана Федоровича.
1191. Старшего лейтенанта Курбацкого Василия Федоровича.
1192. Старшего лейтенанта Куренкова Ивана Петровича.
1193. Военврача 3 ранга Курилко Любовь Даниловну.
1194. Старшего политрука Курилова Андрея Федоровича.
1195. Капитана Курицына Федора Яковлевича.
1196. Лейтенанта Куркина Анатолия Александровича.
1197. Младшего лейтенанта Куропаткина Ивана Ивановича.
1198. Младшего лейтенанта Куроптева Василия Ивановича.
1199. Старшего лейтенанта Курцера Льва Борисовича.
1200. Старшего лейтенанта Комарова Николая Дмитриевича.
1201. Старшего лейтенанта Кустова Виктора Васильевича.
1202. Красноармейца Кустова Николая Кузьмича.
1203. Младшего командира Кутина Николая Харитоновича.
1204. Красноармейца Кустова Семена Тихоновича.
1205. Младшего политрука Кутенко Петра Васильевича.
1206. Младшего командира Кутового Трофима Ивановича.
1207. Красноармейца Кутуля Антона Петровича.
1208. Младшего командира Кухар Трофима Викторовича.
1209. Младшего лейтенанта Кучапина Александра Владимировича.
1210. Красноармейца Кучеренко Николая Петровича.
1211. Младшего командира Кучмель Аркадия Александровича.
1212. Лейтенанта Кучеренко Петра Исаковича.
1213. Лейтенанта Кушнеревич Владимира Антоновича.
1214. Красноармейца Кучеренко Стефана Васильевича.
1215. Старшего лейтенанта Лабонина Василия Николаевича.
1216. Лейтенанта Лаврентьева Владимира Алексеевича.
1217. Майора Лабудева Василия Ивановича.
1218. Лейтенанта Лаврищева Сергея Николаевича.
1219. Капитана Лавриненко Гавриила Пантелеймоновича.
1220. Младшего командира Лаврова Петра Федоровича.
1221. Красноармейца Лагута Ивана Трофимовича.
1222. Политрука Лазарева Александра Ивановича.
1223. Младшего лейтенанта Лазько Семена Моисеевича.
1224. Батальонного комиссара Лазутина Георгия Тихоновича.
1225. Лейтенанта Лазутина Евгения Николаевича.
1226. Лейтенанта Лайкина Константина Филипповича.
1227. Старшего лейтенанта Лапенкова Георгия Георгиевича.
1228. Капитана Лапина Андрея Александровича.
1229. Красноармейца Лапина Анатолия Михайловича.
1230. Красноармейца Лапина Ивана Сергеевича.
1231. Младшего командира Лаптева Константина Степановича.
1232. Капитана Лапшина Александра Михайловича.
1233. Старшего политрука Ларгина Александра Артемовича.
1234. Младшего политрука Ларина Степана Корнеевича.
1235. Красноармейца Ларионова Ивана Ивановича.
1236. Старшего лейтенанта Латенко Александра Ивановича.
1237. Старшего лейтенанта Ларкина Василия Матвеевича.
1238. Лейтенанта Лашук Евгения Ипатовича.
1239. Младшего политрука Лебедева Александра Александровича.
1240. Лебедева Александра Антоновича.
1241. Младшего командира Лебедева Алексея Васильевича.
1242. Старшего политрука Лебедева Ивана Петровича.
1243. Младшего командира Лебедева Арияна Ивановича.
1244. Старшего лейтенанта Лебедева Федора Васильевича.
1245. Заместителя политрука Лебедева Ивана Даниловича.
1246. Политрука Лебедева Илью Степановича.
1247. Младшего командира Лебедева Савватия Васильевича.
1248. Старшего лейтенанта Лебединского Павла Петровича.
1249. Старшего политрука Лебедева Трофима Илларионовича.
1250. Капитана Левенец Гавриила Васильевича.
1251. Красноармейца Левина Алексея Ивановича.
1252. Старшего лейтенанта Левицкого Николая Ивановича.
1253. Старшего лейтенанта Левко Никифора Захаровича.
1254. Капитана Левковича Павла Ивановича.
1255. Младшего командира Левшакова Степана Григорьевича.
1256. Младшего командира Левшина Федора Семеновича.
1257. Младшего командира Ледовского Ивана Федоровича.
1258. Младшего командира Лежнина Василия Ивановича.
1259. Младшего командира Лезина Михаила Анисимовича.
1260. Младшего командира Лезнова Петра Васильевича.
1261. Младшего лейтенанта Лемешкина Якова Ефимовича.
1262. Младшего командира Лень Григория Владимировича.
1263. Младшего командира Леонова Ивана Ивановича.
1264. Лейтенанта Леонова Михаила Ивановича.
1266. Лейтенанта Леонова Николая Николаевича.
1266. Заместителя политрука Леонтьева Петра Федоровича.
1267. Лейтенанта Лепешинского Артема Павловича.
1268. Майора Лешевича Николая Викентьевича.
1269. Лейтенанта Леушина Николая Григорьевича.
1270. Младшего лейтенанта Лившиц Владимира Давидовича.
1271. Младшего лейтенанта Ливончик Петра Яковлевича.
1272. Красноармейца Лившиц Давыда Соломоновича.
1273. Старшего лейтенанта Липинского Василия Степановича.
1274. Красноармейца Липец Константина Вениаминовича.
1275. Лейтенанта Липовка Виктора Платоновича.
1276. Механика-водителя Лисенкова Александра Ивановича.
1277. Старшего лейтенанта Лисина Алексея Федоровича.
1278. Батальонного комиссара Лисицина Федора Яковлевича.
1279. Младшего командира Лисова Ивана Васильевича.
1280. Лейтенанта Литвиненко Андрея Тимофеевича.
1281. Политрука Литвиненко Михаила Павловича.
1282. Младшего командира Литвиненко Федора Ульяновича.
1283. Майора Литвинова Владимира Андреевича.
1284. Старшего лейтенанта Литвинова Илью Тихоновича.
1285. Красноармейца Лишевского Данила Ульяновича.
1286. Младшего лейтенанта Лобаева Алексея Степановича.
1287. Старшего лейтенанта Лобановского Михаила Антоновича.
1288. Майора Лобахина Николая Михайловича.
1289. Красноармейца Лобачева Дмитрия Павловича.
1290. Политрука Лобода Николая Федоровича.
1291. Красноармейца Ловягина Михаила Михайловича.
1292. Лейтенанта Логачева Ивана Максимовича.
1293. Младшего лейтенанта Логашева Василия Павловича.
1294. Капитана Лозенко Павла Семеновича.
1295. Лейтенанта Лоновенко Андрея Федоровича.
1296. Старшего лейтенанта Ломова Александра Николаевича.
1297. Майора Лопатина Николая Ивановича.
1298. Младшего командира Логвиненко Петра Афанасьевича.
1299. Младшего лейтенанта Лось Дмитрия Леонтьевича.
1300. Младшего лейтенанта Лосева Федора Петровича.
1301. Лейтенанта Лосика Митрофана Исидоровича.
1302. Полкового комиссара Лоскутова Василия Карповича.
1303. Младшего командира Лоскутова Михаила Петровича.
1304. Младшего лейтенанта Лубнина Василия Ивановича.
1305. Старшего лейтенанта Луганского Семена Мефодьевича.
1306. Политрука Лукашкова Ивана Степановича.
1307. Старшего лейтенанта Лукашенко Андрея Ивановича.
1308. Красноармейца Лукьянова Валентина Алексеевича.
1309. Лейтенанта Лукашова Александра Васильевича.
1310. Младшего командира Лунева Василия Федоровича.
1311. Старшего лейтенанта Лукина Василия Ивановича.
1312. Лейтенанта Лунина Георгия Деевича.
1313. Капитана Лунькова Николая Яковлевича.
1314. Младшего политрука Львова Георгия Гавриловича.
1315. Красноармейца Лысенко Николая Михайловича.
1316. Младшего командира Лысикова Нифодия Ивановича.
1317. Младшего лейтенанта Лысоконь Михаила Степановича.
1318. Старшего лейтенанта Любивого Андрея Васильевича.
1319. Полковника Любивого Михаила Афанасьевича.
1320. Младшего лейтенанта Любутина Михаила Александровича.
1321. Механика-водителя Ляпустина Николая Макаровича.
1322. Лейтенанта Ляхова Тимофея Авдеевича.
1323. Красноармейца Мадояна Сурена Мельконовича.
1324. Лейтенанта Маева Сергея Ивановича.
1325. Младшего лейтенанта Мазаника Петра Исаковича.
1326. Старшего лейтенанта Мазина Константина Евгеньевича.
1327. Младшего командира Мазура Григория Евсеевича.
1328. Младшего командира Мазуренко Филиппа Васильевича.
1329. Младшего командира Мазурова Василия Федоровича.
1330. Младшего лейтенанта Майдина Андрея Васильевича.
1331. Полкового комиссара Маисай Ираклина Дмитриевича.
1332. Капитана Макарова Петра Ивановича.
1333. Младшего командира Макаренко Ивана Ивановича.
1334. Майора Макарова Александра Федоровича.
1335. Красноармейца Макарова Михаила Петровича.
1336. Младшего политрука Макарова Константина Степановича.
1337. Младшего лейтенанта Макарова Николая Александровича.
1338. Младшего командира Макарова Петра Кирилловича.
1339. Младшего командира Макарова Феломена Семеновича.
1340. Лейтенанта Макарычева Валериана Ивановича.
1341. Младшего лейтенанта Макарычева Якова Федоровича.
1342. Красноармейца Магерова Нокодана Моисеевича.
1343. Политрука Маколдина Виктора Ивановича.
1344. Младшего лейтенанта Максименко Михаила Дмитриевича.
1345. Младшего лейтенанта Максимишена Лариона Никитовича.
1346. Младшего командира Максимкина Бориса Дмитриевича.
1347. Красноармейца Максимова Аверьяна Максимовича.
1348. Младшего лейтенанта Максимова Александра Дмитриевича. .
1349. Воентехника 2 ранга Максимова Виктора Павловича.
1350. Заместителя политрука Максимова Владимира Петровича.
1351. Старшего лейтенанта Максимова Ивана Кирилловича.
1352. Лейтенанта Маламуда Илью Степановича.
1353. Красноармейца Малахова Семена Сергеевича.
1354. Младшего командира Малененкова Ивана Моисеевича.
1355. Младшего лейтенанта Малиневского Марка Сарафитоновича.
1356. Младшего лейтенанта Малофеева Виктора Дмитриевича.
1357. Младшего командира Малиновского Александра Андреевича.
1358. Старшего лейтенанта Малицкого Владимира Григорьевича.
1359. Майора Малышева Сергея Федоровича.
1360. Старшего лейтенанта Малкова Александра Андреевича.
1361. Капитана Мамеда-Гусейнова Новруза Бахмета оглы.
1362. Старшего лейтенанта Малого Ивана Васильевича.
1363. Механика-водителя Мамиева Ахмета Групшакевича.
1364. Капитана Мамиконьяна Акопа Хрвандовича.
1365. Младшего командира Мамонова Василия Марковича.
1366. Красноармейца Мамонтова Петра Степановича.
1367. Капитана Мамонтова Андрея Яковлевича.
1368. Красноармейца Манахова Василия Дмитриевича.
1369. Лейтенанта Манина Алексея Ивановича.
1370. Красноармейца Мансоева Назита Шатиновича.
1371. Лейтенанта Манышева Ивана Ивановича.
1372. Младшего лейтенанта Манченко Емельяна Дмитриевича.
1373. Младшего политрука Мардева Виктора Николаевича.
1374. Красноармейца Мышевского Якова Антоновича.
1375. Полковника Марунова Ивана Семеновича.
1376. Красноармейца Маркина Михаила Степановича.
1377. Старшего лейтенанта Маркова Александра Григорьевича.
1378. Старшего политрука Маркова Михаила Тимофеевича.
1379. Капитана Марковина Ивана Михайловича.
1380. Младшего командира Мартовецкого Алексея Ивановича.
1381. Старшего лейтенанта Маркуц Павла Андреевича.
1382. Младшего командира Марченко Станислава Андреевича.
1383. Капитана Масина Сергея Никифоровича.
1384. Старшего лейтенанта Масленикова Александра Ивановича.
1385. Старшего лейтенанта Маслова Алексея Кузьмича.
1386. Старшего лейтенанта Масленикова Александра Михайловича.
1387. Лейтенанта Масокова Ивана Егоровича.
1388. Старшего политрука Маслай Антона Васильевича.
1389. Младшего командира Мастыкова Григория Степановича.
1390. Капитана Матвеева Александра Федоровича.
1391. Красноармейца Матвеева Михаила Васильевича.
1392. Старшего лейтенанта Мартынова Андрея Евдокимовича.
1393. Старшего политрука Матвеева Николая Васильевича.
1394. Лейтенанта Матвеева Василия Сергеевича.
1395. Политрука Матвиенко Ивана Ивановича.
1396. Лейтенанта Матвеева Владимира Алексеевича.
1397. Младшего командира Маткина Петра Потаповича.
1398. Капитана Матюшенко Романа Владимировича.
1399. Механика-водителя Маховского Ивана Леонтьевича.
1400. Младшего командира Мацелевича Александра Филипповича.
1401. Старшего лейтенанта Мациевич Василия Антоновича.
1402. Красноармейца Машкина Андрея Николаевича.
1403. Младшего лейтенанта Мачкова Петра Илларионовича.
1404. Майора Медведева Николая Сергеевича. № 4796
1405. Лейтенанта Медведева Петра Ефимовича.
1406. Лейтенанта Медведева Николая Федоровича.
1407. Майора Медведева Павла Николаевича.
1408. Младшего командира Медоварова Михаила Егоровича.
1409. Капитана Межова Ивана Андреевича.
1410. Капитана Мелехова Владимира Александровича.
1411. Майора Меладзе Владимира Эрастовича.
1412. Младшего командира Мелихова Николая Семеновича.
1413. Красноармейца Мельника Константина Дмитриевича.
1414. Красноармейца Мельникова Ивана Алексеевича.
1415. Майора Мельника Степана Алексеевича.
1416. Майора Мельникова Петра Иосифовича.
1417. Младшего командира Мельникова Александра Алексеевича.
1418. Батальонного комиссара Мельникова Владимира Васильевича.
1419. Капитана Мельникова Павла Григорьевича.
1420. Младшего лейтенанта Мельниченко Григория Константиновича.
1421. Красноармейца Менжитова Менжита Абиза.
1422. Младшего лейтенанта Менчукова Ивана Афанасьевича.
1423. Старшего политрука Меньших Федора Егоровича.
1424. Лейтенанта Меркулова Владимира Ильича.
1425. Капитана Меткина Михаила Васильевича.
1426. Старшего лейтенанта Мешкова Василия Андреевича.
1427. Младшего командира Мешкова Евдокима Михайловича.
1428. Красноармейца Мещерина Сергея Сергеевича.
1429. Механика-водителя Мещерякова Матвея Федоровича.
1430. Капитана Миллера Леональда Алексеевича.
1431. Лейтенанта Милова Бориса Васильевича.
1432. Старшего лейтенанта Миловидова Бориса Георгиевича.
1433. Лейтенанта Милявского Владимира Самуиловича.
1434. Младшего командира Милякова Степана Алексеевича.
1435. Старшего лейтенанта Минаева Тимофея Николаевича.
1436. Младшего командира Минаева Александра Степановича.
1437. Красноармейца Минаева Василия Григорьевича.
1438. Красноармейца Минеева Василия Ивановича.
1439. Лейтенанта Миненко Петра Ермолаевича.
1440. Младшего командира Миненко Ивана Дмитриевича.
1441. Младшего командира Миненко Степана Карповича.
1442. Политрука Минина Александра Андреевича.
1443. Механика-водителя Минина Ануфрия Николаевича.
1444. Красноармейца Минова Ивана Семеновича.
1445. Красноармейца Минченко Ивана Петровича.
1446. Красноармейца Мирошкина Дмитрия Михайловича.
1447. Старшего лейтенанта Мирошкина Владимира Даниловича.
1448. Капитана Мирошниченко Василия Васильевича.
1449. Механика-водителя Мирошниченко Павла Ильича.
1450. Батальонного комиссара Мистинева Василия Максимовича.
1451. Полковника Митрофанова Александра Степановича.
1452. Младшего командира Митрухина Ивана Ивановича.
1453. Военфельдшера Митюгова Василия Николаевича.
1454. Лейтенанта Митькина Владимира Федоровича.
1455. Капитана Митянина Ивана Алексеевича.
1456. Младшего командира Михайлина Николая Васильевича.
1457. Младшего лейтенанта Михайлина Петра Михайловича.
1458. Лейтенанта Михайлова Валентина Александровича.
1459. Бригадного комиссара Михайлова Андрея Ивановича.
1460. Старшего политрука Михайлова Виктора Михайловича.
1461. Шофера Махоткина Виктора Ивановича.
1462. Капитана Михайлова Леонида Васильевича.
1463. Лейтенанта Михайлова Сергея Федоровича.
1464. Младшего лейтенанта Михайлова Валериана Гавриловича.
1465. Младшего лейтенанта Михайлова Сергея Иосифовича.
1466. Капитана Михайлова Иосифа Николаевича.
1467. Красноармейца Михайлова Николая Михайловича.
1468. Лейтенанта Михальского Петра Александровича.
1469. Красноармейца Михеева Николая Константиновича.
1470. Старшего политрука Михина Григория Павловича.
1471. Старшего лейтенанта Мищенко Якова Спиридоновича.
1472. Старшего лейтенанта Мозаль Александра Еремеевича.
1473. Лейтенанта Мозаиса Льва Яковлевича.
1474. Младшего лейтенанта Мозуренко Ивана Филипповича.
1475. Красноармейца Моисеева Александра Павловича.
1476. Лейтенанта Моисеева Александра Арсентьевича.
1477. Младшего командира Моисеева Алексея Ивановича.
1478. Красноармейца Моисеева Бориса Николаевича.
1479. Политрука Моковоза Николая Семеновича.
1480. Майора Молчанова Григория Павловича.
1481. Лейтенанта Молчанова Федора Александровича.
1482. Заместителя политрука Монастырского Алексея Васильевича.
1483. Заместителя политрука Монахова Ивана Николаевича.
1484. Младшего лейтенанта Моргуна Михаила Ильича.
1485. Красноармейца Морева Павла Александровича.
1486. Механика-водителя Мороз Сергея Григорьевича.
1487. Старшего лейтенанта Морозова Владимира Кузьмича.
1488. Полковника Морозова Александра Ивановича.
1489. Лейтенанта Морозова Якова Васильевича.
1490. Младшего командира Морозова Александра Ивановича.
1491. Политрука Морозова Алексея Андрияновича.
1492. Старшего лейтенанта Морозова Василия Петровича.
1493. Красноармейца Морозова Ивана Васильевича.
1494. Красноармейца Морозова Ивана Дмитриевича.
1495. Младшего командира Морозова Николая Аввакумовича.
1496. Красноармейца Морущака Кирилла Самуиловича.
1497. Лейтенанта Морченко Антона Ивановича.
1498. Младшего командира Мосина Дмитрия Николаевича.
1499. Младшего командира Москаленко Ивана Марковича.
1500. Полкового комиссара Москалева Михаила Митрофановича.
1501. Лейтенанта Москалева Александра Ивановича.
1502. Полковника Москаленко Кирилла Семеновича.
1503. Лейтенанта Москина Константина Дмитриевича.
1504. Политрука Московкина Алексея Евстафьевича.
1505. Младшего лейтенанта Московчука Григория Максимовича.
1506. Младшего командира Мостового Григория Кирилловича.
1507. Младшего лейтенанта Мотылева Николая Павловича.
1508. Младшего командира Моськина Василия Ивановича.
1509. Старшего лейтенанта Мотова Сергея Тарасовича.
1510. Политрука Мочалова Петра Петровича.
1511. Лейтенанта Мошина Александра Федоровича.
1512. Политрука Музалевского Кузьму Сергеевича.
1513. Красноармейца Музеня Якуба.
1514. Комбрига Музыченко Ивана Николаевича.
1515. Младшего командира Мунилова Анатолия Владимировича.
1516. Младшего командира Муравейко Михаила Степановича.
1517. Красноармейца Мурашко Петра Яковлевича.
1518. Младшего лейтенанта Муха Николая Дмитриевича.
1519. Младшего командира Мусатова Павла Семеновича.
1520. Лейтенанта Мухортых Леонида Михайловича.
1521. Младшего командира Мушаха Саргисовича.
1522. Старшего лейтенанта Мушкет Юрия Филипповича.
1523. Красноармейца Мызкова Семена Николаевича.
1524. Лейтенанта Мысливец Демьяна Ивановича.
1525. Военврача 3 ранга Мысловича Михаила Ивановича.
1526. Лейтенанта Мышко Михаила Николаевича.
1527. Красноармейца Мышко Петра Николаевича.
1528. Заместителя политрука Набиева Халила Шакировича.
1529. Красноармейца Навального Митрофана Сергеевича.
1530. Младшего лейтенанта Нагайцева Федора Степановича.
1531. Механика-водителя Назаренко Василия Васильевича.
1532. Политрука Назарченко Юрия Ивановича.
1533. Майора Назарюка Ефима Прокофьевича.
1534. Младшего командира Налетова Федора Гавриловича.
1535. Младшего лейтенанта Нарежного Ивана Александровича.
1536. Младшего лейтенанта Найденова Александра Васильевича.
1537. Капитана Насирова Александра Андреевича.
1538. Полковника Науменко Николая Федоровича.
1539. Политрука Наумова Поликарпа Евлампиевича.
1540. Воентехника 1 ранга Наумкина Панкрата Кузьмича.
1541. Полкового комиссара Начинкина Николая Александровича.
1542. Батальонного комиссара Наумова Василия Александровича.
1543. Младшего лейтенанта Неврюева Сергея Гавриловича.
1544. Старшего лейтенанта Неймана Наума Абрамовича.
1545. Старшего лейтенанта Невзорова Андрея Игнатьевича.
1546. Младшего политрука Нелюбова Николая Дмитриевича.
1547. Майора Несветайло Михаила Петровича.
1548. Старшего лейтенанта Нестеренко Геннадия Дмитриевича.
1549. Красноармейца Нестерова Николая Егоровича.
1550. Капитана Нестеренко Ефима Илларионовича.
1551. Младшего лейтенанта Нефедова Алексея Полиевктовича.
1552. Лейтенанта Неуструева Ивана Павловича.
1553. Старшего лейтенанта Нечепуровича Алексея Васильевича.
1554. Младшего лейтенанта Нечипоренко Петра Ивановича.
1555. Младшего лейтенанта Никандрова Александра Никандровича.
1556. Полковника Нечипоренко Степана Игнатьевича. № 8908
1557. Лейтенанта Никитина Александра Никаноровича.
1558. Капитана Никитина Дмитрия Тихоновича.
1559. Красноармейца Никитина Григория Андреевича.
1560. Старшего лейтенанта Никитина Михаила Васильевича.
1561. Заместителя политрука Никитина Дмитрия Максимовича.
1562. Красноармейца Никитина Ивана Никифоровича.
1563. Майора Никитина Николая Петровича.
1564. Лейтенанта Никитина Павла Никитича.
1565. Красноармейца Никитина Тимофея Павловича.
1566. Политрука Никиткова Анатолия Михайловича.
1567. Младшего командира Никифорова Алексея Петровича.
1568. Красноармейца Никифорова Николая Федоровича.
1569. Никифорова Михаила Александровича.
1570. Старшего лейтенанта Никифоровского Василия Арсентьевича.
1571. Лейтенанта Никишина Павла Никаноровича.
1572. Батальонного комиссара Никишкина Петра Георгиевича.
1573. Красноармейца Николаева Куприяна Николаевича.
1574. Капитана Николаева Михаила Моисеевича.
1575. Младшего командира Николенко Вячеслава Михайловича.
1576. Механика-водителя Никонова Алексея Федоровича.
1577. Младшего лейтенанта Никонюка Николая Николаевича.
1578. Красноармейца Никшикина Алексея Михайловича.
1579. Красноармейца Нилова Александра Ниловича.
1580. Лейтенанта Новак Николая Кондратьевича.
1581. Красноармейца Новикова Ефима Федоровича.
1582. Старшего лейтенанта Новикова Альтера Абрамовича.
1583. Красноармейца Новикова Ивана Васильевича.
1584. Младшего лейтенанта Новикова Дмитрия Николаевича.
1585. Красноармейца Новикова Ивана Ивановича.
1586. Полковника Новикова Ивана Яковлевича.
1587. Красноармейца Новикова Константина Васильевича.
1588. Лейтенанта Новикова Николая Ивановича.
1589. Красноармейца Новикова Михаила Дмитриевича.
1590. Красноармейца Новиченко Ивана Павловича.
1591. Младшего лейтенанта Новокрещенного Ивана Даниловича.
1592. Майора Новолоцкого Михаила Никандровича.
1593. Младшего лейтенанта Новоселова Лаврентия Лаврентьевича.
1594. Красноармейца Новоселова Анатолия Григорьевича.
1595. Майора Новоселова Поликарпа Павловича.
1596. Новосельцева Григория Акимовича.
1597. Красноармейца Новоселова Николая Степановича.
1598. Младшего политрука Новохатского Ивана Романовича.
1599. Лейтенанта Нургатина Басира Нигматулиновича.
1600. Красноармейца Нургатина Мабарака.
1601. Младшего командира Носырева Константина Дормидоновича.
1602. Младшего лейтенанта Обятковского Ивана Ивановича.
1603. Лейтенанта Обмайкина Бориса Николаевича.
1604. Механика-водителя Овсюка Федора Антоновича.
1605. Красноармейца Овсянникова Василия Степановича.
1606. Интенданта 3 ранга Овсянникова Григория Захаровича.
1607. Батальонного комиссара Овчаренко Владимира Андреевича.
1608. Младшего командира Овчаренко Николая Моисеевича.
1609. Капитана Овчаренко Петра Григорьевича.
1610. Старшего лейтенанта Овчинникова Алексея Павловича.
1611. Майора Овчинникова Павла Кузьмича.
1612. Красноармейца Огаркова Константина Андрияновича.
1613. Майора Огиенко Михаила Петровича.
1614. Красноармейца Огородникова Ивана Федоровича.
1615. Младшего командира Огурцова Виктора Николаевича.
1616. Младшего лейтенанта Огурцова Александра Ивановича.
1617. Младшего лейтенанта Одинокова Михаила Михайловича.
1618. Младшего лейтенанта Окулича Константина Ивановича.
1619. Лейтенанта Озимина Василия Ивановича.
1620. Лейтенанта Олифана Михаила Казиниковича.
1621. Лейтенанта Олейникова Николая Ивановича.
1622. Красноармейца Омельченко Ивана Дмитриевича.
1623. Младшего командира Омельченко Кирилла Александровича.
1624. Капитана Опадчего Федора Федоровича.
1625. Младшего политрука Опруненко Федора Петровича.
1626. Капитана Оришенко Алексея Ивановича.
1627. Лейтенанта Орлова Александра Павловича.
1628. Старшего лейтенанта Орлова Василия Сергеевича.
1629. Старшего политрука Орлова Василия Леонидовича.
1630. Лейтенанта Орлова Виктора Гавриловича.
1631. Старшего лейтенанта Орлова Николая Григорьевича.
1632. Младшего лейтенанта Орлова Илью Михайловича.
1633. Капитана Орловского Григория Федоровича.
1634. Заместителя политрука Осетрова Алексея Васильевича.
1635. Лейтенанта Острового Григория Илларионовича.
1636. Младшего командира Осинкина Генадия Михайловича.
1637. Капитана Осипова Аркадия Ивановича.
1638. Политрука Осипова Григория Семеновича.
1639. Лейтенанта Охапкина Александра Федоровича.
1640. Красноармейца Осмачко Якова Александровича.
1641. Капитана Остинского Василия Петровича.
1642. Майора Острикова Филиппа Георгиевича.
1643. Младшего лейтенанта Отдерихо Василия Петровича.
1644. Красноармейца Павелко Якова Андреевича.
1645. Красноармейца Павельева Михаила Федоровича.
1646. Лейтенанта Павличенко Николая Николаевича.
1647. Красноармейца Павлова Василия Павловича.
1648. Капитана Павлова Виктора Кузьмича.
1649. Младшего лейтенанта Павельчука Афанасия Степановича.
1650. Младшего лейтенанта Павленко Алексея Антоновича.
1651. Старшего лейтенанта Павленко Михаила Архиповича.
1652. Красноармейца Павлова Григория Федоровича.
1653. Младшего командира Павлова Ивана Павловича.
1654. Механика-водителя Павлова Ивана Павловича.
1655. Капитана Павлюка Степана Дмитриевича.
1656. Лейтенанта Пазий Николая Федоровича.
1657. Младшего командира Палькина Сергея Васильевича.
1658. Старшего лейтенанта Палкина Николая Прокофьевича.
1659. Лейтенанта Панасюка Николая Павловича.
1660. Младшего командира Пальчикова Василия Яковлевича.
1661. Лейтенанта Панникова Александра Алексеевича.
1662. Старшего лейтенанта Панкратова Василия Николаевича.
1663. Лейтенанта Панина Петра Ивановича.
1664. Старшего лейтенанта Паничкина Виктора Андреевича.
1665. Старшего лейтенанта Панкова Петра Александровича.
1666. Лейтенанта Панкова Якова Семеновича.
1667. Полковника Панченко Григория Филипповича.
1668. Лейтенанта Панкратова Петра Алексеевича.
1669. Лейтенанта Панченко Ивана Петровича.
1670. Лейтенанта Панфилова Василия Дмитриевича.
1671. Младшего командира Пантюхова Георгия Семеновича.
1672. Лейтенанта Паньшина Николая Яковлевича.
1673. Младшего командира Парсаева Григория Михайловича.
1674. Бригадного комиссара Панюшкина Ивана Трофимовича.
1675. Майора Парфенова Михаила Тимофеевича.
1676. Полковника Парвова Александра Алексеевича.
1677. Лейтенанта Пастухова Василия Сергеевича.
1678. Политрука Паршива Павла Борисовича.
1679. Красноармейца Пастушенко Михаила Александровича.
1680. Капитана Пасечника Георгия Кузьмича.
1681. Старшего лейтенанта Пахоменко Семена Давидовича.
1682. Лейтенанта Пахомова Алексея Константиновича.
1683. Красноармейца Пейзана Михаила Петровича.
1684. Младшего лейтенанта Передереева Петра Дмитриевича.
1685. Красноармейца Перельгина Евгения Николаевича.
1686. Красноармейца Перенюка Ивана Артемьевича.
1687. Старшего лейтенанта Перкалаб Валериана Григорьевича.
1688. Политрука Перфелицына Василия Ивановича.
1689. Лейтенанта Перуева Алексея Андреевича.
1690. Капитана Першакова Сергея Степановича.
1691. Заместителя политрука Першина Семена Семеновича.
1692. Комбрига Пестова Владимира Ивановича. № 4152
1693. Младшего командира Пестрикова Георгия Васильевича.
1694. Капитана Петелько Андрея Саввовича.
1695. Красноармейца Петко Антона Семеновича.
1696. Старшего лейтенанта Петина Александра Васильевича.
1697. Младшего командира Петренко Ивана Александровича.
1698. Капитана Петренко Дмитрия Мефодьевича.
1699. Политрука Петренко Ивана Георгиевича.
1700. Младшего командира Петрика Конона Степановича.
1701. Младшего лейтенанта Петринского Валерия Макаровича.
1702. Лейтенанта Петрова Александра Ивановича.
1703. Лейтенанта Петрова Василия Алексеевича.
1704. Заместителя политрука Петрушина Ивана Антоновича.
1705. Младшего политрука Петрущенко Ивана Карповича.
1706. Младшего лейтенанта Петухова Михаила Павловича.
1707. Майора Петухова Виктора Ивановича.
1708. Механика-водителя Петухова Григория Ивановича.
1709. Младшего командира Печеницина Сергея Дмитриевича.
1710. Красноармейца Пехтышева Петра Михайловича.
1711. Младшего командира Печеницина Кузьму Алексеевича.
1712. Политрука Печекладова Дмитрия Яковлевича.
1713. Лейтенанта Печерица Георгия Александровича.
1714. Заместителя политрука Пешкова Ивана Федоровича.
1715. Лейтенанта Пешкина Василия Ивановича.
1716. Политрука Пикалева Михаила Владимировича.
1717. Старшего лейтенанта Пикало Кирилла Ефимовича.
1718. Капитана Пилата Алексея Кирилловича.
1719. Лейтенанта Пикуленко Дмитрия Григорьевича.
1720. Красноармейца Пилипенко Алексея Сергеевича.
1721. Лейтенанта Пилецкого Василия Андреевича.
1722. Красноармейца Пилипенок Павла Дмитриевича.
1723. Полковника Пимонова Михаила Яковлевича.
1724. Старшего лейтенанта Пиндюкова Степана Андреевича.
1725. Младшего командира Пинчука Ивана Ивановича.
1726. Младшего лейтенанта Пинчука Игната Ивановича.
1727. Майора Писакова Стефана Тарасовича.
1728. Политрука Пиотровского Николая Михайловича.
1729. Старшего политрука Писанника Гавриила Афанасьевича.
1730. Младшего лейтенанта Пипина Ивана Михайловича.
1731. Лейтенанта Пирогова Федора Павловича
1732. Майора Писарева Ивана Васильевича.
1733. Лейтенанта Пихуля Ивана Игнатьевича.
1734. Майора Пицхелаури Владимира Георгиевича.
1735. Батальонного комиссара Пичугина Афанасия Марковича.
1736. Старшего лейтенанта Плаксия Ивана Константиновича.
1737. Батальонного комиссара Плаксина Федора Сергеевича.
1738. Младшего лейтенанта Плаксицкого Ивана Яковлевича.
1739. Младшего командира Платонова Николая Александровича.
1740. Лейтенанта Платонова Александра Алексеевича.
1741. Лейтенанта Платонова Федора Капитоновича.
1742. Старшего лейтенанта Плащенко Алексея Васильевича.
1743. Младшею командира Плевина Ивана Александровича.
1744. Младшего командира Плетминцева Алексея Никитовича.
1745. Майора Плескачева Иосифа Никифоровича.
1746. Красноармейца Плетнева Александра Вениаминовича.
1747. Майора Плешкова Александра Трофимовича.
1748. Младшего командира Плотникова Владимира Алексеевича.
1749. Капитана Плохова Павла Герасимовича.
1750. Механика водителя Побережного Никиту Трофимовича.
1751. Старшего лейтенанта Побежимова Ивана Гавриловича.
1752. Политрука Поборянюка Александра Тимофеевича.
1753. Лейтенанта Поваляева Василия Ильича.
1754. Красноармейца Повержука Ивана Васильевича.
1755. Лейтенанта Погорецкого Виктора Григорьевича.
1756. Младшего командира Подворного Дмитрия Григорьевича.
1757. Батальонного комиссара Подгорного Николая Иосифовича.
1758. Лейтенанта Поддубного Николая Петровича.
1759. Младшего командира Поддубного Ивана Александровича.
1760. Старшего лейтенанта Петрова Георгия Георгиевича.
1761. Красноармейца Петрова Григория Михайловича.
1762. Капитана Петрова Николая Акимовича.
1763. Капитана Петрова Дмитрия Петровича.
1764. Старшего политрука Петрова Николая Петровича.
1765. Младшего командира Петрова Павла Ивановича.
1766. Младшего командира Петровского Дмитрия Григорьевича.
1767. Красноармейца Петрова Федора Петровича.
1768. Красноармейца Петровского Степана Астаповича.
1769. Старшего политрука Поджарова Михаила Давидовича.
1770. Лейтенанта Подзолкина Михаила Васильевича.
1771. Младшего командира Подколзина Ивана Федоровича.
1772. Старшего лейтенанта Подлесного Игната Ивановича.
1773. Подлесняка Петра Яковлевича.
1774. Младшего командира Подлипного Григория Владимировича.
1775. Красноармейца Подолынного Павла Терентьевича.
1776. Младшего политрука Подоплехова Василия Меркуловича.
1777. Младшего лейтенанта Подоплелова Николая Яковлевича.
1778. Старшего лейтенанта Поздеева Петра Ильича.
1779. Политрука Поздеева Николая Кузьмича.
1780. Младшего командира Позднеева Василия Ивановича.
1781. Младшего командира Покровского Бориса Леонидовича.
1782. Красноармейца Позднекова Евгения Васильевича.
1783. Старшего лейтенанта Покровского Тита Кирилловича.
1784. Политрука Полетаева Венидикта Павловича.
1785. Младшего лейтенанта Полехина Михаила Трофимовича.
1786. Младшего командира Полищука Павла Семеновича.
1787. Капитана Полищук Зиновия Фомича.
1788. Красноармейца Поликарпова Василия Егоровича.
1789. Красноармейца Полищука Ивана Тимофеевича.
1790. Младшего командира Полкура Федора Даниловича.
1791. Младшего лейтенанта Половщикова Леонида Михайловича.
1792. Старшего лейтенанта Полонского Андрея Ивановича.
1793. Красноармейца Полоцкого Исака Мендилеевича.
1794. Лейтенанта Полунина Николая Алексеевича.
1795. Лейтенанта Полухина Александра Михайловича.
1796. Комбрига Полынина Федора Петровича.
1797. Старшего лейтенанта Полюбина Сергея Ивановича.
1798. Капитана Полякова Георгия Павловича.
1799. Младшего командира Полякова Андрея Ивановича.
1800. Младшего командира Полякова Митрофана Васильевича.
1801. Капитана Полякова Михаила Ивановича.
1802. Старшего лейтенанта Полякова Михаила Ивановича.
1803. Красноармейца Полякова Николая Васильевича.
1804. Капитана Полянского Митрофана Прокофьевича.
1805. Красноармейца Понкратова Василия Ивановича.
1806. Старшего лейтенанта Пономарева Александра Павловича.
1807. Младшего лейтенанта Пономарева Константина Ивановича.
1808. Младшего командира Пономарева Якова Калистратовича.
1809. Младшего командира Пономарева Якова Павловича.
1810. Младшего командира Пономаренко Ивана Ильича.
1811. Старшего лейтенанта Понфилова Константина Ивановича.
1812. Красноармейца Понятова Ивана Федоровича.
1813. Майора Попова Владимира Михайловича.
1814. Капитана Попова Владимира Ильича.
1815. Лейтенанта Попова Ивана Павловича.
1816. Лейтенанта Попова Макара Павловича.
1817. Младшего лейтенанта Попова Григория Ивановича
1818. Политрука Попова Дементия Дмитриевича.
1819. Лейтенанта Попелухова Михаила Георгиевича.
1820. Красноармейца Попова Михаила Ефимовича.
1821. Красноармейца Попова Федора Григорьевича.
1822. Красноармейца Порохова Сергея Семеновича.
1823. Младшего политрука Порсева Иосифа Филипповича.
1824. Младшего командира Порубова Ивана Илларионовича.
1825. Лейтенанта Порывкина Степана Андреевича.
1826. Капитана Постауш Демьяна Федоровича.
1827. Красноармейца Поспешного Федора Мироновича.
1828. Лейтенанта Постоюка Ефима Александровича.
1829. Красноармейца Потапова Александра Александровича.
1830. Младшего лейтенанта Потапова Николая Васильевича.
1831. Механика-водителя Потеряйко Леонида Трофимовича.
1832. Политрука Потехина Гаврила Николаевича.
1833. Политрука Почукалина Степана Ивановича.
1834. Капитана Праздникова Ивана Владимировича.
1835. Лейтенанта Преподобного Ивана Ивановича.
1836. Младшего командира Прибыткова Василия Григорьевича.
1837. Политрука Привалова Ивана Николаевича.
1838. Младшего командира Пригодича Сидора Семеновича.
1839. Капитана Приемова Филиппа Семеновича.
1840. Механика-водителя Приза Петра Григорьевича.
1841. Лейтенанта Приказчикова Александра Ивановича.
1842. Младшего командира Прицева Михаила Васильевича.
1843. Красноармейца Прищепова Тимофея Адамовича.
1844. Заместителя политрука Приятнова Виктора Степановича.
1845. Младшего лейтенанта Проворкова Анатолия Григорьевича.
1846. Красноармейца Провоторова Ивана Семеновича.
1847. Капитана Провоторова Дмитрия Алексеевича.
1848. Младшего командира Прокопенко Николая Александровича.
1849. Майора Пронина Александра Семеновича.
1850. Младшего лейтенанта Пронина Николая Вячеславовича.
1851. Лейтенанта Пророкова Алексея Ивановича.
1852. Младшего лейтенанта Просекова Степана Михайловича.
1863. Лейтенанта Проскурина Владимира Васильевича.
1854. Младшего лейтенанта Простака Петра Максимовича.
1855. Красноармейца Простова Сергея Кирилловича.
1856. Капитана Протченко Николая Гавриловича.
1857. Лейтенанта Прохорова Петра Федоровича.
1858. Лейтенанта Проценюка Константина Сидоровича.
1859. Младшего командира Прошина Василия Ивановича.
1860. Лейтенанта Прус Якова Андреевича.
1861. Младшего командира Пугачева Ивана Евсеевича.
1862. Капитана Пугачевского Иосифа Фомича.
1863. Красноармейца Пужевича Степана Ивановича.
1864. Капитана Пузакова Александра Николаевича.
1865. Лейтенанта Пузенко Николая Антоновича.
1866. Красноармейца Пузаня Ивана Трифоновича.
1867. Старшего лейтенанта Пузырева Михаила Нестеровича.
1868. Младшего командира Пупкова Анатолия Никандровича.
1869. Лейтенанта Пустоварова Георгия Тимофеевича.
1870. Старшего лейтенанта Пустынникова Димитрия Петровича.
1871. Младшего лейтенанта Пуховицкого Иосифа Давыдовича.
1872. Старшего лейтенанта Путятина Павла Дмитриевича.
1873. Заместителя политрука Пушкарева Сергея Семеновича.
1874. Младшего лейтенанта Пушкарева Василия Федоровича.
1875. Капитана Пушкина Павла Николаевича.
1876. Капитана Пушкина Анатолия Ивановича.
1877. Младшего командира Пчелинцева Павла Андреевича.
1878. Лейтенанта Пчелинцева Константина Трофимовича.
1879. Старшего лейтенанта Пшеничного Владимира Петровича.
1880. Лейтенанта Пьянкова Алексея Дмитриевича.
1881. Политрука Пьянкова Наума Егоровича.
1882. Младшего командира Пьянова Алексея Ивановича.
1883. Младшего воентехника Пьяных Григория Михайловича.
1884. Красноармейца Пыхтина Дмитрия Сергеевича.
1885. Младшего командира Пышкина Константина Тарасовича.
1886. Политрука Пышкина Николая Михайловича.
1887. Майора Пядова Михаила Григорьевича.
1888. Полковника Пядусова Ивана Мироновича.
1889. Красноармейца Радостева Ивана Николаевича.
1890. Капитана Работкина Николая Петровича.
1891. Капитана Раевского Трофима Корнеевича.
1892. Капитана Равенского Гавриила Семеновича.
1893. Полковника Развозова Льва Арсентьевича.
1894. Красноармейца Разрывина Константина Ивановича.
1895. Полкового комиссара Ракогона Георгия Парфильевича.
1896. Рассадкина Сергея Константиновича.
1897. Политрука Расторгуева Михаила Титовича.
1898. Старшего лейтенанта Реброва Алексеи Федоровича.
1899. Красноармейца Рева Григория Яковлевича.
1900. Капитана Резонтова Анатолия Ивановича.
1901. Красноармейца Ремаренко Климентия Ивановича.
1902. Красноармейца Ремш Павла Ильича.
1903. Красноармейца Репина Кузьму Григорьевича.
1904. Младшего лейтенанта Репникова Михаила Семеновича.
1905. Младшего командира Ретина Федора Ивановича.
1906. Красноармейца Ретинского Егора Михайловича.
1907. Старшего лейтенанта Реутова Владимира Дмитриевича.
1908. Красноармейца Решетника Василия Архиповича.
1909. Майора Решетникова Александра Григорьевича.
1910. Младшего командира Ровда Аркадия Григорьевича.
1911. Лейтенанта Рогач Ивана Филипповича.
1912. Лейтенанта Рогачева Николая Васильевича.
1913. Красноармейца Рогозина Петра Акимовича.
1914. Младшего командира Рогоза Михаила Самойловича.
1915. Комбрига Рогозного Зиновия Захаровича.
1916. Младшего лейтенанта Родионова Александра Константиновича.
1917. Младшего лейтенанта Розенкевича Бориса Акимовича.
1918. Лейтенанта Родина Михаила Ивановича.
1919. Красноармейца Романдина Петра Филипповича.
1920. Лейтенанта Рожко Ивана Яковлевича.
1921. Старшего лейтенанта Романенко Ивана Федоровича.
1922. Капитана Рожнова Владимира Ивановича.
1923. Красноармейца Романова Афанасия Ипполитовича.
1924. Капитана Рокогона Александра Парфеновича.
1925. Старшего лейтенанта Романова Михаила Васильевича.
1926. Лейтенанта Романова Алексея Ивановича.
1927. Младшего лейтенанта Романова Сергея Васильевича.
1928. Капитана Романова Алексея Николаевича.
1929. Младшего командира Романцова Алексея Михайловича.
1930. Майора Романова Николая Константиновича.
1931. Политрука Романычева Василия Матвеевича.
1932. Старшего лейтенанта Романычева Александра Александровича.
1933. Лейтенанта Романюк Валентина Федоровича.
1934. Младшего командира Романюга Ивана Васильевича.
1935. Полковника Ромашенко Андрея Ивановича.
1936. Младшего политрука Рослякова Николая Гавриловича.
1937. Лейтенанта Россина Анатолия Алексеевича.
1938. Заместителя политрука Ростова Ивана Алексеевича.
1939. Старшего лейтенанта Россовского Ивана Григорьевича.
1940. Полковника Ростовцева Михаила Васильевича.
1941. Комбрига Рубцова Федора Дмитриевича.
1942. Младшего командира Рудакова Илью Прокофьевича.
1943. Старшего лейтенанта Руденко Григория Алексеевича.
1944. Майора Розанова Александра Александровича.
1945. Лейтенанта Руденкова Федора Федоровича.
1946. Младшего командира Рудина Александра Ивановича.
1947. Младшего политрука Рудюка Григория Кузьмича.
1948. Политрука Ружина Григория Саввича.
1949. Младшего командира Русаковина Александра Дмитриевича.
1950. Старшего лейтенанта Руцинского Александра Константиновича.
1951. Младшего лейтенанта Рыбак Андрея Игнатьевича.
1952. Младшего командира Рыбалко Василия Вакуловича.
1953. Младшего лейтенанта Рыбалка Григория Алексеевича.
1954. Лейтенанта Рыбальского Николая Петровича.
1955. Майора Рыбальченко Степана Дмитриевича.
1956. Майора Рыбкина Василия Васильевича.
1957. Старшего лейтенанта Рыбина Ивана Петровича.
1958. Политрука Рыжих Никиту Ефимовича.
1959. Старшего лейтенанта Рыжова Александра Ивановича.
1960. Лейтенанта Рымаренко Александра Михайловича.
1961. Младшего лейтенанта Рябинина Михаила Павловича.
1962. Лейтенанта Рябко Павла Константиновича.
1963. Младшего командира Рябова Дмитрия Дмитриевича.
1964. Красноармейца Рязанова Семена Николаевича.
1965. Младшего командира Сабельникова Касьяна Михайловича.
1966. Младшего лейтенанта Савватеева Владимира Вячеславовича.
1967. Лейтенанта Савватьева Михаила Петровича.
1968. Младшего командира Савенкова Петра Семеновича.
1969. Младшего командира Савченко Михаила Андреевича.
1970. Лейтенанта Савина Ивана Сергеевича.
1971. Красноармейца Савченко Федосея Савельевича.
1972. Младшего лейтенанта Савушкина Александра Петровича.
1973. Майора Савчука Емельяна Ивановича.
1974. Майора Савченко Василия Андреевича.
1975. Майора Сагояна Николая Агабековича.
1976. Старшего лейтенанта Садыкова Талифа Гарифовича.
1977. Политрука Сайфиева Миняза Сайфиевича.
1978. Младшего лейтенанта Сакуна Платона Степановича.
1979. Младшего лейтенанта Салановича Максима Дмитриевича.
1980. Младшего командира Салимова Насима.
1981. Лейтенанта Салова Александра Михайловича.
1982. Лейтенанта Самаренкина Петра Федоровича.
1983. Младшего командира Самарина Ивана Васильевича.
1984. Майора Самборского Кирилла Никитовича.
1985. Старшего лейтенанта Самборского Семена Семеновича.
1986. Механика-водителя Самойлова Василия Федоровича.
1987. Майора Самойлова Михаила Петровича.
1988. Младшего командира Самойлова Терентия Андреевича.
1989. Красноармейца Самофалова Владимира Максимовича.
1990. Младшего командира Самохина Сергея Сергеевича.
1991. Политрука Самсонова Виктора Александровича.
1992. Младшего лейтенанта Самсонова Ивана Ефимовича.
1993. Лейтенанта Самсонова Дмитрия Ивановича.
1994. Младшего лейтенанта Самсонова Ивана Даниловича.
1995. Красноармейца Сапоненко Кузьму Евдокимовича.
1996. Лейтенанта Сапожникова Алексея Яковлевича.
1997. Младшего лейтенанта Саринкова Алексея Егоровича.
1998. Красноармейца Саукумова Минужасара.
1999. Красноармейца Саулина Николая Ивановича.
2000. Младшего командира Сафонова Ивана Тарасовича.
2001. Красноармейца Сафронова Александра Иосифовича.
2002. Красноармейца Сафронова Ивана Матвеевича.
2003. Лейтенанта Сафроненко Петра Григорьевича.
2004. Младшего лейтенанта Сахарова Василия Андреевича.
2005. Младшего лейтенанта Сахарова Григория Яковлевича.
2006. Сержанта государственной безопасности Сахарова Тимофея Акимовича.
2007. Младшего командира Свемличного Григория Васильевича.
2008. Младшего лейтенанта Светлова Алексея Васильевича.
2009. Батальонного комиссара Свердлова Григория Владимировича.
2010. Старшего лейтенанта Свинаренко Андрея Васильевича.
2011. Младшего командира Светлицкого Алексея Станиславовича.
2012. Младшего командира Свестельника Ивана Пантелеймоновича.
2013. Механика-водителя Святова Николая Николаевича.
2014. Красноармейца Святкина Павла Семеновича.
2015. Полковника Себежко Филиппа Афанасьевича.
2016. Капитана Северина Григория Федоровича.
2017. Красноармейца Севрюкова Николая Ивановича.
2018. Красноармейца Седова Ивана Васильевича.
2019. Младшего командира Седых Бориса Владимировича.
2020. Младшего лейтенанта Секретова Владимира Ивановича.
2021. Красноармейца Селезнева Алексея Семеновича.
2022. Полковника Селезнева Николая Георгиевича.
2023. Красноармейца Селиванова Дементия Лаврентьевича.
2024. Красноармейца Селиверствова Василия Ильича.
2025. Политрука Семиволоса Александра Ильича.
2026. Красноармейца Селина Андрея Тимофеевича.
2027. Младшего лейтенанта Семак Павла Ивановича.
2028. Старшего политрука Семакова Петра Михайловича.
2029. Капитана Семенец Сидора Мефодьевича.
2030. Красноармейца Семенихина Семена Васильевича.
2031. Семенкова Алексея Ивановича.
2032. Младшего командира Семенова Григория Фомича.
2033. Лейтенанта Семенова Георгия Герасимовича.
2034. Политрука Семенова Павла Ивановича.
2035. Младшего лейтенанта Семенова Семена Егоровича.
2036. Младшего лейтенанта Семенного Федора Захаровича.
2037. Лейтенанта Семенова Сергея Семеновича.
2038. Капитана Семерич Петра Романовича.
2039. Красноармейца Сентерева Федора Борисовича.
2040. Механика-водителя Сенчихина Алексея Дмитриевича
2041. Капитана Сепцова Макара Илларионовича.
2042. Капитана Сербенюка Дмитрия Власовича.
2043. Младшего лейтенанта Сергеева Сергея Ивановича.
2044. Красноармейца Сергеева Федора Ермолаевича
2045. Младшего командира Сергиенко Дениса Кузьмича.
2046. Лейтенанта Середенко Бориса Георгиевича.
2047. Младшего политрука Серова Ивана Ивановича.
2048. Младшего лейтенанта Сетуна Ивана Кирилловича.
2049. Капитана Сивакова Григория Михайловича.
2050. Лейтенанта Сивкова Александра Тимофеевича.
2051. Красноармейца Сивоконева Федора Митрофановича.
2052. Заместителя политрука Сиволгина Дмитрия Романовича.
2053. Лейтенанта Сидорова Василия Емельяновича.
2054. Заместителя политрука Сидорина Георгия Гавриловича.
2055. Красноармейца Сидорука Степана Семеновича.
2056. Старшего лейтенанта Сизова Ивана Михайловича.
2057. Младшего командира Сикорского Семена Филипповича.
2058. Младшего командира Силакова Василия Ивановича.
2059. Капитана Симакова Федора Григорьевича.
2060. Красноармейца Симаненко Петра Федоровича.
2061. Лейтенанта Симоненко Павла Пантелеевича.
2062. Красноармейца Симонян Арзумана Леоновича.
2063. Старшего лейтенанта Симочкина Василия Григорьевича.
2064. Младшего лейтенанта Синева Павла Петровича.
2065. Лейтенанта Синицина Анатолия Дмитриевича.
2066. Младшего командира Синченко Федора Ивановича.
2067. Майора Синицина Сергея Максимовича.
2068. Младшего командира Синько Василия Игнатьевича.
2069. Красноармейца Сиразиева Самата Шарафдиновича.
2070. Капитана Ситникова Ивана Петровича.
2071. Капитана Скаржинского Евгения Игнатьевича.
2072. Младшего командира Скачкова Иосифа Петровича.
2073. Старшего лейтенанта Скворцова Михаила Саввича.
2074. Политрука Скворцова Дмитрия Федоровича.
2075. Капитана Скворцова Сергея Ивановича.
2076. Младшего лейтенанта Скиба Анатолия Митрофановича.
2077. Батальонного комиссара Скиба Григория Карповича.
2078. Механика-водителя Скиданова Александра Георгиевича.
2079. Старшего лейтенанта Скрябина Михаила Ивановича.
2080. Красноармейца Скобелева Дмитрия Дмитриевича.
2081. Младшего лейтенанта Скорика Николая Михайловича.
2082. Старшего лейтенанта Скоробогатого Александра Касьяновича.
2083. Воентехника 2 ранга Скорика Тихона Васильевича.
2084. Красноармейца Скуба Григория Романовича.
2085. Старшего лейтенанта Скурыдина Кирилла Яковлевича.
2086. Красноармейца Слесаренко Ивана Антоновича.
2087. Воентехника 1 ранга Славинского Николая Ивановича.
2088. Лейтенанта Слитинского Семена Исааковича.
2089. Старшего лейтенанта Слободянюка Петра Павловича.
2090. Младшего лейтенанта Сметанина Ивана Григорьевича.
2091. Шофера Сметанина Федора Федоровича.
2092. Старшего лейтенанта Смирнова Алексея Николаевича.
2093. Старшего лейтенанта Смирнова Анатолия Федоровича.
2094. Лейтенанта Смирнова Андрея Андреевича.
2095. Красноармейца Смирнова Афанасия Ивановича.
2096. Старшего лейтенанта Смирнова Владимира Михайловича.
2097. Младшего командира Смирнова Григория Ивановича.
2098. Старшего лейтенанта Смирнова Ивана Прокофьевича.
2099. Политрука Смирнова Иллариона Ивановича.
2100. Капитана Смирнова Ивана Федоровича.
2101. Капитана Смирнова Леонида Николаевича.
2102. Старшего политрука Смирнова Павла Николаевича.
2103. Младшего командира Смирнова Михаила Алексеевича.
2104. Младшего командира Смирнова Павла Павловича.
2105. Механика-водителя Смирнова Николая Николаевича.
2106. Лейтенанта Смирнова Федора Дмитриевича.
2107. Младшего командира Смольского Михаила Александровича.
2108. Капитана Снопко Федора Сергеевича.
2109. Красноармейца Сницарука Ивана Петровича.
2110. Красноармейца Снисарь Семена Федотовича.
2111. Младшего командира Соболева Ивана Ивановича.
2112. Политрука Соболева Николая Николаевича.
2113. Младшего лейтенанта Соболева Никиту Федоровича.
2114. Заместителя политрука Соболько Михаила Антоновича.
2115. Младшего лейтенанта Созонова Василия Васильевича.
2116. Красноармейца Соина Ивана Григорьевича.
2117. Политрука Соколова Александра Митрофановича.
2118. Капитана Соколова Алексея Николаевича.
2119. Капитана Соколова Александра Никитича.
2120. Лейтенанта Соколова Василия Александровича.
2121. Лейтенанта Соколова Ивана Ивановича.
2122. Красноармейца Соколова Анатолия Ивановича.
2123. Полковника Соколова Ивана Михайловича.
2124. Комбрига Соколова Георгия Ильича.
2125. Младшего лейтенанта Соколова Константина Григорьевича.
2126. Младшего командира Соколова Михаила Трофимовича.
2127. Старшего лейтенанта Соколова Константина Николаевича.
2128. Соколова Николая Кузьмича.
2129. Капитана Соколова Михаила Васильевича.
2130. Полковника Соколова Петра Васильевича.
2131. Младшего лейтенанта Солдатова Василия Егоровича.
2132. Лейтенанта Солдатенко Василия Трифоновича.
2133. Красноармейца Солнушкина Степана Федоровича.
2134. Красноармейца Соловьева Андрея Васильевича.
2135. Младшего лейтенанта Соловьева Федора Титовича.
2136. Младшего лейтенанта Соловьева Василия Ивановича.
2137. Капитана Соловьевича Ивана Александровича.
2138. Младшего командира Соловьева Геннадия Федоровича.
2139. Младшего командира Сологубова Дмитрия Михайловича.
2140. Старшего лейтенанта Соловьева Иллариона Ивановича.
2141. Младшего командира Солонина Николая Сергеевича.
2142. Младшего лейтенанта Соломатина Василия Спиридоновича.
2143. Младшего командира Соннова Ивана Федоровича.
2144. Старшего политрука Сорокина Константина Сергеевича.
2145. Капитана Сорокина Михаила Гавриловича.
2146. Капитана Сорокина Николая Васильевича.
2147. Лейтенанта Сорокина Павла Ивановича.
2148. Бригадного комиссара Сосновикова Владимира Васильевича. № 2008
2149. Младшего командира Сосина Николая Сидоровича.
2150. Младшего лейтенанта Сосунова Петра Васильевича.
2151. Старшего политрука Смоляка Николая Степановича.
2152. Политрука Сотникова Алексея Ивановича.
2153. Младшего командира Смотрина Ивана Матвеевича.
2154. Старшего лейтенанта Сторчило Ивана Константиновича.
2155. Красноармейца Спасского Георгия Сергеевича.
2156. Лейтенанта Спасского Евгения Матвеевича.
2157. Красноармейца Спешкова Георгия Васильевича.
2158. Младшего командира Спиридонова Федора Герасимовича.
2159. Майора Спиридонова Александра Никитича.
2160. Капитана Спирина Сергея Даниловича.
2161. Младшего лейтенанта Спиркова Василия Евсеевича.
2162. Лейтенанта Спицина Владимира Даниловича.
2163. Капитана Ставровского Евгения Сергеевича.
2164. Старшего лейтенанта Старжинского Ивана Ильича.
2165. Майора Старкова Никиту Семеновича.
2166. Старшего лейтенанта Старкова Николая Михайловича.
2167. Младшего командира Стародубцева Данила Павловича.
2168. Младшего лейтенанта Старожука Семена Сильвестровича.
2169. Младшего командира Старостина Виктора Николаевича.
2170. Младшего командира Старухина Семена Яковлевича.
2171. Младшего лейтенанта Стасенко Дмитрия Трофимовича.
2172. Старшего политрука Статыгина Илью Николаевича.
2173. Лейтенанта Стебиха Петра Васильевича.
2174. Батальонного комиссара Стеганцова Николая Николаевича.
2175. Красноармейца Стежкина Игната Григорьевича.
2176. Комдива Степанова Григория Алексеевича.
2177. Старшего лейтенанта Степанова Алексея Яковлевича.
2178. Младшего политрука Степанова Степана Васильевича.
2179. Политрука Стельмашенко Ивана Антоновича.
2180. Капитана Степанова Василия Григорьевича.
2181. Красноармейца Степанова Василия Степановича.
2182. Старшего лейтенанта Степанова Ивана Ефимовича.
2183. Младшего командира Степанова Ивана Петровича.
2184. Полковника Степанова Константина Степановича.
2185. Батальонного комиссара Степанова Павла Захаровича.
2186. Красноармейца Степанова Федора Кирилловича.
2187. Полковника Степанченок Василия Андреевича.
2188. Старшего лейтенанта Степанок Дмитрия Владимировича.
2189. Майора Степанчикова Александра Ивановича.
2190. Младшего командира Степкина Акима Михайловича.
2191. Старшего лейтенанта Степина Георгия Андреевича.
2192. Старшего лейтенанта Степнова Петра Ивановича.
2193. Красноармейца Степченко Михаила Ивановича.
2194. Старшего лейтенанта Стойлика Бориса Алексеевича.
2195. Красноармейца Стефанова Ивана Андреевича.
2196. Старшего лейтенанта Столярова Валерьяна Федоровича.
2197. Капитана Стефанова Сергея Владимировича.
2198. Капитана Столярова Григория Степановича.
2199. Младшего командира Стиховника Павла Ивановича.
2200. Лейтенанта Столярова Ивана Игнатьевича.
2201. Красноармейца Стрелкова Василия Дмитриевича.
2202. Старшего лейтенанта Столярова Константина Арсентьевича.
2203. Капитана Стрельникова Евгения Васильевича.
2204. Лейтенанта Сторожакова Алексея Николаевича.
2205. Красноармейца Стрельцова Алексея Семеновича.
2206. Майора Стрелец Николая Ефимовича.
2207. Красноармейца Стребайлова Василия Кондратьевича.
2208. Красноармейца Стуковенкова Константина Николаевича.
2209. Старшего лейтенанта Ступина Николая Ивановича.
2210. Красноармейца Ступина Василия Васильевича.
2211. Младшего лейтенанта Субетова Николая Ивановича.
2212. Красноармейца Суворкина Василия Андреевича.
2213. Старшего лейтенанта Судиловского Василия Дмитриевича.
2214. Младшего командира Суетина Дмитрия Дмитриевича.
2215. Младшего командира Сумарева Виктора Георгиевича.
2216. Батальонного комиссара Сумар Владимира Петровича.
2217. Младшего командира Султан Мурат.
2218. Красноармейца Суранцева Андрея Степановича.
2219. Лейтенанта Супонина Константина Николаевича.
2220. Политрука Суркова Алексея Григорьевича.
2221. Капитана государственной безопасности Сурмач Феодосия Кирилловича.
2222. Механика-водителя Сусалева Михаила Илларионовича.
2223. Заместителя политрука Сут Григория Кузьмовича.
2224. Лейтенанта Суслова Владимира Петровича.
2225. Младшего командира Сутягина Алексея Григорьевича.
2226. Лейтенанта Суслова Михаила Ивановича.
2227. Красноармейца Сухарукова Ефима Александровича.
2228. Батальонного комиссара Суханова Александра Петровича.
2229. Старшего политрука Сухорукова Михаила Павловича.
2230. Лейтенанта Суханова Александра Яковлевича.
2231. Шофера Сучкова Александра Андреевича.
2232. Лейтенанта Сухорукова Петра Даниловича.
2233. Красноармейца Сычкова Кирилла Тимофеевича.
2234. Красноармейца Сущикова Федора Харламовича.
2235. Младшего командира Сынкова Дмитрия Васильевича.
2236. Старшего лейтенанта Сытника Николая Георгиевича.
2237. Красноармейца Сысоева Дмитрия Степановича.
2238. Старшего политрука Сысоева Николая Дмитриевича.
2239. Лейтенанта Сыщенко Григория Павловича.
2240. Майора Сюсюкалова Никиту Тимофеевича.
2241. Младшего лейтенанта Сюсина Ивана Григорьевича.
2242. Красноармейца Сюсько Корнила Степановича.
2243. Старшего лейтенанта Таланцева Сергея Яковлевича.
2244. Красноармейца Тараканова Венедикта Евгеньевича.
2245. Тамплон Константина Михайловича.
2246. Заместителя политрука Таран Николая Семеновича.
2247. Старшего политрука Тараненко Ивана Андреевича.
2248. Комбрига Тарановича Владимира Эрастовича.
2249. Старшего лейтенанта Тараненко Ивана Федосеевича.
2250. Заместителя политрука Тарасевича Сергея Савича.
2251. Старшего лейтенанта Тарасенко Ивана Федоровича.
2252. Младшего командира Тарасова Александра Андреевича.
2253. Лейтенанта Тарасенко Владимира Ивановича.
2254. Красноармейца Тарасова Андрея Васильевича.
2255. Лейтенанта Тарасова Дмитрия Никитовича.
2256. Младшего лейтенанта Тарасова Георгия Романовича.
2257. Младшего командира Тарасова Николая Матвеевича.
2258. Старшего политрука Тарасова Прокопия Тарасовича.
2259. Красноармейца Тарасова Семена Артемовича.
2260. Младшего лейтенанта Тарасова Сергея Сидоровича.
2261. Полковника Тариелашвили Семена Абрамовича.
2262. Лейтенанта Таранца Кирилла Акимовича.
2263. Старшего политрука Тармарина Фрейма Юдковича.
2264. Старшего политрука Таряника Григория Аверьяновича.
2265. Старшего лейтенанта Татаринова Виктора Леонидовича.
2266. Старшего лейтенанта Таубекова Казбулата Титовича.
2267. Старшего политрука Тележко Владислава Ивановича.
2268. Красноармейца Телепина Семена Устиновича.
2269. Младшего командира Теплова Федора Анисимовича.
2270. Политрука Теплова Ивана Егоровича.
2271. Младшего командира Терентьева Алексея Алексеевича.
2272. Батальонного комиссара Терентьева Василия Григорьевича.
2273. Лейтенанта Теренчика Лария Ильича.
2274. Красноармейца Терехова Ивана Егоровича.
2275. Младшего командира Терехова Иосифа Ивановича.
2276. Младшего командира Терехова Павла Васильевича.
2277. Красноармейца Терехова Сергея Михайловича.
2278. Политрука Терешина Николая Ивановича.
2279. Капитана Тетрадзе Александра Ильича.
2280. Красноармейца Тилашева Петра Михайловича.
2281. Лейтенанта Тимашева Никиту Павловича.
2282. Лейтенанта Тимощук Григория Алексеевича.
2283. Старшего лейтенанта Тимина Николая Григорьевича.
2284. Младшего политрука Тимоша Ивана Семеновича.
2285. Капитана Тимошенко Григория Афанасьевича.
2286. Капитана Тимошенко Петра Мартыновича.
2287. Красноармейца Тимошенко Степана Алексеевича.
2288. Капитана Тимофеева Алексея Александровича.
2289. Старшего лейтенанта Тимошенко Тимофея Алексеевича.
2290. Старшего лейтенанта Тимошина Ивана Михайловича.
2291. Младшего командира Титова Александра Андреевича.
2292. Младшего лейтенанта Титова Василия Петровича.
2293. Майора Титова Николая Григорьевича.
2294. Лейтенанта Титовец Александра Ивановича.
2295. Младшего командира Титова Сергея Дмитриевича.
2296. Лейтенанта Титоренко Дмитрия Степановича.
2297. Младшего командира Тихомирова Василия Александровича.
2298. Старшего лейтенанта Тихомирова Ивана Дмитриевича.
2299. Младшего командира Тихомирова Николая Александровича.
2300. Старшего лейтенанта Тихомирова Семена Осиповича.
2301. Красноармейца Тихомирова Петра Павловича.
2302. Младшего лейтенанта Тихонова Григория Васильевича.
2303. Младшего командира Тихонова Илью Спиридоновича.
2304. Красноармейца Тихонюк Дмитрия Филимоновича.
2305. Старшего лейтенанта Тишагина Андрея Ивановича.
2306. Младшего лейтенанта Тишаева Петра Трофимовича.
2307. Младшего лейтенанта Тищенко Иосифа Федоровича.
2308. Лейтенанта Тищенко Алексея Григорьевича.
2309. Полковника Тищенко Павла Никаноровича.
2310. Младшего лейтенанта Ткаченко Виталия Мартыновича.
2311. Майора Ткаченко Константина Митрофановича.
2312. Старшего лейтенанта Тодорова Ивана Павловича.
2313. Майора Тойберг Самуила Георгиевича.
2314. Лейтенанта Токарева Николая Григорьевича.
2315. Старшего лейтенанта Толмачева Александра Яковлевича.
2316. Майора Толпыго Георгия Аркадьевича.
2317. Младшего лейтенанта Толстого Георгия Михайловича.
2318. Младшего лейтенанта Толстякова Анатолия Сергеевича.
2319. Красноармейца Толчанова Михаила Семеновича.
2320. Лейтенанта Томарева Георгия Петровича.
2321. Младшего командира Томашева Константина Ивановича.
2322. Красноармейца Томиленко Якова Ярофеевича.
2323. Младшего политрука Томилина Ивана Даниловича.
2324. Красноармейца Томкова Леона Стаховича.
2325. Томченко Максима Антоновича.
2326. Младшего лейтенанта Топоркова Александра Антоновича.
2327. Младшего лейтенанта Топсохалова Лазаря Яковлевича.
2328. Капитана Торгман Александра Израилевича.
2329. Красноармейца Трамбецкого Михаила Петровича.
2330. Старшего лейтенанта Третьякова Ивана Ивановича.
2331. Лейтенанта Трефилова Степана Михайловича.
2332. Лейтенанта Триброта Степана Семеновича.
2333. Трифонова Алексея Дмитриевича.
2334. Лейтенанта Трифоненко Николая Михайловича.
2335. Старшего лейтенанта Трифонова Ивана Алексеевича.
2336. Младшего политрука Тройнина Степана Степановича.
2337. Техника-интенданта 1 ранга Трофименкова Якова Афанасьевича.
2338. Старшего лейтенанта Трофимова Ивана Петровича.
2339. Младшего командира Трофимова Петра Ивановича.
2340. Лейтенанта Трошина Михаила Филипповича.
2341. Военфельдшера Трусова Павла Нестеровича.
2342. Полковника Труфанова Николая Ивановича.
2343. Младшего политрука Трушина Павла Васильевича.
2344. Полковника Трушановского Николая Николаевича.
2345. Лейтенанта Тузова Михаила Филипповича.
2346. Капитана Тузова Алексея Борисовича.
2347. Лейтенанта Тупицина Якова Александровича.
2348. Старшего лейтенанта Тураева Георгия Дмитриевича.
2349. Младшего командира Туралкина Алексея Сергеевича.
2350. Младшего лейтенанта Турбаевского Ивана Александровича.
2351. Турбина Бориса Николаевича.
2352. Старшего лейтенанта Турянского Виктора Николаевича.
2353. Политрука Туртылина Александра Михайловича.
2354. Младшего командира Тутубалина Анатолия Андреевича.
2355. Заместителя политрука Тучина Андрея Михайловича.
2356. Старшего лейтенанта Тыквенко Сергея Васильевича.
2357. Младшего командира Тыкун Петра Александровича.
2358. Механика-водителя Тынянских Василия Кузьмича.
2359. Младшего лейтенанта Тищенко Ефима Петровича.
2360. Младшего командира Тюкова Ивана Ивановича.
2361. Лейтенанта Тюленева Николая Павловича.
2362. Старшего лейтенанта Тюрикова Сергея Петровича.
2363. Старшего политрука Тюменцова Михаила Даниловича.
2364. Лейтенанта Тютюнникова Сергея Владимировича.
2365. Младшего командира Ульева Александра Васильевича.
2366. Младшего командира Уваренко Александра Николаевича.
2367. Младшего командира Уласевич Алексея Ивановича.
2368. Капитана Уварова Ефима Евдокимовича.
2369. Младшего командира Уманец Ивана Фролевича.
2370. Военинженера 3 ранга Удалова Константина Матвеевича.
2371. Старшего лейтенанта Усикова Ивана Адамовича.
2372. Батальонного комиссара Уланова Григория Ермиловича.
2373. Политрука Устинова Андрея Ивановича.
2374. Старшего лейтенанта Улюшина Василия Васильевича.
2375. Старшего лейтенанта Устинова Виктора Ивановича.
2376. Старшего лейтенанта Умнова Павла Ивановича.
2377. Лейтенанта Устинова Ивана Антоновича.
2378. Старшего лейтенанта Умнова Владимира Ильича.
2379. Старшего лейтенанта Устинова Константина Ивановича.
2380. Капитана Умрихина Георгия Никандровича.
2381. Старшего лейтенанта Утенкова Дмитрия Митрофановича.
2382. Старшего лейтенанта Усанова Ефима Васильевича.
2383. Младшего лейтенанта Уткина Александра Александровича.
2384. Старшего политрука Устименко Даниила Галактионовича.
2385. Младшего командира Уткина Андрея Сергеевича.
2386. Лейтенанта Участиева Петра Вавиловича.
2387. Младшего лейтенанта Ушакова Василия Васильевича.
2388. Старшего лейтенанта Ушакова Сергея Федоровича.
2389. Красноармейца Уткина Александра Матвеевича.
2390. Красноармейца Фасенко Семена Гавриловича.
2391. Красноармейца Фатеева Николая Федоровича.
2392. Красноармейца Федищева Андрея Федоровича.
2393. Старшего лейтенанта Федорова Арсентия Федоровича.
2394. Лейтенанта Федорова Михаила Федоровича.
2395. Старшего лейтенанта Федорова Георгия Григорьевича.
2396. Механика-водителя Федотова Василия Никифоровича.
2397. Лейтенанта Федорова Михаила Матвеевича.
2398. Лейтенанта Федорова Петра Лукьяновича.
2399. Старшего лейтенанта Федоткина Анатолия Никифоровича.
2400. Красноармейца Федосеева Ивана Федоровича.
2401. Младшего командира Федотова Николая Антоновича.
2402. Полковника Федюнина Андрея Егоровича.
2403. Красноармейца Федяева Николая Федоровича.
2404. Красноармейца Федякова Василия Федоровича.
2405. Младшего политрука Феклистова Александра Максимовича.
2406. Капитана Фельдшерова Александра Никифоровича.
2407. Фетисова Александра Федоровича.
2408. Младшего командира Фетисова Василия Никифоровича.
2409. Младшего командира Филонова Николая Ефимовича.
2410. Красноармейца Филаткина Владимира Васильевича.
2411. Военврача 3 ранга Филипенко Иосифа Ивановича.
2412. Младшего командира Филиппова Якова Андриановича.
2413. Политрука Филиппова Александра Яковлевича.
2414. Майора Филиппова Ивана Константиновича.
2415. Младшего политрука Финогенова Владимира Александровича.
2416. Лейтенанта Фириченко Петра Петровича.
2417. Лейтенанта Фиронова Ивана Васильевича.
2418. Капитана Фокина Василия Васильевича.
2419. Младшего лейтенанта Фомина Алексея Филимоновича.
2420. Капитана Фоменко Акима Андреевича.
2421. Механика-водителя Фомина Егора Афанасьевича.
2422. Младшего командира Фомовского Александра Ивановича.
2423. Младшего лейтенанта Фортовова Илью Васильевича.
2424. Красноармейца Фотова Леонида Клементьевича.
2425. Капитана Фролова Анатолия Степановича.
2426. Красноармейца Фролова Василия Ивановича.
2427. Красноармейца Фролова Григория Егоровича.
2428. Младшего лейтенанта Фролова Ивана Ивановича.
2429. Младшего командира Фролова Павла Николаевича.
2430. Красноармейца Фудашкина Никифора Мироновича.
2431. Красноармейца Фурманова Капитона Сергеевича.
2432. Младшего командира Фуфаева Валентина Васильевича.
2433. Лейтенанта Халабузаря Владимира Демистовича.
2434. Младшего лейтенанта Халиманцевича Владимира Павловича.
2435. Младшего лейтенанта Халина Илью Даниловича.
2436. Младшего командира Хамзина Баки Ахмедовича.
2437. Младшего лейтенанта Ханина Менделя Залмоновича.
2438. Младшего командира Ханова Ранджепа.
2439. Полковника Харитонова Андрея Александровича.
2440. Красноармейца Харитонова Якова Николаевича.
2441. Капитана Харсова Теодора Григорьевича.
2442. Капитана Хаспиулина Гафура.
2443. Младшего командира Хатунцева Федора Осиповича.
2444. Старшего лейтенанта Хачатурьяна Енока Петросовича.
2445. Младшего лейтенанта Хворостьяного Илариона Алексеевича.
2446. Лейтенанта Хелемского Моисея Гершовича.
2447. Старшего лейтенанта Хидченко Андрея Вениаминовича.
2448. Красноармейца Хлабова Александра Михайловича.
2449. Младшего лейтенанта Хлынова Ивана Яковлевича.
2450. Младшего лейтенанта Хмару Михаила Васильевича.
2451. Капитана Хмеленок Николая Климентьевича.
2452. Младшего лейтенанта Хноха Меера Абрамовича.
2453. Старшего политрука Хованского Николая Дмитриевича.
2454. Красноармейца Ховлюка Антона Ивановича.
2455. Старшего политрука Ходевича Валентина Леонтьевича.
2456. Ходякова Василия Николаевича.
2457. Красноармейца Холмова Федора Александровича.
2458. Капитана Холодова Ивана Николаевича.
2459. Старшего лейтенанта Холодова Николая Федоровича.
2460. Младшего лейтенанта Хомицевича Константина Яковлевича.
2461. Младшего командира Хомляченко Владимира Гавриловича.
2462. Лейтенанта Хорева Вениамина Павловича.
2463. Лейтенанта Хорликова Василия Георгиевича.
2464. Младшего лейтенанта Хорта Петра Трофимовича.
2465. Младшего политрука Хорунжего Ивана Петровича.
2466. Майора Хотелева Иосифа Сидоровича.
2467. Лейтенанта Хохлова Максима Романовича.
2468. Младшего лейтенанта Хохрина Семена Васильевича.
2469. Старшего лейтенанта Хромова Виталия Васильевича.
2470. Младшего лейтенанта Хромова Георгия Федоровича.
2471. Капитана Хромых Ивана Кирилловича.
2472. Батальонного комиссара Хрусталева Андрея Кузьмича.
2473. Младшего командира Царина Василия Андреевича.
2474. Лейтенанта Цветинского Константина Леонтьевича.
2475. Капитана Цветкова Василия Георгиевича.
2476. Старшего лейтенанта Цветкова Ивана Яковлевича.
2477. Младшего лейтенанта Цветкова Николая Афанасьевича.
2478. Полковника Цветова Петра Николаевича.
2479. Старшего лейтенанта Цепелева Александра Ивановича.
2480. Лейтенанта Церцвадзе Баграта Лукича.
2481. Комбрига Цирульникова Петра Гавриловича.
2482. Майора Цитовича Георгия Григорьевича.
2483. Красноармейца Цибуля Ивана Григорьевича.
2484. Младшего лейтенанта Чайка Емельяна Игнатьевича.
2485. Старшего лейтенанта Чебанова Ивана Семеновича.
2486. Капитана Чебоненко Александра Васильевича.
2487. Лейтенанта Чеботарева Алексея Петровича.
2488. Политрука Чейгина Петра Тимофеевича.
2489. Младшего командира Чекалина Степана Васильевича.
2490. Старшего лейтенанта Чекона Андрея Евстратовича.
2491. Майора Чемериса Семена Михайловича.
2492. Заместителя политрука Чепелюка Артема Артемовича.
2493. Красноармейца Черепанова Тимофея Григорьевича.
2494. Капитана Черкасова Алексея Николаевича.
2495. Младшего лейтенанта Чалого Федора Кузьмича.
2496. Капитана Черныша Данила Тарасовича.
2497. Старшего лейтенанта Чернышева Ивана Михайловича.
2498. Лейтенанта Чернобай Владимира Яковлевича.
2499. Младшего командира Черняева Николая Ивановича.
2500. Младшего командира Чеснокова Федора Ивановича.
2501. Лейтенанта Чеснокова Льва Степановича.
2502. Младшего командира Чешуина Алексея Георгиевича.
2503. Старшего лейтенанта Чехонина Николая Ивановича.
2504. Механика-водителя Чижова Григория Николаевича.
2505. Старшего лейтенанта Чигрика Петра Афанасьевича.
2506. Младшего лейтенанта Чиненкова Алексея Михайловича.
2507. Младшего командира Чистякова Бориса Алексеевича.
2508. Красноармейца Чистого Павла Григорьевича.
2509. Лейтенант Чистякова Павла Александровича.
2510. Капитана Чистова Ивана Ефимовича.
2511. Старшего политрука Чичина Якова Антоновича.
2512. Капитана Чичканова Василия Ивановича.
2513. Красноармейца Чичунина Павла Игнатьевича.
2514. Младшего командира Чмыхуна Ивана Васильевича.
2515. Старшего лейтенанта Чубаха Григория Ивановича.
2516. Майора Чугунова Валентина Алексеевича.
2517. Старшего политрука Чумакова Василия Ивановича.
2518. Лейтенанта Шабалина Михаила Никифоровича.
2519. Красноармейца Шакирова Мансура.
2520. Батальонного комиссара Шалыганова Сергея Васильевича.
2521. Младшего командира Шамонина Ивана Максимовича.
2522. Старшего лейтенанта Шанина Ивана Николаевича.
2523. Лейтенанта Шапошника Ивана Наумовича.
2524. Младшего командира Шарая Григория Федоровича.
2525. Красноармейца Шарапова Егора Степановича.
2526. Красноармейца Шаркова Александра Ивановича.
2527. Капитана Швец Василия Григорьевича.
2528. Лейтенанта Швецова Ивана Николаевича.
2529. Красноармейца Шевченко Ивана Марковича.
2530. Старшего лейтенанта Шевченко Ивана Андреевича.
2531. Старшего лейтенанта Шевченко Сергея Гавриловича.
2532. Старшего лейтенанта Шевченко Филиппа Илларионовича.
2533. Лейтенанта Шеина Кирилла Семеновича.
2534. Младшего командира Шекаева Ивана Сергеевича.
2535. Красноармейца Шемелева Ивана Александровича.
2536. Капитана Шенкер Израиля Ароновича.
2537. Майора Шепелева Александра Михайловича.
2538. Младшего лейтенанта Шепелева Владимира Ивановича.
2539. Красноармейца Шепталина Ивана Федоровича.
2540. Младшего командира Шеховцева Якова Васильевича.
2541. Старшего лейтенанта государственной безопасности Шилина Василия Степановича.
2542. Красноармейца Шинкарчука Алексея Ивановича.
2543. Политрука Широкова Леонида Михайловича.
2544. Капитана Шишко Ефима Антоновича.
2545. Комбрига Шишкина Михаила Васильевича.
2546. Красноармейца Шкарова Александра Акимовича.
2547. Красноармейца Шквыря Филиппа Афанасьевича.
2548. Политрука Шкетик Виктора Яковлевича.
2549. Красноармейца Шкалярова Григория Николаевича.
2550. Лейтенанта Шкуратова Федора Ивановича.
2551. Бригадного комиссара Шляхтина Марка Дмитриевича.
2552. Старшего лейтенанта Шматкова Петра Ермолаевича.
2553. Капитана Шубодерова Ивана Петровича.
2554. Полковника Шуватова Дмитрия Ивановича.
2555. Младшего командира Шульга Якова Павловича.
2556. Капитана Шульгина Анатолия Владимировича.
2557. Политрука Шумилкина Николая Евгеньевича.
2558. Капитана Шумилова Александра Григорьевича.
2559. Механика-водителя Шургина Павла Архиповича.
2560. Младшего командира Шуршина Сергея Ивановича.
2561. Старшего лейтенанта Шустова Анатолия Михайловича.
2562. Старшего лейтенанта Шуткова Григория Кирилловича.
2563. Заместителя политрука Щеголева Николая Васильевича.
2564. Младшего политрука Щеглова Федора Васильевича.
2565. Лейтенанта Щемелева Николая Федоровича.
2566. Капитана Щукина Александра Ивановича.
2567. Младшего командира Юрина Федора Антоновича.
2568. Младшего лейтенанта Юрченко Александра Трофимовича.
2569. Красноармейца Юсупова Николая Михайловича.
2670. Красноармейца Ягодкина Алексея Ивановича.
2571. Младшего командира Ягофарова Гозиса Баталовича.
2572. Полковника Якимовича Антона Ивановича.
2573. Красноармейца Якишева Ивана Кузьмича.
2574. Лейтенанта Яковина Виктора Ивановича.
2575. Старшего лейтенанта Яковенко Михаила Андреевича.
2576. Красноармейца Яковенко Павла Ивановича.
2577. Лейтенанта Яковлева Александра Яковлевича.
2578. Лейтенанта Яковлева Михаила Васильевича.
2579. Лейтенанта Яковлева Валентина Васильевича.
2580. Красноармейца Яковлева Ивана Лаврентьевича.
2581. Младшего лейтенанта Яковлева Михаила Константиновича.
2582. Капитана Яковлева Сергея Семеновича
2583. Младшего лейтенанта Яковлева Михаила Яковлевича.
2584. Механика-водителя Якушева Филимона Куприяновича.
2585. Яманова Александра Семеновича.
2586. Старшего лейтенанта Ямкового Михаила Федоровича.
2587. Лейтенанта Яновского Петра Григорьевича.
2588. Старшего лейтенанта Янченко Николая Гавриловича.
2589. Младшего лейтенанта Яновского Сергея Васильевича.
2590. Старшего лейтенанта Япринцева Егора Емельяновича.
2591. Майора Ярового Ивана Ивановича.
2592. Капитана Ястребова Владимира Ивановича.
2593. Политрука Ясиновского Архипа Евсеевича.
2594. Старшего лейтенанта Ясько Даниила Ивановича.
2595. Лейтенанта Яшанова Ивана Михайловича.
2596. Старшего лейтенанта Яценко Михаила Емельяновича.
2597. Старшего лейтенанта Яшвили Григория Викторовича.
2598. Лейтенанта Яшина Ивана Сергеевича.

ОРДЕНОМ КРАСНОЙ ЗВЕЗДЫ


1. Майора Абалакина Степана Дмитриевича.
2. Красноармейца Абдрафикова Шария Ахмаевича.
3. Полковника Абанина Дмитрия Андреевича.
4. Красноармейца Абдулина Нурея.
5. Красноармейца Аберемока Павла Афанасьевича.
6. Батальонного комиссара Абрамова Василия Евдокимовича.
7. Младшего командира Абрамова Илью Матвеевича.
8. Красноармейца Абрамова Иосифа Алексеевича.
9. Полковника Абрамова Николая Прокофьевича.
10. Абрамову Тамару Ивановну.
11. Старшего лейтенанта Абрашкина Алексея Васильевича.
12. Младшего лейтенанта Абцешко Вячеслава Яковлевича.
13. Младшего командира Абросимова Михаила Петровича.
14. Младшего командира Аввакумова Владимира Михайловича.
15. Капитана Августова Александра Георгиевича.
16. Воентехника 2 ранга Авдеева Николая Тимофеевича.
17. Младшего лейтенанта Авдеева Михаила Ивановича.
18. Майора Авельянова Ивана Ивановича.
19. Лейтенанта Аверкина Михаила Петровича.
20. Младшего лейтенанта Аврахова Петра Яковлевича.
21. Шофера Автоломеенко Александра Антоновича.
22. Старшего лейтенанта Агапова Петра Ерофеевича.
23. Старшего лейтенанта Агеева Ивана Андреевича.
24. Старшего лейтенанта Агеева Константина Семеновича.
25. Лейтенанта Агронского Самуила Ананьевича.
26. Младшего командира Адамовича Иосифа Юрьяновича.
27. Младшего лейтенанта Ажгужина Кесена.
28. Младшего командира Азаренкова Сергея Ивановича.
29. Политрука Акатова Виктора Абрамовича.
30. Лейтенанта Акиненко Петра Андреевича.
31. Механика-водителя Акимова Владимира Герасимовича.
32. Младшего политрука Акимова Ивана Тимофеевича.
33. Младшего командира Акопьяна Вячегона Гигамовича.
34. Красноармейца Акопьяна Владимира Григорьевича.
35. Политрука Аксаментова Михаила Инокентьевича.
36. Младшего лейтенанта Аксенова Петра Кирилловича.
37. Старшего политрука Аксенова Сергея Никитовича.
38. Капитала Аксенова Якова Георгиевича.
39. Военврача 3 ранга Аксютенок Михаила Петровича.
40. Младшего командира Акулова Леонида Александровича.
41. Старшего политрука Алахирева Василия Николаевича.
42. Лейтенанта Алгазина Александра Кузьмича. № 17123, вручен 5 ноября 1940 г.
43. Воентехника 1 ранга Александрова Александра Степановича.
44. Воентехника 1 ранга Александрова Георгия Васильевича.
45. Младшего командира Александрова Михаила Александровича.
46. Младшего командира Александрова Михаила Николаевича.
47. Военврача 3 ранга Александрова Якова Александровича.
48. Лейтенанта Алексанова Николая Ивановича.
49. Заместителя политрука Алексахина Виктора Михайловича.
50. Политрука Алексеева Василия Матвеевича.
51. Красноармейца Алексеева Василия Николаевича.
52. Младшего командира Алексеева Михаила Григорьевича.
53. Военинженера 3 ранга Алексеева Николая Павловича.
54. Сержанта государственной безопасности Алексеева Николая Ивановича.
55. Младшего лейтенанта Алексеенко Андрея Ивановича.
56. Старшего политрука Алексеенко Петра Федоровича.
57. Младшего лейтенанта Алексеенкова Николая Анисимовича.
58. Алексюка Владимира Евдокимовича.
59. Лейтенанта Алехина Ивана Семеновича.
60. Лейтенанта Алиева Хусина Мисоотовича.
61. Воентехника 2 ранга Алимпиева Петра Николаевича.
62. Воентехника 1 ранга Алисова Петра Степановича.
63. Младшего политрука Алферова Даниила Илларионовича.
64. Лейтенанта Алышева Николая Максимовича.
65. Старшего лейтенанта Ананича Алексея Даниловича.
66. Старшего лейтенанта Ананченко Алексея Ивановича.
67. Красноармейца Ананченко Николая Михайловича.
68. Младшего политрука Ананьева Владимира Павловича.
69. Красноармейца Ананьева Николай Константиновича.
70. Младшего командира Ангелова Ивана Лукьяновича.
71. Батальонного комиссара Анголь Михаила Мефодьевича.
72. Младшего политрука Андиалова Ивана Степановича.
73. Младшего командира Андреева Александра Ивановича.
74. Капитана Андреева Бориса Павловича.
75. Красноармейца Андреева Василия Андреевича.
76. Старшего политрука Андреева Василия Григорьевича.
77. Младшего лейтенанта Андреева Михаила Сергеевича.
78. Лейтенанта Андреева Василия Васильевича.
79. Красноармейца Андриенко Арсентия Михайловича.
80. Старшего политрука Андрийчука Владимира Евдокимовича.
81. Красноармейца Андросова Николая Дмитриевича.
82. Лейтенанта Андрюхина Николая Павловича.
83. Младшего командира Анисимова Евстропия Григорьевича.
84. Красноармейца Анисимова Павла Ивановича.
85. Лейтенанта Анисимова Сергея Леонтьевича.
86. Младшего политрука Анисимова Федора Порфирьевича.
87. Красноармейца Анистратенко Павла Степановича.
88. Лейтенанта Анопа Николая Антоновича.
89. Военинженера 3 ранга Антипаева Алексея Михайловича.
90. Младшего командира Антипенко Владимира Васильевича.
91. Полковника Антипина Петра Петровича.
92. Старшего лейтенанта Антипова Николая Николаевича.
93. Красноармейца Антипова Петра Васильевича.
94. Воентехника 1 ранга Антонова Василия Васильевича.
95. Капитана Антонова Михаила Антоновича.
96. Лейтенанта Антонова Михаила Григорьевича.
97. Старшего политрука Антропова Алексея Ивановича.
98. Младшего командира Антюшина Сергея Георгиевича.
99. Лейтенанта Аппалонина Николая Николаевича.
100. Батальонного комиссара Аншакова Герасима Ивановича.
101. Батальонного комиссара Апара Алексея Павловича.
102. Лейтенанта Аракчеева Михаила Андреевича.
103. Старшего лейтенанта Аракчеева Николая Арсеньевича.
104. Военинженера 2 ранга Араловец Федора Николаевича.
105. Красноармейца Арапова Ивана Григорьевича.
106. Младшего лейтенанта Арсланова Гимаза Сахиповича.
107. Младшего командира Аржанцева Александра Алексеевича.
108. Воентехника 1 ранга Аристова Семена Сергеевича.
109. Батальонного комиссара Арнаута Федора Ивановича.
110. Лейтенанта Аронова Иосифа Наумовича.
111. Воентехника 1 ранга Арсеньева Ивана Ильича.
112. Военврача 2 ранга Арсенина Дмитрия Семеновича.
113. Политрука Артамонова Николая Гавриловича.
114. Младшего командира Артемчика Бориса Ивановича.
115. Капитана Артеменко Дмитрия Михайловича.
116. Красноармейца Артышевича Николая Васильевича.
117. Воентехника 1 ранга Артеменко Ивана Афанасьевича.
118. Механика-водителя Архарова Григория Павловича.
119. Старшего лейтенанта Артемьева Бориса Владимировича.
120. Красноармейца Архипова Михаила Михайловича.
121. Майора Астахова Ивана Ивановича.
122. Воентехника 1 ранга Асунина Дмитрия Ивановича.
123. Политрука Астахова Сергея Евдокимовича.
124. Младшего лейтенанта Атанова Алексея Игнатьевича.
125. Младшего лейтенанта Афанасова Василия Егоровича.
126. Военврача 3 ранга Афанасьева Александра Александровича.
127. Афанасьеву Антонину Владимировну.
128. Красноармейца Афанасьева Андрея Андреевича.
129. Старшего лейтенанта Афанасьева Севостьяна Петровича.
130. Шофера Афанасьева Петра Андреевича.
131. Лейтенанта Афанасьева Павла Егоровича.
132. Сержанта государственной безопасности Афанасьева Андрея Митрофановича.
133. Полковника Афонина Ивана Сергеевича.
134. Старшего лейтенанта Афонина Леонида Яковлевича.
135. Младшего командира Афонина Михаила Тихоновича.
136. Военинженера 2 ранга Ахезина Николая Ивановича.
137. Старшего политрука Агларова Федора Гавриловича.
138. Майора Бабанина Василия Степановича.
139. Старшего политрука Бабанского Ивана Семеновича.
140. Лейтенанта Бобахо Никанора Александровича.
141. Красноармейца Бабенкова Ивана Дмитриевича.
142. Воентехника 1 ранга Бабенко Василия Степановича.
143. Младшего лейтенанта Бабенко Павла Петровича.
144. Младшего лейтенанта Бабина Александра Петровича.
145. Военврача 2 ранга Бабинца Василия Павловича
146. Младшего лейтенанта Бабурина Тимофеи Степановича.
147. Старшего политрука Бабчевского Николая Афанасьевича.
148. Старшего лейтенанта Бовкуна Николая Пименовича.
149. Красноармейца Баженова Анатолия Гавриловича.
150. Младшего командира Баженова Василия Васильевича.
151. Лейтенанта Бажина Александра Васильевича.
152. Лейтенанта Базанова Владимира Григорьевича.
153. Младшего командира Базильбекова Тутана.
154. Майора Байбакова Сергея Тихоновича.
155. Воентехника 1 ранга Байдан Николая Ефимовича.
156. Лейтенанта Байкова Рашида Асфандияровича.
157. Младшего лейтенанта Бакаева Сергея Ивановича.
158. Младшего командира Бакашева Арсентия Николаевича.
159. Военврача 3 ранга Баклушина Модеста Ивановича.
160. Младшего командира Бакулина Федора Павловича.
161. Красноармейца Балабаева Василия Федоровича.
162. Лейтенанта Балабанова Дмитрия Алексеевича.
163. Младшего командира Бадаева Николая Васильевича.
164. Красноармейца Балабанова Сергея Игнатьевича.
165. Майора Балакирева Дмитрия Георгиевича.
166. Старшего политрука Балашова Никиту Алексеевича.
167. Младшего командира Балбукова Ивана Ивановича.
168. Красноармейца Балыкина Егора Митрофановича.
169. Младшего лейтенанта Балыщева Петра Ивановича.
170. Лейтенанта Бантикова Александра Николаевича.
171. Лейтенанта Барабанова Александра Михайловича.
172. Военинженера 2 ранга Барабаш Романа Саввича.
173. Военврача 2 ранга Барамидзе Михаила Константиновича.
174. Баранкевича Алексея Касперовича.
175. Старшего лейтенанта Баранова Владимира Гавриловича.
176. Майора Баранова Ивана Васильевича.
177. Младшего лейтенанта Бараковича Семена Борисовича. № 12047, вручен 28 июня 1940 г.
178. Лейтенанта Барбо Василия Ивановича.
179. Старшего лейтенанта Бардина Сергея Александровича.
180. Старшего лейтенанта Бардашева Александра Васильевича.
181. Младшего лейтенанта Баринова Алексея Александровича.
182. Старшего лейтенанта Баркова Александра Ивановича.
183. Младшего командира Баркова Дмитрия Ивановича.
184. Лейтенанта Барсукова Леонида Тимофеевича.
185. Младшего командира Барыкина Ивана Ивановича.
186. Политрука Барынина Алексея Власовича.
187. Батальонного комиссара Басса Абрама Берковича.
188. Старшего политрука Басаргина Владимира Арсеньевича.
189. Красноармейца Басилашвили Романа Алексеевича.
190. Красноармейца Баталова Яппарь.
191. Лейтенанта Баталина Виктора Михайловича.
192. Политрука Батаршина Гусмана Велизановича.
193. Старшего политрука Батенко Владимира Ильича.
194. Капитана Батулина Тихона Михайловича.
195. Военврача 3 ранга Батурова Николая Лаврентьевича.
196. Военюриста 2 ранга Батюкова Ивана Александровича.
197. Младшего командира Бахмутова Федора Ивановича.
198. Младшего командира Башарина Виктора Васильевича.
199. Военврача 3 ранга Башкирова Ивана Андреевича.
200. Лейтенанта Бебякина Владимира Лукича.
201. Старшего лейтенанта Бегоножкина Александра Архиповича.
202. Младшего командира Бедарева Ивана Дмитриевича.
203. Военврача 3 ранга Бетехтина Ивана Степановича.
204. Капитана Безрукова Михаила Александровича.
205. Красноармейца Безукладного Ивана Ивановича.
206. Безумова Егора Ефимовича.
207. Красноармейца Безечастного Илью Гавриловича.
208. Военврача 3 ранга Беилина Павла Ефимовича.
209. Механика-водителя Беймель Наума Абрамовича.
210. Красноармейца Бекетова Федора Максимовича.
211. Капитана Бекина Ивана Андреевича.
212. Лейтенанта Белаева Андрея Ивановича.
213. Майора Белимова Михаила Филипповича.
214. Красноармейца Белкова Степана Алексеевича.
215. Красноармейца Белова Александра Филипповича.
216. Младшего командира Белова Василия Ивановича.
217. Младшего командира Белова Ивана Сергеевича.
218. Лейтенанта Беловола Артема Макаровича.
219. Младшего командира Белова Павла Васильевича.
220. Военинженера 3 ранга Беловола Григория Митрофановича.
221. Красноармейца Белоглазова Василия Ивановича.
222. Старшего политрука Белогурова Евсея Семеновича.
223. Младшего командира Белозарчука Ивана Яковлевича.
224. Старшего политрука Белозерова Митрофана Афанасьевича.
225. Шофера Белозуба Николая Дмитриевича.
226. Капитана Белоуса Владимира Васильевича.
227. Младшего командира Белоусова Михаила Филипповича.
228. Младшего командира Белого Григория Петровича.
229. Младшего командира Белявского Михаила Васильевича.
230. Старшего лейтенанта Белявского Евгения Апполинарьевича.
231. Младшего лейтенанта Белявского Михаила Константиновича.
232. Младшего командира Беляева Ивана Андреевича.
233. Младшего политрука Беляева Павла Александровича.
234. Младшего командира Беляева Федора Прохоровича.
235. Лейтенанта Белякова Алексея Ивановича.
236. Лейтенанта Белякова Петра Петровича.
237. Младшего воентехника Бендуса Федора Астафьевича.
238. Младшего командира Бендюкова Василия Михайловича.
239. Красноармейца Бенько Григория Петровича.
240. Младшего командира Бераева Павла Сидоровича.
241. Военфельдшера Бергера Якова Шевелевича.
242. Красноармейца Бердника Николая Петровича.
243. Младшего лейтенанта Бердника Павла Александровича.
244. Бережианину Дарию Ивановну.
245. Красноармейца Бережнова Дмитрия Ивановича.
246. Красноармейца Бережного Григория Ивановича.
247. Красноармейца Березняка Николая Денисовича.
248. Красноармейца Березовского Никиту Максимовича.
249. Младшего командира Беркеля Владимира Николаевича.
250. Капитана Берлина Александра Леопольдовича.
251. Лейтенанта Бертникова Ивана Михайловича.
252. Красноармейца Бертова Ивана Ефимовича.
253. Шофера Бессонова Варафона Максимовича.
254. Лейтенанта Беспалова Ивана Григорьевича.
255. Политрука Бесхлебного Александра Федоровича.
256. Старшего политрука Бециса Исаака Моисеевича.
257. Майора Биленко Якова Трифоновича.
258. Военврача 2 ранга Билера Демьяна Ильича.
259. Интенданта 3 ранга Бирвара Георгия Сергеевича.
260. Младшего лейтенанта Биркова Василия Ивановича.
261. Младшего лейтенанта Бирченко Александра Терентьевича.
262. Младшего лейтенанта Бирюкова Ивана Ивановича.
263. Военинженера 3 ранга Бирюкова Константина Георгиевича.
264. Старшего лейтенанта Бирюкова Михаила Анисимовича.
265. Старшего лейтенанта Битковского Ивана Алексеевича.
266. Младшего командира Бичканова Шехомира Асхадовича.
267. Младшего лейтенанта Быка Григория Ефимовича.
268. Лейтенанта Быкова Александра Ивановича.
269. Политрука Быкова Анатолия Ивановича.
270. Младшего лейтенанта Быкова Василия Матвеевича.
271. Красноармейца Быкова Василия Семеновича.
272. Воентехника 2 ранга Быстрова Петра Ивановича.
273. Майора Бычкова Дмитрия Васильевича.
274. Майора Благославова Бориса Васильевича.
275. Младшего командира Близникова Трофима Филипповича.
276. Военинженера 3 ранга Блинова Николая Александровича.
277. Старшего лейтенанта Блинова Сергея Васильевича.
278. Младшего лейтенанта Блохина Николая Николаевича.
279. Красноармейца Блудова Ивана Андреевича.
280. Красноармейца Бобихова Алексея Васильевича.
281. Младшего лейтенанта Бобыля Александра Харитоновича.
282. Младшего командира Бобкова Ивана Ивановича.
283. Младшего лейтенанта Бобкова Николая Петровича.
284. Лейтенанта Боброва Александра Георгиевича.
285. Старшего лейтенанта Боброва Ивана Романовича.
286. Шофера-красноармейца Бобровицкого Василия Афанасьевича.
287. Старшего лейтенанта Богатырева Ивана Павловича.
288. Старшего лейтенанта Богачева Африкана Михайловича.
289. Младшего лейтенанта Богачева Григория Артемовича.
290. Младшего командира Богачева Даниила Емельяновича.
291. Младшего командира Богачева Илью Тимофеевича.
292. Воентехника 1 ранга Богданова Владимира Георгиевича.
293. Младшего командира Богдановича Алексея Иосифовича.
294. Воентехника 1 ранга Богданова Георгия Акимовича.
295. Младшего командира Богданова Бронислава Петровича.
296. Полковника Богданова Николая Павловича.
297. Младшего командира Богданова Ивана Христофоровича.
298. Воентехника 1 ранга Богданова Петра Ивановича.
299. Заместителя политрука Богдана Якова Кононовича.
300. Воентехника 1 ранга Богданова Сергея Степановича.
301. Военврача 3 ранга Богомолова Василия Васильевича.
302. Боголюбова Леонтия Давидовича.
303. Майора Богомолова Михаила Семеновича.
304. Военврача 3 ранга Богуша Льва Константиновича.
305. Лейтенанта Боднянского Рувима Моисеевича.
306. Красноармейца Бойко Александра Степановича.
307. Воентехника 2 ранга Бойко Григория Владимировича.
308. Лейтенанта Бойко Владимира Владимировича.
309. Старшего лейтенанта Бокарева Ивана Осиповича.
310. Младшего командира Бокарева Константина Михайловича.
311. Военврача 1 ранга Бока Евгения Александровича.
312. Младшего командира Болдина Александра Александровича.
313. Лейтенанта Болдырева Валентина Мартьяновича.
314. Красноармейца Болобанова Якова Михайловича.
315. Младшего командира Болотина Михаила Ивановича.
316. Младшего командира Болотнова Михаила Алексеевича.
317. Младшего командира Большакова Дмитрия Дмитриевича.
318. Младшего командира Большакова Якова Ивановича.
319. Младшего командира Большакова Ефима Митрофановича.
320. Лейтенанта Большакова Георгия Павловича.
321. Красноармейца Большакова Павла Ивановича.
322. Лейтенанта Большакова Петра Алексеевича.
323. Младшего командира Бондаренко Александра Михайловича.
324. Старшего Политрука Бондаренко Алексея Федосеевича.
325. Младшего политрука Бондаренко Василий Никитовича.
326. Лейтенанта Бондаренко Михаила Ивановича.
327. Младшего лейтенанта Бондаренко Петра Игнатьевича.
323. Младшего командира Бондаренко Степана Михайловича.
329. Старшего лейтенанта Бондаренко Филиппа Григорьевича.
330. Сержанта государственной безопасности Бондарчука Алексея Яковлевича.
331. Младшего командира Бондаря Ивана Андреевича.
332. Красноармейца Бондырева Сергея Ивановича.
333. Старшего лейтенанта Борлеста Андрея Александровича.
334. Младшего лейтенанта Бардася Николая Онуфриевича.
335. Младшего командира Бордачева Федора Ивановича.
336. Красноармейца Борженко Ивана Анисимовича.
337. Младшего командира Борисенко Антона Ивановича.
338. Красноармейца Борисова Михаила Николаевича.
339. Младшего командира Борисова Алексея Алексеевича.
340. Младшего командира Борисова Михаила Александровича.
341. Воентехника 2 ранга Борисова Михаила Иосифовича.
342. Майора Борисова Тимофея Агаповича.
343. Младшего лейтенанта Борисовского Григория Дмитриевича.
344. Лейтенанта Боровикова Николая Никифоровича.
345. Младшего командира Боровицкого Александра Ивановича.
346. Политрука Боровского Дмитрия Максимовича.
347. Младшего командира Бородина Дмитрия Тимофеевича.
348. Старшего лейтенанта Бородкого Константина Дмитриевича.
349. Воентехника 1 ранга Бороздина Владимира Петровича.
350. Младшего лейтенанта Борозинец Петра Степановича.
351. Бороздина Николая Ивановича.
353. Военврача 3 ранга Борщевского Давыда Яковлевича.
353. Политрука Бочарова Якова Ивановича.
354. Лейтенанта Бочарова Михаила Михайловича.
355. Красноармейца Бочкарева Федора Дмитриевича.
356. Красноармейца Ботова Петра Михайловича. № 16340, вручен 10 октября 1940 г.
357. Красноармейца Боярова Василия Григорьевича.
358. Воентехника 2 ранга Боярского Николая Матвеевича.
359. Младшего командира Бояршина Петра Михайловича.
360. Политрука Бражчука Федора Кондратьевича.
361. Военврача 2 ранга Брискина Бориса Моисеевича.
362. Майора Бритван Моисея Абрамовича.
363. Старшего политрука Бритвина Виктора Николаевича.
364. Лейтенанта Бруева Константина Васильевича.
365. Воентехника 1 ранга Брук Григория Моисеевича.
366. Младшего командира Бувашкина Алексея Ивановича.
367. Старшего лейтенанта Бугаева Виктора Александровича.
368. Капитана Бужева Василия Ивановича.
369. Старшего лейтенанта Бузиновского Андрея Алексеевича.
370. Заместителя политрука Бузмакова Василия Сергеевича.
371. Старшего лейтенанта Букварева Василия Григорьевича.
372. Младшего лейтенанта Букреева Василия Ефимовича.
373. Старшего лейтенанта Булавина Александра Ивановича.
374. Лейтенанта Булавка Анатолия Игнатьевича.
375. Младшего командира Булавкина Семена Михайловича.
376. Лейтенанта Буланова Алексея Анисимовича.
377. Механика-водителя Булатова Ивана Михайловича.
378. Младшего командира Булатова Никиту Алексеевича.
379. Младшего командира Булдакова Владимира Ивановича.
380. Младшего лейтенанта Булеева Петра Васильевича.
381. Старшего политрука Булычева Георгия Ивановича.
382. Младшего командира Бунегина Александра Лазаревича.
383. Военврача 3 ранга Буракова Гаврила Сергеевича.
334. Младшего командира Буренина Александра Тихоновича.
385. Военврача 3 ранга Бурковского Александра Васильевича.
386. Красноармейца Бураковского Семена Григорьевича.
387. Младшего лейтенанта Бурлака Ивана Филипповича.
388. Лейтенанта Бурлакова Павла Яковлевича.
389. Военврача 3 ранга Бурлешина Ивана Михайловича.
390. Младшего лейтенанта Бурмако Павла Ефимовича.
391. Красноармейца Бурмистрова Владимира Дмитриевича.
392. Механика-водителя Бурмистрова Михаила Павловича.
393. Младшего политрука Бурова Ивана Ивановича.
394. Военинженера 3 ранга Бурсакова Сергея Николаевича.
395. Батальонного комиссара Бурцева Василия Васильевича.
396. Батальонного комиссара Бурцева Михаила Ивановича.
397. Батальонного комиссара Бурылина Николая Даниловича.
398. Старшего лейтенанта государственной безопасности Бусько Ивана Григорьевича.
399. Лейтенанта Бутко Евгении Михайловича.
400. Младшего командира Буткова Георгия Александровича.
401. Младшего командира Бутрина Федора Константиновича.
402. Лейтенанта Бутриса Михаила Андреевича.
403. Капитана Бутусова Александра Семеновича.
404. Красноармейца Бутусова Гаврила Дмитриевича.
405. Младшего лейтенанта Бутюнина Алексея Васильевича.
406. Красноармейца Бухти Владимира Кондратьевича.
407. Лейтенанта Бухтиярова Ивана Митрофановича.
408. Профессора Буша Эдвика Вильгельмовича.
409. Красноармейца Бушлякова Кирилла Ивановича.
410. Лейтенанта Бушманова Михаила Тимофеевича.
411. Воентехника 1 ранга Бякина Ивана Павловича.
412. Военврача 2 ранга Вайнтрауба Александра Моисеевича.
413. Капитана Вайтулевича Филиппа Иосифовича.
414. Лейтенанта Вайнштейна Юлия Борисовича.
415. Капитана Вайсбанда Давида Семеновича.
416. Младшего командира Валова Якова Михайловича.
417. Лейтенанта Ванеева Степана Илларионовича.
418. Военврача 3 ранга Варламова Василия Георгиевича.
419. Старшего лейтенанта Варванина Сергея Семеновича.
420. Воентехника 1 ранга Васенина Василия Феофановича.
421. Красноармейца Васенкова Филиппа Ильича.
422. Старшего лейтенанта Василенко Василия Антоновича.
423. Лейтенанта Василенко Григория Афанасьевича.
424. Старшего политрука Василенко Владимира Никифоровича.
425. Политрука Василец Сергея Феоктистовича.
426. Младшего лейтенанта Васильева Анатолия Ивановича
427. Капитана Васильева Александра Семеновича.
428. Капитана Васильева Василия Григорьевича.
429. Воентехника 1 ранга Васильева Анатолия Гавриловича.
430. Военврача 3 ранга Васильева Виктора Николаевича.
431. Старшего политрука Васильева Владимира Ксенофонтовича.
432. Майора Васильева Василия Васильевича
433. Васильева Ивана Ивановича.
434. Сержанта государственной безопасности Васильева Владимира Владимировича.
435. Красноармейца Васильева Ивана Филипповича.
436. Красноармейца Васильева Михаила Павловича.
437. Военинженера 3 ранга Васильева Михаила Аполлоновича.
438. Политрука Васильева Николая Максимовича.
439. Военинженера 3 ранга Васильева Евгения Петровича.
440. Красноармейца Васильева Федора Васильевича.
441. Военинженера 3 ранга Васильева Петра Александровича.
442. Красноармейца Васильева Федора Васильевича.
443. Красноармейца Васильева Якова Васильевича.
444. Красноармейца Василькова Степана Васильевича.
445. Красноармейца Васина Ивана Алексеевича.
446. Младшего политрука Васина Александра Михайловича.
447. Красноармейца Васыгина Михаила Андреевича.
448. Лейтенанта Васькина Ивана Ивановича.
449. Красноармейца Васковского Петра Никифоровича.
450. Младшего командира Вахрушева Михаила Георгиевича.
451. Полковника Вашука Григория Васильевича.
452. Батальонного комиссара Вашука Степана Ивановича.
463. Младшего командира Ващенко Федора Григорьевича.
454. Политрука Ващилина Николая Никитовича.
455. Старшего лейтенанта Вдовина Ивана Яковлевича.
456. Лейтенанта Ведь Василия Владимировича.
457. Красноармейца Везломцева Василия Васильевича.
458. Красноармейца Величанского Мирона Якимовича.
459. Лейтенанта Вепринцева Семена Васильевича.
460. Младшего лейтенанта Вербивского Христана Климентьевича.
461. Политрука Веренкова Игната Тимофеевича.
462. Красноармейца Вериго Евгения Антоновича.
463. Красноармейца Вернина Василия Степановича.
464. Полкового комиссара Верова Филиппа Федоровича.
465. Полковника Верхоловича Павла Михайловича.
466. Воентехника 1 ранга Веселова Алексея Яковлевича.
467. Механика-водителя Верховского Владимира Николаевича.
468. Майора Ветох Ивана Антоновича.
469. Воентехника 1 ранга Ветюкова Сергея Николаевича.
470. Красноармейца Виговского Петра Васильевича.
471. Майора Викентьева Николая Михайловича.
472. Старшего лейтенанта Викентьева Козимира Францевича.
473. Младшего командира Винклера Михаила Леонтьевича.
474. Военинженера 1 ранга Виноградова Алексея Васильевича.
475. Старшего политрука Виноградова Алексея Евгеньевича.
476. Лейтенанта Виноградова Аркадия Константиновича.
477. Красноармейца Виноградова Василия Павловича.
478. Красноармейца Виноградова Николая Сергеевича.
479. Младшего командира Виноградова Сергея Ивановича.
480. Младшего командира Винокурова Анатолия Михайловича.
481. Военинженера 3 ранга Вирячева Николая Тихоновича.
482. Воентехника 1 ранга Вихарева Льва Васильевича.
483. Старшего политрука Витченко Степана Степановича.
484. Младшего лейтенанта Вишнякова Петра Сергеевича.
485. Майора Владимирова Ивана Ивановича.
486. Старшего политрука Владимирова Павла Ивановича.
487. Капитана Владимирова Николая Илиодоровича.
488. Красноармейца Владыкина Николая Владимировича.
489. Младшего командира Владысенко Павла Петровича.
490. Старшего лейтенанта Власенко Василия Михайловича. № 12786, вручен 26 июля 1940 г.
491. Техника-интенданта 1 ранга Власенко Ивана Леонтьевича.
492. Младшего политрука Власова Алексея Ивановича.
493. Воентехника 1 ранга Власова Владимира Филипповича.
494. Красноармейца Власова Владимира Васильевича.
495. Младшего командира Вовчука Кирилла Гордеевича.
496. Капитана Воднева Ивана Николаевича.
497. Красноармейца Воеводина Матвея Павловича.
498. Младшего командира Возжаева Алексея Дмитриевича.
499. Лейтенанта Вознесенского Серафима Ивановича.
500. Лейтенанта Войнаренко Ивана Петровича.
501. Младшего политрука Воинова Дмитрия Андреевича.
502. Красноармейца Воинова Семена Ивановича.
503. Красноармейца Войтишена Василия Яковлевича.
504. Воентехника 2 ранга Волдаева Виталия Александровича.
505. Младшего командира Волкидовича Игната Никифоровича.
506. Воентехника 1 ранга Воликова Павла Петровича.
507. Младшего лейтенанта Волкова Анатолия Андреевича.
508. Капитана Волкова Василия Никифоровича.
509. Техника-интенданта 1 ранга Волкова Ивана Григорьевича.
510. Красноармейца Волкова Ивана Алексеевича.
511. Лейтенанта Волкова Петра Наумовича..
512. Капитана Волкова Ивана Константиновича.
513. Воентехника 1 ранга Волкова Романа Степановича.
514. Красноармейца Волкова Илью Максимовича.
515. Лейтенанта Волкова Якова Ивановича.
516. Младшего лейтенанта Волкова Павла Александровича.
517. Волкову Марию Алексеевну.
518. Старшего лейтенанта Волобуева Михаила Ефимовича.
519. Младшего лейтенанта государственной безопасности Володина Александра Ивановича.
520. Капитана Володина Василия Сергеевича.
521. Младшего командира Волоница Константина Георгиевича.
522. Младшего лейтенанта Волотова Федора Андреевича.
523. Старшего лейтенанта Волошина Анания Иосифовича.
524. Лейтенанта Вольнова Василия Сергеевича.
525. Военврача 3 ранга Вольского Александра Сидоровича.
526. Политрука Ворновицкого Григория Липовича.
527. Младшего командира Воробьева Василия Васильевича.
528. Майора Воробьева Александра Константиновича.
529. Красноармейца Воробьева Виктора Федоровича.
530. Лейтенанта Воробьева Ивана Петровича.
531. Красноармейца Воробьева Никиту Васильевича.
532. Младшего командира Воробьева Николая Николаевича.
533. Красноармейца Вирабяна Григория Иосиповича.
534. Батальонного комиссара Воронина Ивана Ивановича.
535. Красноармейца Воронина Петра Васильевича.
536. Красноармейца Воронова Александра Васильевича.
537. Механика-водителя Волченкова Василия Федоровича.
538. Заместителя политрука Воронова Михаила Ивановича.
539. Лейтенанта Воронова Михаила Николаевича.
540. Красноармейца Воронцова Василия Алексеевича.
541. Капитана Воронцова Германа Федоровича.
542. Младшего командира Воропаева Александра Михайловича.
543. Младшего командира Ворошилина Василия Мефодиевича.
544. Младшего командира Ворошилова Германа Евгеньевича.
545. Старшего политрука Воскресова Дмитрия Федоровича.
546. Механика-водителя Вредихина Михаила Степановича.
547. Старшего политрука Вострикова Петра Андреевича.
548. Младшего командира Вострухова Александра Павловича.
549. Красноармейца Выборного Ивана Николаевича.
550. Лейтенанта Выборного Алексея Мартыновича.
551. Старшего лейтенанта государственной безопасности Выжлецова Ивана Витальевича.
552. Младшего лейтенанта Высоцкого Валерьяна Станиславовича.
553. Младшего командира Выстренина Ивана Дмитриевича.
554. Красноармейца Выстробцева Петра Тихоновича.
555. Старшего политрука Вьюгина Серафима Андреевича.
556. Красноармейца Вязгина Леопада Михайловича.
557. Старшего лейтенанта Вяземского Ивана Георгиевича.
558. Младшего лейтенанта Вязникова Сергея Васильевича.
559. Младшего лейтенанта Габрильчука Николая Яковлевича.
560. Младшего лейтенанта Гавашели Бичия Исмаиловича.
561. Воентехника 1 ранга Гаврилова Анатолия Степановича.
562. Младшего командира Гавриша Кирилла Ивановича.
563. Младшего воентехника Гаврилова Василия Михайловича.
564. Младшего политрука Гавриленко Ивана Федоровича.
565. Воентехника 2 ранга Гаврилова Владимира Максимовича.
566. Политрука Гаврыша Николая Афанасьевича.
567. Лейтенанта Гагиева Георгия Ильича.
568. Водителя Гаева Георгия Гавриловича.
569. Младшего лейтенанта Гайнутдинова Файза Бедретовича.
570. Красноармейца Гайсенок Владимира Александровича.
571. Красноармейца Гайчукова Николая Платоновича.
572. Полкового комиссара Гака Марка Михайловича.
573. Капитана Галака Федора Романовича.
574. Младшего командира Галкина Алексея Емельяновича.
575. Воентехника 1 ранга Галкина Георгия Евстигнеевича.
576. Младшего командира Галкина Алексея Ивановича.
577. Младшего лейтенанта Галкина Ивана Игнатьевича.
578. Лейтенанта Галицкого Александра Матвеевича.
579. Заместителя политрука Галуза Ивана Денисовича.
580. Младшего политрука Галустьяна Гургена Самойловича.
581. Младшего командира Гальцева Семена Михайловича.
582. Капитана Галушина Григория Петровича.
583. Галимова Абяза Бешеровича.
584. Младшего командира Ганечко Федора Прокофьевича.
585. Воентехника 1 ранга Ганич Кузьму Лазаревича.
586. Младшего лейтенанта Гапонова Антона Корнеевича.
587. Младшего лейтенанта Гамзелева Павла Ивановича.
588. Лейтенанта Гапонова Константина Алексеевича.
589. Младшего лейтенанта Гапонова Михаила Матвеевича.
590. Гарахина Алексея Васильевича.
591. Красноармейца Гаркуша Александра Трофимовича.
592. Военврача 2 ранга Гарунова Андрея Ивановича.
593. Военврача 2 ранга Гевондяна Акопа Бегляровича.
594. Старшего политрука Гедзика Алексея Анастасовича.
595. Капитана Гедзь Кирилла Кононовича.
596. Военврача 3 ранга Гельварга Бориса Петровича.
597. Сержанта государственной безопасности Гендина Иосифа Вениаминовича.
598. Старшего военфельдшера Генкеля Николая Емельяновича.
599. Младшего командира Герасименко Василия Ивановича.
600. Майора Герасименко Василия Лаврентьевича.
601. Военврача 2 ранга Герасименко Ефима Ефимовича.
602. Лейтенанта Герасимова Александра Николаевича.
603. Лейтенанта Герасимова Александра Михайловича.
604. Политрука Герасимова Василия Петровича
605. Майора Герасимова Александра Тимофеевича.
606. Младшего лейтенанта Герасимова Георгия Александровича.
607. Младшего командира Герасимовича Сергея Филипповича.
608. Младшего командира Геращенко Михаила Дмитриевича.
609. Бригврача Гермес Осипа Борисовича.
610. Красноармейца Гимельзянова Мулаяка Хазивуча.
611. Воентехника 1 ранга Гидерима Алексея Илларионовича.
612. Красноармейца Гимранова Санфула.
613. Младшего командира Гирлина Василия Ефимовича.
614. Батальонного комиссара Гиро Павла Казимировича.
615. Старшего лейтенанта Гиря Николая Ивановича.
616. Красноармейца Гирщенок Антона Степановича.
617. Военфельдшера Главную Нину Петровну.
618. Старшего политрука Гладинова Василия Григорьевича.
619. Капитана Гладинцева Владимира Петровича.
620. Старшего политрука Глазкова Сергея Александровича.
621. Политрука Глезера Льва Менделеевича.
622. Капитана Глушко Ефима Никифоровича.
623. Батальонного комиссара Гнедина Андриана Тихоновича.
624. Красноармейца Гнездова Тихона Митрофановича.
625. Красноармейца Гниненко Илью Исаевича.
626. Годгильдиева Соломона Михайловича.
627. Младшего командира Голикова Алексея Ивановича.
628. Красноармейца Голова Николая Климентьевича.
629. Младшего командира Голованова Александра Петровича.
630. Младшего лейтенанта Голованя Ивана Даниловича.
631. Младшего командира Головина Прокофия Яковлевича.
632. Красноармейца Головлева Александра Петровича.
633. Красноармейца Головченко Владимира Степановича.
634. Лейтенанта Головченко Ефима Ефимовича.
635. Красноармейца Голомедова Алексея Тихоновича.
636. Политрука Голощакова Василия Георгиевича.
637. Младшего командира Голощекова Алексея Петровича.
638. Военврача 3 ранга Голубева Дмитрия Павловича.
639. Старшего лейтенанта Голубева Николая Михайловича.
640. Капитана Голубева Петра Сысоевича.
641. Младшего лейтенанта Голубева Тимофея Антоновича.
642. Старшего лейтенанта Голубева Филиппа Алексеевича.
643. Младшего командира Гольбрайхта Якова Иосифовича.
644. Военврача 3 ранга Гольдина Адольфа Моисеевича.
645. Старшего лейтенанта Гольцова Александра Васильевича.
646. Старшего политрука Гольтмана Бориса Марковича.
647. Политрука Голышева Игнатия Михайловича.
648. Старшего лейтенанта Гомбарова Беляра Абасовича.
649. Младшего лейтенанта Готова Дмитрия Семеновича.
650. Младшего командира Гончара Федора Карповича.
651. Воентехника 1 ранга Гончар-Скрыпника Василия Ивановича.
652. Лейтенанта Гончаренко Михаила Николаевича.
653. Старшего лейтенанта Гончаренко Ивана Львовича.
654. Заместителя политруке Гончарова Григория Федоровича.
655. Лейтенанта Гончарова Валентина Яковлевича.
656. Политрука Гончарова Николая Ивановича.
657. Лейтенанта Гончарова Ивана Сергеевича.
658. Гончарову Софью Трофимовну.
659. Воентехника 1 ранга Гончарука Алексея Михайловича.
660. Заместителя политрука Горанского Ивана Павловича.
661. Младшего командира Горбачева Трофима Семеновича.
662. Красноармейца Горбачева Ивана Даниловича.
663. Военинженера 3 ранга Горбоносова Александра Лукьяновича.
664. Лейтенанта Горбулина Алексея Ефимовича.
665. Красноармейца Горбунова Александра Ивановича.
666. Младшего командира Горбунова Александра Степановича.
667. Политрука Горелова Дмитрия Матвеевича.
668. Лейтенанта Горелова Леонида Рафаиловича.
669. Политрука Гордеева Петра Петровича.
670. Младшего командира Гордиенко Ивана Лазаревича.
671. Младшего лейтенанта Гордюшева Ивана Игнатьевича.
672. Лейтенанта Горклый Николая Андреевича.
673. Воентехника 1 ранга Горицкого Николая Павловича.
674. Младшего командира Горлова Ивана Васильевича.
675. Горновова Николая Ивановича.
676. Младшего лейтенанта Горобец Серафима Савельевича.
677. Младшего политрука Горохова Александра Ивановича.
678. Младшего командира Горохова Павла Ивановича.
679. Красноармейца Горшечникова Кузьму Федоровича.
680. Младшего лейтенанта Горшкова Виктора Алексеевича.
681. Красноармейца Горшкова Федота Папиловича.
682. Лейтенанта государственной безопасности Горяинова Евгения Николаевича.
683. Лейтенанта Горяшина Леонида Васильевича.
684. Младшего командира Гоц Александра Калениковича.
685. Военинженера 1 ранга Граменицкого Дмитрия Сергеевича.
686. Младшего командира Грачева Михаила Федоровича.
687. Красноармейца Грачева Федора Петровича.
688. Младшего командира Грдзелошвили Георгия Михайловича.
689. Красноармейца Гребенкина Абрама Михайловича.
690. Младшего командира Гребенюка Терентия Васильевича.
691. Лейтенанта Гребенюкова Николая Кирилловича.
692. Лейтенанта Гребцова Бориса Денисовича.
693. Лейтенанта Гревцова Дмитрия Ивановича.
694. Капитана Грека Константи